Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 23/24
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
Conad Cup
Memorial Zini
Memorial Rognoni
XXII° Trofeo Città di Reggiolo
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - PRIMA CAT. GIR. B
CAMPIONATI
PRIMA CAT. GIR. B
ULTIMA GIORNATA: 28° - 14/04/2024
BOCA BARCO VALTARESE 1-1
38' Mazza (V), 81' Galasso (B)
 formazioni
4 CASTELLA MERCURY 3-1
10' Kessabi (4), 45' Panaro (4), 50' Consigli (M), 60' Grendene (4)
 formazioni
U.C. CASALESE T. MONTICELLI 0-1
16' Martinez (T)
MARZOLARA TRAVERSETOLO 3-2
15' Autogol Lanzi (M), 34' Comani (M), 36' Orlandini T. (T), 37' Orlandini T. (T), 85' Comani (Rig.) (M)
 formazioni
LANGHIRANESE T.A. BERCETO 1-1
32' Cavazzini G. (Rig.) (T), 63' Mazzera (L)
 formazioni
BASILICASTELLO JUVE CLUB 1-2
52' Azzali (Rig.) (J), 68' Morini (B), 80' Paterlini (Rig.) (J)
 formazioni
CELTIC CAVRIAGO PALANZANO 1946 1-0
58' Pettenati (C)
 formazioni
SORBOLO BIANC. SOLIGNANO 0-0
PROSSIMA GIORNATA: 29° - 21/04/2024
T. MONTICELLI SORBOLO BIANC. 15:30
U.C. CASALESE MARZOLARA 15:30
VALTARESE 4 CASTELLA 15:30
JUVE CLUB CELTIC CAVRIAGO 15:30
MERCURY T.A. BERCETO 15:30
TRAVERSETOLO BASILICASTELLO 15:30
SOLIGNANO BOCA BARCO 15:30
PALANZANO 1946 LANGHIRANESE 15:30
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
TERME MONTICELLI 55 28 15 10 3 37 17 14 8 6 0 17 3 14 7 4 3 20 14 -1
SORBOLO BIANCAZZURRA 53 28 16 5 7 46 31 14 8 2 4 20 13 14 8 3 3 26 18 -3
LANGHIRANESE VALPARMA 49 28 13 10 5 47 30 14 8 3 3 26 16 14 5 7 2 21 14 -7
PALANZANO 1946 49 28 13 10 5 36 25 14 7 5 2 19 12 14 6 5 3 17 13 -7
SOLIGNANO (PR) 46 28 11 13 4 41 29 14 6 5 3 27 20 14 5 8 1 14 9 -10
BASILICASTELLO 42 28 11 9 8 44 37 14 6 4 4 24 19 14 5 5 4 20 18 -14
UNIONE CALCIO CASALESE 41 28 11 8 9 50 37 14 4 5 5 21 18 14 7 3 4 29 19 -15
MARZOLARA 39 28 10 9 9 29 26 14 6 4 4 18 14 14 4 5 5 11 12 -17
QUATTRO CASTELLA 35 28 8 11 9 32 35 14 4 6 4 12 14 14 4 5 5 20 21 -21
TEAM TRAVERSETOLO 34 28 8 10 10 35 35 14 5 6 3 20 14 14 3 4 7 15 21 -22
JUVENTUS CLUB PARMA 34 28 9 7 12 31 39 14 5 4 5 16 18 14 4 3 7 15 21 -22
BOCA BARCO 32 28 8 8 12 30 37 14 3 6 5 14 15 14 5 2 7 16 22 -24
TERRE ALTE BERCETO 31 28 8 7 13 29 37 14 5 2 7 18 20 14 3 5 6 11 17 -25
VALTARESE 24 28 4 12 12 26 48 14 3 5 6 16 26 14 1 7 6 10 22 -32
CELTIC CAVRIAGO 23 28 5 8 15 24 36 14 3 4 7 13 18 14 2 4 8 11 18 -33
MERCURY 15 28 4 3 21 30 68 14 3 3 8 16 30 14 1 0 13 14 38 -41

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14’ alla 13’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15’ o la 14’ e 15’.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 17/09/2023
BOCA BARCOT. MONTICELLI0-1 
4 CASTELLASOLIGNANO0-0
LANGHIRANESEJUVE CLUB3-2 
MERCURYPALANZANO 19460-1
T.A. BERCETOVALTARESE2-1
BASILICASTELLOMARZOLARA1-0 
CELTIC CAVRIAGOTRAVERSETOLO2-2 
SORBOLO BIANC.U.C. CASALESE1-3 
3° Giornata - 01/10/2023
BOCA BARCOSORBOLO BIANC.1-3 
4 CASTELLAT. MONTICELLI0-0
LANGHIRANESETRAVERSETOLO5-2
MERCURYJUVE CLUB2-3
T.A. BERCETOSOLIGNANO1-3
PALANZANO 1946VALTARESE0-0
BASILICASTELLOU.C. CASALESE4-3 
CELTIC CAVRIAGOMARZOLARA0-0
5° Giornata - 15/10/2023
BOCA BARCOU.C. CASALESE0-0
4 CASTELLASORBOLO BIANC.2-1
VALTARESEJUVE CLUB1-1
LANGHIRANESEMARZOLARA2-1 
MERCURYTRAVERSETOLO0-2
T.A. BERCETOT. MONTICELLI2-3
PALANZANO 1946SOLIGNANO0-0
CELTIC CAVRIAGOBASILICASTELLO1-2 
7° Giornata - 29/10/2023
4 CASTELLABOCA BARCO0-1 
VALTARESETRAVERSETOLO1-3
LANGHIRANESEBASILICASTELLO3-1 
JUVE CLUBSOLIGNANO1-2 
MERCURYMARZOLARA1-4
T.A. BERCETOSORBOLO BIANC.0-1
PALANZANO 1946T. MONTICELLI2-1
CELTIC CAVRIAGOU.C. CASALESE2-3 
9° Giornata - 05/11/2023
4 CASTELLAU.C. CASALESE1-1 
VALTARESEMARZOLARA1-1
LANGHIRANESECELTIC CAVRIAGO1-1 
JUVE CLUBT. MONTICELLI1-2
MERCURYBASILICASTELLO1-3
SOLIGNANOTRAVERSETOLO1-1
T.A. BERCETOBOCA BARCO0-1 
PALANZANO 1946SORBOLO BIANC.5-5
11° Giornata - 19/11/2023
VALTARESEBASILICASTELLO1-0 
LANGHIRANESEU.C. CASALESE0-1 
JUVE CLUBSORBOLO BIANC.0-3
MERCURYCELTIC CAVRIAGO3-2 
TRAVERSETOLOT. MONTICELLI0-0 
SOLIGNANOMARZOLARA0-1 
T.A. BERCETO4 CASTELLA0-2
PALANZANO 1946BOCA BARCO1-0 
13° Giornata - 03/12/2023
T. MONTICELLIU.C. CASALESE3-1 
VALTARESEBOCA BARCO0-2
JUVE CLUBBASILICASTELLO2-1
MERCURY4 CASTELLA4-3
TRAVERSETOLOMARZOLARA0-0 
SOLIGNANOSORBOLO BIANC.4-1
T.A. BERCETOLANGHIRANESE0-1 
PALANZANO 1946CELTIC CAVRIAGO2-0 
15° Giornata - 17/12/2023
T. MONTICELLIMARZOLARA0-0 
U.C. CASALESET.A. BERCETO4-2
VALTARESECELTIC CAVRIAGO1-1 
JUVE CLUBBOCA BARCO2-2 
MERCURYLANGHIRANESE1-1 
TRAVERSETOLOSORBOLO BIANC.1-3 
SOLIGNANOBASILICASTELLO1-2
PALANZANO 19464 CASTELLA1-1 
17° Giornata - 28/01/2024
BOCA BARCOTRAVERSETOLO1-0 
4 CASTELLAJUVE CLUB0-2
LANGHIRANESEVALTARESE2-0 
MERCURYU.C. CASALESE1-5
T.A. BERCETOPALANZANO 19461-3
BASILICASTELLOT. MONTICELLI1-3 
CELTIC CAVRIAGOSOLIGNANO1-2 
SORBOLO BIANC.MARZOLARA2-0 
19° Giornata - 11/02/2024
BOCA BARCOMARZOLARA2-2
4 CASTELLATRAVERSETOLO2-0
LANGHIRANESESOLIGNANO2-0 
MERCURYVALTARESE0-2
T.A. BERCETOJUVE CLUB2-1
PALANZANO 1946U.C. CASALESE2-1
BASILICASTELLOSORBOLO BIANC.1-1 
CELTIC CAVRIAGOT. MONTICELLI0-2 
21° Giornata - 25/02/2024
BOCA BARCOBASILICASTELLO0-0 
4 CASTELLAMARZOLARA0-1 
VALTARESEU.C. CASALESE1-3
LANGHIRANESET. MONTICELLI4-2 
MERCURYSOLIGNANO0-0
T.A. BERCETOTRAVERSETOLO1-1
PALANZANO 1946JUVE CLUB0-0
CELTIC CAVRIAGOSORBOLO BIANC.0-1 
23° Giornata - 06/03/2024
4 CASTELLABASILICASTELLO1-1
VALTARESESOLIGNANO1-3
LANGHIRANESESORBOLO BIANC.0-1 
JUVE CLUBU.C. CASALESE0-4
MERCURYT. MONTICELLI1-1
T.A. BERCETOMARZOLARA2-0 
PALANZANO 1946TRAVERSETOLO2-0
CELTIC CAVRIAGOBOCA BARCO3-0 
25° Giornata - 17/03/2024
4 CASTELLACELTIC CAVRIAGO1-0 
VALTARESET. MONTICELLI0-2
LANGHIRANESEBOCA BARCO0-3 
JUVE CLUBTRAVERSETOLO0-0
MERCURYSORBOLO BIANC.0-2
SOLIGNANOU.C. CASALESE1-0
T.A. BERCETOBASILICASTELLO2-2
PALANZANO 1946MARZOLARA0-1
27° Giornata - 07/04/2024
VALTARESESORBOLO BIANC.0-3
LANGHIRANESE4 CASTELLA2-0 
JUVE CLUBMARZOLARA1-0
MERCURYBOCA BARCO2-1
TRAVERSETOLOU.C. CASALESE1-1
SOLIGNANOT. MONTICELLI2-2
T.A. BERCETOCELTIC CAVRIAGO1-0 
PALANZANO 1946BASILICASTELLO1-2
29° Giornata - 21/04/2024
T. MONTICELLISORBOLO BIANC.
U.C. CASALESEMARZOLARA
VALTARESE4 CASTELLA
JUVE CLUBCELTIC CAVRIAGO
MERCURYT.A. BERCETO
TRAVERSETOLOBASILICASTELLO
SOLIGNANOBOCA BARCO
PALANZANO 1946LANGHIRANESE
2° Giornata - 24/09/2023
T. MONTICELLIBASILICASTELLO1-0 
U.C. CASALESEMERCURY1-0
MARZOLARASORBOLO BIANC.0-0
VALTARESELANGHIRANESE3-3 
JUVE CLUB4 CASTELLA2-1
TRAVERSETOLOBOCA BARCO2-1 
SOLIGNANOCELTIC CAVRIAGO1-0 
PALANZANO 1946T.A. BERCETO1-0
4° Giornata - 08/10/2023
T. MONTICELLICELTIC CAVRIAGO3-0
U.C. CASALESEPALANZANO 19460-1
MARZOLARABOCA BARCO2-0
VALTARESEMERCURY4-3
JUVE CLUBT.A. BERCETO1-1
TRAVERSETOLO4 CASTELLA1-1 
SOLIGNANOLANGHIRANESE2-0 
SORBOLO BIANC.BASILICASTELLO2-2 
6° Giornata - 22/10/2023
T. MONTICELLILANGHIRANESE1-0 
U.C. CASALESEVALTARESE1-1
MARZOLARA4 CASTELLA1-3
JUVE CLUBPALANZANO 19460-1
TRAVERSETOLOT.A. BERCETO3-0 
SOLIGNANOMERCURY2-1
BASILICASTELLOBOCA BARCO3-3 
SORBOLO BIANC.CELTIC CAVRIAGO0-1 
8° Giornata - 01/11/2023
BOCA BARCOCELTIC CAVRIAGO1-1 
T. MONTICELLIMERCURY2-0 
U.C. CASALESEJUVE CLUB5-0
MARZOLARAT.A. BERCETO0-0
TRAVERSETOLOPALANZANO 19460-0 
SOLIGNANOVALTARESE1-1
BASILICASTELLO4 CASTELLA1-2 
SORBOLO BIANC.LANGHIRANESE1-3 
10° Giornata - 12/11/2023
BOCA BARCOLANGHIRANESE1-2 
T. MONTICELLIVALTARESE0-0
U.C. CASALESESOLIGNANO1-1
MARZOLARAPALANZANO 19462-1 
TRAVERSETOLOJUVE CLUB2-0 
BASILICASTELLOT.A. BERCETO0-1 
CELTIC CAVRIAGO4 CASTELLA1-3 
SORBOLO BIANC.MERCURY3-2 
12° Giornata - 26/11/2023
BOCA BARCOMERCURY4-2 
4 CASTELLALANGHIRANESE2-2 
T. MONTICELLISOLIGNANO0-0 
U.C. CASALESETRAVERSETOLO1-2
MARZOLARAJUVE CLUB1-0 
BASILICASTELLOPALANZANO 19461-0 
CELTIC CAVRIAGOT.A. BERCETO1-1 
SORBOLO BIANC.VALTARESE2-1 
14° Giornata - 10/12/2023
BOCA BARCOSOLIGNANO0-0 
4 CASTELLAVALTARESE0-0 
MARZOLARAU.C. CASALESE2-3 
LANGHIRANESEPALANZANO 19461-1 
T.A. BERCETOMERCURY4-1
BASILICASTELLOTRAVERSETOLO1-0 
CELTIC CAVRIAGOJUVE CLUB0-0 
SORBOLO BIANC.T. MONTICELLI1-0
16° Giornata - 21/01/2024
T. MONTICELLIBOCA BARCO3-0 
U.C. CASALESESORBOLO BIANC.4-1
MARZOLARABASILICASTELLO1-3 
VALTARESET.A. BERCETO1-0
JUVE CLUBLANGHIRANESE0-0 
TRAVERSETOLOCELTIC CAVRIAGO2-0 
SOLIGNANO4 CASTELLA3-3
PALANZANO 1946MERCURY2-1
18° Giornata - 04/02/2024
T. MONTICELLI4 CASTELLA1-1 
U.C. CASALESEBASILICASTELLO1-1
MARZOLARACELTIC CAVRIAGO1-0 
VALTARESEPALANZANO 19461-1
JUVE CLUBMERCURY2-1
TRAVERSETOLOLANGHIRANESE1-5 
SOLIGNANOT.A. BERCETO3-0 
SORBOLO BIANC.BOCA BARCO3-0 
20° Giornata - 18/02/2024
T. MONTICELLIT.A. BERCETO0-0 
U.C. CASALESEBOCA BARCO1-2
MARZOLARALANGHIRANESE0-0 
JUVE CLUBVALTARESE4-0
TRAVERSETOLOMERCURY5-0 
SOLIGNANOPALANZANO 19464-4
BASILICASTELLOCELTIC CAVRIAGO0-0 
SORBOLO BIANC.4 CASTELLA2-0
22° Giornata - 03/03/2024
BOCA BARCO4 CASTELLA2-0
T. MONTICELLIPALANZANO 19461-1
U.C. CASALESECELTIC CAVRIAGO1-5
MARZOLARAMERCURY0-1
TRAVERSETOLOVALTARESE1-1
SOLIGNANOJUVE CLUB2-4
BASILICASTELLOLANGHIRANESE1-1
SORBOLO BIANC.T.A. BERCETO2-0
24° Giornata - 10/03/2024
BOCA BARCOT.A. BERCETO0-1 
T. MONTICELLIJUVE CLUB1-0 
U.C. CASALESE4 CASTELLA0-0
MARZOLARAVALTARESE4-0 
TRAVERSETOLOSOLIGNANO1-2
BASILICASTELLOMERCURY5-1
CELTIC CAVRIAGOLANGHIRANESE0-2 
SORBOLO BIANC.PALANZANO 19460-1
26° Giornata - 24/03/2024
BOCA BARCOPALANZANO 19461-2 
4 CASTELLAT.A. BERCETO0-4
T. MONTICELLITRAVERSETOLO1-0 
U.C. CASALESELANGHIRANESE1-1 
MARZOLARASOLIGNANO1-1 
BASILICASTELLOVALTARESE4-2 
CELTIC CAVRIAGOMERCURY1-0 
SORBOLO BIANC.JUVE CLUB1-0
28° Giornata - 14/04/2024
BOCA BARCOVALTARESE1-1 
4 CASTELLAMERCURY3-1 
U.C. CASALESET. MONTICELLI0-1
MARZOLARATRAVERSETOLO3-2 
LANGHIRANESET.A. BERCETO1-1 
BASILICASTELLOJUVE CLUB1-2 
CELTIC CAVRIAGOPALANZANO 19461-0 
SORBOLO BIANC.SOLIGNANO0-0
30° Giornata - 28/04/2024
BOCA BARCOJUVE CLUB
4 CASTELLAPALANZANO 1946
MARZOLARAT. MONTICELLI
LANGHIRANESEMERCURY
T.A. BERCETOU.C. CASALESE
BASILICASTELLOSOLIGNANO
CELTIC CAVRIAGOVALTARESE
SORBOLO BIANC.TRAVERSETOLO






Oggi: 3 partite
Domani: 1 partita
FIACCADORI FILIPPO '00
#mios
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy