Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 22/23
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Coppe
C. ITALIA "M. MINETTI"
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
C. CITTA' DI MODENA
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
SQUADRE
Dalla stagione calcistica 2019-2020 lo staff di calcioreggiano.com ha proposto una collaborazione a tutte le società dilettantistiche che prevede una serie di servizi di cui poter beneficiare.
Tra questi c’è sicuramente la pagina ufficiale dedicata alla società, questa sezione rappresenta il cuore di calcioreggiano.com
Le società che hanno aderito alla collaborazione hanno la possibilità di avere una pagina dedicata e personalizzata, nella quale saranno visibili le varie rose, con annessa foto di squadra e figurina dei singoli giocatori (incluso settore giovanile).
Oltre a questo, sempre in questa pagina è possibile inserire un’immagine con tutti gli sponsor legati a quella società.
Le informazioni e le rose di tutte le categorie di una squadra aderente possono essere inserite direttamente dalla società ma anche da tutti gli utenti.
Proprio grazie all'aiuto degli utenti vogliamo acquisire più informazioni possibili per rendere calcioreggiano.com un vero e proprio almanacco online di tutte le categorie delle squadre dilettantistiche seguite.

Per modificare le informazioni di una società
Selezionando la società su cui vuoi effettuare le modifiche clicca sulla voce MODIFICA e aggiorna i campi che vuoi modificare. Per modificare i campi devi essere un utente registrato. Se non sei un utente registrato registrati subito, è semplice e veloce.
Altrimenti puoi inviare le modifiche all'indirizzo email info@calcioreggiano.com.

Per aggiungere/modificare una rosa
Selezionando la società su cui vuoi effettuare le modifiche potrete Aggiungere/Modificare le rose delle varie squadre di quella società. Per aggiungere/modificare i campi devi essere un utente registrato. Se non sei un utente registrato registrati subito, è semplice e veloce.
Altrimenti puoi inviare le modifiche all'indirizzo email info@calcioreggiano.com.

FIGURINE DI CALCIOREGGIANO
Le società contrassegnata dal logo giallo "delle figurine" identifica una società in cui sono state inserite le foto dei giocatori.

calcioreggiano.com
:
E' un sito degli utenti, fatto per gli utenti.
Ogni qual volta si effettua una modifica questa viene memorizzata e pubblicata per tutti gli utenti.
Viene richiesto quindi agli utenti la massima serietà e la massima educazione sui contenuti e sulle immagini.
Lo staff di calcioreggiano.com non si assume alcuna responsabilità sulle informazioni pubblicate dagli utenti ma si riserva il diritto di eliminare/bloccare un utente qualora questo non rispettasse queste regole.
Grazie a tutti.
Tra parentesi il numero di rose inserite per quella società.
3MARTIRI 1949 ROCCHIGIANA 65 FUTA A. PLACCI BUBANO MORDANO
A.C. CARPI (1) A.S.D. NOVESE (1) ACADEMY VALSA
ACQUI FC ADRENSE AGAZZANESE
AGLIANESE AIRONE 83 ALBERONESE
ALBISSOLA 2010 ALCIONE MILANO ALFONSINE
ALMAS RIVAZZURRA ALSENESE ALTA VALCONCA
ALZANESE ANGELO BAIARDO ANTAL PALLAVICINI
ANZOLAVINO AP SAN PATRIGNANO APPENNINO 2000
APRILIA AQUILA MONTEVARCHI ARCETANA (1)
ARDA CALCIO ARGELATESE ARGENTA P.G.V.
ARGENTANA ARGENTINA ARMA ARSENAL
ASAR 1972 ASTRA ATHLETIC CLUB ALBARO
ATHLETIC CLUB LIBERI ATHLETIC FELSINA ATHLETIC PALAFITTA
ATHLETIC SOLIGNANO ATLETIC C.D.R. MUTINA ATLETIC PROGETTO MONTAGNA (2)
ATLETIC RIVER ATLETICO BIBBIANO CANOSSA (1) ATLETICO BILBAGNO
ATLETICO CASTENASO ATLETICO ROLO ATLETICO SAN MAURO
ATLETICO SPM CALCIO AUDACE AUDACE CALCIO
AUDAX CASINALBO (1) AUDAX FONTANELLATESE AURORA TRESCORE
AVELLINO AZZURRA E MATTEI AZZURRA ROMAGNA
BAGNACAVALLO BAGNO DI ROMAGNA BAGNOLESE (1)
BAISO SECCHIA BAKIA CESENATICO BALDACCIO BRUNI
BARACCA BEACH BARCA RENO BARCACCIA (1)
BARDI BARICELLA BARLETTA 1922
BASCA 2002 BASILICASTELLO (1) BASSA PARMENSE
BAZZANESE BEDONIESE UNITED BELLARIA IGEA MARINA
BENTIVOGLIO BERRA BERTINORO
BESURICA BIBBIANO SAN POLO BOBBIESE
BOCA BARCO BOCA CALCIO BOIARDO MAER
BONDENO BONONIA BORETTO
BORGO SAN DONNINO BORGONOVESE BORZANESE
BRENO BRUSAPORTO BUSSETO
C.R.P.PIETRO BORTOLOTTI CA.RIO.CA CABASSI (1)
CADELBOSCO CADEO CAGLIARI
CALCARA SAMOGGIA CALCIO CALDIERO TERME CALCIO CAVRIAGO
CALCIO COTIGNOLA CALCIO DEL DUCA GRAMA CALCIO FORLIMPOPOLI 1928
CALCIO ZOLA CALDERARA CALESTANESE (1)
CALOLZIOCORTE CALVINA SPORT CAMPAGNOLA
CAMPNOVE CAMPOGALLIANO CANNARA
CAORSO CAPEZZANO PIANORE CARIGNANO
CARPANETO CHERO 1922 CARPENA FORLI' CARPINE 1954 (1)
CARPINELLO CARPINETI CASALECCHIO 1921
CASALGRANDE CASALGRANDESE CASALPUSTERLENGO
CASTEL DEL RIO CASTELLANA FONTANA (1) CASTELLARANO
CASTELNUOVO CASTELVETRO CASTENASO
CASTROCARO CASUMARO CATTOLICA CALCIO 1923
CAVEZZO CCS GRANATA CELTIC CAVRIAGO (1)
CENTESE CENTRO POLIVALENTE LIMIDI CERETOLESE
CERREDOLESE (1) CERVIA CERVO COLLECCHIO
CHERO CHIARI FOOTBALL CLUB CILIVERGHE MAZZANO
CIMONE FOOTBALL CLUB (1) CIRCOLO INZANI CIRCOLO RINASCITA
CITTA' DI CASALECCHIO CITTADELLA VIS MODENA CITTANOVA
CIVITELLA CLASSE CM CONSELICE
COLLAGNA COLLIGIANA COLOGNESE
COLOMBARO COLONNELLA RIMINI COLORNO
COMACCHIESE COMACCHIO LIDI COMBISALSO
COMPIANO (1) CONCORDIA CONSANDOLO CALCIO
CONSOLATA 67 COOPNORDEST COPPARESE
CORLO CORPOLO' CORREGGESE
CORTE CALCIO CORTICELLA CORTILESE
CREMA (1) CRESPO CALCIO CREVALCORE
CUS PARMA DAINO SANTA CROCE (4) DIEGARO
DON E. MONARI DOSOLO DOZZESE
DYNAMIK RONCO EAGLES 1995 PRIGNANO ELLERA CALCIO
ENJOY FC ENOTRIA ERI 96 VIANINO
FABBRICO (1) FAENZA FALKGALILEO (1)
FANFULLA (1) FARO COOP FC 70 SANT'ILARIO (1)
FC SESSO FC VALSA SAVIGNANO FELEGARESE 1951
FELINA FELINO (1) FELLEGARA (1)
FELSINA FIDENTINA FIDENZA
FIDES FIORANO FIORE PALLAVICINO
FIORENZUOLA FLOS FRUGI (1) FLY SANT'ANTONIO 1929
FOGLIANO (1) FOGNANO CALCIO FOLGORE FORNOVO
FOLIGNO FONDA PAVULLESE CALCIO FONTA CALCIO
FONTANELICE FORLI' FORMIGINE
FORSEMPRONESE 1949 FORTIS JUVENTUS FORTITUDO MODENA CALCIO
FOSDONDO FOSSO GHIAIA FOSSOLO 76
FOX JUNIOR SERRAMAZZONI (1) FRAORE FRATTA TERME
FRUGESPORT FULGOR FIORENZUOLA FULGOR SAN SECONDO
FUNO FUTBALL CAVA RONCO FUTURA 2015
FUTURA FMN FUTURA FORNOVO MEDESANO GAGGIO
GALEAZZA GALLIERA 2009 GALLO
GAMBETTOLA GANACETO GATTATICO (1)
GATTEO F.C. GATTEO MARE GAVELLESE
GENOVA CALCIO GHIARE GHISALBESE
GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO GIANA ERMINIO (1) GINO NASI
GIORGIONE CALCIO 2000 GIOVANE CATTOLICA GOLIARDICAPOLIS
GONZAGA GOSSOLENGO PITTOLO GOTICO GARIBALDINA
GRAGNANO GRANAMICA GROSSETO
GUALTIERESE GUASTALLA CALCIO SATURNO IGEA MARINA
IMOLESE INTER CLUB PARMA INVICTA GAVASSETO (1)
JUNIOR AURORA VICOFERTILE JUNIOR CALCIO JUNIOR DRAGO
JUNIOR FINALE JUNIOR FIORANO JUNIOR PALLAVICINO
JUNIOR SAN CLEMENTE JUNIOR VAL BAGANZA JUVENTUS CLUB PARMA
LA DOZZA LA PIEVE NONANTOLA LA TORRE CALCIO
LA VELOCE FIUMALBO LAMA 80 LAMA CALCIO
LANGHIRANESE VALPARMA LARCIANESE LASTRIGIANA
LAVEZZOLA LECCO LEMIGNANO
LEMINE ALMENNO LENTIGIONE (1) LESIGNANO
LEVANTE (1) LEVIZZANO RANGONE LIBERTAS CASTEL SAN PIETRO
LIBERTAS GHEPARD LIBERTAS SPES LIBERTASARGILE VIGOR PIEVE
LIVENTINA LUGAGNANESE LUZZARA
LYONS QUARTO M.T. 1960 MADONNA DI SOTTO
MADONNINA (1) MAGNAVACCA MAGRETA
MALBA MOLINELLA MANTOVA MARANELLO
MARANESE MARGINE COPERTA MARINA CALCIO
MARSAGLIA MARZABOTTO 2000 MARZOLARA
MASI TORELLO VOGHIERA MASONE (1) MASSA LOMBARDA
MEDICINA FOSSATONE MEDOLLA MELDOLA
MERCURY MESOLA MEZZOLARA
MILAN CLUB PARMA MIRANDOLESE FOLGORE CLUB MODENA FC 2018
MODENESE MOLINELLA RENO 1911 MONDAINO
MONTANARA/DUCALE 61 MONTEBELLO MONTECAVOLO
MONTECCHIO MONTECCHIO MAGGIORE MONTICELLI
MONTIGNOSO FC MONTOMBRARO 1929 MORCIANO
MORELLO FOOTBALL SCHOOL MORETTI MSP CALCIO
NEVIANESE 1977 NIBBIANO & VALTIDONE NOCETO
NONANTOLA NOVELLARA SPORTIVA (1) NUOVA AURORA
NUOVA CODIGORESE OLIMPIA FIRENZE OLIMPIA QUARTESANA
OLTREPOVOGHERA ORATORIO URGNANESE ORIGINAL CELTIC BHOYS
OSTERIA GRANDE OZZANESE PALANZANO 1946
PARADIGNA PARMA CALCIO 1913 PAVIA
PAVULLO FCF PCS SANMICHELESE PD MONTESPACCATO
PERGOLETTESE PERSICETO 85 PERTICARA
PGS SMILE (1) PIACENZA PIANESE
PIANTA PICCARDO TRAVERSETOLO PIETRACUTA
PIETRASANTA MARINA PIOVESE PISA SPORTING CLUB
PISTOIESE PIUMAZZO PLAZA FOOTBALL CLUB
PODENZANO POGGIBONSI POGGIO DEGLI ULIVI
POL. BARCO POL. CAMPEGINESE POL. D. VETTO (1)
POL. PARATICO POL. SAN LORENZO POLINAGO (1)
POLISPORTIVA BRESCELLO POLISPORTIVA COGNENTESE POLISPORTIVA GATTA
POLISPORTIVA IL CERVO POLISPORTIVA MONTEFIORINO POLISPORTIVA POSSIDIESE
POLISPORTIVA ROTEGLIA POLISPORTIVA SALICETA POLISPORTIVA UNION 81
POMEZIA 1957 PONTE RONCA PONTELAGOSCURO
PONTENURESE PONTEVECCHIO PONTOLLIESE GAZZOLA
PORRETTA 1924 PORTO D'ASCOLI PORTUENSE ETRUSCA
POVIGLIESE (1) POZZA PRATO (1)
PRIGNANESE (1) PRO LIVORNO SORGENTI PRO PALAZZOLO
PROGETTO AURORA PROGETTO INTESA ALL CAMP PROGRESSO
PUIANELLO (1) QUARANTOLESE QUATTRO CASTELLA
QUATTRO VILLE (1) RAMISETO LIGONCHIO RAPALLOBOGLIASCO
RAPID VIADANA RAVARINO RAVENNA
REAL CALEPINA REAL CASALECCHIO REAL CASINA
REAL CROCIATI REAL DRAGONE REAL FAENZA
REAL FORMIGINE REAL FORTE QUERCETA REAL MARANELLO
REAL MARIGNANO REAL MIRAMARE REAL MODENA MONTALE
REAL SALA BAGANZA REAL SALABOLOGNESE RECANATESE
REDA REGGIO CALCIO (1) REGGIO UNITED
REGGIOLO (1) RENO RENO CENTESE
RICCI FRANCESCO RICCIONE F.C. 1926 RIESE
RIMINI RIOLO TERME RIVARA (1)
ROBUR LA PIEVE ROCCAMALATINA ROLO
ROMAGNA CENTRO CESENA ROMULEA RONCOFREDDO
RONTA ARPAX ROTTOFRENO ROYALE FIORE
RUBIERA CALCIO (1) RUBIERESE (1) RUSSI
S.ERMETE 1970 S.S.D. MISANO SALA BAGANZA
SALA BOLOGNESE SALSOMAGGIORE (1) SAMMARTINESE (1)
SAMMAURESE SAMPIERANA SAN BENEDETTO VAL DI SAMBRO
SAN DAMASO SAN DONATO TAVARNELLE SAN FAUSTINO (1)
SAN FAUSTINO WORLD CHILD SAN FELICE SAN FRANCESCO SMILE
SAN GIUSEPPE SAN LAZZARO SAN LAZZARO A. FARNESIANA
SAN LEO/C.S.M. SAN MARCO AVENZA SAN MARINO
SAN MARTINO SAN MARTINO 21 SAN MICHELE CATTOLICA VIRTUS
SAN NICOLO' 1948 SAN NICOLO' CALENDASCO SAN PAOLO
SAN PIETRO IN VINCOLI SAN POLO CALCIO SAN PROSPERO CORREGGIO
SAN VITO SAN VITTORE SANGIOVANNESE
SANMARTINESE SANNAZZARESE SANPAIMOLA
SANT'AGOSTINO SANT'ANGELO (1) SANTARCANGELO
SANTOS 1948 SARMATESE SARNICO
SASSO MARCONI SASSO MARCONI ZOLA SAVARNA
SAVIGNANESE SAVIO CALCIO SAVONA
SAXUM UNITED (1) SCANDERBEG SCANDIANESE CALCIO (1)
SCANDICCI SERAVEZZA POZZI SESTESE
SESTO IMOLESE SIEPELUNGA BELLARIA SINALUNGHESE
SOLARESE SOLAROLO SOLIERESE CALCIO
SOLIGNANO SOLIGNANO (PR) SORAGNA
SORBOLO BIANCAZZURRA SPARTA CASTELBOLOGNESE SPES BORGOTREBBIA
SPEZZANESE SPILAMBERTO SPINESE ORATORIO
SPORT CLUB MEZZANI SPORTED MARIS SPORTING
SPORTING CAVRIAGO SPORTING CLUB SANT'ILARIO SPORTING CLUB TRESTINA
SPORTING CLUB VALLESAVIO SPORTING FIORENZUOLA SPORTING FRANCIACORTA
SPORTING PIEVECELLA SPORTING TRE CROCI SPORTING VALBIDENTE
STELLA ALPINA STELLA RIMINI STUOIE BARACCA LUGO
SUBASIO SULMONA SUPERGA 63
TARROS SARZANESE TAU CALCIO ALTOPASCIO TEAM BORGO
TEAM CORCAGNANO TEAM CROCIATI TEAM FIDENZA
TEAM SANTA MARIA TEAM TRAVERSETOLO (1) TERME MONTICELLI
TERRACINA TERRANOVA TRAIANA TERRE ALTE BERCETO (1)
TERRE DI CASTELLI TERRE MATILDICHE TONNOTTO SAN SECONDO
TORCONCA TORRE DISMANO TORRESAVIO
TORRILE SAN POLO TOZZONA PEDAGNA TRE BORGATE
TREBBO 1979 TRESIGALLO TRICOLORE REGGIANA
TRITIUM CALCIO 1908 TROPICAL CORIANO TURRIS
TUTTOCUOIO UBERSETTO UNI.CA. 2010
UNIONE CALCIO CASALESE UNITED ALBINEA UNITED CARPI (1)
UNITED RICCIONE VADESE SOLE LUNA VADO
VADO F.C. 1913 VALGOTRA VALLE DEL TEVERE
VALSA SAVIGNANO VALSANTERNO 2009 VALSETTA LAGARO
VALTARESE VALTENESI VARANESE
VECCHIAZZANO VEGGIA (2) VERNASCA
VERUCCHIO VEZZANO (1) VIADANA
VIAEMILIA 2018 VIANESE (1) VIAROLESE SISSA
VICOFERTILE VICTOR SAN MARINO VIGNOLESE 1907
VIGOLO MARCHESE VIGOLZONE 1968 VIGOR PERCONTI
VILLA D'ORO VILLA VERUCCHIO VILLABIAGIO
VILLAFRANCA VERONESE VILLANOVA BAGNACAVALLO VIRTUS
VIRTUS AURORA TRAVAGLIATO VIRTUS BAGNOLO (1) VIRTUS CALERNO (1)
VIRTUS CAMPOSANTO VIRTUS CASTELFRANCO VIRTUS CIBENO
VIRTUS CORREGGIO (1) VIRTUS FAENZA VIRTUS LIBERTAS
VIRTUS MANDRIO VIRTUS SAN LORENZO VIRTUS TRE VILLAGGI
VIS PESARO VIS SAN PROSPERO VIVI ALTOTEVERE SANSEPOLCRO
WADIS PAESANTI GORINO X MARTIRI XII MORELLI
YOUNG BOYS MODENA ZIANO ZIBELLO POLESINE
ZOCCA ZOLA PREDOSA A.S.D. SPORTING CAVRIAGO
AIRONE ALBINEA ALZANOCENE 1909
AMBROSIANA AMBROSIANA RIVALTA ANCORA SAN FRANCESCO
ATHLETIC CARPI ATHLETIC CORREGGIO ATLETIC CITTA' DEI RAGAZZI
ATLETIC VIGNOLA ATLETIC VIRTUS CORREGGIO ATLETIC VISPORT
ATLETICO BP PRO PIACENZA ATLETICO CASTENASO VAN GOOF ATLETICO MONTAGNA
ATLETICO SANTA CROCE AURORA AXYS TEAM CALDERARA
AXYS TEAM ZOLAVINO