Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 23/24
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
Conad Cup
Memorial Zini
Memorial Rognoni
XXII° Trofeo Città di Reggiolo
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - UNDER 16 INTERP. GIR. B
CAMPIONATI
UNDER 16 INTERP. GIR. B
ULTIMA GIORNATA: 24° - 07/04/2024
U.C. CASALESE TRICOLORE R. 10-0
Torresani (U), Laweh (U), Laweh (U), Amoah (U), Torresani (U), Babiliuc (U), Torresani (U), Ressi (U), Babiliuc (U), Cantarelli (U)
VALTARESE VIRTUS 0-2
Mita (VI), Mnini (VI)
LANGHIRANESE PROG. AURORA 0-0
MONTANARA VIAEMILIA 2018 1-8
Arroyave (M), Torre (V), Longobardi (V), Lanci (V), Atta (V), Vargas (V), Lanci (V), Argentini (V), Vargas (V)
BIBBIANO S.P. CUS PARMA 1-2
Zavaroni (B), Simonini (C), Tedeschi (C)
CELTIC CAVRIAGO SORBOLO BIANC. 2-2
D'Andrea (C), D'Andrea (C), Pelosi (S), Pelosi (S)
PROSSIMA GIORNATA: 25° - 14/04/2024
TRICOLORE R. CUS PARMA 10:30
LANGHIRANESE VALTARESE 10:30
VIRTUS U.C. CASALESE 10:30
PROG. AURORA MONTANARA 10:30
MORELLO F.S. CELTIC CAVRIAGO 10:30
VIAEMILIA 2018 BIBBIANO S.P. 10:30
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
VIAEMILIA 2018 48 21 16 0 5 86 31 11 8 0 3 37 14 10 8 0 2 49 17 +5
UNIONE CALCIO CASALESE 46 21 15 1 5 77 27 11 8 0 3 42 15 10 7 1 2 35 12 +3
VIRTUS 44 22 14 2 6 47 31 11 8 0 3 31 17 11 6 2 3 16 14 0
PROGETTO AURORA 42 21 13 3 5 50 27 11 7 1 3 28 13 10 6 2 2 22 14 -1
SORBOLO BIANCAZZURRA 41 21 13 2 6 75 35 10 8 1 1 42 17 11 5 1 5 33 18 0
CUS PARMA 40 21 13 1 7 43 33 11 6 0 5 16 18 10 7 1 2 27 15 -3
VALTARESE 38 21 12 2 7 53 44 10 6 0 4 33 27 11 6 2 3 20 17 -3
LANGHIRANESE VALPARMA 26 22 7 5 10 40 40 10 2 5 3 17 15 12 5 0 7 23 25 -16
BIBBIANO SAN POLO 24 21 7 3 11 45 46 11 2 2 7 24 28 10 5 1 4 21 18 -19
CELTIC CAVRIAGO 22 22 7 1 14 36 53 11 4 1 6 19 18 11 3 0 8 17 35 -22
MORELLO FOOTBALL SCHOOL 13 21 4 1 16 27 65 10 2 1 7 14 26 11 2 0 9 13 39 -28
TRICOLORE REGGIANA 11 21 3 2 16 25 80 11 3 1 7 17 41 10 0 1 9 8 39 -32
MONTANARA/DUCALE 61 7 21 2 1 18 33 125 10 2 0 8 12 56 11 0 1 10 21 69 -34

Regole girone: La prima classificata accede alla fase finale regionale ed acquisisce il diritto di partecipare al Campionato Under 17 Regionale.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 17/09/2023
TRICOLORE R.VIAEMILIA 20180-10
U.C. CASALESESORBOLO BIANC.4-1
VALTARESECELTIC CAVRIAGO4-1
LANGHIRANESEMORELLO F.S.4-1
BIBBIANO S.P.PROG. AURORA4-4
CUS PARMAVIRTUS1-0
3° Giornata - 01/10/2023
TRICOLORE R.PROG. AURORA0-2
U.C. CASALESECELTIC CAVRIAGO5-2
VALTARESEMORELLO F.S.3-1
MONTANARALANGHIRANESE0-6
CUS PARMASORBOLO BIANC.1-5
VIAEMILIA 2018VIRTUS0-3
5° Giornata - 15/10/2023
U.C. CASALESEVALTARESE4-2
VIRTUSPROG. AURORA3-1
MONTANARAMORELLO F.S.1-4
BIBBIANO S.P.LANGHIRANESE1-3
CUS PARMACELTIC CAVRIAGO2-0
VIAEMILIA 2018SORBOLO BIANC.2-1
7° Giornata - 29/10/2023
TRICOLORE R.LANGHIRANESE1-8
U.C. CASALESEMORELLO F.S.0-2
PROG. AURORASORBOLO BIANC.2-1
BIBBIANO S.P.MONTANARA7-1
CUS PARMAVALTARESE1-2
VIAEMILIA 2018CELTIC CAVRIAGO4-0
9° Giornata - 12/11/2023
TRICOLORE R.MONTANARA4-3
VIRTUSLANGHIRANESE3-0
PROG. AURORACELTIC CAVRIAGO1-0
BIBBIANO S.P.MORELLO F.S.2-1
CUS PARMAU.C. CASALESE0-2
VIAEMILIA 2018VALTARESE3-2
11° Giornata - 26/11/2023
TRICOLORE R.U.C. CASALESE1-3
VIRTUSVALTARESE0-1
PROG. AURORALANGHIRANESE1-2
CUS PARMABIBBIANO S.P.1-2
SORBOLO BIANC.CELTIC CAVRIAGO5-3
VIAEMILIA 2018MONTANARA8-1
13° Giornata - 10/12/2023
TRICOLORE R.BIBBIANO S.P.0-6
VIRTUSMONTANARA4-0
PROG. AURORAVALTARESE2-1
MORELLO F.S.CUS PARMA0-3
SORBOLO BIANC.LANGHIRANESE5-0
VIAEMILIA 2018U.C. CASALESE0-2
15° Giornata - 28/01/2024
TRICOLORE R.MORELLO F.S.4-1
U.C. CASALESEPROG. AURORA1-2
LANGHIRANESECELTIC CAVRIAGO1-2
MONTANARASORBOLO BIANC.0-8
BIBBIANO S.P.VIRTUS2-2
CUS PARMAVIAEMILIA 20181-0
17° Giornata - 11/02/2024
TRICOLORE R.VIRTUS0-1
VALTARESELANGHIRANESE1-0
MONTANARACELTIC CAVRIAGO6-2
BIBBIANO S.P.SORBOLO BIANC.1-4
CUS PARMAPROG. AURORA1-4
VIAEMILIA 2018MORELLO F.S.5-0
19° Giornata - 25/02/2024
TRICOLORE R.SORBOLO BIANC.2-1
U.C. CASALESELANGHIRANESE2-0
VIRTUSMORELLO F.S.6-2
MONTANARAVALTARESE1-3
BIBBIANO S.P.CELTIC CAVRIAGO0-1
VIAEMILIA 2018PROG. AURORA2-1
21° Giornata - 10/03/2024
TRICOLORE R.CELTIC CAVRIAGO3-4
U.C. CASALESEMONTANARA8-4
VIRTUSSORBOLO BIANC.4-1
PROG. AURORAMORELLO F.S.7-0
BIBBIANO S.P.VALTARESE0-1
CUS PARMALANGHIRANESE3-1
23° Giornata - 24/03/2024
TRICOLORE R.VALTARESE2-2
VIRTUSCELTIC CAVRIAGO4-2
BIBBIANO S.P.U.C. CASALESE3-5
CUS PARMAMONTANARA3-1
SORBOLO BIANC.MORELLO F.S.4-0
VIAEMILIA 2018LANGHIRANESE4-0
25° Giornata - 14/04/2024
TRICOLORE R.CUS PARMA
LANGHIRANESEVALTARESE
VIRTUSU.C. CASALESE
PROG. AURORAMONTANARA
MORELLO F.S.CELTIC CAVRIAGO
VIAEMILIA 2018BIBBIANO S.P.
2° Giornata - 24/09/2023
VIRTUSBIBBIANO S.P.2-1
PROG. AURORAU.C. CASALESE2-2
MORELLO F.S.TRICOLORE R.1-1
CELTIC CAVRIAGOLANGHIRANESE1-2
SORBOLO BIANC.MONTANARA11-1
VIAEMILIA 2018CUS PARMA2-4
4° Giornata - 08/10/2023
LANGHIRANESEVALTARESE0-0
VIRTUSTRICOLORE R.2-0
PROG. AURORACUS PARMA4-1
MORELLO F.S.VIAEMILIA 20182-4
CELTIC CAVRIAGOMONTANARA4-2
SORBOLO BIANC.BIBBIANO S.P.3-1
6° Giornata - 22/10/2023
VALTARESEMONTANARA13-3
LANGHIRANESEU.C. CASALESE1-2
PROG. AURORAVIAEMILIA 20184-2
MORELLO F.S.VIRTUS0-1
CELTIC CAVRIAGOBIBBIANO S.P.3-0
SORBOLO BIANC.TRICOLORE R.3-1
8° Giornata - 05/11/2023
VALTARESEBIBBIANO S.P.2-4
LANGHIRANESECUS PARMA2-2
MONTANARAU.C. CASALESE0-15
MORELLO F.S.PROG. AURORA1-3
CELTIC CAVRIAGOTRICOLORE R.3-2
SORBOLO BIANC.VIRTUS3-3
10° Giornata - 19/11/2023
U.C. CASALESEBIBBIANO S.P.5-1
VALTARESETRICOLORE R.5-2
LANGHIRANESEVIAEMILIA 20181-3
MONTANARACUS PARMA0-6
MORELLO F.S.SORBOLO BIANC.0-5
CELTIC CAVRIAGOVIRTUS1-2
12° Giornata - 03/12/2023
U.C. CASALESEVIRTUS3-0
VALTARESESORBOLO BIANC.0-4
MONTANARAPROG. AURORA1-3
BIBBIANO S.P.VIAEMILIA 20183-4
CUS PARMATRICOLORE R.2-1
CELTIC CAVRIAGOMORELLO F.S.3-1
14° Giornata - 21/01/2024
VIRTUSCUS PARMA1-4
PROG. AURORABIBBIANO S.P.0-2
MORELLO F.S.LANGHIRANESE3-1
CELTIC CAVRIAGOVALTARESE1-2
SORBOLO BIANC.U.C. CASALESE3-2
VIAEMILIA 2018TRICOLORE R.7-0
16° Giornata - 04/02/2024
LANGHIRANESEMONTANARA4-4
VIRTUSVIAEMILIA 20182-5
PROG. AURORATRICOLORE R.4-0
MORELLO F.S.VALTARESE3-4
CELTIC CAVRIAGOU.C. CASALESE0-1
SORBOLO BIANC.CUS PARMA5-2
18° Giornata - 18/02/2024
VALTARESEU.C. CASALESE2-1
LANGHIRANESEBIBBIANO S.P.1-1
PROG. AURORAVIRTUS1-2
MORELLO F.S.MONTANARA3-1
CELTIC CAVRIAGOCUS PARMA0-2
SORBOLO BIANC.VIAEMILIA 20180-4
20° Giornata - 03/03/2024
VALTARESECUS PARMArinv
LANGHIRANESETRICOLORE R.rinv
MONTANARABIBBIANO S.P.rinv
MORELLO F.S.U.C. CASALESErinv
CELTIC CAVRIAGOVIAEMILIA 2018rinv
SORBOLO BIANC.PROG. AURORArinv
22° Giornata - 17/03/2024
U.C. CASALESECUS PARMA0-1
VALTARESEVIAEMILIA 20183-9
LANGHIRANESEVIRTUS3-0
MONTANARATRICOLORE R.2-1
MORELLO F.S.BIBBIANO S.P.1-3
CELTIC CAVRIAGOPROG. AURORA1-2
24° Giornata - 07/04/2024
U.C. CASALESETRICOLORE R.10-0
VALTARESEVIRTUS0-2
LANGHIRANESEPROG. AURORA0-0
MONTANARAVIAEMILIA 20181-8
BIBBIANO S.P.CUS PARMA1-2
CELTIC CAVRIAGOSORBOLO BIANC.2-2
26° Giornata - 21/04/2024
U.C. CASALESEVIAEMILIA 2018
VALTARESEPROG. AURORA
LANGHIRANESESORBOLO BIANC.
MONTANARAVIRTUS
BIBBIANO S.P.TRICOLORE R.
CUS PARMAMORELLO F.S.






Oggi: 203 partite
Domani: 2 partite
CORRADINI MARCO
#mios
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy