Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 23/24
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
Conad Cup
Memorial Zini
Memorial Rognoni
XXII° Trofeo Città di Reggiolo
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - UNDER 14 PROV. GIR.A
CAMPIONATI
UNDER 14 PROV. GIR.A
ULTIMA GIORNATA: 29° - 13/04/2024
REGGIO C. RAPID VIADANA 7-1
inserisci marcatori
RUBIERESE REGGIOLO 2-4
inserisci marcatori
LUZZARA GUASTALLA SAT. 0-5
inserisci marcatori
SANTOS 1948 PROG. INTESA 2-3
V. CORREGGIO VIRTUS MANDRIO 0-5
inserisci marcatori
BIBBIANO S.P. TRICOLORE R. 4-1
inserisci marcatori
A.P. MONTAGNA CASTELLARANO 5-3
inserisci marcatori
PROSSIMA GIORNATA: 30° - 20/04/2024
REGGIOLO SANTOS 1948 15:30
VIRTUS MANDRIO A.P. MONTAGNA 15:30
PROG. INTESA V. CORREGGIO 15:30
PROG. AURORA RUBIERESE 15:30
CASTELLARANO LUZZARA 15:30
RAPID VIADANA BIBBIANO S.P. 15:30
GUASTALLA SAT. REGGIO C. 15:30
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
REGGIO CALCIO 72 25 24 0 1 169 22 13 13 0 0 84 8 12 11 0 1 85 14 +21
VIRTUS MANDRIO 68 25 22 2 1 98 34 12 10 2 0 45 14 13 12 0 1 53 20 +19
GUASTALLA CALCIO SATURNO 59 25 19 2 4 85 21 12 10 0 2 40 10 13 9 2 2 45 11 +10
SANTOS 1948 50 25 16 2 7 79 33 13 10 1 2 45 14 12 6 1 5 34 19 -1
TRICOLORE REGGIANA 38 26 11 5 10 55 48 13 5 4 4 29 24 13 6 1 6 26 24 -14
CASTELLARANO 36 24 11 3 10 70 58 11 6 2 3 34 23 13 5 1 7 36 35 -10
ATLETIC PROGETTO MONTAGNA 33 25 10 3 12 58 56 13 7 2 4 40 29 12 3 1 8 18 27 -18
REGGIOLO 32 24 10 2 12 58 63 11 5 0 6 29 26 13 5 2 6 29 37 -14
VIRTUS CORREGGIO 32 25 10 2 13 56 76 13 6 0 7 26 42 12 4 2 6 30 34 -19
BIBBIANO SAN POLO 26 25 8 2 15 75 118 13 4 2 7 42 64 12 4 0 8 33 54 -25
PROGETTO AURORA 22 25 6 4 15 31 71 12 3 1 8 16 37 13 3 3 7 15 34 -27
RAPID VIADANA 21 24 6 3 15 33 66 12 4 1 7 15 35 12 2 2 8 18 31 -27
RUBIERESE 13 25 4 1 20 24 95 13 3 1 9 19 42 12 1 0 11 5 53 -38
LUZZARA 4 25 1 1 23 16 146 13 1 0 12 8 67 12 0 1 11 8 79 -47
PROGETTO INTESA ALL CAMP 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Regole girone: Le prime due classificate accedono alla fase finale e saranno ammesse a partecipare al campionato Under 15 Regionale. Si evidenzia che il PROGETTO INTESA ALL CAMP (che figura come squadra B) è da considerarsi "fuori classifica" quindi non contribuisce alla composizione della stessa.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 16/09/2023
TRICOLORE R.LUZZARA5-1
VIRTUS MANDRIORUBIERESE9-0
PROG. INTESAPROG. AURORA1-3
CASTELLARANOSANTOS 19483-4
BIBBIANO S.P.REGGIO C.1-14
RAPID VIADANAA.P. MONTAGNA0-3
GUASTALLA SAT.V. CORREGGIO4-1
3° Giornata - 30/09/2023
TRICOLORE R.V. CORREGGIO3-3
REGGIO C.LUZZARA18-1
VIRTUS MANDRIOREGGIOLO6-3
CASTELLARANOPROG. AURORA7-0
BIBBIANO S.P.A.P. MONTAGNA0-4
RAPID VIADANASANTOS 19480-1
GUASTALLA SAT.RUBIERESE5-0
5° Giornata - 14/10/2023
TRICOLORE R.RUBIERESE7-2
REGGIO C.V. CORREGGIO6-2
LUZZARAA.P. MONTAGNA1-5
CASTELLARANOPROG. INTESA8-2
BIBBIANO S.P.SANTOS 19481-7
RAPID VIADANAPROG. AURORA2-2
GUASTALLA SAT.REGGIOLO1-2
7° Giornata - 28/10/2023
TRICOLORE R.REGGIOLO1-1
REGGIO C.RUBIERESE8-0
LUZZARASANTOS 19480-7
BIBBIANO S.P.PROG. AURORA3-3
RAPID VIADANAPROG. INTESA4-1
GUASTALLA SAT.VIRTUS MANDRIO1-4
A.P. MONTAGNAV. CORREGGIO2-2
9° Giornata - 11/11/2023
TRICOLORE R.VIRTUS MANDRIO0-1
REGGIO C.REGGIOLO6-1
LUZZARAPROG. AURORA0-3
V. CORREGGIOSANTOS 19482-1
BIBBIANO S.P.PROG. INTESA4-4
RAPID VIADANACASTELLARANO3-2
A.P. MONTAGNARUBIERESE5-0
11° Giornata - 25/11/2023
TRICOLORE R.GUASTALLA SAT.0-1
REGGIO C.VIRTUS MANDRIO6-0
LUZZARAPROG. INTESA2-1
SANTOS 1948RUBIERESE2-0
V. CORREGGIOPROG. AURORA0-2
BIBBIANO S.P.CASTELLARANO5-6
A.P. MONTAGNAREGGIOLO2-2
13° Giornata - 26/09/2023
TRICOLORE R.RAPID VIADANA4-3
REGGIO C.CASTELLARANO3-0
LUZZARAVIRTUS MANDRIO3-6
SANTOS 1948PROG. AURORA6-1
V. CORREGGIOREGGIOLO4-1
BIBBIANO S.P.GUASTALLA SAT.1-9
A.P. MONTAGNAPROG. INTESA7-2
15° Giornata - 30/10/2023
REGGIO C.GUASTALLA SAT.4-0
RUBIERESEPROG. AURORA0-1
LUZZARACASTELLARANO1-5
SANTOS 1948REGGIOLO4-0
V. CORREGGIOPROG. INTESA0-1
BIBBIANO S.P.RAPID VIADANA2-2
A.P. MONTAGNAVIRTUS MANDRIO1-2
17° Giornata - 13/01/2024
TRICOLORE R.REGGIO C.1-6
REGGIOLOPROG. AURORA2-1
VIRTUS MANDRIOSANTOS 19482-1
PROG. INTESARUBIERESE0-1
CASTELLARANOV. CORREGGIO4-2
RAPID VIADANALUZZARA2-0
GUASTALLA SAT.A.P. MONTAGNA4-0
19° Giornata - 27/01/2024
TRICOLORE R.A.P. MONTAGNA1-0
VIRTUS MANDRIOPROG. AURORA3-2
PROG. INTESAREGGIOLO3-2
CASTELLARANORUBIERESE5-0
BIBBIANO S.P.LUZZARA12-1
RAPID VIADANAV. CORREGGIO1-5
GUASTALLA SAT.SANTOS 19483-0
21° Giornata - 10/02/2024
TRICOLORE R.SANTOS 19481-1
REGGIO C.A.P. MONTAGNA7-2
VIRTUS MANDRIOPROG. INTESA4-3
CASTELLARANOREGGIOLO5-0
BIBBIANO S.P.V. CORREGGIO6-4
RAPID VIADANARUBIERESE2-0
GUASTALLA SAT.PROG. AURORA4-0
23° Giornata - 24/02/2024
TRICOLORE R.PROG. AURORA0-0
REGGIO C.SANTOS 19483-0
LUZZARAV. CORREGGIO0-5
CASTELLARANOVIRTUS MANDRIO0-5
BIBBIANO S.P.RUBIERESE4-0
RAPID VIADANAREGGIOLO2-0
GUASTALLA SAT.PROG. INTESA1-0
25° Giornata - 09/03/2024
TRICOLORE R.PROG. INTESA5-1
REGGIO C.PROG. AURORA5-0
LUZZARARUBIERESE3-0
BIBBIANO S.P.REGGIOLO1-5
RAPID VIADANAVIRTUS MANDRIO2-3
GUASTALLA SAT.CASTELLARANO3-1
A.P. MONTAGNASANTOS 19482-4
27° Giornata - 23/03/2024
TRICOLORE R.CASTELLARANO3-1
REGGIO C.PROG. INTESA2-0
LUZZARAREGGIOLO0-6
V. CORREGGIORUBIERESE2-1
BIBBIANO S.P.VIRTUS MANDRIO2-8
RAPID VIADANAGUASTALLA SAT.0-4
A.P. MONTAGNAPROG. AURORA2-0
29° Giornata - 13/04/2024
REGGIO C.RAPID VIADANA7-1
RUBIERESEREGGIOLO2-4
LUZZARAGUASTALLA SAT.0-5
SANTOS 1948PROG. INTESA2-3
V. CORREGGIOVIRTUS MANDRIO0-5
BIBBIANO S.P.TRICOLORE R.4-1
A.P. MONTAGNACASTELLARANO5-3
2° Giornata - 23/09/2023
REGGIO C.TRICOLORE R.4-1
RUBIERESEPROG. INTESA2-2
LUZZARARAPID VIADANA0-4
SANTOS 1948VIRTUS MANDRIO0-2
PROG. AURORAREGGIOLO3-4
V. CORREGGIOCASTELLARANO0-7
A.P. MONTAGNAGUASTALLA SAT.0-6
4° Giornata - 07/10/2023
RUBIERESECASTELLARANO1-6
REGGIOLOPROG. INTESA0-4
LUZZARABIBBIANO S.P.0-9
SANTOS 1948GUASTALLA SAT.2-1
PROG. AURORAVIRTUS MANDRIO1-4
V. CORREGGIORAPID VIADANA3-4
A.P. MONTAGNATRICOLORE R.3-0
6° Giornata - 21/10/2023
RUBIERESERAPID VIADANA2-0
REGGIOLOCASTELLARANO4-1
PROG. INTESAVIRTUS MANDRIO1-3
SANTOS 1948TRICOLORE R.2-1
PROG. AURORAGUASTALLA SAT.0-7
V. CORREGGIOBIBBIANO S.P.3-0
A.P. MONTAGNAREGGIO C.2-8
8° Giornata - 09/12/2023
RUBIERESEBIBBIANO S.P.5-2
REGGIOLORAPID VIADANA3-1
VIRTUS MANDRIOCASTELLARANO1-1
PROG. INTESAGUASTALLA SAT.0-2
SANTOS 1948REGGIO C.2-5
PROG. AURORATRICOLORE R.1-2
V. CORREGGIOLUZZARA5-0
10° Giornata - 18/11/2023
RUBIERESELUZZARA7-2
REGGIOLOBIBBIANO S.P.3-7
VIRTUS MANDRIORAPID VIADANA2-0
PROG. INTESATRICOLORE R.0-4
SANTOS 1948A.P. MONTAGNA4-0
PROG. AURORAREGGIO C.1-8
CASTELLARANOGUASTALLA SAT.0-0
12° Giornata - 02/12/2023
RUBIERESEV. CORREGGIO0-3
REGGIOLOLUZZARA9-0
VIRTUS MANDRIOBIBBIANO S.P.6-1
PROG. INTESAREGGIO C.0-5
PROG. AURORAA.P. MONTAGNA2-0
CASTELLARANOTRICOLORE R.2-2
GUASTALLA SAT.RAPID VIADANA4-1
14° Giornata - 10/10/2023
TRICOLORE R.BIBBIANO S.P.3-4
REGGIOLORUBIERESE1-2
VIRTUS MANDRIOV. CORREGGIO5-0
PROG. INTESASANTOS 19481-4
CASTELLARANOA.P. MONTAGNA2-1
RAPID VIADANAREGGIO C.0-11
GUASTALLA SAT.LUZZARA1-0
16° Giornata - 16/12/2023
REGGIO C.BIBBIANO S.P.7-0
RUBIERESEVIRTUS MANDRIO0-7
LUZZARATRICOLORE R.0-4
SANTOS 1948CASTELLARANO4-0
PROG. AURORAPROG. INTESA2-7
V. CORREGGIOGUASTALLA SAT.2-6
A.P. MONTAGNARAPID VIADANA1-0
18° Giornata - 20/01/2024
RUBIERESEGUASTALLA SAT.0-3
REGGIOLOVIRTUS MANDRIO4-6
LUZZARAREGGIO C.0-8
SANTOS 1948RAPID VIADANA1-1
PROG. AURORACASTELLARANO2-3
V. CORREGGIOTRICOLORE R.1-4
A.P. MONTAGNABIBBIANO S.P.6-2
20° Giornata - 03/02/2024
RUBIERESETRICOLORE R.0-2
REGGIOLOGUASTALLA SAT.1-2
PROG. INTESACASTELLARANO0-2
SANTOS 1948BIBBIANO S.P.8-2
PROG. AURORARAPID VIADANA2-1
V. CORREGGIOREGGIO C.1-10
A.P. MONTAGNALUZZARA9-0
22° Giornata - 17/02/2024
RUBIERESEREGGIO C.1-4
REGGIOLOTRICOLORE R.0-3
VIRTUS MANDRIOGUASTALLA SAT.1-1
PROG. INTESARAPID VIADANA1-1
SANTOS 1948LUZZARA7-0
PROG. AURORABIBBIANO S.P.0-3
V. CORREGGIOA.P. MONTAGNA3-1
24° Giornata - 03/04/2024
RUBIERESEA.P. MONTAGNA1-1
REGGIOLOREGGIO C.0-2
VIRTUS MANDRIOTRICOLORE R.5-2
PROG. INTESABIBBIANO S.P.4-5
SANTOS 1948V. CORREGGIO3-1
PROG. AURORALUZZARA2-2
CASTELLARANORAPID VIADANA09/04
26° Giornata - 16/03/2024
RUBIERESESANTOS 19480-7
REGGIOLOA.P. MONTAGNA2-1
VIRTUS MANDRIOREGGIO C.3-2
PROG. INTESALUZZARA0-1
PROG. AURORAV. CORREGGIO0-2
CASTELLARANOBIBBIANO S.P.4-2
GUASTALLA SAT.TRICOLORE R.1-0
28° Giornata - 06/04/2024
REGGIOLOV. CORREGGIO
VIRTUS MANDRIOLUZZARA2-1
PROG. INTESAA.P. MONTAGNA1-5
PROG. AURORASANTOS 19482-1
CASTELLARANOREGGIO C.2-7
RAPID VIADANATRICOLORE R.1-4
GUASTALLA SAT.BIBBIANO S.P.9-1
30° Giornata - 20/04/2024
REGGIOLOSANTOS 1948
VIRTUS MANDRIOA.P. MONTAGNA
PROG. INTESAV. CORREGGIO
PROG. AURORARUBIERESE
CASTELLARANOLUZZARA
RAPID VIADANABIBBIANO S.P.
GUASTALLA SAT.REGGIO C.






Oggi: 203 partite
Domani: 2 partite
BERSELLI CRISTIAN
#mios
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy