Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 22/23
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Coppe
C. ITALIA "M. MINETTI"
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP 17
CONAD CUP 11
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - SECONDA CAT. GIR. D
CAMPIONATI
SECONDA CAT. GIR. D
ULTIMA GIORNATA: 17° - 05/02/2023
VIRTUS BAGNOLO SANTOS 1948 0-1
11' Cecchinelli (S)
BOIARDO M. FALKGALILEO 0-3
33' Grotti G. (F), 57' Perera (F), 71' Redo (F)
BORZANESE CARPINETI 0-5
Tessitori (C), Guidetti (C), Tagliani (C), Guidetti (C), Zannoni (C)
PUIANELLO UNITED ALBINEA 1-1
Ghirelli (Rig) (P), Mercati (U)
 formazioni
PROG. INTESA POL. GATTA 1-0
92' Benatti (PI)
AT. BIBBIANO C. NOVELLARA 3-1
19' Lodi (A), 29' Simonazzi (A), 48' Giberti (A), 90' Magnanini (N)
SP. CAVRIAGO CAMPEGINESE 1-0
Bonilauri (S)
PROSSIMA GIORNATA: 18° - 12/02/2023
CARPINETI PUIANELLO 14:30
BORZANESE AT. BIBBIANO C. 14:30
CAMPEGINESE BOIARDO M. 14:30
NOVELLARA VIRTUS BAGNOLO 14:30
FALKGALILEO SANTOS 1948 14:30
UNITED ALBINEA PROG. INTESA 14:30
POL. GATTA SP. CAVRIAGO 14:30
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
FALKGALILEO 46 17 15 1 1 39 12 9 9 0 0 19 2 8 6 1 1 20 10 +11
CARPINETI 34 16 11 1 4 40 20 7 4 1 2 15 10 9 7 0 2 25 10 +4
UNITED ALBINEA 34 17 10 4 3 23 14 9 6 2 1 14 9 8 4 2 2 9 5 -1
SANTOS 1948 33 17 10 3 4 33 21 9 5 2 2 22 12 8 5 1 2 11 9 -2
NOVELLARA SPORTIVA 31 17 9 4 4 28 19 9 4 4 1 14 8 8 5 0 3 14 11 -4
ATLETICO BIBBIANO CANOSSA 30 17 9 3 5 27 23 8 7 0 1 19 8 9 2 3 4 8 15 -3
PROGETTO INTESA ALL CAMP 27 17 8 3 6 20 20 9 6 1 2 11 4 8 2 2 4 9 16 -8
VIRTUS BAGNOLO 23 17 6 5 6 21 22 9 3 2 4 11 12 8 3 3 2 10 10 -12
POL. CAMPEGINESE 18 16 5 3 8 19 22 8 4 1 3 13 11 8 1 2 5 6 11 -14
BOIARDO MAER 15 17 3 6 8 31 35 9 3 2 4 19 18 8 0 4 4 12 17 -20
BORZANESE 14 17 4 2 11 22 40 8 3 0 5 8 15 9 1 2 6 14 25 -19
SPORTING CAVRIAGO 11 17 2 5 10 12 24 8 2 3 3 9 11 9 0 2 7 3 13 -22
PUIANELLO 10 17 2 4 11 18 36 8 2 3 3 11 13 9 0 1 8 7 23 -23
POLISPORTIVA GATTA 5 17 1 2 14 15 40 8 1 2 5 11 19 9 0 0 9 4 21 -28

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L'ultima retrocede direttamente in Terza Categoria e la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra loro ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13'.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 11/09/2022
CARPINETIPOL. GATTA2-1
VIRTUS BAGNOLOPROG. INTESA2-1 
BOIARDO M.SANTOS 19482-3
BORZANESECAMPEGINESE1-2
PUIANELLOFALKGALILEO2-2
AT. BIBBIANO C.UNITED ALBINEA1-0
SP. CAVRIAGONOVELLARA1-2
3° Giornata - 25/09/2022
VIRTUS BAGNOLOFALKGALILEO1-2
BOIARDO M.UNITED ALBINEA1-3
BORZANESEPOL. GATTA2-0
PUIANELLONOVELLARA0-2
PROG. INTESASANTOS 19481-0
AT. BIBBIANO C.CAMPEGINESE2-0
SP. CAVRIAGOCARPINETI1-3
5° Giornata - 09/10/2022
VIRTUS BAGNOLONOVELLARA0-2
BOIARDO M.CAMPEGINESE1-1
PUIANELLOCARPINETI1-3
PROG. INTESAUNITED ALBINEA0-1
SANTOS 1948FALKGALILEO1-2
AT. BIBBIANO C.BORZANESE1-4
SP. CAVRIAGOPOL. GATTA2-0
7° Giornata - 23/10/2022
VIRTUS BAGNOLOCARPINETI0-3
BOIARDO M.BORZANESE2-1
PUIANELLOSP. CAVRIAGO1-0 
PROG. INTESACAMPEGINESE1-1
SANTOS 1948NOVELLARA3-0
FALKGALILEOUNITED ALBINEA1-0 
AT. BIBBIANO C.POL. GATTA4-2
9° Giornata - 06/11/2022
VIRTUS BAGNOLOSP. CAVRIAGO3-0
BOIARDO M.AT. BIBBIANO C.1-2
PUIANELLOPOL. GATTA5-1
PROG. INTESABORZANESE2-0
SANTOS 1948CARPINETI1-3
FALKGALILEOCAMPEGINESE1-0
UNITED ALBINEANOVELLARA2-1
11° Giornata - 20/11/2022
VIRTUS BAGNOLOAT. BIBBIANO C.2-2
BOIARDO M.PUIANELLO5-2
NOVELLARAPOL. GATTA2-0 
PROG. INTESASP. CAVRIAGO1-0
SANTOS 1948BORZANESE4-1
FALKGALILEOCARPINETI3-0 
UNITED ALBINEACAMPEGINESE2-1
13° Giornata - 04/12/2022
VIRTUS BAGNOLOPUIANELLO1-1
NOVELLARACAMPEGINESE2-1 
PROG. INTESAAT. BIBBIANO C.2-0
SANTOS 1948SP. CAVRIAGO0-0
FALKGALILEOBORZANESE2-0
UNITED ALBINEACARPINETI1-0
POL. GATTABOIARDO M.3-2
15° Giornata - 22/01/2023
CARPINETICAMPEGINESE08/02
VIRTUS BAGNOLOPOL. GATTA2-0
BOIARDO M.PROG. INTESA5-1
BORZANESENOVELLARA1-3
PUIANELLOSANTOS 19481-1 
AT. BIBBIANO C.FALKGALILEO2-1
SP. CAVRIAGOUNITED ALBINEA1-1
17° Giornata - 05/02/2023
VIRTUS BAGNOLOSANTOS 19480-1
BOIARDO M.FALKGALILEO0-3
BORZANESECARPINETI0-5
PUIANELLOUNITED ALBINEA1-1 
PROG. INTESAPOL. GATTA1-0
AT. BIBBIANO C.NOVELLARA3-1
SP. CAVRIAGOCAMPEGINESE1-0
19° Giornata - 19/02/2023
VIRTUS BAGNOLOUNITED ALBINEA
BOIARDO M.NOVELLARA
PUIANELLOCAMPEGINESE
PROG. INTESAFALKGALILEO
SANTOS 1948POL. GATTA
AT. BIBBIANO C.CARPINETI
SP. CAVRIAGOBORZANESE
21° Giornata - 05/03/2023
VIRTUS BAGNOLOCAMPEGINESE
BOIARDO M.CARPINETI
PUIANELLOBORZANESE
PROG. INTESANOVELLARA
SANTOS 1948UNITED ALBINEA
FALKGALILEOPOL. GATTA
AT. BIBBIANO C.SP. CAVRIAGO
23° Giornata - 19/03/2023
VIRTUS BAGNOLOBORZANESE
BOIARDO M.SP. CAVRIAGO
PUIANELLOAT. BIBBIANO C.
PROG. INTESACARPINETI
SANTOS 1948CAMPEGINESE
FALKGALILEONOVELLARA
UNITED ALBINEAPOL. GATTA
25° Giornata - 02/04/2023
VIRTUS BAGNOLOBOIARDO M.
NOVELLARACARPINETI
PROG. INTESAPUIANELLO
SANTOS 1948AT. BIBBIANO C.
FALKGALILEOSP. CAVRIAGO
UNITED ALBINEABORZANESE
POL. GATTACAMPEGINESE
2° Giornata - 18/09/2022
CAMPEGINESECARPINETI2-5
NOVELLARABORZANESE0-0 
PROG. INTESABOIARDO M.3-1
SANTOS 1948PUIANELLO2-1
FALKGALILEOAT. BIBBIANO C.3-0 
UNITED ALBINEASP. CAVRIAGO3-2
POL. GATTAVIRTUS BAGNOLO1-3 
4° Giornata - 02/10/2022
CARPINETIBORZANESE6-1
CAMPEGINESESP. CAVRIAGO2-0
NOVELLARAAT. BIBBIANO C.4-1 
SANTOS 1948VIRTUS BAGNOLO3-0
FALKGALILEOBOIARDO M.1-0 
UNITED ALBINEAPUIANELLO2-1
POL. GATTAPROG. INTESA0-0 
6° Giornata - 16/10/2022
CARPINETIAT. BIBBIANO C.1-1
BORZANESESP. CAVRIAGO1-0
CAMPEGINESEPUIANELLO3-0
NOVELLARABOIARDO M.2-2 
FALKGALILEOPROG. INTESA3-0 
UNITED ALBINEAVIRTUS BAGNOLO1-1
POL. GATTASANTOS 19480-2
8° Giornata - 30/10/2022
CARPINETIBOIARDO M.2-1
BORZANESEPUIANELLO2-1
CAMPEGINESEVIRTUS BAGNOLO0-0
NOVELLARAPROG. INTESA1-1  
UNITED ALBINEASANTOS 19481-2
POL. GATTAFALKGALILEO2-4
SP. CAVRIAGOAT. BIBBIANO C.1-1
10° Giornata - 13/11/2022
CARPINETIPROG. INTESA1-2
BORZANESEVIRTUS BAGNOLO1-2
CAMPEGINESESANTOS 19481-2
NOVELLARAFALKGALILEO1-3 
AT. BIBBIANO C.PUIANELLO3-0
POL. GATTAUNITED ALBINEA0-1
SP. CAVRIAGOBOIARDO M.1-1
12° Giornata - 27/11/2022
CARPINETINOVELLARA1-3
BOIARDO M.VIRTUS BAGNOLO2-2 
BORZANESEUNITED ALBINEA0-2
CAMPEGINESEPOL. GATTA1-0
PUIANELLOPROG. INTESA0-3 
AT. BIBBIANO C.SANTOS 19483-0
SP. CAVRIAGOFALKGALILEO1-3
14° Giornata - 15/01/2023
CAMPEGINESEBORZANESE4-3 
NOVELLARASP. CAVRIAGO0-0 
PROG. INTESAVIRTUS BAGNOLO0-1
SANTOS 1948BOIARDO M.4-4
FALKGALILEOPUIANELLO3-1 
UNITED ALBINEAAT. BIBBIANO C.1-0 
POL. GATTACARPINETI1-3
16° Giornata - 29/01/2023
CARPINETISP. CAVRIAGO2-1
CAMPEGINESEAT. BIBBIANO C.0-1
NOVELLARAPUIANELLO2-0 
SANTOS 1948PROG. INTESA4-1
FALKGALILEOVIRTUS BAGNOLO2-1 
UNITED ALBINEABOIARDO M.1-1
POL. GATTABORZANESE4-4
18° Giornata - 12/02/2023
CARPINETIPUIANELLO
BORZANESEAT. BIBBIANO C.
CAMPEGINESEBOIARDO M.
NOVELLARAVIRTUS BAGNOLO
FALKGALILEOSANTOS 1948
UNITED ALBINEAPROG. INTESA
POL. GATTASP. CAVRIAGO
20° Giornata - 26/02/2023
CARPINETIVIRTUS BAGNOLO
BORZANESEBOIARDO M.
CAMPEGINESEPROG. INTESA
NOVELLARASANTOS 1948
UNITED ALBINEAFALKGALILEO
POL. GATTAAT. BIBBIANO C.
SP. CAVRIAGOPUIANELLO
22° Giornata - 12/03/2023
CARPINETISANTOS 1948
BORZANESEPROG. INTESA
CAMPEGINESEFALKGALILEO
NOVELLARAUNITED ALBINEA
AT. BIBBIANO C.BOIARDO M.
POL. GATTAPUIANELLO
SP. CAVRIAGOVIRTUS BAGNOLO
24° Giornata - 26/03/2023
CARPINETIFALKGALILEO
BORZANESESANTOS 1948
CAMPEGINESEUNITED ALBINEA
PUIANELLOBOIARDO M.
AT. BIBBIANO C.VIRTUS BAGNOLO
POL. GATTANOVELLARA
SP. CAVRIAGOPROG. INTESA
26° Giornata - 16/04/2023
CARPINETIUNITED ALBINEA
BOIARDO M.POL. GATTA
BORZANESEFALKGALILEO
CAMPEGINESENOVELLARA
PUIANELLOVIRTUS BAGNOLO
AT. BIBBIANO C.PROG. INTESA
SP. CAVRIAGOSANTOS 1948






Oggi: 6 partite
Domani: 6 partite
BERETTI PAOLO
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy