Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 22/23
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Coppe
C. ITALIA "M. MINETTI"
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP 17
CONAD CUP 11
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - GLI INCONTRI DEI DILETTANTI PROGRAMMATI PER QUESTO WEEKEND
<< Torna indietro
GLI INCONTRI DEI DILETTANTI PROGRAMMATI PER QUESTO WEEKEND

Il numero di cellulare di calcioreggiano dove poter inviare i risultati è 3383958678
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comRisultati - 22/01/2023

Avviso importante: per essere sempre più veloci nel pubblicare i risultati parziali e finali delle partite cerchiamo di sfruttare al massimo le nuove tecnologie di cui molti dispongono, parliamo delle applicazioni per smartphone WhatsApp e Viber. Se sei un giocatore, un allenatore, un dirigente o un semplice tifoso che dispone di queste applicazioni non esitare a salvare il numero del nostro responsabile risultati 3383958678 e ad inviarci un messaggio indicando la società di riferimento, ci darai una grossa mano a migliorarci, GRAZIE A TUTTI!!!
 SERIE D GIR. D
22° - 22/01/2023
SALSOMAGGIORERAVENNA1-3
9' Abbey (R), 45' Grazioli (R), 48' Ziliotti (S), 53' Guidone (R)
CORREGGESECORTICELLA2-0
19' Cavallari (CR), 30' Galletti (CR)
SAMMAURESEBAGNOLESE0-2
30' Vezzani (B), 88' Ferrara S. (B)
MEZZOLARAGIANA ERMINIO1-1
4' Fall (G), 28' Bocchialini (Rig.) (M)
SCANDICCIREAL FORTE Q.2-1
39' Brega (S), 66' Verde (R), 94' Saccardi (S)
CREMAPISTOIESE0-1
42' Macri’ (P)
AGLIANESELENTIGIONE0-0
PRATOFORLI'0-0
SANT'ANGELOCARPI3-3
12' Spaviero (S), 22' Castelli (C), 28' Calanca (C), 41' Cicarevic (Rig.) (C), 44' Gobbi (S), 52' Spaviero (S)
U. RICCIONEFANFULLA2-1
25' Vassallo (U), 37' Ferrara (U), 58' Agnelli (F)
Prossimo Turno: 23° giornata - 25/01/2023
BAGNOLESE-MEZZOLARA:2-0; LENTIGIONE-FORLI':0-0; SAMMAURESE-CORREGGESE:1-1; RAVENNA-AGLIANESE:2-2; CORTICELLA-CREMA:0-4; FANFULLA-SCANDICCI:1-1; REAL FORTE Q.-U. RICCIONE:0-1; PISTOIESE-SANT'ANGELO:2-2; CARPI-PRATO:2-2; GIANA ERMINIO-SALSOMAGGIORE:2-2.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
GIANA ERMINIO532615835024
PISTOIESE4726121133621
FORLI'472614573925
CARPI422612684633
FANFULLA422611963631
RAVENNA412611874034
U. RICCIONE402611784036
SAMMAURESE392610973529
AGLIANESE352681174138
REAL FORTE Q.35269893029
CORTICELLA3326103134150
PRATO32269893337
MEZZOLARA322688103136
CREMA312687114040
LENTIGIONE302661283034
CORREGGESE302686122735
SANT'ANGELO292678113741
BAGNOLESE262675142234
SCANDICCI242659122842
SALSOMAGGIORE112618171750

Regole girone: La prima classificata è promossa in Serie C. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (indipendentemente dai punti di distacco). Le ultime due retrocedono direttamente in Eccellenza e dalla 15' alla 18' effettuano i playout, se però dalla 18' alla 15' o dalla 17' alla 16' ci saranno più di 7 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 18' o la 17' e 18'.

Penalita: PRATO penalizzato di 3 punti per contratto ritenuto non regolare nella passata stagione.
 ECCELLENZA GIR. A
23° - 22/01/2023
ARCETANACOLORNO1-4
44' Altinier (C), 50' Cavazzoli (A), 63' Altinier (Rig.) (C), 75' Galafassi (C), 91' Ghirardi (C)
LA PIEVE N.SASSO MARCONI0-1
30' Ismajli (S)
ROLOCAST. FONTANA1-0
41' Lari (R)
CAMPAGNOLAV.CASTELFRANCO0-1
52' Bertetti (V)
VIGNOLESEANZOLAVINO1-1
78' Iori (V), 83' Migliacci (A)
CASTELVETRONIBBIANO VALT.1-1
85' Zagari (Rig.) (C), 97' Jakimovski (Rig.) (N)
AGAZZANESEPICCARDO TRAV.3-1
35' Solinas (P), 58' Mastrototaro (A), 85' Riccardi (A), 88' Mastrototaro (A)
BOR. S.DONNINOBORETTO2-1
12' Bationo (BS), 42' Fanti (B), 45' Ferretti (BS)
REAL FORMIGINEFIDENTINA2-1
40' Varani (F), 77' Cremaschi S. (R), 83' Habib (Rig.) (R)
CITTADELLA MODENESE6-0
8' Serra (C), 12' Serra (C), 19' Cannoni (C), 32' Falanelli (C), 50' Gollini (C), 68' Pampaloni (C)
Prossimo Turno: 24° giornata - 29/01/2023
BORETTO-CASTELVETRO:3-4; COLORNO-REAL FORMIGINE:1-1; ANZOLAVINO-FIDENTINA:0-3; MODENESE-ARCETANA:2-1; SASSO MARCONI-VIGNOLESE:0-0; V.CASTELFRANCO-AGAZZANESE:2-1; BOR. S.DONNINO-CITTADELLA :5-2; PICCARDO TRAV.-ROLO:1-0; NIBBIANO VALT.-CAMPAGNOLA:1-0; CAST. FONTANA-LA PIEVE N.:2-0.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BOR. S.DONNINO612519426432
V.CASTELFRANCO582519155427
CITTADELLA502414825220
AGAZZANESE502514834634
REAL FORMIGINE442512854332
COLORNO422513395342
PICCARDO TRAV.4025131113131
CASTELVETRO362510693228
LA PIEVE N.3525105103231
SASSO MARCONI34259793532
ROLO322595112831
VIGNOLESE302586113339
NIBBIANO VALT.292585123538
FIDENTINA272569103938
ARCETANA272576122934
MODENESE272583143353
BORETTO232565143554
ANZOLAVINO1925310122341
CAST. FONTANA162444161645
CAMPAGNOLA142542192051

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie D. La seconda va agli spareggi. Le ultime tre retrocedono direttamente in Promozione e dalla 14' alla 17' effettuano i playout, se però dalla 17' alla 14' o dalla 16' alla 15' ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 17' o la 16' e 17'.
 ECCELLENZA GIR. B
23° - 22/01/2023
PROGRESSOSANPAIMOLA2-1
30' Cocchi (P), 30' Selleri (P), 67' Bonavita (Rig.) (S)
CASTENASOBENTIVOGLIO1-1
91' Neri (B), 94' Jammeh (C)
SANT'AGOSTINOMEDICINA FOSS.0-0
GRANAMICARUSSI3-1
8' Salomone (R), 33' Karapici (G), 39' Karapici (G), 44' Karapici (Rig.) (G)
DIEGAROCOMACCHIESE1-1
50' Neffati (Rig.) (C), 58' Sankare (D)
TROP. CORIANODEL DUCA GRAMA2-0
41' Scarponi (Rig.) (T), 58' Scarponi (T)
MASI TORELLO V.SAVIGNANESE1-1
39' Autogol Valesani (S), 69' Fregnani (M)
F. CAVA RONCOCLASSE1-1
66' Rabiti (F), 86' Frisari (C)
V. SAN MARINOPIETRACUTA1-0
6' Lombardi (V)
CATTOLICA CALCIOVALSANTERNO1-3
81' Cataldi (Rig.) (V), 87' Docente (C), 88' Cataldi (V), 91' Scalise (V)
Prossimo Turno: 24° giornata - 29/01/2023
SAVIGNANESE-V. SAN MARINO:1-0; PIETRACUTA-PROGRESSO:1-3; CLASSE-CATTOLICA CALCIO:1-0; RUSSI-F. CAVA RONCO:1-1; MEDICINA FOSS.-DIEGARO:1-2; VALSANTERNO-SANT'AGOSTINO:2-0; TROP. CORIANO-MASI TORELLO V.:2-2; BENTIVOGLIO-GRANAMICA:1-0; COMACCHIESE-SANPAIMOLA:1-2; DEL DUCA GRAMA-CASTENASO:1-3.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
V. SAN MARINO572518344015
PROGRESSO532516544417
RUSSI492514744420
SANPAIMOLA472514564429
SAVIGNANESE452512943114
GRANAMICA422512673221
MEDICINA FOSS.392511683727
DIEGARO372510782832
BENTIVOGLIO36259973135
F. CAVA RONCO36259972835
MASI TORELLO V.35259884138
CASTENASO3525105103736
TROP. CORIANO342581072322
PIETRACUTA332596103533
CLASSE282584133749
SANT'AGOSTINO252567122834
VALSANTERNO172538141833
COMACCHIESE132527162044
CATTOLICA CALCIO122526172651
DEL DUCA GRAMA122533191453

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie D. La seconda va agli spareggi. Le ultime tre retrocedono direttamente in Promozione e dalla 14' alla 17' effettuano i playout, se però dalla 17' alla 14' o dalla 16' alla 15' ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 17' o la 16' e 17'.
 PROMOZIONE GIR. A
17° - 22/01/2023
POL. BRESCELLOT. MONTICELLI1-0
45' Gargiulo (P)
CARIGNANOFELINO0-0
GOTICO GARIBAL.BOBBIESE2-1
13' Rossi (B), 44' Zanaboni (Rig.) (G), 80' Siake Kone (G)
NOCETOPONTENURESE0-1
36' Compaore (P)
T. TRAVERSETOLOFUTURA FORN. M.0-1
32' Bernardini (F)
SOLIGNANOTONNOTTO S.S.1-0
89' Giangiacomi (S)
ALSENESEVIGOLO MARCH.2-0
67' De Lazzari (A), 70' Renteira (A)
CARPANETO CH.POL. IL CERVO1-0
7' Murro (C)
Prossimo Turno: 18° giornata - 29/01/2023
T. MONTICELLI-PONTENURESE:1-2; BOBBIESE-NOCETO:0-1; VIGOLO MARCH.-POL. BRESCELLO:0-1; FELINO-T. TRAVERSETOLO:3-1; SOLIGNANO-ALSENESE:2-2; POL. IL CERVO-CARIGNANO:1-0; TONNOTTO S.S.-GOTICO GARIBAL.:1-2; FUTURA FORN. M.-CARPANETO CH.:1-1.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PONTENURESE441914234017
GOTICO GARIBAL.411913243824
CARIGNANO331910363524
TONNOTTO S.S.31199463223
BOBBIESE28197752118
CARPANETO CH.27198383137
NOCETO26198292531
FELINO25197482926
POL. IL CERVO25196763634
POL. BRESCELLO25197482428
T. MONTICELLI24197392531
ALSENESE22196493132
FUTURA FORN. M.22196493132
VIGOLO MARCH.211963102431
SOLIGNANO201962112439
T. TRAVERSETOLO141942132039

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Eccellenza. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime tre retrocedono direttamente in Prima Categoria e la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra loro ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13'.
 PROMOZIONE GIR. B
17° - 22/01/2023
BAISO SECCHIASANMICHELESE2-2
29' Ghidoni (S), 43' Viviroli (B), 47' Barozzi (Rig.) (B), 53' Greco (Rig.) (S)
VEZZANORIESE1-0
67' Spadacini (V)
CASALGRANDEPGS SMILE1-0
59' Lionetti (Rig.) (C)
VIANESESCANDIANESE0-2
37' Zinani (S), 57' Zinani (S)
FIORANOPOLINAGO1-0
34' Dapoto (F)
MONTECCHIOGANACETO0-4
4' Dago (G), 15' Caselli (Rig.) (G), 41' Caselli (G), 89' Sghedoni (G)
CASTELLARANOFABBRICO1-2
34' Bovi (C), 50' Scappi (F), 56' Faye (F)
A.P. MONTAGNABIBBIANO S.P.1-3
16' Briselli (A), 38' Ametta G. (B), 45' Ametta S. (B), 65' Autogol Fiorentino (B)
Prossimo Turno: 18° giornata - 29/01/2023
RIESE-VIANESE:0-3; CASALGRANDE-MONTECCHIO:1-2; POLINAGO-SANMICHELESE:2-0; SCANDIANESE-CASTELLARANO:1-1; FABBRICO-VEZZANO:1-0; PGS SMILE-A.P. MONTAGNA:2-1; GANACETO-FIORANO:2-1; BIBBIANO S.P.-BAISO SECCHIA:0-2.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FABBRICO441913513514
BAISO SECCHIA36199912816
MONTECCHIO351910543224
VIANESE33199643418
SCANDIANESE32198833217
BIBBIANO S.P.31199463124
CASTELLARANO27197663731
VEZZANO27197663333
SANMICHELESE25196763125
RIESE24196672525
FIORANO21195682330
POLINAGO201962112438
A.P. MONTAGNA191954102135
PGS SMILE181953112130
GANACETO151936102237
CASALGRANDE61913151749

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Eccellenza. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime tre retrocedono direttamente in Prima Categoria e la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra loro ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13'.
 PROMOZIONE GIR. C
17° - 22/01/2023
CASTELNUOVOV. CAMPOSANTO3-1
15' Manfredini F. (V), 30' Reggiani (C), 50' Di Guglielmo (C), 82' Soli (C)
CAVEZZOFARO COOP1-1
30' Haber Castro (F), 81' El Madi (C)
VADESE SOLE L.TREBBO2-2
8' Mauro (T), 33' Cini (T), 75' Garofalo (Rig.) (V), 92' Reggiani (V)
FOSSOLO 76AT. CDR MUTINA1-3
20' Santaniello (F), 22' Guilouzi (A), 45' Vignocchi (A), 94' Baroni (A)
CASUMAROSAN FELICE1-1
11' Brondolin (S), 46' Darraji (C)
PORRETTA 1924QUARANTOLESE0-0
MSP CALCIOATLETICO SPM2-0
25' Autogol Garofalo (M), 48' Puopolo (M)
X MARTIRICALCIO ZOLA1-2
2' Marzillo G. (C), 31' Gilli (C), 91' Rubini (X)
Prossimo Turno: 18° giornata - 29/01/2023
SAN FELICE-ATLETICO SPM:1-1; CASTELNUOVO-X MARTIRI:3-1; FARO COOP-FOSSOLO 76:3-1; V. CAMPOSANTO-PORRETTA 1924:1-0; QUARANTOLESE-MSP CALCIO:2-0; TREBBO-CAVEZZO:1-1; AT. CDR MUTINA-VADESE SOLE L.:3-1; CALCIO ZOLA-CASUMARO:2-0.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CALCIO ZOLA471915224410
FARO COOP421913334517
AT. CDR MUTINA401912433815
TREBBO32199554132
CASTELNUOVO30198652924
SAN FELICE29197842114
MSP CALCIO25197482927
V. CAMPOSANTO25197482329
X MARTIRI251981102733
FOSSOLO 7622195772227
QUARANTOLESE20195591620
PORRETTA 192420195592336
ATLETICO SPM19194781928
CASUMARO18193971827
CAVEZZO141935111129
VADESE SOLE L.91923141452

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Eccellenza. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime tre retrocedono direttamente in Prima Categoria e la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra loro ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13'.
 PRIMA CAT. GIR. B
17° - 22/01/2023
U.C. CASALESEPOVIGLIESE1-4
27' Ben Hassen (Rig.) (P), 35' Gjoka (P), 45' Contu (Rig.) (U), 63' Ben Hassen (P), 76' Gjoka (P)
MARZOLARAJUVE CLUB4-0
34' Zanetti (M), 45' Shadow (M), 69' Biasin (M), 78' Comani (M)
VIADANALANGHIRANESE0-0
VICOFERTILEMONTANARA3-2
10' Cuccu (V), 30' Di Maio (V), 55' Bottarelli (Rig.) (M), 60' Aut. Zaccarini (M), 87' Ingegnoso (V)
GHIAREREAL S. BAGANZA2-1
26' Sconziano (Rig.) (G), 50' Pellacini (R), 75' Benassi (G)
T.A. BERCETOGATTATICO2-3
17' Corso (G), 23' Ruzzi (G), 31' Dellapina (T), 38' Corso (G), 66' Sipone (T)
PALANZANO 1946SORBOLO BIANC.2-2
5' Koappa (S), 40' Martello (P), 51' Morini (S), 77' Guattieri (P)
BASILICASTELLOVALTARESE1-2
41' Okoruwa (V), 42' Nardi (B), 83' Martini (V)
Prossimo Turno: 18° giornata - 29/01/2023
MARZOLARA-PALANZANO 1946:1-1; POVIGLIESE-VIADANA:2-2; VALTARESE-GHIARE:1-2; LANGHIRANESE-VICOFERTILE:1-1; GATTATICO-REAL S. BAGANZA:1-3; MONTANARA-U.C. CASALESE:0-2; JUVE CLUB-BASILICASTELLO:2-1; SORBOLO BIANC.-T.A. BERCETO:3-1.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SORBOLO BIANC.391911623217
REAL S. BAGANZA381912252812
VALTARESE371910723321
U.C. CASALESE33199643520
POVIGLIESE32198832914
PALANZANO 194631198742620
MARZOLARA29198562726
LANGHIRANESE27197662622
JUVE CLUB25196762724
T.A. BERCETO21194962732
VIADANA19194781723
BASILICASTELLO191954102738
GATTATICO18194692437
GHIARE161951132647
MONTANARA151943122938
VICOFERTILE111918101840

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime tre retrocedono direttamente in Seconda Categoria e la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra loro ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13'.
 PRIMA CAT. GIR. C
17° - 22/01/2023
GUALTIERESECELTIC CAVRIAGO1-1
26' Mbengue (G), 96' Rispoli D. (C)
S.PROSPERO C.V. CORREGGIO3-0
24' Bedogni (S), 32' Nicoletti (S), 80' Dabre (S)
BARCACCIAMASONE3-2
5' Arcuri (B), 60' Arcuri (B), 65' Burani (M), 70' Cocci (B), 83' Sabbadin (M)
BOCA BARCOLUZZARA3-2
18' Keita (B), 38' Gualtieri (Rig.) (L), 42' Gualtieri (L), 62' D'Antonio (B), 81' Marchese (B)
4 CASTELLAMONTECAVOLO1-0
85' Kessabi (4)
DAINO S.C.VIRTUS LIBERTAS3-2
8' Remigini (V), 13' Sica (D), 20' Sica (Rig.) (D), 22' Magnanini (D), 55' Vena (V)
REAL CASINAREGGIOLO1-3
12' Spadaccini (RC), 43' Chirivi (R), 53' Chirivi (R), 71' Bozzolini T. (R)
ORIGINAL CELTICGUASTALLA SAT.1-5
15' Bo (G), 33' Belhamra (O), 41' Bo (G), 59' Allai (G), 80' Sarno (G), 85' Zani (G)
Prossimo Turno: 18° giornata - 29/01/2023
MONTECAVOLO-GUALTIERESE:1-0; REGGIOLO-LUZZARA:4-1; DAINO S.C.-S.PROSPERO C.:1-1; MASONE-BOCA BARCO:1-0; V. CORREGGIO-REAL CASINA:3-1; VIRTUS LIBERTAS-BARCACCIA:4-0; CELTIC CAVRIAGO-ORIGINAL CELTIC:1-2; GUASTALLA SAT.-4 CASTELLA:2-2.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
GUASTALLA SAT.371911444126
S.PROSPERO C.371910723724
DAINO S.C.35199823221
4 CASTELLA33199642718
LUZZARA33199643426
VIRTUS LIBERTAS30198653725
ORIGINAL CELTIC30188642324
MASONE29197843426
V. CORREGGIO29198562823
CELTIC CAVRIAGO251951043328
REGGIOLO25188193026
MONTECAVOLO221971112132
BOCA BARCO151943122431
REAL CASINA131934122140
BARCACCIA101924132040
GUALTIERESE81915131244

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime tre retrocedono direttamente in Seconda Categoria e la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra loro ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13'.
 PRIMA CAT. GIR. D
17° - 22/01/2023
MADONNINANONANTOLA2-1
10' Momodu (N), 12' Ruspaggiari (M), 48' Pioppi (Rig.) (M)
COLOMBAROJUNIOR FIORANO4-0
15' Vernillo (C), 55' Malivojevic (C), 66' Masi (C), 90' Sammarco (C)
VIRTUS CIBENOSOLARESE2-2
23' Mazzola (V), 39' Dondi (S), 69' Sforzi (V), 92' Russo (S)
CONSOLATA 67GAGGIO3-4
7' Calo' (C), 47' Spagnolini (G), 52' Roncatti (G), 57' Spagnolini (G), 83' Roncatti (G), 88' Cigarini (Rig.) (C), 94' Baldelli (C)
LAMA 80SAMMARTINESE0-1
34' Pagliani (S)
VEGGIAUNITED CARPI1-3
14' Jocic (U), 23' Fantuzzi (V), 31' Jocic (U), 63' Jocic (U)
PAVULLO FCFMARANELLO0-0
SOLIERESERAVARINO0-0
Prossimo Turno: 18° giornata - 29/01/2023
SAMMARTINESE-COLOMBARO:3-1; MARANELLO-VEGGIA:4-0; NONANTOLA-CONSOLATA 67:3-2; VIRTUS CIBENO-MADONNINA:1-2; GAGGIO-UNITED CARPI:1-3; JUNIOR FIORANO-SOLIERESE:3-3; RAVARINO-LAMA 80:0-1; SOLARESE-PAVULLO FCF:1-4.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
MARANELLO46191441398
MADONNINA421913333718
UNITED CARPI391912343611
SAMMARTINESE371911443014
SOLIERESE371911443018
RAVARINO361910633115
COLOMBARO341910452920
PAVULLO FCF341910452622
NONANTOLA241980113035
LAMA 80231972102725
GAGGIO171952122246
CONSOLATA 67161944112542
JUNIOR FIORANO161944112239
VIRTUS CIBENO131934122039
SOLARESE81922151643
VEGGIA71914141540

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime tre retrocedono direttamente in Seconda Categoria e la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra loro ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13'.
 SECONDA CAT. GIR. C
15° - 22/01/2023
VIRTUS CALERNOERI 96 VIANINO1-1
Torreggiani (Rig.) (V), Cessuto (E)
LEVANTECOMPIANO2-2
7' Del Chiappo (C), 45' Schiappa (L), 62' Rossi (R) (L), 85' Mihai (C)
F. FORNOVOSCANDERBEG2-2
Catelli (F), Gennari (F), 68' Zoni (S), 91' Cascone (S)
ASTRAMERCURY2-1
Ponzi (A), Gotelli (A), Liso (M)
CALESTANESEFC 702-0
Mazza (C), Mazza (C)
BEDONIESE U.LESIGNANO2-4
Fomov (B), Micheli (B), Trasatti (L), Fridoletti (L), Ampofo (L), Fanelli (L)
MILAN CLUBBARDI0-2
Zucconi (B), Cosentino (B)
Prossimo Turno: 16° giornata - 29/01/2023
VIRTUS CALERNO-ASTRA:1-0; FC 70-F. FORNOVO:4-1; LESIGNANO-LEVANTE:1-2; SCANDERBEG-BEDONIESE U.:2-0; MERCURY-MILAN CLUB:3-2; COMPIANO-BARDI:0-1; ERI 96 VIANINO-CALESTANESE:1-1.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SCANDERBEG401712413715
MERCURY321710253120
COMPIANO30169342315
LEVANTE29178543321
VIRTUS CALERNO28177733519
LESIGNANO27178363527
ASTRA27178362418
BARDI26178272625
FC 7024177372326
CALESTANESE20175572534
F. FORNOVO18165382630
ERI 96 VIANINO17174582228
BEDONIESE U.91730142151
MILAN CLUB41711151345

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L'ultima retrocede direttamente in Terza Categoria e la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra loro ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13'.
 SECONDA CAT. GIR. D
15° - 22/01/2023
CARPINETICAMPEGINESE2-2
12' Zannoni (CR), 33' Guidetti (CR), 62' Capi (CM), 95' Sall Saliou (CM)
VIRTUS BAGNOLOPOL. GATTA2-0
44' Iotti (V), 89' Anceschi (Rig.) (V)
BOIARDO M.PROG. INTESA5-1
13' Grazioli (B), 25' Grazioli (B), 48' Canovi (B), 75' Benatti (P), 87' Caramanti (B), 90' Girasole (B)
BORZANESENOVELLARA1-3
Magnanini (N), Bocedi (N), Bocedi (Rig.) (N), 15' Dallari (B)
PUIANELLOSANTOS 19481-1
80' Gibertoni (S), 93' Gherardini (P)
AT. BIBBIANO C.FALKGALILEO2-1
60' Autogol (A), 78' Grotti (F), 80' Giberti (A)
SP. CAVRIAGOUNITED ALBINEA1-1
Manvilli (S), Franceschetti (U)
Prossimo Turno: 16° giornata - 29/01/2023
CARPINETI-SP. CAVRIAGO:2-1; CAMPEGINESE-AT. BIBBIANO C.:0-1; NOVELLARA-PUIANELLO:2-0; SANTOS 1948-PROG. INTESA:4-1; FALKGALILEO-VIRTUS BAGNOLO:2-1; UNITED ALBINEA-BOIARDO M.:1-1; POL. GATTA-BORZANESE:4-4.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FALKGALILEO461715113912
CARPINETI351711244222
UNITED ALBINEA341710432314
SANTOS 1948331710343321
NOVELLARA31179442819
AT. BIBBIANO C.30179352723
PROG. INTESA27178362020
VIRTUS BAGNOLO23176562122
CAMPEGINESE19175482124
BOIARDO M.15173683135
BORZANESE141742112240
SP. CAVRIAGO111725101224
PUIANELLO101724111836
POL. GATTA51712141540

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L'ultima retrocede direttamente in Terza Categoria e la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra loro ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13'.
 SECONDA CAT. GIR. E
15° - 22/01/2023
FELLEGARAFOX JUNIOR S.1-0
Mirra (F)
CERREDOLESERUBIERESErinv
POL. ROTEGLIALA VELOCE1-1
69' Magnani (Rig.) (P), 86' Nicioli (L)
A. CASINALBOSAN FAUSTINO0-1
78' Lettieri (S)
UBERSETTOCIMONE FC4-3
Azzolina (U), Azzolina (U), Balestri (U), Zarcone (U), 27' Ferrari (Rig.) (C), 34' Autogol (C), 44' Ferrari (C)
CORLOFLOS FRUGI2-1
Caselli (C), Barbieri (C), Boni (F)
RUBIERA CALCIOSPEZZANESE1-1
12' Dallari (S), 94' Farris (Rig.) (R)
Prossimo Turno: 16° giornata - 29/01/2023
SAN FAUSTINO-FELLEGARA:2-0; FLOS FRUGI-RUBIERESE:2-2; SPEZZANESE-A. CASINALBO:2-0; LA VELOCE-CERREDOLESE:0-2; FOX JUNIOR S.-UBERSETTO:rinv; RUBIERA CALCIO-POL. ROTEGLIA:0-1; CIMONE FC-CORLO.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
RUBIERESE361611323713
FELLEGARA341710432311
UBERSETTO331610334125
FLOS FRUGI30179353526
POL. ROTEGLIA29178542520
CORLO25167452822
CERREDOLESE23166552625
SPEZZANESE21176382339
SAN FAUSTINO20176292826
A. CASINALBO18175392431
LA VELOCE16174491836
CIMONE FC15164392132
FOX JUNIOR S.13163491832
RUBIERA CALCIO101724112635

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L'ultima retrocede direttamente in Terza Categoria e la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra loro ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13'.
 TERZA CAT. RE
17° - 22/01/2023
COLLAGNARAMISETO LIG.rinv
FELINAINVICTA GAV.rinv
CAVRIAGOREGGIO C.1-3
8' Bedeschi (R), 43' Gallinari (R), 76' Davoli (C), 78' Del Giudice (Rig.) (R)
S.C. SANT'ILARIOPLAZA FC1-2
6' Gatti (S), 41' Silvi (P), 45' Iori (P)
CASALGRANDESESAXUM UNITED0-1
84' Fofana (S)
CADELBOSCOSP. TRE CROCI3-0
36' Innocenti (C), 42' D’Agostino (C), 90' Galeotti (C)
FOSDONDOFOGLIANO2-1
De Rosa (FS), De Rosa (FS), Tabacco (FG)
POL. D. VETTORAPID VIADANArinv
Prossimo Turno: 18° giornata - 29/01/2023
REGGIO C.-FELINA:3-1; CADELBOSCO-S.C. SANT'ILARIO:2-3; PLAZA FC-FOSDONDO:3-4; SP. TRE CROCI-CAVRIAGO:0-1; RAMISETO LIG.-CASALGRANDESE:rinv; FOGLIANO-INVICTA GAV.:1-0; RAPID VIADANA-COLLAGNA:3-1; SAXUM UNITED-POL. D. VETTO:3-0.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SAXUM UNITED441914233614
REGGIO C.401912433922
FOSDONDO341910453628
RAPID VIADANA341810442921
PLAZA FC331810354231
CADELBOSCO32199553225
CAVRIAGO25197483533
POL. D. VETTO25187472023
S.C. SANT'ILARIO21195682631
INVICTA GAV.20185582426
SP. TRE CROCI20195592633
FOGLIANO20195592538
COLLAGNA18175392231
CASALGRANDESE161851121727
FELINA151843112640
RAMISETO LIG.131734102436

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria. Dalla 2' all'8' accedono ai playoff (senza applicazione di forbice tra le squadre); la 2' classificata accede direttamente al secondo turno mentre dalla 3' all'8' partiranno dal primo turno.
News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina


Oggi: 4 partite
Domani: nessuna partita
GABRIELE ROMANI
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy