Home
News
Promo&Retro
CU Società
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
Conad Cup
Cavazzoli Under 20
Cavazzoli Young B.
Torneo Arati
Memorial Zini
Memorial Rognoni
XXII° Trofeo Città di Reggiolo
Amici per la palla
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - UNDER 16 INTERP. GIR. D
CAMPIONATI
UNDER 16 INTERP. GIR. D
ULTIMA GIORNATA: 28° - 21/04/2024
VIANESE ARCETANA 5-0
inserisci marcatori
CASTELNUOVO LAMA 80 3-1
inserisci marcatori
COLOMBARO PGS SMILE 2-1
inserisci marcatori
POL. SAN DAMASO CORLO 0-4
inserisci marcatori
REAL MARANELLO SAN PAOLO 0-1
inserisci marcatori
AT. CDR MUTINA CASTELLARANO 4-2
inserisci marcatori
POL. SALICETA A. CASINALBO 0-2
inserisci marcatori
SP. SCANDIANO CONSOLATA 67 4-3
inserisci marcatori
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
CORLO 81 30 26 3 1 106 21 15 13 2 0 59 11 15 13 1 1 47 10 +21
VIANESE 66 30 21 3 6 101 50 15 11 2 2 54 14 15 10 1 4 47 36 +6
CASTELLARANO 58 30 18 4 8 81 49 15 9 3 3 44 20 15 9 1 5 37 29 -2
AUDAX CASINALBO 55 30 16 7 7 61 45 15 8 4 3 36 21 15 8 3 4 25 24 -5
PGS SMILE 51 30 15 6 9 64 42 15 9 3 3 41 21 15 6 3 6 23 21 -9
ATLETIC C.D.R. MUTINA 48 30 14 6 10 48 52 15 8 3 4 29 22 15 6 3 6 19 30 -12
LAMA 80 45 30 14 3 13 61 59 15 7 2 6 32 25 15 7 1 7 29 34 -15
CASTELNUOVO 44 30 14 2 14 74 62 15 7 0 8 33 29 15 7 2 6 41 33 -16
COLOMBARO 36 30 10 6 14 51 58 15 5 3 7 27 26 15 5 3 7 24 32 -24
SPORTING SCANDIANO 36 30 11 3 16 46 72 15 7 1 7 28 27 15 4 2 9 18 45 -24
REAL MARANELLO 35 30 10 5 15 55 69 15 4 2 9 27 38 15 6 3 6 28 31 -25
CONSOLATA 67 34 30 10 4 16 42 62 15 7 2 6 22 23 15 3 2 10 20 39 -26
ARCETANA 27 30 8 3 19 40 74 15 3 2 10 21 33 15 5 1 9 19 41 -33
SAN PAOLO 26 30 7 5 18 57 82 15 2 4 9 37 46 15 5 1 9 20 36 -34
POLIVALENTE SAN DAMASO 24 30 7 3 20 55 93 15 5 0 10 28 37 15 2 3 10 27 56 -36
POLISPORTIVA SALICETA 20 30 5 5 20 36 88 15 2 1 12 17 50 15 3 4 8 19 38 -40

Regole girone: La prima classificata accede alla fase finale regionale ed acquisisce il diritto di partecipare al Campionato Under 17 Regionale.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 17/09/2023
VIANESEPOL. SALICETA9-2
CASTELNUOVOCASTELLARANO6-3
COLOMBAROSAN PAOLO1-2
LAMA 80CONSOLATA 673-1
CORLOPGS SMILE2-1
POL. SAN DAMASOARCETANA1-2
AT. CDR MUTINAREAL MARANELLO1-2
SP. SCANDIANOA. CASINALBO0-1
3° Giornata - 01/10/2023
CASTELNUOVOSAN PAOLO2-3
COLOMBAROREAL MARANELLO1-1
LAMA 80ARCETANA4-1
PGS SMILECONSOLATA 671-2
CORLOCASTELLARANO3-1
POL. SAN DAMASOA. CASINALBO1-3
AT. CDR MUTINAPOL. SALICETA2-1
SP. SCANDIANOVIANESE2-5
5° Giornata - 15/10/2023
CASTELNUOVOREAL MARANELLO1-4
COLOMBAROAT. CDR MUTINA3-2
CONSOLATA 67CASTELLARANO1-2
LAMA 80A. CASINALBO0-2
PGS SMILEARCETANA1-2
CORLOSAN PAOLO4-1
POL. SAN DAMASOVIANESE0-1
SP. SCANDIANOPOL. SALICETA0-0
7° Giornata - 29/10/2023
CASTELNUOVOAT. CDR MUTINA1-2
COLOMBAROPOL. SALICETA6-0
CONSOLATA 67SAN PAOLO4-0
LAMA 80VIANESE1-2
PGS SMILEA. CASINALBO2-2
CORLOREAL MARANELLO3-1
POL. SAN DAMASOSP. SCANDIANO6-1
CASTELLARANOARCETANA4-0
9° Giornata - 05/11/2023
ARCETANASAN PAOLO2-3
CASTELNUOVOCOLOMBARO0-2
CONSOLATA 67REAL MARANELLO1-0
LAMA 80SP. SCANDIANO4-1
PGS SMILEVIANESE6-3
CORLOAT. CDR MUTINA1-1
POL. SAN DAMASOPOL. SALICETA1-2
CASTELLARANOA. CASINALBO3-1
11° Giornata - 19/11/2023
ARCETANAREAL MARANELLO1-1
CASTELNUOVOPOL. SALICETA2-0
CONSOLATA 67AT. CDR MUTINA2-0
LAMA 80POL. SAN DAMASO6-0
PGS SMILESP. SCANDIANO6-1
CORLOCOLOMBARO3-0
SAN PAOLOA. CASINALBO2-4
CASTELLARANOVIANESE1-2
13° Giornata - 03/12/2023
ARCETANAVIANESE0-5
CONSOLATA 67SP. SCANDIANO1-1
A. CASINALBOPOL. SALICETA0-2
LAMA 80CASTELNUOVO2-1
PGS SMILECOLOMBARO1-0
CORLOPOL. SAN DAMASO12-1
SAN PAOLOREAL MARANELLO5-2
CASTELLARANOAT. CDR MUTINA1-1
15° Giornata - 05/10/2023
ARCETANAAT. CDR MUTINA0-1
CONSOLATA 67COLOMBARO1-5
A. CASINALBOREAL MARANELLO4-4
PGS SMILEPOL. SAN DAMASO4-4
CORLOCASTELNUOVO2-2
SAN PAOLOVIANESE5-6
CASTELLARANOSP. SCANDIANO2-1
POL. SALICETALAMA 801-3
17° Giornata - 28/01/2024
VIANESEREAL MARANELLO0-2
CASTELNUOVOCONSOLATA 675-1
COLOMBAROARCETANA1-2
LAMA 80PGS SMILE0-3
CORLOPOL. SALICETA4-1
POL. SAN DAMASOCASTELLARANO3-0
AT. CDR MUTINAA. CASINALBO1-1
SP. SCANDIANOSAN PAOLO0-2
19° Giornata - 11/02/2024
CASTELNUOVOARCETANA5-0
COLOMBAROA. CASINALBO0-1
LAMA 80CASTELLARANO2-3
PGS SMILEPOL. SALICETA2-1
CORLOCONSOLATA 673-0
POL. SAN DAMASOSAN PAOLO4-3
AT. CDR MUTINAVIANESE3-5
SP. SCANDIANOREAL MARANELLO2-1
21° Giornata - 25/02/2024
CASTELNUOVOA. CASINALBO0-2
COLOMBAROVIANESE1-3
CONSOLATA 67POL. SALICETA1-1
LAMA 80SAN PAOLO3-1
PGS SMILECASTELLARANO1-2
CORLOARCETANA3-1
POL. SAN DAMASOREAL MARANELLO1-2
SP. SCANDIANOAT. CDR MUTINA6-3
23° Giornata - 10/03/2024
CASTELNUOVOVIANESE3-2
COLOMBAROSP. SCANDIANO0-1
CONSOLATA 67ARCETANA2-0
LAMA 80REAL MARANELLO1-3
PGS SMILESAN PAOLO4-1
CORLOA. CASINALBO5-0
POL. SAN DAMASOAT. CDR MUTINA1-2
CASTELLARANOPOL. SALICETA1-0
25° Giornata - 24/03/2024
ARCETANAPOL. SALICETA1-2
CASTELNUOVOSP. SCANDIANO2-3
CONSOLATA 67A. CASINALBO2-0
LAMA 80AT. CDR MUTINA0-0
PGS SMILEREAL MARANELLO3-1
CORLOVIANESE5-1
POL. SAN DAMASOCOLOMBARO4-2
CASTELLARANOSAN PAOLO4-0
27° Giornata - 14/04/2024
ARCETANAA. CASINALBO1-1
CASTELNUOVOPOL. SAN DAMASO3-1
CONSOLATA 67VIANESE1-3
LAMA 80COLOMBARO2-0
PGS SMILEAT. CDR MUTINA4-0
CORLOSP. SCANDIANO7-0
SAN PAOLOPOL. SALICETA3-1
CASTELLARANOREAL MARANELLO5-1
29° Giornata - 22/02/2024
ARCETANASP. SCANDIANO2-3
CONSOLATA 67POL. SAN DAMASO3-1
A. CASINALBOVIANESE2-2
PGS SMILECASTELNUOVO2-1
CORLOLAMA 802-0
SAN PAOLOAT. CDR MUTINA1-2
CASTELLARANOCOLOMBARO1-1
POL. SALICETAREAL MARANELLO2-3
2° Giornata - 24/09/2023
ARCETANACOLOMBARO1-2
CONSOLATA 67CASTELNUOVO1-5
A. CASINALBOAT. CDR MUTINA4-1
PGS SMILELAMA 803-0
SAN PAOLOSP. SCANDIANO1-1
CASTELLARANOPOL. SAN DAMASO3-4
REAL MARANELLOVIANESE4-2
POL. SALICETACORLO0-8
4° Giornata - 08/10/2023
VIANESEAT. CDR MUTINA4-0
ARCETANACASTELNUOVO2-0
CONSOLATA 67CORLO0-3
A. CASINALBOCOLOMBARO1-1
SAN PAOLOPOL. SAN DAMASO4-4
CASTELLARANOLAMA 807-1
REAL MARANELLOSP. SCANDIANO1-0
POL. SALICETAPGS SMILE1-2
6° Giornata - 22/10/2023
VIANESECOLOMBARO7-1
ARCETANACORLO2-3
A. CASINALBOCASTELNUOVO3-3
SAN PAOLOLAMA 803-4
CASTELLARANOPGS SMILE3-3
REAL MARANELLOPOL. SAN DAMASO2-1
AT. CDR MUTINASP. SCANDIANO3-2
POL. SALICETACONSOLATA 673-3
8° Giornata - 01/11/2023
VIANESECASTELNUOVO3-0
ARCETANACONSOLATA 671-3
A. CASINALBOCORLO0-3
SAN PAOLOPGS SMILE0-0
REAL MARANELLOLAMA 801-3
AT. CDR MUTINAPOL. SAN DAMASO2-1
POL. SALICETACASTELLARANO0-5
SP. SCANDIANOCOLOMBARO1-2
10° Giornata - 12/11/2023
VIANESECORLO0-1
COLOMBAROPOL. SAN DAMASO2-2
A. CASINALBOCONSOLATA 674-0
SAN PAOLOCASTELLARANO2-5
REAL MARANELLOPGS SMILE1-3
AT. CDR MUTINALAMA 800-2
POL. SALICETAARCETANA0-1
SP. SCANDIANOCASTELNUOVO1-3
12° Giornata - 26/11/2023
VIANESECONSOLATA 671-0
COLOMBAROLAMA 803-2
A. CASINALBOARCETANA3-1
POL. SAN DAMASOCASTELNUOVO2-4
REAL MARANELLOCASTELLARANO0-4
AT. CDR MUTINAPGS SMILE0-0
POL. SALICETASAN PAOLO2-1
SP. SCANDIANOCORLO0-4
14° Giornata - 10/12/2023
VIANESEA. CASINALBO4-1
CASTELNUOVOPGS SMILE0-1
COLOMBAROCASTELLARANO1-3
LAMA 80CORLO1-4
POL. SAN DAMASOCONSOLATA 673-2
REAL MARANELLOPOL. SALICETA3-3
AT. CDR MUTINASAN PAOLO1-1
SP. SCANDIANOARCETANA1-0
16° Giornata - 21/01/2024
ARCETANAPOL. SAN DAMASO3-2
CONSOLATA 67LAMA 801-0
A. CASINALBOSP. SCANDIANO5-0
PGS SMILECORLO1-1
SAN PAOLOCOLOMBARO3-5
CASTELLARANOCASTELNUOVO4-2
REAL MARANELLOAT. CDR MUTINA2-3
POL. SALICETAVIANESE2-5
18° Giornata - 04/02/2024
VIANESESP. SCANDIANO4-0
ARCETANALAMA 803-5
CONSOLATA 67PGS SMILE1-2
A. CASINALBOPOL. SAN DAMASO2-1
SAN PAOLOCASTELNUOVO3-4
CASTELLARANOCORLO1-3
REAL MARANELLOCOLOMBARO1-1
POL. SALICETAAT. CDR MUTINA0-1
20° Giornata - 18/02/2024
VIANESEPOL. SAN DAMASO6-1
ARCETANAPGS SMILE1-0
A. CASINALBOLAMA 804-1
SAN PAOLOCORLO0-1
CASTELLARANOCONSOLATA 674-0
REAL MARANELLOCASTELNUOVO2-5
AT. CDR MUTINACOLOMBARO3-1
POL. SALICETASP. SCANDIANO1-3
22° Giornata - 03/03/2024
VIANESELAMA 802-2
ARCETANACASTELLARANO1-2
A. CASINALBOPGS SMILE2-0
SAN PAOLOCONSOLATA 671-3
REAL MARANELLOCORLO2-4
AT. CDR MUTINACASTELNUOVO0-1
POL. SALICETACOLOMBARO3-1
SP. SCANDIANOPOL. SAN DAMASO4-0
24° Giornata - 17/03/2024
VIANESEPGS SMILE3-1
COLOMBAROCASTELNUOVO4-2
A. CASINALBOCASTELLARANO1-2
SAN PAOLOARCETANA4-4
REAL MARANELLOCONSOLATA 673-0
AT. CDR MUTINACORLO2-1
POL. SALICETAPOL. SAN DAMASO0-4
SP. SCANDIANOLAMA 801-2
26° Giornata - 07/04/2024
VIANESECASTELLARANO2-2
COLOMBAROCORLO1-3
A. CASINALBOSAN PAOLO1-0
POL. SAN DAMASOLAMA 800-3
REAL MARANELLOARCETANA2-4
AT. CDR MUTINACONSOLATA 672-1
POL. SALICETACASTELNUOVO2-8
SP. SCANDIANOPGS SMILE4-0
28° Giornata - 21/04/2024
VIANESEARCETANA5-0
CASTELNUOVOLAMA 803-1
COLOMBAROPGS SMILE2-1
POL. SAN DAMASOCORLO0-4
REAL MARANELLOSAN PAOLO0-1
AT. CDR MUTINACASTELLARANO4-2
POL. SALICETAA. CASINALBO0-2
SP. SCANDIANOCONSOLATA 674-3
30° Giornata - 14/03/2024
VIANESESAN PAOLO4-1
CASTELNUOVOCORLO0-4
COLOMBAROCONSOLATA 671-1
LAMA 80POL. SALICETA3-3
POL. SAN DAMASOPGS SMILE1-6
REAL MARANELLOA. CASINALBO3-4
AT. CDR MUTINAARCETANA5-1
SP. SCANDIANOCASTELLARANO2-1






Oggi: nessuna partita
Domani: 2 partite
COMINCI ALESSANDRO '00
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy