Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 23/24
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
Conad Cup
Memorial Zini
Memorial Rognoni
XXII° Trofeo Città di Reggiolo
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - UNDER 19 ELITE GIR. B
CAMPIONATI
UNDER 19 ELITE GIR. B
ULTIMA GIORNATA: 26° - 13/04/2024
RIESE ANZOLAVINO 5-2
1' Iemmi (R), 8' Mussi A. (R), 12' Mussi N. (R), 24' Mussi N. (Rig) (R), 28' Mussi N. (R), 39' Franceschelli (A), 88' Venturoli (Rig) (A)
SANT'AGOSTINO REAL FORMIGINE 1-0
inserisci marcatori
UNITED CARPI ARCETANA 0-3
15' Pagliani (A), 22' Fontanesi (A), 82' Guastalli (A)
CASTELLARANO TERRE DI CASTELLI 1-2
inserisci marcatori
SANMICHELESE CORREGGESE 1-6
inserisci marcatori
CITTADELLA SASSO MARCONI 4-1
inserisci marcatori
CALCIO ZOLA FIORANO 0-3
inserisci marcatori
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
TERRE DI CASTELLI 1907 61 26 18 7 1 61 16 13 9 3 1 34 9 13 9 4 0 27 7 +9
CORREGGESE 53 26 15 8 3 70 27 13 9 4 0 42 9 13 6 4 3 28 18 +1
REAL FORMIGINE 52 26 16 4 6 55 31 13 7 2 4 31 22 13 9 2 2 24 9 0
CITTADELLA VIS MODENA 44 26 13 5 8 59 38 13 6 2 5 31 17 13 7 3 3 28 21 -8
UNITED CARPI 42 26 12 6 8 43 33 13 6 2 5 20 16 13 6 4 3 23 17 -10
PCS SANMICHELESE 36 26 11 3 12 48 61 13 6 2 5 27 34 13 5 1 7 21 27 -16
CASTELLARANO 31 26 8 7 11 39 45 13 3 4 6 17 19 13 5 3 5 22 26 -21
CALCIO ZOLA 31 26 9 4 13 40 47 13 5 2 6 23 22 13 4 2 7 17 25 -21
SASSO MARCONI 31 26 9 4 13 53 61 13 6 2 5 31 28 13 3 2 8 22 33 -21
SANT'AGOSTINO 29 26 7 8 11 33 46 13 2 4 7 16 24 13 5 4 4 17 22 -23
RIESE 28 26 5 13 8 39 48 13 4 7 2 20 15 13 1 6 6 19 33 -24
FIORANO 27 26 7 6 13 34 59 13 3 3 7 14 30 13 4 3 6 20 29 -25
ARCETANA 26 26 7 5 14 34 54 13 3 3 7 16 28 13 4 2 7 18 26 -26
ANZOLAVINO 13 26 3 4 19 31 73 13 2 2 9 13 31 13 1 2 10 18 42 -39

Regole girone: Le prime due classificate e le due migliori terze dei tre gironi totali accedono alla fase finale. Le ultime tre classificate retrocedono nel Campionato Under 19 Regionale.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 16/09/2023
RIESECORREGGESE3-0
ANZOLAVINOARCETANA0-3
UNITED CARPIFIORANO2-4
CASTELLARANOSASSO MARCONI2-0
SANMICHELESESANT'AGOSTINO2-2
CITTADELLAREAL FORMIGINE2-3
CALCIO ZOLATERRE DI CASTELLI0-3
3° Giornata - 30/09/2023
RIESEREAL FORMIGINE1-1
ARCETANASASSO MARCONI3-1
ANZOLAVINOCORREGGESE1-4
UNITED CARPISANT'AGOSTINO0-2
CASTELLARANOFIORANO2-2
SANMICHELESETERRE DI CASTELLI0-3
CITTADELLACALCIO ZOLA0-1
5° Giornata - 14/10/2023
RIESECALCIO ZOLA1-1
ARCETANAFIORANO2-4
ANZOLAVINOREAL FORMIGINE0-1
SASSO MARCONICORREGGESE0-2
UNITED CARPISANMICHELESE2-1
CASTELLARANOSANT'AGOSTINO0-1
CITTADELLATERRE DI CASTELLI0-1
7° Giornata - 28/10/2023
RIESECITTADELLA1-5
ARCETANASANT'AGOSTINO2-3
CORREGGESEFIORANO6-0
ANZOLAVINOCALCIO ZOLA2-0
SASSO MARCONIREAL FORMIGINE1-3
UNITED CARPITERRE DI CASTELLI0-1
CASTELLARANOSANMICHELESE3-1
9° Giornata - 11/11/2023
RIESETERRE DI CASTELLI1-1
FIORANOREAL FORMIGINE0-4
ARCETANASANMICHELESE3-2
CORREGGESESANT'AGOSTINO4-1
ANZOLAVINOCITTADELLA1-3
SASSO MARCONICALCIO ZOLA4-0
CASTELLARANOUNITED CARPI2-3
11° Giornata - 25/11/2023
FIORANOSANT'AGOSTINO0-0
ARCETANACITTADELLA1-1
CORREGGESECALCIO ZOLA2-2
ANZOLAVINOUNITED CARPI0-4
SASSO MARCONISANMICHELESE1-2
CASTELLARANORIESE2-2
REAL FORMIGINETERRE DI CASTELLI0-1
13° Giornata - 09/12/2023
FIORANOCALCIO ZOLA1-4
ARCETANAUNITED CARPI1-4
CORREGGESESANMICHELESE3-0
ANZOLAVINORIESE2-2
SASSO MARCONICITTADELLA2-4
REAL FORMIGINESANT'AGOSTINO3-1
TERRE DI CASTELLICASTELLARANO4-1
15° Giornata - 13/01/2024
RIESESASSO MARCONI0-1
ANZOLAVINOTERRE DI CASTELLI1-2
UNITED CARPICORREGGESE1-1
CASTELLARANOARCETANA1-2
SANMICHELESEREAL FORMIGINE0-5
CITTADELLAFIORANO1-1
CALCIO ZOLASANT'AGOSTINO1-2
17° Giornata - 27/01/2024
RIESEFIORANO1-0
ARCETANATERRE DI CASTELLI0-0
ANZOLAVINOSASSO MARCONI2-5
UNITED CARPIREAL FORMIGINE0-1
CASTELLARANOCORREGGESE1-1
SANMICHELESECALCIO ZOLA5-2
CITTADELLASANT'AGOSTINO4-1
19° Giornata - 10/02/2024
RIESESANT'AGOSTINO1-1
ARCETANACORREGGESE1-3
ANZOLAVINOFIORANO1-0
SASSO MARCONITERRE DI CASTELLI0-6
UNITED CARPICALCIO ZOLA3-0
CASTELLARANOREAL FORMIGINE0-1
CITTADELLASANMICHELESE2-3
21° Giornata - 24/02/2024
RIESESANMICHELESE3-0
ARCETANAREAL FORMIGINE0-2
CORREGGESETERRE DI CASTELLI1-1
ANZOLAVINOSANT'AGOSTINO0-2
SASSO MARCONIFIORANO3-3
UNITED CARPICITTADELLA2-0
CASTELLARANOCALCIO ZOLA1-0
23° Giornata - 09/03/2024
RIESEUNITED CARPI1-1
FIORANOTERRE DI CASTELLI1-4
ARCETANACALCIO ZOLA0-5
CORREGGESEREAL FORMIGINE0-0
ANZOLAVINOSANMICHELESE3-3
SASSO MARCONISANT'AGOSTINO5-1
CASTELLARANOCITTADELLA1-3
25° Giornata - 06/04/2024
FIORANOSANMICHELESE2-4
ARCETANARIESE1-1
CORREGGESECITTADELLA5-2
ANZOLAVINOCASTELLARANO0-2
SASSO MARCONIUNITED CARPI2-0
REAL FORMIGINECALCIO ZOLA2-1
TERRE DI CASTELLISANT'AGOSTINO0-0
2° Giornata - 23/09/2023
FIORANOCITTADELLA0-0
ARCETANACASTELLARANO0-2
CORREGGESEUNITED CARPI3-0
SASSO MARCONIRIESE4-2
SANT'AGOSTINOCALCIO ZOLA0-1
REAL FORMIGINESANMICHELESE2-3
TERRE DI CASTELLIANZOLAVINO5-1
4° Giornata - 07/10/2023
FIORANORIESE1-2
CORREGGESECASTELLARANO6-1
SASSO MARCONIANZOLAVINO5-2
SANT'AGOSTINOCITTADELLA1-2
REAL FORMIGINEUNITED CARPI4-1
CALCIO ZOLASANMICHELESE1-0
TERRE DI CASTELLIARCETANA3-1
6° Giornata - 21/10/2023
FIORANOANZOLAVINO2-1
CORREGGESEARCETANA4-1
SANT'AGOSTINORIESE3-3
SANMICHELESECITTADELLA4-4
REAL FORMIGINECASTELLARANO3-3
CALCIO ZOLAUNITED CARPI0-1
TERRE DI CASTELLISASSO MARCONI2-1
8° Giornata - 04/11/2023
FIORANOSASSO MARCONI1-6
SANT'AGOSTINOANZOLAVINO1-3
SANMICHELESERIESE3-1
REAL FORMIGINEARCETANA2-1
CITTADELLAUNITED CARPI1-1
CALCIO ZOLACASTELLARANO4-1
TERRE DI CASTELLICORREGGESE1-1
10° Giornata - 18/11/2023
SANT'AGOSTINOSASSO MARCONI2-2
UNITED CARPIRIESE2-2
SANMICHELESEANZOLAVINO2-0
REAL FORMIGINECORREGGESE1-2
CITTADELLACASTELLARANO0-2
CALCIO ZOLAARCETANA4-2
TERRE DI CASTELLIFIORANO4-0
12° Giornata - 02/12/2023
RIESEARCETANA1-1
SANT'AGOSTINOTERRE DI CASTELLI2-2
UNITED CARPISASSO MARCONI1-0
CASTELLARANOANZOLAVINO1-1
SANMICHELESEFIORANO3-1
CITTADELLACORREGGESE2-0
CALCIO ZOLAREAL FORMIGINE2-3
14° Giornata - 16/12/2023
FIORANOUNITED CARPI2-2
ARCETANAANZOLAVINO2-0
CORREGGESERIESE0-0
SASSO MARCONICASTELLARANO3-2
SANT'AGOSTINOSANMICHELESE1-0
REAL FORMIGINECITTADELLA1-2
TERRE DI CASTELLICALCIO ZOLA4-0
16° Giornata - 20/01/2024
FIORANOCASTELLARANO0-1
CORREGGESEANZOLAVINO3-1
SASSO MARCONIARCETANA1-1
SANT'AGOSTINOUNITED CARPI0-1
REAL FORMIGINERIESE2-1
CALCIO ZOLACITTADELLA0-1
TERRE DI CASTELLISANMICHELESE1-2
18° Giornata - 03/02/2024
FIORANOARCETANA1-0
CORREGGESESASSO MARCONI5-0
SANT'AGOSTINOCASTELLARANO2-2
SANMICHELESEUNITED CARPI1-5
REAL FORMIGINEANZOLAVINO5-3
CALCIO ZOLARIESE3-1
TERRE DI CASTELLICITTADELLA2-1
20° Giornata - 17/02/2024
FIORANOCORREGGESE3-2
SANT'AGOSTINOARCETANA1-2
SANMICHELESECASTELLARANO0-3
REAL FORMIGINESASSO MARCONI3-3
CITTADELLARIESE4-1
CALCIO ZOLAANZOLAVINO2-2
TERRE DI CASTELLIUNITED CARPI0-0
22° Giornata - 02/03/2024
SANT'AGOSTINOCORREGGESE1-4
UNITED CARPICASTELLARANO3-1
SANMICHELESEARCETANA2-1
REAL FORMIGINEFIORANO3-0
CITTADELLAANZOLAVINO5-2
CALCIO ZOLASASSO MARCONI4-1
TERRE DI CASTELLIRIESE6-1
24° Giornata - 16/03/2024
RIESECASTELLARANO1-1
SANT'AGOSTINOFIORANO1-2
UNITED CARPIANZOLAVINO4-0
SANMICHELESESASSO MARCONI4-1
CITTADELLAARCETANA6-0
CALCIO ZOLACORREGGESE2-2
TERRE DI CASTELLIREAL FORMIGINE2-0
26° Giornata - 13/04/2024
RIESEANZOLAVINO5-2
SANT'AGOSTINOREAL FORMIGINE1-0
UNITED CARPIARCETANA0-3
CASTELLARANOTERRE DI CASTELLI1-2
SANMICHELESECORREGGESE1-6
CITTADELLASASSO MARCONI4-1
CALCIO ZOLAFIORANO0-3






Oggi: 203 partite
Domani: 2 partite
GUIDETTI ALESSANDRO
#mios
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy