Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 23/24
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
Conad Cup
Memorial Zini
Memorial Rognoni
XXII° Trofeo Città di Reggiolo
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - PROMOZIONE GIR. A
CAMPIONATI
PROMOZIONE GIR. A
ULTIMA GIORNATA: 31° - 07/04/2024
LUZZARA BORETTO 1-2
10' Cantea (B), 18' Carlucci (B), 30' Lomellini (L)
 formazioni
PONTENURESE FELINO 3-2
45' Bamba (Rig.) (P), 55' Compaore (P), 74' Sutera (F), 80' Bruschi (F), 84' Burgazzoli (P)
 formazioni
GOTICO GARIBAL. CAST. FONTANA 3-0
32' Bosini (G), 47' Zanaboni (G), 85' Visconti (G)
 formazioni
NOCETO RIESE 1-2
69' Volpini (Rig.) (R), 73' Sipone (N), 91' Agosti (R)
 formazioni
POL. IL CERVO SARMATESE 2-1
12' Mercadanti (P), 78' Squintani (S), 90' Moroni (Rig.) (P)
ALSENESE CARIGNANO 1-1
56' Kulluri (C), 73' Barbarini L. (A)
 formazioni
FUTURA FORN. M. CAMPAGNOLA 1-0
37' Landini (F)
 formazioni
REAL S. BAGANZA BOBBIESE 1-2
23' Guglielmetti (B), 37' Catelli (R), 68' Guglielmetti (B)
CARPANETO CH. SAMMARTINESE 2-2
20' Corradini (S), 34' Lucci (C), 63' Vezzani (S), 75' Lamberti (Rig.) (C)
 formazioni  cronaca
PROSSIMA GIORNATA: 32° - 14/04/2024
BORETTO GOTICO GARIBAL. 15:30
SAMMARTINESE POL. IL CERVO 15:30
CARIGNANO FUTURA FORN. M. 15:30
CAMPAGNOLA REAL S. BAGANZA 15:30
BOBBIESE CARPANETO CH. 15:30
FELINO LUZZARA 15:30
SARMATESE RIESE 15:30
ALSENESE PONTENURESE 15:30
CAST. FONTANA NOCETO 15:30
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
GOTICO GARIBALDINA 68 31 21 5 5 58 20 16 13 2 1 35 7 15 8 3 4 23 13 +5
BOBBIESE 57 31 16 9 6 50 35 15 4 8 3 24 19 16 12 1 3 26 16 -4
ALSENESE 55 31 16 7 8 54 36 15 7 2 6 29 22 16 9 5 2 25 14 -6
SAMMARTINESE 54 31 15 9 7 57 35 15 7 4 4 25 17 16 8 5 3 32 18 -7
CASTELLANA FONTANA 49 31 14 7 10 45 35 15 5 3 7 19 18 16 9 4 3 26 17 -12
PONTENURESE 45 31 11 12 8 49 45 16 6 6 4 27 22 15 5 6 4 22 23 -18
RIESE 45 31 13 6 12 51 47 16 9 2 5 30 19 15 4 4 7 21 28 -18
FELINO 43 31 12 7 12 46 47 15 4 5 6 18 21 16 8 2 6 28 26 -18
FUTURA FORNOVO MEDESANO 42 31 11 9 11 42 36 16 8 4 4 27 18 15 3 5 7 15 18 -21
BORETTO 41 31 9 14 8 38 41 15 7 5 3 18 14 16 2 9 5 20 27 -20
CARPANETO CHERO 1922 41 31 11 8 12 38 45 16 5 4 7 18 23 15 6 4 5 20 22 -22
CARIGNANO 38 31 10 8 13 50 53 15 6 4 5 33 26 16 4 4 8 17 27 -23
CAMPAGNOLA 36 31 10 6 15 41 52 15 7 2 6 17 20 16 3 4 9 24 32 -25
SARMATESE 33 31 8 9 14 44 55 15 3 7 5 23 26 16 5 2 9 21 29 -28
NOCETO 32 31 9 5 17 43 60 16 5 2 9 23 30 15 4 3 8 20 30 -31
POLISPORTIVA IL CERVO 31 31 7 10 14 27 45 16 4 5 7 17 25 15 3 5 7 10 20 -32
LUZZARA 29 31 8 5 18 38 57 16 4 1 11 18 32 15 4 4 7 20 25 -34
REAL SALA BAGANZA 26 31 6 8 17 25 52 16 4 6 6 15 21 15 2 2 11 10 31 -37

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Eccellenza. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime due retrocedono direttamente in Prima Categoria e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 03/09/2023
BORETTORIESE1-1  
CARIGNANOCARPANETO CH.2-0 
CAMPAGNOLAPOL. IL CERVO2-0 
PONTENURESEREAL S. BAGANZA1-1 
BOBBIESESAMMARTINESE1-1  
FELINONOCETO0-3 
ALSENESEGOTICO GARIBAL.0-1
CAST. FONTANASARMATESE1-3 
FUTURA FORN. M.LUZZARA1-1 
3° Giornata - 17/09/2023
BORETTOCAST. FONTANA0-3  
CARIGNANOPOL. IL CERVO1-1 
CAMPAGNOLASAMMARTINESE0-5  
LUZZARAREAL S. BAGANZA2-3 
PONTENURESECARPANETO CH.2-3 
BOBBIESESARMATESE0-2 
FELINORIESE2-2  
ALSENESENOCETO4-1
FUTURA FORN. M.GOTICO GARIBAL.0-1 
5° Giornata - 01/10/2023
BORETTOSARMATESE1-0  
CARIGNANOSAMMARTINESE2-0  
CAMPAGNOLABOBBIESE1-3 
LUZZARACARPANETO CH.0-0 
PONTENURESEPOL. IL CERVO0-1 
FELINOCAST. FONTANA0-1
ALSENESERIESE6-2 
FUTURA FORN. M.NOCETO3-2 
REAL S. BAGANZAGOTICO GARIBAL.2-1
7° Giornata - 15/10/2023
CARIGNANOBOBBIESE1-1 
CAMPAGNOLASARMATESE2-1 
LUZZARAPOL. IL CERVO1-0 
PONTENURESESAMMARTINESE0-3  
GOTICO GARIBAL.CARPANETO CH.2-1
FELINOBORETTO2-2
ALSENESECAST. FONTANA0-1 
FUTURA FORN. M.RIESE1-2 
REAL S. BAGANZANOCETO0-0
9° Giornata - 29/10/2023
CARIGNANOCAMPAGNOLA6-5 
LUZZARASAMMARTINESE3-0  
PONTENURESEBOBBIESE0-1
GOTICO GARIBAL.POL. IL CERVO2-0 
FELINOSARMATESE2-1 
ALSENESEBORETTO4-3
FUTURA FORN. M.CAST. FONTANA4-3 
REAL S. BAGANZARIESE1-1 
CARPANETO CH.NOCETO1-3 
11° Giornata - 05/11/2023
CARIGNANOSARMATESE4-1
LUZZARABOBBIESE0-1 
PONTENURESECAMPAGNOLA4-2 
GOTICO GARIBAL.SAMMARTINESE1-1  
NOCETOPOL. IL CERVO2-0
ALSENESEFELINO1-2 
FUTURA FORN. M.BORETTO1-1 
REAL S. BAGANZACAST. FONTANA2-1
CARPANETO CH.RIESE2-0 
13° Giornata - 19/11/2023
LUZZARACAMPAGNOLA2-4 
PONTENURESECARIGNANO1-1 
GOTICO GARIBAL.BOBBIESE3-1 
NOCETOSAMMARTINESE1-0  
POL. IL CERVORIESE1-4 
ALSENESESARMATESE1-3 
FUTURA FORN. M.FELINO3-1 
REAL S. BAGANZABORETTO1-1
CARPANETO CH.CAST. FONTANA0-0 
15° Giornata - 03/12/2023
RIESESARMATESE4-1  
LUZZARAFELINO0-2 
PONTENURESEALSENESE1-1 
GOTICO GARIBAL.BORETTO3-1 
NOCETOCAST. FONTANA0-2
POL. IL CERVOSAMMARTINESE1-1 
FUTURA FORN. M.CARIGNANO3-1 
REAL S. BAGANZACAMPAGNOLA1-0 
CARPANETO CH.BOBBIESE0-2 
17° Giornata - 17/12/2023
RIESESAMMARTINESE1-4  
LUZZARACARIGNANO2-1 
GOTICO GARIBAL.CAMPAGNOLA3-0 
NOCETOBOBBIESE1-4
POL. IL CERVOCAST. FONTANA0-1
SARMATESEPONTENURESE2-1 
FUTURA FORN. M.ALSENESE1-2 
REAL S. BAGANZAFELINO1-3
CARPANETO CH.BORETTO2-0 
19° Giornata - 14/01/2024
BORETTOPOL. IL CERVO4-1  
CARIGNANOGOTICO GARIBAL.2-4 
CAMPAGNOLANOCETO2-1 
PONTENURESELUZZARA2-0 
BOBBIESERIESE2-0 
FELINOCARPANETO CH.0-1 
ALSENESEREAL S. BAGANZA2-0
CAST. FONTANASAMMARTINESE1-2  
FUTURA FORN. M.SARMATESE4-0 
21° Giornata - 28/01/2024
BORETTOSAMMARTINESE0-2   
CARIGNANONOCETO5-1 
CAMPAGNOLARIESE1-0 
LUZZARASARMATESE1-3 
PONTENURESEGOTICO GARIBAL.1-1 
BOBBIESECAST. FONTANA1-1 
FELINOPOL. IL CERVO1-1 
ALSENESECARPANETO CH.1-0 
FUTURA FORN. M.REAL S. BAGANZA0-0 
23° Giornata - 11/02/2024
BORETTOBOBBIESE1-2  
CARIGNANORIESE2-2 
CAMPAGNOLACAST. FONTANA1-2 
LUZZARAGOTICO GARIBAL.1-3 
PONTENURESENOCETO4-0 
FELINOSAMMARTINESE1-4  
ALSENESEPOL. IL CERVO1-1 
FUTURA FORN. M.CARPANETO CH.2-1 
REAL S. BAGANZASARMATESE0-1
25° Giornata - 25/02/2024
CARIGNANOCAST. FONTANA2-3 
CAMPAGNOLABORETTO1-1 
LUZZARANOCETO1-5 
PONTENURESERIESE3-2  
GOTICO GARIBAL.SARMATESE1-1 
FELINOBOBBIESE0-1 
ALSENESESAMMARTINESE2-3  
FUTURA FORN. M.POL. IL CERVO0-0 
REAL S. BAGANZACARPANETO CH.1-1 
27° Giornata - 06/03/2024
CARIGNANOBORETTO0-2
LUZZARARIESE0-2 
PONTENURESECAST. FONTANA2-2 
GOTICO GARIBAL.NOCETO4-0 
FELINOCAMPAGNOLA2-1
ALSENESEBOBBIESE4-2 
FUTURA FORN. M.SAMMARTINESE1-3  
REAL S. BAGANZAPOL. IL CERVO2-1
CARPANETO CH.SARMATESE1-1
29° Giornata - 17/03/2024
CARIGNANOFELINO0-2 
LUZZARACAST. FONTANA0-3 
PONTENURESEBORETTO1-1 
GOTICO GARIBAL.RIESE3-0 
NOCETOSARMATESE2-1 
ALSENESECAMPAGNOLA0-2 
FUTURA FORN. M.BOBBIESE2-0 
REAL S. BAGANZASAMMARTINESE1-1  
CARPANETO CH.POL. IL CERVO1-2 
31° Giornata - 07/04/2024
LUZZARABORETTO1-2 
PONTENURESEFELINO3-2 
GOTICO GARIBAL.CAST. FONTANA3-0 
NOCETORIESE1-2 
POL. IL CERVOSARMATESE2-1
ALSENESECARIGNANO1-1 
FUTURA FORN. M.CAMPAGNOLA1-0 
REAL S. BAGANZABOBBIESE1-2
CARPANETO CH.SAMMARTINESE2-2  
33° Giornata - 21/04/2024
RIESECAST. FONTANA
LUZZARAALSENESE
GOTICO GARIBAL.FELINO
NOCETOBORETTO
POL. IL CERVOBOBBIESE
SARMATESESAMMARTINESE
FUTURA FORN. M.PONTENURESE
REAL S. BAGANZACARIGNANO
CARPANETO CH.CAMPAGNOLA
2° Giornata - 10/09/2023
RIESEBOBBIESE1-2  
SAMMARTINESECAST. FONTANA1-2 
LUZZARAPONTENURESE1-2 
GOTICO GARIBAL.CARIGNANO2-0 
NOCETOCAMPAGNOLA2-2 
POL. IL CERVOBORETTO1-1 
SARMATESEFUTURA FORN. M.1-1 
REAL S. BAGANZAALSENESE0-2
CARPANETO CH.FELINO1-3 
4° Giornata - 24/09/2023
RIESECAMPAGNOLA1-1  
SAMMARTINESEBORETTO1-1 
GOTICO GARIBAL.PONTENURESE3-0 
NOCETOCARIGNANO1-2 
POL. IL CERVOFELINO1-2
SARMATESELUZZARA2-4
CAST. FONTANABOBBIESE0-1 
REAL S. BAGANZAFUTURA FORN. M.0-1 
CARPANETO CH.ALSENESE2-3
6° Giornata - 08/10/2023
RIESECARIGNANO3-0  
SAMMARTINESEFELINO0-1 
BOBBIESEBORETTO1-1 
GOTICO GARIBAL.LUZZARA2-1 
NOCETOPONTENURESE3-3
POL. IL CERVOALSENESE1-3
SARMATESEREAL S. BAGANZA2-3 
CAST. FONTANACAMPAGNOLA1-2 
CARPANETO CH.FUTURA FORN. M.2-1
8° Giornata - 22/10/2023
BORETTOCAMPAGNOLA1-1  
RIESEPONTENURESE0-2  
SAMMARTINESEALSENESE2-4 
BOBBIESEFELINO3-3
NOCETOLUZZARA1-2 
POL. IL CERVOFUTURA FORN. M.1-2 
SARMATESEGOTICO GARIBAL.1-2 
CAST. FONTANACARIGNANO1-1 
CARPANETO CH.REAL S. BAGANZA1-0
10° Giornata - 01/11/2023
BORETTOCARIGNANO1-0  
RIESELUZZARA2-2  
SAMMARTINESEFUTURA FORN. M.1-1 
CAMPAGNOLAFELINO3-0 
BOBBIESEALSENESE0-0 
NOCETOGOTICO GARIBAL.2-1
POL. IL CERVOREAL S. BAGANZA2-1
SARMATESECARPANETO CH.2-2 
CAST. FONTANAPONTENURESE1-2 
12° Giornata - 12/11/2023
BORETTOPONTENURESE3-2  
RIESEGOTICO GARIBAL.1-0  
SAMMARTINESEREAL S. BAGANZA3-1 
CAMPAGNOLAALSENESE0-2 
BOBBIESEFUTURA FORN. M.1-1 
FELINOCARIGNANO4-0 
POL. IL CERVOCARPANETO CH.1-2
SARMATESENOCETO3-2
CAST. FONTANALUZZARA1-1 
14° Giornata - 26/11/2023
BORETTOLUZZARA0-0  
RIESENOCETO0-1  
SAMMARTINESECARPANETO CH.2-2 
CARIGNANOALSENESE0-0 
CAMPAGNOLAFUTURA FORN. M.1-0 
BOBBIESEREAL S. BAGANZA2-0 
FELINOPONTENURESE1-3
SARMATESEPOL. IL CERVO0-0 
CAST. FONTANAGOTICO GARIBAL.0-1 
16° Giornata - 10/12/2023
BORETTONOCETO0-0  
SAMMARTINESESARMATESE3-1 
CARIGNANOREAL S. BAGANZA3-0
CAMPAGNOLACARPANETO CH.0-1 
PONTENURESEFUTURA FORN. M.2-1 
BOBBIESEPOL. IL CERVO1-2 
FELINOGOTICO GARIBAL.0-0 
ALSENESELUZZARA2-0
CAST. FONTANARIESE2-1 
18° Giornata - 07/01/2024
RIESEBORETTO5-2 
SAMMARTINESEBOBBIESE0-1 
LUZZARAFUTURA FORN. M.3-1 
GOTICO GARIBAL.ALSENESE0-1 
NOCETOFELINO1-3 
POL. IL CERVOCAMPAGNOLA1-1 
SARMATESECAST. FONTANA1-1
REAL S. BAGANZAPONTENURESE1-1
CARPANETO CH.CARIGNANO2-1
20° Giornata - 21/01/2024
RIESEFELINO3-0  
SAMMARTINESECAMPAGNOLA2-1 
GOTICO GARIBAL.FUTURA FORN. M.2-0 
NOCETOALSENESE1-2 
POL. IL CERVOCARIGNANO1-1 
SARMATESEBOBBIESE1-2 
CAST. FONTANABORETTO2-0 
REAL S. BAGANZALUZZARA1-4 
CARPANETO CH.PONTENURESE0-0
22° Giornata - 04/02/2024
RIESEALSENESE2-1  
SAMMARTINESECARIGNANO3-1 
BOBBIESECAMPAGNOLA3-1 
GOTICO GARIBAL.REAL S. BAGANZA1-0 
NOCETOFUTURA FORN. M.0-5 
POL. IL CERVOPONTENURESE0-0
SARMATESEBORETTO1-1 
CAST. FONTANAFELINO2-1 
CARPANETO CH.LUZZARA1-2 
24° Giornata - 18/02/2024
BORETTOFELINO2-1  
RIESEFUTURA FORN. M.1-0  
SAMMARTINESEPONTENURESE3-0  
BOBBIESECARIGNANO2-3 
NOCETOREAL S. BAGANZA5-0 
POL. IL CERVOLUZZARA2-1 
SARMATESECAMPAGNOLA2-1 
CAST. FONTANAALSENESE0-1 
CARPANETO CH.GOTICO GARIBAL.0-3 
26° Giornata - 03/03/2024
BORETTOALSENESE1-0  
RIESEREAL S. BAGANZA2-0
SAMMARTINESELUZZARA1-0 
CAMPAGNOLACARIGNANO0-3 
BOBBIESEPONTENURESE1-1
NOCETOCARPANETO CH.0-1 
POL. IL CERVOGOTICO GARIBAL.0-4 
SARMATESEFELINO2-2 
CAST. FONTANAFUTURA FORN. M.0-0 
28° Giornata - 10/03/2024
BORETTOFUTURA FORN. M.0-0  
RIESECARPANETO CH.2-3  
SAMMARTINESEGOTICO GARIBAL.2-0 
CAMPAGNOLAPONTENURESE1-1 
BOBBIESELUZZARA5-2 
FELINOALSENESE0-0 
POL. IL CERVONOCETO2-0 
SARMATESECARIGNANO0-1
CAST. FONTANAREAL S. BAGANZA2-0 
30° Giornata - 03/04/2024
BORETTOREAL S. BAGANZA3-1 
RIESEPOL. IL CERVO2-0 
SAMMARTINESENOCETO1-1
CARIGNANOPONTENURESE3-4 
CAMPAGNOLALUZZARA2-0 
BOBBIESEGOTICO GARIBAL.1-1 
FELINOFUTURA FORN. M.3-1
SARMATESEALSENESE3-3 
CAST. FONTANACARPANETO CH.5-2 
32° Giornata - 14/04/2024
BORETTOGOTICO GARIBAL.
SAMMARTINESEPOL. IL CERVO
CARIGNANOFUTURA FORN. M.
CAMPAGNOLAREAL S. BAGANZA
BOBBIESECARPANETO CH.
FELINOLUZZARA
SARMATESERIESE
ALSENESEPONTENURESE
CAST. FONTANANOCETO
34° Giornata - 28/04/2024
BORETTOCARPANETO CH.
SAMMARTINESERIESE
CARIGNANOLUZZARA
CAMPAGNOLAGOTICO GARIBAL.
PONTENURESESARMATESE
BOBBIESENOCETO
FELINOREAL S. BAGANZA
ALSENESEFUTURA FORN. M.
CAST. FONTANAPOL. IL CERVO






Oggi: 203 partite
Domani: 2 partite
FIACCADORI ROBERTO
#mios
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy