Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 23/24
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
Conad Cup
Memorial Zini
Memorial Rognoni
XXII° Trofeo Città di Reggiolo
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - SECONDA CAT. GIR. E
CAMPIONATI
SECONDA CAT. GIR. E
ULTIMA GIORNATA: 24° - 07/04/2024
BOIARDO M. POL. ROTEGLIA 4-3
13' Caputo (P), 49' Fontana P. (B), 57' Caputo (P), 67' Tagliani D. (B), 78' Buontempi A. (B), 84' Stefani (P), 90' Tagliani D. (B)
FELLEGARA A. CASINALBO 1-1
Farris (Rig.) (F), Sassi (A)
JUNIOR FIORANO LA VELOCE 0-0
FOX JUNIOR S. CORLO 2-0
20' Gorrieri S. (Rig.) (F), 77' Baldoni (F)
REAL MARANELLO SPEZZANESE 1-0
Totaro (R)
RUBIERA CALCIO BORZANESE 2-2
4' Crotti (R), 20' Spallanzani (B), 82' Campani (B), 89' Ficarella (R)
FONDA PAVULLESE CERREDOLESE 0-1
90' Paganelli (C)
PROSSIMA GIORNATA: 25° - 14/04/2024
BOIARDO M. JUNIOR FIORANO 15:30
BORZANESE FOX JUNIOR S. 15:30
CERREDOLESE FELLEGARA 15:30
POL. ROTEGLIA REAL MARANELLO 15:30
SPEZZANESE FONDA PAVULLESE 15:30
LA VELOCE RUBIERA CALCIO 15:30
CORLO A. CASINALBO 15:30
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
CORLO 52 24 16 4 4 51 24 12 8 3 1 31 14 12 8 1 3 20 10 +4
CERREDOLESE 44 24 13 5 6 41 24 12 6 4 2 23 11 12 7 1 4 18 13 -4
REAL MARANELLO 44 24 13 5 6 41 25 12 6 2 4 16 12 12 7 3 2 25 13 -4
FOX JUNIOR SERRAMAZZONI 44 24 12 8 4 26 14 12 8 3 1 15 5 12 4 5 3 11 9 -4
BOIARDO MAER 39 24 10 9 5 45 38 12 4 3 5 23 25 12 6 6 0 22 13 -9
FELLEGARA 36 24 10 6 8 40 35 12 5 4 3 18 11 12 5 2 5 22 24 -12
SPEZZANESE 35 24 9 8 7 42 36 12 6 5 1 24 11 12 3 3 6 18 25 -13
POLISPORTIVA ROTEGLIA 33 24 9 6 9 33 34 12 4 4 4 17 16 12 5 2 5 16 18 -15
BORZANESE 32 24 7 11 6 33 33 12 6 2 4 16 13 12 1 9 2 17 20 -16
RUBIERA CALCIO 29 24 8 5 11 38 46 12 5 3 4 21 23 12 3 2 7 17 23 -19
JUNIOR FIORANO 25 24 6 7 11 31 42 12 3 4 5 18 24 12 3 3 6 13 18 -23
AUDAX CASINALBO 19 24 4 7 13 27 43 12 1 3 8 11 24 12 3 4 5 16 19 -29
FONDA PAVULLESE CALCIO 14 24 3 5 16 23 39 12 1 2 9 10 20 12 2 3 7 13 19 -34
LA VELOCE FIUMALBO 13 24 3 4 17 27 65 12 1 3 8 16 30 12 2 1 9 11 35 -35

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13’.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 17/09/2023
FELLEGARASPEZZANESE3-2
A. CASINALBOBORZANESE2-3 
CORLOCERREDOLESE2-1
FOX JUNIOR S.LA VELOCE1-0
REAL MARANELLOBOIARDO M.0-3
RUBIERA CALCIOJUNIOR FIORANO2-1
FONDA PAVULLESEPOL. ROTEGLIA2-4
3° Giornata - 01/10/2023
FELLEGARAPOL. ROTEGLIA1-1
CERREDOLESEBORZANESE0-0
A. CASINALBOLA VELOCE3-4 
CORLOSPEZZANESE5-1
FOX JUNIOR S.JUNIOR FIORANO1-0
RUBIERA CALCIOBOIARDO M.2-3
FONDA PAVULLESEREAL MARANELLO0-1
5° Giornata - 15/10/2023
BORZANESESPEZZANESE1-2
FELLEGARAREAL MARANELLO0-1
CERREDOLESELA VELOCE5-0
A. CASINALBOJUNIOR FIORANO1-1
CORLOPOL. ROTEGLIA3-1
FOX JUNIOR S.RUBIERA CALCIO1-0
FONDA PAVULLESEBOIARDO M.0-0
7° Giornata - 29/10/2023
BORZANESEPOL. ROTEGLIA0-0
FELLEGARAFONDA PAVULLESE2-1
CERREDOLESEJUNIOR FIORANO2-1
A. CASINALBORUBIERA CALCIO0-4 
SPEZZANESELA VELOCE4-0
CORLOREAL MARANELLO2-2
FOX JUNIOR S.BOIARDO M.1-1
9° Giornata - 05/11/2023
BORZANESEREAL MARANELLO0-3
FELLEGARABOIARDO M.1-2
CERREDOLESERUBIERA CALCIO4-1
A. CASINALBOFOX JUNIOR S.0-1 
SPEZZANESEJUNIOR FIORANO2-2
LA VELOCEPOL. ROTEGLIA1-2
CORLOFONDA PAVULLESE4-2
11° Giornata - 19/11/2023
BORZANESERUBIERA CALCIO3-0
CERREDOLESEFONDA PAVULLESE3-0
POL. ROTEGLIABOIARDO M.1-1
A. CASINALBOFELLEGARA0-2 
SPEZZANESEREAL MARANELLO3-2
LA VELOCEJUNIOR FIORANO3-3
CORLOFOX JUNIOR S.1-1
13° Giornata - 03/12/2023
BOIARDO M.A. CASINALBO2-1
BORZANESEFONDA PAVULLESE0-2
CERREDOLESEFOX JUNIOR S.1-1
POL. ROTEGLIAJUNIOR FIORANO1-0
SPEZZANESERUBIERA CALCIO1-1
LA VELOCEREAL MARANELLO0-3
CORLOFELLEGARA1-0
15° Giornata - 28/01/2024
FELLEGARABORZANESE1-1
A. CASINALBOCERREDOLESE0-1 
CORLOBOIARDO M.2-3
FOX JUNIOR S.SPEZZANESE2-1
REAL MARANELLOJUNIOR FIORANO1-2
RUBIERA CALCIOPOL. ROTEGLIA0-1
FONDA PAVULLESELA VELOCE3-0
17° Giornata - 11/02/2024
FELLEGARALA VELOCE5-0
CERREDOLESEBOIARDO M.2-2
A. CASINALBOSPEZZANESE1-1 
CORLOBORZANESE3-3
FOX JUNIOR S.POL. ROTEGLIA1-0
RUBIERA CALCIOREAL MARANELLO1-5
FONDA PAVULLESEJUNIOR FIORANO1-2
19° Giornata - 25/02/2024
BORZANESEBOIARDO M.1-1
FELLEGARAJUNIOR FIORANO0-1
CERREDOLESESPEZZANESE3-1
A. CASINALBOPOL. ROTEGLIA2-1 
CORLOLA VELOCE3-0
FOX JUNIOR S.REAL MARANELLO0-1
FONDA PAVULLESERUBIERA CALCIO0-3
21° Giornata - 10/03/2024
BORZANESELA VELOCE4-2
FELLEGARARUBIERA CALCIO1-1
CERREDOLESEPOL. ROTEGLIA0-2
A. CASINALBOREAL MARANELLO1-3
SPEZZANESEBOIARDO M.0-2
CORLOJUNIOR FIORANO2-0
FOX JUNIOR S.FONDA PAVULLESE1-0
23° Giornata - 24/03/2024
BORZANESEJUNIOR FIORANO2-0
FELLEGARAFOX JUNIOR S.2-0
CERREDOLESEREAL MARANELLO0-0
A. CASINALBOFONDA PAVULLESE1-1
SPEZZANESEPOL. ROTEGLIA4-0
LA VELOCEBOIARDO M.1-2
CORLORUBIERA CALCIO3-0
25° Giornata - 14/04/2024
BOIARDO M.JUNIOR FIORANO
BORZANESEFOX JUNIOR S.
CERREDOLESEFELLEGARA
POL. ROTEGLIAREAL MARANELLO
SPEZZANESEFONDA PAVULLESE
LA VELOCERUBIERA CALCIO
CORLOA. CASINALBO
2° Giornata - 24/09/2023
BOIARDO M.CORLO0-3
BORZANESEFELLEGARA1-0
CERREDOLESEA. CASINALBO3-1
POL. ROTEGLIARUBIERA CALCIO2-1
JUNIOR FIORANOREAL MARANELLO3-1 
SPEZZANESEFOX JUNIOR S.0-0
LA VELOCEFONDA PAVULLESE1-0
4° Giornata - 08/10/2023
BOIARDO M.CERREDOLESE1-3
BORZANESECORLO0-1
POL. ROTEGLIAFOX JUNIOR S.1-1
JUNIOR FIORANOFONDA PAVULLESE2-4
SPEZZANESEA. CASINALBO2-2
LA VELOCEFELLEGARA0-4
REAL MARANELLORUBIERA CALCIO3-1
6° Giornata - 22/10/2023
BOIARDO M.BORZANESE1-1
POL. ROTEGLIAA. CASINALBO3-0 
JUNIOR FIORANOFELLEGARA3-3 
SPEZZANESECERREDOLESE1-0
LA VELOCECORLO1-3
REAL MARANELLOFOX JUNIOR S.0-2
RUBIERA CALCIOFONDA PAVULLESE2-1
8° Giornata - 01/11/2023
BOIARDO M.SPEZZANESE2-3
POL. ROTEGLIACERREDOLESE1-2
JUNIOR FIORANOCORLO0-2
LA VELOCEBORZANESE3-3
REAL MARANELLOA. CASINALBO1-1
RUBIERA CALCIOFELLEGARA3-3
FONDA PAVULLESEFOX JUNIOR S.0-0
10° Giornata - 12/11/2023
BOIARDO M.LA VELOCE3-0
POL. ROTEGLIASPEZZANESE2-1
JUNIOR FIORANOBORZANESE2-1
FOX JUNIOR S.FELLEGARA4-1
REAL MARANELLOCERREDOLESE1-1
RUBIERA CALCIOCORLO1-1
FONDA PAVULLESEA. CASINALBO1-2
12° Giornata - 26/11/2023
FELLEGARACERREDOLESE1-0
JUNIOR FIORANOBOIARDO M.2-2 
A. CASINALBOCORLO0-2 
FOX JUNIOR S.BORZANESE0-0
REAL MARANELLOPOL. ROTEGLIA0-1
RUBIERA CALCIOLA VELOCE4-3
FONDA PAVULLESESPEZZANESE1-2
14° Giornata - 21/01/2024
BOIARDO M.REAL MARANELLO3-3
BORZANESEA. CASINALBO3-2
CERREDOLESECORLO0-2
POL. ROTEGLIAFONDA PAVULLESE1-1
JUNIOR FIORANORUBIERA CALCIO1-3 
SPEZZANESEFELLEGARA3-0
LA VELOCEFOX JUNIOR S.0-1
16° Giornata - 04/02/2024
BOIARDO M.RUBIERA CALCIO4-2
BORZANESECERREDOLESE1-0
POL. ROTEGLIAFELLEGARA3-4
JUNIOR FIORANOFOX JUNIOR S.2-1 
SPEZZANESECORLO2-0
LA VELOCEA. CASINALBO1-3
REAL MARANELLOFONDA PAVULLESE1-0
18° Giornata - 18/02/2024
BOIARDO M.FONDA PAVULLESE1-1
POL. ROTEGLIACORLO1-2
JUNIOR FIORANOA. CASINALBO0-2 
SPEZZANESEBORZANESE2-2
LA VELOCECERREDOLESE3-4
REAL MARANELLOFELLEGARA3-0
RUBIERA CALCIOFOX JUNIOR S.2-1
20° Giornata - 13/03/2024
BOIARDO M.FOX JUNIOR S.0-2
POL. ROTEGLIABORZANESE1-1
JUNIOR FIORANOCERREDOLESE1-3
LA VELOCESPEZZANESE2-2
REAL MARANELLOCORLO2-1
RUBIERA CALCIOA. CASINALBO1-0
FONDA PAVULLESEFELLEGARA1-2
22° Giornata - 17/03/2024
BOIARDO M.FELLEGARA2-3
POL. ROTEGLIALA VELOCE0-2
JUNIOR FIORANOSPEZZANESE2-2
FOX JUNIOR S.A. CASINALBO1-1
REAL MARANELLOBORZANESE3-0
RUBIERA CALCIOCERREDOLESE1-2
FONDA PAVULLESECORLO1-3
24° Giornata - 07/04/2024
BOIARDO M.POL. ROTEGLIA4-3
FELLEGARAA. CASINALBO1-1
JUNIOR FIORANOLA VELOCE0-0
FOX JUNIOR S.CORLO2-0
REAL MARANELLOSPEZZANESE1-0
RUBIERA CALCIOBORZANESE2-2
FONDA PAVULLESECERREDOLESE0-1
26° Giornata - 21/04/2024
FELLEGARACORLO
JUNIOR FIORANOPOL. ROTEGLIA
A. CASINALBOBOIARDO M.
FOX JUNIOR S.CERREDOLESE
REAL MARANELLOLA VELOCE
RUBIERA CALCIOSPEZZANESE
FONDA PAVULLESEBORZANESE






Oggi: 203 partite
Domani: 2 partite
NICOLA CABRI
#mios
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy