Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 22/23
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Coppe
C. ITALIA "M. MINETTI"
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP 17
CONAD CUP 11
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - UNDER 19 ELITE GIR. B
CAMPIONATI
UNDER 19 ELITE GIR. B
ULTIMA GIORNATA: 19° - 04/02/2023
VIGNOLESE SOLIERESE 1-3
????? (V), ????? (S), ????? (S), ????? (S)
SASSO MARCONI CASTELVETRO 1-2
????? (S), ????? (C), ????? (C)
SANT'AGOSTINO PROGRESSO 2-1
????? (S), ????? (S), ????? (P)
UNITED CARPI MODENESE 1-0
60' Solvino (U)
V.CASTELFRANCO ANZOLAVINO 1-1
????? (V), ????? (A)
SANMICHELESE CALCIO ZOLA 4-2
????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (C), ????? (C)
CITTADELLA REAL FORMIGINE 3-1
????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (R)
PROSSIMA GIORNATA: 20° - 11/02/2023
ANZOLAVINO VIGNOLESE 15:00
MODENESE REAL FORMIGINE 15:00
PROGRESSO CITTADELLA 15:00
V.CASTELFRANCO SANT'AGOSTINO 15:00
CASTELVETRO SANMICHELESE 13/02 19:00
CALCIO ZOLA UNITED CARPI 15:00
SOLIERESE SASSO MARCONI 15:00
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
MODENESE 40 18 12 4 2 42 19 10 8 2 0 22 8 8 4 2 2 20 11 +2
CASTELVETRO 37 19 11 4 4 38 20 9 6 3 0 21 5 10 5 1 4 17 15 0
CALCIO ZOLA 32 19 10 2 7 54 41 9 5 1 3 21 19 10 5 1 4 33 22 -5
CITTADELLA VIS MODENA 32 19 9 5 5 44 31 10 6 2 2 27 18 9 3 3 3 17 13 -7
UNITED CARPI 29 19 8 5 6 37 35 10 5 5 0 28 18 9 3 0 6 9 17 -10
REAL FORMIGINE 27 19 8 3 8 31 33 10 6 0 4 17 15 9 2 3 4 14 18 -12
SANT'AGOSTINO 27 18 8 3 7 41 43 8 5 0 3 17 18 10 3 3 4 24 25 -7
PCS SANMICHELESE 26 18 8 2 8 38 35 8 5 0 3 18 14 10 3 2 5 20 21 -8
VIGNOLESE 1907 25 19 7 4 8 41 39 10 5 1 4 25 19 9 2 3 4 16 20 -14
ANZOLAVINO 19 19 4 7 8 32 41 9 2 2 5 18 19 10 2 5 3 14 22 -18
SASSO MARCONI 19 19 5 4 10 33 44 10 3 3 4 22 24 9 2 1 6 11 20 -20
VIRTUS CASTELFRANCO 18 19 4 6 9 27 50 9 2 3 4 11 23 10 2 3 5 16 27 -19
PROGRESSO 17 19 4 5 10 30 43 9 3 4 2 17 15 10 1 1 8 13 28 -20
SOLIERESE CALCIO 17 18 5 2 11 29 43 10 2 2 6 15 23 8 3 0 5 14 20 -21

Regole girone: Le prime due classificate e le due migliori terze dei tre gironi totali accedono alle fasi finali. Le ultime tre classificate retrocedono nel Campionato Under 19 Regionale.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 10/09/2022
VIGNOLESESASSO MARCONI1-2
ANZOLAVINOPROGRESSO2-3
SANT'AGOSTINOREAL FORMIGINE3-0
UNITED CARPICITTADELLA 2-2
V.CASTELFRANCOSOLIERESE2-0
SANMICHELESEMODENESE2-5
CALCIO ZOLACASTELVETRO0-2
3° Giornata - 24/09/2022
VIGNOLESEMODENESE3-2
ANZOLAVINOCASTELVETRO2-0
SANT'AGOSTINOSOLIERESE2-0
UNITED CARPIREAL FORMIGINE2-2
V.CASTELFRANCOCALCIO ZOLA0-8
SANMICHELESEPROGRESSO1-0
CITTADELLA SASSO MARCONI2-1
5° Giornata - 08/10/2022
VIGNOLESEPROGRESSO4-1
SASSO MARCONIREAL FORMIGINE3-2
SANT'AGOSTINOCALCIO ZOLA2-4
UNITED CARPISOLIERESE5-2
V.CASTELFRANCOCASTELVETRO0-2
SANMICHELESEANZOLAVINO5-2
CITTADELLA MODENESE0-2
7° Giornata - 22/10/2022
VIGNOLESEANZOLAVINO5-1
SASSO MARCONISOLIERESE3-5
SANT'AGOSTINOV.CASTELFRANCO1-5
UNITED CARPICALCIO ZOLA5-3
SANMICHELESECASTELVETRO1-0
REAL FORMIGINEMODENESE0-3
CITTADELLA PROGRESSO7-2
9° Giornata - 05/11/2022
VIGNOLESESANMICHELESE3-4
MODENESESOLIERESE3-2
SASSO MARCONICALCIO ZOLA0-4
SANT'AGOSTINOCASTELVETRO1-4
UNITED CARPIV.CASTELFRANCO2-1
REAL FORMIGINEPROGRESSO4-2
CITTADELLA ANZOLAVINO2-2
11° Giornata - 19/11/2022
VIGNOLESESANT'AGOSTINO4-2
MODENESEPROGRESSO2-0
SASSO MARCONIANZOLAVINO1-1
UNITED CARPISANMICHELESE1-1
REAL FORMIGINECALCIO ZOLA3-2
CITTADELLA V.CASTELFRANCO3-3
SOLIERESECASTELVETRO5-2
13° Giornata - 03/12/2022
MODENESECALCIO ZOLA3-2
SASSO MARCONIV.CASTELFRANCO5-1
UNITED CARPISANT'AGOSTINO2-2
CASTELVETROVIGNOLESE2-0
REAL FORMIGINEANZOLAVINO1-2
CITTADELLA SANMICHELESE3-2
SOLIERESEPROGRESSO1-1
15° Giornata - 17/12/2022
VIGNOLESECITTADELLA 0-0
ANZOLAVINOSOLIERESE0-1
SANT'AGOSTINOSASSO MARCONI3-2
UNITED CARPICASTELVETRO3-3
V.CASTELFRANCOMODENESE1-4
SANMICHELESEREAL FORMIGINE2-3
CALCIO ZOLAPROGRESSO3-2
17° Giornata - 21/01/2023
VIGNOLESEREAL FORMIGINE3-1
ANZOLAVINOCALCIO ZOLA1-3
SANT'AGOSTINOMODENESE08/02
UNITED CARPISASSO MARCONI5-2
V.CASTELFRANCOPROGRESSO2-1
SANMICHELESESOLIERESE08/02
CITTADELLA CASTELVETRO2-1
19° Giornata - 04/02/2023
VIGNOLESESOLIERESE1-3
SASSO MARCONICASTELVETRO1-2
SANT'AGOSTINOPROGRESSO2-1
UNITED CARPIMODENESE1-0
V.CASTELFRANCOANZOLAVINO1-1
SANMICHELESECALCIO ZOLA4-2
CITTADELLA REAL FORMIGINE3-1
21° Giornata - 18/02/2023
VIGNOLESECALCIO ZOLA
SASSO MARCONIMODENESE20/02
SANT'AGOSTINOANZOLAVINO
UNITED CARPIPROGRESSO
SANMICHELESEV.CASTELFRANCO
REAL FORMIGINECASTELVETRO
CITTADELLA SOLIERESE
23° Giornata - 04/03/2023
VIGNOLESEV.CASTELFRANCO
MODENESECASTELVETRO
SASSO MARCONIPROGRESSO
SANT'AGOSTINOSANMICHELESE
UNITED CARPIANZOLAVINO
REAL FORMIGINESOLIERESE
CITTADELLA CALCIO ZOLA
25° Giornata - 18/03/2023
MODENESEANZOLAVINO
SASSO MARCONISANMICHELESE
UNITED CARPIVIGNOLESE
CASTELVETROPROGRESSO
REAL FORMIGINEV.CASTELFRANCO
CITTADELLA SANT'AGOSTINO
SOLIERESECALCIO ZOLA
2° Giornata - 17/09/2022
MODENESEV.CASTELFRANCO4-0
PROGRESSOCALCIO ZOLA2-3
SASSO MARCONISANT'AGOSTINO1-4
CASTELVETROUNITED CARPI3-1
REAL FORMIGINESANMICHELESE3-0
CITTADELLA VIGNOLESE4-1
SOLIERESEANZOLAVINO1-2
4° Giornata - 01/10/2022
MODENESESANT'AGOSTINO2-2
PROGRESSOV.CASTELFRANCO0-0
SASSO MARCONIUNITED CARPI3-0
CASTELVETROCITTADELLA 2-1
REAL FORMIGINEVIGNOLESE2-4
CALCIO ZOLAANZOLAVINO2-2
SOLIERESESANMICHELESE2-6
6° Giornata - 15/10/2022
ANZOLAVINOV.CASTELFRANCO2-2
MODENESEUNITED CARPI3-0
PROGRESSOSANT'AGOSTINO5-5
CASTELVETROSASSO MARCONI3-0
REAL FORMIGINECITTADELLA 0-1
CALCIO ZOLASANMICHELESE2-1
SOLIERESEVIGNOLESE1-1
8° Giornata - 29/10/2022
ANZOLAVINOSANT'AGOSTINO3-4
MODENESESASSO MARCONI0-0
PROGRESSOUNITED CARPI2-1
V.CASTELFRANCOSANMICHELESE2-2
CASTELVETROREAL FORMIGINE0-0
CALCIO ZOLAVIGNOLESE3-1
SOLIERESECITTADELLA 2-5
10° Giornata - 12/11/2022
ANZOLAVINOUNITED CARPI3-0
PROGRESSOSASSO MARCONI4-2
V.CASTELFRANCOVIGNOLESE1-3
CASTELVETROMODENESE1-1
SANMICHELESESANT'AGOSTINO3-1
CALCIO ZOLACITTADELLA 1-4
SOLIERESEREAL FORMIGINE0-3
12° Giornata - 26/11/2022
VIGNOLESEUNITED CARPI1-3
ANZOLAVINOMODENESE3-3
PROGRESSOCASTELVETRO0-1
SANT'AGOSTINOCITTADELLA 3-2
V.CASTELFRANCOREAL FORMIGINE2-2
SANMICHELESESASSO MARCONI0-1
CALCIO ZOLASOLIERESE4-1
14° Giornata - 10/12/2022
MODENESESANMICHELESE2-1
PROGRESSOANZOLAVINO1-1
SASSO MARCONIVIGNOLESE4-4
CASTELVETROCALCIO ZOLA2-2
REAL FORMIGINESANT'AGOSTINO1-0
CITTADELLA UNITED CARPI1-3
SOLIERESEV.CASTELFRANCO2-0
16° Giornata - 14/01/2023
MODENESEVIGNOLESE1-0
PROGRESSOSANMICHELESE1-0
SASSO MARCONICITTADELLA 1-1
CASTELVETROANZOLAVINO3-0
REAL FORMIGINEUNITED CARPI1-0
CALCIO ZOLAV.CASTELFRANCO3-4
SOLIERESESANT'AGOSTINO1-2
18° Giornata - 28/01/2023
ANZOLAVINOSANMICHELESE2-3
MODENESECITTADELLA 2-1
PROGRESSOVIGNOLESE2-2
CASTELVETROV.CASTELFRANCO5-0
REAL FORMIGINESASSO MARCONI2-1
CALCIO ZOLASANT'AGOSTINO3-2
SOLIERESEUNITED CARPI0-1
20° Giornata - 11/02/2023
ANZOLAVINOVIGNOLESE
MODENESEREAL FORMIGINE
PROGRESSOCITTADELLA
V.CASTELFRANCOSANT'AGOSTINO
CASTELVETROSANMICHELESE13/02
CALCIO ZOLAUNITED CARPI
SOLIERESESASSO MARCONI
22° Giornata - 25/02/2023
ANZOLAVINOCITTADELLA 27/02
PROGRESSOREAL FORMIGINE
V.CASTELFRANCOUNITED CARPI
CASTELVETROSANT'AGOSTINO27/02
SANMICHELESEVIGNOLESE
CALCIO ZOLASASSO MARCONI27/02
SOLIERESEMODENESE27/02
24° Giornata - 11/03/2023
ANZOLAVINOSASSO MARCONI
PROGRESSOMODENESE
SANT'AGOSTINOVIGNOLESE
V.CASTELFRANCOCITTADELLA
CASTELVETROSOLIERESE
SANMICHELESEUNITED CARPI
CALCIO ZOLAREAL FORMIGINE
26° Giornata - 25/03/2023
VIGNOLESECASTELVETRO
ANZOLAVINOREAL FORMIGINE
PROGRESSOSOLIERESE
SANT'AGOSTINOUNITED CARPI
V.CASTELFRANCOSASSO MARCONI
SANMICHELESECITTADELLA
CALCIO ZOLAMODENESE


Oggi: 4 partite
Domani: nessuna partita
BONDAVALLI ALESSANDRO '05
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy