Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 22/23
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Coppe
C. ITALIA "M. MINETTI"
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP 17
CONAD CUP 11
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - QUESTE LE PARTITE DEI CAMPIONATI GIOVANILI
<< Torna indietro
QUESTE LE PARTITE DEI CAMPIONATI GIOVANILI

Il numero di cellulare di calcioreggiano dove poter inviare i risultati è 3383958678. Oppure scrivici a giovanili@calcioreggiano.com
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comRisultati - 21/01/2023

Avviso importante: per essere sempre più veloci nel pubblicare i risultati parziali e finali delle partite cerchiamo di sfruttare al massimo le nuove tecnologie di cui molti dispongono, parliamo delle applicazioni per smartphone WhatsApp e Viber. Se sei un giocatore, un allenatore, un dirigente o un semplice tifoso che dispone di queste applicazioni non esitare a salvare il numero del nostro responsabile risultati 3383958678 e ad inviarci un messaggio indicando la società di riferimento, ci darai una grossa mano a migliorarci, GRAZIE A TUTTI!!!
 UNDER 19 ELITE GIR. A
17° - 21/01/2023
RIESEARCETANA1-1
5' Battini (R), 40' Losito (A)
FIDENTINAAGAZZANESE0-3
????? (A), ????? (A), ????? (A)
FELINOCOLORNO0-2
Sheshi (C), Lo Re (C)
VIRTUS LIBERTASNOCETO0-1
42' Issa (N)
BOR. S.DONNINOU.C. CASALESE6-2
????? (B), ????? (B), ????? (B), ????? (B), ????? (B), ????? (B), ????? (U), ????? (U)
PICCARDO TRAV.MONTECCHIO4-0
5' Mazzoni (P), 40' Tagliapietra (P), 45' Boselli (P), 88' Mancuso (P)
CAST. FONTANAFALKGALILEO1-0
????? (C)
Prossimo Turno: 18° giornata - 28/01/2023
COLORNO-PICCARDO TRAV.:0-0; U.C. CASALESE-FIDENTINA:4-1; MONTECCHIO-BOR. S.DONNINO:1-2; ARCETANA-CAST. FONTANA:3-0; NOCETO-FALKGALILEO:4-2; FELINO-RIESE:1-1; AGAZZANESE-VIRTUS LIBERTAS:2-2.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FIDENTINA371911443722
COLORNO371911443425
PICCARDO TRAV.361910634020
NOCETO361911354527
FALKGALILEO32199553429
CAST. FONTANA28197753130
VIRTUS LIBERTAS28198473336
U.C. CASALESE24197393540
ARCETANA201962112127
RIESE19194783635
BOR. S.DONNINO191954103136
AGAZZANESE18194692334
FELINO161944111735
MONTECCHIO16193793051

Regole girone: Le prime due classificate e le due migliori terze dei tre gironi totali accedono alle fasi finali. Le ultime tre classificate retrocedono nel Campionato Under 19 Regionale.
 UNDER 19 ELITE GIR. B
17° - 21/01/2023
VIGNOLESEREAL FORMIGINE3-1
????? (V), ????? (V), ????? (V), 30' Zanni Andrea (R)
ANZOLAVINOCALCIO ZOLA1-3
????? (A), ????? (C), ????? (C), ????? (C)
SANT'AGOSTINOMODENESE1-2
????? (S), ????? (M), ????? (M)
UNITED CARPISASSO MARCONI5-2
????? (S), ????? (S), 4' Cipolli (U), 15' Malagoli (U), 43' Cometti (Rig.) (U), 70' Solvino (U), 85' Osei (U)
V.CASTELFRANCOPROGRESSO2-1
????? (V), ????? (V), ????? (P)
SANMICHELESESOLIERESE4-0
????? (SA), ????? (SA), ????? (SA), ????? (SA)
CITTADELLA CASTELVETRO2-1
Prossimo Turno: 18° giornata - 28/01/2023
ANZOLAVINO-SANMICHELESE:2-3; MODENESE-CITTADELLA :2-1; PROGRESSO-VIGNOLESE:2-2; CASTELVETRO-V.CASTELFRANCO:5-0; REAL FORMIGINE-SASSO MARCONI:2-1; CALCIO ZOLA-SANT'AGOSTINO:3-2; SOLIERESE-UNITED CARPI:0-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
MODENESE431913424420
CASTELVETRO371911443820
CALCIO ZOLA321910275441
CITTADELLA32199554431
SANMICHELESE29199284235
UNITED CARPI29198563735
REAL FORMIGINE27198383133
SANT'AGOSTINO27198384245
VIGNOLESE25197484139
ANZOLAVINO19194783241
SASSO MARCONI191954103344
V.CASTELFRANCO18194692750
PROGRESSO171945103043
SOLIERESE171952122947

Regole girone: Le prime due classificate e le due migliori terze dei tre gironi totali accedono alle fasi finali. Le ultime tre classificate retrocedono nel Campionato Under 19 Regionale.
 UNDER 19 REG. GIR. B
17° - 21/01/2023
BORETTOSANTOS 19482-0
58' Freddi M. (B), 90' Spina A. (B)
FABBRICOVEZZANO2-3
????? (F), ????? (F), 2' Carbognani (V), 17' Formisano (V), 22' Menozzi (V)
CAMPAGNOLAT. MONTICELLI3-2
????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (T), ????? (T)
BIBBIANO S.P.CARIGNANO09/02 19:00
GUASTALLA SAT.LANGHIRANESE6-1
Di Lorenzo (G), Ferati (G), Neri Mari (G), Pedrazzi (G), Zoriaco (G), Tamagni (G), ????? (L)
A.P. MONTAGNAV. CORREGGIO3-1
????? (A), ????? (A), ????? (A), ????? (V)
SORBOLO BIANC.LUZZARA4-0
????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S)
Prossimo Turno: 18° giornata - 28/01/2023
VEZZANO-SANTOS 1948:0-0; T. MONTICELLI-A.P. MONTAGNA:0-4; CARIGNANO-BORETTO:0-1; LANGHIRANESE-CAMPAGNOLA:3-1; LUZZARA-GUASTALLA SAT.:2-1; V. CORREGGIO-FABBRICO:1-2; SORBOLO BIANC.-BIBBIANO S.P.:1-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BIBBIANO S.P.421813324614
SORBOLO BIANC.411913244423
A.P. MONTAGNA381912254829
VEZZANO381911534123
GUASTALLA SAT.371912165033
FABBRICO341910454324
BORETTO24197392830
CARIGNANO24187382934
SANTOS 194823196582924
LANGHIRANESE231972102742
LUZZARA221971113145
CAMPAGNOLA191954102836
T. MONTICELLI91930162375
V. CORREGGIO31903162055

Regole girone: La prima classificata acquisisce il diritto per l'ammissione al Campionato Under 19 Regionale Elite. Le ultime tre classificate retrocedono nel Campionato Under 19 Provinciale.
 UNDER 19 REG. GIR. C
17° - 21/01/2023
FIORANOCASTELLARANO2-1
36' Cervino (F), 45' ????? (C), 68' Ienna (F)
SAN FELICEAT. CDR MUTINA1-0
Autogol (S)
CASTELNUOVOMARANESE3-0
11' Progulakis (C), 21' Autogol (C), 43' Progulakis (C)
LA PIEVE N.VIANESE4-1
????? (L), ????? (L), ????? (L), ????? (L), 47' Gaito (V)
RUBIERESESAMMARTINESE4-4
11' Singh Dilpreet (S), 28' Frattini (R), 29' Sciamanna (R), 35' Iotti (S), 55' Mejeri (R), 61' Bedeschi (S), 89' Ferri (S), 95' Erario (R)
SAN PAOLOSCANDIANESE3-1
????? (SP), ????? (SP), ????? (SP), Lombardo L. (S)
BARACCA BEACHCAVEZZO5-1
????? (C), 26' Salgado (B), 40' Rrushi (B), 62' Di Rosa (B), 84' Di Rosa (B), 86' Pirani (B)
Prossimo Turno: 18° giornata - 28/01/2023
SAMMARTINESE-CASTELLARANO:2-5; VIANESE-RUBIERESE:2-0; SAN FELICE-SAN PAOLO:1-1; SCANDIANESE-FIORANO:4-3; MARANESE-LA PIEVE N.:3-0; CAVEZZO-CASTELNUOVO:3-1; AT. CDR MUTINA-BARACCA BEACH:4-2.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FIORANO431914145728
CASTELLARANO421913336323
MARANESE381912255232
SAN PAOLO371910724728
SAMMARTINESE321910275553
RUBIERESE31199464643
AT. CDR MUTINA30199373731
BARACCA BEACH24197393740
VIANESE21195683137
SCANDIANESE191954103747
CASTELNUOVO161951133664
SAN FELICE14192892141
LA PIEVE N.141935113558
CAVEZZO131941142756

Regole girone: La prima classificata acquisisce il diritto per l'ammissione al Campionato Under 19 Regionale Elite. Le ultime tre classificate retrocedono nel Campionato Under 19 Provinciale.
 UNDER 19 PROV. GIR. A
13° - 21/01/2023
S.C. SANT'ILARIOREGGIO C.0-4
Vescovini (R), Levoni (R), Kingsley (R), Marfella (R)
POVIGLIESEVIRTUS BAGNOLO0-1
Pedroni (V)
GATTATICODAINO S.C.0-2
De Pietri (D), Corso (D)
REGGIOLOORIGINAL CELTIC1-2
Donato (R), Bertani (O), Bertani (O)
VIADANASAXUM UNITED1-1
Vandelli (V), Elsayes (S)
Prossimo Turno: 14° giornata - 28/01/2023
VIRTUS BAGNOLO-SAN FAUSTINO:5-3; REGGIO C.-SAXUM UNITED:1-1; REGGIOLO-POVIGLIESE:1-1; DAINO S.C.-VIADANA:4-3; ORIGINAL CELTIC-S.C. SANT'ILARIO:5-2.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VIRTUS BAGNOLO391413014614
DAINO S.C.321410224416
REGGIO C.26148244223
GATTATICO24137333916
SAXUM UNITED19135442319
POVIGLIESE19145452429
ORIGINAL CELTIC18145363330
VIADANA16144462927
SAN FAUSTINO71321102363
S.C. SANT'ILARIO61413101648
REGGIOLO51312102458

Regole girone: Le prime due classificate accedono alle fasi finali.
 UNDER 19 PROV. GIR. B
13° - 21/01/2023
BORZANESEINVICTA GAV.1-1
????? (B), Favour (I)
CASALGRANDEPLAZA FC4-1
23' De Carluccio (C), 34' Zanti (Rig.) (C), 35' Casali (C), 67' Allocca (P), 91' Di Rodi (C)
BARCACCIAUNITED ALBINEA1-3
????? (B), Bertolani S. (U), Capeto (U), Barbieri (U)
PUIANELLOVEGGIA3-5
Bassir Y. (P), Adam D. (P), Boutlane M. (P), Medici Nicolo’ (V), Juan Dibe (V), Mohame Dalhoumi (V), Cadoni Luca (V), Juan Dibe (V)
FOGLIANOBOIARDO M.0-3
Melli (B), Paderni (B), Ferrari (B)
Prossimo Turno: 14° giornata - 28/01/2023
BARCACCIA-CASALGRANDE:0-1; INVICTA GAV.-BOIARDO M.:2-1; PLAZA FC-CELTIC CAVRIAGO:0-1; VEGGIA-FOGLIANO:0-1; UNITED ALBINEA-BORZANESE:2-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
UNITED ALBINEA30149323311
VEGGIA28149143623
BARCACCIA26138233314
CASALGRANDE26148242716
PLAZA FC25148152819
CELTIC CAVRIAGO24137333118
BOIARDO M.14133551926
FOGLIANO12143381639
INVICTA GAV.9141671626
PUIANELLO8131572137
BORZANESE61413101445

Regole girone: Le prime due classificate accedono alle fasi finali.
 UNDER 18 REG. GIR. A
13° - 22/01/2023
FARO COOPFELINO2-0
????? (FC), ????? (FC)
GANACETOPUIANELLO3-1
????? (G), ????? (G), ????? (G), ????? (P)
MODENESEPOSSIDIESE0-2
????? (P), ????? (P)
DAINO S.C.AGAZZANESE2-1
Gne Gne M. (D), Bouanani E. (D), ????? (A)
MONTANARAMIRANDOLESE FC4-1
????? (M), ????? (M), ????? (M), ????? (M), ????? (MF)
PODENZANOVICOFERTILE2-4
????? (P), ????? (P), ????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (V)
Prossimo Turno: 14° giornata - 29/01/2023
PUIANELLO-FARO COOP:2-1; VICOFERTILE-MODENESE:3-2; MONTANARA-PODENZANO:2-2; AGAZZANESE-FELINO:1-1; MIRANDOLESE FC-DAINO S.C.:1-3; POSSIDIESE-GANACETO:2-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VICOFERTILE351511226328
POSSIDIESE341510414413
DAINO S.C.29159243020
PODENZANO27158343724
MONTANARA26157534541
AGAZZANESE23157263429
FELINO19155462019
FARO COOP17155283455
GANACETO16154472930
MIRANDOLESE FC12153392531
PUIANELLO91530121658
MODENESE61513111241

Regole girone: Le prime due classificate accedono alle fasi finali.
 UNDER 17 REG. GIR. A
15° - 22/01/2023
SPORTINGSANT'AGOSTINO1-1
????? (SP), ????? (SA)
ANZOLAVINOCARIGNANO2-0
????? (A), ????? (A)
CENTESEMONTEBELLO4-2
????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (M), ????? (M)
SANMICHELESEPICCARDO TRAV.1-0
Dell’Aia (S)
FELSINAPROG. INTESA0-4
????? (P), ????? (P), ????? (P), ????? (P)
GUASTALLA SAT.SANTOS 19484-1
????? (G), ????? (G), ????? (G), ????? (G), ????? (S)
SOLIERESEFRAORE0-1
????? (F)
Prossimo Turno: 16° giornata - 29/01/2023
PROG. INTESA-GUASTALLA SAT.:2-1; MONTEBELLO-SOLIERESE:0-3; SANT'AGOSTINO-FELSINA:4-2; SANTOS 1948-CARIGNANO:4-0; FRAORE-SPORTING:3-0; CENTESE-SANMICHELESE:1-1; PICCARDO TRAV.-ANZOLAVINO:2-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SOLIERESE381712234814
SANMICHELESE361710614826
SPORTING341711155620
FRAORE341710434216
SANT'AGOSTINO331710344633
PROG. INTESA25177463226
CENTESE25177463429
GUASTALLA SAT.25177463732
PICCARDO TRAV.23177284640
SANTOS 194821176383642
ANZOLAVINO18174672337
FELSINA18175392850
CARIGNANO61720151461
MONTEBELLO01700171579

Regole girone:
 UNDER 17 REG. GIR. B
15° - 22/01/2023
REGGIO C.COLORNO1-1
????? (R), ????? (C)
GOTICO GARIBAL.BIBBIANO S.P.0-0
JUVE CLUBV.CASTELFRANCO3-1
????? (J), ????? (J), ????? (J), ????? (V)
INTER CLUBTERRE DI CASTELLI1-2
????? (I), ????? (T), ????? (T)
SAN GIUSEPPEAUDACE2-3
????? (S), ????? (S), ????? (A), ????? (A), ????? (A)
SAN LAZZ. FARNES.FIORANO4-0
????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S)
SPES BORGOTREB.CASTELLARANO0-1
????? (C)
Prossimo Turno: 16° giornata - 29/01/2023
COLORNO-SPES BORGOTREB.:6-0; FIORANO-AUDACE:1-5; GOTICO GARIBAL.-INTER CLUB:2-1; V.CASTELFRANCO-SAN LAZZ. FARNES.:1-2; CASTELLARANO-JUVE CLUB:1-5; BIBBIANO S.P.-REGGIO C.:0-1; TERRE DI CASTELLI-SAN GIUSEPPE:2-2.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
TERRE DI CASTELLI43171340343
REGGIO C.341711156115
JUVE CLUB31178724629
GOTICO GARIBAL.311710164430
AUDACE30179354326
SAN LAZZ. FARNES.30178634327
COLORNO25176743733
SAN GIUSEPPE23176563631
INTER CLUB22176472827
CASTELLARANO22177192938
V.CASTELFRANCO18175393433
SPES BORGOTREB.151750122453
BIBBIANO S.P.5171214948
FIORANO51712141691

Regole girone:
 UNDER 16 REG. GIR. A
15° - 22/01/2023
REGGIO C.JUVE CLUB3-4
????? (R), ????? (R), ????? (R), ????? (J), ????? (J), ????? (J), ????? (J)
VICOFERTILESPORTING1-3
????? (V), 2' Muto (S), 20' Muto (S), 88' Campani (S)
JUNIOR FINALESAN LAZZ. FARNES.3-4
????? (J), ????? (J), ????? (J), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S)
FELINOANZOLAVINO0-1
????? (A)
CASTELLARANOASTRA1-2
????? (C), ????? (A), ????? (A)
AIRONE 83GUASTALLA SAT.3-2
????? (A), ????? (A), ????? (A), ????? (G), ????? (G)
CITTADELLA SOLIERESE2-10
????? (C), ????? (C), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S)
Prossimo Turno: 16° giornata - 29/01/2023
SPORTING-JUNIOR FINALE:4-3; ANZOLAVINO-AIRONE 83:0-2; VICOFERTILE-CITTADELLA :0-1; JUVE CLUB-ASTRA:1-1; SAN LAZZ. FARNES.-FELINO:3-0; GUASTALLA SAT.-REGGIO C.:2-5; SOLIERESE-CASTELLARANO:4-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
REGGIO C.411713226018
SOLIERESE401713136521
JUVE CLUB401712415617
SAN LAZZ. FARNES.401713135130
AIRONE 83321710253728
SPORTING25178183029
CASTELLARANO24177374036
ASTRA19175482231
ANZOLAVINO18175392635
FELINO181761102351
CITTADELLA141742112452
GUASTALLA SAT.121733112849
VICOFERTILE111732121643
JUNIOR FINALE71721142260

Regole girone:

Penalita: FELINO penalizzato di 1 punto per non essersi presentato nella partita contro il SAN LAZZARO A. FARNESIANA
 UNDER 16 REG. GIR. B
15° - 22/01/2023
CARIGNANOGOTICO GARIBAL.1-2
????? (C), ????? (G), ????? (G)
DON E. MONARISPES BORGOTREB.5-2
????? (D), ????? (D), ????? (D), ????? (D), ????? (D), ????? (S), ????? (S)
SANTOS 1948PAVULLO FCF2-1
????? (S), ????? (S), ????? (P)
BOR. S.DONNINOCALCIO ZOLA0-5
????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C)
TERRE DI CASTELLIINTER CLUB4-0
????? (T), ????? (T), ????? (T), ????? (T)
FELSINAA.P. MONTAGNA3-2
????? (F), ????? (F), ????? (F), Ferrari (A), Ruffini (A)
SORBOLO BIANC.LUZZARA2-3
????? (S), ????? (S), ????? (L), ????? (L), ????? (L)
Prossimo Turno: 16° giornata - 29/01/2023
LUZZARA-TERRE DI CASTELLI:0-1; INTER CLUB-DON E. MONARI:1-1; SPES BORGOTREB.-SANTOS 1948:0-4; PAVULLO FCF-BOR. S.DONNINO:2-0; CALCIO ZOLA-GOTICO GARIBAL.:4-0; A.P. MONTAGNA-CARIGNANO:4-2; SORBOLO BIANC.-FELSINA:0-2.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CALCIO ZOLA43171340759
TERRE DI CASTELLI431714127123
GOTICO GARIBAL.351711243820
FELSINA30179353930
A.P. MONTAGNA28179173742
PAVULLO FCF27178363633
INTER CLUB27178364139
SANTOS 194825177463232
BOR. S.DONNINO24176652526
LUZZARA20175571832
DON E. MONARI14173592437
SPES BORGOTREB.131734102349
SORBOLO BIANC.51712142451
CARIGNANO11701161272

Regole girone:
 UNDER 16 REG. GIR. C
15° - 22/01/2023
TERRE M.FALKGALILEO4-1
Gambetti T. (T), Barigazzi (T), Pecchini (T), Gambetti T. (T), ????? (F)
FIORANOPROG. INTESA1-1
????? (P), 30' Sambare (F)
RUBIERESEVILLA D'ORO2-0
Lusvardi (R), Fiorini (R)
FRAORECOLORNO1-1
33' Dieng Aynina (C), 72' Modicamore Vincenzo (F)
AUDACESAN GIUSEPPE1-3
????? (A), ????? (S), ????? (S), ????? (S)
V.CASTELFRANCOPICCARDO TRAV.2-1
????? (V), ????? (V), ????? (P)
SAN FAUSTINO W. C.SANMICHELESE0-2
????? (S), ????? (S)
Prossimo Turno: 16° giornata - 29/01/2023
COLORNO-TERRE M.:3-0; PROG. INTESA-V.CASTELFRANCO:1-0; AUDACE-FRAORE:1-0; VILLA D'ORO-FIORANO:1-2; SAN GIUSEPPE-SAN FAUSTINO W. C.:2-0; PICCARDO TRAV.-FALKGALILEO:0-1; SANMICHELESE-RUBIERESE:7-3.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SAN GIUSEPPE431713407020
SANMICHELESE401713135922
COLORNO351711243918
AUDACE321710253017
FRAORE29178543129
SAN FAUSTINO W. C.27178363127
RUBIERESE26178274029
FIORANO20175573042
VILLA D'ORO191761102233
FALKGALILEO18175392738
TERRE M.18175392345
V.CASTELFRANCO111732122163
PROG. INTESA1017179627
PICCARDO TRAV.71714122140

Regole girone:
 UNDER 16 INTERP. GIR. B
13° - 22/01/2023
FC 70VIRTUS BAGNOLO2-2
????? (F), ????? (F), Lanci (V), Lanci (V)
LANGHIRANESEVIANESErinv
BIBBIANO S.P.VIRTUS MANDRIO2-3
????? (B), ????? (B), ????? (V), ????? (V), ????? (V)
FOGLIANOSAMMARTINESE3-1
Lazzerini L. (F), Lazzerini E. (F), Lazzerini E. (F), ????? (S)
MORELLO F.S.M.T. 19602-1
Oliviero (MF), Raccis (MF), ????? (M1)
CELTIC CAVRIAGOTRICOLORE R.2-2
????? (C), ????? (C), Minieri (T), De Biase (T)
Prossimo Turno: 14° giornata - 29/01/2023
VIRTUS BAGNOLO-MORELLO F.S.:1-6; SAMMARTINESE-LANGHIRANESE:0-4; VIANESE-TRICOLORE R.:5-1; VIRTUS MANDRIO-FC 70:6-1; M.T. 1960-CELTIC CAVRIAGO:0-3; FOGLIANO-BIBBIANO S.P.:1-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
LANGHIRANESE421414005512
MORELLO F.S.331510325020
CELTIC CAVRIAGO29159244721
VIRTUS MANDRIO29159244032
VIANESE28149144614
SAMMARTINESE19155463240
TRICOLORE R.19155464252
FOGLIANO131541102343
VIRTUS BAGNOLO131541102750
BIBBIANO S.P.111532101844
M.T. 196091523101941
FC 7091523102555

Regole girone: La prima classificata e la migliore seconda dei sette gironi totali accedono alle fasi finali.
 UNDER 16 INTERP. GIR. C
10° - 22/01/2023
BOIARDO M.REAL FORMIGINE1-5
Colli (B), ????? (R), ????? (R), ????? (R), ????? (R), ????? (R)
CASALGRANDECASTELVETRO1-4
Nicoli D. (CA), ????? (CT), ????? (CT), ????? (CT), ????? (CT)
SPILAMBERTOCOLOMBARO0-6
????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C)
POL. COGNENTESECASTELNUOVO1-2
????? (P), ????? (C), ????? (C)
Prossimo Turno: 11° giornata - 29/01/2023
CASTELNUOVO-SPILAMBERTO:3-1; CASTELVETRO-BOIARDO M.:3-0; REAL FORMIGINE-POL. COGNENTESE:3-1; V. SAVIGNANO-CASALGRANDE:4-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
REAL FORMIGINE2610820287
COLOMBARO2010622236
V. SAVIGNANO20106222912
CASTELVETRO19116142715
SPILAMBERTO14114251624
CASTELNUOVO11113261427
CASALGRANDE10113171326
POL. COGNENTESE9112361421
BOIARDO M.7112181339

Regole girone: La prima classificata e la migliore seconda dei sette gironi totali accedono alle fasi finali.
 UNDER 15 REG. GIR. A
15° - 22/01/2023
COLORNOPROG. INTESA3-1
????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (P)
FIORANOSAN GIUSEPPE1-1
????? (S), 15' Guzzi (F)
LUZZARACARIGNANO1-2
????? (L), ????? (C), ????? (C)
LEMIGNANOSPORTING2-1
????? (L), ????? (L), ????? (S)
SAN LAZZ. FARNES.JUVE CLUB4-0
????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S)
GUASTALLA SAT.GOTICO GARIBAL.0-3
????? (GG), ????? (GG), ????? (GG)
A.P. MONTAGNASANMICHELESE09/02 19:30
Prossimo Turno: 16° giornata - 29/01/2023
CARIGNANO-FIORANO:3-0; SPORTING-A.P. MONTAGNA:6-0; PROG. INTESA-GUASTALLA SAT.:5-0; JUVE CLUB-GOTICO GARIBAL.:3-0; LEMIGNANO-COLORNO:2-1; SAN GIUSEPPE-SAN LAZZ. FARNES.:1-1; SANMICHELESE-LUZZARA:2-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
JUVE CLUB481716016615
PROG. INTESA381712234720
SANMICHELESE371611415311
LEMIGNANO351711243424
SAN LAZZ. FARNES.31179444021
SPORTING24177373022
COLORNO24177372627
GOTICO GARIBAL.24178092930
SAN GIUSEPPE23176562628
FIORANO18175392428
CARIGNANO161751113046
A.P. MONTAGNA121640122342
LUZZARA71721141372
GUASTALLA SAT.2170215661

Regole girone:
 UNDER 15 REG. GIR. B
15° - 22/01/2023
MONTEBELLOANZOLAVINO09/02 19:30
SANTOS 1948TERRE DI CASTELLI1-0
????? (S)
FRAOREREGGIO C.1-4
????? (F), ????? (R), ????? (R), ????? (R), ????? (R)
AUDACESOLIERESE3-0
????? (A), ????? (A), ????? (A)
INTER CLUBSAN FAUSTINO W. C.6-1
????? (I), ????? (I), ????? (I), ????? (I), ????? (I), ????? (I), ????? (S)
FALKGALILEOREAL SALABOLOG.0-6
????? (R), ????? (R), ????? (R), ????? (R), ????? (R), ????? (R)
PAVULLO FCFFELSINA1-5
????? (P), ????? (F), ????? (F), ????? (F), ????? (F), ????? (F)
Prossimo Turno: 16° giornata - 29/01/2023
REGGIO C.-FALKGALILEO:1-1; ANZOLAVINO-SANTOS 1948:5-1; INTER CLUB-FRAORE:5-1; TERRE DI CASTELLI-PAVULLO FCF:4-1; FELSINA-REAL SALABOLOG.:2-4; SAN FAUSTINO W. C.-AUDACE:1-2; SOLIERESE-MONTEBELLO:8-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
REAL SALABOLOG.441714217919
SOLIERESE411713226618
REGGIO C.371712145819
SANTOS 1948361711334124
AUDACE331710344221
SAN FAUSTINO W. C.311710164627
ANZOLAVINO26168264138
FELSINA24177374638
INTER CLUB23177284039
TERRE DI CASTELLI161751112735
FRAORE111732121757
MONTEBELLO101624102052
PAVULLO FCF5171214978
FALKGALILEO2170215875

Regole girone:
 UNDER 14 PROV. GIR. A
13° - 21/01/2023
REGGIOLOFABBRICO1-0
????? (R)
VIRTUS MANDRIOVIADANA3-2
????? (V), ????? (V), 20' Ballesi (VM), 60' Seligardi (VM), 71' Ballesi (VM)
REGGIO UNITEDCASALGRANDE1-2
????? (R), ????? (C), ????? (C)
GUASTALLA SAT.RUBIERESE2-2
????? (G), ????? (G), ????? (R), ????? (R)
SAXUM UNITEDLUZZARA1-2
????? (S), ????? (L), ????? (L)
Prossimo Turno: 14° giornata - 28/01/2023
CASALGRANDE-VIRTUS MANDRIO:2-2; FABBRICO-GUASTALLA SAT.:2-3; RUBIERESE-LUZZARA:4-0; REGGIOLO-REGGIO UNITED:3-0; VIADANA-REGGIO C.:0-3.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
REGGIO C.391313008511
CASALGRANDE351411216213
FABBRICO26148245717
RUBIERESE26148244933
VIRTUS MANDRIO26148244026
GUASTALLA SAT.19136163439
VIADANA16145182434
REGGIOLO13144191848
REGGIO UNITED9132382454
LUZZARA51412111457
SAXUM UNITED31310121691

Regole girone: Le prime due classificate accedono alla fase finale.
News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina


Oggi: 4 partite
Domani: nessuna partita
MARIUS FISIC '03
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy