Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 22/23
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Coppe
C. ITALIA "M. MINETTI"
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
C. CITTA' DI MODENA
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - SECONDA CAT. GIR. D
CAMPIONATI
SECONDA CAT. GIR. D
ULTIMA GIORNATA: 4° - 02/10/2022
CARPINETI BORZANESE 6-1
Barbieri (C), Mazza (C), Guidetti (C), Guidetti (C), Zannoni (C), Zannoni (C), Dallari (B)
CAMPEGINESE SP. CAVRIAGO 2-0
Cagnolati (C), Bonini (C)
NOVELLARA AT. BIBBIANO C. 4-1
8' Carvisiglia (N), 30' Catellani (N), 45' Binini (A), 74' Durante (N), 92' Parenti (N)
 cronaca
SANTOS 1948 VIRTUS BAGNOLO 3-0
31' Lappani (S), 71' Sassi (S), 75' Sassi (S)
FALKGALILEO BOIARDO M. 1-0
78' Stefani (F)
 formazioni
UNITED ALBINEA PUIANELLO 2-1
Diallo (Rig.) (U), Diallo (Rig.) (U), Albertini (P)
POL. GATTA PROG. INTESA 0-0
 formazioni
PROSSIMA GIORNATA: 5° - 09/10/2022
VIRTUS BAGNOLO NOVELLARA 15:30
BOIARDO M. CAMPEGINESE 15:30
PUIANELLO CARPINETI 15:30
PROG. INTESA UNITED ALBINEA 15:30
SANTOS 1948 FALKGALILEO 15:30
AT. BIBBIANO C. BORZANESE 15:30
SP. CAVRIAGO POL. GATTA 15:30
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
CARPINETI 12 4 4 0 0 16 5 2 2 0 0 8 2 2 2 0 0 8 3 +4
NOVELLARA SPORTIVA 10 4 3 1 0 8 2 2 1 1 0 4 1 2 2 0 0 4 1 +2
FALKGALILEO 10 4 3 1 0 8 3 2 2 0 0 4 0 2 1 1 0 4 3 +2
SANTOS 1948 9 4 3 0 1 8 4 2 2 0 0 5 1 2 1 0 1 3 3 +1
UNITED ALBINEA 9 4 3 0 1 8 5 2 2 0 0 5 3 2 1 0 1 3 2 +1
PROGETTO INTESA ALL CAMP 7 4 2 1 1 5 3 2 2 0 0 4 1 2 0 1 1 1 2 -1
VIRTUS BAGNOLO 6 4 2 0 2 6 7 2 1 0 1 3 3 2 1 0 1 3 4 -2
POL. CAMPEGINESE 6 4 2 0 2 6 8 2 1 0 1 4 5 2 1 0 1 2 3 -2
ATLETICO BIBBIANO CANOSSA 6 4 2 0 2 4 7 2 2 0 0 3 0 2 0 0 2 1 7 -2
BORZANESE 4 4 1 1 2 4 8 2 1 0 1 3 2 2 0 1 1 1 6 -4
PUIANELLO 1 4 0 1 3 4 8 2 0 1 1 2 4 2 0 0 2 2 4 -7
POLISPORTIVA GATTA 1 4 0 1 3 2 7 2 0 1 1 1 3 2 0 0 2 1 4 -7
BOIARDO MAER 0 4 0 0 4 4 10 2 0 0 2 3 6 2 0 0 2 1 4 -8
SPORTING CAVRIAGO 0 4 0 0 4 4 10 2 0 0 2 2 5 2 0 0 2 2 5 -8

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L'ultima retrocede direttamente in Terza Categoria e la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra loro ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13'.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 11/09/2022
CARPINETIPOL. GATTA2-1
VIRTUS BAGNOLOPROG. INTESA2-1 
BOIARDO M.SANTOS 19482-3
BORZANESECAMPEGINESE1-2
PUIANELLOFALKGALILEO2-2
AT. BIBBIANO C.UNITED ALBINEA1-0
SP. CAVRIAGONOVELLARA1-2
3° Giornata - 25/09/2022
VIRTUS BAGNOLOFALKGALILEO1-2
BOIARDO M.UNITED ALBINEA1-3
BORZANESEPOL. GATTA2-0
PUIANELLONOVELLARA0-2
PROG. INTESASANTOS 19481-0
AT. BIBBIANO C.CAMPEGINESE2-0
SP. CAVRIAGOCARPINETI1-3
5° Giornata - 09/10/2022
VIRTUS BAGNOLONOVELLARA
BOIARDO M.CAMPEGINESE
PUIANELLOCARPINETI
PROG. INTESAUNITED ALBINEA
SANTOS 1948FALKGALILEO
AT. BIBBIANO C.BORZANESE
SP. CAVRIAGOPOL. GATTA
7° Giornata - 23/10/2022
VIRTUS BAGNOLOCARPINETI
BOIARDO M.BORZANESE
PUIANELLOSP. CAVRIAGO
PROG. INTESACAMPEGINESE
SANTOS 1948NOVELLARA
FALKGALILEOUNITED ALBINEA
AT. BIBBIANO C.POL. GATTA
9° Giornata - 06/11/2022
VIRTUS BAGNOLOSP. CAVRIAGO
BOIARDO M.AT. BIBBIANO C.
PUIANELLOPOL. GATTA
PROG. INTESABORZANESE
SANTOS 1948CARPINETI
FALKGALILEOCAMPEGINESE
UNITED ALBINEANOVELLARA
11° Giornata - 20/11/2022
VIRTUS BAGNOLOAT. BIBBIANO C.
BOIARDO M.PUIANELLO
NOVELLARAPOL. GATTA
PROG. INTESASP. CAVRIAGO
SANTOS 1948BORZANESE
FALKGALILEOCARPINETI
UNITED ALBINEACAMPEGINESE
13° Giornata - 04/12/2022
VIRTUS BAGNOLOPUIANELLO
NOVELLARACAMPEGINESE
PROG. INTESAAT. BIBBIANO C.
SANTOS 1948SP. CAVRIAGO
FALKGALILEOBORZANESE
UNITED ALBINEACARPINETI
POL. GATTABOIARDO M.
15° Giornata - 22/01/2023
CARPINETICAMPEGINESE
VIRTUS BAGNOLOPOL. GATTA
BOIARDO M.PROG. INTESA
BORZANESENOVELLARA
PUIANELLOSANTOS 1948
AT. BIBBIANO C.FALKGALILEO
SP. CAVRIAGOUNITED ALBINEA
17° Giornata - 05/02/2023
VIRTUS BAGNOLOSANTOS 1948
BOIARDO M.FALKGALILEO
BORZANESECARPINETI
PUIANELLOUNITED ALBINEA
PROG. INTESAPOL. GATTA
AT. BIBBIANO C.NOVELLARA
SP. CAVRIAGOCAMPEGINESE
19° Giornata - 19/02/2023
VIRTUS BAGNOLOUNITED ALBINEA
BOIARDO M.NOVELLARA
PUIANELLOCAMPEGINESE
PROG. INTESAFALKGALILEO
SANTOS 1948POL. GATTA
AT. BIBBIANO C.CARPINETI
SP. CAVRIAGOBORZANESE
21° Giornata - 05/03/2023
VIRTUS BAGNOLOCAMPEGINESE
BOIARDO M.CARPINETI
PUIANELLOBORZANESE
PROG. INTESANOVELLARA
SANTOS 1948UNITED ALBINEA
FALKGALILEOPOL. GATTA
AT. BIBBIANO C.SP. CAVRIAGO
23° Giornata - 19/03/2023
VIRTUS BAGNOLOBORZANESE
BOIARDO M.SP. CAVRIAGO
PUIANELLOAT. BIBBIANO C.
PROG. INTESACARPINETI
SANTOS 1948CAMPEGINESE
FALKGALILEONOVELLARA
UNITED ALBINEAPOL. GATTA
25° Giornata - 02/04/2023
VIRTUS BAGNOLOBOIARDO M.
NOVELLARACARPINETI
PROG. INTESAPUIANELLO
SANTOS 1948AT. BIBBIANO C.
FALKGALILEOSP. CAVRIAGO
UNITED ALBINEABORZANESE
POL. GATTACAMPEGINESE
2° Giornata - 18/09/2022
CAMPEGINESECARPINETI2-5
NOVELLARABORZANESE0-0 
PROG. INTESABOIARDO M.3-1
SANTOS 1948PUIANELLO2-1
FALKGALILEOAT. BIBBIANO C.3-0 
UNITED ALBINEASP. CAVRIAGO3-2
POL. GATTAVIRTUS BAGNOLO1-3 
4° Giornata - 02/10/2022
CARPINETIBORZANESE6-1
CAMPEGINESESP. CAVRIAGO2-0
NOVELLARAAT. BIBBIANO C.4-1 
SANTOS 1948VIRTUS BAGNOLO3-0
FALKGALILEOBOIARDO M.1-0 
UNITED ALBINEAPUIANELLO2-1
POL. GATTAPROG. INTESA0-0 
6° Giornata - 16/10/2022
CARPINETIAT. BIBBIANO C.
BORZANESESP. CAVRIAGO
CAMPEGINESEPUIANELLO
NOVELLARABOIARDO M.
FALKGALILEOPROG. INTESA
UNITED ALBINEAVIRTUS BAGNOLO
POL. GATTASANTOS 1948
8° Giornata - 30/10/2022
CARPINETIBOIARDO M.
BORZANESEPUIANELLO
CAMPEGINESEVIRTUS BAGNOLO
NOVELLARAPROG. INTESA
UNITED ALBINEASANTOS 1948
POL. GATTAFALKGALILEO
SP. CAVRIAGOAT. BIBBIANO C.
10° Giornata - 13/11/2022
CARPINETIPROG. INTESA
BORZANESEVIRTUS BAGNOLO
CAMPEGINESESANTOS 1948
NOVELLARAFALKGALILEO
AT. BIBBIANO C.PUIANELLO
POL. GATTAUNITED ALBINEA
SP. CAVRIAGOBOIARDO M.
12° Giornata - 27/11/2022
CARPINETINOVELLARA
BOIARDO M.VIRTUS BAGNOLO
BORZANESEUNITED ALBINEA
CAMPEGINESEPOL. GATTA
PUIANELLOPROG. INTESA
AT. BIBBIANO C.SANTOS 1948
SP. CAVRIAGOFALKGALILEO
14° Giornata - 15/01/2023
CAMPEGINESEBORZANESE
NOVELLARASP. CAVRIAGO
PROG. INTESAVIRTUS BAGNOLO
SANTOS 1948BOIARDO M.
FALKGALILEOPUIANELLO
UNITED ALBINEAAT. BIBBIANO C.
POL. GATTACARPINETI
16° Giornata - 29/01/2023
CARPINETISP. CAVRIAGO
CAMPEGINESEAT. BIBBIANO C.
NOVELLARAPUIANELLO
SANTOS 1948PROG. INTESA
FALKGALILEOVIRTUS BAGNOLO
UNITED ALBINEABOIARDO M.
POL. GATTABORZANESE
18° Giornata - 12/02/2023
CARPINETIPUIANELLO
BORZANESEAT. BIBBIANO C.
CAMPEGINESEBOIARDO M.
NOVELLARAVIRTUS BAGNOLO
FALKGALILEOSANTOS 1948
UNITED ALBINEAPROG. INTESA
POL. GATTASP. CAVRIAGO
20° Giornata - 26/02/2023
CARPINETIVIRTUS BAGNOLO
BORZANESEBOIARDO M.
CAMPEGINESEPROG. INTESA
NOVELLARASANTOS 1948
UNITED ALBINEAFALKGALILEO
POL. GATTAAT. BIBBIANO C.
SP. CAVRIAGOPUIANELLO
22° Giornata - 12/03/2023
CARPINETISANTOS 1948
BORZANESEPROG. INTESA
CAMPEGINESEFALKGALILEO
NOVELLARAUNITED ALBINEA
AT. BIBBIANO C.BOIARDO M.
POL. GATTAPUIANELLO
SP. CAVRIAGOVIRTUS BAGNOLO
24° Giornata - 26/03/2023
CARPINETIFALKGALILEO
BORZANESESANTOS 1948
CAMPEGINESEUNITED ALBINEA
PUIANELLOBOIARDO M.
AT. BIBBIANO C.VIRTUS BAGNOLO
POL. GATTANOVELLARA
SP. CAVRIAGOPROG. INTESA
26° Giornata - 16/04/2023
CARPINETIUNITED ALBINEA
BOIARDO M.POL. GATTA
BORZANESEFALKGALILEO
CAMPEGINESENOVELLARA
PUIANELLOVIRTUS BAGNOLO
AT. BIBBIANO C.PROG. INTESA
SP. CAVRIAGOSANTOS 1948






Oggi: nessuna partita
Domani: nessuna partita
#edicolaedintorni
2-PAOLO FELICANI (VICE ALL.)
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy