Home
News
Le Interviste di CR
Tabellini
CU Società
Schedilettantina
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT
C. EMILIA ROM. II CAT.
C. EMILIA ROM. III CAT.
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI
ULTIMA GIORNATA: 10° - 01/11/2026
CORREGGESE TROP. CORIANO 2-2
33' Iacovoni (T), , 63' Franzoni (C), 89' Siligardi (C)
 formazioni
CREMA CITTADELLA 2-1
5' Recino (CR), 49' Boccaccini (CI), 57' Recino (CR)
 formazioni
PAVIA AURORA PRO PATRIA 1-0
12' Raballo (P)
 formazioni
PISTOIESE CASTELLANZESE 4-2
2' Motti (P), 13' Corazza (P), 39' Valmori (C), 41' Campagna (P), 45' Motti (P), 71' Chessa (C)
 formazioni
SANT'ANGELO LENTIGIONE 0-2
36' Mele (L), 81' Mascanzoni (L)
 formazioni
ARCONATESE CITTA' DI PONTEDERA 3-4
27' Infrano (A), 32' Guerrisi (A), 45' Caponi (Rig.) (C), 47' Autogol (C), 49' Infrano (A), 70' Bertoncini (C), 73' Ortolini (C)
 formazioni
CASATESE MERATE PRO SESTO 1-0
47' Carminati (C)
SOLBIATESE OLTREPO' 4-0
32' Henry (S), 70' Pietra (S), 80' Martinez (S), 88' Gasparri (S)
 formazioni
VARESINA VARESE 3-1
18' Barzotti (VE), 28' Tentoni (VI), 67' Banfi (VI), 92' Franceschini (VI)
 formazioni
PROSSIMA GIORNATA: 11° - 08/11/2026
LENTIGIONE ARCONATESE 14:30
TROP. CORIANO VARESINA 14:30
CITTADELLA PAVIA 14:30
PRO SESTO CORREGGESE 14:30
CITTA' DI PONTEDERA SOLBIATESE 14:30
AURORA PRO PATRIA PISTOIESE 14:30
CASTELLANZESE CASATESE MERATE 14:30
VARESE SANT'ANGELO 14:30
OLTREPO' CREMA 14:30
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
nomePtiGVNPGFGS
PISTOIESE2710901245
LENTIGIONE2110631169
AURORA PRO PATRIA2010622147
CASTELLANZESE19106131910
CASATESE MERATE16105141414
PRO SESTO1510433199
PAVIA1410352117
CITTADELLA1410424108
SOLBIATESE14103521110
SANT'ANGELO14104241111
VARESE13103431511
CORREGGESE12103341015
CREMA12103341117
VARESINA11102531314
CITTA' DI PONTEDERA7102171126
TROP. CORIANO610136814
ARCONATESE6101361024
OLTREPO'510127521
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CLICKA QUI PER VEDERE IL CALENDARIO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini






Oggi: 194 partite
Domani: 8 partite
IAMES IORI (DG)
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy
×