Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 23/24
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
Conad Cup
Memorial Zini
Memorial Rognoni
XXII° Trofeo Città di Reggiolo
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - UNDER 19 ELITE GIR. A
CAMPIONATI
UNDER 19 ELITE GIR. A
ULTIMA GIORNATA: 26° - 13/04/2024
BAGNOLESE SALSOMAGGIORE 4-1
inserisci marcatori
COLORNO CAST. FONTANA 8-2
inserisci marcatori
U.C. CASALESE SAN LAZZ. FARNES. 0-6
inserisci marcatori
NOCETO GOSSOLENGO P. 1-2
inserisci marcatori
FALKGALILEO BRESCELLO PICC. 1-2
55' Girardi (B), 65' Cabassi (B), 92' Diez (F)
BIBBIANO S.P. VIRTUS LIBERTAS 0-0
SORBOLO BIANC. MONTECCHIO 2-1
inserisci marcatori
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
SAN LAZZARO A. FARNESIANA 61 26 18 7 1 68 33 13 10 2 1 34 17 13 8 5 0 34 16 +9
BRESCELLO PICCARDO 60 26 19 3 4 76 38 13 8 2 3 35 20 13 11 1 1 41 18 +8
NOCETO 52 26 16 4 6 53 30 13 7 3 3 24 15 13 9 1 3 29 15 0
BAGNOLESE 51 26 16 3 7 62 41 13 7 2 4 29 21 13 9 1 3 33 20 -1
SALSOMAGGIORE 50 26 14 8 4 67 35 13 7 4 2 38 17 13 7 4 2 29 18 -2
BIBBIANO SAN POLO 44 26 14 2 10 39 32 13 8 1 4 21 13 13 6 1 6 18 19 -8
COLORNO 39 26 12 3 11 55 45 13 6 3 4 33 24 13 6 0 7 22 21 -13
SORBOLO BIANCAZZURRA 30 26 8 6 12 36 44 13 6 2 5 20 21 13 2 4 7 16 23 -22
FALKGALILEO 29 26 8 5 13 39 49 13 4 4 5 21 23 13 4 1 8 18 26 -23
CASTELLANA FONTANA 28 26 8 4 14 47 56 13 7 0 6 29 21 13 1 4 8 18 35 -24
MONTECCHIO 27 26 6 9 11 38 40 13 5 4 4 25 15 13 1 5 7 13 25 -25
VIRTUS LIBERTAS 20 26 5 5 16 34 55 13 2 2 9 16 25 13 3 3 7 18 30 -32
GOSSOLENGO PITTOLO 14 26 3 5 18 29 81 13 1 3 9 17 41 13 2 2 9 12 40 -38
UNIONE CALCIO CASALESE 9 26 3 0 23 27 91 13 3 0 10 17 38 13 0 0 13 10 53 -43

Regole girone: Le prime due classificate e le due migliori terze dei tre gironi totali accedono alla fase finale. Le ultime tre classificate retrocedono nel Campionato Under 19 Regionale.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 16/09/2023
BAGNOLESESAN LAZZ. FARNES.2-2
COLORNOSALSOMAGGIORE1-1
U.C. CASALESEVIRTUS LIBERTAS1-2
FALKGALILEOMONTECCHIO2-0
BIBBIANO S.P.GOSSOLENGO P.2-1
SORBOLO BIANC.NOCETO2-3
BRESCELLO PICC.CAST. FONTANA2-1
3° Giornata - 30/09/2023
COLORNONOCETO3-1
U.C. CASALESESALSOMAGGIORE0-6
FALKGALILEOGOSSOLENGO P.2-2
BIBBIANO S.P.BAGNOLESE1-2
CAST. FONTANAVIRTUS LIBERTAS2-1
SORBOLO BIANC.SAN LAZZ. FARNES.2-2
BRESCELLO PICC.MONTECCHIO1-0
5° Giornata - 14/10/2023
COLORNOSORBOLO BIANC.2-0
U.C. CASALESENOCETO1-5
FALKGALILEOBAGNOLESE0-4
BIBBIANO S.P.SAN LAZZ. FARNES.0-2
VIRTUS LIBERTASMONTECCHIO1-1
CAST. FONTANASALSOMAGGIORE1-2
BRESCELLO PICC.GOSSOLENGO P.5-0
7° Giornata - 28/10/2023
COLORNOSAN LAZZ. FARNES.1-3
U.C. CASALESESORBOLO BIANC.3-1
MONTECCHIOSALSOMAGGIORE2-3
FALKGALILEOBIBBIANO S.P.1-1
VIRTUS LIBERTASGOSSOLENGO P.2-0
CAST. FONTANANOCETO0-2
BRESCELLO PICC.BAGNOLESE2-4
9° Giornata - 11/11/2023
U.C. CASALESECOLORNO1-4
MONTECCHIONOCETO1-2
SALSOMAGGIOREGOSSOLENGO P.7-2
FALKGALILEOSAN LAZZ. FARNES.1-3
VIRTUS LIBERTASBAGNOLESE1-2
CAST. FONTANASORBOLO BIANC.2-1
BRESCELLO PICC.BIBBIANO S.P.2-1
11° Giornata - 25/11/2023
U.C. CASALESEFALKGALILEO2-0
MONTECCHIOBAGNOLESE1-1
SALSOMAGGIORENOCETO2-0
VIRTUS LIBERTASSORBOLO BIANC.2-2
CAST. FONTANABIBBIANO S.P.0-2
GOSSOLENGO P.SAN LAZZ. FARNES.2-4
BRESCELLO PICC.COLORNO3-0
13° Giornata - 09/12/2023
MONTECCHIOSORBOLO BIANC.0-0
SALSOMAGGIOREBAGNOLESE5-3
VIRTUS LIBERTASBIBBIANO S.P.1-3
SAN LAZZ. FARNES.U.C. CASALESE3-2
CAST. FONTANACOLORNO2-1
GOSSOLENGO P.NOCETO1-4
BRESCELLO PICC.FALKGALILEO2-1
15° Giornata - 13/01/2024
BAGNOLESENOCETO0-3
COLORNOMONTECCHIO1-1
U.C. CASALESECAST. FONTANA4-2
FALKGALILEOVIRTUS LIBERTAS2-2
BIBBIANO S.P.SALSOMAGGIORE5-3
SORBOLO BIANC.GOSSOLENGO P.2-1
BRESCELLO PICC.SAN LAZZ. FARNES.2-3
17° Giornata - 27/01/2024
COLORNOGOSSOLENGO P.2-2
U.C. CASALESEMONTECCHIO2-4
FALKGALILEOSALSOMAGGIORE0-2
BIBBIANO S.P.NOCETO1-3
CAST. FONTANASAN LAZZ. FARNES.0-2
SORBOLO BIANC.BAGNOLESE1-0
BRESCELLO PICC.VIRTUS LIBERTAS1-1
19° Giornata - 10/02/2024
COLORNOBAGNOLESE0-3
U.C. CASALESEGOSSOLENGO P.0-1
FALKGALILEONOCETO0-1
BIBBIANO S.P.SORBOLO BIANC.2-1
VIRTUS LIBERTASSAN LAZZ. FARNES.2-3
CAST. FONTANAMONTECCHIO3-1
BRESCELLO PICC.SALSOMAGGIORE1-5
21° Giornata - 24/02/2024
COLORNOBIBBIANO S.P.3-1
U.C. CASALESEBAGNOLESE0-2
MONTECCHIOSAN LAZZ. FARNES.0-0
FALKGALILEOSORBOLO BIANC.2-1
VIRTUS LIBERTASSALSOMAGGIORE0-1
CAST. FONTANAGOSSOLENGO P.6-0
BRESCELLO PICC.NOCETO2-2
23° Giornata - 09/03/2024
U.C. CASALESEBIBBIANO S.P.1-2
MONTECCHIOGOSSOLENGO P.3-0
SALSOMAGGIORESAN LAZZ. FARNES.3-3
FALKGALILEOCOLORNO3-0
VIRTUS LIBERTASNOCETO1-3
CAST. FONTANABAGNOLESE2-4
BRESCELLO PICC.SORBOLO BIANC.4-1
25° Giornata - 06/04/2024
MONTECCHIOBIBBIANO S.P.2-0
SALSOMAGGIORESORBOLO BIANC.1-1
VIRTUS LIBERTASCOLORNO1-3
SAN LAZZ. FARNES.NOCETO1-0
CAST. FONTANAFALKGALILEO4-1
GOSSOLENGO P.BAGNOLESE3-6
BRESCELLO PICC.U.C. CASALESE8-1
2° Giornata - 23/09/2023
MONTECCHIOCOLORNO1-2
SALSOMAGGIOREBIBBIANO S.P.1-2
NOCETOBAGNOLESE1-2
VIRTUS LIBERTASFALKGALILEO0-1
SAN LAZZ. FARNES.BRESCELLO PICC.4-3
CAST. FONTANAU.C. CASALESE6-1
GOSSOLENGO P.SORBOLO BIANC.0-3
4° Giornata - 07/10/2023
BAGNOLESESORBOLO BIANC.2-3
MONTECCHIOU.C. CASALESE3-2
SALSOMAGGIOREFALKGALILEO3-1
NOCETOBIBBIANO S.P.1-0
VIRTUS LIBERTASBRESCELLO PICC.1-2
SAN LAZZ. FARNES.CAST. FONTANA3-0
GOSSOLENGO P.COLORNO1-4
6° Giornata - 21/10/2023
BAGNOLESECOLORNO1-0
MONTECCHIOCAST. FONTANA0-0
SALSOMAGGIOREBRESCELLO PICC.2-2
NOCETOFALKGALILEO2-1
SAN LAZZ. FARNES.VIRTUS LIBERTAS3-0
GOSSOLENGO P.U.C. CASALESE1-0
SORBOLO BIANC.BIBBIANO S.P.0-1
8° Giornata - 04/11/2023
BAGNOLESEU.C. CASALESE4-0
SALSOMAGGIOREVIRTUS LIBERTAS4-0
NOCETOBRESCELLO PICC.3-4
BIBBIANO S.P.COLORNO1-0
SAN LAZZ. FARNES.MONTECCHIO4-2
GOSSOLENGO P.CAST. FONTANA3-3
SORBOLO BIANC.FALKGALILEO1-3
10° Giornata - 18/11/2023
BAGNOLESECAST. FONTANA4-3
COLORNOFALKGALILEO3-5
NOCETOVIRTUS LIBERTAS4-0
BIBBIANO S.P.U.C. CASALESE4-0
SAN LAZZ. FARNES.SALSOMAGGIORE2-2
GOSSOLENGO P.MONTECCHIO1-1
SORBOLO BIANC.BRESCELLO PICC.0-4
12° Giornata - 02/12/2023
BAGNOLESEGOSSOLENGO P.5-0
COLORNOVIRTUS LIBERTAS2-1
U.C. CASALESEBRESCELLO PICC.2-3
NOCETOSAN LAZZ. FARNES.1-1
FALKGALILEOCAST. FONTANA3-3
BIBBIANO S.P.MONTECCHIO2-0
SORBOLO BIANC.SALSOMAGGIORE1-1
14° Giornata - 16/12/2023
MONTECCHIOFALKGALILEO3-0
SALSOMAGGIORECOLORNO0-2
NOCETOSORBOLO BIANC.2-1
VIRTUS LIBERTASU.C. CASALESE4-1
SAN LAZZ. FARNES.BAGNOLESE3-0
CAST. FONTANABRESCELLO PICC.1-3
GOSSOLENGO P.BIBBIANO S.P.2-3
16° Giornata - 20/01/2024
BAGNOLESEBIBBIANO S.P.3-1
MONTECCHIOBRESCELLO PICC.3-4
SALSOMAGGIOREU.C. CASALESE5-0
NOCETOCOLORNO2-1
VIRTUS LIBERTASCAST. FONTANA0-3
SAN LAZZ. FARNES.SORBOLO BIANC.1-1
GOSSOLENGO P.FALKGALILEO1-1
18° Giornata - 03/02/2024
BAGNOLESEFALKGALILEO1-3
MONTECCHIOVIRTUS LIBERTAS6-1
SALSOMAGGIORECAST. FONTANA1-1
NOCETOU.C. CASALESE2-1
SAN LAZZ. FARNES.BIBBIANO S.P.2-1
GOSSOLENGO P.BRESCELLO PICC.1-6
SORBOLO BIANC.COLORNO3-1
20° Giornata - 17/02/2024
BAGNOLESEBRESCELLO PICC.0-3
SALSOMAGGIOREMONTECCHIO4-0
NOCETOCAST. FONTANA3-0
BIBBIANO S.P.FALKGALILEO1-0
SAN LAZZ. FARNES.COLORNO2-4
GOSSOLENGO P.VIRTUS LIBERTAS1-5
SORBOLO BIANC.U.C. CASALESE2-0
22° Giornata - 02/03/2024
BAGNOLESEVIRTUS LIBERTAS2-1
COLORNOU.C. CASALESE7-0
NOCETOMONTECCHIO1-1
BIBBIANO S.P.BRESCELLO PICC.0-1
SAN LAZZ. FARNES.FALKGALILEO3-1
GOSSOLENGO P.SALSOMAGGIORE0-1
SORBOLO BIANC.CAST. FONTANA2-0
24° Giornata - 16/03/2024
BAGNOLESEMONTECCHIO1-1
COLORNOBRESCELLO PICC.0-4
NOCETOSALSOMAGGIORE1-1
FALKGALILEOU.C. CASALESE4-2
BIBBIANO S.P.CAST. FONTANA2-0
SAN LAZZ. FARNES.GOSSOLENGO P.3-1
SORBOLO BIANC.VIRTUS LIBERTAS2-4
26° Giornata - 13/04/2024
BAGNOLESESALSOMAGGIORE4-1
COLORNOCAST. FONTANA8-2
U.C. CASALESESAN LAZZ. FARNES.0-6
NOCETOGOSSOLENGO P.1-2
FALKGALILEOBRESCELLO PICC.1-2
BIBBIANO S.P.VIRTUS LIBERTAS0-0
SORBOLO BIANC.MONTECCHIO2-1






Oggi: 203 partite
Domani: 2 partite
GUIDETTI ALESSANDRO
#mios
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy