Home
News
Promo&Retro
CU Società
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
Conad Cup
Cavazzoli Under 20
Cavazzoli Young B.
Torneo Arati
Memorial Zini
Memorial Rognoni
XXII° Trofeo Città di Reggiolo
Amici per la palla
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - TERZA CAT. MO GIR. A
CAMPIONATI
TERZA CAT. MO GIR. A
ULTIMA GIORNATA: 26° - 21/04/2024
MAGRETA PRIGNANESE 0-0
C.R.P. LEVIZZANO R. 2-1
Dabrey (C), Ligabue (C), Siligardi (L)
MAD. DI SOTTO REAL MODENA M. 3-2
17' Toni (M), 25' Toni (M), 45' Melli (R), 71' Franchini (R), 82' Toni (M)
CIMONE FC MARANESE 1-5
19' Pagliuso (M), 21' Galli (M), 34' Lleshi (C), 80' Guermandi (M), 88' Guermandi (M), 90' Belba (M)
ATL. PALAFITTA REAL DRAGONE 3-4
Bandieri (A), Montanari (A), Bellavita (A), Baldelli (R), Sassi (R), Giannini (R), Giannini (R)
ATL. SOLIGNANO MONTEFIORINO 4-1
Kici (A), Kici (A), Sagaydak (A), El Amri (A), Corsini (M)
TERRE DI CASTELLI EAGLES V.A. SASS. 1-2
Musso (T), 60' Miele (Rig.) (E), 85' Anang (E)
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
MARANESE 63 26 19 6 1 57 20 13 11 2 0 32 9 13 8 4 1 25 11 +11
MADONNA DI SOTTO 57 26 18 3 5 62 32 13 10 1 2 34 17 13 8 2 3 28 15 +5
REAL DRAGONE 55 26 17 4 5 56 27 13 7 3 3 24 13 13 10 1 2 32 14 +3
TERRE DI CASTELLI ACADEMY 53 26 16 5 5 46 19 13 9 1 3 22 9 13 7 4 2 24 10 +1
LEVIZZANO RANGONE 40 26 12 4 10 46 40 13 6 2 5 25 21 13 6 2 5 21 19 -12
EAGLES VIRTUS ANCORA SASSUOLO 38 26 10 8 8 39 31 13 6 2 5 22 16 13 4 6 3 17 15 -14
ATHLETIC SOLIGNANO 38 26 11 5 10 51 44 13 6 2 5 29 24 13 5 3 5 22 20 -14
MAGRETA 36 26 10 6 10 39 43 13 6 4 3 20 16 13 4 2 7 19 27 -16
ATHLETIC PALAFITTA 28 26 8 4 14 45 56 13 6 3 4 30 22 13 2 1 10 15 34 -24
POLISPORTIVA MONTEFIORINO 26 26 6 8 12 40 52 13 4 5 4 24 23 13 2 3 8 16 29 -26
PRIGNANESE 22 26 5 7 14 29 55 13 3 4 6 16 25 13 2 3 8 13 30 -30
C.R.P.PIETRO BORTOLOTTI 20 26 5 5 16 31 64 13 4 3 6 16 23 13 1 2 10 15 41 -32
REAL MODENA MONTALE 19 26 5 4 17 31 52 13 5 2 6 19 23 13 0 2 11 12 29 -33
CIMONE FOOTBALL CLUB 14 26 3 5 18 25 62 13 1 3 9 10 33 13 2 2 9 15 29 -38

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria. Dalla 2' all'8' accedono ai playoff (senza applicazione di forbice tra le squadre); la 2' classificata accede direttamente al secondo turno mentre dalla 3' all'8' partiranno dal primo turno.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 17/09/2023
MAGRETALEVIZZANO R.2-2
C.R.P.TERRE DI CASTELLI2-0
PRIGNANESEREAL MODENA M.1-0
MAD. DI SOTTOMONTEFIORINO3-2
CIMONE FCREAL DRAGONE0-4
ATL. PALAFITTAEAGLES V.A. SASS.2-2
ATL. SOLIGNANOMARANESE2-2
3° Giornata - 01/10/2023
MAGRETAEAGLES V.A. SASS.2-0
C.R.P.MARANESE1-2
PRIGNANESELEVIZZANO R.1-0
REAL MODENA M.REAL DRAGONE2-6
MAD. DI SOTTOTERRE DI CASTELLI2-2
CIMONE FCMONTEFIORINO1-1
ATL. PALAFITTAATL. SOLIGNANO1-1
5° Giornata - 15/10/2023
MAGRETAATL. SOLIGNANO2-0
PRIGNANESEEAGLES V.A. SASS.1-1
REAL MODENA M.MONTEFIORINO5-1
REAL DRAGONELEVIZZANO R.0-2
MAD. DI SOTTOC.R.P.6-1
CIMONE FCTERRE DI CASTELLI0-4
ATL. PALAFITTAMARANESE0-3
7° Giornata - 29/10/2023
MAGRETAATL. PALAFITTA2-1
PRIGNANESEATL. SOLIGNANO2-4
REAL MODENA M.TERRE DI CASTELLI1-1
REAL DRAGONEEAGLES V.A. SASS.1-1
MAD. DI SOTTOMARANESE1-3
LEVIZZANO R.MONTEFIORINO2-1
CIMONE FCC.R.P.1-1
9° Giornata - 05/11/2023
MAGRETAMARANESE1-1
PRIGNANESEATL. PALAFITTA2-3
REAL MODENA M.C.R.P.3-1
REAL DRAGONEATL. SOLIGNANO1-1
LEVIZZANO R.TERRE DI CASTELLI1-3
CIMONE FCMAD. DI SOTTO0-2
MONTEFIORINOEAGLES V.A. SASS.1-1
11° Giornata - 19/11/2023
PRIGNANESEMAD. DI SOTTO3-3
REAL MODENA M.ATL. PALAFITTA2-1
REAL DRAGONEC.R.P.4-0
LEVIZZANO R.ATL. SOLIGNANO2-0
CIMONE FCMAGRETA2-5
MONTEFIORINOTERRE DI CASTELLI2-1
EAGLES V.A. SASS.MARANESE0-1 
13° Giornata - 03/12/2023
MARANESECIMONE FC2-1
PRIGNANESEMAGRETA0-3
REAL MODENA M.MAD. DI SOTTO1-0
REAL DRAGONEATL. PALAFITTA4-3
LEVIZZANO R.C.R.P.3-1
MONTEFIORINOATL. SOLIGNANO1-2
EAGLES V.A. SASS.TERRE DI CASTELLI0-1
15° Giornata - 28/01/2024
MAGRETAREAL DRAGONE3-1
C.R.P.EAGLES V.A. SASS.1-1
PRIGNANESEMARANESE0-2
MAD. DI SOTTOLEVIZZANO R.3-0
CIMONE FCREAL MODENA M.1-0
ATL. PALAFITTAMONTEFIORINO2-3
ATL. SOLIGNANOTERRE DI CASTELLI0-3
17° Giornata - 11/02/2024
MAGRETAMONTEFIORINO0-0
C.R.P.ATL. SOLIGNANO2-3
PRIGNANESEREAL DRAGONE2-5
REAL MODENA M.MARANESE0-0
MAD. DI SOTTOEAGLES V.A. SASS.2-1
CIMONE FCLEVIZZANO R.1-2
ATL. PALAFITTATERRE DI CASTELLI0-3
19° Giornata - 25/02/2024
MAGRETATERRE DI CASTELLI1-2
PRIGNANESEMONTEFIORINO1-2
REAL MODENA M.LEVIZZANO R.0-2
REAL DRAGONEMARANESE0-1
MAD. DI SOTTOATL. SOLIGNANO3-2
CIMONE FCEAGLES V.A. SASS.0-2
ATL. PALAFITTAC.R.P.5-1
21° Giornata - 10/03/2024
MAGRETAC.R.P.0-2
PRIGNANESETERRE DI CASTELLI1-1
REAL MODENA M.EAGLES V.A. SASS.0-1
REAL DRAGONEMONTEFIORINO2-0
MAD. DI SOTTOATL. PALAFITTA2-1
LEVIZZANO R.MARANESE1-2
CIMONE FCATL. SOLIGNANO1-4
23° Giornata - 24/03/2024
MAGRETAMAD. DI SOTTO1-5
PRIGNANESEC.R.P.1-1
REAL MODENA M.ATL. SOLIGNANO1-4
REAL DRAGONETERRE DI CASTELLI0-3
LEVIZZANO R.EAGLES V.A. SASS.1-3
CIMONE FCATL. PALAFITTA0-1
MONTEFIORINOMARANESE3-3
25° Giornata - 14/04/2024
MARANESETERRE DI CASTELLI0-0
PRIGNANESECIMONE FC1-0
REAL MODENA M.MAGRETA0-2
REAL DRAGONEMAD. DI SOTTO1-1
LEVIZZANO R.ATL. PALAFITTA4-2
MONTEFIORINOC.R.P.5-1
EAGLES V.A. SASS.ATL. SOLIGNANO1-1
2° Giornata - 24/09/2023
MARANESEPRIGNANESE4-0
REAL MODENA M.CIMONE FC1-3
REAL DRAGONEMAGRETA3-1
LEVIZZANO R.MAD. DI SOTTO0-2
MONTEFIORINOATL. PALAFITTA3-1
TERRE DI CASTELLIATL. SOLIGNANO1-0
EAGLES V.A. SASS.C.R.P.3-2
4° Giornata - 08/10/2023
MARANESEREAL MODENA M.2-1
REAL DRAGONEPRIGNANESE1-0
LEVIZZANO R.CIMONE FC4-1
ATL. SOLIGNANOC.R.P.4-2
MONTEFIORINOMAGRETA1-1
TERRE DI CASTELLIATL. PALAFITTA1-0
EAGLES V.A. SASS.MAD. DI SOTTO1-2 
6° Giornata - 22/10/2023
MARANESEREAL DRAGONE2-0
C.R.P.ATL. PALAFITTA1-1
LEVIZZANO R.REAL MODENA M.4-2
ATL. SOLIGNANOMAD. DI SOTTO1-4
MONTEFIORINOPRIGNANESE3-2
TERRE DI CASTELLIMAGRETA1-1
EAGLES V.A. SASS.CIMONE FC1-1 
8° Giornata - 01/11/2023
MARANESELEVIZZANO R.2-2
C.R.P.MAGRETA3-1
ATL. PALAFITTAMAD. DI SOTTO3-1
ATL. SOLIGNANOCIMONE FC2-0
MONTEFIORINOREAL DRAGONE0-3
TERRE DI CASTELLIPRIGNANESE4-0
EAGLES V.A. SASS.REAL MODENA M.2-1 
10° Giornata - 12/11/2023
MARANESEMONTEFIORINO4-2
C.R.P.PRIGNANESE2-3
MAD. DI SOTTOMAGRETA3-1
ATL. PALAFITTACIMONE FC2-1
ATL. SOLIGNANOREAL MODENA M.4-1
TERRE DI CASTELLIREAL DRAGONE0-2
EAGLES V.A. SASS.LEVIZZANO R.1-3 
12° Giornata - 26/11/2023
MAGRETAREAL MODENA M.3-2
C.R.P.MONTEFIORINO1-1
MAD. DI SOTTOREAL DRAGONE0-2
CIMONE FCPRIGNANESE2-2
ATL. PALAFITTALEVIZZANO R.3-1
ATL. SOLIGNANOEAGLES V.A. SASS.1-1
TERRE DI CASTELLIMARANESE1-0
14° Giornata - 21/01/2024
MARANESEATL. SOLIGNANO2-0
REAL MODENA M.PRIGNANESE3-1
REAL DRAGONECIMONE FC4-0
LEVIZZANO R.MAGRETA1-2
MONTEFIORINOMAD. DI SOTTO0-1
TERRE DI CASTELLIC.R.P.4-1
EAGLES V.A. SASS.ATL. PALAFITTA4-0 
16° Giornata - 04/02/2024
MARANESEC.R.P.2-1
REAL DRAGONEREAL MODENA M.3-0
LEVIZZANO R.PRIGNANESE1-1
ATL. SOLIGNANOATL. PALAFITTA4-1
MONTEFIORINOCIMONE FC3-3
TERRE DI CASTELLIMAD. DI SOTTO1-2
EAGLES V.A. SASS.MAGRETA4-1
18° Giornata - 18/02/2024
MARANESEATL. PALAFITTA5-0
C.R.P.MAD. DI SOTTO0-4
LEVIZZANO R.REAL DRAGONE1-1
ATL. SOLIGNANOMAGRETA3-1
MONTEFIORINOREAL MODENA M.2-2
TERRE DI CASTELLICIMONE FC3-0
EAGLES V.A. SASS.PRIGNANESE2-0 
20° Giornata - 13/03/2024
MARANESEMAD. DI SOTTO3-1
C.R.P.CIMONE FC0-5
ATL. PALAFITTAMAGRETA4-0
ATL. SOLIGNANOPRIGNANESE1-3
MONTEFIORINOLEVIZZANO R.0-2
TERRE DI CASTELLIREAL MODENA M.2-0
EAGLES V.A. SASS.REAL DRAGONE0-1
22° Giornata - 17/03/2024
MARANESEMAGRETA2-0
C.R.P.REAL MODENA M.1-0
MAD. DI SOTTOCIMONE FC3-0
ATL. PALAFITTAPRIGNANESE4-1 
ATL. SOLIGNANOREAL DRAGONE1-2
TERRE DI CASTELLILEVIZZANO R.2-1
EAGLES V.A. SASS.MONTEFIORINO3-2
24° Giornata - 07/04/2024
MARANESEEAGLES V.A. SASS.2-1
MAGRETACIMONE FC3-0
C.R.P.REAL DRAGONE0-1
MAD. DI SOTTOPRIGNANESE3-0
ATL. PALAFITTAREAL MODENA M.1-1
ATL. SOLIGNANOLEVIZZANO R.2-3
TERRE DI CASTELLIMONTEFIORINO1-0
26° Giornata - 21/04/2024
MAGRETAPRIGNANESE0-0
C.R.P.LEVIZZANO R.2-1
MAD. DI SOTTOREAL MODENA M.3-2
CIMONE FCMARANESE1-5
ATL. PALAFITTAREAL DRAGONE3-4
ATL. SOLIGNANOMONTEFIORINO4-1
TERRE DI CASTELLIEAGLES V.A. SASS.1-2






Oggi: nessuna partita
Domani: 2 partite
CASELLI GIORGIO
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy