Home
News
Le Interviste di CR
Tabellini
CU Società
Schedilettantina
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT
C. EMILIA ROM. II CAT.
C. EMILIA ROM. III CAT.
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI
ULTIMA GIORNATA: 10° - 01/11/2026
CORREGGESE TROP. CORIANO 0-1
CREMA CITTADELLA 2-1
PAVIA AURORA PRO PATRIA 1-0
PISTOIESE CASTELLANZESE 4-1
SANT'ANGELO LENTIGIONE 0-1
ARCONATESE CITTA' DI PONTEDERA 3-2
CASATESE MERATE PRO SESTO 1-0
SOLBIATESE OLTREPO' 1-0
VARESINA VARESE 1-1
In rosso i parziali, clicka sui risultati per modificarli
PROSSIMA GIORNATA: 11° - 08/11/2026
LENTIGIONE ARCONATESE 14:30
TROP. CORIANO VARESINA 14:30
CITTADELLA PAVIA 14:30
PRO SESTO CORREGGESE 14:30
CITTA' DI PONTEDERA SOLBIATESE 14:30
AURORA PRO PATRIA PISTOIESE 14:30
CASTELLANZESE CASATESE MERATE 14:30
VARESE SANT'ANGELO 14:30
OLTREPO' CREMA 14:30
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
nomePtiGVNPGFGS
PISTOIESE249801203
AURORA PRO PATRIA209621146
CASTELLANZESE199612176
LENTIGIONE189531149
PRO SESTO159432198
CITTADELLA14942396
SANT'ANGELO149423119
VARESE139342148
CASATESE MERATE1394141314
PAVIA119252107
SOLBIATESE119252710
CORREGGESE119324813
CREMA99234916
VARESINA891531013
ARCONATESE69135720
TROP. CORIANO59126612
OLTREPO'59126517
CITTA' DI PONTEDERA49117723
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CLICKA QUI PER VEDERE IL CALENDARIO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini






Oggi: 194 partite
Domani: 8 partite
MAZZANTI MATTEO '99
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy
×