Home
News
Promo&Retro
CU Società
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
Conad Cup
Cavazzoli Under 20
Cavazzoli Young B.
Torneo Arati
Memorial Zini
Memorial Rognoni
XXII° Trofeo Città di Reggiolo
Amici per la palla
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - UNDER 16 REG. GIR. B
CAMPIONATI
UNDER 16 REG. GIR. B
ULTIMA GIORNATA: 34° - 12/05/2024
TERRE M. PROG. INTESA 3-1
Gozzi (T), Arduini (T), Taraj (T), Genitoni (P)
COLORNO SAN GIUSEPPE 3-0
Dalcielo (C), Autogol (C), Pattini (C)
SALSOMAGGIORE REGGIO C. 0-1
De Francesco (R)
MONTEBELLO SOLIERESE 0-4
Cefalù (S), Statilio (S), Migliaccio (S), Castellucci (S)
INTER CLUB SANMICHELESE 2-0
Tofic (I), Tofic (I)
PERSICETO 85 PIACENZA 1-6
Bongiovanni (P8), Pugliese (P), Capurso (P), Capurso (P), Pugliese (P), Pugliese (P), Pizzi (P)
PAVULLO FCF CARIGNANO 1-3
Vela (P), Kotliar (C), Kotliar (C), Delhysa (C)
CALCIO ZOLA SP. SCANDIANO 3-1
Biagioli (C), Boateng (C), Arhaoui (C), Quartieri (S)
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
PIACENZA 84 32 27 3 2 131 26 16 13 2 1 84 15 16 14 1 1 47 11 +20
CALCIO ZOLA 83 32 27 2 3 106 18 16 14 1 1 67 7 16 13 1 2 39 11 +19
SOLIERESE CALCIO 80 32 26 2 4 102 39 16 14 1 1 50 23 16 12 1 3 52 16 +16
PCS SANMICHELESE 66 32 21 3 8 81 39 16 10 1 5 41 20 16 11 2 3 40 19 +2
COLORNO 66 32 20 6 6 68 46 16 10 3 3 36 24 16 10 3 3 32 22 +2
REGGIO CALCIO 52 32 15 7 10 73 60 16 8 3 5 44 31 16 7 4 5 29 29 -12
SPORTING SCANDIANO 51 32 14 9 9 62 47 16 6 5 5 30 21 16 8 4 4 32 26 -13
SALSOMAGGIORE 50 32 14 8 10 60 52 16 7 3 6 30 23 16 7 5 4 30 29 -14
PROGETTO INTESA ALL CAMP 41 32 12 5 15 50 67 16 7 3 6 24 23 16 5 2 9 26 44 -23
MONTEBELLO 38 32 9 11 12 44 62 16 5 5 6 26 29 16 4 6 6 18 33 -26
INTER CLUB PARMA 38 32 11 5 16 58 80 16 7 1 8 28 30 16 4 4 8 30 50 -26
CARIGNANO 26 32 7 5 20 40 65 16 3 2 11 17 32 16 4 3 9 23 33 -38
TERRE MATILDICHE 25 32 6 7 19 37 105 16 3 3 10 19 47 16 3 4 9 18 58 -39
TERRE DI CASTELLI ACADEMY 24 32 6 6 20 29 63 16 3 4 9 18 27 16 3 2 11 11 36 -40
SAN GIUSEPPE 24 32 7 3 22 40 78 16 4 3 9 24 36 16 3 0 13 16 42 -40
PERSICETO 85 14 32 4 3 25 35 89 16 2 3 11 17 41 16 2 0 14 18 48 -49
PAVULLO FCF 9 32 2 3 27 22 102 16 1 1 14 11 43 16 1 2 13 11 59 -55

Regole girone: Le prime due classificate accederanno alla fase finale. Le società classificatesi ai primi quattro posti di ciascun girone saranno ammesse a partecipare al campionato Under 17 Elite. Le ultime due classificate retrocederanno nel campionato Under 17 Provinciale.

Penalità: PERSICETO 85 penalizzato di 1 punto per non aver preso parte alla partita contro il SAN GIUSEPPE.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 17/09/2023
TERRE M.SOLIERESE2-11
COLORNOPROG. INTESA1-0
SALSOMAGGIORETERRE DI CASTELLI5-0
INTER CLUBCARIGNANO1-4
PERSICETO 85REGGIO C.0-4
PAVULLO FCFSAN GIUSEPPE0-5
CALCIO ZOLASANMICHELESE2-0
SP. SCANDIANOPIACENZA1-2
3° Giornata - 01/10/2023
TERRE M.TERRE DI CASTELLI0-1
COLORNOREGGIO C.2-2
SALSOMAGGIOREPAVULLO FCF3-0
MONTEBELLOSAN GIUSEPPE2-0
PERSICETO 85CARIGNANO2-3
PIACENZAPROG. INTESA8-0
CALCIO ZOLASOLIERESE1-0
SP. SCANDIANOSANMICHELESE1-2
5° Giornata - 15/10/2023
TERRE M.PAVULLO FCF3-0
COLORNOCARIGNANO2-1
SALSOMAGGIORESAN GIUSEPPE3-0
PROG. INTESASANMICHELESE1-4
INTER CLUBMONTEBELLO0-1
PIACENZAREGGIO C.5-0
CALCIO ZOLATERRE DI CASTELLI7-0
SP. SCANDIANOSOLIERESE2-2
7° Giornata - 29/10/2023
TERRE M.SALSOMAGGIORE3-5
PROG. INTESASOLIERESE0-2
INTER CLUBSAN GIUSEPPE3-0
PERSICETO 85MONTEBELLO0-2
PIACENZACARIGNANO6-2
SANMICHELESEREGGIO C.1-1
CALCIO ZOLAPAVULLO FCF9-0
SP. SCANDIANOTERRE DI CASTELLI3-0
9° Giornata - 05/11/2023
TERRE M.SAN GIUSEPPE1-4
REGGIO C.SOLIERESE1-7
COLORNOMONTEBELLO3-1
PROG. INTESATERRE DI CASTELLI2-1
PERSICETO 85INTER CLUB0-0
SANMICHELESECARIGNANO3-2
CALCIO ZOLASALSOMAGGIORE7-1
SP. SCANDIANOPAVULLO FCF2-0
11° Giornata - 19/11/2023
REGGIO C.TERRE DI CASTELLI2-0
COLORNOINTER CLUB9-3
PROG. INTESAPAVULLO FCF2-1
PERSICETO 85SAN GIUSEPPE2-0
PIACENZAMONTEBELLO8-1
CALCIO ZOLATERRE M.8-0
SOLIERESECARIGNANO3-0
SP. SCANDIANOSALSOMAGGIORE1-1
13° Giornata - 03/12/2023
REGGIO C.PAVULLO FCF5-0
COLORNOPERSICETO 852-1
CARIGNANOTERRE DI CASTELLI2-0
PROG. INTESASALSOMAGGIORE0-0
PIACENZAINTER CLUB10-2
SANMICHELESEMONTEBELLO1-0
CALCIO ZOLASAN GIUSEPPE2-0
SP. SCANDIANOTERRE M.2-0
15° Giornata - 17/12/2023
REGGIO C.MONTEBELLO5-0
COLORNOCALCIO ZOLA1-3
PROG. INTESAINTER CLUB1-0
PIACENZATERRE M.4-0
SANMICHELESESALSOMAGGIORE3-2
SOLIERESEPAVULLO FCF3-1
SP. SCANDIANOPERSICETO 854-2
TERRE DI CASTELLISAN GIUSEPPE0-3
17° Giornata - 14/01/2024
REGGIO C.SALSOMAGGIORE2-2
CARIGNANOPAVULLO FCF0-1
PROG. INTESATERRE M.9-1
SAN GIUSEPPECOLORNO0-2
PIACENZAPERSICETO 856-0
SANMICHELESEINTER CLUB3-0
SOLIERESEMONTEBELLO5-0
SP. SCANDIANOCALCIO ZOLA1-3
19° Giornata - 28/01/2024
TERRE M.REGGIO C.2-4
COLORNOPIACENZA1-2
SALSOMAGGIORECARIGNANO2-1
MONTEBELLOTERRE DI CASTELLI1-1
INTER CLUBSOLIERESE0-4
PERSICETO 85SANMICHELESE1-2
CALCIO ZOLAPROG. INTESA5-0
SP. SCANDIANOSAN GIUSEPPE5-0
21° Giornata - 11/02/2024
TERRE M.CARIGNANO1-1
COLORNOSANMICHELESE0-4
MONTEBELLOPAVULLO FCF2-2
INTER CLUBTERRE DI CASTELLI1-0
PERSICETO 85SOLIERESE1-7
PIACENZASAN GIUSEPPE5-0
CALCIO ZOLAREGGIO C.2-1
SP. SCANDIANOPROG. INTESA0-0
23° Giornata - 25/02/2024
COLORNOSOLIERESE3-2
SALSOMAGGIOREMONTEBELLO1-1
PROG. INTESASAN GIUSEPPE2-1
INTER CLUBPAVULLO FCF6-2
PERSICETO 85TERRE DI CASTELLI2-3
PIACENZASANMICHELESE3-3
CALCIO ZOLACARIGNANO4-0
SP. SCANDIANOREGGIO C.2-3
25° Giornata - 10/03/2024
TERRE M.MONTEBELLO1-1
COLORNOTERRE DI CASTELLI1-0
PROG. INTESAREGGIO C.0-1
INTER CLUBSALSOMAGGIORE0-3
PERSICETO 85PAVULLO FCF0-0
PIACENZASOLIERESE2-0
SANMICHELESESAN GIUSEPPE6-1
SP. SCANDIANOCARIGNANO0-1
27° Giornata - 07/04/2024
TERRE M.INTER CLUB1-0
REGGIO C.SAN GIUSEPPE4-2
COLORNOPAVULLO FCF2-1
PROG. INTESACARIGNANO3-2
PERSICETO 85SALSOMAGGIORE3-1
PIACENZATERRE DI CASTELLI4-0
SANMICHELESESOLIERESE1-2
CALCIO ZOLAMONTEBELLO1-1
29° Giornata - 21/04/2024
REGGIO C.CARIGNANO0-0
COLORNOSALSOMAGGIORE2-2
PERSICETO 85TERRE M.2-2
PIACENZAPAVULLO FCF10-2
SANMICHELESETERRE DI CASTELLI1-2
CALCIO ZOLAINTER CLUB8-1
SOLIERESESAN GIUSEPPE2-0
SP. SCANDIANOMONTEBELLO2-1
31° Giornata - 28/04/2024
COLORNOTERRE M.1-1
CARIGNANOSAN GIUSEPPE2-0
PROG. INTESAMONTEBELLO2-2
PIACENZASALSOMAGGIORE3-0
SANMICHELESEPAVULLO FCF5-0
CALCIO ZOLAPERSICETO 854-0
SOLIERESETERRE DI CASTELLI2-1
SP. SCANDIANOINTER CLUB3-3
33° Giornata - 05/05/2024
REGGIO C.INTER CLUB2-6
CARIGNANOMONTEBELLO3-3
PROG. INTESAPERSICETO 852-1
PIACENZACALCIO ZOLA1-1
SANMICHELESETERRE M.7-1
SOLIERESESALSOMAGGIORE2-2
SP. SCANDIANOCOLORNO1-1
TERRE DI CASTELLIPAVULLO FCF4-0
2° Giornata - 24/09/2023
REGGIO C.TERRE M.5-0
CARIGNANOSALSOMAGGIORE2-3
PROG. INTESACALCIO ZOLA0-4
SAN GIUSEPPESP. SCANDIANO4-1
PIACENZACOLORNO7-1
SANMICHELESEPERSICETO 854-1
SOLIERESEINTER CLUB4-3
TERRE DI CASTELLIMONTEBELLO1-1
4° Giornata - 08/10/2023
REGGIO C.CALCIO ZOLA2-1
CARIGNANOTERRE M.2-2
PROG. INTESASP. SCANDIANO0-1
SAN GIUSEPPEPIACENZA0-3
PAVULLO FCFMONTEBELLO0-1
SANMICHELESECOLORNO3-0
SOLIERESEPERSICETO 855-3
TERRE DI CASTELLIINTER CLUB5-5
6° Giornata - 22/10/2023
REGGIO C.SP. SCANDIANO3-3
CARIGNANOCALCIO ZOLA0-2
MONTEBELLOSALSOMAGGIORE0-2
SAN GIUSEPPEPROG. INTESA2-5
PAVULLO FCFINTER CLUB1-2
SANMICHELESEPIACENZA0-3
SOLIERESECOLORNO6-1
TERRE DI CASTELLIPERSICETO 851-3
8° Giornata - 01/11/2023
REGGIO C.PROG. INTESA5-1
SALSOMAGGIOREINTER CLUB2-0
CARIGNANOSP. SCANDIANO1-3
MONTEBELLOTERRE M.6-0
SAN GIUSEPPESANMICHELESE1-3
PAVULLO FCFPERSICETO 853-2
SOLIERESEPIACENZA0-4
TERRE DI CASTELLICOLORNO0-3
10° Giornata - 12/11/2023
SALSOMAGGIOREPERSICETO 852-1
CARIGNANOPROG. INTESA1-2
MONTEBELLOCALCIO ZOLA0-3
INTER CLUBTERRE M.5-1
SAN GIUSEPPEREGGIO C.2-2
PAVULLO FCFCOLORNO1-3
SOLIERESESANMICHELESE1-0
TERRE DI CASTELLIPIACENZA0-2
12° Giornata - 26/11/2023
TERRE M.PERSICETO 850-1
SALSOMAGGIORECOLORNO0-2
CARIGNANOREGGIO C.1-3
MONTEBELLOSP. SCANDIANO1-1
INTER CLUBCALCIO ZOLA0-1
SAN GIUSEPPESOLIERESE0-2
PAVULLO FCFPIACENZA0-3
TERRE DI CASTELLISANMICHELESE1-1
14° Giornata - 10/12/2023
TERRE M.COLORNO0-3
SALSOMAGGIOREPIACENZA1-1
MONTEBELLOPROG. INTESA3-0
INTER CLUBSP. SCANDIANO3-3
PERSICETO 85CALCIO ZOLA1-2
SAN GIUSEPPECARIGNANO2-2
PAVULLO FCFSANMICHELESE2-5
TERRE DI CASTELLISOLIERESE0-1
16° Giornata - 07/01/2024
TERRE M.SANMICHELESE0-4
COLORNOSP. SCANDIANO3-1
SALSOMAGGIORESOLIERESE2-3
MONTEBELLOCARIGNANO2-1
INTER CLUBREGGIO C.2-1
PERSICETO 85PROG. INTESA1-2
PAVULLO FCFTERRE DI CASTELLI1-1
CALCIO ZOLAPIACENZA3-0
18° Giornata - 21/01/2024
REGGIO C.PERSICETO 856-2
CARIGNANOINTER CLUB0-2
PROG. INTESACOLORNO0-0
SAN GIUSEPPEPAVULLO FCF3-1
PIACENZASP. SCANDIANO2-3
SANMICHELESECALCIO ZOLA1-2
SOLIERESETERRE M.4-3
TERRE DI CASTELLISALSOMAGGIORE0-1
20° Giornata - 04/02/2024
REGGIO C.COLORNO1-2
CARIGNANOPERSICETO 851-0
PROG. INTESAPIACENZA0-2
SAN GIUSEPPEMONTEBELLO0-2
PAVULLO FCFSALSOMAGGIORE0-3
SANMICHELESESP. SCANDIANO0-2
SOLIERESECALCIO ZOLA2-1
TERRE DI CASTELLITERRE M.0-2
22° Giornata - 18/02/2024
REGGIO C.PIACENZA1-4
CARIGNANOCOLORNO0-4
MONTEBELLOINTER CLUB0-2
SAN GIUSEPPESALSOMAGGIORE1-2
PAVULLO FCFTERRE M.1-2
SANMICHELESEPROG. INTESA2-1
SOLIERESESP. SCANDIANO1-0
TERRE DI CASTELLICALCIO ZOLA1-2
24° Giornata - 24/03/2024
REGGIO C.SANMICHELESE0-1
SALSOMAGGIORETERRE M.0-0
CARIGNANOPIACENZA1-3
MONTEBELLOPERSICETO 853-0
SAN GIUSEPPEINTER CLUB1-1
PAVULLO FCFCALCIO ZOLA0-1
SOLIERESEPROG. INTESA4-3
TERRE DI CASTELLISP. SCANDIANO0-1
26° Giornata - 17/03/2024
SALSOMAGGIORECALCIO ZOLA0-2
CARIGNANOSANMICHELESE0-1
MONTEBELLOCOLORNO2-2
INTER CLUBPERSICETO 852-1
SAN GIUSEPPETERRE M.2-3
PAVULLO FCFSP. SCANDIANO1-4
SOLIERESEREGGIO C.6-1
TERRE DI CASTELLIPROG. INTESA1-1
28° Giornata - 14/04/2024
TERRE M.CALCIO ZOLA0-5
SALSOMAGGIORESP. SCANDIANO1-4
CARIGNANOSOLIERESE1-3
MONTEBELLOPIACENZA1-4
INTER CLUBCOLORNO0-1
SAN GIUSEPPEPERSICETO 853-0
PAVULLO FCFPROG. INTESA0-3
TERRE DI CASTELLIREGGIO C.3-1
30° Giornata - 25/04/2024
TERRE M.SP. SCANDIANO2-2
SALSOMAGGIOREPROG. INTESA6-3
MONTEBELLOSANMICHELESE2-6
INTER CLUBPIACENZA1-4
PERSICETO 85COLORNO0-5
SAN GIUSEPPECALCIO ZOLA1-6
PAVULLO FCFREGGIO C.0-3
TERRE DI CASTELLICARIGNANO1-0
32° Giornata - 01/05/2024
TERRE M.PIACENZA0-4
SALSOMAGGIORESANMICHELESE2-4
MONTEBELLOREGGIO C.1-1
INTER CLUBPROG. INTESA2-4
PERSICETO 85SP. SCANDIANO1-2
SAN GIUSEPPETERRE DI CASTELLI2-1
PAVULLO FCFSOLIERESE0-2
CALCIO ZOLACOLORNO1-2
34° Giornata - 12/05/2024
TERRE M.PROG. INTESA3-1
COLORNOSAN GIUSEPPE3-0
SALSOMAGGIOREREGGIO C.0-1
MONTEBELLOSOLIERESE0-4
INTER CLUBSANMICHELESE2-0
PERSICETO 85PIACENZA1-6
PAVULLO FCFCARIGNANO1-3
CALCIO ZOLASP. SCANDIANO3-1






Oggi: nessuna partita
Domani: 2 partite
COLLINS OKPEBHOLO
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy