Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 22/23
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Coppe
C. ITALIA "M. MINETTI"
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
C. CITTA' DI MODENA
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - PRIMA CAT. GIR. D
CAMPIONATI
PRIMA CAT. GIR. D
ULTIMA GIORNATA: 4° - 02/10/2022
SAMMARTINESE UNITED CARPI 2-1
37' Alves (U), 38' Zogu (S), 79' Okpebholo (S)
 cronaca
MARANELLO CONSOLATA 67 1-1
2' Cinelli (C), 27' Saguatti (M)
NONANTOLA SOLIERESE 0-3
18' Odoro (S), 31' El Hamriti (S), 36' Montorsi (S)
VIRTUS CIBENO COLOMBARO 0-2
23' Francioso (C), 62' Francioso (C)
GAGGIO LAMA 80 2-3
Peprah (G), Stanzani (G), Manelli (L), Pasquesi (L), Santi (L)
JUNIOR FIORANO PAVULLO FCF 0-1
61' Di Stasio (P)
RAVARINO VEGGIA 2-2
31' Piccinini (R), 58' Ferri (V), 77' Sanci (R), 87' Keita (V)
SOLARESE MADONNINA 1-2
Ferraguti (S), 41' Pioppi (M), 55' Cavazzuti (M)
PROSSIMA GIORNATA: 5° - 09/10/2022
MADONNINA SAMMARTINESE 15:30
GAGGIO RAVARINO 15:30
CONSOLATA 67 SOLARESE 15:30
LAMA 80 NONANTOLA 15:30
UNITED CARPI MARANELLO 15:30
VEGGIA JUNIOR FIORANO 08/10 15:00
PAVULLO FCF COLOMBARO 15:30
SOLIERESE VIRTUS CIBENO 15:30
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
SAMMARTINESE 12 4 4 0 0 10 1 2 2 0 0 4 1 2 2 0 0 6 0 +4
MARANELLO 10 4 3 1 0 8 2 2 1 1 0 5 1 2 2 0 0 3 1 +2
MADONNINA 10 4 3 1 0 8 4 2 1 1 0 4 2 2 2 0 0 4 2 +2
COLOMBARO 9 4 3 0 1 6 4 2 1 0 1 2 4 2 2 0 0 4 0 +1
RAVARINO 8 4 2 2 0 11 4 2 1 1 0 7 2 2 1 1 0 4 2 0
UNITED CARPI 7 4 2 1 1 5 2 2 1 1 0 2 0 2 1 0 1 3 2 -1
NONANTOLA 6 4 2 0 2 8 6 2 0 0 2 1 5 2 2 0 0 7 1 -2
PAVULLO FCF 6 4 2 0 2 2 6 2 1 0 1 1 2 2 1 0 1 1 4 -2
CONSOLATA 67 4 4 1 1 2 7 10 2 0 0 2 2 8 2 1 1 0 5 2 -4
LAMA 80 4 4 1 1 2 4 7 2 0 1 1 1 3 2 1 0 1 3 4 -4
SOLIERESE CALCIO 4 4 1 1 2 4 7 2 0 1 1 1 2 2 1 0 1 3 5 -4
SOLARESE 3 4 1 0 3 4 6 2 1 0 1 3 3 2 0 0 2 1 3 -5
JUNIOR FIORANO 2 4 0 2 2 2 5 2 0 0 2 0 3 2 0 2 0 2 2 -6
VEGGIA 2 4 0 2 2 3 6 2 0 1 1 1 2 2 0 1 1 2 4 -6
GAGGIO 2 4 0 2 2 3 7 2 0 0 2 3 7 2 0 2 0 0 0 -6
VIRTUS CIBENO 0 4 0 0 4 2 10 2 0 0 2 0 5 2 0 0 2 2 5 -8

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime tre retrocedono direttamente in Seconda Categoria e la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra loro ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13'.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 11/09/2022
MADONNINAJUNIOR FIORANO1-1
COLOMBAROSOLARESE2-1
VIRTUS CIBENOSAMMARTINESE0-3  
CONSOLATA 67RAVARINO1-3
LAMA 80UNITED CARPI0-2
VEGGIAGAGGIO0-0
PAVULLO FCFNONANTOLA0-2 
SOLIERESEMARANELLO0-1
3° Giornata - 25/09/2022
MADONNINAVIRTUS CIBENO3-1 
COLOMBAROSAMMARTINESE0-3
CONSOLATA 67NONANTOLA1-5
LAMA 80RAVARINO1-1
UNITED CARPIGAGGIO0-0 
VEGGIAMARANELLO1-2
PAVULLO FCFSOLARESE1-0
SOLIERESEJUNIOR FIORANO1-1 
5° Giornata - 09/10/2022
MADONNINASAMMARTINESE
GAGGIORAVARINO
CONSOLATA 67SOLARESE
LAMA 80NONANTOLA
UNITED CARPIMARANELLO
VEGGIAJUNIOR FIORANO08/10
PAVULLO FCFCOLOMBARO
SOLIERESEVIRTUS CIBENO
7° Giornata - 23/10/2022
GAGGIONONANTOLA22/10
CONSOLATA 67COLOMBARO
LAMA 80SOLARESE
RAVARINOMARANELLO
UNITED CARPIJUNIOR FIORANO
VEGGIAVIRTUS CIBENO
PAVULLO FCFSAMMARTINESE
SOLIERESEMADONNINA
9° Giornata - 06/11/2022
MARANELLONONANTOLA
GAGGIOSOLARESE
CONSOLATA 67PAVULLO FCF
LAMA 80COLOMBARO
RAVARINOJUNIOR FIORANO
UNITED CARPIVIRTUS CIBENO05/11
VEGGIAMADONNINA
SOLIERESESAMMARTINESE
11° Giornata - 20/11/2022
MARANELLOSOLARESE
NONANTOLAJUNIOR FIORANO
GAGGIOCOLOMBARO
CONSOLATA 67SAMMARTINESE
LAMA 80PAVULLO FCF19/11
RAVARINOVIRTUS CIBENO
UNITED CARPIMADONNINA
VEGGIASOLIERESE
13° Giornata - 04/12/2022
MARANELLOVIRTUS CIBENO
NONANTOLASOLARESE
GAGGIOMADONNINA
JUNIOR FIORANOSAMMARTINESE
LAMA 80SOLIERESE
RAVARINOCOLOMBARO
UNITED CARPIPAVULLO FCF
VEGGIACONSOLATA 6703/12
15° Giornata - 18/12/2022
SAMMARTINESEVEGGIA
MARANELLOCOLOMBARO17/12
NONANTOLAVIRTUS CIBENO
GAGGIOPAVULLO FCF
JUNIOR FIORANOSOLARESE
LAMA 80CONSOLATA 67
RAVARINOMADONNINA
UNITED CARPISOLIERESE
17° Giornata - 22/01/2023
MADONNINANONANTOLA
COLOMBAROJUNIOR FIORANO
VIRTUS CIBENOSOLARESE
CONSOLATA 67GAGGIO
LAMA 80SAMMARTINESE
VEGGIAUNITED CARPI
PAVULLO FCFMARANELLO21/01
SOLIERESERAVARINO
19° Giornata - 05/02/2023
MADONNINASOLARESE04/02
COLOMBAROVIRTUS CIBENO
CONSOLATA 67MARANELLO
LAMA 80GAGGIO
UNITED CARPISAMMARTINESE
VEGGIARAVARINO
PAVULLO FCFJUNIOR FIORANO
SOLIERESENONANTOLA
21° Giornata - 19/02/2023
MADONNINACOLOMBARO
GAGGIOSAMMARTINESE
CONSOLATA 67JUNIOR FIORANO18/02
LAMA 80MARANELLO
UNITED CARPIRAVARINO
VEGGIANONANTOLA
PAVULLO FCFVIRTUS CIBENO
SOLIERESESOLARESE
23° Giornata - 05/03/2023
GAGGIOMARANELLO
CONSOLATA 67VIRTUS CIBENO
LAMA 80JUNIOR FIORANO
RAVARINOSAMMARTINESE04/03
UNITED CARPINONANTOLA
VEGGIASOLARESE
PAVULLO FCFMADONNINA
SOLIERESECOLOMBARO
25° Giornata - 19/03/2023
MARANELLOSAMMARTINESE
GAGGIOJUNIOR FIORANO
CONSOLATA 67MADONNINA
LAMA 80VIRTUS CIBENO
RAVARINONONANTOLA
UNITED CARPISOLARESE
VEGGIACOLOMBARO
SOLIERESEPAVULLO FCF
27° Giornata - 02/04/2023
MARANELLOJUNIOR FIORANO
NONANTOLASAMMARTINESE
GAGGIOVIRTUS CIBENO
CONSOLATA 67SOLIERESE
LAMA 80MADONNINA
RAVARINOSOLARESE
UNITED CARPICOLOMBARO
VEGGIAPAVULLO FCF
29° Giornata - 30/04/2023
SAMMARTINESESOLARESE
MARANELLOMADONNINA
NONANTOLACOLOMBARO
GAGGIOSOLIERESE
JUNIOR FIORANOVIRTUS CIBENO
LAMA 80VEGGIA
RAVARINOPAVULLO FCF
UNITED CARPICONSOLATA 67
2° Giornata - 18/09/2022
SAMMARTINESELAMA 802-0 
MARANELLOPAVULLO FCF4-0
NONANTOLAMADONNINA1-2
GAGGIOCONSOLATA 671-4
JUNIOR FIORANOCOLOMBARO0-2
RAVARINOSOLIERESE5-0
UNITED CARPIVEGGIA2-0 
SOLARESEVIRTUS CIBENO2-1
4° Giornata - 02/10/2022
SAMMARTINESEUNITED CARPI2-1 
MARANELLOCONSOLATA 671-1
NONANTOLASOLIERESE0-3
VIRTUS CIBENOCOLOMBARO0-2
GAGGIOLAMA 802-3
JUNIOR FIORANOPAVULLO FCF0-1
RAVARINOVEGGIA2-2
SOLARESEMADONNINA1-2
6° Giornata - 16/10/2022
SAMMARTINESEGAGGIO
MARANELLOLAMA 80
COLOMBAROMADONNINA15/10
NONANTOLAVEGGIA
VIRTUS CIBENOPAVULLO FCF
JUNIOR FIORANOCONSOLATA 67
RAVARINOUNITED CARPI
SOLARESESOLIERESE
8° Giornata - 30/10/2022
MADONNINAPAVULLO FCF
SAMMARTINESERAVARINO
MARANELLOGAGGIO
COLOMBAROSOLIERESE
NONANTOLAUNITED CARPI
VIRTUS CIBENOCONSOLATA 6729/10
JUNIOR FIORANOLAMA 80
SOLARESEVEGGIA
10° Giornata - 13/11/2022
MADONNINACONSOLATA 67
SAMMARTINESEMARANELLO
COLOMBAROVEGGIA12/11
NONANTOLARAVARINO
VIRTUS CIBENOLAMA 80
JUNIOR FIORANOGAGGIO
PAVULLO FCFSOLIERESE
SOLARESEUNITED CARPI
12° Giornata - 27/11/2022
MADONNINALAMA 80
SAMMARTINESENONANTOLA
COLOMBAROUNITED CARPI
VIRTUS CIBENOGAGGIO
JUNIOR FIORANOMARANELLO
PAVULLO FCFVEGGIA
SOLARESERAVARINO26/11
SOLIERESECONSOLATA 67
14° Giornata - 11/12/2022
MADONNINAMARANELLO
COLOMBARONONANTOLA
VIRTUS CIBENOJUNIOR FIORANO
CONSOLATA 67UNITED CARPI
VEGGIALAMA 80
PAVULLO FCFRAVARINO
SOLARESESAMMARTINESE
SOLIERESEGAGGIO10/12
16° Giornata - 15/01/2023
SAMMARTINESEVIRTUS CIBENO14/01
MARANELLOSOLIERESE
NONANTOLAPAVULLO FCF
GAGGIOVEGGIA
JUNIOR FIORANOMADONNINA
RAVARINOCONSOLATA 67
UNITED CARPILAMA 80
SOLARESECOLOMBARO
18° Giornata - 29/01/2023
SAMMARTINESECOLOMBARO
MARANELLOVEGGIA
NONANTOLACONSOLATA 67
VIRTUS CIBENOMADONNINA
GAGGIOUNITED CARPI
JUNIOR FIORANOSOLIERESE28/01
RAVARINOLAMA 80
SOLARESEPAVULLO FCF
20° Giornata - 12/02/2023
SAMMARTINESEMADONNINA
MARANELLOUNITED CARPI
COLOMBAROPAVULLO FCF
NONANTOLALAMA 80
VIRTUS CIBENOSOLIERESE
JUNIOR FIORANOVEGGIA
RAVARINOGAGGIO11/02
SOLARESECONSOLATA 67
22° Giornata - 26/02/2023
MADONNINASOLIERESE25/02
SAMMARTINESEPAVULLO FCF
MARANELLORAVARINO
COLOMBAROCONSOLATA 67
NONANTOLAGAGGIO
VIRTUS CIBENOVEGGIA
JUNIOR FIORANOUNITED CARPI
SOLARESELAMA 80
24° Giornata - 12/03/2023
MADONNINAVEGGIA
SAMMARTINESESOLIERESE
COLOMBAROLAMA 8011/03
NONANTOLAMARANELLO
VIRTUS CIBENOUNITED CARPI
JUNIOR FIORANORAVARINO
PAVULLO FCFCONSOLATA 67
SOLARESEGAGGIO
26° Giornata - 26/03/2023
MADONNINAUNITED CARPI
SAMMARTINESECONSOLATA 67
COLOMBAROGAGGIO
VIRTUS CIBENORAVARINO
JUNIOR FIORANONONANTOLA
PAVULLO FCFLAMA 80
SOLARESEMARANELLO
SOLIERESEVEGGIA
28° Giornata - 16/04/2023
MADONNINAGAGGIO
SAMMARTINESEJUNIOR FIORANO
COLOMBARORAVARINO
VIRTUS CIBENOMARANELLO
CONSOLATA 67VEGGIA
PAVULLO FCFUNITED CARPI
SOLARESENONANTOLA
SOLIERESELAMA 80
30° Giornata - 07/05/2023
MADONNINARAVARINO
COLOMBAROMARANELLO
VIRTUS CIBENONONANTOLA
CONSOLATA 67LAMA 80
VEGGIASAMMARTINESE
PAVULLO FCFGAGGIO
SOLARESEJUNIOR FIORANO
SOLIERESEUNITED CARPI






Oggi: nessuna partita
Domani: nessuna partita
#edicolaedintorni
DE MARTINO SAMUEL 2002
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy