Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 22/23
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Coppe
C. ITALIA "M. MINETTI"
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - TUTTE LE UNDER IN CAMPO SABATO E DOMENICA
<< Torna indietro
TUTTE LE UNDER IN CAMPO SABATO E DOMENICA

Il numero di cellulare di calcioreggiano dove poter inviare i risultati è 3383958678. Oppure scrivici a giovanili@calcioreggiano.com
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comRisultati - 01/10/2022

Avviso importante: per essere sempre più veloci nel pubblicare i risultati parziali e finali delle partite cerchiamo di sfruttare al massimo le nuove tecnologie di cui molti dispongono, parliamo delle applicazioni per smartphone WhatsApp e Viber. Se sei un giocatore, un allenatore, un dirigente o un semplice tifoso che dispone di queste applicazioni non esitare a salvare il numero del nostro responsabile risultati 3383958678 e ad inviarci un messaggio indicando la società di riferimento, ci darai una grossa mano a migliorarci, GRAZIE A TUTTI!!!
 UNDER 19 ELITE GIR. A
4° - 01/10/2022
COLORNOFELINO2-1
????? (C), ????? (C), ????? (F)
U.C. CASALESEBOR. S.DONNINO1-0
Kankam (U)
MONTECCHIOPICCARDO TRAV.0-3
29' Neri (P), 36' Tagliavini (P), 80' Mastrangelo (P)
ARCETANARIESE0-2
21' Caiti (R), 46' Battini (R)
NOCETOVIRTUS LIBERTAS3-1
????? (N), 30' Le Rose (N), 42' Pinardi (N), 62' Tudor Cazac (V)
FALKGALILEOCAST. FONTANA1-1
Redo (F), ????? (C)
AGAZZANESEFIDENTINA0-1
????? (F)
Prossimo Turno: 5° giornata - 08/10/2022
RIESE-FELINO:8-0; FIDENTINA-U.C. CASALESE:3-0; FALKGALILEO-NOCETO:2-1; VIRTUS LIBERTAS-AGAZZANESE:5-2; BOR. S.DONNINO-MONTECCHIO:3-5; PICCARDO TRAV.-COLORNO:2-2; CAST. FONTANA-ARCETANA:2-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FIDENTINA28138412712
NOCETO26138233519
PICCARDO TRAV.25137422414
FALKGALILEO25137422418
COLORNO21136342423
U.C. CASALESE18135352625
CAST. FONTANA18134632222
VIRTUS LIBERTAS17135262228
MONTECCHIO14133552133
ARCETANA13134181315
AGAZZANESE13133461623
RIESE12133372726
FELINO12133371225
BOR. S.DONNINO8132292030

Regole girone: Le prime due classificate e le due migliori terze dei tre gironi totali accedono alle fasi finali. Le ultime tre classificate retrocedono nel Campionato Under 19 Regionale.
 UNDER 19 ELITE GIR. B
4° - 01/10/2022
MODENESESANT'AGOSTINO2-2
????? (M), ????? (M), ????? (S), ????? (S)
PROGRESSOV.CASTELFRANCO0-0
SASSO MARCONIUNITED CARPI3-0
????? (S), ????? (S), ????? (S)
CASTELVETROCITTADELLA 2-1
REAL FORMIGINEVIGNOLESE2-4
????? (R), ????? (R), ????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (V)
CALCIO ZOLAANZOLAVINO2-2
????? (C), ????? (C), ????? (A), ????? (A)
SOLIERESESANMICHELESE2-6
????? (SO), ????? (SO), Roccaro (SA), Roccaro (SA), Tolu (SA), Borghi (SA), Autogoal (SA), Roccaro (SA)
Prossimo Turno: 5° giornata - 08/10/2022
VIGNOLESE-PROGRESSO:4-1; SASSO MARCONI-REAL FORMIGINE:3-2; SANT'AGOSTINO-CALCIO ZOLA:2-4; UNITED CARPI-SOLIERESE:5-2; V.CASTELFRANCO-CASTELVETRO:0-2; SANMICHELESE-ANZOLAVINO:5-2; CITTADELLA -MODENESE:0-2.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
MODENESE28138413315
CASTELVETRO26138232212
CITTADELLA24137333623
CALCIO ZOLA22137153826
SANMICHELESE20136252825
VIGNOLESE19136163128
SANT'AGOSTINO18135353235
ANZOLAVINO17134542729
SASSO MARCONI17135262227
UNITED CARPI16134452428
REAL FORMIGINE15134362224
PROGRESSO12133372233
V.CASTELFRANCO11132561934
SOLIERESE8132292239

Regole girone: Le prime due classificate e le due migliori terze dei tre gironi totali accedono alle fasi finali. Le ultime tre classificate retrocedono nel Campionato Under 19 Regionale.
 UNDER 19 REG. GIR. B
4° - 01/10/2022
VEZZANOFABBRICO1-0
49' Soranno (V)
T. MONTICELLICAMPAGNOLA1-0
????? (T)
CARIGNANOBIBBIANO S.P.1-0
????? (C)
LANGHIRANESEGUASTALLA SAT.2-1
????? (L), ????? (L), Di Lorenzo (G)
LUZZARASORBOLO BIANC.1-2
4' Seye (S), 39' Bekiri (L), 73' Mbaye (S)
SANTOS 1948BORETTO1-1
20' Montanari (S), 32' Verterame (B)
V. CORREGGIOA.P. MONTAGNA0-4
Autogol (A), Cavalletti (A), Bertolani (A), Peretti (A)
Prossimo Turno: 5° giornata - 08/10/2022
BORETTO-CARIGNANO:3-2; FABBRICO-V. CORREGGIO:1-1; CAMPAGNOLA-LANGHIRANESE:1-0; SANTOS 1948-VEZZANO:1-1; BIBBIANO S.P.-SORBOLO BIANC.:2-0; GUASTALLA SAT.-LUZZARA:5-3; A.P. MONTAGNA-T. MONTICELLI:7-3.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VEZZANO30139313314
BIBBIANO S.P.29139223411
A.P. MONTAGNA28139133419
FABBRICO25137423514
SORBOLO BIANC.25138142519
GUASTALLA SAT.24138053124
CARIGNANO18135352223
SANTOS 194816134452016
CAMPAGNOLA16134452322
LANGHIRANESE15135081929
LUZZARA15135082032
BORETTO10133191627
T. MONTICELLI91330101853
V. CORREGGIO11301121340

Regole girone: La prima classificata acquisisce il diritto per l'ammissione al Campionato Under 19 Regionale Elite. Le ultime tre classificate retrocedono nel Campionato Under 19 Provinciale.
 UNDER 19 REG. GIR. C
4° - 01/10/2022
SAMMARTINESERUBIERESE4-3
8' Singh (S), 15' Fontanesi (R), 28' Ferri (S), 35' Fisic (R), 78' Berselli (S), 85' Ferri (S), 95' Fisic (Rig.) (R)
VIANESELA PIEVE N.6-3
2' Scognamiglio V. (V), 28' Ferri (V), 40' Adomako (V), 50' Ferri (V), 52' Pe (V), 58' Boateng (L), 65' Rizzi (L), 80' Serrao Deluca (V), 85' Ciccarelli (L)
SCANDIANESESAN PAOLO0-3
????? (SP), ????? (SP), ????? (SP)
MARANESECASTELNUOVO4-1
????? (M), ????? (M), ????? (M), ????? (M), ????? (C)
CAVEZZOBARACCA BEACH1-2
????? (C), ????? (B), ????? (B)
CASTELLARANOFIORANO1-2
Ienna (F), Rivi (F), 36' Melis (C)
AT. CDR MUTINASAN FELICE1-1
????? (A), ????? (S)
Prossimo Turno: 5° giornata - 08/10/2022
FIORANO-SCANDIANESE:4-0; CASTELNUOVO-CAVEZZO:2-3; LA PIEVE N.-MARANESE:1-3; RUBIERESE-VIANESE:4-2; SAN PAOLO-SAN FELICE:5-2; CASTELLARANO-SAMMARTINESE:5-0; BARACCA BEACH-AT. CDR MUTINA:2-3.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FIORANO341311114215
MARANESE28139133720
CASTELLARANO27138323716
SAN PAOLO26137513420
SAMMARTINESE25138143836
AT. CDR MUTINA23137243021
RUBIERESE21136343228
BARACCA BEACH17135262226
VIANESE12123362228
SCANDIANESE10123181931
CASTELNUOVO10133192642
LA PIEVE N.7131482642
CAVEZZO71321101737
SAN FELICE7131481535

Regole girone: La prima classificata acquisisce il diritto per l'ammissione al Campionato Under 19 Regionale Elite. Le ultime tre classificate retrocedono nel Campionato Under 19 Provinciale.
 UNDER 19 PROV. GIR. A
4° - 01/10/2022
VIRTUS BAGNOLOVIADANA3-1
Beltrami (VB), Corso (VB), Beltrami (VB), 85' Tosi (V)
REGGIO C.SAN FAUSTINO6-1
Giovannini (R), Giovannini (R), Esposito (R), Capeto (R), Boschiroli (R), Marti (R), ????? (S)
REGGIOLOGATTATICO0-10
Masia (G), Masia (G), Masia (G), Ruggero (G), Ruggero (G), Ruggero (G), Roda (G), Roda (G), Roda (G), Autogol (G)
DAINO S.C.S.C. SANT'ILARIO5-1
Marchi (D), Marchi (D), Aniba (D), Mollica (D), Koci (D), ????? (S)
ORIGINAL CELTICPOVIGLIESE1-2
Di Stazio (O), Muraca (P), Muraca (P)
Prossimo Turno: 5° giornata - 08/10/2022
REGGIO C.-VIRTUS BAGNOLO:0-2; S.C. SANT'ILARIO-GATTATICO:0-3; SAN FAUSTINO-ORIGINAL CELTIC:2-4; VIADANA-REGGIOLO:2-1; SAXUM UNITED-DAINO S.C.:0-3.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VIRTUS BAGNOLO27109013610
DAINO S.C.23107213511
GATTATICO20106223413
REGGIO C.16105142618
VIADANA15104332115
SAXUM UNITED14104241617
POVIGLIESE12103341925
ORIGINAL CELTIC11103252424
SAN FAUSTINO7102171947
S.C. SANT'ILARIO6101361435
REGGIOLO4101182251

Regole girone: Le prime due classificate accedono alle fasi finali.
 UNDER 19 PROV. GIR. B
4° - 01/10/2022
BARCACCIAPUIANELLO1-1
????? (B), ????? (P)
INVICTA GAV.CELTIC CAVRIAGO1-1
Menabo' Fil. (I), Krah (C)
PLAZA FCFOGLIANO2-1
Clini (P), Clini (P), Cilloni (F)
VEGGIABORZANESE2-1
Venturi Riccardo (V), Salvioni Manuel (V), ????? (B)
UNITED ALBINEACASALGRANDE5-1
Colato (U), Dallari (U), Bertolini (U), Margini (U), Bertolani G. (U), ????? (C)
Prossimo Turno: 5° giornata - 08/10/2022
BOIARDO M.-VEGGIA:2-4; BORZANESE-PUIANELLO:4-2; INVICTA GAV.-PLAZA FC:1-3; FOGLIANO-BARCACCIA:1-8; CELTIC CAVRIAGO-UNITED ALBINEA:1-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BARCACCIA2610820329
VEGGIA22107122517
UNITED ALBINEA2010622258
PLAZA FC19106131914
CASALGRANDE17105231913
CELTIC CAVRIAGO15104332217
BOIARDO M.11102531518
FOGLIANO8102261530
BORZANESE5101271334
INVICTA GAV.4100461222
PUIANELLO4100461631

Regole girone: Le prime due classificate accedono alle fasi finali.
 UNDER 18 REG. GIR. A
2° - 02/10/2022
PUIANELLOGANACETO1-0
????? (P)
VICOFERTILEPODENZANO2-3
????? (V), ????? (V), ????? (P), ????? (P), ????? (P)
FELINOFARO COOP4-0
????? (F), ????? (F), ????? (F), ????? (F)
AGAZZANESEDAINO S.C.1-2
????? (A), ????? (D), ????? (D)
MIRANDOLESE FCMONTANARA3-0
????? (MF), ????? (MF), ????? (MF)
POSSIDIESEMODENESE8-2
????? (P), ????? (P), ????? (P), ????? (P), ????? (P), ????? (P), ????? (P), ????? (P), ????? (M), ????? (M)
Prossimo Turno: 3° giornata - 09/10/2022
FARO COOP-PUIANELLO:4-1; GANACETO-POSSIDIESE:0-3; MODENESE-VICOFERTILE:0-5; DAINO S.C.-MIRANDOLESE FC:3-0; FELINO-AGAZZANESE:2-0; PODENZANO-MONTANARA:5-2.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
POSSIDIESE21106312511
VICOFERTILE20106224019
PODENZANO20106222814
MONTANARA20106223426
DAINO S.C.17105231813
AGAZZANESE15105052220
FELINO14104241713
FARO COOP13104152333
GANACETO11103252121
MIRANDOLESE FC8102261621
PUIANELLO6102081142
MODENESE5101271032

Regole girone: Le prime due classificate accedono alle fasi finali.
 UNDER 17 REG. GIR. A
4° - 02/10/2022
PROG. INTESASOLIERESE0-2
????? (S), ????? (S)
MONTEBELLOSANMICHELESE1-2
????? (M), ????? (S), ????? (S)
SANT'AGOSTINOCARIGNANO6-2
????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (C), ????? (C)
SANTOS 1948SPORTING1-3
????? (S1), ????? (S), ????? (S), ????? (S)
FRAOREANZOLAVINO0-0
CENTESEFELSINA0-2
????? (F), ????? (F)
PICCARDO TRAV.GUASTALLA SAT.2-2
????? (P), ????? (P), ????? (G), ????? (G)
Prossimo Turno: 5° giornata - 09/10/2022
CARIGNANO-PICCARDO TRAV.:2-3; SPORTING-PROG. INTESA:4-1; ANZOLAVINO-MONTEBELLO:4-1; SANTOS 1948-FRAORE:1-0; SANMICHELESE-SANT'AGOSTINO:6-3; GUASTALLA SAT.-CENTESE:2-1; SOLIERESE-FELSINA:8-2.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SOLIERESE29139224213
SANMICHELESE28138413823
SANT'AGOSTINO28139133826
SPORTING27139044315
FRAORE25137423114
PICCARDO TRAV.20136254335
PROG. INTESA18135352522
CENTESE17135262323
SANTOS 194817135262830
GUASTALLA SAT.16134452828
FELSINA15134362438
ANZOLAVINO14133551826
CARIGNANO31310121248
MONTEBELLO01300131264

Regole girone:
 UNDER 17 REG. GIR. B
4° - 02/10/2022
COLORNOSAN GIUSEPPE3-1
????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (S)
FIORANOSPES BORGOTREB.0-1
????? (S)
GOTICO GARIBAL.JUVE CLUB1-3
????? (G), ????? (J), ????? (J), ????? (J)
V.CASTELFRANCOREGGIO C.2-4
????? (V), ????? (V), ????? (R), ????? (R), ????? (R), ????? (R)
CASTELLARANOAUDACE0-0
BIBBIANO S.P.INTER CLUB2-1
????? (B), ????? (B), ????? (I)
TERRE DI CASTELLISAN LAZZ. FARNES.0-0
Prossimo Turno: 5° giornata - 09/10/2022
REGGIO C.-JUVE CLUB:0-2; FIORANO-COLORNO:1-6; AUDACE-TERRE DI CASTELLI:0-2; INTER CLUB-CASTELLARANO:2-4; SAN GIUSEPPE-BIBBIANO S.P.:4-1; SAN LAZZ. FARNES.-GOTICO GARIBAL.:1-2; SPES BORGOTREB.-V.CASTELFRANCO:0-5.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
TERRE DI CASTELLI32121020240
REGGIO C.301310035811
GOTICO GARIBAL.27129033917
SAN LAZZ. FARNES.22136433423
SAN GIUSEPPE21136342619
JUVE CLUB19134723026
COLORNO19135442426
AUDACE18135353123
INTER CLUB18135352322
CASTELLARANO16135172428
V.CASTELFRANCO14134273027
SPES BORGOTREB.12134091842
BIBBIANO S.P.4131111840
FIORANO2130211873

Regole girone:
 UNDER 17 PROV. GIR. A
4° - 02/10/2022
RUBIERESEVIRTUS MANDRIO1-1
De Vita (R), ????? (V)
CAMPAGNOLASAN FAUSTINO3-0
Azzato (C), Moretti Alex (C), Hadda (C)
VIADANAV. CORREGGIO4-2
????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (V), Reami (VC), Fontanesi (VC)
LUZZARADAINO S.C.2-2
Zaldini (L), Zanardi (L), ????? (D), ????? (D)
Prossimo Turno: 5° giornata - 09/10/2022
FABBRICO-VIADANA:2-2; RUBIERESE-CAMPAGNOLA:1-1; SAN FAUSTINO-DAINO S.C.:0-7; VIRTUS MANDRIO-LUZZARA:3-3.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
RUBIERESE20105503210
FABBRICO20106223319
VIRTUS MANDRIO2096212916
DAINO S.C.19105414015
LUZZARA1193242222
V. CORREGGIO11103252122
CAMPAGNOLA10103162328
VIADANA7102171647
SAN FAUSTINO4101181047

Regole girone: Le prime tre classificate accedono alla fase finale.
 UNDER 17 PROV. GIR. B
4° - 02/10/2022
TERRE M.S.C. SANT'ILARIO6-1
Telani (T), Torri (T), Arena (T), Arena (T), Torri (T), Guerri (T), ????? (S)
CASALGRANDEMONTECCHIO4-3
????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (M), ????? (M), ????? (M)
ARCETANASAXUM UNITED4-1
Palombella (A), Fontanesi (A), Berto (A), Fontanesi (A), Esposito (S)
FALKGALILEOVIANESE5-1
10' Bonini (F), 20' Bonini (F), 25' Sow (F), 31' Davoli (F), 75' Rio Filippo (V), 85' Mariani (F)
MORELLO F.S.A.P. MONTAGNA3-3
Ruggi (A), Fabbiani (A), Ruggi (A), 20' Errico D. (M), 35' Varriale L. (M), 60' Bascetta F. (Rig.) (M)
Prossimo Turno: 5° giornata - 09/10/2022
S.C. SANT'ILARIO-CASALGRANDE:2-2; MONTECCHIO-TERRE M.:3-6; MORELLO F.S.-ARCETANA:0-2; SAXUM UNITED-VIANESE:1-2; A.P. MONTAGNA-FALKGALILEO:2-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
ARCETANA2611821269
SAXUM UNITED23117223616
A.P. MONTAGNA22107124116
TERRE M.22116413318
CASALGRANDE16104422219
MORELLO F.S.15114342927
FALKGALILEO8112272125
MONTECCHIO7112181953
S.C. SANT'ILARIO6111371431
VIANESE5111281946

Regole girone: Le prime tre classificate accedono alla fase finale.
 UNDER 16 REG. GIR. A
4° - 02/10/2022
SPORTINGCITTADELLA 1-0
35' Muto (S)
ANZOLAVINOASTRA0-0
VICOFERTILEAIRONE 831-2
????? (V), ????? (A), ????? (A)
JUVE CLUBFELINO9-1
????? (J), ????? (J), ????? (J), ????? (J), ????? (J), ????? (J), ????? (J), ????? (J), ????? (J), ????? (F)
SAN LAZZ. FARNES.CASTELLARANO3-2
????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (C), ????? (C)
GUASTALLA SAT.JUNIOR FINALE0-2
????? (J), ????? (J)
SOLIERESEREGGIO C.0-4
Migale (R), Biggi (R), Gallo (R), Naccarato (R)
Prossimo Turno: 5° giornata - 09/10/2022
REGGIO C.-VICOFERTILE:6-0; JUVE CLUB-SAN LAZZ. FARNES.:1-1; ASTRA-SOLIERESE:0-2; JUNIOR FINALE-AIRONE 83:2-4; FELINO-GUASTALLA SAT.:2-1; CASTELLARANO-SPORTING:1-1; CITTADELLA -ANZOLAVINO:3-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
REGGIO C.35131120499
JUVE CLUB321310214812
SAN LAZZ. FARNES.311210113718
SOLIERESE28139134019
CASTELLARANO23137243625
AIRONE 8320126242419
SPORTING19136162119
FELINO16135172144
ANZOLAVINO14134272330
ASTRA12133371626
CITTADELLA8132291638
VICOFERTILE71321101136
JUNIOR FINALE71321101339
GUASTALLA SAT.6131391637

Regole girone:
 UNDER 16 REG. GIR. B
4° - 02/10/2022
LUZZARAFELSINA1-0
????? (L)
INTER CLUBCARIGNANO3-1
????? (I), ????? (I), ????? (I), ????? (C)
SPES BORGOTREB.GOTICO GARIBAL.2-7
????? (S), ????? (S), ????? (G), ????? (G), ????? (G), ????? (G), ????? (G), ????? (G), ????? (G)
PAVULLO FCFTERRE DI CASTELLI0-3
????? (T), ????? (T), ????? (T)
CALCIO ZOLADON E. MONARI1-1
????? (C), ????? (D)
A.P. MONTAGNABOR. S.DONNINO4-2
????? (A), ????? (A), ????? (A), ????? (A), ????? (B), ????? (B)
SORBOLO BIANC.SANTOS 19481-3
????? (SB), ????? (S1), ????? (S1), ????? (S1)
Prossimo Turno: 5° giornata - 09/10/2022
CARIGNANO-LUZZARA:1-1; GOTICO GARIBAL.-A.P. MONTAGNA:3-0; DON E. MONARI-PAVULLO FCF:2-2; BOR. S.DONNINO-SORBOLO BIANC.:2-1; TERRE DI CASTELLI-SANTOS 1948:5-0; FELSINA-SPES BORGOTREB.:2-2; CALCIO ZOLA-INTER CLUB:5-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CALCIO ZOLA3113940549
TERRE DI CASTELLI311210115614
GOTICO GARIBAL.26128223010
PAVULLO FCF24137333026
A.P. MONTAGNA22137152828
BOR. S.DONNINO21135621816
INTER CLUB20136253034
FELSINA18135353028
LUZZARA16134451425
SANTOS 194815134362127
DON E. MONARI10132471829
SPES BORGOTREB.10132471837
SORBOLO BIANC.51312101840
CARIGNANO1130112951

Regole girone:
 UNDER 16 REG. GIR. C
4° - 02/10/2022
COLORNOV.CASTELFRANCO10-1
????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (V)
PROG. INTESASAN FAUSTINO W. C.0-4
????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S)
AUDACEFIORANO3-0
????? (A), ????? (A), ????? (A)
VILLA D'OROFALKGALILEO2-1
????? (V), ????? (V), ????? (F)
SAN GIUSEPPEFRAORE5-0
8' Milone (S), 10' Milone (S), 37' Mallardo (S), 40' Polenghi (S), 48' Pistoni (S)
PICCARDO TRAV.RUBIERESE2-3
????? (P), ????? (P), Ferrante (R), Serra (R), Roneyl (R)
SANMICHELESETERRE M.6-0
????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S)
Prossimo Turno: 5° giornata - 09/10/2022
TERRE M.-SAN GIUSEPPE:5-5; RUBIERESE-PROG. INTESA:5-0; FRAORE-VILLA D'ORO:1-2; V.CASTELFRANCO-AUDACE:1-2; FALKGALILEO-COLORNO:1-0; PICCARDO TRAV.-SANMICHELESE:0-4; SAN FAUSTINO W. C.-FIORANO:2-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SAN GIUSEPPE321210205816
SANMICHELESE28139134019
AUDACE25128132411
SAN FAUSTINO W. C.24137332922
FRAORE24137332725
COLORNO22127143116
RUBIERESE19136162921
VILLA D'ORO19136162023
FIORANO15134362433
TERRE M.14134271735
FALKGALILEO12133372128
V.CASTELFRANCO8132291853
PICCARDO TRAV.51312101734
PROG. INTESA512057221

Regole girone:
 UNDER 16 INTERP. GIR. B
4° - 02/10/2022
VIRTUS BAGNOLOTRICOLORE R.2-8
????? (V), ????? (V), ????? (T), ????? (T), ????? (T), ????? (T), ????? (T), ????? (T), ????? (T), ????? (T)
SAMMARTINESEBIBBIANO S.P.6-3
Caporale (S), Caporale (S), Caporale (S), Chiossi (S), Chiossi (S), Munari (S), ????? (B), ????? (B), ????? (B)
VIANESEFC 704-0
Fontana (V), Ferretti (V), Lentini (V), Ventrici (V)
VIRTUS MANDRIOCELTIC CAVRIAGO3-2
????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (C), ????? (C)
M.T. 1960LANGHIRANESE3-6
????? (M), ????? (M), ????? (M), Casella (L), Casella (L), Erbotto (L), Carletti (L), Mora (L), Mora (L)
FOGLIANOMORELLO F.S.1-6
Lazzerini E. (F), ????? (M), ????? (M), ????? (M), ????? (M), ????? (M), ????? (M)
Prossimo Turno: 5° giornata - 09/10/2022
FC 70-SAMMARTINESE:4-5; TRICOLORE R.-M.T. 1960:2-2; VIANESE-VIRTUS MANDRIO:0-1; LANGHIRANESE-MORELLO F.S.:3-0; BIBBIANO S.P.-VIRTUS BAGNOLO:3-2; CELTIC CAVRIAGO-FOGLIANO:3-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
LANGHIRANESE331111004510
CELTIC CAVRIAGO24118034116
MORELLO F.S.23117223415
VIANESE22117133912
VIRTUS MANDRIO22117132824
SAMMARTINESE15114342630
TRICOLORE R.14114253442
BIBBIANO S.P.10113171436
FOGLIANO9113081833
VIRTUS BAGNOLO9113082038
M.T. 19606111371633
FC 704111191945

Regole girone: La prima classificata e la migliore seconda dei sette gironi totali accedono alle fasi finali.
 UNDER 16 INTERP. GIR. C
3° - 02/10/2022
BOIARDO M.CASALGRANDE0-3
Tampieri (C), Marini (C), Gambino (C)
COLOMBAROPOL. COGNENTESE3-1
Verati (C), Durini (C), Piccolo (C), Vitiello (P)
CASTELVETROSPILAMBERTO3-0
????? (C), ????? (C), ????? (C)
V. SAVIGNANOCASTELNUOVO5-1
????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (V), Cattabriga (C)
Prossimo Turno: 4° giornata - 09/10/2022
CASALGRANDE-REAL FORMIGINE:1-2; CASTELNUOVO-COLOMBARO:0-4; SPILAMBERTO-V. SAVIGNANO:2-3; POL. COGNENTESE-BOIARDO M.:5-3.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
REAL FORMIGINE208620205
COLOMBARO168512176
V. SAVIGNANO1484222412
CASTELVETRO1384131912
SPILAMBERTO1183231314
POL. COGNENTESE882241216
CASALGRANDE782151118
BOIARDO M.782151230
CASTELNUOVO58125924

Regole girone: La prima classificata e la migliore seconda dei sette gironi totali accedono alle fasi finali.
 UNDER 15 REG. GIR. A
4° - 02/10/2022
CARIGNANOGOTICO GARIBAL.1-4
????? (C), ????? (G), ????? (G), ????? (G), ????? (G)
SPORTINGCOLORNO1-1
????? (S), ????? (C)
PROG. INTESASAN LAZZ. FARNES.3-1
????? (P), ????? (P), ????? (P), ????? (S)
JUVE CLUBLUZZARA11-0
????? (J), ????? (J), ????? (J), ????? (J), ????? (J), ????? (J), ????? (J), ????? (J), ????? (J), ????? (J), ????? (J)
LEMIGNANOFIORANO2-0
????? (L), ????? (L)
SAN GIUSEPPEA.P. MONTAGNA1-2
????? (S), ????? (A), ????? (A)
SANMICHELESEGUASTALLA SAT.5-0
????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S)
Prossimo Turno: 5° giornata - 09/10/2022
COLORNO-CARIGNANO:1-0; LUZZARA-SAN GIUSEPPE:1-3; GOTICO GARIBAL.-PROG. INTESA:2-0; JUVE CLUB-SANMICHELESE:2-0; SAN LAZZ. FARNES.-LEMIGNANO:2-0; GUASTALLA SAT.-SPORTING:1-1; A.P. MONTAGNA-FIORANO:1-2.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
JUVE CLUB391313005711
PROG. INTESA311310123715
SANMICHELESE3013931489
LEMIGNANO23137242119
SAN LAZZ. FARNES.22127142717
COLORNO21136342120
GOTICO GARIBAL.18126062021
FIORANO17135262216
SPORTING15134361920
SAN GIUSEPPE15134361924
A.P. MONTAGNA12124082128
CARIGNANO71321102040
LUZZARA4121110856
GUASTALLA SAT.2130211549

Regole girone:
 UNDER 15 REG. GIR. B
4° - 02/10/2022
REGGIO C.PAVULLO FCF10-1
????? (R), ????? (R), ????? (R), ????? (R), ????? (R), ????? (R), ????? (R), ????? (R), ????? (R), ????? (R), ????? (P)
ANZOLAVINOREAL SALABOLOG.1-3
????? (R), ????? (R), ????? (R), 1' ????? (A)
INTER CLUBSANTOS 19482-6
????? (I), ????? (I), Villirillo (S), Villirillo (S), Ogboi (S), Grossi (S), Ioime (S), Saccani (S)
TERRE DI CASTELLIAUDACE0-1
????? (A)
FELSINAMONTEBELLO1-1
????? (F), ????? (M)
SAN FAUSTINO W. C.FRAORE7-0
????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S)
SOLIERESEFALKGALILEO7-0
????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S)
Prossimo Turno: 5° giornata - 09/10/2022
MONTEBELLO-TERRE DI CASTELLI:1-3; FRAORE-ANZOLAVINO:3-1; AUDACE-SANTOS 1948:2-2; FALKGALILEO-SAN FAUSTINO W. C.:0-4; PAVULLO FCF-INTER CLUB:0-4; FELSINA-SOLIERESE:0-5; REAL SALABOLOG.-REGGIO C.:6-3.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
REAL SALABOLOG.321310215616
SOLIERESE321310215014
SANTOS 194830139313514
SAN FAUSTINO W. C.25138143918
REGGIO C.24128043615
AUDACE24137333318
ANZOLAVINO20136253230
INTER CLUB17125252424
FELSINA15134363333
TERRE DI CASTELLI13134182228
MONTEBELLO10132472033
FRAORE8132291345
PAVULLO FCF5131210757
FALKGALILEO1130112661

Regole girone:
 UNDER 15 PROV. GIR. A
4° - 01/10/2022
VIRTUS BAGNOLOCAMPAGNOLA2-3
????? (V), ????? (V), Caretta (C), Camparini (C), Ciroldi (C)
FABBRICOVIAEMILIA 20180-4
????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (V)
VIRTUS MANDRIOSAMMARTINESE3-0
Moses (V), Cani (V), Maioli (V)
REGGIO UNITEDV. CORREGGIO3-1
????? (R), ????? (R), ????? (R), ????? (V)
Prossimo Turno: 5° giornata - 08/10/2022
FABBRICO-REGGIO UNITED:0-2; PROG. AURORA-VIRTUS MANDRIO:3-4; V. CORREGGIO-CAMPAGNOLA:2-2; VIAEMILIA 2018-VIRTUS BAGNOLO:4-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PROG. AURORA25108113919
CAMPAGNOLA25108112811
VIRTUS MANDRIO15105053027
VIAEMILIA 20181494232824
REGGIO UNITED14104242522
V. CORREGGIO1293332016
SAMMARTINESE11103251325
VIRTUS BAGNOLO792162126
FABBRICO09009539

Regole girone: Le prime tre classificate accedono alla fase finale.
 UNDER 15 PROV. GIR. B
4° - 01/10/2022
TERRE M.ARCETANA9-2
1' Lulellari (A), 3' Ghidoni (T), 7' Canossini (T), 12' Ruozi (T), 20' Beneventi (T), 31' Canossini (T), 50' Ghidoni (T), 55' Bagni (T), 58' Ruggiero (A), 62' Tarrachini (T), 64' Boschini (T)
VIANESEMONTECCHIO0-3 per entrambe
S.C. SANT'ILARIOCELTIC CAVRIAGO0-9
????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C)
CASTELLARANOMORELLO F.S.2-2
????? (C), ????? (C), ????? (M), ????? (M)
BIBBIANO S.P.INVICTA GAV.3-0
????? (B), ????? (B), ????? (B)
Prossimo Turno: 5° giornata - 08/10/2022
TERRE M.-BIBBIANO S.P.:5-2; MONTECCHIO-S.C. SANT'ILARIO:15-0; ARCETANA-CASTELLARANO:0-3; INVICTA GAV.-MORELLO F.S.:1-3; CELTIC CAVRIAGO-VIANESE:5-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CELTIC CAVRIAGO27119023913
MONTECCHIO24107304513
TERRE M.23107213716
MORELLO F.S.22116413021
CASTELLARANO17115242915
VIANESE15104333221
BIBBIANO S.P.10113172127
ARCETANA9113081837
INVICTA GAV.4101181625
S.C. SANT'ILARIO0110011584

Regole girone: Le prime tre classificate accedono alla fase finale.
 UNDER 14 PROV. GIR. A
4° - 01/10/2022
CASALGRANDESAXUM UNITED13-1
????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), Mazzoli (S)
FABBRICOREGGIO UNITED7-1
????? (F), ????? (F), ????? (F), ????? (F), ????? (F), ????? (F), ????? (F), ????? (R)
RUBIERESEVIRTUS MANDRIO1-5
????? (R), Dallai (V), Vellani (V), Seligardi (V), Vellani (V), Lugli (V)
REGGIOLOREGGIO C.1-6
Castiello (R), Falanga (RC), Castelli (RC), Klein (RC), Dimita (RC), Gallo (RC), Chierici (RC)
VIADANALUZZARA2-0
Vaccaro (V), ????? (V)
Prossimo Turno: 5° giornata - 08/10/2022
RUBIERESE-CASALGRANDE:1-4; VIRTUS MANDRIO-FABBRICO:0-2; REGGIO UNITED-VIADANA:0-3; GUASTALLA SAT.-REGGIO C.:0-9; SAXUM UNITED-REGGIOLO:1-3.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
REGGIO C.30101000697
CASALGRANDE2510811499
FABBRICO2310721435
VIRTUS MANDRIO19106133017
RUBIERESE16105143129
GUASTALLA SAT.15105052833
VIADANA10103161525
REGGIO UNITED9102352141
REGGIOLO7102171236
SAXUM UNITED3101091475
LUZZARA2100281146

Regole girone: Le prime due classificate accedono alla fase finale.
 UNDER 14 PROV. GIR. B
4° - 02/10/2022
TRICOLORE R.CASTELLARANO1-0
????? (T)
GATTATICOSPORTING0-4
????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S)
FALKGALILEOARCETANA2-0
????? (F), ????? (F)
Prossimo Turno: 5° giornata - 09/10/2022
TERRE M.-FALKGALILEO:6-1; SPORTING-TRICOLORE R.:7-0; VIAEMILIA 2018-CASTELLARANO:7-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VIAEMILIA 2018249801656
SPORTING248800363
TERRE M.1595041924
GATTATICO1595041824
TRICOLORE R.882241426
CASTELLARANO682061131
ARCETANA48116928
FALKGALILEO49117939

Regole girone: La prima classificata accede alla fase finale.
 UNDER 14 PROV. GIR. C
4° - 02/10/2022
VIANESEA.P. MONTAGNA2-5
????? (V), ????? (V), Autogol (A), Lazzari (A), Baroni (A), Bertoni (A), Giansoldati (A)
REGGIO C.PROG. AURORA1-8
MONTECCHIOPROG. INTESA0-5
Battista (P), Fabbi (P), Vicini (P), Cabassi (P), Bigi (P)
Prossimo Turno: 5° giornata - 09/10/2022
SANTOS 1948-BIBBIANO S.P.:0-5; PROG. AURORA-VIANESE:2-7; A.P. MONTAGNA-REGGIO C.:9-2.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PROG. INTESA187601264
BIBBIANO S.P.1384133819
VIANESE1274033022
SANTOS 19481274031720
PROG. AURORA1083142739
A.P. MONTAGNA862221814
REGGIO C.0000000
MONTECCHIO07007846

Regole girone: La prima classificata accede alla fase finale. Si evidenzia che la REGGIO CALCIO (che figura come squadra B) è da considerarsi "fuori classifica" quindi non contribuisce alla composizione della stessa.
News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina






Oggi: 6 partite
Domani: 3 partite
PAGANO RICCARDO '01
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy