Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 22/23
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Coppe
C. ITALIA "M. MINETTI"
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
C. CITTA' DI MODENA
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - UNDER 16 INTERP. GIR. C
CAMPIONATI
UNDER 16 INTERP. GIR. C
ULTIMA GIORNATA: 3° - 02/10/2022
BOIARDO M. CASALGRANDE 0-3
Tampieri (C), Marini (C), Gambino (C)
COLOMBARO POL. COGNENTESE 3-1
Verati (C), Durini (C), Piccolo (C), Vitiello (P)
CASTELVETRO SPILAMBERTO 3-0
????? (C), ????? (C), ????? (C)
V. SAVIGNANO CASTELNUOVO 5-1
????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (V), Cattabriga (C)
PROSSIMA GIORNATA: 4° - 09/10/2022
CASALGRANDE REAL FORMIGINE 10:30
CASTELNUOVO COLOMBARO 10:30
SPILAMBERTO V. SAVIGNANO 10:30
POL. COGNENTESE BOIARDO M. 10:30
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
FC VALSA SAVIGNANO 6 2 2 0 0 13 1 1 1 0 0 5 1 1 1 0 0 8 0 +2
REAL FORMIGINE 6 2 2 0 0 9 0 1 1 0 0 6 0 1 1 0 0 3 0 +2
CASTELVETRO 6 3 2 0 1 8 5 2 2 0 0 5 1 1 0 0 1 3 4 -1
SPILAMBERTO 4 3 1 1 1 2 4 1 0 1 0 0 0 2 1 0 1 2 4 -1
CASTELNUOVO 4 3 1 1 1 2 5 1 1 0 0 1 0 2 0 1 1 1 5 -1
COLOMBARO 3 2 1 0 1 4 3 2 1 0 1 4 3 0 0 0 0 0 0 -3
CASALGRANDE 3 3 1 0 2 4 10 1 0 0 1 0 8 2 1 0 1 4 2 -2
BOIARDO MAER 3 3 1 0 2 4 12 2 1 0 1 4 6 1 0 0 1 0 6 -4
POLISPORTIVA COGNENTESE 0 3 0 0 3 1 7 1 0 0 1 0 3 2 0 0 2 1 4 -5

Regole girone: La prima classificata e la migliore seconda dei sette gironi totali accedono alle fasi finali.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 18/09/2022
CASTELNUOVOPOL. COGNENTESE1-0
COLOMBAROSPILAMBERTO1-2
CASTELVETROCASALGRANDE2-1
REAL FORMIGINEBOIARDO M.6-0
3° Giornata - 02/10/2022
BOIARDO M.CASALGRANDE0-3
COLOMBAROPOL. COGNENTESE3-1
CASTELVETROSPILAMBERTO3-0
V. SAVIGNANOCASTELNUOVO5-1
5° Giornata - 16/10/2022
BOIARDO M.SPILAMBERTO
CASTELVETROCOLOMBARO
REAL FORMIGINECASTELNUOVO
V. SAVIGNANOPOL. COGNENTESE
7° Giornata - 30/10/2022
BOIARDO M.CASTELNUOVO
CASALGRANDESPILAMBERTO
CASTELVETROV. SAVIGNANO
REAL FORMIGINECOLOMBARO
9° Giornata - 13/11/2022
BOIARDO M.COLOMBARO
CASALGRANDECASTELNUOVO
REAL FORMIGINEV. SAVIGNANO
POL. COGNENTESECASTELVETRO
11° Giornata - 29/01/2023
CASTELNUOVOSPILAMBERTO
CASTELVETROBOIARDO M.
REAL FORMIGINEPOL. COGNENTESE
V. SAVIGNANOCASALGRANDE
13° Giornata - 12/02/2023
BOIARDO M.POL. COGNENTESE
COLOMBAROCASTELNUOVO
REAL FORMIGINECASALGRANDE
V. SAVIGNANOSPILAMBERTO
15° Giornata - 26/02/2023
CASALGRANDEPOL. COGNENTESE
CASTELVETROCASTELNUOVO
REAL FORMIGINESPILAMBERTO
V. SAVIGNANOCOLOMBARO
17° Giornata - 12/03/2023
BOIARDO M.V. SAVIGNANO
CASALGRANDECOLOMBARO
REAL FORMIGINECASTELVETRO
POL. COGNENTESESPILAMBERTO
2° Giornata - 25/09/2022
BOIARDO M.CASTELVETRO4-3
CASALGRANDEV. SAVIGNANO0-8
SPILAMBERTOCASTELNUOVO0-0
POL. COGNENTESEREAL FORMIGINE0-3
4° Giornata - 09/10/2022
CASALGRANDEREAL FORMIGINE
CASTELNUOVOCOLOMBARO
SPILAMBERTOV. SAVIGNANO
POL. COGNENTESEBOIARDO M.
6° Giornata - 23/10/2022
CASTELNUOVOCASTELVETRO
COLOMBAROV. SAVIGNANO
SPILAMBERTOREAL FORMIGINE
POL. COGNENTESECASALGRANDE
8° Giornata - 06/11/2022
COLOMBAROCASALGRANDE
SPILAMBERTOPOL. COGNENTESE
CASTELVETROREAL FORMIGINE
V. SAVIGNANOBOIARDO M.
10° Giornata - 22/01/2023
BOIARDO M.REAL FORMIGINE
CASALGRANDECASTELVETRO
SPILAMBERTOCOLOMBARO
POL. COGNENTESECASTELNUOVO
12° Giornata - 05/02/2023
CASALGRANDEBOIARDO M.
CASTELNUOVOV. SAVIGNANO
SPILAMBERTOCASTELVETRO
POL. COGNENTESECOLOMBARO
14° Giornata - 19/02/2023
CASTELNUOVOREAL FORMIGINE
COLOMBAROCASTELVETRO
SPILAMBERTOBOIARDO M.
POL. COGNENTESEV. SAVIGNANO
16° Giornata - 05/03/2023
CASTELNUOVOBOIARDO M.
COLOMBAROREAL FORMIGINE
SPILAMBERTOCASALGRANDE
V. SAVIGNANOCASTELVETRO
18° Giornata - 19/03/2023
CASTELNUOVOCASALGRANDE
COLOMBAROBOIARDO M.
CASTELVETROPOL. COGNENTESE
V. SAVIGNANOREAL FORMIGINE






Oggi: nessuna partita
Domani: nessuna partita
#edicolaedintorni
SOVERINI GABRIELE 2005
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy