Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 23/24
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
Conad Cup
Memorial Zini
Memorial Rognoni
XXII° Trofeo Città di Reggiolo
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - UNDER 15 REG. GIR. A
CAMPIONATI
UNDER 15 REG. GIR. A
ULTIMA GIORNATA: 28° - 14/04/2024
REGGIO C. FALKGALILEO 2-0
inserisci marcatori
VALSA SAVIGNANO PIACENZA 1-5
inserisci marcatori
PERSICETO 85 JUVE CLUB 0-10
inserisci marcatori
SAN LAZZ. FARNES. SAN GIUSEPPE 2-2
inserisci marcatori
SANMICHELESE COLORNO 1-0
inserisci marcatori
GUASTALLA SAT. SANFA CALCIO 1-3
inserisci marcatori
REAL SALA BOL. CRESPO 3-3
inserisci marcatori
PROSSIMA GIORNATA: 29° - 21/04/2024
COLORNO VALSA SAVIGNANO 10:30
CENTESE GUASTALLA SAT. 10:30
SAN GIUSEPPE REGGIO C. 10:30
FALKGALILEO REAL SALA BOL. 10:30
PIACENZA JUVE CLUB 10:30
CRESPO PERSICETO 85 10:30
SANFA CALCIO SANMICHELESE 10:30
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
JUVENTUS CLUB PARMA 79 27 26 1 0 145 16 14 14 0 0 70 7 13 12 1 0 75 9 +24
PIACENZA 63 26 20 3 3 116 20 13 10 2 1 69 7 13 10 1 2 47 13 +11
REAL SALA BOLOGNESE 56 26 17 5 4 99 34 13 9 2 2 53 17 13 8 3 2 46 17 +4
SAN LAZZARO A. FARNESIANA 56 27 17 5 5 65 32 13 7 3 3 27 17 14 10 2 2 38 15 +3
REGGIO CALCIO 55 26 18 1 7 72 41 13 9 0 4 40 22 13 9 1 3 32 19 +3
SANFA CALCIO ASD 52 26 17 1 8 89 54 13 10 1 2 58 28 13 7 0 6 31 26 0
PCS SANMICHELESE 36 26 11 3 12 36 37 13 6 0 7 20 22 13 5 3 5 16 15 -16
CRESPO CALCIO 34 26 10 4 12 43 60 13 6 2 5 21 25 13 4 2 7 22 35 -18
COLORNO 32 26 10 2 14 51 65 13 4 1 8 25 35 13 6 1 6 26 30 -20
VALSA SAVIGNANO 29 26 9 2 15 38 46 13 4 2 7 21 25 13 5 0 8 17 21 -23
SAN GIUSEPPE 25 26 7 4 15 34 72 13 3 1 9 17 40 13 4 3 6 17 32 -27
GUASTALLA CALCIO SATURNO 22 26 7 1 18 28 76 13 5 0 8 19 27 13 2 1 10 9 49 -30
FALKGALILEO 11 26 3 2 21 20 91 13 1 2 10 12 41 13 2 0 11 8 50 -41
CENTESE 11 26 3 2 21 23 112 13 2 1 10 12 42 13 1 1 11 11 70 -41
PERSICETO 85 8 26 2 2 22 14 117 13 1 2 10 5 49 13 1 0 12 9 68 -44

Regole girone: Le prime due classificate accederanno alla fase finale. Le ultime quattro classificate parteciperanno alla fase di qualificazione al campionato Under 16 Regionale.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 17/09/2023
REGGIO C.SAN LAZZ. FARNES.2-4
VALSA SAVIGNANOSANFA CALCIO0-3
JUVE CLUBCOLORNO7-0
PERSICETO 85FALKGALILEO0-1
PIACENZACRESPO8-0
SANMICHELESECENTESE5-0
REAL SALA BOL.SAN GIUSEPPE7-0
3° Giornata - 01/10/2023
VALSA SAVIGNANOCENTESE3-1
JUVE CLUBSANFA CALCIO8-1
PERSICETO 85SAN GIUSEPPE0-3
PIACENZAFALKGALILEO5-1
CRESPOCOLORNO4-2
SANMICHELESEGUASTALLA SAT.4-1
REAL SALA BOL.SAN LAZZ. FARNES.1-4
5° Giornata - 15/10/2023
COLORNOFALKGALILEO3-0
VALSA SAVIGNANOGUASTALLA SAT.3-1
JUVE CLUBCENTESE9-0
PERSICETO 85SAN LAZZ. FARNES.1-3
PIACENZASAN GIUSEPPE3-0
CRESPOSANFA CALCIO2-1
REAL SALA BOL.REGGIO C.4-1
7° Giornata - 29/10/2023
COLORNOSAN GIUSEPPE1-3
VALSA SAVIGNANOSANMICHELESE1-1
JUVE CLUBGUASTALLA SAT.6-0
PERSICETO 85REGGIO C.0-5
FALKGALILEOSANFA CALCIO0-7
PIACENZASAN LAZZ. FARNES.1-1
CRESPOCENTESE3-1
9° Giornata - 05/11/2023
COLORNOSAN LAZZ. FARNES.0-5
JUVE CLUBSANMICHELESE2-0
PERSICETO 85REAL SALA BOL.1-10
FALKGALILEOCENTESE0-1
PIACENZAREGGIO C.4-0
CRESPOGUASTALLA SAT.2-0
SANFA CALCIOSAN GIUSEPPE5-2
11° Giornata - 19/11/2023
COLORNOREGGIO C.1-4
JUVE CLUBVALSA SAVIGNANO4-1
SAN GIUSEPPECENTESE2-0
FALKGALILEOGUASTALLA SAT.1-1
PIACENZAREAL SALA BOL.1-2
CRESPOSANMICHELESE2-1
SANFA CALCIOSAN LAZZ. FARNES.3-2
13° Giornata - 03/12/2023
COLORNOSANMICHELESE0-0
JUVE CLUBPERSICETO 856-0
SAN GIUSEPPESAN LAZZ. FARNES.0-4
FALKGALILEOREGGIO C.0-1
PIACENZAVALSA SAVIGNANO3-0
CRESPOREAL SALA BOL.1-1
SANFA CALCIOGUASTALLA SAT.5-0
15° Giornata - 17/12/2023
COLORNOREAL SALA BOL.1-5
CENTESESAN LAZZ. FARNES.0-3
SAN GIUSEPPEGUASTALLA SAT.0-1
FALKGALILEOSANMICHELESE0-3
PIACENZAPERSICETO 8516-0
CRESPOVALSA SAVIGNANO0-1
SANFA CALCIOREGGIO C.2-2
17° Giornata - 14/01/2024
REGGIO C.CENTESE10-0
VALSA SAVIGNANOFALKGALILEO2-0
JUVE CLUBCRESPO4-1
PERSICETO 85COLORNO0-4
SANMICHELESESAN GIUSEPPE4-1
GUASTALLA SAT.SAN LAZZ. FARNES.0-2
REAL SALA BOL.SANFA CALCIO4-0
19° Giornata - 28/01/2024
REGGIO C.GUASTALLA SAT.5-0
VALSA SAVIGNANOSAN GIUSEPPE0-1
JUVE CLUBFALKGALILEO9-0
PERSICETO 85SANFA CALCIO2-1
PIACENZACOLORNO1-1
SANMICHELESESAN LAZZ. FARNES.0-1
REAL SALA BOL.CENTESE8-1
21° Giornata - 11/02/2024
VALSA SAVIGNANOSAN LAZZ. FARNES.0-2
JUVE CLUBSAN GIUSEPPE5-0
PERSICETO 85CENTESE1-1
PIACENZASANFA CALCIO3-1
CRESPOFALKGALILEO2-1
SANMICHELESEREGGIO C.0-3
REAL SALA BOL.GUASTALLA SAT.5-2
23° Giornata - 25/02/2024
COLORNOSANFA CALCIO1-3
VALSA SAVIGNANOREGGIO C.1-2
JUVE CLUBSAN LAZZ. FARNES.4-3
PERSICETO 85GUASTALLA SAT.0-3
PIACENZACENTESE12-1
CRESPOSAN GIUSEPPE1-2
REAL SALA BOL.SANMICHELESE3-0
25° Giornata - 10/03/2024
COLORNOCENTESE2-1
VALSA SAVIGNANOREAL SALA BOL.2-2
JUVE CLUBREGGIO C.3-1
PERSICETO 85SANMICHELESE0-0
FALKGALILEOSAN GIUSEPPE1-1
PIACENZAGUASTALLA SAT.8-0
CRESPOSAN LAZZ. FARNES.2-2
27° Giornata - 07/04/2024
COLORNOGUASTALLA SAT.5-0
JUVE CLUBREAL SALA BOL.2-0
PERSICETO 85VALSA SAVIGNANO0-6
FALKGALILEOSAN LAZZ. FARNES.1-2
PIACENZASANMICHELESE4-0
CRESPOREGGIO C.1-5
SANFA CALCIOCENTESE10-2
29° Giornata - 21/04/2024
COLORNOVALSA SAVIGNANO
CENTESEGUASTALLA SAT.
SAN GIUSEPPEREGGIO C.
FALKGALILEOREAL SALA BOL.
PIACENZAJUVE CLUB
CRESPOPERSICETO 85
SANFA CALCIOSANMICHELESE
2° Giornata - 24/09/2023
COLORNOPERSICETO 857-1
CENTESEREGGIO C.0-2
SAN GIUSEPPESANMICHELESE0-2
FALKGALILEOVALSA SAVIGNANO0-2
SAN LAZZ. FARNES.GUASTALLA SAT.5-0
CRESPOJUVE CLUB0-6
SANFA CALCIOREAL SALA BOL.2-4
4° Giornata - 08/10/2023
COLORNOPIACENZA2-4
CENTESEREAL SALA BOL.0-8
SAN GIUSEPPEVALSA SAVIGNANO2-1
FALKGALILEOJUVE CLUB1-7
SAN LAZZ. FARNES.SANMICHELESE0-3
GUASTALLA SAT.REGGIO C.0-2
SANFA CALCIOPERSICETO 856-1
6° Giornata - 22/10/2023
REGGIO C.SANMICHELESE3-1
CENTESEPERSICETO 851-4
SAN GIUSEPPEJUVE CLUB1-6
FALKGALILEOCRESPO1-3
SAN LAZZ. FARNES.VALSA SAVIGNANO2-0
GUASTALLA SAT.REAL SALA BOL.2-3
SANFA CALCIOPIACENZA2-1
8° Giornata - 01/11/2023
REGGIO C.VALSA SAVIGNANO2-1
CENTESEPIACENZA0-4
SAN GIUSEPPECRESPO3-3
SAN LAZZ. FARNES.JUVE CLUB0-5
SANMICHELESEREAL SALA BOL.2-1
GUASTALLA SAT.PERSICETO 853-0
SANFA CALCIOCOLORNO7-3
10° Giornata - 12/11/2023
REGGIO C.JUVE CLUB0-4
CENTESECOLORNO1-2
SAN GIUSEPPEFALKGALILEO2-4
SAN LAZZ. FARNES.CRESPO3-1
SANMICHELESEPERSICETO 852-0
GUASTALLA SAT.PIACENZA2-4
REAL SALA BOL.VALSA SAVIGNANO1-0
12° Giornata - 26/11/2023
REGGIO C.CRESPO4-1
VALSA SAVIGNANOPERSICETO 856-0
CENTESESANFA CALCIO2-3
SAN LAZZ. FARNES.FALKGALILEO4-0
SANMICHELESEPIACENZA0-5
GUASTALLA SAT.COLORNO0-3
REAL SALA BOL.JUVE CLUB3-3
14° Giornata - 10/12/2023
REGGIO C.SAN GIUSEPPE1-0
VALSA SAVIGNANOCOLORNO2-3
JUVE CLUBPIACENZA1-0
PERSICETO 85CRESPO0-2
SANMICHELESESANFA CALCIO0-3
GUASTALLA SAT.CENTESE5-2
REAL SALA BOL.FALKGALILEO9-0
16° Giornata - 07/01/2024
COLORNOJUVE CLUB1-7
CENTESESANMICHELESE0-2
SAN GIUSEPPEREAL SALA BOL.0-5
FALKGALILEOPERSICETO 856-1
SAN LAZZ. FARNES.REGGIO C.3-4
CRESPOPIACENZA1-2
SANFA CALCIOVALSA SAVIGNANO3-0
18° Giornata - 21/01/2024
COLORNOCRESPO1-2
CENTESEVALSA SAVIGNANO1-2
SAN GIUSEPPEPERSICETO 854-1
FALKGALILEOPIACENZA0-9
SAN LAZZ. FARNES.REAL SALA BOL.1-1
GUASTALLA SAT.SANMICHELESE0-3
SANFA CALCIOJUVE CLUB2-8
20° Giornata - 04/02/2024
REGGIO C.REAL SALA BOL.2-4
CENTESEJUVE CLUB0-8
SAN GIUSEPPEPIACENZA0-5
FALKGALILEOCOLORNO1-3
SAN LAZZ. FARNES.PERSICETO 853-0
GUASTALLA SAT.VALSA SAVIGNANO2-1
SANFA CALCIOCRESPO4-2
22° Giornata - 18/02/2024
REGGIO C.PERSICETO 854-1
CENTESECRESPO3-2
SAN GIUSEPPECOLORNO2-3
SAN LAZZ. FARNES.PIACENZA0-0
SANMICHELESEVALSA SAVIGNANO1-2
GUASTALLA SAT.JUVE CLUB0-4
SANFA CALCIOFALKGALILEO7-1
24° Giornata - 03/03/2024
REGGIO C.PIACENZA3-5
CENTESEFALKGALILEO2-0
SAN GIUSEPPESANFA CALCIO1-5
SAN LAZZ. FARNES.COLORNO2-1
SANMICHELESEJUVE CLUB1-3
GUASTALLA SAT.CRESPO1-0
REAL SALA BOL.PERSICETO 854-0
26° Giornata - 17/03/2024
REGGIO C.COLORNO2-1
VALSA SAVIGNANOJUVE CLUB0-4
CENTESESAN GIUSEPPE2-2
SAN LAZZ. FARNES.SANFA CALCIO2-0
SANMICHELESECRESPO0-2
GUASTALLA SAT.FALKGALILEO3-0
REAL SALA BOL.PIACENZA1-3
28° Giornata - 14/04/2024
REGGIO C.FALKGALILEO2-0
VALSA SAVIGNANOPIACENZA1-5
PERSICETO 85JUVE CLUB0-10
SAN LAZZ. FARNES.SAN GIUSEPPE2-2
SANMICHELESECOLORNO1-0
GUASTALLA SAT.SANFA CALCIO1-3
REAL SALA BOL.CRESPO3-3
30° Giornata - 28/04/2024
REGGIO C.SANFA CALCIO
VALSA SAVIGNANOCRESPO
PERSICETO 85PIACENZA
SAN LAZZ. FARNES.CENTESE
SANMICHELESEFALKGALILEO
GUASTALLA SAT.SAN GIUSEPPE
REAL SALA BOL.COLORNO






Oggi: 3 partite
Domani: 1 partita
GONZAGA GABRIELE '96
#mios
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy