Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 22/23
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Coppe
C. ITALIA "M. MINETTI"
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP 17
CONAD CUP 11
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - PROMOZIONE GIR. A
CAMPIONATI
PROMOZIONE GIR. A
ULTIMA GIORNATA: 19° - 05/02/2023
POL. BRESCELLO BOBBIESE 1-0
42' Dieng (P)
 formazioni  cronaca
CARIGNANO VIGOLO MARCH. 4-1
8' Mantelli (C), 50' Mantelli (C), 86' Signoriello (C), 88' Mantelli (C), 89' Bonomi (V)
 formazioni
PONTENURESE FUTURA FORN. M. 0-0
 formazioni
GOTICO GARIBAL. POL. IL CERVO 2-1
30' Spotti (G), 46' Baha (P), 90' Panzetti (G)
 formazioni
NOCETO FELINO 0-0
 formazioni
T. TRAVERSETOLO T. MONTICELLI 2-0
12' Autogol Mattioli (TT), 25' Rolli (TT)
 formazioni
ALSENESE TONNOTTO S.S. 0-1
78' Terranova (T)
 formazioni
CARPANETO CH. SOLIGNANO 0-1
55' Rinaldi (Rig.) (S)
PROSSIMA GIORNATA: 20° - 12/02/2023
BOBBIESE PONTENURESE 14:30
VIGOLO MARCH. T. TRAVERSETOLO 14:30
FELINO T. MONTICELLI 14:30
SOLIGNANO CARIGNANO 14:30
POL. IL CERVO NOCETO 14:30
TONNOTTO S.S. POL. BRESCELLO 11/02 15:00
FUTURA FORN. M. ALSENESE 14:30
CARPANETO CH. GOTICO GARIBAL. 14:30
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
PONTENURESE 44 19 14 2 3 40 17 10 8 2 0 21 5 9 6 0 3 19 12 +5
GOTICO GARIBALDINA 41 19 13 2 4 38 24 9 7 0 2 17 8 10 6 2 2 21 16 +4
CARIGNANO 33 19 10 3 6 35 24 9 6 2 1 23 11 10 4 1 5 12 13 -4
TONNOTTO SAN SECONDO 31 19 9 4 6 32 23 9 7 1 1 19 6 10 2 3 5 13 17 -6
BOBBIESE 28 19 7 7 5 21 18 10 4 4 2 10 8 9 3 3 3 11 10 -11
CARPANETO CHERO 1922 27 19 8 3 8 31 37 9 6 0 3 19 17 10 2 3 5 12 20 -10
NOCETO 26 19 8 2 9 25 31 10 5 2 3 17 11 9 3 0 6 8 20 -13
FELINO 25 19 7 4 8 29 26 10 4 1 5 19 17 9 3 3 3 10 9 -14
POLISPORTIVA IL CERVO 25 19 6 7 6 36 34 10 5 5 0 23 13 9 1 2 6 13 21 -14
POLISPORTIVA BRESCELLO 25 19 7 4 8 24 28 9 5 1 3 12 11 10 2 3 5 12 17 -12
TERME MONTICELLI 24 19 7 3 9 25 31 10 3 2 5 16 19 9 4 1 4 9 12 -15
ALSENESE 22 19 6 4 9 31 32 9 4 1 4 14 13 10 2 3 5 17 19 -15
FUTURA FORNOVO MEDESANO 22 19 6 4 9 31 32 9 2 3 4 15 14 10 4 1 5 16 18 -15
VIGOLO MARCHESE 21 19 6 3 10 24 31 10 2 2 6 12 19 9 4 1 4 12 12 -18
SOLIGNANO (PR) 20 19 6 2 11 24 39 9 4 1 4 13 17 10 2 1 7 11 22 -17
TEAM TRAVERSETOLO 14 19 4 2 13 20 39 10 3 1 6 10 17 9 1 1 7 10 22 -25

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Eccellenza. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime tre retrocedono direttamente in Prima Categoria e la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra loro ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13'.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 11/09/2022
POL. BRESCELLOFELINO2-3 
CARIGNANOBOBBIESE2-2
GOTICO GARIBAL.VIGOLO MARCH.1-0 
NOCETOT. MONTICELLI0-1 
T. TRAVERSETOLOPONTENURESE1-2
SOLIGNANOFUTURA FORN. M.1-4 
ALSENESEPOL. IL CERVO2-3
CARPANETO CH.TONNOTTO S.S.3-2
3° Giornata - 25/09/2022
POL. BRESCELLOVIGOLO MARCH.1-3 
CARIGNANOPOL. IL CERVO3-2 
PONTENURESET. MONTICELLI2-0 
GOTICO GARIBAL.TONNOTTO S.S.3-1 
NOCETOBOBBIESE1-2 
T. TRAVERSETOLOFELINO0-0
ALSENESESOLIGNANO4-2 
CARPANETO CH.FUTURA FORN. M.2-5 
5° Giornata - 09/10/2022
T. MONTICELLIFELINO1-0 
POL. BRESCELLOTONNOTTO S.S.1-1 
CARIGNANOSOLIGNANO2-1 
PONTENURESEBOBBIESE0-0 
GOTICO GARIBAL.CARPANETO CH.3-1 
NOCETOPOL. IL CERVO5-1
T. TRAVERSETOLOVIGOLO MARCH.0-3
ALSENESEFUTURA FORN. M.1-4 
7° Giornata - 23/10/2022
T. MONTICELLIVIGOLO MARCH.1-2 
POL. BRESCELLOCARPANETO CH.3-1 
CARIGNANOALSENESE4-3 
PONTENURESEPOL. IL CERVO3-2 
GOTICO GARIBAL.FUTURA FORN. M.1-0 
NOCETOSOLIGNANO1-0 
T. TRAVERSETOLOTONNOTTO S.S.1-3
FELINOBOBBIESE0-2 
9° Giornata - 06/11/2022
T. MONTICELLITONNOTTO S.S.1-1 
POL. BRESCELLOGOTICO GARIBAL.0-2 
CARIGNANOFUTURA FORN. M.5-0 
PONTENURESESOLIGNANO4-1 
BOBBIESEVIGOLO MARCH.0-0
NOCETOALSENESE2-1 
T. TRAVERSETOLOCARPANETO CH.1-3 
FELINOPOL. IL CERVO1-1 
11° Giornata - 20/11/2022
T. MONTICELLICARPANETO CH.1-1 
POL. BRESCELLOFUTURA FORN. M.1-0  
PONTENURESEALSENESE2-1 
BOBBIESETONNOTTO S.S.1-0 
VIGOLO MARCH.POL. IL CERVO2-2 
NOCETOCARIGNANO2-1 
T. TRAVERSETOLOGOTICO GARIBAL.0-4
FELINOSOLIGNANO2-1 
13° Giornata - 04/12/2022
T. MONTICELLIALSENESE2-3 
PONTENURESEGOTICO GARIBAL.4-0
BOBBIESESOLIGNANO2-1 
VIGOLO MARCH.TONNOTTO S.S.3-1 
NOCETOPOL. BRESCELLO2-2
T. TRAVERSETOLOCARIGNANO3-1 
FELINOCARPANETO CH.5-1 
POL. IL CERVOFUTURA FORN. M.3-2 
15° Giornata - 18/12/2022
T. MONTICELLIGOTICO GARIBAL.1-3 
PONTENURESECARIGNANO3-1 
BOBBIESECARPANETO CH.1-0 
VIGOLO MARCH.SOLIGNANO2-3 
T. TRAVERSETOLOPOL. BRESCELLO2-0 
FELINOALSENESE0-2 
POL. IL CERVOTONNOTTO S.S.3-3 
FUTURA FORN. M.NOCETO0-1 
17° Giornata - 22/01/2023
POL. BRESCELLOT. MONTICELLI1-0  
CARIGNANOFELINO0-0 
GOTICO GARIBAL.BOBBIESE2-1 
NOCETOPONTENURESE0-1
T. TRAVERSETOLOFUTURA FORN. M.0-1 
SOLIGNANOTONNOTTO S.S.1-0 
ALSENESEVIGOLO MARCH.2-0 
CARPANETO CH.POL. IL CERVO1-0 
19° Giornata - 05/02/2023
POL. BRESCELLOBOBBIESE1-0  
CARIGNANOVIGOLO MARCH.4-1 
PONTENURESEFUTURA FORN. M.0-0 
GOTICO GARIBAL.POL. IL CERVO2-1 
NOCETOFELINO0-0 
T. TRAVERSETOLOT. MONTICELLI2-0 
ALSENESETONNOTTO S.S.0-1 
CARPANETO CH.SOLIGNANO0-1
21° Giornata - 19/02/2023
T. MONTICELLIFUTURA FORN. M.
POL. BRESCELLOPOL. IL CERVO18/02
CARIGNANOTONNOTTO S.S.
PONTENURESEFELINO
GOTICO GARIBAL.SOLIGNANO
NOCETOVIGOLO MARCH.
T. TRAVERSETOLOBOBBIESE
ALSENESECARPANETO CH.
23° Giornata - 05/03/2023
T. MONTICELLIBOBBIESE
POL. BRESCELLOSOLIGNANO
CARIGNANOCARPANETO CH.
PONTENURESEVIGOLO MARCH.
GOTICO GARIBAL.ALSENESE
NOCETOTONNOTTO S.S.04/03
T. TRAVERSETOLOPOL. IL CERVO
FELINOFUTURA FORN. M.
25° Giornata - 19/03/2023
T. MONTICELLIPOL. IL CERVO
POL. BRESCELLOALSENESE
CARIGNANOGOTICO GARIBAL.
PONTENURESETONNOTTO S.S.
BOBBIESEFUTURA FORN. M.
NOCETOCARPANETO CH.
T. TRAVERSETOLOSOLIGNANO
FELINOVIGOLO MARCH.
27° Giornata - 02/04/2023
T. MONTICELLISOLIGNANO
POL. BRESCELLOCARIGNANO
PONTENURESECARPANETO CH.
BOBBIESEPOL. IL CERVO
VIGOLO MARCH.FUTURA FORN. M.
NOCETOGOTICO GARIBAL.
T. TRAVERSETOLOALSENESE
FELINOTONNOTTO S.S.
29° Giornata - 30/04/2023
T. MONTICELLICARIGNANO
PONTENURESEPOL. BRESCELLO
BOBBIESEALSENESE
VIGOLO MARCH.CARPANETO CH.
T. TRAVERSETOLONOCETO
FELINOGOTICO GARIBAL.
POL. IL CERVOSOLIGNANO
FUTURA FORN. M.TONNOTTO S.S.
2° Giornata - 18/09/2022
T. MONTICELLIPOL. BRESCELLO4-3 
PONTENURESENOCETO2-0 
BOBBIESEGOTICO GARIBAL.1-1 
VIGOLO MARCH.ALSENESE1-1
FELINOCARIGNANO1-3 
POL. IL CERVOCARPANETO CH.2-2 
TONNOTTO S.S.SOLIGNANO1-1
FUTURA FORN. M.T. TRAVERSETOLO4-2
4° Giornata - 02/10/2022
T. MONTICELLIT. TRAVERSETOLO2-3 
BOBBIESEPOL. BRESCELLO3-2 
VIGOLO MARCH.CARIGNANO1-3
FELINONOCETO5-1 
SOLIGNANOCARPANETO CH.0-2 
POL. IL CERVOGOTICO GARIBAL.2-2 
TONNOTTO S.S.ALSENESE2-1
FUTURA FORN. M.PONTENURESE1-3 
6° Giornata - 16/10/2022
BOBBIESET. TRAVERSETOLO1-1 
VIGOLO MARCH.NOCETO0-1
FELINOPONTENURESE1-3 
SOLIGNANOGOTICO GARIBAL.3-5
POL. IL CERVOPOL. BRESCELLO1-1 
TONNOTTO S.S.CARIGNANO1-0
FUTURA FORN. M.T. MONTICELLI1-1
CARPANETO CH.ALSENESE3-2 
8° Giornata - 30/10/2022
BOBBIESET. MONTICELLI1-2 
VIGOLO MARCH.PONTENURESE0-4
SOLIGNANOPOL. BRESCELLO1-0
POL. IL CERVOT. TRAVERSETOLO4-1 
ALSENESEGOTICO GARIBAL.3-0 
TONNOTTO S.S.NOCETO2-0 
FUTURA FORN. M.FELINO2-3 
CARPANETO CH.CARIGNANO1-2
10° Giornata - 13/11/2022
GOTICO GARIBAL.CARIGNANO0-1 
VIGOLO MARCH.FELINO2-1
SOLIGNANOT. TRAVERSETOLO2-0 
POL. IL CERVOT. MONTICELLI3-0 
ALSENESEPOL. BRESCELLO1-1 
TONNOTTO S.S.PONTENURESE3-1
FUTURA FORN. M.BOBBIESE1-1 
CARPANETO CH.NOCETO4-2 
12° Giornata - 27/11/2022
CARIGNANOPOL. BRESCELLO2-0 
GOTICO GARIBAL.NOCETO5-1 
SOLIGNANOT. MONTICELLI1-3
POL. IL CERVOBOBBIESE3-1 
ALSENESET. TRAVERSETOLO1-0 
TONNOTTO S.S.FELINO2-1 
FUTURA FORN. M.VIGOLO MARCH.1-2 
CARPANETO CH.PONTENURESE3-2 
14° Giornata - 11/12/2022
POL. BRESCELLOPONTENURESE2-1  
CARIGNANOT. MONTICELLI1-2
GOTICO GARIBAL.FELINO0-2 
NOCETOT. TRAVERSETOLO4-2 
SOLIGNANOPOL. IL CERVO2-1 
ALSENESEBOBBIESE0-2 
TONNOTTO S.S.FUTURA FORN. M.4-0 
CARPANETO CH.VIGOLO MARCH.2-1 
16° Giornata - 15/01/2023
T. MONTICELLINOCETO2-1 
PONTENURESET. TRAVERSETOLO1-0 
BOBBIESECARIGNANO0-0 
VIGOLO MARCH.GOTICO GARIBAL.1-2 
FELINOPOL. BRESCELLO1-2
POL. IL CERVOALSENESE1-1 
TONNOTTO S.S.CARPANETO CH.3-0
FUTURA FORN. M.SOLIGNANO4-0 
18° Giornata - 29/01/2023
T. MONTICELLIPONTENURESE1-2 
BOBBIESENOCETO0-1 
VIGOLO MARCH.POL. BRESCELLO0-1 
FELINOT. TRAVERSETOLO3-1
SOLIGNANOALSENESE2-2
POL. IL CERVOCARIGNANO1-0 
TONNOTTO S.S.GOTICO GARIBAL.1-2
FUTURA FORN. M.CARPANETO CH.1-1 
20° Giornata - 12/02/2023
BOBBIESEPONTENURESE
VIGOLO MARCH.T. TRAVERSETOLO
FELINOT. MONTICELLI
SOLIGNANOCARIGNANO
POL. IL CERVONOCETO
TONNOTTO S.S.POL. BRESCELLO11/02
FUTURA FORN. M.ALSENESE
CARPANETO CH.GOTICO GARIBAL.
22° Giornata - 26/02/2023
BOBBIESEFELINO
VIGOLO MARCH.T. MONTICELLI
SOLIGNANONOCETO
POL. IL CERVOPONTENURESE
ALSENESECARIGNANO25/02
TONNOTTO S.S.T. TRAVERSETOLO
FUTURA FORN. M.GOTICO GARIBAL.
CARPANETO CH.POL. BRESCELLO
24° Giornata - 12/03/2023
GOTICO GARIBAL.POL. BRESCELLO
VIGOLO MARCH.BOBBIESE
SOLIGNANOPONTENURESE
POL. IL CERVOFELINO11/03
ALSENESENOCETO
TONNOTTO S.S.T. MONTICELLI
FUTURA FORN. M.CARIGNANO
CARPANETO CH.T. TRAVERSETOLO
26° Giornata - 26/03/2023
CARIGNANONOCETO
GOTICO GARIBAL.T. TRAVERSETOLO
SOLIGNANOFELINO
POL. IL CERVOVIGOLO MARCH.
ALSENESEPONTENURESE
TONNOTTO S.S.BOBBIESE
FUTURA FORN. M.POL. BRESCELLO
CARPANETO CH.T. MONTICELLI
28° Giornata - 16/04/2023
POL. BRESCELLONOCETO
CARIGNANOT. TRAVERSETOLO
GOTICO GARIBAL.PONTENURESE
SOLIGNANOBOBBIESE
ALSENESET. MONTICELLI
TONNOTTO S.S.VIGOLO MARCH.
FUTURA FORN. M.POL. IL CERVO
CARPANETO CH.FELINO
30° Giornata - 07/05/2023
POL. BRESCELLOT. TRAVERSETOLO
CARIGNANOPONTENURESE
GOTICO GARIBAL.T. MONTICELLI
NOCETOFUTURA FORN. M.
SOLIGNANOVIGOLO MARCH.
ALSENESEFELINO
TONNOTTO S.S.POL. IL CERVO
CARPANETO CH.BOBBIESE


Oggi: 33 partite
Domani: 4 partite
PATRYK BERNACIAK
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy