Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 23/24
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
Conad Cup
Memorial Zini
Memorial Rognoni
XXII° Trofeo Città di Reggiolo
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - UNDER 17 REG. ELITE
CAMPIONATI
UNDER 17 REG. ELITE
ULTIMA GIORNATA: 29° - 07/04/2024
GOTICO GARIBAL. CALCIO ZOLA 4-1
inserisci marcatori
PROGRESSO RAVENNA 0-7
inserisci marcatori
IMOLESE JUVE CLUB 1-2
inserisci marcatori
FRAORE CORTICELLA 0-3
inserisci marcatori
PIACENZA VIRTUS FAENZA 10-0
inserisci marcatori
FORLI' SANMICHELESE 1-0
inserisci marcatori
SANPAIMOLA SOLIERESE 2-0
inserisci marcatori
JUNIOR C. CERVIA SANT'AGOSTINO 1-0
inserisci marcatori
TERRE DI CASTELLI REGGIO C. 2-0
inserisci marcatori
PROSSIMA GIORNATA: 30° - 14/04/2024
REGGIO C. IMOLESE 12:30
JUVE CLUB JUNIOR C. CERVIA 11:30
RAVENNA FRAORE 14:30
CORTICELLA TERRE DI CASTELLI 12:30
VIRTUS FAENZA GOTICO GARIBAL. 11:30
SANPAIMOLA FORLI' 11:30
SANMICHELESE PROGRESSO 11:30
CALCIO ZOLA SANT'AGOSTINO 11:30
SOLIERESE PIACENZA 11:30
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
FORLI' 71 29 21 8 0 74 26 15 9 6 0 37 12 14 12 2 0 37 14 +12
PIACENZA 67 29 20 7 2 110 28 15 12 2 1 63 13 14 8 5 1 47 15 +8
REGGIO CALCIO 56 29 17 5 7 68 42 14 12 0 2 41 16 15 5 5 5 27 26 -1
IMOLESE 51 29 15 6 8 60 40 15 7 4 4 28 18 14 8 2 4 32 22 -8
JUVENTUS CLUB PARMA 49 29 15 4 10 46 48 14 7 2 5 19 22 15 8 2 5 27 26 -8
CALCIO ZOLA 46 29 13 7 9 56 42 15 7 5 3 34 19 14 6 2 6 22 23 -13
CORTICELLA 46 29 14 4 11 52 42 14 8 2 4 25 17 15 6 2 7 27 25 -11
SOLIERESE CALCIO 43 29 13 4 12 63 47 14 8 0 6 39 19 15 5 4 6 24 28 -14
SANPAIMOLA 43 29 12 7 10 60 49 14 8 5 1 31 15 15 4 2 9 29 34 -14
TERRE DI CASTELLI ACADEMY 41 29 12 5 12 51 47 14 6 2 6 25 20 15 6 3 6 26 27 -16
GOTICO GARIBALDINA 40 29 12 4 13 48 44 15 6 3 6 26 20 14 6 1 7 22 24 -19
RAVENNA 38 29 10 8 11 57 56 14 7 3 4 30 25 15 3 5 7 27 31 -19
JUNIOR CALCIO CERVIA 38 29 11 5 13 57 74 15 8 3 4 32 29 14 3 2 9 25 45 -21
FRAORE 35 29 10 5 14 41 57 15 5 2 8 25 35 14 5 3 6 16 22 -24
PCS SANMICHELESE 29 29 8 5 16 39 72 14 6 2 6 25 29 15 2 3 10 14 43 -28
PROGRESSO 24 29 7 3 19 37 93 15 4 0 11 23 55 14 3 3 8 14 38 -35
SANT'AGOSTINO 18 29 5 3 21 30 76 15 1 3 11 13 41 14 4 0 10 17 35 -41
VIRTUS FAENZA 2 29 0 2 27 36 102 14 0 2 12 19 45 15 0 0 15 17 57 -55

Regole girone: Al termine del campionato, la società prima classificata vincerà il titolo di campione regionale ed accederà alle fasi finali nazionali.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 03/09/2023
REGGIO C.SANT'AGOSTINO4-1
JUVE CLUBCORTICELLA0-3
PIACENZAIMOLESE4-2
VIRTUS FAENZARAVENNA2-5
FORLI'PROGRESSO6-0
SANPAIMOLAJUNIOR C. CERVIA1-1
SANMICHELESECALCIO ZOLA1-5
SOLIERESEFRAORE0-2
TERRE DI CASTELLIGOTICO GARIBAL.5-0
3° Giornata - 17/09/2023
REGGIO C.RAVENNA5-1
IMOLESEPROGRESSO2-1
PIACENZAGOTICO GARIBAL.1-2
VIRTUS FAENZACORTICELLA1-3
FORLI'JUNIOR C. CERVIA1-1
SANPAIMOLASANT'AGOSTINO4-2
SANMICHELESEJUVE CLUB1-3
SOLIERESECALCIO ZOLA1-2
TERRE DI CASTELLIFRAORE1-1
5° Giornata - 01/10/2023
REGGIO C.VIRTUS FAENZA3-0
PROGRESSOGOTICO GARIBAL.2-3
IMOLESEJUNIOR C. CERVIA4-1
PIACENZAFRAORE1-0
FORLI'SANT'AGOSTINO5-1
SANPAIMOLARAVENNA2-1
SANMICHELESECORTICELLA2-1
SOLIERESEJUVE CLUB0-1
TERRE DI CASTELLICALCIO ZOLA1-3
7° Giornata - 15/10/2023
REGGIO C.CORTICELLA3-2
GOTICO GARIBAL.JUNIOR C. CERVIA1-3
PROGRESSOFRAORE1-3
IMOLESESANT'AGOSTINO2-0
PIACENZACALCIO ZOLA4-1
FORLI'RAVENNA2-0
SANPAIMOLAVIRTUS FAENZA4-2
SOLIERESESANMICHELESE5-0
TERRE DI CASTELLIJUVE CLUB1-3
9° Giornata - 29/10/2023
GOTICO GARIBAL.SANT'AGOSTINO0-1
PROGRESSOCALCIO ZOLA2-1
IMOLESERAVENNA2-2
PIACENZAJUVE CLUB2-2
FORLI'VIRTUS FAENZA2-1
SANPAIMOLAREGGIO C.2-2
SOLIERESECORTICELLA3-0
JUNIOR C. CERVIAFRAORE1-1
TERRE DI CASTELLISANMICHELESE4-3
11° Giornata - 05/11/2023
GOTICO GARIBAL.RAVENNA2-2
PROGRESSOJUVE CLUB2-3
IMOLESEVIRTUS FAENZA3-1
FRAORESANT'AGOSTINO1-2
PIACENZASANMICHELESE8-0
FORLI'REGGIO C.1-1
SANPAIMOLACORTICELLA1-2
JUNIOR C. CERVIACALCIO ZOLA4-2
TERRE DI CASTELLISOLIERESE0-1
13° Giornata - 19/11/2023
GOTICO GARIBAL.VIRTUS FAENZA5-1
PROGRESSOSANMICHELESE2-3
IMOLESEREGGIO C.0-0
SANT'AGOSTINOCALCIO ZOLA0-2
FRAORERAVENNA1-4
PIACENZASOLIERESE2-0
FORLI'SANPAIMOLA4-1
JUNIOR C. CERVIAJUVE CLUB3-1
TERRE DI CASTELLICORTICELLA1-1
15° Giornata - 03/12/2023
GOTICO GARIBAL.SANMICHELESE6-1
PROGRESSOREGGIO C.0-5
IMOLESESOLIERESE4-0
SANT'AGOSTINORAVENNA1-1
FRAOREJUVE CLUB0-3
PIACENZASANPAIMOLA5-2
FORLI'TERRE DI CASTELLI3-1
CALCIO ZOLACORTICELLA1-1
JUNIOR C. CERVIAVIRTUS FAENZA2-1
17° Giornata - 17/12/2023
GOTICO GARIBAL.REGGIO C.0-3
PROGRESSOSOLIERESE1-5
IMOLESESANPAIMOLA1-2
SANT'AGOSTINOJUVE CLUB1-2
FRAOREVIRTUS FAENZA3-2
CORTICELLAFORLI'1-1
PIACENZATERRE DI CASTELLI2-2
CALCIO ZOLARAVENNA1-1
JUNIOR C. CERVIASANMICHELESE2-2
19° Giornata - 14/01/2024
REGGIO C.FRAORE2-1
JUVE CLUBRAVENNA3-2
PIACENZACORTICELLA4-0
VIRTUS FAENZACALCIO ZOLA1-2
FORLI'IMOLESE1-1
SANPAIMOLAGOTICO GARIBAL.2-0
SANMICHELESESANT'AGOSTINO3-1
SOLIERESEJUNIOR C. CERVIA6-2
TERRE DI CASTELLIPROGRESSO1-2
21° Giornata - 28/01/2024
REGGIO C.CALCIO ZOLA2-0
IMOLESECORTICELLA3-2
PIACENZAPROGRESSO5-1
VIRTUS FAENZAJUVE CLUB3-5
FORLI'GOTICO GARIBAL.1-1
SANPAIMOLAFRAORE2-1
SANMICHELESERAVENNA1-1
SOLIERESESANT'AGOSTINO6-0
TERRE DI CASTELLIJUNIOR C. CERVIA4-2
23° Giornata - 11/02/2024
REGGIO C.JUVE CLUB5-0
PROGRESSOCORTICELLA0-2
IMOLESEGOTICO GARIBAL.2-0
PIACENZAJUNIOR C. CERVIA7-1
FORLI'FRAORE5-0
SANPAIMOLACALCIO ZOLA0-0
SANMICHELESEVIRTUS FAENZA2-1
SOLIERESERAVENNA3-0
TERRE DI CASTELLISANT'AGOSTINO1-2
25° Giornata - 25/02/2024
REGGIO C.SANMICHELESE4-0
GOTICO GARIBAL.CORTICELLA2-1
PROGRESSOJUNIOR C. CERVIA4-3
IMOLESEFRAORE0-1
PIACENZASANT'AGOSTINO3-0
FORLI'CALCIO ZOLA1-1
SANPAIMOLAJUVE CLUB1-1
SOLIERESEVIRTUS FAENZA7-2
TERRE DI CASTELLIRAVENNA1-0
27° Giornata - 10/03/2024
GOTICO GARIBAL.FRAORE2-0
PROGRESSOSANT'AGOSTINO3-2
IMOLESECALCIO ZOLA0-2
PIACENZARAVENNA5-0
FORLI'JUVE CLUB2-1
SANPAIMOLASANMICHELESE1-1
SOLIERESEREGGIO C.4-1
JUNIOR C. CERVIACORTICELLA3-2
TERRE DI CASTELLIVIRTUS FAENZA2-0
29° Giornata - 07/04/2024
GOTICO GARIBAL.CALCIO ZOLA4-1
PROGRESSORAVENNA0-7
IMOLESEJUVE CLUB1-2
FRAORECORTICELLA0-3
PIACENZAVIRTUS FAENZA10-0
FORLI'SANMICHELESE1-0
SANPAIMOLASOLIERESE2-0
JUNIOR C. CERVIASANT'AGOSTINO1-0
TERRE DI CASTELLIREGGIO C.2-0
31° Giornata - 21/04/2024
GOTICO GARIBAL.JUVE CLUB
PROGRESSOVIRTUS FAENZA
IMOLESESANMICHELESE
SANT'AGOSTINOCORTICELLA
FRAORECALCIO ZOLA
PIACENZAREGGIO C.
FORLI'SOLIERESE
JUNIOR C. CERVIARAVENNA
TERRE DI CASTELLISANPAIMOLA
33° Giornata - 01/05/2024
GOTICO GARIBAL.SOLIERESE
PROGRESSOSANPAIMOLA
IMOLESETERRE DI CASTELLI
SANT'AGOSTINOVIRTUS FAENZA
FRAORESANMICHELESE
CORTICELLARAVENNA
PIACENZAFORLI'
CALCIO ZOLAJUVE CLUB
JUNIOR C. CERVIAREGGIO C.
2° Giornata - 10/09/2023
GOTICO GARIBAL.SANPAIMOLA2-1
PROGRESSOTERRE DI CASTELLI4-3
IMOLESEFORLI'1-1
SANT'AGOSTINOSANMICHELESE1-2
FRAOREREGGIO C.3-4
RAVENNAJUVE CLUB3-0
CORTICELLAPIACENZA1-3
CALCIO ZOLAVIRTUS FAENZA4-0
JUNIOR C. CERVIASOLIERESE3-3
4° Giornata - 24/09/2023
GOTICO GARIBAL.FORLI'0-1
PROGRESSOPIACENZA0-8
SANT'AGOSTINOSOLIERESE1-3
FRAORESANPAIMOLA3-2
JUVE CLUBVIRTUS FAENZA3-2
RAVENNASANMICHELESE3-1
CORTICELLAIMOLESE2-2
CALCIO ZOLAREGGIO C.3-3
JUNIOR C. CERVIATERRE DI CASTELLI1-3
6° Giornata - 08/10/2023
GOTICO GARIBAL.IMOLESE1-2
SANT'AGOSTINOTERRE DI CASTELLI1-3
FRAOREFORLI'2-6
JUVE CLUBREGGIO C.0-1
RAVENNASOLIERESE1-1
CORTICELLAPROGRESSO4-1
VIRTUS FAENZASANMICHELESE1-1
CALCIO ZOLASANPAIMOLA2-1
JUNIOR C. CERVIAPIACENZA2-1
8° Giornata - 22/10/2023
SANT'AGOSTINOPIACENZA1-9
FRAOREIMOLESE2-0
JUVE CLUBSANPAIMOLA1-0
RAVENNATERRE DI CASTELLI1-1
CORTICELLAGOTICO GARIBAL.1-0
VIRTUS FAENZASOLIERESE1-3
SANMICHELESEREGGIO C.2-1
CALCIO ZOLAFORLI'2-3
JUNIOR C. CERVIAPROGRESSO3-1
10° Giornata - 01/11/2023
REGGIO C.SOLIERESE2-1
SANT'AGOSTINOPROGRESSO1-1
FRAOREGOTICO GARIBAL.0-2
JUVE CLUBFORLI'0-2
RAVENNAPIACENZA0-2
CORTICELLAJUNIOR C. CERVIA1-2
VIRTUS FAENZATERRE DI CASTELLI1-3
SANMICHELESESANPAIMOLA2-1
CALCIO ZOLAIMOLESE2-3
12° Giornata - 12/11/2023
REGGIO C.TERRE DI CASTELLI3-2
SANT'AGOSTINOJUNIOR C. CERVIA1-4
JUVE CLUBIMOLESE1-0
RAVENNAPROGRESSO4-1
CORTICELLAFRAORE1-2
VIRTUS FAENZAPIACENZA2-6
SANMICHELESEFORLI'2-3
CALCIO ZOLAGOTICO GARIBAL.0-4
SOLIERESESANPAIMOLA0-3
14° Giornata - 26/11/2023
REGGIO C.PIACENZA1-3
JUVE CLUBGOTICO GARIBAL.2-6
RAVENNAJUNIOR C. CERVIA2-1
CORTICELLASANT'AGOSTINO2-0
VIRTUS FAENZAPROGRESSO1-2
SANPAIMOLATERRE DI CASTELLI2-1
SANMICHELESEIMOLESE1-3
CALCIO ZOLAFRAORE4-0
SOLIERESEFORLI'2-4
16° Giornata - 10/12/2023
REGGIO C.JUNIOR C. CERVIA2-1
JUVE CLUBCALCIO ZOLA2-0
RAVENNACORTICELLA1-4
VIRTUS FAENZASANT'AGOSTINO0-5
FORLI'PIACENZA2-2
SANPAIMOLAPROGRESSO7-1
SANMICHELESEFRAORE2-2
SOLIERESEGOTICO GARIBAL.1-0
TERRE DI CASTELLIIMOLESE1-2
18° Giornata - 07/01/2024
GOTICO GARIBAL.TERRE DI CASTELLI0-2
PROGRESSOFORLI'0-1
IMOLESEPIACENZA3-3
SANT'AGOSTINOREGGIO C.1-2
FRAORESOLIERESE1-1
RAVENNAVIRTUS FAENZA4-3
CORTICELLAJUVE CLUB1-0
CALCIO ZOLASANMICHELESE1-0
JUNIOR C. CERVIASANPAIMOLA1-5
20° Giornata - 21/01/2024
GOTICO GARIBAL.PIACENZA1-1
PROGRESSOIMOLESE2-6
SANT'AGOSTINOSANPAIMOLA1-1
FRAORETERRE DI CASTELLI5-1
JUVE CLUBSANMICHELESE2-0
RAVENNAREGGIO C.4-1
CORTICELLAVIRTUS FAENZA3-1
CALCIO ZOLASOLIERESE2-0
JUNIOR C. CERVIAFORLI'1-2
22° Giornata - 04/02/2024
GOTICO GARIBAL.PROGRESSO0-0
SANT'AGOSTINOFORLI'1-4
FRAOREPIACENZA0-4
JUVE CLUBSOLIERESE2-2
RAVENNASANPAIMOLA2-2
CORTICELLASANMICHELESE2-0
VIRTUS FAENZAREGGIO C.2-2
CALCIO ZOLATERRE DI CASTELLI1-1
JUNIOR C. CERVIAIMOLESE3-2
24° Giornata - 18/02/2024
SANT'AGOSTINOIMOLESE0-4
FRAOREPROGRESSO0-0
JUVE CLUBTERRE DI CASTELLI2-0
RAVENNAFORLI'0-4
CORTICELLAREGGIO C.2-1
VIRTUS FAENZASANPAIMOLA4-5
SANMICHELESESOLIERESE5-2
CALCIO ZOLAPIACENZA0-0
JUNIOR C. CERVIAGOTICO GARIBAL.2-3
26° Giornata - 03/03/2024
REGGIO C.SANPAIMOLA3-1
SANT'AGOSTINOGOTICO GARIBAL.2-1
FRAOREJUNIOR C. CERVIA4-1
JUVE CLUBPIACENZA1-1
RAVENNAIMOLESE2-4
CORTICELLASOLIERESE1-2
VIRTUS FAENZAFORLI'0-2
SANMICHELESETERRE DI CASTELLI0-1
CALCIO ZOLAPROGRESSO4-0
28° Giornata - 17/03/2024
REGGIO C.FORLI'2-3
SANT'AGOSTINOFRAORE0-2
JUVE CLUBPROGRESSO0-3
RAVENNAGOTICO GARIBAL.3-0
CORTICELLASANPAIMOLA3-2
VIRTUS FAENZAIMOLESE0-1
SANMICHELESEPIACENZA1-4
CALCIO ZOLAJUNIOR C. CERVIA7-2
SOLIERESETERRE DI CASTELLI1-2
30° Giornata - 14/04/2024
REGGIO C.IMOLESE12:30
JUVE CLUBJUNIOR C. CERVIA
RAVENNAFRAORE14:30
CORTICELLATERRE DI CASTELLI12:30
VIRTUS FAENZAGOTICO GARIBAL.
SANPAIMOLAFORLI'
SANMICHELESEPROGRESSO
CALCIO ZOLASANT'AGOSTINO
SOLIERESEPIACENZA
32° Giornata - 28/04/2024
REGGIO C.PROGRESSO
JUVE CLUBFRAORE
RAVENNASANT'AGOSTINO
CORTICELLACALCIO ZOLA
VIRTUS FAENZAJUNIOR C. CERVIA
SANPAIMOLAPIACENZA
SANMICHELESEGOTICO GARIBAL.
SOLIERESEIMOLESE
TERRE DI CASTELLIFORLI'
34° Giornata - 05/05/2024
REGGIO C.GOTICO GARIBAL.
JUVE CLUBSANT'AGOSTINO
RAVENNACALCIO ZOLA
VIRTUS FAENZAFRAORE
FORLI'CORTICELLA
SANPAIMOLAIMOLESE
SANMICHELESEJUNIOR C. CERVIA
SOLIERESEPROGRESSO
TERRE DI CASTELLIPIACENZA






Oggi: 203 partite
Domani: 2 partite
MARASTONI ANGELO (ASSISTENTE)
#mios
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy