Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 23/24
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
Conad Cup
Memorial Zini
Memorial Rognoni
XXII° Trofeo Città di Reggiolo
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - PRIMA CAT. GIR. C
CAMPIONATI
PRIMA CAT. GIR. C
ULTIMA GIORNATA: 27° - 07/04/2024
S.PROSPERO C. MASONE 1-1
44' Sakho (M), 95' Berselli (Rig.) (S)
 cronaca
POVIGLIESE GANACETO 2-2
25' Goldoni (Rig.) (G), 27' Pastorelli (G), 42' Saturno (Rig.) (P), 58' Gjoka (P)
RUBIERESE VIRTUS LIBERTAS 1-2
8' Vanacore (R), 12' Picchi N. (Rig.) (V), 16' Doria (V)
REGGIOLO DAINO S.C. 1-0
68' Giovannini (R)
 formazioni  cronaca
VIADANA V. CORREGGIO 2-2
13' Brocchetta (VC), 58' Lugli (VC), 63' Bozzolini (V), 72' Bozzolini (V)
 formazioni
VIS S.PROSPERO GUASTALLA SAT. 3-3
12' Mezzana (G), 46' Autogoal Sarno (V), 53' Malagutti (V), 66' Lombardini (G), 73' Angoh (V), 78' Zani (G)
ORIGINAL CELTIC FALKGALILEO 1-1
35' Perera (F), 78' Dosso (O)
 cronaca
SOLIERESE VIRTUS CIBENO 1-1
53' El Hamriti (S), 87' Calabrese (V)
 formazioni
PROSSIMA GIORNATA: 28° - 14/04/2024
S.PROSPERO C. VIS S.PROSPERO 15:30
GANACETO ORIGINAL CELTIC 15:30
DAINO S.C. RUBIERESE 15:30
MASONE POVIGLIESE 15:30
FALKGALILEO SOLIERESE 15:30
V. CORREGGIO VIRTUS CIBENO 15:30
VIRTUS LIBERTAS VIADANA 15:30
GUASTALLA SAT. REGGIOLO 15:30
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
GANACETO 53 27 15 8 4 59 30 13 8 4 1 25 13 14 7 4 3 34 17 0
VIRTUS LIBERTAS 50 27 13 11 3 46 32 13 6 5 2 23 15 14 7 6 1 23 17 -3
MASONE 47 27 13 8 6 41 32 13 8 4 1 24 12 14 5 4 5 17 20 -6
DAINO SANTA CROCE 44 27 12 8 7 44 36 13 5 6 2 23 16 14 7 2 5 21 20 -9
GUASTALLA CALCIO SATURNO 43 27 12 7 8 42 31 13 8 3 2 20 10 14 4 4 6 22 21 -10
POVIGLIESE 41 27 10 11 6 39 32 14 7 5 2 24 18 13 3 6 4 15 14 -14
VIADANA 38 27 10 8 9 45 37 14 7 3 4 28 20 13 3 5 5 17 17 -17
SOLIERESE CALCIO 37 27 10 7 10 33 33 14 7 4 3 20 15 13 3 3 7 13 18 -18
VIS SAN PROSPERO 36 27 9 9 9 39 42 14 4 7 3 23 21 13 5 2 6 16 21 -19
VIRTUS CORREGGIO 36 27 10 6 11 37 44 13 5 4 4 18 18 14 5 2 7 19 26 -17
ORIGINAL CELTIC BHOYS 31 27 7 10 10 30 35 14 4 5 5 16 17 13 3 5 5 14 18 -24
FALKGALILEO 30 27 7 9 11 34 44 13 5 3 5 19 22 14 2 6 6 15 22 -23
RUBIERESE 27 27 6 9 12 34 49 14 4 3 7 16 24 13 2 6 5 18 25 -28
SAN PROSPERO CORREGGIO 26 27 5 11 11 20 33 13 4 5 4 9 12 14 1 6 7 11 21 -27
REGGIOLO 21 27 4 9 14 28 44 14 3 4 7 17 24 13 1 5 7 11 20 -34
VIRTUS CIBENO 18 27 3 9 15 21 38 14 1 5 8 8 22 13 2 4 7 13 16 -37

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14’ alla 13’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15’ o la 14’ e 15’.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 17/09/2023
S.PROSPERO C.RUBIERESE0-2
POVIGLIESEREGGIOLO1-0 
VIS S.PROSPEROORIGINAL CELTIC4-3
GANACETOVIRTUS CIBENO4-1
DAINO S.C.VIRTUS LIBERTAS2-2
MASONESOLIERESE2-0 
FALKGALILEOV. CORREGGIO5-0 
GUASTALLA SAT.VIADANA0-1  
3° Giornata - 01/10/2023
S.PROSPERO C.VIADANA0-0
POVIGLIESERUBIERESE3-2
REGGIOLOORIGINAL CELTIC1-2  
VIS S.PROSPEROSOLIERESE1-1
GANACETOFALKGALILEO2-1 
DAINO S.C.V. CORREGGIO3-2
MASONEVIRTUS CIBENO3-1 
GUASTALLA SAT.VIRTUS LIBERTAS1-1  
5° Giornata - 15/10/2023
S.PROSPERO C.VIRTUS LIBERTAS0-1
POVIGLIESEVIADANA2-1
REGGIOLOSOLIERESE1-2  
VIS S.PROSPEROVIRTUS CIBENO1-1
GANACETOV. CORREGGIO3-1  
MASONEFALKGALILEO3-2 
GUASTALLA SAT.DAINO S.C.3-1  
ORIGINAL CELTICRUBIERESE2-1
7° Giornata - 29/10/2023
S.PROSPERO C.DAINO S.C.3-1 
POVIGLIESEVIRTUS LIBERTAS1-4
RUBIERESESOLIERESE3-2
REGGIOLOVIRTUS CIBENO1-0  
VIS S.PROSPEROFALKGALILEO2-0 
MASONEGANACETO3-2  
GUASTALLA SAT.V. CORREGGIO3-1   
ORIGINAL CELTICVIADANA1-1
9° Giornata - 05/11/2023
S.PROSPERO C.GUASTALLA SAT.0-0 
POVIGLIESEDAINO S.C.4-1 
RUBIERESEVIRTUS CIBENO1-0
REGGIOLOFALKGALILEO2-4   
VIS S.PROSPEROGANACETO2-2
MASONEV. CORREGGIO1-1  
ORIGINAL CELTICVIRTUS LIBERTAS1-2
SOLIERESEVIADANA2-1 
11° Giornata - 19/11/2023
S.PROSPERO C.V. CORREGGIO0-2 
POVIGLIESEGUASTALLA SAT.1-1 
RUBIERESEFALKGALILEO0-2 
REGGIOLOGANACETO0-2 
VIADANAVIRTUS CIBENO0-4
VIS S.PROSPEROMASONE2-2 
ORIGINAL CELTICDAINO S.C.1-2
SOLIERESEVIRTUS LIBERTAS1-1 
13° Giornata - 03/12/2023
POVIGLIESEMASONE1-1  
RUBIERESEDAINO S.C.0-2
REGGIOLOGUASTALLA SAT.2-1  
VIADANAVIRTUS LIBERTAS3-0
VIRTUS CIBENOV. CORREGGIO0-1 
VIS S.PROSPEROS.PROSPERO C.1-0
ORIGINAL CELTICGANACETO0-3
SOLIERESEFALKGALILEO1-1  
15° Giornata - 17/12/2023
POVIGLIESES.PROSPERO C.2-0 
RUBIERESEGANACETO2-4
REGGIOLOMASONE2-2  
VIADANAFALKGALILEO1-1 
VIRTUS CIBENOVIRTUS LIBERTAS1-1
V. CORREGGIOVIS S.PROSPERO1-2 
ORIGINAL CELTICGUASTALLA SAT.1-3
SOLIERESEDAINO S.C.0-3 
17° Giornata - 28/01/2024
S.PROSPERO C.ORIGINAL CELTIC1-0
POVIGLIESEV. CORREGGIO1-2 
VIS S.PROSPEROREGGIOLO2-1 
GANACETOVIADANA4-3 
DAINO S.C.VIRTUS CIBENO0-0
MASONERUBIERESE2-2 
FALKGALILEOVIRTUS LIBERTAS0-1  
GUASTALLA SAT.SOLIERESE1-0 
19° Giornata - 11/02/2024
S.PROSPERO C.SOLIERESE0-0
POVIGLIESEORIGINAL CELTIC1-1
REGGIOLOV. CORREGGIO1-2  
VIS S.PROSPERORUBIERESE1-1
GANACETOVIRTUS LIBERTAS1-1
DAINO S.C.FALKGALILEO3-0 
MASONEVIADANA0-0 
GUASTALLA SAT.VIRTUS CIBENO1-0 
21° Giornata - 25/02/2024
S.PROSPERO C.VIRTUS CIBENO1-0
POVIGLIESESOLIERESE2-1
REGGIOLORUBIERESE0-1  
VIS S.PROSPEROVIADANA1-2
GANACETODAINO S.C.0-0 
MASONEVIRTUS LIBERTAS2-3 
GUASTALLA SAT.FALKGALILEO2-0   
ORIGINAL CELTICV. CORREGGIO1-0 
23° Giornata - 06/03/2024
S.PROSPERO C.FALKGALILEO0-0 
POVIGLIESEVIRTUS CIBENO3-2
RUBIERESEV. CORREGGIO2-4 
REGGIOLOVIADANA1-1  
VIS S.PROSPEROVIRTUS LIBERTAS0-1
MASONEDAINO S.C.1-0 
GUASTALLA SAT.GANACETO3-1 
ORIGINAL CELTICSOLIERESE1-2
25° Giornata - 17/03/2024
S.PROSPERO C.GANACETO0-4
POVIGLIESEFALKGALILEO0-0  
RUBIERESEVIADANA1-0
REGGIOLOVIRTUS LIBERTAS3-3  
VIS S.PROSPERODAINO S.C.2-3
MASONEGUASTALLA SAT.2-0 
ORIGINAL CELTICVIRTUS CIBENO0-0
SOLIERESEV. CORREGGIO1-0 
27° Giornata - 07/04/2024
S.PROSPERO C.MASONE1-1 
POVIGLIESEGANACETO2-2
RUBIERESEVIRTUS LIBERTAS1-2
REGGIOLODAINO S.C.1-0  
VIADANAV. CORREGGIO2-2 
VIS S.PROSPEROGUASTALLA SAT.3-3
ORIGINAL CELTICFALKGALILEO1-1 
SOLIERESEVIRTUS CIBENO1-1 
29° Giornata - 21/04/2024
POVIGLIESEVIS S.PROSPERO
RUBIERESEGUASTALLA SAT.
REGGIOLOS.PROSPERO C.
VIADANADAINO S.C.
VIRTUS CIBENOFALKGALILEO
V. CORREGGIOVIRTUS LIBERTAS
ORIGINAL CELTICMASONE
SOLIERESEGANACETO
2° Giornata - 24/09/2023
RUBIERESEMASONE2-1 
REGGIOLOVIS S.PROSPERO1-1  
VIADANAGANACETO3-1
VIRTUS CIBENODAINO S.C.1-2
V. CORREGGIOPOVIGLIESE1-0 
VIRTUS LIBERTASFALKGALILEO4-2 
ORIGINAL CELTICS.PROSPERO C.1-1
SOLIERESEGUASTALLA SAT.2-3  
4° Giornata - 08/10/2023
RUBIERESEVIS S.PROSPERO1-3
VIADANAMASONE1-2 
VIRTUS CIBENOGUASTALLA SAT.1-1 
FALKGALILEODAINO S.C.1-2  
V. CORREGGIOREGGIOLO1-4
VIRTUS LIBERTASGANACETO0-0 
ORIGINAL CELTICPOVIGLIESE1-1
SOLIERESES.PROSPERO C.2-1 
6° Giornata - 22/10/2023
RUBIERESEREGGIOLO1-1 
VIADANAVIS S.PROSPERO2-3
VIRTUS CIBENOS.PROSPERO C.0-0
DAINO S.C.GANACETO1-1 
FALKGALILEOGUASTALLA SAT.0-4    
V. CORREGGIOORIGINAL CELTIC1-1 
VIRTUS LIBERTASMASONE3-1  
SOLIERESEPOVIGLIESE2-1 
8° Giornata - 01/11/2023
VIADANAREGGIOLO0-0 
VIRTUS CIBENOPOVIGLIESE0-1
GANACETOGUASTALLA SAT.1-0 
DAINO S.C.MASONE3-0 
FALKGALILEOS.PROSPERO C.1-1  
V. CORREGGIORUBIERESE1-1 
VIRTUS LIBERTASVIS S.PROSPERO1-1
SOLIERESEORIGINAL CELTIC3-1 
10° Giornata - 12/11/2023
VIADANARUBIERESE6-2
VIRTUS CIBENOORIGINAL CELTIC0-2
GANACETOS.PROSPERO C.3-1
DAINO S.C.VIS S.PROSPERO1-2
FALKGALILEOPOVIGLIESE2-1  
V. CORREGGIOSOLIERESE4-2 
VIRTUS LIBERTASREGGIOLO2-0 
GUASTALLA SAT.MASONE1-2   
12° Giornata - 26/11/2023
VIRTUS CIBENOSOLIERESE1-1 
GANACETOPOVIGLIESE1-1
DAINO S.C.REGGIOLO2-0
MASONES.PROSPERO C.1-1 
FALKGALILEOORIGINAL CELTIC1-1  
V. CORREGGIOVIADANA2-1 
VIRTUS LIBERTASRUBIERESE2-2
GUASTALLA SAT.VIS S.PROSPERO1-0 
14° Giornata - 10/12/2023
S.PROSPERO C.REGGIOLO3-1
VIS S.PROSPEROPOVIGLIESE1-1
GANACETOSOLIERESE1-0 
DAINO S.C.VIADANA3-3 
MASONEORIGINAL CELTIC2-0 
FALKGALILEOVIRTUS CIBENO0-3  
VIRTUS LIBERTASV. CORREGGIO3-1
GUASTALLA SAT.RUBIERESE2-2
16° Giornata - 21/01/2024
RUBIERESES.PROSPERO C.0-1
REGGIOLOPOVIGLIESE1-3  
VIADANAGUASTALLA SAT.3-2 
VIRTUS CIBENOGANACETO0-5
V. CORREGGIOFALKGALILEO1-1  
VIRTUS LIBERTASDAINO S.C.2-2
ORIGINAL CELTICVIS S.PROSPERO2-0
SOLIERESEMASONE0-1  
18° Giornata - 04/02/2024
RUBIERESEPOVIGLIESE1-1
VIADANAS.PROSPERO C.3-0
VIRTUS CIBENOMASONE0-1 
FALKGALILEOGANACETO1-6 
V. CORREGGIODAINO S.C.1-2 
VIRTUS LIBERTASGUASTALLA SAT.1-2
ORIGINAL CELTICREGGIOLO3-0 
SOLIERESEVIS S.PROSPERO3-0
20° Giornata - 18/02/2024
RUBIERESEORIGINAL CELTIC1-1
VIADANAPOVIGLIESE2-1
VIRTUS CIBENOVIS S.PROSPERO1-4
DAINO S.C.GUASTALLA SAT.2-1
FALKGALILEOMASONE2-1   
V. CORREGGIOGANACETO0-1 
VIRTUS LIBERTASS.PROSPERO C.3-2
SOLIERESEREGGIOLO1-0 
22° Giornata - 27/03/2024
VIADANAORIGINAL CELTIC2-0
VIRTUS CIBENOREGGIOLO0-0
GANACETOMASONE0-1 
DAINO S.C.S.PROSPERO C.2-2
FALKGALILEOVIS S.PROSPERO3-0  
V. CORREGGIOGUASTALLA SAT.2-1  
VIRTUS LIBERTASPOVIGLIESE1-1 
SOLIERESERUBIERESE1-1 
24° Giornata - 10/03/2024
VIADANASOLIERESE0-2
VIRTUS CIBENORUBIERESE3-0
GANACETOVIS S.PROSPERO2-0
DAINO S.C.POVIGLIESE0-2
FALKGALILEOREGGIOLO1-1  
V. CORREGGIOMASONE2-1 
VIRTUS LIBERTASORIGINAL CELTIC0-1 
GUASTALLA SAT.S.PROSPERO C.1-0 
26° Giornata - 24/03/2024
VIRTUS CIBENOVIADANA0-3
GANACETOREGGIOLO3-3 
DAINO S.C.ORIGINAL CELTIC1-1
MASONEVIS S.PROSPERO2-0 
FALKGALILEORUBIERESE2-1  
V. CORREGGIOS.PROSPERO C.1-1 
VIRTUS LIBERTASSOLIERESE1-0
GUASTALLA SAT.POVIGLIESE1-1  
28° Giornata - 14/04/2024
S.PROSPERO C.VIS S.PROSPERO
GANACETOORIGINAL CELTIC
DAINO S.C.RUBIERESE
MASONEPOVIGLIESE
FALKGALILEOSOLIERESE
V. CORREGGIOVIRTUS CIBENO
VIRTUS LIBERTASVIADANA
GUASTALLA SAT.REGGIOLO
30° Giornata - 28/04/2024
S.PROSPERO C.POVIGLIESE
VIS S.PROSPEROV. CORREGGIO
GANACETORUBIERESE
DAINO S.C.SOLIERESE
MASONEREGGIOLO
FALKGALILEOVIADANA
VIRTUS LIBERTASVIRTUS CIBENO
GUASTALLA SAT.ORIGINAL CELTIC






Oggi: 203 partite
Domani: 2 partite
COCCI NICOLO '01
#mios
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy