Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 23/24
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
Conad Cup
Memorial Zini
Memorial Rognoni
XXII° Trofeo Città di Reggiolo
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - SECONDA CAT. GIR. B
CAMPIONATI
SECONDA CAT. GIR. B
ULTIMA GIORNATA: 24° - 07/04/2024
VIRTUS CALERNO CAMPEGINESE 1-1
15' Brugnano G. (V), 44' Dominguez (Rig.) (C)
S.C. MEZZANI BUSSETO 1-2
9' Fanti (S), 60' Mancini (B), 92' Scichili (B)
CORTE CALCIO FC 70 0-1
18' Campanini (F)
CADEO GATTATICO 1-1
54' Chianello (G), 77' Cioffi (C)
FONTA CALCIO FONTANELLATESE 0-1
32' Fanzaghi (F)
V. SAN LORENZO LEVANTE 2-0
30' Ussia (V), 85' Torregiani (V)
VIAROLESE SISSA PRO VILLANOVA 3-0
Pagano (V), Selloum (V), Sartore (V)
PROSSIMA GIORNATA: 25° - 14/04/2024
CAMPEGINESE V. SAN LORENZO 17:30
GATTATICO FC 70 17:30
LEVANTE CORTE CALCIO 17:30
BUSSETO FONTA CALCIO 17:30
FONTANELLATESE CADEO 17:30
VIAROLESE SISSA S.C. MEZZANI 17:30
PRO VILLANOVA VIRTUS CALERNO 17:30
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
POL. CAMPEGINESE 49 24 14 7 3 33 15 12 8 2 2 18 7 12 6 5 1 15 8 +1
BUSSETO 48 24 14 6 4 40 24 12 8 3 1 22 10 12 6 3 3 18 14 0
AUDAX FONTANELLATESE 45 24 14 3 7 38 22 12 6 1 5 21 13 12 8 2 2 17 9 -3
VIAROLESE SISSA 42 24 12 6 6 41 29 12 7 3 2 22 13 12 5 3 4 19 16 -6
VIRTUS SAN LORENZO 40 24 11 7 6 39 26 12 7 4 1 23 13 12 4 3 5 16 13 -8
FONTA CALCIO 37 24 11 4 9 37 33 12 4 3 5 18 18 12 7 1 4 19 15 -11
GATTATICO 34 24 8 10 6 30 27 12 5 4 3 16 11 12 3 6 3 14 16 -14
VIRTUS CALERNO 33 24 8 9 7 35 36 12 5 3 4 15 16 12 3 6 3 20 20 -15
PRO VILLANOVA 28 24 8 4 12 30 41 12 5 2 5 18 21 12 3 2 7 12 20 -20
LEVANTE 25 24 6 7 11 32 38 12 2 6 4 16 19 12 4 1 7 16 19 -23
SPORT CLUB MEZZANI 21 24 4 9 11 29 39 12 2 4 6 16 22 12 2 5 5 13 17 -27
FC 70 SANT'ILARIO 21 24 5 6 13 23 44 12 3 2 7 12 20 12 2 4 6 11 24 -27
CADEO 20 24 4 8 12 24 33 12 1 6 5 10 15 12 3 2 7 14 18 -28
CORTE CALCIO 18 24 6 0 18 25 49 12 4 0 8 12 19 12 2 0 10 13 30 -30

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13’.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 17/09/2023
VIRTUS CALERNOVIAROLESE SISSA1-2
FC 70FONTANELLATESE0-1
GATTATICOLEVANTE3-1 
CORTE CALCIOCAMPEGINESE0-2 
CADEOBUSSETO1-1
FONTA CALCIOS.C. MEZZANI3-2
V. SAN LORENZOPRO VILLANOVA2-1
3° Giornata - 01/10/2023
FC 70BUSSETO0-2
GATTATICOCAMPEGINESE0-0 
CORTE CALCIOPRO VILLANOVA0-2
LEVANTEFONTANELLATESE1-2
CADEOS.C. MEZZANI2-2
FONTA CALCIOVIAROLESE SISSA1-1
V. SAN LORENZOVIRTUS CALERNO1-1
5° Giornata - 15/10/2023
FC 70S.C. MEZZANI0-0
GATTATICOPRO VILLANOVA2-1 
CORTE CALCIOVIRTUS CALERNO1-2 
LEVANTEBUSSETO1-0
CADEOFONTA CALCIO1-2
V. SAN LORENZOVIAROLESE SISSA2-0
FONTANELLATESECAMPEGINESE0-0 
7° Giornata - 29/10/2023
FC 70FONTA CALCIO0-2
CAMPEGINESEBUSSETO1-2
GATTATICOVIRTUS CALERNO0-2 
CORTE CALCIOV. SAN LORENZO2-1 
LEVANTES.C. MEZZANI0-0
CADEOVIAROLESE SISSA2-2
FONTANELLATESEPRO VILLANOVA3-0 
9° Giornata - 05/11/2023
FC 70CADEO3-2
CAMPEGINESES.C. MEZZANI0-1
GATTATICOV. SAN LORENZO0-0
CORTE CALCIOVIAROLESE SISSA0-3
LEVANTEFONTA CALCIO0-3
BUSSETOPRO VILLANOVA2-0
FONTANELLATESEVIRTUS CALERNO1-2  
11° Giornata - 19/11/2023
FC 70CORTE CALCIO3-2
CAMPEGINESEVIRTUS CALERNO1-0
GATTATICOCADEO2-0
LEVANTEV. SAN LORENZO0-3
BUSSETOS.C. MEZZANI4-2
FONTANELLATESEFONTA CALCIO1-2  
PRO VILLANOVAVIAROLESE SISSA1-4
13° Giornata - 03/12/2023
CAMPEGINESEFONTA CALCIO3-1
GATTATICOCORTE CALCIO3-1 
LEVANTECADEO3-4
BUSSETOVIRTUS CALERNO1-1
FONTANELLATESEV. SAN LORENZO0-1  
VIAROLESE SISSAFC 701-1
PRO VILLANOVAS.C. MEZZANI2-1
15° Giornata - 28/01/2024
VIRTUS CALERNOS.C. MEZZANI1-0
FC 70LEVANTE0-3
GATTATICOVIAROLESE SISSA2-0
CORTE CALCIOFONTANELLATESE1-2
CADEOCAMPEGINESE0-1
FONTA CALCIOPRO VILLANOVA1-2
V. SAN LORENZOBUSSETO0-0
17° Giornata - 11/02/2024
FC 70CAMPEGINESE1-3
GATTATICOFONTANELLATESE1-2 
CORTE CALCIOBUSSETO3-1 
LEVANTEVIAROLESE SISSA2-2 
CADEOPRO VILLANOVA1-0
FONTA CALCIOVIRTUS CALERNO5-4
V. SAN LORENZOS.C. MEZZANI1-1
19° Giornata - 25/02/2024
FC 70PRO VILLANOVA2-3
GATTATICOBUSSETO0-1
CORTE CALCIOS.C. MEZZANI1-0
LEVANTECAMPEGINESE0-0 
CADEOVIRTUS CALERNO0-0
V. SAN LORENZOFONTA CALCIO3-0
FONTANELLATESEVIAROLESE SISSA3-1 
21° Giornata - 17/03/2024
FC 70VIRTUS CALERNO3-1
CAMPEGINESEVIAROLESE SISSA1-0
GATTATICOS.C. MEZZANI3-3 
CORTE CALCIOFONTA CALCIO0-2
LEVANTEPRO VILLANOVA2-2  
CADEOV. SAN LORENZO1-1
FONTANELLATESEBUSSETO1-2  
23° Giornata - 30/03/2024
FC 70V. SAN LORENZO0-0
CAMPEGINESEPRO VILLANOVA1-0
GATTATICOFONTA CALCIO0-0
CORTE CALCIOCADEO2-0
LEVANTEVIRTUS CALERNO2-2
BUSSETOVIAROLESE SISSA0-2
FONTANELLATESES.C. MEZZANI0-1 
25° Giornata - 14/04/2024
CAMPEGINESEV. SAN LORENZO
GATTATICOFC 70
LEVANTECORTE CALCIO
BUSSETOFONTA CALCIO
FONTANELLATESECADEO
VIAROLESE SISSAS.C. MEZZANI
PRO VILLANOVAVIRTUS CALERNO
2° Giornata - 24/09/2023
S.C. MEZZANIVIRTUS CALERNO3-3
CAMPEGINESECADEO1-1
LEVANTEFC 704-0
BUSSETOV. SAN LORENZO2-1
FONTANELLATESECORTE CALCIO4-0 
VIAROLESE SISSAGATTATICO2-0
PRO VILLANOVAFONTA CALCIO1-2
4° Giornata - 08/10/2023
VIRTUS CALERNOFONTA CALCIO2-3
S.C. MEZZANIV. SAN LORENZO1-2
CAMPEGINESEFC 703-0
BUSSETOCORTE CALCIO4-1
FONTANELLATESEGATTATICO2-0
VIAROLESE SISSALEVANTE0-2
PRO VILLANOVACADEO0-4
6° Giornata - 22/10/2023
VIRTUS CALERNOCADEO2-1
S.C. MEZZANICORTE CALCIO1-3
CAMPEGINESELEVANTE3-1
FONTA CALCIOV. SAN LORENZO2-1
BUSSETOGATTATICO1-1
VIAROLESE SISSAFONTANELLATESE1-1 
PRO VILLANOVAFC 703-0
8° Giornata - 10/12/2023
VIRTUS CALERNOFC 703-1
S.C. MEZZANIGATTATICO3-2
FONTA CALCIOCORTE CALCIO4-0
V. SAN LORENZOCADEO1-0
BUSSETOFONTANELLATESE2-1
VIAROLESE SISSACAMPEGINESE1-2
PRO VILLANOVALEVANTE2-1
10° Giornata - 12/11/2023
VIRTUS CALERNOLEVANTE1-0
S.C. MEZZANIFONTANELLATESE0-2
CADEOCORTE CALCIO0-2
FONTA CALCIOGATTATICO1-1
V. SAN LORENZOFC 702-2
VIAROLESE SISSABUSSETO3-1
PRO VILLANOVACAMPEGINESE1-2
12° Giornata - 26/11/2023
VIRTUS CALERNOPRO VILLANOVA1-1
FC 70GATTATICO0-1
S.C. MEZZANIVIAROLESE SISSA1-2
CORTE CALCIOLEVANTE2-3 
CADEOFONTANELLATESE0-1
FONTA CALCIOBUSSETO0-3
V. SAN LORENZOCAMPEGINESE2-1
14° Giornata - 21/01/2024
S.C. MEZZANIFONTA CALCIO2-1
CAMPEGINESECORTE CALCIO2-0
LEVANTEGATTATICO1-1 
BUSSETOCADEO2-0
FONTANELLATESEFC 703-2  
VIAROLESE SISSAVIRTUS CALERNO2-2
PRO VILLANOVAV. SAN LORENZO2-1
16° Giornata - 04/02/2024
VIRTUS CALERNOV. SAN LORENZO1-4
S.C. MEZZANICADEO0-0
CAMPEGINESEGATTATICO1-1
BUSSETOFC 702-0
FONTANELLATESELEVANTE3-2  
VIAROLESE SISSAFONTA CALCIO2-1
PRO VILLANOVACORTE CALCIO1-0
18° Giornata - 18/02/2024
VIRTUS CALERNOCORTE CALCIO2-1
S.C. MEZZANIFC 701-1
CAMPEGINESEFONTANELLATESE1-0 
FONTA CALCIOCADEO0-1
BUSSETOLEVANTE1-0 
VIAROLESE SISSAV. SAN LORENZO2-1
PRO VILLANOVAGATTATICO0-1
20° Giornata - 20/03/2024
VIRTUS CALERNOGATTATICO0-0
S.C. MEZZANILEVANTE2-2
FONTA CALCIOFC 701-1
V. SAN LORENZOCORTE CALCIO3-2
BUSSETOCAMPEGINESE1-1
VIAROLESE SISSACADEO2-1
PRO VILLANOVAFONTANELLATESE2-2
22° Giornata - 24/03/2024
VIRTUS CALERNOFONTANELLATESE0-2
S.C. MEZZANICAMPEGINESE1-2
CADEOFC 701-2
FONTA CALCIOLEVANTE0-1
V. SAN LORENZOGATTATICO4-5
VIAROLESE SISSACORTE CALCIO3-1
PRO VILLANOVABUSSETO3-3
24° Giornata - 07/04/2024
VIRTUS CALERNOCAMPEGINESE1-1
S.C. MEZZANIBUSSETO1-2
CORTE CALCIOFC 700-1
CADEOGATTATICO1-1
FONTA CALCIOFONTANELLATESE0-1
V. SAN LORENZOLEVANTE2-0
VIAROLESE SISSAPRO VILLANOVA3-0
26° Giornata - 21/04/2024
VIRTUS CALERNOBUSSETO
FC 70VIAROLESE SISSA
S.C. MEZZANIPRO VILLANOVA
CORTE CALCIOGATTATICO
CADEOLEVANTE
FONTA CALCIOCAMPEGINESE
V. SAN LORENZOFONTANELLATESE






Oggi: 203 partite
Domani: 2 partite
CUCCU MARCELLO '83
#mios
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy