Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 23/24
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
Conad Cup
Memorial Zini
Memorial Rognoni
XXII° Trofeo Città di Reggiolo
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - PRIMA CAT. GIR. D
CAMPIONATI
PRIMA CAT. GIR. D
ULTIMA GIORNATA: 28° - 14/04/2024
CARPINETI PAVULLO FCF 1-2
25' Koni (C), 88' Masoch (P), 97' Flenghi (P)
CASALGRANDE PGS SMILE 1-0
74' Lionetti (Rig.) (C)
 formazioni
COLOMBARO MARANELLO 0-1
31' Cavoli (M)
 formazioni
CONSOLATA 67 SPILAMBERTO 0-0
 cronaca
LAMA 80 MADONNINA 0-1
94' Manfredini F. (M)
UBERSETTO POL. SAN DAMASO 1-0
73' Messori (U)
 formazioni  cronaca
SOLIGNANO POLINAGO 1-4
26' Bortolani (P), 37' Sannino (Rig.) (S), 51' Bellei (P), 65' Bortolani (P), 77' Alfieri (P)
 cronaca
ATLETICO SPM MONTOMBRARO 1-3
2' Veronesi (M), 58' Corsini (M), 74' Veronesi (Rig.) (M), 79' Richeldi (A)
PROSSIMA GIORNATA: 29° - 21/04/2024
POLINAGO CARPINETI 15:30
MARANELLO LAMA 80 15:30
SPILAMBERTO MADONNINA 15:30
PGS SMILE ATLETICO SPM 15:30
UBERSETTO SOLIGNANO 15:30
POL. SAN DAMASO CASALGRANDE 15:30
PAVULLO FCF COLOMBARO 15:30
MONTOMBRARO CONSOLATA 67 15:30
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
MONTOMBRARO 1929 62 28 18 8 2 62 25 14 9 3 2 34 17 14 9 5 0 28 8 +6
CASALGRANDE 56 28 17 5 6 51 29 14 10 1 3 26 10 14 7 4 3 25 19 0
PGS SMILE 55 28 17 4 7 56 34 14 9 1 4 34 19 14 8 3 3 22 15 -1
MARANELLO 50 28 14 8 6 47 25 14 6 4 4 26 11 14 8 4 2 21 14 -6
POLINAGO 49 28 14 7 7 54 39 14 7 4 3 28 18 14 7 3 4 26 21 -7
POLIVALENTE SAN DAMASO 43 28 12 7 9 44 35 14 7 3 4 23 17 14 5 4 5 21 18 -13
PAVULLO FCF 41 28 11 8 9 44 38 14 5 5 4 26 21 14 6 3 5 18 17 -15
ATLETICO SPM CALCIO 38 28 11 5 12 48 41 14 5 3 6 26 21 14 6 2 6 22 20 -18
SPILAMBERTO 37 28 8 13 7 35 34 14 5 7 2 19 15 14 3 6 5 16 19 -19
COLOMBARO 37 28 10 7 11 40 41 14 6 4 4 19 12 14 4 3 7 21 29 -19
MADONNINA 35 28 11 2 15 34 45 14 5 0 9 20 28 14 6 2 6 14 17 -21
SOLIGNANO 35 28 10 5 13 42 53 14 5 3 6 22 24 14 5 2 7 20 29 -21
LAMA 80 26 28 7 5 16 34 49 14 1 2 11 10 24 14 6 3 5 24 25 -30
UBERSETTO 24 28 6 6 16 26 64 14 4 4 6 18 30 14 2 2 10 8 34 -32
CONSOLATA 67 23 28 6 5 17 25 50 14 1 3 10 9 25 14 5 2 7 16 25 -33
CARPINETI 12 28 3 3 22 33 73 14 2 2 10 15 28 14 1 1 12 18 45 -44

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14’ alla 13’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15’ o la 14’ e 15’.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 17/09/2023
CARPINETISOLIGNANO2-3
MADONNINAMONTOMBRARO0-6 
CASALGRANDEUBERSETTO4-1  
COLOMBAROPOLINAGO1-0
SPILAMBERTOMARANELLO1-0 
CONSOLATA 67PGS SMILE0-1
LAMA 80PAVULLO FCF0-2
ATLETICO SPMPOL. SAN DAMASO3-0
3° Giornata - 01/10/2023
CARPINETIUBERSETTO1-0  
MADONNINAPGS SMILE0-1
MARANELLOMONTOMBRARO0-1
COLOMBAROSOLIGNANO3-0
SPILAMBERTOPAVULLO FCF1-2 
CONSOLATA 67POL. SAN DAMASO0-5
LAMA 80POLINAGO0-1
ATLETICO SPMCASALGRANDE2-4
5° Giornata - 15/10/2023
MADONNINAPOL. SAN DAMASO2-3
MARANELLOPGS SMILE4-0
COLOMBAROCARPINETI4-2
SPILAMBERTOPOLINAGO2-2  
CONSOLATA 67CASALGRANDE0-1
LAMA 80SOLIGNANO1-2 
ATLETICO SPMUBERSETTO0-1 
MONTOMBRAROPAVULLO FCF0-1 
7° Giornata - 29/10/2023
MADONNINACASALGRANDE2-1 
MARANELLOPOL. SAN DAMASO1-1
COLOMBAROUBERSETTO2-1 
SPILAMBERTOSOLIGNANO3-2  
CONSOLATA 67ATLETICO SPM3-2
LAMA 80CARPINETI1-1 
PAVULLO FCFPGS SMILE2-4 
MONTOMBRAROPOLINAGO4-1 
9° Giornata - 05/11/2023
MADONNINAATLETICO SPM1-2 
MARANELLOCASALGRANDE2-2
SPILAMBERTOCARPINETI2-1  
CONSOLATA 67UBERSETTO0-0  
LAMA 80COLOMBARO0-1 
PGS SMILEPOLINAGO1-3
PAVULLO FCFPOL. SAN DAMASO2-4 
MONTOMBRAROSOLIGNANO2-1 
11° Giornata - 19/11/2023
MADONNINACONSOLATA 670-2 
POLINAGOPOL. SAN DAMASO1-0
MARANELLOATLETICO SPM2-0 
SPILAMBERTOCOLOMBARO2-1  
LAMA 80UBERSETTO3-0  
PGS SMILESOLIGNANO3-0
PAVULLO FCFCASALGRANDE1-1
MONTOMBRAROCARPINETI4-0 
13° Giornata - 03/12/2023
MADONNINALAMA 800-1 
POLINAGOSOLIGNANO2-3 
MARANELLOCOLOMBARO4-0 
SPILAMBERTOCONSOLATA 670-0  
PGS SMILECASALGRANDE2-4 
POL. SAN DAMASOUBERSETTO4-1  
PAVULLO FCFCARPINETI5-2 
MONTOMBRAROATLETICO SPM2-2 
15° Giornata - 17/12/2023
POLINAGOCASALGRANDE3-1
MARANELLOCONSOLATA 672-0
SPILAMBERTOLAMA 803-1 
PGS SMILECARPINETI3-1
UBERSETTOMADONNINA1-0  
POL. SAN DAMASOSOLIGNANO1-1  
PAVULLO FCFATLETICO SPM1-1 
MONTOMBRAROCOLOMBARO2-2 
17° Giornata - 28/01/2024
CARPINETIPOL. SAN DAMASO1-2
MADONNINAMARANELLO1-2 
CASALGRANDESOLIGNANO2-0 
COLOMBAROPGS SMILE2-0
SPILAMBERTOUBERSETTO1-1   
CONSOLATA 67PAVULLO FCF1-3
LAMA 80MONTOMBRARO2-5 
ATLETICO SPMPOLINAGO1-2
19° Giornata - 11/02/2024
CARPINETICASALGRANDE1-2 
MADONNINAPAVULLO FCF1-3 
MARANELLOUBERSETTO0-1  
COLOMBAROPOL. SAN DAMASO0-0
SPILAMBERTOMONTOMBRARO0-0 
CONSOLATA 67POLINAGO2-3
LAMA 80PGS SMILE1-3 
ATLETICO SPMSOLIGNANO4-0
21° Giornata - 25/02/2024
MADONNINAPOLINAGO4-2 
MARANELLOPAVULLO FCF0-0
COLOMBAROCASALGRANDE1-1
SPILAMBERTOPGS SMILE1-1  
CONSOLATA 67SOLIGNANO1-4
LAMA 80POL. SAN DAMASO0-3
ATLETICO SPMCARPINETI3-0
MONTOMBRAROUBERSETTO7-0 
23° Giornata - 06/03/2024
MADONNINASOLIGNANO1-2 
MARANELLOPOLINAGO1-2
COLOMBAROATLETICO SPM1-2
SPILAMBERTOPOL. SAN DAMASO2-2 
CONSOLATA 67CARPINETI1-2
LAMA 80CASALGRANDE0-1 
PAVULLO FCFUBERSETTO3-1
MONTOMBRAROPGS SMILE0-2 
25° Giornata - 17/03/2024
MADONNINACARPINETI4-1 
MARANELLOSOLIGNANO1-1
SPILAMBERTOCASALGRANDE1-1  
CONSOLATA 67COLOMBARO0-1
LAMA 80ATLETICO SPM1-2 
PGS SMILEUBERSETTO4-0  
PAVULLO FCFPOLINAGO2-2 
MONTOMBRAROPOL. SAN DAMASO1-1
27° Giornata - 07/04/2024
MADONNINACOLOMBARO2-1 
POLINAGOUBERSETTO2-0  
MARANELLOCARPINETI4-0
SPILAMBERTOATLETICO SPM0-1 
LAMA 80CONSOLATA 671-2
PGS SMILEPOL. SAN DAMASO2-0
PAVULLO FCFSOLIGNANO3-1 
MONTOMBRAROCASALGRANDE3-2
29° Giornata - 21/04/2024
POLINAGOCARPINETI
MARANELLOLAMA 80
SPILAMBERTOMADONNINA
PGS SMILEATLETICO SPM
UBERSETTOSOLIGNANO
POL. SAN DAMASOCASALGRANDE
PAVULLO FCFCOLOMBARO
MONTOMBRAROCONSOLATA 67
2° Giornata - 24/09/2023
POLINAGOATLETICO SPM3-1 
MARANELLOMADONNINA1-2
PGS SMILECOLOMBARO3-1
UBERSETTOSPILAMBERTO0-0  
POL. SAN DAMASOCARPINETI3-0
SOLIGNANOCASALGRANDE1-2 
PAVULLO FCFCONSOLATA 672-0  
MONTOMBRAROLAMA 803-2 
4° Giornata - 08/10/2023
CASALGRANDECARPINETI2-1 
POLINAGOCONSOLATA 675-1 
PGS SMILELAMA 803-4
UBERSETTOMARANELLO0-2  
POL. SAN DAMASOCOLOMBARO0-0
SOLIGNANOATLETICO SPM3-1 
PAVULLO FCFMADONNINA1-2 
MONTOMBRAROSPILAMBERTO2-1
6° Giornata - 22/10/2023
CARPINETIATLETICO SPM0-3 
CASALGRANDECOLOMBARO3-1 
POLINAGOMADONNINA2-1 
PGS SMILESPILAMBERTO2-1   
UBERSETTOMONTOMBRARO2-2  
POL. SAN DAMASOLAMA 800-0
SOLIGNANOCONSOLATA 672-0 
PAVULLO FCFMARANELLO0-1 
8° Giornata - 01/11/2023
CARPINETICONSOLATA 670-3
CASALGRANDELAMA 804-1
POLINAGOMARANELLO1-2 
PGS SMILEMONTOMBRARO1-3
UBERSETTOPAVULLO FCF2-1  
POL. SAN DAMASOSPILAMBERTO2-1
SOLIGNANOMADONNINA2-2 
ATLETICO SPMCOLOMBARO1-4
10° Giornata - 12/11/2023
CARPINETIMADONNINA1-2
CASALGRANDESPILAMBERTO2-3 
POLINAGOPAVULLO FCF1-1
COLOMBAROCONSOLATA 670-1
UBERSETTOPGS SMILE2-2  
POL. SAN DAMASOMONTOMBRARO0-2
SOLIGNANOMARANELLO1-2 
ATLETICO SPMLAMA 802-1
12° Giornata - 26/11/2023
CARPINETIMARANELLO1-1 
CASALGRANDEMONTOMBRARO0-0
COLOMBAROMADONNINA0-0
CONSOLATA 67LAMA 801-1
UBERSETTOPOLINAGO1-1  
POL. SAN DAMASOPGS SMILE2-3 
SOLIGNANOPAVULLO FCF1-1 
ATLETICO SPMSPILAMBERTO1-1 
14° Giornata - 10/12/2023
CARPINETIPOLINAGO1-0
MADONNINASPILAMBERTO2-1 
CASALGRANDEPOL. SAN DAMASO2-0 
COLOMBAROPAVULLO FCF3-1
CONSOLATA 67MONTOMBRARO0-1
LAMA 80MARANELLO0-0 
SOLIGNANOUBERSETTO3-1  
ATLETICO SPMPGS SMILE0-1
16° Giornata - 21/01/2024
POLINAGOCOLOMBARO4-2
MARANELLOSPILAMBERTO4-1
PGS SMILECONSOLATA 676-0
UBERSETTOCASALGRANDE0-2  
POL. SAN DAMASOATLETICO SPM1-0 
SOLIGNANOCARPINETI4-3
PAVULLO FCFLAMA 804-2
MONTOMBRAROMADONNINA2-1 
18° Giornata - 04/02/2024
CASALGRANDEATLETICO SPM1-0 
POLINAGOLAMA 801-1
PGS SMILEMADONNINA1-0
UBERSETTOCARPINETI5-4  
POL. SAN DAMASOCONSOLATA 674-1 
SOLIGNANOCOLOMBARO3-1
PAVULLO FCFSPILAMBERTO0-0 
MONTOMBRAROMARANELLO2-1
20° Giornata - 18/02/2024
CARPINETICOLOMBARO3-3
CASALGRANDECONSOLATA 671-0 
POLINAGOSPILAMBERTO2-4
PGS SMILEMARANELLO2-2
UBERSETTOATLETICO SPM1-5  
POL. SAN DAMASOMADONNINA2-1  
SOLIGNANOLAMA 800-1 
PAVULLO FCFMONTOMBRARO0-0
22° Giornata - 27/03/2024
CARPINETILAMA 802-3
CASALGRANDEMADONNINA0-1 
POLINAGOMONTOMBRARO1-1
PGS SMILEPAVULLO FCF1-0
UBERSETTOCOLOMBARO2-3  
POL. SAN DAMASOMARANELLO2-3 
SOLIGNANOSPILAMBERTO0-0 
ATLETICO SPMCONSOLATA 672-2
24° Giornata - 10/03/2024
CARPINETISPILAMBERTO1-2
CASALGRANDEMARANELLO1-2 
POLINAGOPGS SMILE0-0
COLOMBAROLAMA 801-2 
UBERSETTOCONSOLATA 670-4 
POL. SAN DAMASOPAVULLO FCF2-1 
SOLIGNANOMONTOMBRARO1-2 
ATLETICO SPMMADONNINA4-0
26° Giornata - 24/03/2024
CARPINETIMONTOMBRARO0-2 
CASALGRANDEPAVULLO FCF3-0
COLOMBAROSPILAMBERTO1-1
CONSOLATA 67MADONNINA0-1
UBERSETTOLAMA 801-4 
POL. SAN DAMASOPOLINAGO0-3 
SOLIGNANOPGS SMILE0-4 
ATLETICO SPMMARANELLO2-2
28° Giornata - 14/04/2024
CARPINETIPAVULLO FCF1-2
CASALGRANDEPGS SMILE1-0 
COLOMBAROMARANELLO0-1 
CONSOLATA 67SPILAMBERTO0-0 
LAMA 80MADONNINA0-1
UBERSETTOPOL. SAN DAMASO1-0  
SOLIGNANOPOLINAGO1-4 
ATLETICO SPMMONTOMBRARO1-3
30° Giornata - 28/04/2024
CARPINETIPGS SMILE
MADONNINAUBERSETTO
CASALGRANDEPOLINAGO
COLOMBAROMONTOMBRARO
CONSOLATA 67MARANELLO
LAMA 80SPILAMBERTO
SOLIGNANOPOL. SAN DAMASO
ATLETICO SPMPAVULLO FCF






Oggi: 1 partita
Domani: 4 partite
NEVIANI MARCO
#mios
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy