Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 22/23
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Coppe
C. ITALIA "M. MINETTI"
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
C. CITTA' DI MODENA
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - TERZA CAT. RE
CAMPIONATI
TERZA CAT. RE
ULTIMA GIORNATA: 4° - 02/10/2022
REGGIO C. FOSDONDO 3-0
45' Gallinari (R), 75' Magliulo (Rig) (R), 80' Mattiolo (R)
 formazioni
CADELBOSCO POL. D. VETTO 2-1
29' Lerose (C), 33' Ricò (P), 41' Galeotti (C)
 cronaca
PLAZA FC COLLAGNA 3-0
Korolchuk (P), Degliesposti (P), Pazzoni (P)
SP. TRE CROCI S.C. SANT'ILARIO 1-1
10' Thiago (SS), 60' Paterlini (ST)
RAMISETO LIG. FELINA 2-2
Volpi (R), Ibatici (R), Hoxha (F), Costoli (F)
FOGLIANO CASALGRANDESE 2-3
12' Qoura (C), 28' Ferrari (C), 62' Arleoni (F), 66' Qoura (C), 83' Bodio (F)
RAPID VIADANA CAVRIAGO 2-1
29' Aramu (C), 41' Cavaletti (R), 70' Bassi (R)
 formazioni
SAXUM UNITED INVICTA GAV. 1-0
50' Gangemi (Rig) (S)
PROSSIMA GIORNATA: 5° - 09/10/2022
COLLAGNA CADELBOSCO 15:30
FELINA RAPID VIADANA 15:30
CAVRIAGO POL. D. VETTO 15:30
S.C. SANT'ILARIO SAXUM UNITED 15:30
CASALGRANDESE PLAZA FC 15:30
INVICTA GAV. REGGIO C. 15:30
FOSDONDO SP. TRE CROCI 15:30
FOGLIANO RAMISETO LIG. 15:30
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
REGGIO CALCIO 12 4 4 0 0 13 4 2 2 0 0 6 0 2 2 0 0 7 4 +4
SAXUM UNITED 12 4 4 0 0 7 1 2 2 0 0 3 0 2 2 0 0 4 1 +4
PLAZA FOOTBALL CLUB 7 4 2 1 1 8 4 2 1 0 1 3 1 2 1 1 0 5 3 -1
INVICTA GAVASSETO 6 4 2 0 2 4 3 2 2 0 0 4 1 2 0 0 2 0 2 -2
RAMISETO LIGONCHIO 6 4 1 3 0 7 6 2 0 2 0 5 5 2 1 1 0 2 1 -2
SPORTING CLUB SANT'ILARIO 6 4 1 3 0 5 4 2 0 2 0 3 3 2 1 1 0 2 1 -2
SPORTING TRE CROCI 6 4 1 3 0 6 5 2 0 2 0 2 2 2 1 1 0 4 3 -2
CASALGRANDESE 6 4 2 0 2 4 5 2 1 0 1 1 1 2 1 0 1 3 4 -2
FOSDONDO 5 4 1 2 1 8 7 2 0 2 0 3 3 2 1 0 1 5 4 -3
CADELBOSCO 5 4 1 2 1 5 5 2 1 0 1 3 3 2 0 2 0 2 2 -3
FELINA 4 4 1 1 2 9 9 2 1 0 1 6 5 2 0 1 1 3 4 -4
COLLAGNA 4 4 1 1 2 7 8 2 1 0 1 4 2 2 0 1 1 3 6 -4
POL. D. VETTO 4 4 1 1 2 3 5 2 0 1 1 1 3 2 1 0 1 2 2 -4
RAPID VIADANA 4 4 1 1 2 4 7 2 1 0 1 2 2 2 0 1 1 2 5 -4
CALCIO CAVRIAGO 0 4 0 0 4 4 11 2 0 0 2 3 6 2 0 0 2 1 5 -8
FOGLIANO 0 4 0 0 4 3 13 2 0 0 2 3 8 2 0 0 2 0 5 -8

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria. Dalla 2' all'8' accedono ai playoff (senza applicazione di forbice tra le squadre); la 2' classificata accede direttamente al secondo turno mentre dalla 3' all'8' partiranno dal primo turno.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 11/09/2022
COLLAGNAREGGIO C.1-2
FELINAFOGLIANO3-0
CAVRIAGOPLAZA FC1-3
S.C. SANT'ILARIORAPID VIADANA2-2
CASALGRANDESEINVICTA GAV.1-0
CADELBOSCOSAXUM UNITED1-2
FOSDONDORAMISETO LIG.1-1 
POL. D. VETTOSP. TRE CROCI1-1 
3° Giornata - 25/09/2022
COLLAGNARAPID VIADANA3-0
FELINAREGGIO C.3-5
CAVRIAGOSP. TRE CROCI2-3
S.C. SANT'ILARIOCADELBOSCO1-1
CASALGRANDESERAMISETO LIG.0-1
INVICTA GAV.FOGLIANO2-0
FOSDONDOPLAZA FC2-2 
POL. D. VETTOSAXUM UNITED0-2 
5° Giornata - 09/10/2022
COLLAGNACADELBOSCO
FELINARAPID VIADANA
CAVRIAGOPOL. D. VETTO
S.C. SANT'ILARIOSAXUM UNITED
CASALGRANDESEPLAZA FC
INVICTA GAV.REGGIO C.
FOSDONDOSP. TRE CROCI
FOGLIANORAMISETO LIG.
7° Giornata - 23/10/2022
COLLAGNAS.C. SANT'ILARIO
FELINACADELBOSCO
CAVRIAGOSAXUM UNITED
CASALGRANDESESP. TRE CROCI
INVICTA GAV.RAPID VIADANA
RAMISETO LIG.REGGIO C.
FOSDONDOPOL. D. VETTO
FOGLIANOPLAZA FC
9° Giornata - 06/11/2022
COLLAGNASAXUM UNITED
FELINAS.C. SANT'ILARIO
REGGIO C.PLAZA FC
CASALGRANDESEPOL. D. VETTO
INVICTA GAV.CADELBOSCO
RAMISETO LIG.RAPID VIADANA
FOSDONDOCAVRIAGO
FOGLIANOSP. TRE CROCI
11° Giornata - 20/11/2022
FELINACOLLAGNA
REGGIO C.SP. TRE CROCI
CASALGRANDESECAVRIAGO
INVICTA GAV.S.C. SANT'ILARIO
PLAZA FCRAPID VIADANA
RAMISETO LIG.CADELBOSCO
FOSDONDOSAXUM UNITED
FOGLIANOPOL. D. VETTO
13° Giornata - 04/12/2022
FELINAFOSDONDO
REGGIO C.CADELBOSCO
CASALGRANDESECOLLAGNA
INVICTA GAV.CAVRIAGO
PLAZA FCSP. TRE CROCI
RAMISETO LIG.POL. D. VETTO
FOGLIANOS.C. SANT'ILARIO
RAPID VIADANASAXUM UNITED
15° Giornata - 18/12/2022
REGGIO C.POL. D. VETTO
CASALGRANDESEFOSDONDO
INVICTA GAV.COLLAGNA
PLAZA FCCADELBOSCO
RAMISETO LIG.S.C. SANT'ILARIO
FOGLIANOCAVRIAGO
RAPID VIADANASP. TRE CROCI
SAXUM UNITEDFELINA
17° Giornata - 22/01/2023
COLLAGNARAMISETO LIG.
FELINAINVICTA GAV.
CAVRIAGOREGGIO C.
S.C. SANT'ILARIOPLAZA FC
CASALGRANDESESAXUM UNITED
CADELBOSCOSP. TRE CROCI
FOSDONDOFOGLIANO
POL. D. VETTORAPID VIADANA
19° Giornata - 05/02/2023
COLLAGNAPLAZA FC
FELINARAMISETO LIG.
CAVRIAGORAPID VIADANA
S.C. SANT'ILARIOSP. TRE CROCI
CASALGRANDESEFOGLIANO
INVICTA GAV.SAXUM UNITED
FOSDONDOREGGIO C.
POL. D. VETTOCADELBOSCO
21° Giornata - 19/02/2023
COLLAGNASP. TRE CROCI
FELINAPLAZA FC
CAVRIAGOCADELBOSCO
S.C. SANT'ILARIOPOL. D. VETTO
CASALGRANDESEREGGIO C.
INVICTA GAV.RAMISETO LIG.
FOSDONDORAPID VIADANA
FOGLIANOSAXUM UNITED
23° Giornata - 05/03/2023
COLLAGNAPOL. D. VETTO
FELINASP. TRE CROCI
CAVRIAGOS.C. SANT'ILARIO
CASALGRANDESERAPID VIADANA
INVICTA GAV.PLAZA FC
RAMISETO LIG.SAXUM UNITED
FOSDONDOCADELBOSCO
FOGLIANOREGGIO C.
25° Giornata - 19/03/2023
COLLAGNACAVRIAGO
FELINAPOL. D. VETTO
REGGIO C.SAXUM UNITED
CASALGRANDESECADELBOSCO
INVICTA GAV.SP. TRE CROCI
RAMISETO LIG.PLAZA FC
FOSDONDOS.C. SANT'ILARIO
FOGLIANORAPID VIADANA
27° Giornata - 02/04/2023
FELINACAVRIAGO
REGGIO C.RAPID VIADANA
CASALGRANDESES.C. SANT'ILARIO
INVICTA GAV.POL. D. VETTO
PLAZA FCSAXUM UNITED
RAMISETO LIG.SP. TRE CROCI
FOSDONDOCOLLAGNA
FOGLIANOCADELBOSCO
29° Giornata - 23/04/2023
REGGIO C.S.C. SANT'ILARIO
CASALGRANDESEFELINA
INVICTA GAV.FOSDONDO
PLAZA FCPOL. D. VETTO
RAMISETO LIG.CAVRIAGO
FOGLIANOCOLLAGNA
RAPID VIADANACADELBOSCO
SAXUM UNITEDSP. TRE CROCI
2° Giornata - 18/09/2022
REGGIO C.CAVRIAGO3-0
INVICTA GAV.FELINA2-1
PLAZA FCS.C. SANT'ILARIO0-1
SP. TRE CROCICADELBOSCO1-1
RAMISETO LIG.COLLAGNA3-3
FOGLIANOFOSDONDO1-5 
RAPID VIADANAPOL. D. VETTO0-1 
SAXUM UNITEDCASALGRANDESE2-0
4° Giornata - 02/10/2022
REGGIO C.FOSDONDO3-0 
CADELBOSCOPOL. D. VETTO2-1 
PLAZA FCCOLLAGNA3-0
SP. TRE CROCIS.C. SANT'ILARIO1-1
RAMISETO LIG.FELINA2-2
FOGLIANOCASALGRANDESE2-3
RAPID VIADANACAVRIAGO2-1 
SAXUM UNITEDINVICTA GAV.1-0
6° Giornata - 16/10/2022
REGGIO C.CASALGRANDESE
CADELBOSCOCAVRIAGO
PLAZA FCFELINA
SP. TRE CROCICOLLAGNA
RAMISETO LIG.INVICTA GAV.
RAPID VIADANAFOSDONDO
POL. D. VETTOS.C. SANT'ILARIO
SAXUM UNITEDFOGLIANO
8° Giornata - 30/10/2022
REGGIO C.FOGLIANO
S.C. SANT'ILARIOCAVRIAGO
CADELBOSCOFOSDONDO
PLAZA FCINVICTA GAV.
SP. TRE CROCIFELINA
RAPID VIADANACASALGRANDESE
POL. D. VETTOCOLLAGNA
SAXUM UNITEDRAMISETO LIG.
10° Giornata - 13/11/2022
CAVRIAGOCOLLAGNA
S.C. SANT'ILARIOFOSDONDO
CADELBOSCOCASALGRANDESE
PLAZA FCRAMISETO LIG.
SP. TRE CROCIINVICTA GAV.
RAPID VIADANAFOGLIANO
POL. D. VETTOFELINA
SAXUM UNITEDREGGIO C.
12° Giornata - 27/11/2022
COLLAGNAFOSDONDO
CAVRIAGOFELINA
S.C. SANT'ILARIOCASALGRANDESE
CADELBOSCOFOGLIANO
SP. TRE CROCIRAMISETO LIG.
RAPID VIADANAREGGIO C.
POL. D. VETTOINVICTA GAV.
SAXUM UNITEDPLAZA FC
14° Giornata - 11/12/2022
COLLAGNAFOGLIANO
FELINACASALGRANDESE
CAVRIAGORAMISETO LIG.
S.C. SANT'ILARIOREGGIO C.
CADELBOSCORAPID VIADANA
SP. TRE CROCISAXUM UNITED
FOSDONDOINVICTA GAV.
POL. D. VETTOPLAZA FC
16° Giornata - 15/01/2023
REGGIO C.COLLAGNA
INVICTA GAV.CASALGRANDESE
PLAZA FCCAVRIAGO
SP. TRE CROCIPOL. D. VETTO
RAMISETO LIG.FOSDONDO
FOGLIANOFELINA
RAPID VIADANAS.C. SANT'ILARIO
SAXUM UNITEDCADELBOSCO
18° Giornata - 29/01/2023
REGGIO C.FELINA
CADELBOSCOS.C. SANT'ILARIO
PLAZA FCFOSDONDO
SP. TRE CROCICAVRIAGO
RAMISETO LIG.CASALGRANDESE
FOGLIANOINVICTA GAV.
RAPID VIADANACOLLAGNA
SAXUM UNITEDPOL. D. VETTO
20° Giornata - 12/02/2023
REGGIO C.INVICTA GAV.
CADELBOSCOCOLLAGNA
PLAZA FCCASALGRANDESE
SP. TRE CROCIFOSDONDO
RAMISETO LIG.FOGLIANO
RAPID VIADANAFELINA
POL. D. VETTOCAVRIAGO
SAXUM UNITEDS.C. SANT'ILARIO
22° Giornata - 26/02/2023
REGGIO C.RAMISETO LIG.
S.C. SANT'ILARIOCOLLAGNA
CADELBOSCOFELINA
PLAZA FCFOGLIANO
SP. TRE CROCICASALGRANDESE
RAPID VIADANAINVICTA GAV.
POL. D. VETTOFOSDONDO
SAXUM UNITEDCAVRIAGO
24° Giornata - 12/03/2023
CAVRIAGOFOSDONDO
S.C. SANT'ILARIOFELINA
CADELBOSCOINVICTA GAV.
PLAZA FCREGGIO C.
SP. TRE CROCIFOGLIANO
RAPID VIADANARAMISETO LIG.
POL. D. VETTOCASALGRANDESE
SAXUM UNITEDCOLLAGNA
26° Giornata - 26/03/2023
COLLAGNAFELINA
CAVRIAGOCASALGRANDESE
S.C. SANT'ILARIOINVICTA GAV.
CADELBOSCORAMISETO LIG.
SP. TRE CROCIREGGIO C.
RAPID VIADANAPLAZA FC
POL. D. VETTOFOGLIANO
SAXUM UNITEDFOSDONDO
28° Giornata - 16/04/2023
COLLAGNACASALGRANDESE
CAVRIAGOINVICTA GAV.
S.C. SANT'ILARIOFOGLIANO
CADELBOSCOREGGIO C.
SP. TRE CROCIPLAZA FC
FOSDONDOFELINA
POL. D. VETTORAMISETO LIG.
SAXUM UNITEDRAPID VIADANA
30° Giornata - 30/04/2023
COLLAGNAINVICTA GAV.
FELINASAXUM UNITED
CAVRIAGOFOGLIANO
S.C. SANT'ILARIORAMISETO LIG.
CADELBOSCOPLAZA FC
SP. TRE CROCIRAPID VIADANA
FOSDONDOCASALGRANDESE
POL. D. VETTOREGGIO C.






Oggi: nessuna partita
Domani: nessuna partita
#edicolaedintorni
PALADINO MICHELE (VICE ALL.)
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy