Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 22/23
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Coppe
C. ITALIA "M. MINETTI"
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP 17
CONAD CUP 11
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - UNDER 15 REG. GIR. B
CAMPIONATI
UNDER 15 REG. GIR. B
ULTIMA GIORNATA: 17° - 05/02/2023
MONTEBELLO FELSINA 0-3
????? (F), ????? (F), ????? (F)
SANTOS 1948 INTER CLUB 3-2
????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (I), ????? (I)
FRAORE SAN FAUSTINO W. C. 0-2
????? (S), ????? (S)
AUDACE TERRE DI CASTELLI 3-0
????? (A), ????? (A), ????? (A)
FALKGALILEO SOLIERESE 1-4
Prandi (F), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S)
PAVULLO FCF REGGIO C. 0-8
????? (R), ????? (R), ????? (R), ????? (R), ????? (R), ????? (R), ????? (R), ????? (R)
REAL SALABOLOG. ANZOLAVINO 5-1
????? (R), ????? (R), ????? (R), ????? (R), ????? (R), ????? (A)
PROSSIMA GIORNATA: 18° - 12/02/2023
REGGIO C. REAL SALABOLOG. 10:30
ANZOLAVINO FRAORE 10:30
SANTOS 1948 AUDACE 10:30
INTER CLUB PAVULLO FCF 10:30
TERRE DI CASTELLI MONTEBELLO 10:30
SAN FAUSTINO W. C. FALKGALILEO 10:30
SOLIERESE FELSINA 10:30
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
REAL SALABOLOGNESE 44 17 14 2 1 79 19 9 7 1 1 47 10 8 7 1 0 32 9 +9
SOLIERESE CALCIO 41 17 13 2 2 66 18 9 6 2 1 33 9 8 7 0 1 33 9 +6
REGGIO CALCIO 37 17 12 1 4 58 19 9 8 1 0 30 4 8 4 0 4 28 15 +2
SANTOS 1948 36 17 11 3 3 41 24 8 8 0 0 24 7 9 3 3 3 17 17 +3
AUDACE 33 17 10 3 4 42 21 8 5 2 1 18 7 9 5 1 3 24 14 0
SAN FAUSTINO WORLD CHILD 31 17 10 1 6 46 27 8 6 0 2 27 11 9 4 1 4 19 16 -2
ANZOLAVINO 26 16 8 2 6 41 38 8 3 2 3 24 20 8 5 0 3 17 18 -6
FELSINA 24 17 7 3 7 46 38 9 4 1 4 22 19 8 3 2 3 24 19 -11
INTER CLUB PARMA 23 17 7 2 8 40 39 8 5 1 2 24 14 9 2 1 6 16 25 -10
TERRE DI CASTELLI 16 17 5 1 11 27 35 9 2 0 7 19 24 8 3 1 4 8 11 -19
FRAORE 11 17 3 2 12 17 57 8 2 0 6 9 21 9 1 2 6 8 36 -22
MONTEBELLO 10 16 2 4 10 20 52 8 1 2 5 12 23 8 1 2 5 8 29 -22
PAVULLO FCF 5 17 1 2 14 9 78 8 0 2 6 3 35 9 1 0 8 6 43 -28
FALKGALILEO 2 17 0 2 15 8 75 9 0 1 8 5 39 8 0 1 7 3 36 -33

Regole girone:
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 11/09/2022
MONTEBELLOREAL SALABOLOG.1-2
SANTOS 1948SAN FAUSTINO W. C.2-1 
FRAORETERRE DI CASTELLI1-2
AUDACEREGGIO C.2-1
INTER CLUBANZOLAVINO1-2
FALKGALILEOFELSINA0-9
PAVULLO FCFSOLIERESE0-6
3° Giornata - 25/09/2022
MONTEBELLOSOLIERESE2-5
SANTOS 1948ANZOLAVINO3-1
FRAOREINTER CLUB1-2
AUDACESAN FAUSTINO W. C.2-1
FALKGALILEOREGGIO C.1-6
PAVULLO FCFTERRE DI CASTELLI1-1
REAL SALABOLOG.FELSINA9-2
5° Giornata - 09/10/2022
MONTEBELLOTERRE DI CASTELLI1-3
FRAOREANZOLAVINO3-1
AUDACESANTOS 19482-2
FALKGALILEOSAN FAUSTINO W. C.0-4
PAVULLO FCFINTER CLUB0-4
FELSINASOLIERESE0-5
REAL SALABOLOG.REGGIO C.6-3
7° Giornata - 23/10/2022
MONTEBELLOINTER CLUB1-1
AUDACEANZOLAVINO2-3
FALKGALILEOSANTOS 19480-0
PAVULLO FCFFRAORE0-0
FELSINATERRE DI CASTELLI0-2
SOLIERESEREGGIO C.1-0
REAL SALABOLOG.SAN FAUSTINO W. C.1-2
9° Giornata - 06/11/2022
REGGIO C.TERRE DI CASTELLI1-0
MONTEBELLOFRAORE3-3
FALKGALILEOAUDACE0-4
PAVULLO FCFANZOLAVINO1-3
FELSINAINTER CLUB3-1
SOLIERESESAN FAUSTINO W. C.2-2
REAL SALABOLOG.SANTOS 19481-1
11° Giornata - 20/11/2022
REGGIO C.SAN FAUSTINO W. C.1-0
MONTEBELLOAUDACE1-6
FALKGALILEOPAVULLO FCF1-2
TERRE DI CASTELLIANZOLAVINO1-3
FELSINASANTOS 19481-3
SOLIERESEINTER CLUB4-2
REAL SALABOLOG.FRAORE9-0
13° Giornata - 04/12/2022
REGGIO C.INTER CLUB7-1
ANZOLAVINOFALKGALILEO8-0
MONTEBELLOPAVULLO FCF3-0
TERRE DI CASTELLISAN FAUSTINO W. C.2-6
FELSINAFRAORE3-2
SOLIERESESANTOS 19483-0
REAL SALABOLOG.AUDACE5-1
15° Giornata - 22/01/2023
MONTEBELLOANZOLAVINO09/02
SANTOS 1948TERRE DI CASTELLI1-0
FRAOREREGGIO C.1-4
AUDACESOLIERESE3-0
INTER CLUBSAN FAUSTINO W. C.6-1
FALKGALILEOREAL SALABOLOG.0-6
PAVULLO FCFFELSINA1-5
17° Giornata - 05/02/2023
MONTEBELLOFELSINA0-3
SANTOS 1948INTER CLUB3-2
FRAORESAN FAUSTINO W. C.0-2
AUDACETERRE DI CASTELLI3-0
FALKGALILEOSOLIERESE1-4
PAVULLO FCFREGGIO C.0-8
REAL SALABOLOG.ANZOLAVINO5-1
19° Giornata - 19/02/2023
MONTEBELLOREGGIO C.
FRAORESANTOS 1948
AUDACEINTER CLUB
FALKGALILEOTERRE DI CASTELLI
PAVULLO FCFSAN FAUSTINO W. C.
FELSINAANZOLAVINO
REAL SALABOLOG.SOLIERESE
21° Giornata - 05/03/2023
MONTEBELLOSAN FAUSTINO W. C.
AUDACEFRAORE
FALKGALILEOINTER CLUB
PAVULLO FCFSANTOS 1948
FELSINAREGGIO C.
SOLIERESEANZOLAVINO
REAL SALABOLOG.TERRE DI CASTELLI
23° Giornata - 19/03/2023
REGGIO C.ANZOLAVINO
MONTEBELLOSANTOS 1948
FALKGALILEOFRAORE
PAVULLO FCFAUDACE
FELSINASAN FAUSTINO W. C.
SOLIERESETERRE DI CASTELLI
REAL SALABOLOG.INTER CLUB
25° Giornata - 02/04/2023
REGGIO C.SANTOS 1948
ANZOLAVINOSAN FAUSTINO W. C.
MONTEBELLOFALKGALILEO
TERRE DI CASTELLIINTER CLUB
FELSINAAUDACE
SOLIERESEFRAORE
REAL SALABOLOG.PAVULLO FCF
2° Giornata - 18/09/2022
REGGIO C.FRAORE3-0
ANZOLAVINOMONTEBELLO1-1
TERRE DI CASTELLISANTOS 19480-3
FELSINAPAVULLO FCF9-1
SAN FAUSTINO W. C.INTER CLUB3-1
SOLIERESEAUDACE1-1
REAL SALABOLOG.FALKGALILEO3-0
4° Giornata - 02/10/2022
REGGIO C.PAVULLO FCF10-1
ANZOLAVINOREAL SALABOLOG.1-3
INTER CLUBSANTOS 19482-6
TERRE DI CASTELLIAUDACE0-1
FELSINAMONTEBELLO1-1
SAN FAUSTINO W. C.FRAORE7-0
SOLIERESEFALKGALILEO7-0
6° Giornata - 16/10/2022
REGGIO C.MONTEBELLO3-0
ANZOLAVINOFELSINA3-3
SANTOS 1948FRAORE5-0
INTER CLUBAUDACE3-2
TERRE DI CASTELLIFALKGALILEO9-1
SAN FAUSTINO W. C.PAVULLO FCF4-1
SOLIERESEREAL SALABOLOG.3-4
8° Giornata - 30/10/2022
REGGIO C.FELSINA2-0
ANZOLAVINOSOLIERESE2-6
SANTOS 1948PAVULLO FCF4-0
FRAOREAUDACE1-6
INTER CLUBFALKGALILEO3-1
TERRE DI CASTELLIREAL SALABOLOG.1-4
SAN FAUSTINO W. C.MONTEBELLO3-1
10° Giornata - 13/11/2022
ANZOLAVINOREGGIO C.1-4
SANTOS 1948MONTEBELLO3-1
FRAOREFALKGALILEO2-0
AUDACEPAVULLO FCF4-0
INTER CLUBREAL SALABOLOG.1-1
TERRE DI CASTELLISOLIERESE1-3
SAN FAUSTINO W. C.FELSINA4-2
12° Giornata - 27/11/2022
SANTOS 1948REGGIO C.3-2
FRAORESOLIERESE0-4
AUDACEFELSINA0-0
INTER CLUBTERRE DI CASTELLI3-0
FALKGALILEOMONTEBELLO2-4
PAVULLO FCFREAL SALABOLOG.0-8
SAN FAUSTINO W. C.ANZOLAVINO2-3
14° Giornata - 15/01/2023
REGGIO C.AUDACE2-1
ANZOLAVINOINTER CLUB3-2
TERRE DI CASTELLIFRAORE1-2
FELSINAFALKGALILEO3-0
SAN FAUSTINO W. C.SANTOS 19483-1
SOLIERESEPAVULLO FCF4-0
REAL SALABOLOG.MONTEBELLO8-0
16° Giornata - 29/01/2023
REGGIO C.FALKGALILEO1-1
ANZOLAVINOSANTOS 19485-1
INTER CLUBFRAORE5-1
TERRE DI CASTELLIPAVULLO FCF4-1
FELSINAREAL SALABOLOG.2-4
SAN FAUSTINO W. C.AUDACE1-2
SOLIERESEMONTEBELLO8-0
18° Giornata - 12/02/2023
REGGIO C.REAL SALABOLOG.
ANZOLAVINOFRAORE
SANTOS 1948AUDACE
INTER CLUBPAVULLO FCF
TERRE DI CASTELLIMONTEBELLO
SAN FAUSTINO W. C.FALKGALILEO
SOLIERESEFELSINA
20° Giornata - 26/02/2023
REGGIO C.SOLIERESE
ANZOLAVINOAUDACE
SANTOS 1948FALKGALILEO
FRAOREPAVULLO FCF
INTER CLUBMONTEBELLO
TERRE DI CASTELLIFELSINA
SAN FAUSTINO W. C.REAL SALABOLOG.
22° Giornata - 12/03/2023
ANZOLAVINOPAVULLO FCF
SANTOS 1948REAL SALABOLOG.
FRAOREMONTEBELLO
AUDACEFALKGALILEO
INTER CLUBFELSINA
TERRE DI CASTELLIREGGIO C.
SAN FAUSTINO W. C.SOLIERESE
24° Giornata - 26/03/2023
ANZOLAVINOTERRE DI CASTELLI
SANTOS 1948FELSINA
FRAOREREAL SALABOLOG.
AUDACEMONTEBELLO
INTER CLUBSOLIERESE
PAVULLO FCFFALKGALILEO
SAN FAUSTINO W. C.REGGIO C.
26° Giornata - 16/04/2023
SANTOS 1948SOLIERESE
FRAOREFELSINA
AUDACEREAL SALABOLOG.
INTER CLUBREGGIO C.
FALKGALILEOANZOLAVINO
PAVULLO FCFMONTEBELLO
SAN FAUSTINO W. C.TERRE DI CASTELLI






Oggi: 6 partite
Domani: 6 partite
PADUANO FRANCESCO '00
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy