Home
News
Promo&Retro
CU Società
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
Conad Cup
Cavazzoli Under 20
Cavazzoli Young B.
Torneo Arati
Memorial Zini
Memorial Rognoni
XXII° Trofeo Città di Reggiolo
Amici per la palla
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - TERZA CAT. RE GIR. B
CAMPIONATI
TERZA CAT. RE GIR. B
ULTIMA GIORNATA: 22° - 21/04/2024
S.C. SANT'ILARIO CAVRIAGO 0-3
Ait Lhaj (C), Zampolini (C), Tate Siako (C)
CADELBOSCO PLAZA FC 3-1
25' Galeotti S. (C), 37' Aiello (C), 42' Del Prete (C), 68' Busanelli (P)
MONTEBELLO VIGATTO 3-2
Finocchiaro (M), Turrà (M), Finocchiaro (M), Calzi (V), Pezzurro (V)
AUDACE INTER CLUB 1-5
Autogol (A), Bogdan (I), Villicich (I), Villicich (I), Xert (I), Xert (I)
FOSDONDO T. CORCAGNANO 1-2
8' Piazza (T), 28' Modupe (T), 41' Bertani (F)
MILAN CLUB M.T. 1960 0-2
Gjoci (M1), Fiamminghi (M1)
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
SPORTING CLUB SANT'ILARIO 56 22 18 2 2 51 25 11 9 0 2 27 17 11 9 2 0 24 8 +12
PLAZA FOOTBALL CLUB 46 22 15 1 6 43 29 11 8 0 3 22 14 11 7 1 3 21 15 +2
CALCIO CAVRIAGO 41 22 13 2 7 41 24 11 5 1 5 14 12 11 8 1 2 27 12 -3
MONTEBELLO 41 22 12 5 5 48 31 11 7 1 3 26 17 11 5 4 2 22 14 -3
TEAM CORCAGNANO 38 22 10 8 4 42 23 11 4 6 1 22 12 11 6 2 3 20 11 -6
FOSDONDO 34 22 10 4 8 51 35 11 5 1 5 24 20 11 5 3 3 27 15 -10
M.T. 1960 30 22 8 6 8 28 30 11 4 4 3 14 11 11 4 2 5 14 19 -14
CADELBOSCO 29 22 8 5 9 39 39 11 4 2 5 23 25 11 4 3 4 16 14 -15
MILAN CLUB PARMA 24 22 7 3 12 22 40 11 2 2 7 8 19 11 5 1 5 14 21 -20
INTER CLUB PARMA 20 22 6 2 14 27 38 11 2 1 8 12 19 11 4 1 6 15 19 -24
VIGATTO 8 22 2 2 18 23 58 11 0 2 9 7 29 11 2 0 9 16 29 -36
AUDACE 7 22 1 4 17 14 57 11 1 2 8 9 26 11 0 2 9 5 31 -37

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria. Dalla 2' all'8' accedono ai playoff (senza applicazione di forbice tra le squadre); la 2' classificata accede direttamente al secondo turno mentre dalla 3' all'8' partiranno dal primo turno.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 17/09/2023
CADELBOSCOVIGATTO4-5
MONTEBELLOINTER CLUB4-0
AUDACES.C. SANT'ILARIO0-1
M.T. 1960T. CORCAGNANO1-1
FOSDONDOCAVRIAGO1-2
MILAN CLUBPLAZA FC1-3
3° Giornata - 01/10/2023
MONTEBELLOCAVRIAGO0-3
AUDACEVIGATTO1-2
M.T. 1960PLAZA FC1-1
FOSDONDOCADELBOSCO3-0 
T. CORCAGNANOINTER CLUB1-1
MILAN CLUBS.C. SANT'ILARIO0-1
5° Giornata - 15/10/2023
MONTEBELLOCADELBOSCO1-1
INTER CLUBPLAZA FC0-1
M.T. 1960S.C. SANT'ILARIO0-2
FOSDONDOVIGATTO3-1
T. CORCAGNANOCAVRIAGO2-2
MILAN CLUBAUDACE0-0
7° Giornata - 29/10/2023
MONTEBELLOFOSDONDO2-1
INTER CLUBS.C. SANT'ILARIO0-2
M.T. 1960AUDACE4-0
PLAZA FCCAVRIAGO2-1
T. CORCAGNANOCADELBOSCO1-1
MILAN CLUBVIGATTO1-0
9° Giornata - 05/11/2023
CAVRIAGOVIGATTO2-1
MONTEBELLOMILAN CLUB5-2
INTER CLUBCADELBOSCO1-3
M.T. 1960FOSDONDO1-1
PLAZA FCS.C. SANT'ILARIO1-4
T. CORCAGNANOAUDACE3-1
11° Giornata - 19/11/2023
CAVRIAGOS.C. SANT'ILARIO1-3
INTER CLUBAUDACE5-0
M.T. 1960MILAN CLUB0-1
PLAZA FCCADELBOSCO2-1
T. CORCAGNANOFOSDONDO1-1
VIGATTOMONTEBELLO0-3
13° Giornata - 28/01/2024
CADELBOSCOS.C. SANT'ILARIO0-2
MONTEBELLOT. CORCAGNANO1-0
AUDACECAVRIAGO1-4
M.T. 1960VIGATTO2-0
FOSDONDOPLAZA FC4-5
MILAN CLUBINTER CLUB0-1
15° Giornata - 11/02/2024
MONTEBELLOPLAZA FC1-3
AUDACECADELBOSCO2-1
M.T. 1960INTER CLUB2-0
FOSDONDOS.C. SANT'ILARIO2-4
T. CORCAGNANOVIGATTO4-1
MILAN CLUBCAVRIAGO1-2
17° Giornata - 25/02/2024
MONTEBELLOS.C. SANT'ILARIO3-4
INTER CLUBVIGATTO3-2
M.T. 1960CAVRIAGO2-1
FOSDONDOAUDACE1-0
T. CORCAGNANOPLAZA FC1-2
MILAN CLUBCADELBOSCO1-1
19° Giornata - 07/04/2024
MONTEBELLOAUDACE3-1
INTER CLUBCAVRIAGO0-2
M.T. 1960CADELBOSCO0-3
PLAZA FCVIGATTO3-0
T. CORCAGNANOS.C. SANT'ILARIO1-1
MILAN CLUBFOSDONDO1-3
21° Giornata - 14/04/2024
CAVRIAGOCADELBOSCO0-2
INTER CLUBFOSDONDO0-1
M.T. 1960MONTEBELLO1-1
PLAZA FCAUDACE2-0
T. CORCAGNANOMILAN CLUB4-0
VIGATTOS.C. SANT'ILARIO0-0
2° Giornata - 24/09/2023
CAVRIAGOAUDACE5-0
S.C. SANT'ILARIOCADELBOSCO2-1
INTER CLUBMILAN CLUB1-2
PLAZA FCFOSDONDO2-1
T. CORCAGNANOMONTEBELLO2-2
VIGATTOM.T. 19601-2
4° Giornata - 08/10/2023
CAVRIAGOMILAN CLUB0-1
S.C. SANT'ILARIOFOSDONDO3-1 
CADELBOSCOAUDACE3-2
INTER CLUBM.T. 19601-2
PLAZA FCMONTEBELLO1-3
VIGATTOT. CORCAGNANO0-1
6° Giornata - 22/10/2023
CAVRIAGOM.T. 19600-1
S.C. SANT'ILARIOMONTEBELLO3-5
CADELBOSCOMILAN CLUB2-1
AUDACEFOSDONDO1-4
PLAZA FCT. CORCAGNANO1-3 
VIGATTOINTER CLUB2-4
8° Giornata - 26/11/2023
CAVRIAGOINTER CLUB0-2
S.C. SANT'ILARIOT. CORCAGNANO2-1
CADELBOSCOM.T. 19602-2
AUDACEMONTEBELLO0-2
FOSDONDOMILAN CLUB0-1
VIGATTOPLAZA FC0-2
10° Giornata - 12/11/2023
S.C. SANT'ILARIOVIGATTO3-2
CADELBOSCOCAVRIAGO1-3
MONTEBELLOM.T. 19603-0
AUDACEPLAZA FC0-2
FOSDONDOINTER CLUB3-1
MILAN CLUBT. CORCAGNANO1-5
12° Giornata - 21/01/2024
CAVRIAGOFOSDONDO2-2
S.C. SANT'ILARIOAUDACE4-0
INTER CLUBMONTEBELLO1-1
PLAZA FCMILAN CLUB4-1
T. CORCAGNANOM.T. 19602-0
VIGATTOCADELBOSCO1-2
14° Giornata - 04/02/2024
CAVRIAGOMONTEBELLO1-0
S.C. SANT'ILARIOMILAN CLUB3-1
CADELBOSCOFOSDONDO2-4 
INTER CLUBT. CORCAGNANO0-3
PLAZA FCM.T. 19602-0
VIGATTOAUDACE1-1
16° Giornata - 18/02/2024
CAVRIAGOT. CORCAGNANO2-0
S.C. SANT'ILARIOM.T. 19603-2
CADELBOSCOMONTEBELLO1-2
AUDACEMILAN CLUB2-2
PLAZA FCINTER CLUB2-0
VIGATTOFOSDONDO0-8
18° Giornata - 24/03/2024
CAVRIAGOPLAZA FC1-0
S.C. SANT'ILARIOINTER CLUB1-0
CADELBOSCOT. CORCAGNANO2-2
AUDACEM.T. 19601-1
FOSDONDOMONTEBELLO2-2
VIGATTOMILAN CLUB0-2
20° Giornata - 17/03/2024
S.C. SANT'ILARIOPLAZA FC3-1
CADELBOSCOINTER CLUB3-1
AUDACET. CORCAGNANO0-2
FOSDONDOM.T. 19604-2
MILAN CLUBMONTEBELLO2-1
VIGATTOCAVRIAGO2-4
22° Giornata - 21/04/2024
S.C. SANT'ILARIOCAVRIAGO0-3
CADELBOSCOPLAZA FC3-1
MONTEBELLOVIGATTO3-2
AUDACEINTER CLUB1-5
FOSDONDOT. CORCAGNANO1-2
MILAN CLUBM.T. 19600-2






Oggi: nessuna partita
Domani: 2 partite
SETTI JACOPO (2003)
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy