Home
News
Promo&Retro
CU Società
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
Conad Cup
Cavazzoli Under 20
Cavazzoli Young B.
Torneo Arati
Memorial Zini
Memorial Rognoni
XXII° Trofeo Città di Reggiolo
Amici per la palla
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - ECCELLENZA GIR. B
CAMPIONATI
ECCELLENZA GIR. B
ULTIMA GIORNATA: 34° - 28/04/2024
SASSO MARCONI F. CAVA RONCO 3-1
20' Parlanti (F), 73' Oubakent (S), 80' Kulla (S), 93' Kulla (S)
MASSA LOMB. SANT'AGOSTINO 3-0
14' Draghetti (M), 59' Brigliadori (M), 90' Braccioli (M)
GAMBETTOLA PIETRACUTA 1-1
21' Farabegoli (G), 41' Contadini (P)
 formazioni
GRANAMICA RENO 3-0
9' Mezzadri (G), 32' Tomatis (Rig.) (G), 47' Pizzirani (G)
 formazioni
SAVIGNANESE CASTENASO 1-2
1' Pianini (S), 38' Bortolotti (C), 78' Colli (C)
 formazioni
DIEGARO RUSSI 2-1
9' Zabre (D), 21' Zabre (D), 58' Marra (R)
 formazioni
TROP. CORIANO SANPAIMOLA 1-0
83' Carrer (T)
 formazioni
BENTIVOGLIO VIS NOVAFELTRIA 1-4
1' Canova (B), 6' Baldinini (V), 80' Casalboni (V), 85' Baldinini (V), 90' Evaristi (Rig.) (V)
MASI TORELLO V. MEDICINA FOSS. 2-1
28' Vanzini (MT), 40' Cazzadore (MT), 67' Mascalzoni (MF)
 formazioni  cronaca
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
SASSO MARCONI 77 34 23 8 3 63 21 17 15 2 0 37 7 17 8 6 3 26 14 +9
GRANAMICA 71 34 21 8 5 52 27 17 9 4 4 23 17 17 12 4 1 29 10 +3
PIETRACUTA 62 34 18 8 8 46 30 17 10 4 3 25 12 17 8 4 5 21 18 -6
GAMBETTOLA 58 34 16 10 8 46 25 17 8 5 4 25 12 17 8 5 4 21 13 -10
TROPICAL CORIANO 54 34 14 12 8 37 30 17 6 7 4 14 13 17 8 5 4 23 17 -14
MEDICINA FOSSATONE 53 34 15 8 11 49 34 17 7 6 4 27 20 17 8 2 7 22 14 -15
RENO 50 34 14 8 12 50 39 17 10 3 4 34 17 17 4 5 8 16 22 -18
CASTENASO 49 34 13 10 11 43 31 17 9 4 4 27 15 17 4 6 7 16 16 -19
MASSA LOMBARDA 46 34 12 10 12 33 38 17 8 4 5 17 14 17 4 6 7 16 24 -22
RUSSI 45 34 12 9 13 35 33 17 8 2 7 19 16 17 4 7 6 16 17 -23
FUTBALL CAVA RONCO 45 34 12 9 13 45 44 17 8 4 5 24 18 17 4 5 8 21 26 -23
SANT'AGOSTINO 43 34 10 13 11 33 41 17 7 8 2 22 11 17 3 5 9 11 30 -25
SANPAIMOLA 43 34 12 7 15 33 49 17 6 5 6 15 16 17 6 2 9 18 33 -25
VIS NOVAFELTRIA CALCIO 34 34 10 4 20 35 50 17 5 3 9 19 26 17 5 1 11 16 24 -34
MASI TORELLO VOGHIERA 34 34 8 10 16 40 48 17 4 5 8 21 23 17 4 5 8 19 25 -34
DIEGARO 33 34 8 9 17 24 53 17 5 3 9 14 26 17 3 6 8 10 27 -35
SAVIGNANESE 26 34 5 11 18 26 53 17 3 9 5 19 25 17 2 2 13 7 28 -42
BENTIVOGLIO 16 34 4 4 26 24 68 17 2 1 14 12 32 17 2 3 12 12 36 -52

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie D. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off per decretare la qualificata agli spareggi nazionali (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime due retrocedono direttamente in Promozione e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 03/09/2023
SASSO MARCONISAVIGNANESE4-0 
MASSA LOMB.VIS NOVAFELTRIA0-3 
GAMBETTOLARUSSI0-1
GRANAMICASANPAIMOLA1-0 
DIEGAROCASTENASO0-3 
MEDICINA FOSS.PIETRACUTA0-2 
TROP. CORIANOSANT'AGOSTINO1-1 
BENTIVOGLIOF. CAVA RONCO1-4 
MASI TORELLO V.RENO2-0 
3° Giornata - 17/09/2023
SASSO MARCONISANT'AGOSTINO3-0 
MASSA LOMB.RUSSI0-2 
GAMBETTOLASANPAIMOLA4-0 
GRANAMICASAVIGNANESE1-1 
PIETRACUTAVIS NOVAFELTRIA3-0 
DIEGAROTROP. CORIANO0-4 
MEDICINA FOSS.RENO2-2  
BENTIVOGLIOCASTENASO3-2 
MASI TORELLO V.F. CAVA RONCO0-0
5° Giornata - 01/10/2023
MASSA LOMB.SANPAIMOLA2-0 
GAMBETTOLASAVIGNANESE4-1 
GRANAMICASASSO MARCONI1-1 
PIETRACUTARUSSI2-1 
DIEGAROSANT'AGOSTINO2-2 
MEDICINA FOSS.F. CAVA RONCO2-0  
BENTIVOGLIOTROP. CORIANO0-1 
MASI TORELLO V.CASTENASO1-1 
VIS NOVAFELTRIARENO1-3 
7° Giornata - 15/10/2023
MASSA LOMB.SAVIGNANESE1-0 
GAMBETTOLASASSO MARCONI2-1 
GRANAMICASANT'AGOSTINO3-0 
PIETRACUTASANPAIMOLA0-1 
RENORUSSI2-0
MEDICINA FOSS.CASTENASO1-0  
BENTIVOGLIODIEGARO1-2 
MASI TORELLO V.TROP. CORIANO2-3 
VIS NOVAFELTRIAF. CAVA RONCO1-2 
9° Giornata - 29/10/2023
MASSA LOMB.SASSO MARCONI1-1 
GAMBETTOLAGRANAMICA0-0 
PIETRACUTASAVIGNANESE1-0 
RENOSANPAIMOLA3-0 
RUSSIF. CAVA RONCO2-1 
MEDICINA FOSS.TROP. CORIANO1-1 
BENTIVOGLIOSANT'AGOSTINO0-1 
MASI TORELLO V.DIEGARO0-1 
VIS NOVAFELTRIACASTENASO0-2 
11° Giornata - 05/11/2023
MASSA LOMB.GRANAMICA0-2 
GAMBETTOLASANT'AGOSTINO0-1 
PIETRACUTASASSO MARCONI0-2 
RENOSAVIGNANESE2-1 
RUSSICASTENASO1-2 
MEDICINA FOSS.DIEGARO4-0  
MASI TORELLO V.BENTIVOGLIO3-0 
F. CAVA RONCOSANPAIMOLA4-0 
VIS NOVAFELTRIATROP. CORIANO0-1 
13° Giornata - 19/11/2023
MASSA LOMB.GAMBETTOLA0-0 
PIETRACUTAGRANAMICA0-0 
RENOSASSO MARCONI0-1 
RUSSITROP. CORIANO1-1 
MEDICINA FOSS.BENTIVOGLIO4-0  
SANPAIMOLACASTENASO1-0 
MASI TORELLO V.SANT'AGOSTINO0-1 
F. CAVA RONCOSAVIGNANESE1-0 
VIS NOVAFELTRIADIEGARO3-0 
15° Giornata - 03/12/2023
MASSA LOMB.MASI TORELLO V.1-0 
CASTENASOSANT'AGOSTINO4-0 
PIETRACUTABENTIVOGLIO4-2
RENODIEGARO4-2 
RUSSISASSO MARCONI0-3 
MEDICINA FOSS.GAMBETTOLA2-2 
SANPAIMOLASAVIGNANESE2-1 
F. CAVA RONCOTROP. CORIANO1-1 
VIS NOVAFELTRIAGRANAMICA1-2 
17° Giornata - 17/12/2023
CASTENASOSAVIGNANESE3-1 
SANT'AGOSTINOMASSA LOMB.0-1 
PIETRACUTAGAMBETTOLA0-0 
RENOGRANAMICA1-2 
RUSSIDIEGARO0-0
MEDICINA FOSS.MASI TORELLO V.4-0 
SANPAIMOLATROP. CORIANO2-3 
F. CAVA RONCOSASSO MARCONI0-1 
VIS NOVAFELTRIABENTIVOGLIO0-2 
19° Giornata - 14/01/2024
SASSO MARCONICASTENASO1-0 
MASSA LOMB.PIETRACUTA1-3 
GAMBETTOLARENO1-2 
GRANAMICAF. CAVA RONCO0-0 
DIEGAROSANPAIMOLA0-2 
MEDICINA FOSS.SANT'AGOSTINO1-0  
TROP. CORIANOSAVIGNANESE0-1 
BENTIVOGLIORUSSI0-0 
MASI TORELLO V.VIS NOVAFELTRIA1-2 
21° Giornata - 28/01/2024
SASSO MARCONITROP. CORIANO1-0 
MASSA LOMB.RENO1-0 
GAMBETTOLAF. CAVA RONCO1-0 
GRANAMICACASTENASO1-0 
PIETRACUTASANT'AGOSTINO3-0 
DIEGAROSAVIGNANESE2-0 
MEDICINA FOSS.VIS NOVAFELTRIA0-0  
BENTIVOGLIOSANPAIMOLA1-2
MASI TORELLO V.RUSSI2-2 
23° Giornata - 11/02/2024
MASSA LOMB.F. CAVA RONCO1-1 
GAMBETTOLACASTENASO1-1 
GRANAMICATROP. CORIANO1-1 
PIETRACUTARENO1-1 
DIEGAROSASSO MARCONI1-0 
MEDICINA FOSS.RUSSI0-2  
BENTIVOGLIOSAVIGNANESE0-1 
MASI TORELLO V.SANPAIMOLA2-3 
VIS NOVAFELTRIASANT'AGOSTINO0-0 
25° Giornata - 25/02/2024
MASSA LOMB.CASTENASO1-0 
GAMBETTOLATROP. CORIANO2-1 
GRANAMICADIEGARO1-0 
PIETRACUTAF. CAVA RONCO3-2
RENOSANT'AGOSTINO4-1 
MEDICINA FOSS.SANPAIMOLA1-1  
BENTIVOGLIOSASSO MARCONI1-2
MASI TORELLO V.SAVIGNANESE2-0 
VIS NOVAFELTRIARUSSI2-1 
27° Giornata - 06/03/2024
MASSA LOMB.TROP. CORIANO0-2 
GAMBETTOLADIEGARO0-0 
PIETRACUTACASTENASO1-0
RENOF. CAVA RONCO2-2
RUSSISANT'AGOSTINO1-0 
MEDICINA FOSS.SAVIGNANESE1-0 
BENTIVOGLIOGRANAMICA0-3 
MASI TORELLO V.SASSO MARCONI2-2 
VIS NOVAFELTRIASANPAIMOLA5-1 
29° Giornata - 17/03/2024
MASSA LOMB.DIEGARO2-0 
GAMBETTOLABENTIVOGLIO1-0 
PIETRACUTATROP. CORIANO0-1
RENOCASTENASO0-0 
RUSSISANPAIMOLA0-1
MEDICINA FOSS.SASSO MARCONI0-2  
MASI TORELLO V.GRANAMICA1-2 
F. CAVA RONCOSANT'AGOSTINO2-1
VIS NOVAFELTRIASAVIGNANESE0-0 
31° Giornata - 07/04/2024
MASSA LOMB.BENTIVOGLIO3-0 
PIETRACUTADIEGARO3-0 
RENOTROP. CORIANO0-2 
RUSSISAVIGNANESE3-0 
MEDICINA FOSS.GRANAMICA2-6 
SANPAIMOLASANT'AGOSTINO1-1 
MASI TORELLO V.GAMBETTOLA1-1 
F. CAVA RONCOCASTENASO2-2 
VIS NOVAFELTRIASASSO MARCONI1-4 
33° Giornata - 21/04/2024
CASTENASOTROP. CORIANO4-0 
SANT'AGOSTINOSAVIGNANESE1-0 
PIETRACUTAMASI TORELLO V.1-1 
RENOBENTIVOGLIO1-0 
RUSSIGRANAMICA0-2 
MEDICINA FOSS.MASSA LOMB.2-2  
SANPAIMOLASASSO MARCONI1-1 
F. CAVA RONCODIEGARO2-0 
VIS NOVAFELTRIAGAMBETTOLA0-3 
2° Giornata - 10/09/2023
CASTENASOSASSO MARCONI1-0
SANT'AGOSTINOMEDICINA FOSS.2-1  
SAVIGNANESETROP. CORIANO2-1 
PIETRACUTAMASSA LOMB.1-0 
RENOGAMBETTOLA2-1 
RUSSIBENTIVOGLIO5-0 
SANPAIMOLADIEGARO0-2 
F. CAVA RONCOGRANAMICA1-2 
VIS NOVAFELTRIAMASI TORELLO V.2-1 
4° Giornata - 24/09/2023
CASTENASOGRANAMICA0-1
SANT'AGOSTINOPIETRACUTA2-0 
SAVIGNANESEDIEGARO1-1 
RENOMASSA LOMB.1-2 
RUSSIMASI TORELLO V.0-1 
SANPAIMOLABENTIVOGLIO2-1 
TROP. CORIANOSASSO MARCONI0-2 
F. CAVA RONCOGAMBETTOLA0-1 
VIS NOVAFELTRIAMEDICINA FOSS.1-3  
6° Giornata - 08/10/2023
SASSO MARCONIDIEGARO4-0 
CASTENASOGAMBETTOLA2-0
SANT'AGOSTINOVIS NOVAFELTRIA3-0 
SAVIGNANESEBENTIVOGLIO1-1 
RENOPIETRACUTA6-0
RUSSIMEDICINA FOSS.2-1 
SANPAIMOLAMASI TORELLO V.2-1 
TROP. CORIANOGRANAMICA0-1 
F. CAVA RONCOMASSA LOMB.1-2
8° Giornata - 22/10/2023
SASSO MARCONIBENTIVOGLIO2-1 
CASTENASOMASSA LOMB.2-2
SANT'AGOSTINORENO1-1 
SAVIGNANESEMASI TORELLO V.1-1 
RUSSIVIS NOVAFELTRIA2-1 
DIEGAROGRANAMICA1-3 
SANPAIMOLAMEDICINA FOSS.0-1 
TROP. CORIANOGAMBETTOLA0-3 
F. CAVA RONCOPIETRACUTA1-0 
10° Giornata - 01/11/2023
SASSO MARCONIMASI TORELLO V.5-2 
CASTENASOPIETRACUTA1-1
SANT'AGOSTINORUSSI2-2 
GRANAMICABENTIVOGLIO3-1 
SAVIGNANESEMEDICINA FOSS.0-4  
DIEGAROGAMBETTOLA1-1 
SANPAIMOLAVIS NOVAFELTRIA0-1 
TROP. CORIANOMASSA LOMB.1-1 
F. CAVA RONCORENO2-1 
12° Giornata - 12/11/2023
SASSO MARCONIMEDICINA FOSS.1-0  
CASTENASORENO1-0 
SANT'AGOSTINOF. CAVA RONCO0-1 
GRANAMICAMASI TORELLO V.2-1 
SAVIGNANESEVIS NOVAFELTRIA1-0 
DIEGAROMASSA LOMB.1-0 
SANPAIMOLARUSSI0-0 
TROP. CORIANOPIETRACUTA1-1 
BENTIVOGLIOGAMBETTOLA1-2 
14° Giornata - 26/11/2023
SASSO MARCONIVIS NOVAFELTRIA2-0 
CASTENASOF. CAVA RONCO3-2
GAMBETTOLAMASI TORELLO V.1-1 
SANT'AGOSTINOSANPAIMOLA2-1 
GRANAMICAMEDICINA FOSS.0-1  
SAVIGNANESERUSSI0-0
DIEGAROPIETRACUTA1-2 
TROP. CORIANORENO1-0 
BENTIVOGLIOMASSA LOMB.3-0
16° Giornata - 10/12/2023
SASSO MARCONISANPAIMOLA3-1 
MASSA LOMB.MEDICINA FOSS.0-0  
GAMBETTOLAVIS NOVAFELTRIA2-0 
GRANAMICARUSSI2-1 
SAVIGNANESESANT'AGOSTINO2-2 
DIEGAROF. CAVA RONCO0-1 
TROP. CORIANOCASTENASO1-1 
BENTIVOGLIORENO0-1
MASI TORELLO V.PIETRACUTA0-2 
18° Giornata - 07/01/2024
CASTENASODIEGARO1-1 
SANT'AGOSTINOTROP. CORIANO0-0 
SAVIGNANESESASSO MARCONI2-2
PIETRACUTAMEDICINA FOSS.2-1
RENOMASI TORELLO V.1-1 
RUSSIGAMBETTOLA0-2 
SANPAIMOLAGRANAMICA1-0 
F. CAVA RONCOBENTIVOGLIO2-2 
VIS NOVAFELTRIAMASSA LOMB.1-1 
20° Giornata - 21/01/2024
CASTENASOBENTIVOGLIO0-0 
SANT'AGOSTINOSASSO MARCONI1-1 
SAVIGNANESEGRANAMICA1-2 
RENOMEDICINA FOSS.2-1  
RUSSIMASSA LOMB.1-0 
SANPAIMOLAGAMBETTOLA0-1 
TROP. CORIANODIEGARO1-1 
F. CAVA RONCOMASI TORELLO V.2-1 
VIS NOVAFELTRIAPIETRACUTA1-0 
22° Giornata - 04/02/2024
SASSO MARCONIGRANAMICA0-0 
CASTENASOMASI TORELLO V.1-3 
SANT'AGOSTINODIEGARO0-0 
SAVIGNANESEGAMBETTOLA0-1 
RENOVIS NOVAFELTRIA3-1 
RUSSIPIETRACUTA0-1 
SANPAIMOLAMASSA LOMB.0-0 
TROP. CORIANOBENTIVOGLIO2-0 
F. CAVA RONCOMEDICINA FOSS.0-2  
24° Giornata - 18/02/2024
SASSO MARCONIGAMBETTOLA1-0 
CASTENASOMEDICINA FOSS.1-0  
SANT'AGOSTINOGRANAMICA1-1 
SAVIGNANESEMASSA LOMB.1-1 
RUSSIRENO1-0 
DIEGAROBENTIVOGLIO0-1 
SANPAIMOLAPIETRACUTA0-1 
TROP. CORIANOMASI TORELLO V.1-0 
F. CAVA RONCOVIS NOVAFELTRIA2-1
26° Giornata - 03/03/2024
SASSO MARCONIMASSA LOMB.3-1 
CASTENASOVIS NOVAFELTRIA1-0 
SANT'AGOSTINOBENTIVOGLIO3-1 
GRANAMICAGAMBETTOLA0-3 
SAVIGNANESEPIETRACUTA1-0 
DIEGAROMASI TORELLO V.0-3 
SANPAIMOLARENO1-1 
TROP. CORIANOMEDICINA FOSS.0-0  
F. CAVA RONCORUSSI1-1 
28° Giornata - 10/03/2024
SASSO MARCONIPIETRACUTA0-0 
CASTENASORUSSI0-1 
SANT'AGOSTINOGAMBETTOLA3-0
GRANAMICAMASSA LOMB.2-1 
SAVIGNANESERENO1-3 
DIEGAROMEDICINA FOSS.0-2  
SANPAIMOLAF. CAVA RONCO2-1 
TROP. CORIANOVIS NOVAFELTRIA1-0 
BENTIVOGLIOMASI TORELLO V.0-1 
30° Giornata - 03/04/2024
SASSO MARCONIRENO2-0 
CASTENASOSANPAIMOLA2-3 
GAMBETTOLAMASSA LOMB.4-0 
SANT'AGOSTINOMASI TORELLO V.1-1 
GRANAMICAPIETRACUTA2-3 
SAVIGNANESEF. CAVA RONCO2-2 
DIEGAROVIS NOVAFELTRIA2-0 
TROP. CORIANORUSSI0-0 
BENTIVOGLIOMEDICINA FOSS.0-2
32° Giornata - 14/04/2024
SASSO MARCONIRUSSI2-1 
GAMBETTOLAMEDICINA FOSS.1-2  
SANT'AGOSTINOCASTENASO0-0 
GRANAMICAVIS NOVAFELTRIA0-3 
SAVIGNANESESANPAIMOLA2-2 
DIEGARORENO1-1 
TROP. CORIANOF. CAVA RONCO3-1 
BENTIVOGLIOPIETRACUTA0-4 
MASI TORELLO V.MASSA LOMB.0-2 
34° Giornata - 28/04/2024
SASSO MARCONIF. CAVA RONCO3-1
MASSA LOMB.SANT'AGOSTINO3-0
GAMBETTOLAPIETRACUTA1-1 
GRANAMICARENO3-0 
SAVIGNANESECASTENASO1-2 
DIEGARORUSSI2-1 
TROP. CORIANOSANPAIMOLA1-0 
BENTIVOGLIOVIS NOVAFELTRIA1-4
MASI TORELLO V.MEDICINA FOSS.2-1  






Oggi: 2 partite
Domani: nessuna partita
CASELLI GIORGIO
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy