Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 22/23
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Coppe
C. ITALIA "M. MINETTI"
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
C. CITTA' DI MODENA
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - I RISULTATI DELLA DOMENICA LIVE SU CALCIOREGGIANO
<< Torna indietro
I RISULTATI DELLA DOMENICA LIVE SU CALCIOREGGIANO

Il numero di cellulare di calcioreggiano dove poter inviare i risultati è 3383958678
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comRisultati - 18/09/2022

Avviso importante: per essere sempre più veloci nel pubblicare i risultati parziali e finali delle partite cerchiamo di sfruttare al massimo le nuove tecnologie di cui molti dispongono, parliamo delle applicazioni per smartphone WhatsApp e Viber. Se sei un giocatore, un allenatore, un dirigente o un semplice tifoso che dispone di queste applicazioni non esitare a salvare il numero del nostro responsabile risultati 3383958678 e ad inviarci un messaggio indicando la società di riferimento, ci darai una grossa mano a migliorarci, GRAZIE A TUTTI!!!
 SERIE D GIR. D
3° - 18/09/2022
BAGNOLESESAMMAURESE1-1
9' Tzvetkov (B), 51' Merlonghi (Rig.) (S)
LENTIGIONEAGLIANESE2-2
11' Mirval (A), 31' Mattiolo (A), 45' Formato (L), 46' Cortesi (Rig.) (L)
RAVENNASALSOMAGGIORE2-2
10' Guidone (R), 25' Abbey (R), 54' Mingiano (S), 81' Aissaoui (S)
CORTICELLACORREGGESE4-2
15' Campagna (CT), 45' Trombetta (CT), 50' Palma (CR), 65' Palma (CR), 71' Leonardi (CT), 83' Tcheuna (CT)
FORLI'PRATO2-2
10' Caprioni (F), 52' Colombi (Rig.) (P), 77' Aprili (P), 82' Manara (F)
FANFULLAU. RICCIONE1-1
39' De Angelis (F), 45' Rinaldi (U)
REAL FORTE Q.SCANDICCI3-1
38' Masi (R), 41' Pegollo (R), 62' Bartolini (R), 93' Vezzi (S)
PISTOIESECREMA1-1
17' Macrì (P), 43' Madiotto (C)
CARPISANT'ANGELO5-1
24' Arrondini (C), 26' Yabre (C), 45' Sall (C), 58' Beretta (C), 64' Cicarevic (C), 92' Pesenti (S)
GIANA ERMINIOMEZZOLARA2-1
85' Fall (G), 88' D'Este (M), 94' Perico (G)
Prossimo Turno: 4° giornata - 21/09/2022
SALSOMAGGIORE-GIANA ERMINIO:0-1; CORREGGESE-SAMMAURESE:1-1; MEZZOLARA-BAGNOLESE:1-0; FORLI'-LENTIGIONE:2-1; SCANDICCI-FANFULLA:0-2; CREMA-CORTICELLA:4-2; AGLIANESE-RAVENNA:2-2; PRATO-CARPI:0-2; SANT'ANGELO-PISTOIESE:0-1; U. RICCIONE-REAL FORTE Q.:0-0.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
GIANA ERMINIO177520198
FORLI'167511115
AGLIANESE157430179
FANFULLA157430113
CARPI137412156
REAL FORTE Q.13734072
PISTOIESE11725042
SAMMAURESE11732299
RAVENNA1072411412
PRATO9723278
U. RICCIONE77142810
MEZZOLARA7621369
CORTICELLA772141216
CREMA67133812
CORREGGESE57124813
SANT'ANGELO57124614
LENTIGIONE46042810
SALSOMAGGIORE4704359
BAGNOLESE47115211
SCANDICCI27025514

Regole girone: La prima classificata è promossa in Serie C. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (indipendentemente dai punti di distacco). Le ultime due retrocedono direttamente in Eccellenza e dalla 15' alla 18' effettuano i playout, se però dalla 18' alla 15' o dalla 17' alla 16' ci saranno più di 7 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 18' o la 17' e 18'.
 ECCELLENZA GIR. A
4° - 18/09/2022
BORETTOBOR. S.DONNINO1-4
44' Delporto (BS), 64' Martinez (BS), 80' Rossi (BS), 91' Abelli (BS), 93' Fanti (B)
COLORNOARCETANA3-0
52' Malivojevic (Rig.) (C), 55' Altinier (C), 83' Malivojevic (C)
FIDENTINAREAL FORMIGINE2-2
10' Pellegrini (F), 24' Habib (R), 37' Pellegrini (F), 78' Hoxha (Rig.) (R)
ANZOLAVINOVIGNOLESE2-1
3' Autogol Khouroma (V), 43' Righetti (A), 50' Margiotta (A)
MODENESECITTADELLA 0-6
12' Ridolfi (C), 25' Ridolfi (C), 33' Ridolfi (C), 44' Falanelli (Rig.) (C), 53' Esposito (C), 70' Serra (C)
SASSO MARCONILA PIEVE N.1-0
90' Geroni (Rig.) (S)
V.CASTELFRANCOCAMPAGNOLA7-1
4' Palmiero (V), 16' Bertetti (Rig.) (V), 23' Zito (V), 64' Caesar Tesa (V), 69' Nait (V), 69' Jorge Sgro (Rig.) (C), 82' Hajbi (V), 90' Glorioso (V)
PICCARDO TRAV.AGAZZANESE0-1
85' Bragalini (A)
NIBBIANO VALT.CASTELVETRO2-3
22' Zironi (C), 38' De Giovanni (N), 44' Minasola (N), 63' Dembacaj (C), 77' Dembacaj (C)
CAST. FONTANAROLO0-3
58' Maletti (R), 62' Binini (R), 95' Fofana (R)
Prossimo Turno: 5° giornata - 25/09/2022
ARCETANA-MODENESE:1-0; LA PIEVE N.-CAST. FONTANA:1-0; ROLO-PICCARDO TRAV.:2-1; CAMPAGNOLA-NIBBIANO VALT.:2-3; FIDENTINA-ANZOLAVINO:1-1; VIGNOLESE-SASSO MARCONI:0-1; CASTELVETRO-BORETTO:2-0; AGAZZANESE-V.CASTELFRANCO:3-5; REAL FORMIGINE-COLORNO:2-1; CITTADELLA -BOR. S.DONNINO:1-1.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
V.CASTELFRANCO186600259
BOR. S.DONNINO166510215
CITTADELLA166510183
COLORNO136411158
AGAZZANESE136411128
REAL FORMIGINE116321138
CASTELVETRO106312108
SASSO MARCONI10631286
ROLO10631266
NIBBIANO VALT.762131010
LA PIEVE N.7621367
ARCETANA7621359
CAMPAGNOLA762131118
PICCARDO TRAV.6620459
ANZOLAVINO56123714
CAST. FONTANA46114315
FIDENTINA36033812
VIGNOLESE26024815
BORETTO26024513
MODENESE16015518

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie D. La seconda va agli spareggi. Le ultime tre retrocedono direttamente in Promozione e dalla 14' alla 17' effettuano i playout, se però dalla 17' alla 14' o dalla 16' alla 15' ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 17' o la 16' e 17'.
 ECCELLENZA GIR. B
4° - 18/09/2022
SAVIGNANESEMASI TORELLO V.1-0
20' Protino (S)
PIETRACUTAV. SAN MARINO1-2
45' Dich (V), 60' Mantovani (V), 91' Fratti (P)
CLASSEF. CAVA RONCO2-4
4' Delvecchio (F), 12' Grazdani (F), 29' Stucchi (F), 40' Frisari (C), 43' Delvecchio (F), 80' Fogli (C)
RUSSIGRANAMICA2-0
75' Garavini (R), 89' Salomone (Rig.) (R)
MEDICINA FOSS.SANT'AGOSTINO1-0
71' Boschi (Rig.) (M)
VALSANTERNOCATTOLICA CALCIO1-1
23' Tumolo (Rig.) (V), 49' Renzi (C)
SANPAIMOLAPROGRESSO2-2
60' Derajia (S), 75' Carrer (Rig.) (P), 85' Hasanaj (P), 92' Carbone (S)
BENTIVOGLIOCASTENASO3-2
25' Sartori (C), 52' Nanetti (C), 62' Sansonetti (B), 69' Frateangelo (B), 77' Grimandi (Rig.) (B)
COMACCHIESEDIEGARO1-3
6' Sankhare (D), 14' Longobardi (D), 26' Tedeschi (C), 75' Noschese (D)
DEL DUCA GRAMATROP. CORIANO0-3
5' Tommassini (T), 58' Ceccarelli (Rig.) (T), 92' Perazzini (T)
Prossimo Turno: 5° giornata - 25/09/2022
PROGRESSO-PIETRACUTA:1-0; CASTENASO-DEL DUCA GRAMA:2-1; SANT'AGOSTINO-VALSANTERNO:2-0; GRANAMICA-BENTIVOGLIO:4-0; DIEGARO-MEDICINA FOSS.:0-3; SANPAIMOLA-COMACCHIESE:2-0; MASI TORELLO V.-TROP. CORIANO:0-1; F. CAVA RONCO-RUSSI:0-3; V. SAN MARINO-SAVIGNANESE:1-0; CATTOLICA CALCIO-CLASSE:1-3.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
V. SAN MARINO18660091
SANPAIMOLA146420114
PROGRESSO136411113
SAVIGNANESE13641193
RUSSI126402113
CASTENASO126402109
F. CAVA RONCO116321109
MEDICINA FOSS.10631285
TROP. CORIANO10631286
MASI TORELLO V.9630386
CLASSE963031010
DIEGARO76213711
GRANAMICA6613288
CATTOLICA CALCIO66132811
SANT'AGOSTINO66204710
PIETRACUTA4611479
BENTIVOGLIO46114616
VALSANTERNO3603337
DEL DUCA GRAMA16015313
COMACCHIESE16015414

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie D. La seconda va agli spareggi. Le ultime tre retrocedono direttamente in Promozione e dalla 14' alla 17' effettuano i playout, se però dalla 17' alla 14' o dalla 16' alla 15' ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 17' o la 16' e 17'.
 PROMOZIONE GIR. A
2° - 18/09/2022
T. MONTICELLIPOL. BRESCELLO4-3
20' Gargiulo (P), 30' Cortellazzi (T), 33' Vecchiatini (T), 63' Gargiulo (Rig.) (P), 65' Vecchiatini (T), 72' Musiari (T), 89' Soragna (P)
PONTENURESENOCETO2-0
25' Franchi (P), 68' Lucci (P)
BOBBIESEGOTICO GARIBAL.1-1
16' Rossi (B), 62' Visconti (Rig.) (G)
VIGOLO MARCH.ALSENESE1-1
66' Ghelfi (A), 94' Cosmai (Rig.) (V)
FELINOCARIGNANO1-3
1' Mantelli (C), 4' Bacchini (C), 18' Pereira (F), 38' Bumbac (Aut) (C)
POL. IL CERVOCARPANETO CH.2-2
35' Baha (P), 47' Pintore (C), 59' Benedini (P), 85' Lamberti (C)
TONNOTTO S.S.SOLIGNANO1-1
60' Lorenzini (T), 75' Leckai (Rig.) (S)
FUTURA FORN. M.T. TRAVERSETOLO4-2
Orlandini (T), 45' Orlandini (T), 62' Badiali (F), 82' Dede (F), 85' Bernardini (Rig.) (F), 88' Folli (F)
Prossimo Turno: 3° giornata - 25/09/2022
POL. BRESCELLO-VIGOLO MARCH.:1-3; CARIGNANO-POL. IL CERVO:3-2; PONTENURESE-T. MONTICELLI:2-0; GOTICO GARIBAL.-TONNOTTO S.S.:3-1; NOCETO-BOBBIESE:1-2; T. TRAVERSETOLO-FELINO:0-0; ALSENESE-SOLIGNANO:4-2; CARPANETO CH.-FUTURA FORN. M.:2-5.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PONTENURESE12440092
CARIGNANO104310116
FUTURA FORN. M.94301148
GOTICO GARIBAL.8422074
BOBBIESE8422086
FELINO7421196
CARPANETO CH.7421199
T. MONTICELLI6420278
POL. IL CERVO5412199
ALSENESE4411288
VIGOLO MARCH.4411256
T. TRAVERSETOLO4411268
TONNOTTO S.S.4411268
SOLIGNANO14013411
POL. BRESCELLO04004813
NOCETO04004210

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Eccellenza. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime tre retrocedono direttamente in Prima Categoria e la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra loro ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13'.
 PROMOZIONE GIR. B
2° - 18/09/2022
RIESEVEZZANO5-3
17' Amoah (V), 51' Mussi (R), 56' Pedrazzoli (R), 59' Rivi (R), 67' Guilouzi (Rig.) (R), 74' Rivi (R), 85' Campaniello (V), 87' Guidetti (V)
POLINAGOFIORANO2-1
45' Sula (F), 68' Puglia (P), 92' Rosi (P)
SCANDIANESEVIANESE0-2
51' Veratti (V), 85' Ansaloni (V)
FABBRICOCASTELLARANO2-0
27' Martina (F), 30' Martina (F)
PGS SMILECASALGRANDE3-0
6' Gariboldi (P), 58' Paoli (Rig.) (P), 85' Stefani (P)
GANACETOMONTECCHIO1-3
30' Caselli (G), 40' Attolini (M), 65' Oliomarini (M), 75' Attolini (M)
BIBBIANO S.P.A.P. MONTAGNA4-1
5' Benassi (B), 32' Ametta G. (B), 43' Benassi (B), 46' Ametta S. (B), 85' Briselli (A)
SANMICHELESEBAISO SECCHIA1-1
62' Barozzi (B), 79' Vacondio (S)
Prossimo Turno: 3° giornata - 25/09/2022
BAISO SECCHIA-BIBBIANO S.P.:2-2; VEZZANO-FABBRICO:1-3; VIANESE-RIESE:0-3; FIORANO-GANACETO:4-2; MONTECCHIO-CASALGRANDE:2-0; CASTELLARANO-SCANDIANESE:1-2; SANMICHELESE-POLINAGO:1-2; A.P. MONTAGNA-PGS SMILE:1-3.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FABBRICO124400125
RIESE104310145
MONTECCHIO9430185
POLINAGO9430175
BIBBIANO S.P.7421186
BAISO SECCHIA6413054
PGS SMILE6420276
FIORANO6420299
SANMICHELESE5412154
CASTELLARANO4411277
VIANESE4411257
SCANDIANESE4411247
VEZZANO34103510
CASALGRANDE2402249
GANACETO1401338
A.P. MONTAGNA14013410

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Eccellenza. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime tre retrocedono direttamente in Prima Categoria e la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra loro ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13'.
 PROMOZIONE GIR. C
2° - 18/09/2022
SAN FELICECASUMARO2-0
Sentieri (S), Ndrejaj (S)
FARO COOPCAVEZZO1-0
Castro (F)
V. CAMPOSANTOCASTELNUOVO1-4
Autogol (V), Carbone (C), Carbone (C), Carbone (C), Progulakis (C)
QUARANTOLESEPORRETTA 19240-2
5' Adeyemi (P), 77' Adeyemi (P)
TREBBOVADESE SOLE L.3-2
12' Badjan (V), 43' Baravelli (T), 60' Cini (T), 65' Galofaro (V), 84' Innocenti (T)
ATLETICO SPMMSP CALCIO2-1
10' Fini (M), 26' Sammarco (Rig.) (A), 73' Romagnoli (A)
AT. CDR MUTINAFOSSOLO 762-1
45' Crisci (Rig.) (F), 45' Farina (A), 77' Gripshi (A)
CALCIO ZOLAX MARTIRI3-1
3' Tonelli (C), 13' Minelli (C), 67' Gilli (C), 91' Pagani (X)
Prossimo Turno: 3° giornata - 25/09/2022
CAVEZZO-TREBBO:1-3; VADESE SOLE L.-AT. CDR MUTINA:1-6; FOSSOLO 76-FARO COOP:3-2; CASUMARO-CALCIO ZOLA:0-2; PORRETTA 1924-V. CAMPOSANTO:1-1; ATLETICO SPM-SAN FELICE:1-2; MSP CALCIO-QUARANTOLESE:2-1; X MARTIRI-CASTELNUOVO:0-1.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CALCIO ZOLA124400122
SAN FELICE124400102
AT. CDR MUTINA104310114
TREBBO104310169
FARO COOP94301125
CASTELNUOVO7421196
FOSSOLO 766420267
CASUMARO4411235
CAVEZZO4411235
ATLETICO SPM44112711
PORRETTA 19244411259
MSP CALCIO3410359
X MARTIRI34103511
V. CAMPOSANTO2402259
VADESE SOLE L.14013513
QUARANTOLESE0400418

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Eccellenza. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime tre retrocedono direttamente in Prima Categoria e la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra loro ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13'.
 PRIMA CAT. GIR. B
2° - 18/09/2022
POVIGLIESEU.C. CASALESE1-2
25' Favagrossa (U), 83' Bertolotti (P), 91' Contu (U)
VALTARESEBASILICASTELLO2-0
32' Carpani (V), 88' Martini (V)
LANGHIRANESEVIADANA1-2
50' Aracri (L), 70' Grazioli (V), 80' Caleffi (V)
GATTATICOT.A. BERCETO2-2
42' Dellapina (T), 61' Setti (T), 89' Calcagno (G), 95' Palma (G)
MONTANARAVICOFERTILE2-0
10' Bottarelli (M), 16' Luariola (M)
JUVE CLUBMARZOLARA1-1
37' Biasin (M), 60' Polastri (Rig.) (J)
REAL S. BAGANZAGHIARE3-0
25' Pellacini (R), 32' Pellacini (R), 52' Giordani (Rig.) (R)
SORBOLO BIANC.PALANZANO 19461-1
38' Montali (Rig.) (P), 62' Morini (Rig.) (S)
Prossimo Turno: 3° giornata - 25/09/2022
U.C. CASALESE-MONTANARA:1-1; VIADANA-POVIGLIESE:1-1; VICOFERTILE-LANGHIRANESE:1-2; GHIARE-VALTARESE:1-3; T.A. BERCETO-SORBOLO BIANC.:2-2; PALANZANO 1946-MARZOLARA:2-0; BASILICASTELLO-JUVE CLUB:2-6; REAL S. BAGANZA-GATTATICO:5-1.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
REAL S. BAGANZA124400122
PALANZANO 194610431072
VALTARESE8422073
GATTATICO7421168
SORBOLO BIANC.6413075
U.C. CASALESE6413043
JUVE CLUB5412197
POVIGLIESE5412153
MARZOLARA5412134
MONTANARA4411266
T.A. BERCETO4404055
LANGHIRANESE4411256
VIADANA4411235
BASILICASTELLO34103714
VICOFERTILE1401337
GHIARE04004211

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime tre retrocedono direttamente in Seconda Categoria e la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra loro ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13'.
 PRIMA CAT. GIR. C
2° - 18/09/2022
MONTECAVOLO4 CASTELLA1-1
3' Spallanzani (Rig.) (M), 27' Cilloni (Rig.) (4)
REGGIOLOREAL CASINA1-1
3' Bozzolini T. (R), 59' Dosso (Rig.) (RC)
LUZZARABOCA BARCO3-1
45' Cavanna (L), 71' Meneghinello (L), 75' Abdelkhalek (B), 94' Gualtieri (L)
MASONEBARCACCIA1-0
Manghi (M)
V. CORREGGIOS.PROSPERO C.2-3
13' Ascari (S), 48' Nicoletti (S), 49' Culzoni (V), 68' Campadelli (S), 85' Stermieri (V)
VIRTUS LIBERTASDAINO S.C.5-1
20' Durmishi (V), 30' Ierardi (V), 43' Magnanini (D), 85' Pequini (V), 89' Picchi (V), 94' Migliaccio (V)
CELTIC CAVRIAGOGUALTIERESE3-0
40' Pagano (C), 70' Issah Abdul (C), 92' Rispoli M (C)
GUASTALLA SAT.ORIGINAL CELTIC2-0
13' Zani (G), 60' Mezzana (G)
Prossimo Turno: 3° giornata - 25/09/2022
GUALTIERESE-MONTECAVOLO:1-2; S.PROSPERO C.-DAINO S.C.:2-0; BARCACCIA-VIRTUS LIBERTAS:2-2; BOCA BARCO-MASONE:1-3; 4 CASTELLA-GUASTALLA SAT.:2-0; LUZZARA-REGGIOLO:2-1; REAL CASINA-V. CORREGGIO:0-3; ORIGINAL CELTIC-CELTIC CAVRIAGO:3-1.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
S.PROSPERO C.10431083
V. CORREGGIO94301113
LUZZARA9430196
MASONE8422085
CELTIC CAVRIAGO74211105
4 CASTELLA7421173
MONTECAVOLO7421166
GUASTALLA SAT.6420244
ORIGINAL CELTIC6420266
DAINO S.C.6420237
VIRTUS LIBERTAS5412187
REGGIOLO4411255
REAL CASINA24022310
BARCACCIA1401336
BOCA BARCO14013511
GUALTIERESE14013312

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime tre retrocedono direttamente in Seconda Categoria e la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra loro ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13'.
 PRIMA CAT. GIR. D
2° - 18/09/2022
SAMMARTINESELAMA 802-0
25' Autogol (S), 94' Zogu (S)
MARANELLOPAVULLO FCF4-0
52' Smaldone (M), 85' Smaldone (M), 86' Annovi (M), 90' Fontana Tommaso (M)
NONANTOLAMADONNINA1-2
49' Konate (M), 75' Carnazza (N), 83' Pioppi (M)
GAGGIOCONSOLATA 671-4
Calo' (C), Gazzotti (C), 59' Cassanelli (C), 60' Fruggeri (G), 83' Cassanelli (C)
JUNIOR FIORANOCOLOMBARO0-2
20' Francioso (C), 73' Totaro (C)
RAVARINOSOLIERESE5-0
25' Sanci (R), 47' Generali (R), 75' Sanci (R), 78' Sanci (R), 90' Malagoli (R)
UNITED CARPIVEGGIA2-0
50' Jocic (U), 67' Venny (U)
SOLARESEVIRTUS CIBENO2-1
33' Pedrazzi (S), 62' Equabile (V), 85' Dondi (S)
Prossimo Turno: 3° giornata - 25/09/2022
MADONNINA-VIRTUS CIBENO:3-1; COLOMBARO-SAMMARTINESE:0-3; CONSOLATA 67-NONANTOLA:1-5; LAMA 80-RAVARINO:1-1; UNITED CARPI-GAGGIO:0-0; VEGGIA-MARANELLO:1-2; PAVULLO FCF-SOLARESE:1-0; SOLIERESE-JUNIOR FIORANO:1-1.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SAMMARTINESE124400101
MARANELLO10431082
MADONNINA10431084
COLOMBARO9430164
RAVARINO84220114
UNITED CARPI7421152
NONANTOLA6420286
PAVULLO FCF6420226
CONSOLATA 6744112710
LAMA 804411247
SOLIERESE4411247
SOLARESE3410346
JUNIOR FIORANO2402225
VEGGIA2402236
GAGGIO2402237
VIRTUS CIBENO04004210

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime tre retrocedono direttamente in Seconda Categoria e la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra loro ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13'.
 SECONDA CAT. GIR. C
2° - 18/09/2022
FC 70CALESTANESE3-1
22' Ghirardi (C), 47' Nobili (F), 81' Turrà (F), 87' Muto (F)
LESIGNANOBEDONIESE U.2-1
Dal Farra (L), Ampofo (L), Ghirardi (B)
BARDIMILAN CLUB1-0
64' Anastasio (B)
SCANDERBEGF. FORNOVO2-1
Azzolina (S), Tori (S), Utini (F)
MERCURYASTRA1-0
Pitronaci (M)
COMPIANOLEVANTE1-0
90' Mihai (C)
ERI 96 VIANINOVIRTUS CALERNO0-1
Demaio (V)
Prossimo Turno: 3° giornata - 25/09/2022
LEVANTE-LESIGNANO:4-1; BARDI-COMPIANO:1-2; F. FORNOVO-FC 70:3-0; ASTRA-VIRTUS CALERNO:2-2; CALESTANESE-ERI 96 VIANINO:0-1; BEDONIESE U.-SCANDERBEG:0-4; MILAN CLUB-MERCURY:1-1.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SCANDERBEG12440092
ERI 96 VIANINO9430172
COMPIANO9430164
LESIGNANO9430187
VIRTUS CALERNO7421193
LEVANTE7421152
FC 707421164
F. FORNOVO6420264
BARDI6420244
MERCURY4411223
CALESTANESE3410347
ASTRA1401337
MILAN CLUB1401327
BEDONIESE U.04004116

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L'ultima retrocede direttamente in Terza Categoria e la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra loro ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13'.
 SECONDA CAT. GIR. D
2° - 18/09/2022
CAMPEGINESECARPINETI2-5
14' Autogol (CR), 26' Tessitori (CR), 47' Zannoni (CR), 56' Mazza (CR), 73' Pozzi (CM), 85' Guidetti (CR), 88' Saal (CM)
NOVELLARABORZANESE0-0
PROG. INTESABOIARDO M.3-1
45' Bonini (P), 65' Bonini (P), 68' Caramanti (B), 92' Busanelli (P)
SANTOS 1948PUIANELLO2-1
Bianchi (S), Carubbi (S), Albertini (Rig.) (P)
FALKGALILEOAT. BIBBIANO C.3-0
Xxx (F), Xxx (F), Xxx (F)
UNITED ALBINEASP. CAVRIAGO3-2
Bonilauri (S), Pagliani (S), 7' De Pillo (U), 39' Ligabue (U), 68' Franceschetti (U)
POL. GATTAVIRTUS BAGNOLO1-3
29' Gaspari (P), 48' Tedeschi (V), 55' Reggiani (V), 79' Reggiani (V)
Prossimo Turno: 3° giornata - 25/09/2022
VIRTUS BAGNOLO-FALKGALILEO:1-2; BOIARDO M.-UNITED ALBINEA:1-3; BORZANESE-POL. GATTA:2-0; PUIANELLO-NOVELLARA:0-2; PROG. INTESA-SANTOS 1948:1-0; AT. BIBBIANO C.-CAMPEGINESE:2-0; SP. CAVRIAGO-CARPINETI:1-3.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CARPINETI124400165
NOVELLARA10431082
FALKGALILEO10431083
SANTOS 19489430184
UNITED ALBINEA9430185
PROG. INTESA7421153
VIRTUS BAGNOLO6420267
CAMPEGINESE6420268
AT. BIBBIANO C.6420247
BORZANESE4411248
PUIANELLO1401348
POL. GATTA1401327
BOIARDO M.04004410
SP. CAVRIAGO04004410

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L'ultima retrocede direttamente in Terza Categoria e la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra loro ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13'.
 SECONDA CAT. GIR. E
2° - 18/09/2022
RUBIERESECERREDOLESE4-2
27' Vanacore (R), 35' Vargas (R), 50' Parenti (R), 55' Vargas (R), 72' Schenetti (C), 75' Schenetti (C)
SAN FAUSTINOA. CASINALBO4-1
7' D’Alessandro (S), 11' Ruscelli (S), 80' Lettieri (S), 88' Pignatti (A), 92' Pistoni (S)
FLOS FRUGICORLO4-4
4' Pederzoli (Rig) (C), 10' Annovi (C), 16' Toni (Rig) (F), 21' Barbieri (C), 40' Avventurato (C), 45' Boni (F), 61' Toni (Rig.) (F), 80' Annovi (F)
SPEZZANESERUBIERA CALCIO0-2
Crotti (R), Galati (R)
LA VELOCEPOL. ROTEGLIA1-0
Cabri (L)
FOX JUNIOR S.FELLEGARA0-1
70' De Bonis (F)
CIMONE FCUBERSETTO0-2
Steri (U), Martinelli (U)
Prossimo Turno: 3° giornata - 25/09/2022
FELLEGARA-SAN FAUSTINO:1-0; RUBIERESE-FLOS FRUGI:2-0; CERREDOLESE-LA VELOCE:3-0; POL. ROTEGLIA-RUBIERA CALCIO:2-1; A. CASINALBO-SPEZZANESE:2-3; UBERSETTO-FOX JUNIOR S.:rinv.; CORLO-CIMONE FC:2-0.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
RUBIERESE10431093
UBERSETTO93300113
CORLO84220107
FELLEGARA7421132
POL. ROTEGLIA7421165
FLOS FRUGI7421188
RUBIERA CALCIO6420284
SAN FAUSTINO4411265
CERREDOLESE4411288
LA VELOCE4411248
SPEZZANESE44112713
A. CASINALBO34103710
CIMONE FC3410337
FOX JUNIOR S.0300307

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L'ultima retrocede direttamente in Terza Categoria e la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra loro ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13'.
 SECONDA CAT. GIR. F
2° - 18/09/2022
VIRTUS MANDRIOMEDOLLA1-2
12' Cerchiara (M), 53' Lamore (M), 55' Nappo (V)
DON E. MONARIRIVARA1-2
43' Luppi R. (R), 62' Capezzera (D), 71' Luppi M.(Rig.) (R)
FORTITUDO M.VIS S.PROSPERO2-2
Chirico (F), Boccher (F), Ganzerla (V), Vuocolo (V)
BARACCA BEACHSANMARTINESE0-3
23' Righini (S), 28' Righini (S), 84' Piediscalzi (S)
CARPINE 1954CAMPOGALLIANO0-0
POL. SALICETACABASSI2-1
Orsini (P), Serafini (P), Guida (C)
MIRANDOLESE FCVILLA D'ORO0-1
Cangiano (V)
Prossimo Turno: 3° giornata - 25/09/2022
CABASSI-BARACCA BEACH:4-3; CAMPOGALLIANO-VIRTUS MANDRIO:1-0; MEDOLLA-VIS S.PROSPERO:1-0; VILLA D'ORO-DON E. MONARI:0-1; RIVARA-POL. SALICETA:0-1; CARPINE 1954-MIRANDOLESE FC:5-5; SANMARTINESE-FORTITUDO M.:3-3.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
MEDOLLA9330071
VILLA D'ORO6320131
POL. SALICETA6320144
CARPINE 19545312085
SANMARTINESE5312074
CAMPOGALLIANO5312021
VIS S.PROSPERO4311154
RIVARA4311122
FORTITUDO M.3303055
CABASSI3310258
DON E. MONARI3310226
MIRANDOLESE FC2302167
VIRTUS MANDRIO1301224
BARACCA BEACH0300339

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L'ultima retrocede direttamente in Terza Categoria e la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra loro ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13'.
 TERZA CAT. RE
2° - 18/09/2022
REGGIO C.CAVRIAGO3-0
Gallinari (R), Magliulo (R), Gallinari (R)
INVICTA GAV.FELINA2-1
25' Bigi Samuele (I), 78' Fiore (F), 92' Massaro (I)
PLAZA FCS.C. SANT'ILARIO0-1
83' Bertani (S)
SP. TRE CROCICADELBOSCO1-1
34' Truzzi (C), 95' Rizzuto (Rig.) (S)
RAMISETO LIG.COLLAGNA3-3
25' Bertucci (C), 35' Martinelli (R), 45' Bondavalli (R), 60' Romei (R), 75' Ferretti G. (C), 85' Ferretti E. (C)
FOGLIANOFOSDONDO1-5
19' Della Casa (FS), 27' Ghizzoni (FS), 35' Della Casa (FS), 46' Folloni (FG), 65' De Rosa (FS), 88' De Rosa (FS)
RAPID VIADANAPOL. D. VETTO0-1
40' Marchesini (P)
SAXUM UNITEDCASALGRANDESE2-0
62' Camara (S), 80' Benassi (Rig.) (S)
Prossimo Turno: 3° giornata - 25/09/2022
COLLAGNA-RAPID VIADANA:3-0; FELINA-REGGIO C.:3-5; CAVRIAGO-SP. TRE CROCI:2-3; S.C. SANT'ILARIO-CADELBOSCO:1-1; CASALGRANDESE-RAMISETO LIG.:0-1; INVICTA GAV.-FOGLIANO:2-0; FOSDONDO-PLAZA FC:2-2; POL. D. VETTO-SAXUM UNITED:0-2.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
REGGIO C.124400134
SAXUM UNITED12440071
PLAZA FC7421184
INVICTA GAV.6420243
RAMISETO LIG.6413076
S.C. SANT'ILARIO6413054
SP. TRE CROCI6413065
CASALGRANDESE6420245
FOSDONDO5412187
CADELBOSCO5412155
FELINA4411299
COLLAGNA4411278
POL. D. VETTO4411235
RAPID VIADANA4411247
CAVRIAGO04004411
FOGLIANO04004313

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria. Dalla 2' all'8' accedono ai playoff (senza applicazione di forbice tra le squadre); la 2' classificata accede direttamente al secondo turno mentre dalla 3' all'8' partiranno dal primo turno.
 TERZA CAT. MO GIR. A
2° - 18/09/2022
ZOCCAREAL MARANELLO2-0
17' Calaio (Rig.) (Z), 79' Uccellari (Z)
TERRE DI CASTELLIC.R.P.2-0
Rangoni (T), Pozzi (T)
EAGLES PRIG.LEVIZZANO R.3-0
45' Bianco (E), 66' Bianco (Rig.) (E), 95' Bianco (E)
FONDA PAVULLESEMADONNA DI SOTTO3-0
Basmack (F), Lakmale (F), Hezziyati (F)
ATHLETIC PALAFITTAPRIGNANESE3-1
Toni (A), Carnevali (A), Levoni (A), Fiumalbi (P)
AT. SOLIGNANOREAL MODENA M.2-4
Zanghieri (A), Zanghieri (A), Marino (Rig.) (R), Salvatore (R), Zanchetta (R), Norri (R)
MONTEFIORINOREAL DRAGONE2-3
5' Rizzo (M), 30' Giannini (R), 62' Giannini (R), 82' Teneggi (M), 85' El Hanki (R)
Prossimo Turno: 3° giornata - 25/09/2022
C.R.P.-MONTEFIORINO:2-0; PRIGNANESE-FONDA PAVULLESE:1-2; REAL DRAGONE-ZOCCA:4-3; REAL MARANELLO-AT. SOLIGNANO:2-1; MADONNA DI SOTTO-REAL MODENA M.:3-1; LEVIZZANO R.-TERRE DI CASTELLI:2-1; ATHLETIC PALAFITTA-EAGLES PRIG.:1-2.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
REAL DRAGONE93300115
EAGLES PRIG.6320174
REAL MARANELLO6320174
REAL MODENA M.6320196
MADONNA DI SOTTO6320175
ZOCCA6320164
FONDA PAVULLESE6320166
C.R.P.4311133
PRIGNANESE3310257
TERRE DI CASTELLI3310246
ATHLETIC PALAFITTA3310247
LEVIZZANO R.3310225
AT. SOLIGNANO1301247
MONTEFIORINO0300339

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria. Dalla 2' all'8' accedono ai playoff (senza applicazione di forbice tra le squadre); la 2' classificata accede direttamente al secondo turno mentre dalla 3' all'8' partiranno dal primo turno.
 TERZA CAT. MO GIR. B
2° - 18/09/2022
CONCORDIAPOL. UNION 810-2
42' Scognamiglio (P), 88' Haddada (P)
MAGRETAROBUR LA PIEVE3-1
Gaspari (M), Gaspari (M), Righi (M), Gargano Carmine (R)
SAN VITOPOL. COGNENTESE2-5
Tintorri Marco (S), Osei Tutu (S), Patrizi (P), Lazzari (P), Lazzari (P), Baha (P), Ragazzi (P)
CORTILESEQUATTRO VILLE1-1
Cisse (C), Palmieri (Q)
SAN PAOLOC.R. BUDRIONE1-2
Lusvardi (S), Zecchi (C), Iescone (C)
SAN FRANCESCO S.LIMIDI1-1
Bafti F. (S), Scacchetti (L)
NOVESEGINO NASI1-2
Mondini (N), Di Pardo (G), Demicco (G)
Prossimo Turno: 3° giornata - 25/09/2022
GINO NASI-SAN PAOLO:0-5; QUATTRO VILLE-MAGRETA:3-2; SAN VITO-NOVESE:3-3; C.R. BUDRIONE-CORTILESE:1-5; POL. UNION 81-LIMIDI:0-5; ROBUR LA PIEVE-SAN FRANCESCO S.:1-3; POL. COGNENTESE-CONCORDIA:3-0.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
POL. COGNENTESE9330092
LIMIDI7321082
QUATTRO VILLE7321074
SAN PAOLO6320193
MAGRETA6320164
SAN FRANCESCO S.5312042
CORTILESE4311174
C.R. BUDRIONE4311136
ROBUR LA PIEVE3310266
GINO NASI3310227
POL. UNION 813310238
NOVESE1301246
SAN VITO13012611
CONCORDIA0300309

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria. Dalla 2' all'8' accedono ai playoff (senza applicazione di forbice tra le squadre); la 2' classificata accede direttamente al secondo turno mentre dalla 3' all'8' partiranno dal primo turno.
News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina






Oggi: nessuna partita
Domani: nessuna partita
#edicolaedintorni
BUSANI ELIA '03
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy