Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 22/23
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Coppe
C. ITALIA "M. MINETTI"
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
C. CITTA' DI MODENA
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - UNDER 16 REG. GIR. A
CAMPIONATI
UNDER 16 REG. GIR. A
ULTIMA GIORNATA: 4° - 02/10/2022
SPORTING CITTADELLA 1-0
35' Muto (S)
ANZOLAVINO ASTRA 0-0
VICOFERTILE AIRONE 83 1-2
????? (V), ????? (A), ????? (A)
JUVE CLUB FELINO 9-1
????? (J), ????? (J), ????? (J), ????? (J), ????? (J), ????? (J), ????? (J), ????? (J), ????? (J), ????? (F)
SAN LAZZ. FARNES. CASTELLARANO 3-2
????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (C), ????? (C)
GUASTALLA SAT. JUNIOR FINALE 0-2
????? (J), ????? (J)
SOLIERESE REGGIO C. 0-4
????? (R), ????? (R), ????? (R), ????? (R)
PROSSIMA GIORNATA: 5° - 09/10/2022
REGGIO C. VICOFERTILE 10:30
JUVE CLUB SAN LAZZ. FARNES. 10:30
ASTRA SOLIERESE 10:30
JUNIOR FINALE AIRONE 83 10:30
FELINO GUASTALLA SAT. 10:30
CASTELLARANO SPORTING 10:30
CITTADELLA ANZOLAVINO 10:30
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
SPORTING 12 4 4 0 0 8 2 2 2 0 0 3 0 2 2 0 0 5 2 +4
JUVENTUS CLUB PARMA 10 4 3 1 0 18 2 2 1 1 0 9 1 2 2 0 0 9 1 +2
REGGIO CALCIO 10 4 3 1 0 13 1 2 2 0 0 9 1 2 1 1 0 4 0 +2
SAN LAZZARO A. FARNESIANA 9 4 3 0 1 12 10 2 2 0 0 8 2 2 1 0 1 4 8 +1
AIRONE 83 7 4 2 1 1 9 7 2 0 1 1 4 5 2 2 0 0 5 2 -1
CASTELLARANO 6 4 2 0 2 9 10 2 1 0 1 5 6 2 1 0 1 4 4 -2
SOLIERESE CALCIO 6 4 2 0 2 7 10 2 1 0 1 2 5 2 1 0 1 5 5 -2
FELINO 6 4 2 0 2 9 15 2 1 0 1 5 5 2 1 0 1 4 10 -2
ANZOLAVINO 5 4 1 2 1 5 6 2 0 1 1 1 3 2 1 1 0 4 3 -3
CITTADELLA VIS MODENA 4 4 1 1 2 5 4 2 1 1 0 4 1 2 0 0 2 1 3 -4
JUNIOR FINALE 3 4 1 0 3 2 11 2 0 0 2 0 6 2 1 0 1 2 5 -5
ASTRA 1 4 0 1 3 3 8 2 0 0 2 2 6 2 0 1 1 1 2 -7
GUASTALLA CALCIO SATURNO 1 4 0 1 3 3 10 2 0 0 2 1 5 2 0 1 1 2 5 -7
VICOFERTILE 0 4 0 0 4 2 9 2 0 0 2 2 4 2 0 0 2 0 5 -8

Regole girone:
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 11/09/2022
REGGIO C.SAN LAZZ. FARNES.5-0
VICOFERTILEANZOLAVINO1-2
JUNIOR FINALESOLIERESE0-4
FELINOASTRA2-1
CASTELLARANOJUVE CLUB0-5
AIRONE 83SPORTING2-3
CITTADELLA GUASTALLA SAT.1-1
3° Giornata - 25/09/2022
REGGIO C.GUASTALLA SAT.4-1
ASTRAJUVE CLUB1-4
JUNIOR FINALESPORTING0-2
FELINOSAN LAZZ. FARNES.3-4
CASTELLARANOSOLIERESE5-1
AIRONE 83ANZOLAVINO2-2
CITTADELLA VICOFERTILE3-0
5° Giornata - 09/10/2022
REGGIO C.VICOFERTILE
JUVE CLUBSAN LAZZ. FARNES.
ASTRASOLIERESE
JUNIOR FINALEAIRONE 83
FELINOGUASTALLA SAT.
CASTELLARANOSPORTING
CITTADELLA ANZOLAVINO
7° Giornata - 23/10/2022
REGGIO C.CITTADELLA
JUVE CLUBGUASTALLA SAT.
ASTRASPORTING
JUNIOR FINALEANZOLAVINO
FELINOVICOFERTILE
CASTELLARANOAIRONE 83
SAN LAZZ. FARNES.SOLIERESE
9° Giornata - 06/11/2022
REGGIO C.ANZOLAVINO
JUVE CLUBVICOFERTILE
ASTRAAIRONE 83
FELINOCITTADELLA
CASTELLARANOJUNIOR FINALE
SAN LAZZ. FARNES.SPORTING
SOLIERESEGUASTALLA SAT.
11° Giornata - 20/11/2022
JUVE CLUBAIRONE 83
ASTRACITTADELLA
FELINOJUNIOR FINALE
CASTELLARANOREGGIO C.
SAN LAZZ. FARNES.VICOFERTILE
GUASTALLA SAT.ANZOLAVINO
SOLIERESESPORTING
13° Giornata - 04/12/2022
ANZOLAVINOCASTELLARANO
JUVE CLUBCITTADELLA
ASTRAJUNIOR FINALE
FELINOREGGIO C.
SAN LAZZ. FARNES.AIRONE 83
GUASTALLA SAT.SPORTING
SOLIERESEVICOFERTILE
15° Giornata - 22/01/2023
REGGIO C.JUVE CLUB
VICOFERTILESPORTING
JUNIOR FINALESAN LAZZ. FARNES.
FELINOANZOLAVINO
CASTELLARANOASTRA
AIRONE 83GUASTALLA SAT.
CITTADELLA SOLIERESE
17° Giornata - 05/02/2023
REGGIO C.SOLIERESE
ASTRAANZOLAVINO
JUNIOR FINALEGUASTALLA SAT.
FELINOJUVE CLUB
CASTELLARANOSAN LAZZ. FARNES.
AIRONE 83VICOFERTILE
CITTADELLA SPORTING
19° Giornata - 19/02/2023
REGGIO C.SPORTING
JUVE CLUBANZOLAVINO
ASTRASAN LAZZ. FARNES.
JUNIOR FINALEVICOFERTILE
FELINOSOLIERESE
CASTELLARANOGUASTALLA SAT.
CITTADELLA AIRONE 83
21° Giornata - 05/03/2023
REGGIO C.AIRONE 83
JUVE CLUBSOLIERESE
ASTRAGUASTALLA SAT.
JUNIOR FINALECITTADELLA
FELINOSPORTING
CASTELLARANOVICOFERTILE
SAN LAZZ. FARNES.ANZOLAVINO
23° Giornata - 19/03/2023
REGGIO C.JUNIOR FINALE
JUVE CLUBSPORTING
ASTRAVICOFERTILE
FELINOAIRONE 83
CASTELLARANOCITTADELLA
SAN LAZZ. FARNES.GUASTALLA SAT.
SOLIERESEANZOLAVINO
25° Giornata - 02/04/2023
ANZOLAVINOSPORTING
JUVE CLUBJUNIOR FINALE
ASTRAREGGIO C.
FELINOCASTELLARANO
SAN LAZZ. FARNES.CITTADELLA
GUASTALLA SAT.VICOFERTILE
SOLIERESEAIRONE 83
2° Giornata - 18/09/2022
SPORTINGVICOFERTILE2-0
ANZOLAVINOFELINO1-3
JUVE CLUBREGGIO C.0-0
ASTRACASTELLARANO1-2
SAN LAZZ. FARNES.JUNIOR FINALE5-0
GUASTALLA SAT.AIRONE 831-3
SOLIERESECITTADELLA 2-1
4° Giornata - 02/10/2022
SPORTINGCITTADELLA 1-0
ANZOLAVINOASTRA0-0
VICOFERTILEAIRONE 831-2
JUVE CLUBFELINO9-1
SAN LAZZ. FARNES.CASTELLARANO3-2
GUASTALLA SAT.JUNIOR FINALE0-2
SOLIERESEREGGIO C.0-4
6° Giornata - 16/10/2022
SPORTINGREGGIO C.
ANZOLAVINOJUVE CLUB
VICOFERTILEJUNIOR FINALE
SAN LAZZ. FARNES.ASTRA
AIRONE 83CITTADELLA
GUASTALLA SAT.CASTELLARANO
SOLIERESEFELINO
8° Giornata - 30/10/2022
SPORTINGFELINO
ANZOLAVINOSAN LAZZ. FARNES.
VICOFERTILECASTELLARANO
AIRONE 83REGGIO C.
GUASTALLA SAT.ASTRA
CITTADELLA JUNIOR FINALE
SOLIERESEJUVE CLUB
10° Giornata - 13/11/2022
SPORTINGJUVE CLUB
ANZOLAVINOSOLIERESE
VICOFERTILEASTRA
JUNIOR FINALEREGGIO C.
AIRONE 83FELINO
GUASTALLA SAT.SAN LAZZ. FARNES.
CITTADELLA CASTELLARANO
12° Giornata - 27/11/2022
REGGIO C.ASTRA
SPORTINGANZOLAVINO
VICOFERTILEGUASTALLA SAT.
JUNIOR FINALEJUVE CLUB
CASTELLARANOFELINO
AIRONE 83SOLIERESE
CITTADELLA SAN LAZZ. FARNES.
14° Giornata - 15/01/2023
SPORTINGAIRONE 83
ANZOLAVINOVICOFERTILE
JUVE CLUBCASTELLARANO
ASTRAFELINO
SAN LAZZ. FARNES.REGGIO C.
GUASTALLA SAT.CITTADELLA
SOLIERESEJUNIOR FINALE
16° Giornata - 29/01/2023
SPORTINGJUNIOR FINALE
ANZOLAVINOAIRONE 83
VICOFERTILECITTADELLA
JUVE CLUBASTRA
SAN LAZZ. FARNES.FELINO
GUASTALLA SAT.REGGIO C.
SOLIERESECASTELLARANO
18° Giornata - 12/02/2023
SPORTINGCASTELLARANO
ANZOLAVINOCITTADELLA
VICOFERTILEREGGIO C.
SAN LAZZ. FARNES.JUVE CLUB
AIRONE 83JUNIOR FINALE
GUASTALLA SAT.FELINO
SOLIERESEASTRA
20° Giornata - 26/02/2023
SPORTINGASTRA
ANZOLAVINOJUNIOR FINALE
VICOFERTILEFELINO
AIRONE 83CASTELLARANO
GUASTALLA SAT.JUVE CLUB
CITTADELLA REGGIO C.
SOLIERESESAN LAZZ. FARNES.
22° Giornata - 12/03/2023
SPORTINGSAN LAZZ. FARNES.
ANZOLAVINOREGGIO C.
VICOFERTILEJUVE CLUB
JUNIOR FINALECASTELLARANO
AIRONE 83ASTRA
GUASTALLA SAT.SOLIERESE
CITTADELLA FELINO
24° Giornata - 26/03/2023
REGGIO C.CASTELLARANO
SPORTINGSOLIERESE
ANZOLAVINOGUASTALLA SAT.
VICOFERTILESAN LAZZ. FARNES.
JUNIOR FINALEFELINO
AIRONE 83JUVE CLUB
CITTADELLA ASTRA
26° Giornata - 16/04/2023
REGGIO C.FELINO
SPORTINGGUASTALLA SAT.
VICOFERTILESOLIERESE
JUNIOR FINALEASTRA
CASTELLARANOANZOLAVINO
AIRONE 83SAN LAZZ. FARNES.
CITTADELLA JUVE CLUB






Oggi: nessuna partita
Domani: nessuna partita
#edicolaedintorni
LUSOLI LEONARDO '93
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy