Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 23/24
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
SocietÃ
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
- SERIE D GIR. D
ECCELLENZA
- ECCELLENZA GIR. A
- ECCELLENZA GIR. B
- SPAREGGI ECCELLENZA
PROMOZIONE
- PROMOZIONE GIR. A
- PROMOZIONE GIR. B
- SPAREGGI PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
- PRIMA CAT. GIR. B
- PRIMA CAT. GIR. C
- PRIMA CAT. GIR. D
- SPAREGGI PRIMA CAT.
SECONDA CATEGORIA
- SECONDA CAT. GIR. B
- SECONDA CAT. GIR. D
- SECONDA CAT. GIR. E
- SPAREGGI SECONDA CAT.
TERZA CATEGORIA
- TERZA CAT. RE GIR. A
- TERZA CAT. RE GIR. B
- SPAREGGI TERZA CAT.RE
- TERZA CAT. MO GIR. A
- SPAREGGI TERZA CAT.MO
JUNIORES
- UNDER 19 ELITE GIR. A
- UNDER 19 ELITE GIR. B
- FASI FINALI UNDER 19 ELITE
- UNDER 19 REG. GIR. B
- FASI FINALI UNDER 19 REG.
- UNDER 19 PROV. GIR. A
- UNDER 19 PROV. GIR. B
- FASI FINALI UNDER 19 PROV.
- UNDER 18 REG. GIR. A
- FASI FINALI UNDER 18 REG.
ALLIEVI
- UNDER 17 REG. ELITE
- UNDER 17 REG. GIR. A
- UNDER 17 REG. GIR. B
- FASI FINALI UNDER 17 REG.
- UNDER 17 PROV. GIR. A
- UNDER 17 PROV. GIR. B
- FASI FINALI UNDER 17 PROV.
- UNDER 16 REG. GIR. A
- UNDER 16 REG. GIR. B
- UNDER 16 INTERP. GIR. B
- UNDER 16 INTERP. GIR. C
- UNDER 16 INTERP. GIR. D
GIOVANISSIMI
- UNDER 15 REG. GIR. A
- UNDER 15 REG. GIR. B
- FASI FINALI UNDER 15 REG.
- UNDER 15 PROV. GIR. A
- UNDER 15 PROV. GIR. B
- FASI FINALI UNDER 15 PROV.
- UNDER 14 PROV. GIR.A
- UNDER 14 PROV. GIR.B
- FASI FINALI UNDER 14 PROV.
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
18 FOSSIL CUP
-Risultati e Classifiche
-Classifica Marcatori
-Regolamento
-Campi di Gioco
News
Rassegna Stampa
Albo d'oro
Conad Cup
12 CONAD CUP
-Risultati e Classifiche
-Regolamento
-Campi di gioco
News
Rassegna Stampa
Albo d'oro
Album
Cavazzoli Under 20
-Risultati e Classifiche
-Regolamento
-News
Cavazzoli Young B.
-Risultati e Classifiche
-Regolamento
-News
Torneo Arati
-Risultati e Classifiche
-Regolamento
-News
Memorial Zini
-Risultati e Classifiche
-Regolamento
-Brochure torneo
-Albo d'oro
-News
Memorial Rognoni
-Risultati e Classifiche
-Regolamento
-News
XXII° Trofeo Città di Reggiolo
-Risultati/Classifiche U19
-Risultati/Classifiche U15
-Risultati/Classifiche U14
-News
Amici per la palla
-Risultati e Classifiche
-Regolamento
-News
Archivio Storico
STAGIONE 2022/23
Competizioni
Rose
STAGIONE 2021/22
Competizioni
Rose
STAGIONE 2020/21
Competizioni
Rose
STAGIONE 2019/20
Competizioni
Rose
STAGIONE 2018/19
Competizioni
Rose
STAGIONE 2017/18
Competizioni
Rose
STAGIONE 2016/17
Competizioni
Rose
STAGIONE 2015/16
Competizioni
Rose
STAGIONE 2014/15
Competizioni
Rose
STAGIONE 2013/14
Competizioni
Rose
STAGIONE 2012/13
Competizioni
STAGIONE 2011/12
Competizioni
STAGIONE 2010/11
Competizioni
STAGIONE 2009/10
Competizioni
Torneo della Montagna
TDM - Albo d'Oro
TDM - Squadre
TDM - Archivio
I
CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
- Oscar CR 2014/15
- OscarCR 2012/13
- Oscar CR 2011/12
- Oscar CR 2010/11
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
GIRONI
GIRONE A
SANTOS 1948
JUVE CLUB
1-0
30/04/2024 19:30 Parco Sport Cavriago
VIRTUS
BIBBIANO S.P.
0-1
02/05/2024 19:30 "Bedogni" Bibbiano
JUVE CLUB
MONTEBELLO
rinv
09/05/2024 19:30 "Nasi" Albinea
BIBBIANO S.P.
SANTOS 1948
09/05/2024 19:30 "Bedogni" Bibbiano
SANTOS 1948
VIRTUS
14/05/2024 19:30 Comunale Casalgrande
MONTEBELLO
BIBBIANO S.P.
16/05/2024 19:30 "Bedogni" Bibbiano
VIRTUS
MONTEBELLO
21/05/2024 19:30 Parco Sport Cavriago
BIBBIANO S.P.
JUVE CLUB
23/05/2024 19:30 "Bedogni" Bibbiano
JUVE CLUB
VIRTUS
28/05/2024 19:30 "Notari" Montecchio
MONTEBELLO
SANTOS 1948
30/05/2024 19:30 "Bedogni" Bibbiano
Classifica
nome
Pti
G
V
N
P
GF
GS
BIBBIANO S.P.
3
1
1
0
0
1
0
SANTOS 1948
3
1
1
0
0
1
0
MONTEBELLO
0
0
0
0
0
0
0
JUVE CLUB
0
1
0
0
1
0
1
VIRTUS
0
1
0
0
1
0
1
GIRONE B
GATTATICO
MORELLO F.S.
3-0
30/04/2024 19:30 Comunale Casalgrande
REGGIO C.
A.P. MONTAGNA
rinv
07/05/2024 19:30 Comunale Casalgrande
FUTURA FORN. M.
REGGIO C.
08/05/2024 19:30 "Campioli" Reggio Emilia
MORELLO F.S.
FUTURA FORN. M.
rinv
11/05/2024 16:00 Parco Sport Cavriago
A.P. MONTAGNA
MORELLO F.S.
14/05/2024 19:30 Parco Sport Cavriago
FUTURA FORN. M.
GATTATICO
14/05/2024 19:30 "Nasi" Albinea
GATTATICO
A.P. MONTAGNA
21/05/2024 19:30 "Notari" Montecchio
MORELLO F.S.
REGGIO C.
25/05/2024 16:00 "Soprani" Fabbrico
A.P. MONTAGNA
FUTURA FORN. M.
28/05/2024 19:30 "Campioli" Reggio Emilia
REGGIO C.
GATTATICO
30/05/2024 19:30 "Nasi" Albinea
Classifica
nome
Pti
G
V
N
P
GF
GS
GATTATICO
3
1
1
0
0
3
0
A.P. MONTAGNA
0
0
0
0
0
0
0
FUTURA FORN. M.
0
0
0
0
0
0
0
REGGIO C.
0
0
0
0
0
0
0
MORELLO F.S.
0
1
0
0
1
0
3
GIRONE C
VIRTUS MANDRIO
FALKGALILEO
2-0
02/05/2024 19:30 "Campioli" Reggio Emilia
ARCETANA
SALSOMAGGIORE
1-1
04/05/2024 15:45 "Torelli" Scandiano
SALSOMAGGIORE
VIRTUS MANDRIO
rinv
07/05/2024 19:30 Parco Sport Cavriago
FALKGALILEO
TERRE M.
09/05/2024 19:30 "Campioli" Reggio Emilia
VIRTUS MANDRIO
ARCETANA
14/05/2024 19:30 "Campioli" Reggio Emilia
TERRE M.
SALSOMAGGIORE
16/05/2024 19:30 Parco Sport Cavriago
ARCETANA
TERRE M.
21/05/2024 19:30 "Nasi" Albinea
SALSOMAGGIORE
FALKGALILEO
23/05/2024 19:30 "Campioli" Reggio Emilia
TERRE M.
VIRTUS MANDRIO
28/05/2024 19:30 Comunale Casalgrande
FALKGALILEO
ARCETANA
30/05/2024 19:30 "Campioli" Reggio Emilia
Classifica
nome
Pti
G
V
N
P
GF
GS
VIRTUS MANDRIO
3
1
1
0
0
2
0
ARCETANA
1
1
0
1
0
1
1
SALSOMAGGIORE
1
1
0
1
0
1
1
TERRE M.
0
0
0
0
0
0
0
FALKGALILEO
0
1
0
0
1
0
2
GIRONE D
SANMICHELESE
RUBIERESE
3-1
30/04/2024 19:30 "Valeriani" Rubiera
UNITED ALBINEA
M.T. 1960
0-1
30/04/2024 19:30 "Nasi" Albinea
RUBIERESE
FRAORE
rinv
07/05/2024 19:30 "Valeriani" Rubiera
M.T. 1960
SANMICHELESE
rinv
07/05/2024 19:30 "Nasi" Albinea
FRAORE
M.T. 1960
16/05/2024 19:30 "Torelli" Scandiano
SANMICHELESE
UNITED ALBINEA
16/05/2024 19:30 "Nasi" Albinea
UNITED ALBINEA
FRAORE
23/05/2024 19:30 "Nasi" Albinea
M.T. 1960
RUBIERESE
25/05/2024 16:00 "Campioli" Reggio Emilia
RUBIERESE
UNITED ALBINEA
28/05/2024 19:30 "Valeriani" Rubiera
FRAORE
SANMICHELESE
30/05/2024 19:30 Parco Sport Cavriago
Classifica
nome
Pti
G
V
N
P
GF
GS
SANMICHELESE
3
1
1
0
0
3
1
M.T. 1960
3
1
1
0
0
1
0
FRAORE
0
0
0
0
0
0
0
UNITED ALBINEA
0
1
0
0
1
0
1
RUBIERESE
0
1
0
0
1
1
3
GIRONE E
GUASTALLA SAT.
TRAVERSETOLO
4-0
30/04/2024 19:30 "Campioli" Reggio Emilia
PROG. INTESA
PROG. AURORA
0-0
02/05/2024 19:30 "Valli" via Luthuli (RE)
PROG. AURORA
VIANESE
09/05/2024 19:30 Comunale Casalgrande
TRAVERSETOLO
PROG. INTESA
11/05/2024 16:00 "Morelli" Brescello
VIANESE
TRAVERSETOLO
16/05/2024 19:30 Comunale Casalgrande
PROG. INTESA
GUASTALLA SAT.
rinv
18/05/2024 16:00 "Soprani" Fabbrico
TRAVERSETOLO
PROG. AURORA
23/05/2024 19:30 Parco Sport Cavriago
GUASTALLA SAT.
VIANESE
23/05/2024 19:30 Comunale Casalgrande
VIANESE
PROG. INTESA
28/05/2024 19:30 "Nasi" Albinea
PROG. AURORA
GUASTALLA SAT.
01/06/2024 16:00 "Borelli" Correggio
Classifica
nome
Pti
G
V
N
P
GF
GS
GUASTALLA SAT.
3
1
1
0
0
4
0
PROG. AURORA
1
1
0
1
0
0
0
PROG. INTESA
1
1
0
1
0
0
0
VIANESE
0
0
0
0
0
0
0
TRAVERSETOLO
0
1
0
0
1
0
4
GIRONE F
SAMMARTINESE
SP. SCANDIANO
rinv
02/05/2024 19:30 "Torelli" Scandiano
SOLIERESE
ARSENAL
2-3
04/05/2024 16:00 "Campioli" Reggio Emilia
ARSENAL
SAMMARTINESE
rinv
07/05/2024 19:30 "Campioli" Reggio Emilia
SP. SCANDIANO
SANFA CALCIO
09/05/2024 19:30 "Torelli" Scandiano
SANFA CALCIO
ARSENAL
14/05/2024 19:30 "Valeriani" Rubiera
SAMMARTINESE
SOLIERESE
18/05/2024 16:00 "Borelli" Correggio
SOLIERESE
SANFA CALCIO
21/05/2024 19:30 Comunale Casalagrande
ARSENAL
SP. SCANDIANO
21/05/2024 19:30 "Torelli" Scandiano
SP. SCANDIANO
SOLIERESE
28/05/2024 19:30 "Torelli" Scandiano
SANFA CALCIO
SAMMARTINESE
30/05/2024 19:30 Comunale Casalagrande
Classifica
nome
Pti
G
V
N
P
GF
GS
ARSENAL
3
1
1
0
0
3
2
SAMMARTINESE
0
0
0
0
0
0
0
SANFA CALCIO
0
0
0
0
0
0
0
SP. SCANDIANO
0
0
0
0
0
0
0
SOLIERESE
0
1
0
0
1
2
3
Oggi: 19 partite
Domani: 17 partite
SACCOZZI RICCARDO
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy