Home
News
Promo&Retro
CU Società
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
Conad Cup
Cavazzoli Under 20
Cavazzoli Young B.
Torneo Arati
Memorial Zini
Memorial Rognoni
XXII° Trofeo Città di Reggiolo
Amici per la palla
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - TERZA CAT. RE GIR. A
CAMPIONATI
TERZA CAT. RE GIR. A
ULTIMA GIORNATA: 22° - 14/04/2024
FELINA SP. TRE CROCI 1-2
20' Franza (S), 60' Gaspari (F), 87' Iacovino (S)
CASALGRANDESE COLLAGNA 7-0
Riella (CA), Sandrini (CA), Paderni (CA), Caccamisi (CA), Riella (CA), Taccucci (CA), Riella (CA)
FOGLIANO RAMISETO LIG. 3-1
17' Arleoni (F), 30' Boni (F), 55' Godano (R), 85' Lini (F)
POL. D. VETTO POL. GATTA 0-1
41' De Giuseppe (PG)
BIASOLA INVICTA GAV. 0-1
30' Lasfar (I)
AMICI DI DAVIDE PUIANELLO 3-2
32' Kokolari (P), 57' Nuccini (Rig.) (A), 80' Nuccini (A), 87' Lodi (Rig.) (A), 93' Kokolari (Rig.) (P)
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
CASALGRANDESE 58 22 19 1 2 53 15 11 11 0 0 31 5 11 8 1 2 22 10 +14
PUIANELLO 47 22 15 2 5 40 14 11 7 2 2 25 8 11 8 0 3 15 6 +3
POL. D. VETTO 44 22 13 5 4 45 28 11 5 4 2 24 13 11 8 1 2 21 15 0
SPORTING TRE CROCI 37 22 11 4 7 41 33 11 5 2 4 20 17 11 6 2 3 21 16 -7
INVICTA GAVASSETO 33 22 9 6 7 35 30 11 5 3 3 22 12 11 4 3 4 13 18 -11
AMICI DI DAVIDE 32 22 9 5 8 31 29 11 4 3 4 14 13 11 5 2 4 17 16 -12
FELINA 31 22 9 4 9 33 38 11 6 0 5 20 20 11 3 4 4 13 18 -13
BIASOLA 27 22 7 6 9 33 34 11 3 4 4 18 18 11 4 2 5 15 16 -17
POLISPORTIVA GATTA 20 22 6 2 14 32 47 11 2 1 8 10 22 11 4 1 6 22 25 -24
FOGLIANO 19 22 5 4 13 29 39 11 3 1 7 16 18 11 2 3 6 13 21 -25
COLLAGNA 15 22 3 6 13 14 41 11 1 3 7 7 16 11 2 3 6 7 25 -29
RAMISETO LIGONCHIO 10 22 3 1 18 25 63 11 1 0 10 12 30 11 2 1 8 13 33 -34

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria. Dalla 2' all'8' accedono ai playoff (senza applicazione di forbice tra le squadre); la 2' classificata accede direttamente al secondo turno mentre dalla 3' all'8' partiranno dal primo turno.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 17/09/2023
FELINAINVICTA GAV.4-1
CASALGRANDESEPOL. GATTA3-2
SP. TRE CROCICOLLAGNA0-1
FOGLIANOPUIANELLO0-3
BIASOLARAMISETO LIG.3-3
AMICI DI DAVIDEPOL. D. VETTO1-2
3° Giornata - 01/10/2023
COLLAGNAPUIANELLO0-1
FELINAPOL. D. VETTO0-2
CASALGRANDESEBIASOLA3-0
SP. TRE CROCIINVICTA GAV.2-2
FOGLIANOPOL. GATTA4-1
AMICI DI DAVIDERAMISETO LIG.3-0
5° Giornata - 15/10/2023
COLLAGNAPOL. GATTA1-3
FELINAAMICI DI DAVIDE3-1
CASALGRANDESERAMISETO LIG.2-0
PUIANELLOINVICTA GAV.3-1
SP. TRE CROCIPOL. D. VETTO1-2
FOGLIANOBIASOLA3-3
7° Giornata - 29/10/2023
COLLAGNABIASOLA1-0
FELINARAMISETO LIG.5-3
PUIANELLOPOL. D. VETTO0-1 
INVICTA GAV.POL. GATTA0-2
SP. TRE CROCIAMICI DI DAVIDE3-1
FOGLIANOCASALGRANDESE0-2
9° Giornata - 05/11/2023
COLLAGNAAMICI DI DAVIDE1-2
PUIANELLOBIASOLA1-2
INVICTA GAV.POL. D. VETTO4-1
SP. TRE CROCICASALGRANDESE2-4
POL. GATTARAMISETO LIG.2-3
FOGLIANOFELINA0-1
11° Giornata - 19/11/2023
COLLAGNACASALGRANDESE0-3
PUIANELLOAMICI DI DAVIDE1-0
INVICTA GAV.BIASOLA1-1
SP. TRE CROCIFELINA1-1
RAMISETO LIG.FOGLIANO2-3
POL. GATTAPOL. D. VETTO1-2
13° Giornata - 28/01/2024
FELINAPUIANELLO1-0
CASALGRANDESEINVICTA GAV.2-0
SP. TRE CROCIRAMISETO LIG.2-1
FOGLIANOCOLLAGNA3-0
BIASOLAPOL. D. VETTO2-3
AMICI DI DAVIDEPOL. GATTA0-0
15° Giornata - 11/02/2024
COLLAGNARAMISETO LIG.0-1
FELINAPOL. GATTA3-2
CASALGRANDESEPOL. D. VETTO2-1
SP. TRE CROCIPUIANELLO0-1
FOGLIANOINVICTA GAV.0-1
AMICI DI DAVIDEBIASOLA0-2
17° Giornata - 25/02/2024
COLLAGNAINVICTA GAV.1-2
FELINABIASOLA0-3
CASALGRANDESEAMICI DI DAVIDE2-0
PUIANELLORAMISETO LIG.4-0
SP. TRE CROCIPOL. GATTA3-2
FOGLIANOPOL. D. VETTO2-3
19° Giornata - 10/03/2024
COLLAGNAPOL. D. VETTO1-1
FELINACASALGRANDESE1-2
PUIANELLOPOL. GATTA5-2 
INVICTA GAV.RAMISETO LIG.6-0
SP. TRE CROCIBIASOLA2-0
FOGLIANOAMICI DI DAVIDE0-1
21° Giornata - 07/04/2024
COLLAGNAFELINA0-0
PUIANELLOCASALGRANDESE3-1 
INVICTA GAV.AMICI DI DAVIDE1-1
SP. TRE CROCIFOGLIANO4-2
RAMISETO LIG.POL. D. VETTO1-3
POL. GATTABIASOLA2-1
2° Giornata - 24/09/2023
COLLAGNAFOGLIANO1-1
PUIANELLOFELINA2-0 
INVICTA GAV.CASALGRANDESE1-2
RAMISETO LIG.SP. TRE CROCI1-3
POL. GATTAAMICI DI DAVIDE1-2
POL. D. VETTOBIASOLA3-1
4° Giornata - 08/10/2023
PUIANELLOSP. TRE CROCI0-0 
INVICTA GAV.FOGLIANO1-1
RAMISETO LIG.COLLAGNA3-0
POL. GATTAFELINA0-1
POL. D. VETTOCASALGRANDESE2-2
BIASOLAAMICI DI DAVIDE0-2
6° Giornata - 22/10/2023
INVICTA GAV.COLLAGNA1-0
RAMISETO LIG.PUIANELLO0-2
POL. GATTASP. TRE CROCI1-5
POL. D. VETTOFOGLIANO4-0
BIASOLAFELINA1-1
AMICI DI DAVIDECASALGRANDESE0-2
8° Giornata - 26/11/2023
CASALGRANDESEFELINA5-1
RAMISETO LIG.INVICTA GAV.1-3
POL. GATTAPUIANELLO0-2
POL. D. VETTOCOLLAGNA1-1
BIASOLASP. TRE CROCI3-3
AMICI DI DAVIDEFOGLIANO2-1
10° Giornata - 12/11/2023
FELINACOLLAGNA2-1
CASALGRANDESEPUIANELLO1-0
FOGLIANOSP. TRE CROCI1-2
POL. D. VETTORAMISETO LIG.3-1
BIASOLAPOL. GATTA3-2
AMICI DI DAVIDEINVICTA GAV.1-1
12° Giornata - 21/01/2024
COLLAGNASP. TRE CROCI1-2
PUIANELLOFOGLIANO1-1 
INVICTA GAV.FELINA4-2
RAMISETO LIG.BIASOLA0-2
POL. GATTACASALGRANDESE0-3
POL. D. VETTOAMICI DI DAVIDE3-3
14° Giornata - 04/02/2024
PUIANELLOCOLLAGNA5-0 
INVICTA GAV.SP. TRE CROCI2-0
RAMISETO LIG.AMICI DI DAVIDE1-4
POL. GATTAFOGLIANO1-0
POL. D. VETTOFELINA2-2
BIASOLACASALGRANDESE1-0
16° Giornata - 18/02/2024
INVICTA GAV.PUIANELLO1-2
RAMISETO LIG.CASALGRANDESE0-1
POL. GATTACOLLAGNA1-2
POL. D. VETTOSP. TRE CROCI3-1
BIASOLAFOGLIANO3-0
AMICI DI DAVIDEFELINA3-0
18° Giornata - 24/03/2024
CASALGRANDESEFOGLIANO2-1
RAMISETO LIG.FELINA0-4
POL. GATTAINVICTA GAV.1-1
POL. D. VETTOPUIANELLO0-1
BIASOLACOLLAGNA2-2
AMICI DI DAVIDESP. TRE CROCI1-3
20° Giornata - 17/03/2024
FELINAFOGLIANO0-3
CASALGRANDESESP. TRE CROCI2-0
RAMISETO LIG.POL. GATTA3-5
POL. D. VETTOINVICTA GAV.3-0
BIASOLAPUIANELLO0-1
AMICI DI DAVIDECOLLAGNA0-0
22° Giornata - 14/04/2024
FELINASP. TRE CROCI1-2
CASALGRANDESECOLLAGNA7-0
FOGLIANORAMISETO LIG.3-1
POL. D. VETTOPOL. GATTA0-1
BIASOLAINVICTA GAV.0-1
AMICI DI DAVIDEPUIANELLO3-2






Oggi: nessuna partita
Domani: 2 partite
CASOLARI SIMONE
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy