Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 22/23
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Coppe
C. ITALIA "M. MINETTI"
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - SERIE D E COPPE DEL MERCOLEDI' (CON DESIGNAZIONI)
<< Torna indietro
SERIE D E COPPE DEL MERCOLEDI' (CON DESIGNAZIONI)

Il numero di cellulare di calcioreggiano dove poter inviare i risultati è 3383958678
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comRisultati - 05/10/2022

SERIE D GIRONE D

AGLIANESE CALCIO 1923 AC CARPI SSDARL Federico Muccignato Pordenone Aleksander Ferhati Latina Paolo Roselli Avellino

BAGNOLESE FORLI' S.R.L. Federico Batini Foligno Gianluca Di Giovenale Viterbo Andrea Gentilezza Civitavecchia

CORTICELLA S.S.D. SRL UNITED RICCIONE SRL Andrea Traini San Benedetto del Tronto Alberto D'Ovidio Pesaro Nicolo' Raschiatore San Benedetto del Tronto

LENTIGIONE CALCIO CORREGGESE CALCIO 1948 ARL Dario Acquafredda Molfetta Marco Riccobene Enna Andrea Varisano Agrigento

PRATO SSDARL PISTOIESE 1921 Leonardo Di Mario Ciampino Mirko Librale Roma 2 Giovanni Ciannarella Napoli

RAVENNA F.C. 1913 GIANA ERMINIO S.R.L. Stefano Striamo Salerno Marco Roncari Vicenza Giovanni Boato Padova

REAL FORTE QUERCETA SRL FANFULLA Diego Castelli Ascoli Piceno Marco Crostella Foligno Giovanni Fiordi Gubbio

SAMMAURESE A.S.D. MEZZOLARA Daniele Benevelli Modena Giovanni Battista Citarda Palermo Roberto Cusimano Palermo

SANT ANGELO SALSOMAGGIORE CALCIO Daniele Orazietti Nichelino Piero Mansutti Basso Friuli Greta Pasquesi Rovigo

SCANDICCI 1908 SSD A RL CREMA 1908 S.S.D.AR.L. Alessio Vincenzi Bologna Pierfrancesco Carlevaris Trieste Davide Bignucolo Pordenone

COPPA ITALIA "M. MINETTI"

SASSO MARCONI ARL ANZOLAVINO CALCIO Cosmin Filippo Dumea Bologna Mirko Ferrari Modena Francesco Colangelo Reggio Emilia

COPPA EMILIA ROMAGNA PRIMA CATEGORIA

JUNIOR DRAGO SORAGNA 1921 F.C. Federico Stano Modena

PONTOLLIESE GAZZOLA FIDENZA 1922 F.C. SRL Samuele Tacca Bologna

PALANZANO 1946 MARZOLARA Lorenzo Federico Orlando Modena

UNIONE CALCIOCASALESE SRL AC SORBOLO BIANCAZZURRA Matteo Molinari Bologna

DAINO SANTA CROCE S.PROSPERO CORREGGIO O AM Marco Buscema Parma

QUATTRO CASTELLA RE VIRTUS LIBERTAS SRL Nicola Reggiani Finale Emilia

RICCIONE F C 1926 MORCIANO CALCIO Giuseppe Capaccio Rimini

PERTICARA SAN VITTORE Durim Xhafa Ravenna

CIVITELLA CALCIO SAVIO CALCIO A.S.D. Filip Ferri Bologna

FRUGESPORT BAGNACAVALLO A.S.D. Alessandro Conti Bologna

FLY SANT ANTONIO 1929 FONTANELICE Gianluca Orlando Bologna

BONDENO CALCIO RAVARINO Samuele Cortese Bologna

FUNO PONTEVECCHIO Federico Danielli Bologna

VALSETTA LAGARO FELSINA SSD ARL Christian Ballardini Faenza

MARANELLO SPORTIVA MONTOMBRARO 1929 Riccardo Casali Bologna

SAMMARTINESE A.S.D. UNITED CARPI Manuel Leotta Bologna

COPPA EMILIA ROMAGNA SECONDA CATEGORIA

MIRANDOLESE FOLGORE CLUB JUNIOR FINALE Marian Eusebiu Lugli Finale Emilia

MEDOLLA A.S.D. FORTITUDO MODENA CALCIO Rocco Cagnazzo Modena

SANMARTINESE VIS S.PROSPERO Francesco Di Maio Modena

FOX JUNIOR SERRAMAZZONI CIMONE FOOTBALL CLUB Alfred Sena Modena

SPEZZANESE MARANESE Carlo Alfieri Modena

FLOS FRUGI FOOTBALL CLUB UBERSETTO Damiano Bellini Modena

Avviso importante: per essere sempre più veloci nel pubblicare i risultati parziali e finali delle partite cerchiamo di sfruttare al massimo le nuove tecnologie di cui molti dispongono, parliamo delle applicazioni per smartphone WhatsApp e Viber. Se sei un giocatore, un allenatore, un dirigente o un semplice tifoso che dispone di queste applicazioni non esitare a salvare il numero del nostro responsabile risultati 3383958678 e ad inviarci un messaggio indicando la società di riferimento, ci darai una grossa mano a migliorarci, GRAZIE A TUTTI!!!

C. ITALIA "M. MINETTI" - MACROAREA 2 - TERZO TURNO
GARA UNICA
SASSO MARCONIANZOLAVINO2-405/10 20:30
4' Cotti (Rig.) (A), 11' Caprino (A), 18' Caprino (A), 21' Ismajli (S), 61' Medici (S), 90' Margiotta (A)
C. EMILIA ROM. I CAT. - SEDICESIMI DI FINALE
GARA UNICA
JUNIOR DRAGOSORAGNA5-6dcr (3-3 dtr)05/10 20:30
53' Maccini (S), 61' Siciliano (S), 62' Boselli (S), 66' Franchi (J), 68' Fummi (J), 90' Maggi (J), 90' (Rig.) (S), 90' (Rig.) (S), 90' (Rig.) (S), 90' (Rig.) (J), 90' (Rig.) (J)
PONTOLLIESE G.FIDENZA2-005/10 20:30
15' Moggi (P), 47' Zecca (P)
PALANZANO 1946MARZOLARA4-1dcr (0-0 dtr)05/10 20:30
90' Dalcielo (Rig.) (P), 90' Mavaro (Rig.) (P), 90' Bergonzani (Rig.) (P), 90' Guatteri (Rig.) (P), 90' Comani (Rig.) (M)
U.C. CASALESESORBOLO BIANC.0-305/10 20:30
43' Tedeschi (S), 63' Tomasi (S), 90' Railan (S)
DAINO S.C.S.PROSPERO C.0-305/10 20:30
26' Nicoletti (S), 47' Berselli (Rig.) (S), 90' Dabre (S)
4 CASTELLAVIRTUS LIBERTAS1-205/10 20:30
26' Campo (V), 63' Picchi (V), 65' Giovanardi (4)
RICCIONE 1926MORCIANO1-005/10 20:30
Gueye (R)
PERTICARASAN VITTORE0-405/10 20:30
9' Alessi (S), 30' Amoruso (S), 62' Amoruso (Rig.) (S), 82' Giannini (S)
CIVITELLASAVIO CALCIO10-9dcr (1-1 dtr)05/10 20:30
31' Cucchi (C), 81' Barducci (S), 90' (Rig.) (C), 90' (Rig.) (C), 90' (Rig.) (C), 90' (Rig.) (C), 90' (Rig.) (C), 90' (Rig.) (C), 90' (Rig.) (C), 90' (Rig.) (C), 90' (Rig.) (C), 90' (Rig.) (S), 90' (Rig.) (S), 90' (Rig.) (S), 90' (Rig.) (S), 90' (Rig.) (S), 90' (Rig.) (S), 90' (Rig.) (S), 90' (Rig.) (S)
FRUGESPORTBAGNACAVALLO3-205/10 20:30
7' Volta (F), 28' Mazzotti (B), 36' Capirossi (B), 58' Bangoura (F), 72' Bangoura (F)
FLY SANT'ANTONIOFONTANELICE1-205/10 20:30
18' Gatti (F), 35' Pompei (F), 80' Stipcevich (FS)
BONDENORAVARINO2-105/10 20:30
15' Gnaccarini (R), 70' Fratti (B), 77' Vaccari (B)
FUNOPONTEVECCHIO2-405/10 20:30
Contri (F), Bonacorsi (F), Zaccherini (P), Zaccherini (P), Nanni (P), Bambozzi (P)
VALSETTA LAGAROFELSINA0-305/10 20:30
Costantini (F), Betti (F), Bolelli (F)
MARANELLOMONTOMBRARO8-7dcr (1-1 dtr)05/10 20:30
88' Shpijati (MA), 90' (Rig.) (MO), 90' (Rig.) (MO), 90' (Rig.) (MO), 90' (Rig.) (MO), 90' (Rig.) (MO), 90' (Rig.) (MO), 90' Aning (MO), 90' (Rig.) (MA), 90' (Rig.) (MA), 90' (Rig.) (MA), 90' (Rig.) (MA), 90' (Rig.) (MA), 90' (Rig.) (MA), 90' (Rig.) (MA)
SAMMARTINESEUNITED CARPI1-005/10 20:30
90' Ceci (S)
C. EMILIA ROM. II CAT. - MODENA - SECONDO TURNO
GARA UNICA
MIRANDOLESE FCJUNIOR FINALE2-105/10 20:30
D'Angelo (M), Romano (M), De Rosa (J)
MEDOLLAFORTITUDO M.2-005/10 20:30
Salvioli (M), Cerchiara (M)
SANMARTINESEVIS S.PROSPERO1-305/10 20:30
Marchetti (Rig.) (S), Ndiaye (V), Golinelli (V), Autogol (V)
FOX JUNIOR S.CIMONE FC6-5dcr (1-1 dtr)05/10 20:30
Guarneri (F), Molesini (C), 90' (Rig.) (C), 90' (Rig.) (C), 90' (Rig.) (C), 90' (Rig.) (C), 90' (Rig.) (F), 90' (Rig.) (F), 90' (Rig.) (F), 90' (Rig.) (F), 90' (Rig.) (F)
SPEZZANESEMARANESE4-5dcr (1-1 dtr)05/10 20:30
58' Lotti (S), 89' Freschi (M), 90' (Rig.) (M), 90' (Rig.) (M), 90' (Rig.) (M), 90' (Rig.) (M), 90' (Rig.) (S), 90' (Rig.) (S), 90' (Rig.) (S)
FLOS FRUGIUBERSETTO2-105/10 20:30
Setaro (F), Annovi (F), Di Bernardo (U)
 SERIE D GIR. D
7° - 05/10/2022
BAGNOLESEFORLI'0-2
50' Capriano (F), 54' Ballardini Elia (F)
LENTIGIONECORREGGESE1-1
3' Villanova (C), 51' Roma (L)
SAMMAURESEMEZZOLARA3-1
30' Barbatosta (S), 34' Fiore (M), 56' Casadio (S), 94' Cremonini (S)
RAVENNAGIANA ERMINIO3-3
2' Fall (Rig.) (G), 35' Guidone (R), 46' Ballabio (G), 58' Tabanelli (R), 65' Tabanelli (R), 80' Perna (G)
CORTICELLAU. RICCIONE1-1
15' Padovan (U), 27' Larhrib (C)
SCANDICCICREMA0-0
AGLIANESECARPI1-0
79' Vassallo (A)
PRATOPISTOIESE0-1
63' Benassi (PI)
REAL FORTE Q.FANFULLA0-0
SANT'ANGELOSALSOMAGGIORE0-0
Prossimo Turno: 8° giornata - 09/10/2022
LENTIGIONE-CORTICELLA:1-3; CORREGGESE-RAVENNA:0-1; SAMMAURESE-SCANDICCI:1-1; MEZZOLARA-SALSOMAGGIORE:1-1; FANFULLA-AGLIANESE:0-2; REAL FORTE Q.-CREMA:3-2; PISTOIESE-BAGNOLESE:0-0; CARPI-FORLI':1-0; GIANA ERMINIO-PRATO:3-0; U. RICCIONE-SANT'ANGELO:3-1.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
GIANA ERMINIO351610513515
CARPI30169343114
FORLI'29169252416
SAMMAURESE28168442315
AGLIANESE27167632921
PISTOIESE26166821912
REAL FORTE Q.26167541714
MEZZOLARA25167452019
PRATO23167542219
FANFULLA23166552019
RAVENNA23166552222
U. RICCIONE21165652221
SANT'ANGELO19165472527
CREMA19165472326
CORTICELLA19166192937
BAGNOLESE16164481019
LENTIGIONE13162771927
CORREGGESE13163491629
SCANDICCI10161781732
SALSOMAGGIORE51605111231

Regole girone: La prima classificata è promossa in Serie C. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (indipendentemente dai punti di distacco). Le ultime due retrocedono direttamente in Eccellenza e dalla 15' alla 18' effettuano i playout, se però dalla 18' alla 15' o dalla 17' alla 16' ci saranno più di 7 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 18' o la 17' e 18'.

Penalita: PRATO penalizzato di 3 punti per contratto ritenuto non regolare nella passata stagione.
News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina






Oggi: 6 partite
Domani: 3 partite
GATTA NICOLA '03
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy