Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 22/23
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Coppe
C. ITALIA "M. MINETTI"
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
C. CITTA' DI MODENA
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - UNDER 19 ELITE GIR. A
CAMPIONATI
UNDER 19 ELITE GIR. A
ULTIMA GIORNATA: 4° - 01/10/2022
COLORNO FELINO 2-1
????? (C), ????? (C), ????? (F)
U.C. CASALESE BOR. S.DONNINO 1-0
Kankam (U)
MONTECCHIO PICCARDO TRAV. 0-3
29' Neri (P), 36' Tagliavini (P), 80' Mastrangelo (P)
ARCETANA RIESE 0-2
21' Caiti (R), 46' Battini (R)
NOCETO VIRTUS LIBERTAS 3-1
????? (N), 30' Le Rose (N), 42' Pinardi (N), 62' Tudor Cazac (V)
FALKGALILEO CAST. FONTANA 1-1
Redo (F), ????? (C)
AGAZZANESE FIDENTINA 0-1
????? (F)
PROSSIMA GIORNATA: 5° - 08/10/2022
RIESE FELINO 15:00
FIDENTINA U.C. CASALESE 10/10 19:00
FALKGALILEO NOCETO 15:00
VIRTUS LIBERTAS AGAZZANESE 15:00
BOR. S.DONNINO MONTECCHIO 15:00
PICCARDO TRAV. COLORNO 10/10 19:00
CAST. FONTANA ARCETANA 15:00
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
FIDENTINA 10 4 3 1 0 6 3 2 2 0 0 4 2 2 1 1 0 2 1 +2
UNIONE CALCIO CASALESE 9 4 3 0 1 7 3 2 1 0 1 1 1 2 2 0 0 6 2 +1
PICCARDO TRAVERSETOLO 8 4 2 2 0 6 2 2 1 1 0 2 1 2 1 1 0 4 1 0
FALKGALILEO 8 4 2 2 0 9 6 2 0 2 0 2 2 2 2 0 0 7 4 0
CASTELLANA FONTANA 8 4 2 2 0 7 5 2 1 1 0 5 4 2 1 1 0 2 1 0
NOCETO 7 4 2 1 1 10 7 2 2 0 0 7 3 2 0 1 1 3 4 -1
RIESE 7 4 2 1 1 8 6 2 1 1 0 4 2 2 1 0 1 4 4 -1
AGAZZANESE 4 4 1 1 2 3 4 2 0 1 1 1 2 2 1 0 1 2 2 -4
COLORNO 4 4 1 1 2 6 8 2 1 0 1 4 5 2 0 1 1 2 3 -4
VIRTUS LIBERTAS 4 4 1 1 2 6 9 2 0 1 1 3 5 2 1 0 1 3 4 -4
FELINO 3 4 1 0 3 3 6 2 0 0 2 0 4 2 1 0 1 3 2 -5
MONTECCHIO 3 4 0 3 1 5 8 2 0 1 1 1 4 2 0 2 0 4 4 -5
ARCETANA 1 4 0 1 3 1 6 2 0 0 2 0 4 2 0 1 1 1 2 -7
BORGO SAN DONNINO 0 4 0 0 4 6 10 2 0 0 2 4 6 2 0 0 2 2 4 -8

Regole girone: Le prime due classificate e le due migliori terze dei tre gironi totali accedono alle fasi finali. Le ultime tre classificate retrocedono nel Campionato Under 19 Regionale.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 10/09/2022
RIESEMONTECCHIO2-2
COLORNOU.C. CASALESE2-4
FIDENTINAARCETANA2-1
FELINOAGAZZANESE0-2
VIRTUS LIBERTASFALKGALILEO1-3
PICCARDO TRAV.NOCETO2-1
CAST. FONTANABOR. S.DONNINO3-2
3° Giornata - 24/09/2022
RIESEAGAZZANESE2-0
FIDENTINACOLORNO2-1
FELINOU.C. CASALESE0-2
VIRTUS LIBERTASMONTECCHIO2-2
BOR. S.DONNINOFALKGALILEO3-4
PICCARDO TRAV.ARCETANA0-0
CAST. FONTANANOCETO2-2
5° Giornata - 08/10/2022
RIESEFELINO
FIDENTINAU.C. CASALESE10/10
FALKGALILEONOCETO
VIRTUS LIBERTASAGAZZANESE
BOR. S.DONNINOMONTECCHIO
PICCARDO TRAV.COLORNO10/10
CAST. FONTANAARCETANA
7° Giornata - 22/10/2022
RIESEU.C. CASALESE
NOCETOMONTECCHIO24/10
FALKGALILEOARCETANA
VIRTUS LIBERTASFELINO
BOR. S.DONNINOAGAZZANESE
PICCARDO TRAV.FIDENTINA
CAST. FONTANACOLORNO
9° Giornata - 05/11/2022
MONTECCHIOARCETANA
NOCETOAGAZZANESE
FALKGALILEOCOLORNO
VIRTUS LIBERTASRIESE
BOR. S.DONNINOFELINO
PICCARDO TRAV.U.C. CASALESE
CAST. FONTANAFIDENTINA
11° Giornata - 19/11/2022
MONTECCHIOAGAZZANESE
ARCETANAU.C. CASALESE
NOCETOCOLORNO
FALKGALILEOFELINO
VIRTUS LIBERTASPICCARDO TRAV.
BOR. S.DONNINOFIDENTINA
CAST. FONTANARIESE
13° Giornata - 03/12/2022
U.C. CASALESEVIRTUS LIBERTAS
MONTECCHIOCOLORNO
ARCETANAAGAZZANESE
NOCETOFELINO
FALKGALILEOFIDENTINA
BOR. S.DONNINORIESE
CAST. FONTANAPICCARDO TRAV.
15° Giornata - 17/12/2022
RIESENOCETO
COLORNOAGAZZANESE
FIDENTINAMONTECCHIO
FELINOARCETANA
VIRTUS LIBERTASBOR. S.DONNINO
PICCARDO TRAV.FALKGALILEO
CAST. FONTANAU.C. CASALESE
17° Giornata - 21/01/2023
RIESEARCETANA
FIDENTINAAGAZZANESE
FELINOCOLORNO
VIRTUS LIBERTASNOCETO
BOR. S.DONNINOU.C. CASALESE
PICCARDO TRAV.MONTECCHIO
CAST. FONTANAFALKGALILEO
19° Giornata - 04/02/2023
RIESECOLORNO
FIDENTINAFELINO
FALKGALILEOU.C. CASALESE
VIRTUS LIBERTASARCETANA
BOR. S.DONNINONOCETO
PICCARDO TRAV.AGAZZANESE
CAST. FONTANAMONTECCHIO
21° Giornata - 18/02/2023
RIESEFIDENTINA
NOCETOU.C. CASALESE
FALKGALILEOMONTECCHIO
VIRTUS LIBERTASCOLORNO
BOR. S.DONNINOARCETANA
PICCARDO TRAV.FELINO
CAST. FONTANAAGAZZANESE
23° Giornata - 04/03/2023
MONTECCHIOU.C. CASALESE
NOCETOARCETANA
FALKGALILEOAGAZZANESE
VIRTUS LIBERTASFIDENTINA
BOR. S.DONNINOCOLORNO
PICCARDO TRAV.RIESE
CAST. FONTANAFELINO
25° Giornata - 18/03/2023
U.C. CASALESEAGAZZANESE
MONTECCHIOFELINO
ARCETANACOLORNO
NOCETOFIDENTINA
FALKGALILEORIESE
BOR. S.DONNINOPICCARDO TRAV.
CAST. FONTANAVIRTUS LIBERTAS
2° Giornata - 17/09/2022
U.C. CASALESECAST. FONTANA0-1
MONTECCHIOFIDENTINA1-1
ARCETANAFELINO0-2
NOCETORIESE4-2
FALKGALILEOPICCARDO TRAV.1-1
AGAZZANESECOLORNO1-1
BOR. S.DONNINOVIRTUS LIBERTAS1-2
4° Giornata - 01/10/2022
COLORNOFELINO2-1
U.C. CASALESEBOR. S.DONNINO1-0
MONTECCHIOPICCARDO TRAV.0-3
ARCETANARIESE0-2
NOCETOVIRTUS LIBERTAS3-1
FALKGALILEOCAST. FONTANA1-1
AGAZZANESEFIDENTINA0-1
6° Giornata - 15/10/2022
COLORNORIESE
U.C. CASALESEFALKGALILEO17/10
MONTECCHIOCAST. FONTANA17/10
ARCETANAVIRTUS LIBERTAS
NOCETOBOR. S.DONNINO
FELINOFIDENTINA
AGAZZANESEPICCARDO TRAV.
8° Giornata - 29/10/2022
COLORNOVIRTUS LIBERTAS31/10
U.C. CASALESENOCETO
MONTECCHIOFALKGALILEO
ARCETANABOR. S.DONNINO
FIDENTINARIESE
FELINOPICCARDO TRAV.
AGAZZANESECAST. FONTANA
10° Giornata - 12/11/2022
RIESEPICCARDO TRAV.
COLORNOBOR. S.DONNINO
U.C. CASALESEMONTECCHIO
ARCETANANOCETO
FIDENTINAVIRTUS LIBERTAS
FELINOCAST. FONTANA
AGAZZANESEFALKGALILEO
12° Giornata - 26/11/2022
RIESEFALKGALILEO
COLORNOARCETANA
FIDENTINANOCETO
FELINOMONTECCHIO
AGAZZANESEU.C. CASALESE
VIRTUS LIBERTASCAST. FONTANA
PICCARDO TRAV.BOR. S.DONNINO
14° Giornata - 10/12/2022
U.C. CASALESECOLORNO
MONTECCHIORIESE
ARCETANAFIDENTINA
NOCETOPICCARDO TRAV.
FALKGALILEOVIRTUS LIBERTAS
AGAZZANESEFELINO
BOR. S.DONNINOCAST. FONTANA
16° Giornata - 14/01/2023
COLORNOFIDENTINA
U.C. CASALESEFELINO
MONTECCHIOVIRTUS LIBERTAS
ARCETANAPICCARDO TRAV.
NOCETOCAST. FONTANA
FALKGALILEOBOR. S.DONNINO
AGAZZANESERIESE
18° Giornata - 28/01/2023
COLORNOPICCARDO TRAV.
U.C. CASALESEFIDENTINA
MONTECCHIOBOR. S.DONNINO
ARCETANACAST. FONTANA
NOCETOFALKGALILEO
FELINORIESE
AGAZZANESEVIRTUS LIBERTAS
20° Giornata - 11/02/2023
COLORNOCAST. FONTANA
U.C. CASALESERIESE
MONTECCHIONOCETO
ARCETANAFALKGALILEO
FIDENTINAPICCARDO TRAV.
FELINOVIRTUS LIBERTAS
AGAZZANESEBOR. S.DONNINO
22° Giornata - 25/02/2023
RIESEVIRTUS LIBERTAS
COLORNOFALKGALILEO
U.C. CASALESEPICCARDO TRAV.
ARCETANAMONTECCHIO
FIDENTINACAST. FONTANA
FELINOBOR. S.DONNINO
AGAZZANESENOCETO
24° Giornata - 11/03/2023
RIESECAST. FONTANA
COLORNONOCETO
U.C. CASALESEARCETANA
FIDENTINABOR. S.DONNINO
FELINOFALKGALILEO
AGAZZANESEMONTECCHIO
PICCARDO TRAV.VIRTUS LIBERTAS
26° Giornata - 25/03/2023
RIESEBOR. S.DONNINO
COLORNOMONTECCHIO
FIDENTINAFALKGALILEO
FELINONOCETO
AGAZZANESEARCETANA
VIRTUS LIBERTASU.C. CASALESE
PICCARDO TRAV.CAST. FONTANA






Oggi: nessuna partita
Domani: nessuna partita
#edicolaedintorni
4-FABIO CHIARABINI (DIRETT, SPORTIVO)
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy