Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 22/23
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Coppe
C. ITALIA "M. MINETTI"
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP 17
CONAD CUP 11
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - SERIE D GIR. D
CAMPIONATI
SERIE D GIR. D
ULTIMA GIORNATA: 26° - 08/02/2023
SALSOMAGGIORE SANT'ANGELO 1-1
60' Ekuban (SN), 88' Djibril (SL)
 formazioni
CORREGGESE LENTIGIONE 0-0
 formazioni
MEZZOLARA SAMMAURESE 1-3
6' Bocchialini (Rig.) (M), 12' Casadio (S), 15' Merlonghi (S), 53' Barbatosta (S)
 formazioni
FORLI' BAGNOLESE 2-1
46' Nardella (F), 49' Ferrara P. (B), 51' Caprioni (F)
 formazioni
CREMA SCANDICCI 0-1
30' Brega (S)
 formazioni
FANFULLA REAL FORTE Q. 1-0
30' Bernardini (F)
 formazioni
PISTOIESE PRATO 2-0
16' Barzotti (PI), 30' Sighinolfi (PI)
 formazioni
CARPI AGLIANESE 2-0
74' Arrondini (C), 82' Cicarevic (C)
 formazioni
GIANA ERMINIO RAVENNA 0-2
3' Marangon (R), 93' Melandri (R)
 formazioni
U. RICCIONE CORTICELLA 2-0
18' De Silvestro (U), 47' D’Antoni (U)
 formazioni
PROSSIMA GIORNATA: 27° - 12/02/2023
BAGNOLESE PISTOIESE 14:30
SALSOMAGGIORE MEZZOLARA 14:30
RAVENNA CORREGGESE 14:30
CORTICELLA LENTIGIONE 14:30
FORLI' CARPI 14:30
SCANDICCI SAMMAURESE 14:30
CREMA REAL FORTE Q. 14:30
AGLIANESE FANFULLA 14:30
PRATO GIANA ERMINIO 14:30
SANT'ANGELO U. RICCIONE 14:30
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
GIANA ERMINIO 53 26 15 8 3 50 24 13 9 3 1 31 12 13 6 5 2 19 12 +1
PISTOIESE 47 26 12 11 3 36 21 14 6 7 1 18 10 12 6 4 2 18 11 -7
FORLI' 47 26 14 5 7 39 25 13 9 1 3 25 16 13 5 4 4 14 9 -5
A.C. CARPI 42 26 12 6 8 46 33 14 9 2 3 33 16 12 3 4 5 13 17 -12
FANFULLA 42 26 11 9 6 36 31 13 6 4 3 21 15 13 5 5 3 15 16 -10
RAVENNA 41 26 11 8 7 40 34 13 4 5 4 19 20 13 7 3 3 21 14 -11
UNITED RICCIONE 40 26 11 7 8 40 36 13 6 2 5 22 18 13 5 5 3 18 18 -12
SAMMAURESE 39 26 10 9 7 35 29 13 5 5 3 14 11 13 5 4 4 21 18 -13
AGLIANESE 35 26 8 11 7 41 38 12 5 4 3 18 15 14 3 7 4 23 23 -15
REAL FORTE QUERCETA 35 26 9 8 9 30 29 13 6 4 3 21 16 13 3 4 6 9 13 -17
CORTICELLA 33 26 10 3 13 41 50 12 4 1 7 18 27 14 6 2 6 23 23 -17
PRATO 32 26 9 8 9 33 37 13 6 3 4 18 14 13 3 5 5 15 23 -17
MEZZOLARA 32 26 8 8 10 31 36 14 5 7 2 17 13 12 3 1 8 14 23 -22
CREMA 31 26 8 7 11 40 40 13 5 4 4 23 18 13 3 3 7 17 22 -21
LENTIGIONE 30 26 6 12 8 30 34 13 5 5 3 18 16 13 1 7 5 12 18 -22
CORREGGESE 30 26 8 6 12 27 35 13 6 4 3 15 9 13 2 2 9 12 26 -22
SANT'ANGELO 29 26 7 8 11 37 41 13 4 5 4 13 12 13 3 3 7 24 29 -23
BAGNOLESE 26 26 7 5 14 22 34 13 3 3 7 11 19 13 4 2 7 11 15 -26
SCANDICCI 24 26 5 9 12 28 42 12 3 5 4 14 16 14 2 4 8 14 26 -26
SALSOMAGGIORE 11 26 1 8 17 17 50 13 0 4 9 9 28 13 1 4 8 8 22 -41

Regole girone: La prima classificata è promossa in Serie C. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (indipendentemente dai punti di distacco). Le ultime due retrocedono direttamente in Eccellenza e dalla 15' alla 18' effettuano i playout, se però dalla 18' alla 15' o dalla 17' alla 16' ci saranno più di 7 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 18' o la 17' e 18'.

Penalità: PRATO penalizzato di 3 punti per contratto ritenuto non regolare nella passata stagione.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 04/09/2022
BAGNOLESESANT'ANGELO0-3 
LENTIGIONESCANDICCI1-1 
RAVENNAPRATO1-2 
CORTICELLASAMMAURESE1-3 
FORLI'SALSOMAGGIORE2-0 
FANFULLACREMA3-1 
REAL FORTE Q.AGLIANESE1-1 
PISTOIESEU. RICCIONE0-0
CARPIMEZZOLARA3-1 
GIANA ERMINIOCORREGGESE4-1
3° Giornata - 18/09/2022
BAGNOLESESAMMAURESE1-1 
LENTIGIONEAGLIANESE2-2 
RAVENNASALSOMAGGIORE2-2
CORTICELLACORREGGESE4-2 
FORLI'PRATO2-2 
FANFULLAU. RICCIONE1-1 
REAL FORTE Q.SCANDICCI3-1 
PISTOIESECREMA1-1 
CARPISANT'ANGELO5-1 
GIANA ERMINIOMEZZOLARA2-1 
5° Giornata - 28/09/2022
BAGNOLESESALSOMAGGIORE1-0 
LENTIGIONEU. RICCIONE2-3 
SAMMAURESECARPI1-0 
RAVENNAFANFULLA1-1
CORTICELLAMEZZOLARA1-2 
SCANDICCIFORLI'1-2 
AGLIANESECREMA3-0
REAL FORTE Q.CORREGGESE1-0 
GIANA ERMINIOPISTOIESE1-1 
SANT'ANGELOPRATO1-1 
7° Giornata - 05/10/2022
BAGNOLESEFORLI'0-2 
LENTIGIONECORREGGESE1-1 
SAMMAURESEMEZZOLARA3-1 
RAVENNAGIANA ERMINIO3-3 
CORTICELLAU. RICCIONE1-1 
SCANDICCICREMA0-0 
AGLIANESECARPI1-0 
PRATOPISTOIESE0-1 
REAL FORTE Q.FANFULLA0-0 
SANT'ANGELOSALSOMAGGIORE0-0 
9° Giornata - 16/10/2022
BAGNOLESELENTIGIONE1-2 
SALSOMAGGIOREU. RICCIONE1-3 
RAVENNAREAL FORTE Q.1-0 
CORTICELLASCANDICCI3-2 
FORLI'GIANA ERMINIO1-4 
CREMACORREGGESE5-1 
AGLIANESESAMMAURESE0-3 
PRATOFANFULLA1-1 
CARPIPISTOIESE1-1 
SANT'ANGELOMEZZOLARA2-0 
11° Giornata - 30/10/2022
BAGNOLESEU. RICCIONE0-1 
SALSOMAGGIOREPISTOIESE2-4 
RAVENNASAMMAURESE0-2
CORTICELLAREAL FORTE Q.1-2 
FORLI'FANFULLA3-0
CREMAMEZZOLARA1-0 
AGLIANESESCANDICCI2-0 
PRATOCORREGGESE2-0 
CARPIGIANA ERMINIO2-0 
SANT'ANGELOLENTIGIONE1-1 
13° Giornata - 13/11/2022
BAGNOLESESCANDICCI1-1 
SALSOMAGGIOREAGLIANESE1-3 
MEZZOLARACORREGGESE2-0 
FORLI'REAL FORTE Q.2-1
PRATOCORTICELLA4-2 
PISTOIESEFANFULLA3-0 
CARPILENTIGIONE3-1 
GIANA ERMINIOSAMMAURESE1-0 
SANT'ANGELORAVENNA0-1 
U. RICCIONECREMA1-2 
15° Giornata - 27/11/2022
BAGNOLESERAVENNA1-0 
SALSOMAGGIOREREAL FORTE Q.0-1 
MEZZOLARAFANFULLA0-0 
FORLI'AGLIANESE2-0 
PRATOLENTIGIONE3-1 
PISTOIESECORTICELLA2-0 
CARPISCANDICCI5-1 
GIANA ERMINIOCREMA2-1 
SANT'ANGELOSAMMAURESE2-1 
U. RICCIONECORREGGESE3-1 
17° Giornata - 11/12/2022
BAGNOLESECORREGGESE1-4 
LENTIGIONESAMMAURESE3-1 
SALSOMAGGIORECORTICELLA0-4 
MEZZOLARAAGLIANESE1-1 
FORLI'U. RICCIONE4-2
PRATOCREMA3-3 
PISTOIESESCANDICCI2-1 
CARPIRAVENNA2-4 
GIANA ERMINIOREAL FORTE Q.3-0
SANT'ANGELOFANFULLA2-3 
19° Giornata - 21/12/2022
BAGNOLESEFANFULLA1-2 
LENTIGIONERAVENNA2-1 
SALSOMAGGIORESAMMAURESE0-0 
MEZZOLARAU. RICCIONE2-2 
FORLI'CREMA1-2
PRATOSCANDICCI0-2 
PISTOIESECORREGGESE1-0 
CARPICORTICELLA0-2
GIANA ERMINIOAGLIANESE3-2 
SANT'ANGELOREAL FORTE Q.0-0 
21° Giornata - 15/01/2023
BAGNOLESEPRATO2-3 
LENTIGIONECREMA2-1 
RAVENNASCANDICCI2-0 
CORTICELLAAGLIANESE2-1 
FORLI'SANT'ANGELO2-1 
FANFULLACORREGGESE1-0 
REAL FORTE Q.SAMMAURESE3-3 
PISTOIESEMEZZOLARA2-1 
CARPISALSOMAGGIORE2-0 
GIANA ERMINIOU. RICCIONE3-0 
23° Giornata - 25/01/2023
BAGNOLESEMEZZOLARA2-0 
LENTIGIONEFORLI'0-0 
SAMMAURESECORREGGESE1-1 
RAVENNAAGLIANESE2-2 
CORTICELLACREMA0-4 
FANFULLASCANDICCI1-1 
REAL FORTE Q.U. RICCIONE0-1 
PISTOIESESANT'ANGELO2-2 
CARPIPRATO2-2 
GIANA ERMINIOSALSOMAGGIORE2-2 
25° Giornata - 05/02/2023
BAGNOLESECARPI0-0 
LENTIGIONEMEZZOLARA1-0 
SAMMAURESEFANFULLA1-2 
RAVENNACREMA1-0
CORTICELLAFORLI'2-1 
SCANDICCICORREGGESE0-1 
AGLIANESEU. RICCIONE0-2 
PRATOSALSOMAGGIORE0-1 
REAL FORTE Q.PISTOIESE2-1 
SANT'ANGELOGIANA ERMINIO1-0 
27° Giornata - 12/02/2023
BAGNOLESEPISTOIESE
SALSOMAGGIOREMEZZOLARA
RAVENNACORREGGESE
CORTICELLALENTIGIONE
FORLI'CARPI
SCANDICCISAMMAURESE
CREMAREAL FORTE Q.
AGLIANESEFANFULLA
PRATOGIANA ERMINIO
SANT'ANGELOU. RICCIONE
29° Giornata - 26/02/2023
BAGNOLESEGIANA ERMINIO
SALSOMAGGIORELENTIGIONE
RAVENNAU. RICCIONE
CORTICELLAFANFULLA
FORLI'PISTOIESE
CREMASAMMAURESE
AGLIANESECORREGGESE
PRATOMEZZOLARA
CARPIREAL FORTE Q.
SANT'ANGELOSCANDICCI
31° Giornata - 12/03/2023
BAGNOLESEREAL FORTE Q.
SALSOMAGGIOREFANFULLA
CORTICELLARAVENNA
FORLI'MEZZOLARA
AGLIANESEPISTOIESE
PRATOSAMMAURESE
CARPICORREGGESE
GIANA ERMINIOLENTIGIONE
SANT'ANGELOCREMA
U. RICCIONESCANDICCI
33° Giornata - 02/04/2023
BAGNOLESECORTICELLA
SALSOMAGGIORECREMA
MEZZOLARARAVENNA
FORLI'CORREGGESE
PRATOREAL FORTE Q.
PISTOIESELENTIGIONE
CARPIFANFULLA
GIANA ERMINIOSCANDICCI
SANT'ANGELOAGLIANESE
U. RICCIONESAMMAURESE
35° Giornata - 16/04/2023
BAGNOLESEAGLIANESE
LENTIGIONEREAL FORTE Q.
SALSOMAGGIORECORREGGESE
MEZZOLARASCANDICCI
FORLI'RAVENNA
PRATOU. RICCIONE
PISTOIESESAMMAURESE
CARPICREMA
GIANA ERMINIOFANFULLA
SANT'ANGELOCORTICELLA
37° Giornata - 30/04/2023
BAGNOLESECREMA
LENTIGIONEFANFULLA
SALSOMAGGIORESCANDICCI
MEZZOLARAREAL FORTE Q.
FORLI'SAMMAURESE
PRATOAGLIANESE
PISTOIESERAVENNA
CARPIU. RICCIONE
GIANA ERMINIOCORTICELLA
SANT'ANGELOCORREGGESE
2° Giornata - 11/09/2022
SALSOMAGGIORECARPI2-2 
CORREGGESEFANFULLA0-1 
SAMMAURESEREAL FORTE Q.0-2
MEZZOLARAPISTOIESE0-0 
SCANDICCIRAVENNA1-3 
CREMALENTIGIONE1-1 
AGLIANESECORTICELLA4-2 
PRATOBAGNOLESE1-0 
SANT'ANGELOFORLI'0-1 
U. RICCIONEGIANA ERMINIO1-2
4° Giornata - 21/09/2022
SALSOMAGGIOREGIANA ERMINIO0-1 
CORREGGESESAMMAURESE1-1 
MEZZOLARABAGNOLESE1-0 
FORLI'LENTIGIONE2-1 
SCANDICCIFANFULLA0-2 
CREMACORTICELLA4-2 
AGLIANESERAVENNA2-2 
PRATOCARPI0-2 
SANT'ANGELOPISTOIESE0-1 
U. RICCIONEREAL FORTE Q.0-0 
6° Giornata - 02/10/2022
SALSOMAGGIOREPRATO1-1 
CORREGGESESCANDICCI3-1 
MEZZOLARALENTIGIONE2-1 
FORLI'CORTICELLA0-1 
CREMARAVENNA1-2 
FANFULLASAMMAURESE3-0 
PISTOIESEREAL FORTE Q.0-0
CARPIBAGNOLESE3-0 
GIANA ERMINIOSANT'ANGELO6-1 
U. RICCIONEAGLIANESE2-4 
8° Giornata - 09/10/2022
LENTIGIONECORTICELLA1-3 
CORREGGESERAVENNA0-1 
SAMMAURESESCANDICCI1-1 
MEZZOLARASALSOMAGGIORE1-1 
FANFULLAAGLIANESE0-2 
REAL FORTE Q.CREMA3-2 
PISTOIESEBAGNOLESE0-0 
CARPIFORLI'1-0 
GIANA ERMINIOPRATO3-0
U. RICCIONESANT'ANGELO3-1 
10° Giornata - 23/10/2022
LENTIGIONESALSOMAGGIORE2-1 
CORREGGESEAGLIANESE1-1 
SAMMAURESECREMA2-0 
MEZZOLARAPRATO3-1 
SCANDICCISANT'ANGELO3-2 
FANFULLACORTICELLA1-2 
REAL FORTE Q.CARPI0-2 
PISTOIESEFORLI'0-2 
GIANA ERMINIOBAGNOLESE1-1 
U. RICCIONERAVENNA0-0 
12° Giornata - 06/11/2022
LENTIGIONEGIANA ERMINIO1-1 
CORREGGESECARPI1-0 
SAMMAURESEPRATO0-0 
RAVENNACORTICELLA1-3 
MEZZOLARAFORLI'1-0
SCANDICCIU. RICCIONE2-2
CREMASANT'ANGELO0-3 
FANFULLASALSOMAGGIORE3-0 
REAL FORTE Q.BAGNOLESE2-1 
PISTOIESEAGLIANESE2-2
14° Giornata - 20/11/2022
LENTIGIONEPISTOIESE0-1 
CORREGGESEFORLI'2-2 
SAMMAURESEU. RICCIONE2-0 
RAVENNAMEZZOLARA2-3 
CORTICELLABAGNOLESE1-2 
SCANDICCIGIANA ERMINIO0-0 
CREMASALSOMAGGIORE3-1 
FANFULLACARPI3-1 
AGLIANESESANT'ANGELO2-2 
REAL FORTE Q.PRATO3-0 
16° Giornata - 04/12/2022
CORREGGESESALSOMAGGIORE2-0 
SAMMAURESEPISTOIESE3-2 
RAVENNAFORLI'2-1 
CORTICELLASANT'ANGELO2-6 
SCANDICCIMEZZOLARA2-2 
CREMACARPI1-1 
FANFULLAGIANA ERMINIO1-4 
AGLIANESEBAGNOLESE0-1 
REAL FORTE Q.LENTIGIONE1-1 
U. RICCIONEPRATO1-2 
18° Giornata - 18/12/2022
CORREGGESESANT'ANGELO2-1 
SAMMAURESEFORLI'0-0 
RAVENNAPISTOIESE1-1
CORTICELLAGIANA ERMINIO0-1 
SCANDICCISALSOMAGGIORE2-0 
CREMABAGNOLESE3-1 
FANFULLALENTIGIONE2-2 
AGLIANESEPRATO2-1 
REAL FORTE Q.MEZZOLARA2-3 
U. RICCIONECARPI5-1 
20° Giornata - 08/01/2023
SALSOMAGGIOREFORLI'0-3 
CORREGGESEGIANA ERMINIO0-1 
SAMMAURESECORTICELLA0-0 
MEZZOLARACARPI0-1 
SCANDICCILENTIGIONE1-1 
CREMAFANFULLA2-2 
AGLIANESEREAL FORTE Q.2-2
PRATORAVENNA3-1 
SANT'ANGELOBAGNOLESE1-0 
U. RICCIONEPISTOIESE1-4 
22° Giornata - 22/01/2023
SALSOMAGGIORERAVENNA1-3 
CORREGGESECORTICELLA2-0 
SAMMAURESEBAGNOLESE0-2 
MEZZOLARAGIANA ERMINIO1-1 
SCANDICCIREAL FORTE Q.2-1 
CREMAPISTOIESE0-1 
AGLIANESELENTIGIONE0-0 
PRATOFORLI'0-0 
SANT'ANGELOCARPI3-3 
U. RICCIONEFANFULLA2-1
24° Giornata - 29/01/2023
SALSOMAGGIOREBAGNOLESE0-2 
CORREGGESEREAL FORTE Q.1-0 
MEZZOLARACORTICELLA2-2
FORLI'SCANDICCI2-1 
CREMAAGLIANESE2-2 
FANFULLARAVENNA1-1 
PRATOSANT'ANGELO1-0 
PISTOIESEGIANA ERMINIO1-1 
CARPISAMMAURESE2-3 
U. RICCIONELENTIGIONE1-0 
26° Giornata - 08/02/2023
SALSOMAGGIORESANT'ANGELO1-1 
CORREGGESELENTIGIONE0-0 
MEZZOLARASAMMAURESE1-3 
FORLI'BAGNOLESE2-1 
CREMASCANDICCI0-1 
FANFULLAREAL FORTE Q.1-0 
PISTOIESEPRATO2-0 
CARPIAGLIANESE2-0 
GIANA ERMINIORAVENNA0-2 
U. RICCIONECORTICELLA2-0 
28° Giornata - 19/02/2023
LENTIGIONEBAGNOLESE
CORREGGESECREMA
SAMMAURESEAGLIANESE
MEZZOLARASANT'ANGELO
SCANDICCICORTICELLA
FANFULLAPRATO
REAL FORTE Q.RAVENNA
PISTOIESECARPI
GIANA ERMINIOFORLI'
U. RICCIONESALSOMAGGIORE
30° Giornata - 05/03/2023
LENTIGIONESANT'ANGELO
CORREGGESEPRATO
SAMMAURESERAVENNA
MEZZOLARACREMA
SCANDICCIAGLIANESE
FANFULLAFORLI'
REAL FORTE Q.CORTICELLA
PISTOIESESALSOMAGGIORE
GIANA ERMINIOCARPI
U. RICCIONEBAGNOLESE
32° Giornata - 19/03/2023
LENTIGIONECARPI
CORREGGESEMEZZOLARA
SAMMAURESEGIANA ERMINIO
RAVENNASANT'ANGELO
CORTICELLAPRATO
SCANDICCIBAGNOLESE
CREMAU. RICCIONE
FANFULLAPISTOIESE
AGLIANESESALSOMAGGIORE
REAL FORTE Q.FORLI'
34° Giornata - 06/04/2023
LENTIGIONEPRATO
CORREGGESEU. RICCIONE
SAMMAURESESANT'ANGELO
RAVENNABAGNOLESE
CORTICELLAPISTOIESE
SCANDICCICARPI
CREMAGIANA ERMINIO
FANFULLAMEZZOLARA
AGLIANESEFORLI'
REAL FORTE Q.SALSOMAGGIORE
36° Giornata - 23/04/2023
CORREGGESEBAGNOLESE
SAMMAURESELENTIGIONE
RAVENNACARPI
CORTICELLASALSOMAGGIORE
SCANDICCIPISTOIESE
CREMAPRATO
FANFULLASANT'ANGELO
AGLIANESEMEZZOLARA
REAL FORTE Q.GIANA ERMINIO
U. RICCIONEFORLI'
38° Giornata - 07/05/2023
CORREGGESEPISTOIESE
SAMMAURESESALSOMAGGIORE
RAVENNALENTIGIONE
CORTICELLACARPI
SCANDICCIPRATO
CREMAFORLI'
FANFULLABAGNOLESE
AGLIANESEGIANA ERMINIO
REAL FORTE Q.SANT'ANGELO
U. RICCIONEMEZZOLARA


Oggi: 4 partite
Domani: nessuna partita
ALESSIO CORBISIERO
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy