Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 22/23
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Coppe
C. ITALIA "M. MINETTI"
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP 17
CONAD CUP 11
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - UNDER 16 INTERP. GIR. C
CAMPIONATI
UNDER 16 INTERP. GIR. C
ULTIMA GIORNATA: 12° - 05/02/2023
CASALGRANDE BOIARDO M. 1-0
Gambino (C)
CASTELNUOVO V. SAVIGNANO 0-1
????? (V)
SPILAMBERTO CASTELVETRO 2-1
????? (S), ????? (S), ????? (C)
POL. COGNENTESE COLOMBARO 0-0
PROSSIMA GIORNATA: 13° - 12/02/2023
BOIARDO M. POL. COGNENTESE 10:30
COLOMBARO CASTELNUOVO 10:30
REAL FORMIGINE CASALGRANDE 10:30
V. SAVIGNANO SPILAMBERTO 10:30
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
REAL FORMIGINE 26 10 8 2 0 28 7 5 4 1 0 16 4 5 4 1 0 12 3 +6
COLOMBARO 20 10 6 2 2 23 6 4 3 0 1 8 3 6 3 2 1 15 3 +2
FC VALSA SAVIGNANO 20 10 6 2 2 29 12 4 3 1 0 14 1 6 3 1 2 15 11 +2
CASTELVETRO 19 11 6 1 4 27 15 6 4 1 1 13 5 5 2 0 3 14 10 -4
SPILAMBERTO 14 11 4 2 5 16 24 6 2 2 2 9 14 5 2 0 3 7 10 -9
CASTELNUOVO 11 11 3 2 6 14 27 5 2 0 3 5 11 6 1 2 3 9 16 -10
CASALGRANDE 10 11 3 1 7 13 26 6 2 0 4 8 18 5 1 1 3 5 8 -13
POLISPORTIVA COGNENTESE 9 11 2 3 6 14 21 6 2 2 2 9 10 5 0 1 4 5 11 -14
BOIARDO MAER 7 11 2 1 8 13 39 6 2 1 3 10 19 5 0 0 5 3 20 -16

Regole girone: La prima classificata e la migliore seconda dei sette gironi totali accedono alle fasi finali.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 18/09/2022
CASTELNUOVOPOL. COGNENTESE1-0
COLOMBAROSPILAMBERTO1-2
CASTELVETROCASALGRANDE2-1
REAL FORMIGINEBOIARDO M.6-0
3° Giornata - 02/10/2022
BOIARDO M.CASALGRANDE0-3
COLOMBAROPOL. COGNENTESE3-1
CASTELVETROSPILAMBERTO3-0
V. SAVIGNANOCASTELNUOVO5-1
5° Giornata - 16/10/2022
BOIARDO M.SPILAMBERTO3-2
CASTELVETROCOLOMBARO3-1
REAL FORMIGINECASTELNUOVO3-2
V. SAVIGNANOPOL. COGNENTESE0-0
7° Giornata - 20/11/2022
BOIARDO M.CASTELNUOVO2-2
CASALGRANDESPILAMBERTO0-2
CASTELVETROV. SAVIGNANO2-2
REAL FORMIGINECOLOMBARO0-0
9° Giornata - 13/11/2022
BOIARDO M.COLOMBARO0-4
CASALGRANDECASTELNUOVO5-2
REAL FORMIGINEV. SAVIGNANO4-1
POL. COGNENTESECASTELVETRO2-1
11° Giornata - 29/01/2023
CASTELNUOVOSPILAMBERTO3-1
CASTELVETROBOIARDO M.3-0
REAL FORMIGINEPOL. COGNENTESE3-1
V. SAVIGNANOCASALGRANDE4-0
13° Giornata - 12/02/2023
BOIARDO M.POL. COGNENTESE
COLOMBAROCASTELNUOVO
REAL FORMIGINECASALGRANDE
V. SAVIGNANOSPILAMBERTO
15° Giornata - 26/02/2023
CASALGRANDEPOL. COGNENTESE
CASTELVETROCASTELNUOVO
REAL FORMIGINESPILAMBERTO
V. SAVIGNANOCOLOMBARO
17° Giornata - 12/03/2023
BOIARDO M.V. SAVIGNANO
CASALGRANDECOLOMBARO
REAL FORMIGINECASTELVETRO
POL. COGNENTESESPILAMBERTO
2° Giornata - 25/09/2022
BOIARDO M.CASTELVETRO4-3
CASALGRANDEV. SAVIGNANO0-8
SPILAMBERTOCASTELNUOVO0-0
POL. COGNENTESEREAL FORMIGINE0-3
4° Giornata - 09/10/2022
CASALGRANDEREAL FORMIGINE1-2
CASTELNUOVOCOLOMBARO0-4
SPILAMBERTOV. SAVIGNANO2-3
POL. COGNENTESEBOIARDO M.5-3
6° Giornata - 23/10/2022
CASTELNUOVOCASTELVETRO1-5
COLOMBAROV. SAVIGNANO3-0
SPILAMBERTOREAL FORMIGINE1-1
POL. COGNENTESECASALGRANDE1-1
8° Giornata - 06/11/2022
COLOMBAROCASALGRANDE1-0
SPILAMBERTOPOL. COGNENTESE4-3
CASTELVETROREAL FORMIGINE0-1
V. SAVIGNANOBOIARDO M.5-0
10° Giornata - 22/01/2023
BOIARDO M.REAL FORMIGINE1-5
CASALGRANDECASTELVETRO1-4
SPILAMBERTOCOLOMBARO0-6
POL. COGNENTESECASTELNUOVO1-2
12° Giornata - 05/02/2023
CASALGRANDEBOIARDO M.1-0
CASTELNUOVOV. SAVIGNANO0-1
SPILAMBERTOCASTELVETRO2-1
POL. COGNENTESECOLOMBARO0-0
14° Giornata - 19/02/2023
CASTELNUOVOREAL FORMIGINE
COLOMBAROCASTELVETRO
SPILAMBERTOBOIARDO M.
POL. COGNENTESEV. SAVIGNANO
16° Giornata - 05/03/2023
CASTELNUOVOBOIARDO M.
COLOMBAROREAL FORMIGINE
SPILAMBERTOCASALGRANDE
V. SAVIGNANOCASTELVETRO
18° Giornata - 19/03/2023
CASTELNUOVOCASALGRANDE
COLOMBAROBOIARDO M.
CASTELVETROPOL. COGNENTESE
V. SAVIGNANOREAL FORMIGINE


Oggi: 4 partite
Domani: nessuna partita
SIMONE MACCHIONI '03
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy