Home
News
Promo&Retro
CU Società
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
Conad Cup
Cavazzoli Under 20
Cavazzoli Young B.
Torneo Arati
Memorial Zini
Memorial Rognoni
XXII° Trofeo Città di Reggiolo
Amici per la palla
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
GIRONI
GIRONE A
SANTOS 1948JUVE CLUB1-0 30/04/2024 19:30 Parco Sport Cavriago
VIRTUSBIBBIANO S.P.0-1 02/05/2024 19:30 "Bedogni" Bibbiano
JUVE CLUBMONTEBELLOrinv09/05/2024 19:30 "Nasi" Albinea
BIBBIANO S.P.SANTOS 19480-2 09/05/2024 19:30 "Bedogni" Bibbiano
SANTOS 1948VIRTUS0-1 14/05/2024 19:30 Comunale Casalgrande
MONTEBELLOBIBBIANO S.P.0-016/05/2024 19:30 "Bedogni" Bibbiano
VIRTUSMONTEBELLO4-1 21/05/2024 19:30 Parco Sport Cavriago
BIBBIANO S.P.JUVE CLUB23/05/2024 19:30 "Bedogni" Bibbiano
JUVE CLUBVIRTUS28/05/2024 19:30 "Notari" Montecchio
MONTEBELLOSANTOS 194830/05/2024 19:30 "Bedogni" Bibbiano
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VIRTUS6320152
SANTOS 19486320131
BIBBIANO S.P.4311112
MONTEBELLO1201114
JUVE CLUB0100101
GIRONE B
GATTATICOMORELLO F.S.3-0 30/04/2024 19:30 Comunale Casalgrande
REGGIO C.A.P. MONTAGNArinv07/05/2024 19:30 Comunale Casalgrande
FUTURA FORN. M.REGGIO C.0-3 08/05/2024 19:30 "Campioli" Reggio Emilia
A.P. MONTAGNAMORELLO F.S.4-0 14/05/2024 19:30 Parco Sport Cavriago
FUTURA FORN. M.GATTATICO0-014/05/2024 19:30 "Nasi" Albinea
MORELLO F.S.FUTURA FORN. M.Rinv20/05/2024 19:30 "Campioli" Reggio Emilia
GATTATICOA.P. MONTAGNA3-4 21/05/2024 19:30 "Campioli" Reggio Emilia
MORELLO F.S.REGGIO C.23/05/2024 21:00 "Valli" Reggio Emilia
A.P. MONTAGNAFUTURA FORN. M.28/05/2024 19:30 "Campioli" Reggio Emilia
REGGIO C.GATTATICO30/05/2024 19:30 "Nasi" Albinea
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
A.P. MONTAGNA6220083
GATTATICO4311164
REGGIO C.3110030
FUTURA FORN. M.1201103
MORELLO F.S.0200207
GIRONE C
VIRTUS MANDRIOFALKGALILEO2-0 02/05/2024 19:30 "Campioli" Reggio Emilia
ARCETANASALSOMAGGIORE1-1 04/05/2024 15:45 "Torelli" Scandiano
SALSOMAGGIOREVIRTUS MANDRIOrinv07/05/2024 19:30 Parco Sport Cavriago
FALKGALILEOTERRE M.1-0 09/05/2024 19:30 "Campioli" Reggio Emilia
VIRTUS MANDRIOARCETANA0-1 14/05/2024 19:30 "Campioli" Reggio Emilia
TERRE M.SALSOMAGGIORErinv16/05/2024 19:30 Parco Sport Cavriago
ARCETANATERRE M.2-1 21/05/2024 19:30 "Nasi" Albinea
SALSOMAGGIOREFALKGALILEOrinv23/05/2024 19:30 "Campioli" Reggio Emilia
TERRE M.VIRTUS MANDRIO28/05/2024 19:30 Comunale Casalgrande
FALKGALILEOARCETANA30/05/2024 19:30 "Campioli" Reggio Emilia
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
ARCETANA7321042
VIRTUS MANDRIO3210121
FALKGALILEO3210112
SALSOMAGGIORE1101011
TERRE M.0200213
GIRONE D
SANMICHELESERUBIERESE3-1 30/04/2024 19:30 "Valeriani" Rubiera
UNITED ALBINEAM.T. 19600-1 30/04/2024 19:30 "Nasi" Albinea
M.T. 1960SANMICHELESErinv07/05/2024 19:30 "Nasi" Albinea
FRAOREM.T. 19603-0 16/05/2024 19:30 "Torelli" Scandiano
SANMICHELESEUNITED ALBINEA3-0 16/05/2024 19:30 "Nasi" Albinea
RUBIERESEFRAORE1-2 21/05/2024 20:45 "Campioli" Reggio Emilia
UNITED ALBINEAFRAORE23/05/2024 19:30 "Nasi" Albinea
M.T. 1960RUBIERESE25/05/2024 16:00 "Campioli" Reggio Emilia
RUBIERESEUNITED ALBINEA28/05/2024 19:30 "Valeriani" Rubiera
FRAORESANMICHELESE30/05/2024 19:30 Parco Sport Cavriago
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SANMICHELESE6220061
FRAORE6220051
M.T. 19603210113
RUBIERESE0200225
UNITED ALBINEA0200204
GIRONE E
GUASTALLA SAT.TRAVERSETOLO4-0 30/04/2024 19:30 "Campioli" Reggio Emilia
PROG. INTESAPROG. AURORA0-002/05/2024 19:30 "Valli" via Luthuli (RE)
PROG. AURORAVIANESE0-3 09/05/2024 19:30 Comunale Casalgrande
TRAVERSETOLOPROG. INTESA1-2 11/05/2024 16:00 "Morelli" Brescello
VIANESETRAVERSETOLO3-0 16/05/2024 19:30 Comunale Casalgrande
PROG. INTESAGUASTALLA SAT.2-1 18/05/2024 16:00 "Soprani" Fabbrico
TRAVERSETOLOPROG. AURORA23/05/2024 19:30 Parco Sport Cavriago
GUASTALLA SAT.VIANESE23/05/2024 19:30 Comunale Casalgrande
VIANESEPROG. INTESA28/05/2024 19:30 "Nasi" Albinea
PROG. AURORAGUASTALLA SAT.01/06/2024 16:00 "Borelli" Correggio
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PROG. INTESA7321042
VIANESE6220060
GUASTALLA SAT.3210152
PROG. AURORA1201103
TRAVERSETOLO0300319
GIRONE F
SOLIERESEARSENAL2-3 04/05/2024 16:00 "Campioli" Reggio Emilia
SP. SCANDIANOSANFA CALCIO4-0 09/05/2024 19:30 "Torelli" Scandiano
SANFA CALCIOARSENAL3-3 14/05/2024 19:30 "Valeriani" Rubiera
SAMMARTINESESOLIERESE1-6 18/05/2024 16:00 Sintetico Soliera
SOLIERESESANFA CALCIO1-1 21/05/2024 19:30 Comunale Casalagrande
ARSENALSP. SCANDIANO1-6 21/05/2024 19:30 "Torelli" Scandiano
ARSENALSAMMARTINESE23/05/2024 19:30 "Campioli" Reggio Emilia
SAMMARTINESESP. SCANDIANO25/05/2024 17:30 Sintetico Chiozza
SP. SCANDIANOSOLIERESE28/05/2024 19:30 "Torelli" Scandiano
SANFA CALCIOSAMMARTINESE30/05/2024 19:30 Comunale Casalagrande
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SP. SCANDIANO62200101
SOLIERESE4311195
ARSENAL43111711
SANFA CALCIO2302148
SAMMARTINESE0100116






Oggi: 17 partite
Domani: 6 partite
COPELLI MASSIMO (ASSIST.ALL.)
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy