Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 22/23
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Coppe
C. ITALIA "M. MINETTI"
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP 17
CONAD CUP 11
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - UNDER 16 REG. GIR. C
CAMPIONATI
UNDER 16 REG. GIR. C
ULTIMA GIORNATA: 17° - 05/02/2023
TERRE M. SANMICHELESE 0-4
????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S)
FIORANO AUDACE 2-2
????? (F), ????? (F), ????? (A), ????? (A)
RUBIERESE PICCARDO TRAV. 1-1
Serra (R), ????? (P)
FRAORE SAN GIUSEPPE 1-1
13' Milone Michele (S), 85' Bisalti Michele (F)
V.CASTELFRANCO COLORNO 1-2
????? (V), ????? (C), ????? (C)
FALKGALILEO VILLA D'ORO 4-1
????? (F), ????? (F), ????? (F), ????? (F), ????? (V)
SAN FAUSTINO W. C. PROG. INTESA 2-0
????? (S), ????? (S)
PROSSIMA GIORNATA: 18° - 12/02/2023
COLORNO FALKGALILEO 10:30
FIORANO SAN FAUSTINO W. C. 10:30
PROG. INTESA RUBIERESE 10:30
AUDACE V.CASTELFRANCO 10:30
VILLA D'ORO FRAORE 10:30
SAN GIUSEPPE TERRE M. 10:30
SANMICHELESE PICCARDO TRAV. 10:30
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
SAN GIUSEPPE 43 17 13 4 0 70 20 8 7 1 0 29 5 9 6 3 0 41 15 +10
PCS SANMICHELESE 37 16 12 1 3 57 22 9 6 1 2 33 16 7 6 0 1 24 6 +3
COLORNO 35 17 11 2 4 39 18 9 7 0 2 23 7 8 4 2 2 16 11 0
AUDACE 32 17 10 2 5 30 17 8 6 0 2 17 7 9 4 2 3 13 10 -1
FRAORE 29 17 8 5 4 31 29 8 3 4 1 12 9 9 5 1 3 19 20 -4
SAN FAUSTINO WORLD CHILD 27 16 8 3 5 31 25 7 6 0 1 18 9 9 2 3 4 13 16 -3
RUBIERESE 26 17 8 2 7 40 29 9 6 2 1 26 9 8 2 0 6 14 20 -9
FIORANO 20 17 5 5 7 30 42 8 2 3 3 20 26 9 3 2 4 10 16 -13
VILLA D'ORO 19 17 6 1 10 22 33 8 3 0 5 11 16 9 3 1 5 11 17 -14
FALKGALILEO 18 16 5 3 8 26 34 9 3 2 4 14 21 7 2 1 4 12 13 -16
TERRE MATILDICHE 15 16 4 3 9 19 44 8 1 2 5 11 24 8 3 1 4 8 20 -17
VIRTUS CASTELFRANCO 11 17 3 2 12 21 63 8 1 1 6 9 20 9 2 1 6 12 43 -22
PROGETTO INTESA ALL CAMP 10 17 1 7 9 6 27 9 1 3 5 4 14 8 0 4 4 2 13 -25
PICCARDO TRAVERSETOLO 7 17 1 4 12 21 40 9 0 3 6 11 22 8 1 1 6 10 18 -28

Regole girone:
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 11/09/2022
TERRE M.PICCARDO TRAV.1-5
FIORANOSAN GIUSEPPE1-10
RUBIERESEFALKGALILEO3-2
FRAOREPROG. INTESA0-0
AUDACEVILLA D'ORO1-3
V.CASTELFRANCOSANMICHELESE0-4
SAN FAUSTINO W. C.COLORNO2-1
3° Giornata - 25/09/2022
TERRE M.COLORNO0-4
FIORANOVILLA D'ORO3-1
RUBIERESESANMICHELESE3-4
FRAOREAUDACE1-0
V.CASTELFRANCOPROG. INTESA0-0
FALKGALILEOPICCARDO TRAV.4-2
SAN FAUSTINO W. C.SAN GIUSEPPE3-7
5° Giornata - 09/10/2022
TERRE M.SAN GIUSEPPE5-5
RUBIERESEPROG. INTESA5-0
FRAOREVILLA D'ORO1-2
V.CASTELFRANCOAUDACE1-2
FALKGALILEOCOLORNO1-0
PICCARDO TRAV.SANMICHELESE0-4
SAN FAUSTINO W. C.FIORANO2-1
7° Giornata - 23/10/2022
TERRE M.FIORANO0-0
RUBIERESEAUDACE1-0
V.CASTELFRANCOFRAORE2-4
FALKGALILEOSAN GIUSEPPE0-4
PICCARDO TRAV.PROG. INTESA1-1
SANMICHELESECOLORNO2-2
SAN FAUSTINO W. C.VILLA D'ORO1-0
9° Giornata - 06/11/2022
TERRE M.SAN FAUSTINO W. C.1-2
COLORNOPROG. INTESA3-0
RUBIERESEFRAORE4-0
V.CASTELFRANCOVILLA D'ORO1-2
FALKGALILEOFIORANO1-1
PICCARDO TRAV.AUDACE2-4
SANMICHELESESAN GIUSEPPE2-5
11° Giornata - 20/11/2022
TERRE M.V.CASTELFRANCO2-3
COLORNOSAN GIUSEPPE1-5
RUBIERESESAN FAUSTINO W. C.2-2
PROG. INTESAVILLA D'ORO0-0
FALKGALILEOFRAORE2-5
PICCARDO TRAV.FIORANO1-2
SANMICHELESEAUDACE1-2
13° Giornata - 04/12/2022
COLORNOAUDACE1-0
RUBIERESEV.CASTELFRANCO5-0
PROG. INTESASAN GIUSEPPE1-1
VILLA D'OROTERRE M.1-2
FALKGALILEOSAN FAUSTINO W. C.0-0
PICCARDO TRAV.FRAORE1-3
SANMICHELESEFIORANO3-1
15° Giornata - 22/01/2023
TERRE M.FALKGALILEO08/02
FIORANOPROG. INTESA1-1
RUBIERESEVILLA D'ORO2-0
FRAORECOLORNO1-1
AUDACESAN GIUSEPPE1-3
V.CASTELFRANCOPICCARDO TRAV.2-1
SAN FAUSTINO W. C.SANMICHELESE08/02
17° Giornata - 05/02/2023
TERRE M.SANMICHELESE0-4
FIORANOAUDACE2-2
RUBIERESEPICCARDO TRAV.1-1
FRAORESAN GIUSEPPE1-1
V.CASTELFRANCOCOLORNO1-2
FALKGALILEOVILLA D'ORO4-1
SAN FAUSTINO W. C.PROG. INTESA2-0
19° Giornata - 19/02/2023
TERRE M.PROG. INTESA
RUBIERESECOLORNO
FRAOREFIORANO
V.CASTELFRANCOSAN GIUSEPPE
FALKGALILEOSANMICHELESE
PICCARDO TRAV.VILLA D'ORO
SAN FAUSTINO W. C.AUDACE
21° Giornata - 05/03/2023
TERRE M.AUDACE
RUBIERESESAN GIUSEPPE
V.CASTELFRANCOFIORANO
FALKGALILEOPROG. INTESA
PICCARDO TRAV.COLORNO
SANMICHELESEVILLA D'ORO
SAN FAUSTINO W. C.FRAORE
23° Giornata - 19/03/2023
TERRE M.FRAORE
COLORNOVILLA D'ORO
RUBIERESEFIORANO
V.CASTELFRANCOSAN FAUSTINO W. C.
FALKGALILEOAUDACE
PICCARDO TRAV.SAN GIUSEPPE
SANMICHELESEPROG. INTESA
25° Giornata - 02/04/2023
COLORNOFIORANO
RUBIERESETERRE M.
PROG. INTESAAUDACE
VILLA D'OROSAN GIUSEPPE
FALKGALILEOV.CASTELFRANCO
PICCARDO TRAV.SAN FAUSTINO W. C.
SANMICHELESEFRAORE
2° Giornata - 18/09/2022
COLORNOFRAORE0-1
PROG. INTESAFIORANO0-2
VILLA D'ORORUBIERESE3-2
SAN GIUSEPPEAUDACE1-1
FALKGALILEOTERRE M.2-3
PICCARDO TRAV.V.CASTELFRANCO2-2
SANMICHELESESAN FAUSTINO W. C.3-1
4° Giornata - 02/10/2022
COLORNOV.CASTELFRANCO10-1
PROG. INTESASAN FAUSTINO W. C.0-4
AUDACEFIORANO3-0
VILLA D'OROFALKGALILEO2-1
SAN GIUSEPPEFRAORE5-0
PICCARDO TRAV.RUBIERESE2-3
SANMICHELESETERRE M.6-0
6° Giornata - 16/10/2022
COLORNORUBIERESE1-0
FIORANOFRAORE4-4
PROG. INTESATERRE M.0-1
AUDACESAN FAUSTINO W. C.4-1
VILLA D'OROPICCARDO TRAV.2-1
SAN GIUSEPPEV.CASTELFRANCO8-1
SANMICHELESEFALKGALILEO3-2
8° Giornata - 30/10/2022
COLORNOPICCARDO TRAV.3-0
FIORANOV.CASTELFRANCO4-5
PROG. INTESAFALKGALILEO1-1
FRAORESAN FAUSTINO W. C.3-3
AUDACETERRE M.4-0
VILLA D'OROSANMICHELESE0-3
SAN GIUSEPPERUBIERESE2-0
10° Giornata - 13/11/2022
FIORANORUBIERESE3-0
PROG. INTESASANMICHELESE0-3
FRAORETERRE M.2-0
AUDACEFALKGALILEO2-0
VILLA D'OROCOLORNO2-3
SAN GIUSEPPEPICCARDO TRAV.2-0
SAN FAUSTINO W. C.V.CASTELFRANCO5-0
12° Giornata - 27/11/2022
TERRE M.RUBIERESE2-1
FIORANOCOLORNO2-3
FRAORESANMICHELESE3-2
AUDACEPROG. INTESA1-0
SAN GIUSEPPEVILLA D'ORO4-2
V.CASTELFRANCOFALKGALILEO2-5
SAN FAUSTINO W. C.PICCARDO TRAV.3-0
14° Giornata - 15/01/2023
COLORNOSAN FAUSTINO W. C.1-0
PROG. INTESAFRAORE1-2
VILLA D'OROAUDACE0-2
SAN GIUSEPPEFIORANO5-1
FALKGALILEORUBIERESE0-5
PICCARDO TRAV.TERRE M.2-2
SANMICHELESEV.CASTELFRANCO6-0
16° Giornata - 29/01/2023
COLORNOTERRE M.3-0
PROG. INTESAV.CASTELFRANCO1-0
AUDACEFRAORE1-0
VILLA D'OROFIORANO1-2
SAN GIUSEPPESAN FAUSTINO W. C.2-0
PICCARDO TRAV.FALKGALILEO0-1
SANMICHELESERUBIERESE7-3
18° Giornata - 12/02/2023
COLORNOFALKGALILEO
FIORANOSAN FAUSTINO W. C.
PROG. INTESARUBIERESE
AUDACEV.CASTELFRANCO
VILLA D'OROFRAORE
SAN GIUSEPPETERRE M.
SANMICHELESEPICCARDO TRAV.
20° Giornata - 26/02/2023
COLORNOSANMICHELESE
FIORANOTERRE M.
PROG. INTESAPICCARDO TRAV.
FRAOREV.CASTELFRANCO
AUDACERUBIERESE
VILLA D'OROSAN FAUSTINO W. C.
SAN GIUSEPPEFALKGALILEO
22° Giornata - 12/03/2023
FIORANOFALKGALILEO
PROG. INTESACOLORNO
FRAORERUBIERESE
AUDACEPICCARDO TRAV.
VILLA D'OROV.CASTELFRANCO
SAN GIUSEPPESANMICHELESE
SAN FAUSTINO W. C.TERRE M.
24° Giornata - 26/03/2023
FIORANOPICCARDO TRAV.
FRAOREFALKGALILEO
AUDACESANMICHELESE
VILLA D'OROPROG. INTESA
SAN GIUSEPPECOLORNO
V.CASTELFRANCOTERRE M.
SAN FAUSTINO W. C.RUBIERESE
26° Giornata - 16/04/2023
TERRE M.VILLA D'ORO
FIORANOSANMICHELESE
FRAOREPICCARDO TRAV.
AUDACECOLORNO
SAN GIUSEPPEPROG. INTESA
V.CASTELFRANCORUBIERESE
SAN FAUSTINO W. C.FALKGALILEO






Oggi: 6 partite
Domani: 6 partite
MUSTO ANTONIO '95
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy