Home
News
Promo&Retro
CU Società
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
Conad Cup
Cavazzoli Under 20
Cavazzoli Young B.
Torneo Arati
Memorial Zini
Memorial Rognoni
XXII° Trofeo Città di Reggiolo
Amici per la palla
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - UNDER 19 REG. GIR. B
CAMPIONATI
UNDER 19 REG. GIR. B
ULTIMA GIORNATA: 26° - 13/04/2024
VEZZANO RUBIERESE 5-3
Grossi M (V), Stazzoni (V), Zannetti (V), Arduini (V), Traore Rig (V), , ,
SAMMARTINESE V. BAGNOLO 5-1
inserisci marcatori
FABBRICO GUASTALLA SAT. 3-1
Secondulfo A. (F), Di Napoli G. (F), Bennis A. (F),
SANTOS 1948 VIANESE 4-3
Brugnano (S), Truzzi (S), Eze (S), Truzzi (S), , ,
MONTANARA BORETTO 1-2
41' Morini (B), 45' Cantea (B)
A.P. MONTAGNA CAMPAGNOLA 4-0
Ruggi (A), Cavalletti (A), Bertolani (A), Goldoni (Rig.) (A)
SP. SCANDIANO VIAROLESE SISSA 3-0
Grisendi (S), Bonaccini (S), Burani (S)
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
FABBRICO 57 26 19 0 7 72 32 13 10 0 3 40 14 13 9 0 4 32 18 +5
SANTOS 1948 55 26 17 4 5 57 32 13 8 2 3 25 17 13 9 2 2 32 15 +3
ATLETIC PROGETTO MONTAGNA 54 26 17 3 6 81 41 13 10 1 2 46 16 13 7 2 4 35 25 +2
GUASTALLA CALCIO SATURNO 52 26 16 4 6 63 31 13 6 4 3 25 15 13 10 0 3 38 16 0
RUBIERESE 48 26 14 6 6 49 32 13 9 3 1 26 10 13 5 3 5 23 22 -4
SAMMARTINESE 44 26 13 5 8 54 40 13 7 2 4 29 20 13 6 3 4 25 20 -8
VEZZANO 44 26 13 5 8 56 49 13 8 2 3 36 31 13 5 3 5 20 18 -8
SPORTING SCANDIANO 32 26 8 8 10 37 47 13 4 3 6 15 23 13 4 5 4 22 24 -20
CAMPAGNOLA 30 26 8 6 12 39 51 13 2 4 7 18 31 13 6 2 5 21 20 -22
VIANESE 29 26 8 5 13 52 60 13 6 1 6 26 27 13 2 4 7 26 33 -23
BORETTO 28 26 8 4 14 36 47 13 3 3 7 17 28 13 5 1 7 19 19 -24
MONTANARA/DUCALE 61 27 26 8 3 15 54 60 13 2 2 9 22 31 13 6 1 6 32 29 -25
VIAROLESE SISSA 9 26 2 3 21 21 95 13 1 1 11 12 50 13 1 2 10 9 45 -43
VIRTUS BAGNOLO 8 26 2 2 22 21 75 13 0 1 12 6 36 13 2 1 10 15 39 -44

Regole girone: La prima classificata acquisisce il diritto per l'ammissione al campionato Under 19 Regionale Elite. Le seconde classificate e le tre migliori terze dei cinque gironi totali accedono ai playoff. Le ultime tre classificate retrocedono nel campionato Under 19 Provinciale.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 16/09/2023
SAMMARTINESEGUASTALLA SAT.0-4
VIANESEV. BAGNOLO4-3
FABBRICOVIAROLESE SISSA4-1
SANTOS 1948CAMPAGNOLA2-1
MONTANARARUBIERESE1-3
A.P. MONTAGNAVEZZANO5-2
SP. SCANDIANOBORETTO2-1
3° Giornata - 30/09/2023
V. BAGNOLOBORETTO0-5
SAMMARTINESEVEZZANO1-0
VIANESECAMPAGNOLA1-3
SANTOS 1948RUBIERESE0-2
MONTANARAFABBRICO2-3
A.P. MONTAGNAVIAROLESE SISSA7-0
SP. SCANDIANOGUASTALLA SAT.0-2
5° Giornata - 14/10/2023
V. BAGNOLOGUASTALLA SAT.1-3
BORETTOCAMPAGNOLA1-1
SAMMARTINESEA.P. MONTAGNA3-4
VIANESERUBIERESE1-1
SANTOS 1948FABBRICO0-3
MONTANARAVIAROLESE SISSA2-0
SP. SCANDIANOVEZZANO2-2
7° Giornata - 28/10/2023
V. BAGNOLOVEZZANO1-2
BORETTORUBIERESE2-1
SAMMARTINESEVIAROLESE SISSA5-0
VIANESEFABBRICO2-3
CAMPAGNOLAGUASTALLA SAT.0-3
SANTOS 1948MONTANARA2-3
SP. SCANDIANOA.P. MONTAGNA0-3
9° Giornata - 11/11/2023
V. BAGNOLOA.P. MONTAGNA1-1
BORETTOFABBRICO0-1
VIANESEMONTANARA2-1
CAMPAGNOLAVEZZANO1-4
SANTOS 1948VIAROLESE SISSA4-0
GUASTALLA SAT.RUBIERESE2-2
SP. SCANDIANOSAMMARTINESE1-1
11° Giornata - 25/11/2023
V. BAGNOLOMONTANARA0-4
BORETTOA.P. MONTAGNA1-7
VIANESESAMMARTINESE2-4
RUBIERESEVIAROLESE SISSA1-1
CAMPAGNOLAFABBRICO1-5
GUASTALLA SAT.VEZZANO0-0
SP. SCANDIANOSANTOS 19480-5
13° Giornata - 09/12/2023
V. BAGNOLOSAMMARTINESE1-4
BORETTOMONTANARA1-3
VIANESESANTOS 19480-2
RUBIERESEVEZZANO2-0
CAMPAGNOLAA.P. MONTAGNA1-2
GUASTALLA SAT.FABBRICO2-1
VIAROLESE SISSASP. SCANDIANO2-2
15° Giornata - 13/01/2024
SAMMARTINESECAMPAGNOLA4-0
VIANESEVIAROLESE SISSA6-1
FABBRICOVEZZANO1-2
SANTOS 1948BORETTO2-0
MONTANARAGUASTALLA SAT.1-3
A.P. MONTAGNARUBIERESE2-1
SP. SCANDIANOV. BAGNOLO1-1
17° Giornata - 27/01/2024
V. BAGNOLOVIAROLESE SISSA0-1
SAMMARTINESERUBIERESE1-3
VIANESEBORETTO1-0
SANTOS 1948GUASTALLA SAT.2-1
MONTANARAVEZZANO1-2
A.P. MONTAGNAFABBRICO3-1
SP. SCANDIANOCAMPAGNOLA0-1
19° Giornata - 10/02/2024
V. BAGNOLOCAMPAGNOLA0-2
BORETTOVIAROLESE SISSA2-1
SAMMARTINESEFABBRICO1-4
VIANESEGUASTALLA SAT.4-2
SANTOS 1948VEZZANO3-1
MONTANARAA.P. MONTAGNA3-3
SP. SCANDIANORUBIERESE3-0
21° Giornata - 24/02/2024
V. BAGNOLORUBIERESE0-1
BORETTOGUASTALLA SAT.1-3
SAMMARTINESEMONTANARA3-1
VIANESEVEZZANO1-0
CAMPAGNOLAVIAROLESE SISSA4-3
SANTOS 1948A.P. MONTAGNA1-0
SP. SCANDIANOFABBRICO1-2
23° Giornata - 09/03/2024
V. BAGNOLOFABBRICO0-5
BORETTOVEZZANO0-0
VIANESEA.P. MONTAGNA2-4
CAMPAGNOLARUBIERESE1-1
SANTOS 1948SAMMARTINESE1-1
GUASTALLA SAT.VIAROLESE SISSA6-0
SP. SCANDIANOMONTANARA1-5
25° Giornata - 06/04/2024
V. BAGNOLOSANTOS 19481-2
BORETTOSAMMARTINESE2-2
VIANESESP. SCANDIANO0-3
RUBIERESEFABBRICO2-1
CAMPAGNOLAMONTANARA3-4
GUASTALLA SAT.A.P. MONTAGNA2-3
VIAROLESE SISSAVEZZANO0-5
2° Giornata - 23/09/2023
V. BAGNOLOSP. SCANDIANO0-3
VEZZANOFABBRICO3-1
BORETTOSANTOS 19481-2
RUBIERESEA.P. MONTAGNA2-0
CAMPAGNOLASAMMARTINESE1-3
GUASTALLA SAT.MONTANARA3-2
VIAROLESE SISSAVIANESE2-1
4° Giornata - 07/10/2023
VEZZANOMONTANARA3-1
BORETTOVIANESE5-4
FABBRICOA.P. MONTAGNA4-0
RUBIERESESAMMARTINESE2-0
CAMPAGNOLASP. SCANDIANO1-1
GUASTALLA SAT.SANTOS 19481-1
VIAROLESE SISSAV. BAGNOLO0-1
6° Giornata - 21/10/2023
VEZZANOSANTOS 19484-4
FABBRICOSAMMARTINESE4-1
RUBIERESESP. SCANDIANO4-1
CAMPAGNOLAV. BAGNOLO3-1
GUASTALLA SAT.VIANESE3-2
A.P. MONTAGNAMONTANARA3-3
VIAROLESE SISSABORETTO0-4
8° Giornata - 04/11/2023
VEZZANOVIANESE4-2
FABBRICOSP. SCANDIANO5-2
RUBIERESEV. BAGNOLO2-0
MONTANARASAMMARTINESE0-1
GUASTALLA SAT.BORETTO1-2
A.P. MONTAGNASANTOS 19481-2
VIAROLESE SISSACAMPAGNOLA1-6
10° Giornata - 18/11/2023
VEZZANOBORETTO1-3
SAMMARTINESESANTOS 19482-0
FABBRICOV. BAGNOLO4-1
RUBIERESECAMPAGNOLA1-1
MONTANARASP. SCANDIANO3-4
A.P. MONTAGNAVIANESE5-2
VIAROLESE SISSAGUASTALLA SAT.0-4
12° Giornata - 02/12/2023
VEZZANOVIAROLESE SISSA1-1
SAMMARTINESEBORETTO2-1
FABBRICORUBIERESE3-1
SANTOS 1948V. BAGNOLO3-1
MONTANARACAMPAGNOLA1-4
A.P. MONTAGNAGUASTALLA SAT.1-3
SP. SCANDIANOVIANESE1-0
14° Giornata - 16/12/2023
V. BAGNOLOVIANESE1-3
VEZZANOA.P. MONTAGNA3-2
BORETTOSP. SCANDIANO0-1
RUBIERESEMONTANARA3-1
CAMPAGNOLASANTOS 19480-2
GUASTALLA SAT.SAMMARTINESE0-1
VIAROLESE SISSAFABBRICO1-2
16° Giornata - 20/01/2024
VEZZANOSAMMARTINESE2-1
BORETTOV. BAGNOLO1-2
FABBRICOMONTANARA4-0
RUBIERESESANTOS 19482-1
CAMPAGNOLAVIANESE1-1
GUASTALLA SAT.SP. SCANDIANO1-1
VIAROLESE SISSAA.P. MONTAGNA2-6
18° Giornata - 03/02/2024
VEZZANOSP. SCANDIANO3-2
FABBRICOSANTOS 19481-3
RUBIERESEVIANESE2-2
CAMPAGNOLABORETTO1-1
GUASTALLA SAT.V. BAGNOLO2-0
A.P. MONTAGNASAMMARTINESE3-1
VIAROLESE SISSAMONTANARA1-4
20° Giornata - 17/02/2024
VEZZANOV. BAGNOLO5-2
FABBRICOVIANESE1-2
RUBIERESEBORETTO2-0
MONTANARASANTOS 19481-2
GUASTALLA SAT.CAMPAGNOLA2-0
A.P. MONTAGNASP. SCANDIANO3-0
VIAROLESE SISSASAMMARTINESE1-5
22° Giornata - 23/03/2024
VEZZANOCAMPAGNOLA0-2
SAMMARTINESESP. SCANDIANO1-1
FABBRICOBORETTO3-0
RUBIERESEGUASTALLA SAT.1-2
MONTANARAVIANESE3-3
A.P. MONTAGNAV. BAGNOLO6-1
VIAROLESE SISSASANTOS 19481-6
24° Giornata - 16/03/2024
VEZZANOGUASTALLA SAT.2-7
SAMMARTINESEVIANESE1-1
FABBRICOCAMPAGNOLA3-0
SANTOS 1948SP. SCANDIANO1-1
MONTANARAV. BAGNOLO3-1
A.P. MONTAGNABORETTO3-0
VIAROLESE SISSARUBIERESE1-4
26° Giornata - 13/04/2024
VEZZANORUBIERESE5-3
SAMMARTINESEV. BAGNOLO5-1
FABBRICOGUASTALLA SAT.3-1
SANTOS 1948VIANESE4-3
MONTANARABORETTO1-2
A.P. MONTAGNACAMPAGNOLA4-0
SP. SCANDIANOVIAROLESE SISSA3-0






Oggi: nessuna partita
Domani: 2 partite
VEZZANI MATTIA
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy