Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 22/23
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Coppe
C. ITALIA "M. MINETTI"
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP 17
CONAD CUP 11
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - GLI ARBITRI DELLE PARTITE DEL WEEKEND
<< Torna indietro
GLI ARBITRI DELLE PARTITE DEL WEEKEND

Pubblichiamo le designazioni ufficiali
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comGenerica - 20/01/2023

SERIE D GIRONE D

AGLIANESE CALCIO 1923 LENTIGIONE CALCIO Costantino Cardella Torre del Greco Giuseppe Bosco Lanciano Matteo Siracusano Sulmona

CORREGGESE CALCIO 1948 ARL CORTICELLA S.S.D. SRL Federico Cosseddu Nuoro Paolo Bianchi Roma 1 Andrea Scionti Roma 1

CREMA 1908 S.S.D.AR.L. PISTOIESE 1921 Riccardo Dasso Genova Riccardo Liotta San dona' di Piave Marco Fontana Schio

MEZZOLARA GIANA ERMINIO S.R.L. Gerardo Simone Caruso Viterbo Fabio D'Ettorre Lanciano Domenico Colonna Vasto

PRATO SSDARL FORLI' S.R.L. Domenico Petraglione Termoli Matteo Gentile Isernia Gianni De Gregorio Isernia

SALSOMAGGIORE CALCIO RAVENNA F.C. 1913 Stefano Grassi Forli' Gian Marco Cardinali Perugia Federico Giovanardi Terni

SAMMAURESE A.S.D. BAGNOLESE Angelo Davide Lotito Cremona Laura Gasparini Macerata Luigi Domenella Ancona

SANT ANGELO AC CARPI SSDARL Silvia Gasperotti Rovereto Davide Cavallaro Rovigo Davide Carraretto Treviso

SCANDICCI 1908 SSD A RL REAL FORTE QUERCETA SRL Andrea Traini San Benedetto del Tronto Nicolo' Raschiatore San Benedetto del Tronto Stefano Allievi San Benedetto del Tronto

UNITED RICCIONE SRL FANFULLA Marco Zini Udine Enrico Rossetto Schio Flavius Costel Condrut Castelfranco Veneto

ECCELLENZA GIRONE A

AGAZZANESE PICCARDO TRAVERSETOLO ASD Francesco Saffioti Como Francesco Colangelo Reggio Emilia Stefano Orlando Modena

ARCETANA COLORNO Gianluca Andreoli Bologna Onofrio Robello Piacenza Lorenzo Palma Bologna

CAMPAGNOLA VIRTUS CASTELFRANCO CALCIO Lorenzo Zampa Cesena Soufian Hafi Alemani Forli' Paolo Bombonato Bologna

CASTELVETRO CALCIO S.R.L. NIBBIANO E VALTIDONE Alexandru Dumitrascu Finale Emilia Andrea Grasso Imola Andrea Samaritani Ravenna

CITTADELLA VIS S.PAOLO MODENESE CALCIO Tommaso Astorino Bologna Savino Sciotti Bologna Alessandro Dri Reggio Emilia

F.C. BORGO SAN DONNINO ARL BORETTO A.S.D. Matteo Cavacini Lanciano Federico Ravaioli Ravenna Enrico Cereti Cesena

LA PIEVE NONANTOLA SASSO MARCONI ARL Tommaso Manassero Piacenza Roberto Scognamiglio Reggio Emilia

REAL FORMIGINE FIDENTINA Matteo Diversi Lugo di Romagna Mattia Casoni Reggio Emilia Fabio Bicocchi Ravenna

ROLO A.S.D. CASTELLANA FONTANA Francesco Fedolfi Parma Mattia Arena Parma Federico Lombardi Forli'

VIGNOLESE 1907 ANZOLAVINO CALCIO Lorenzo Montefiori Ravenna Massimo Pili Rimini Edoardo Bondi Cesena

ECCELLENZA GIRONE B

C.S. S.AGOSTINO MEDICINA FOSSATONE Daniele Gippetto Reggio Emilia Simone Del Prete Imola Giovanni Ferretti Bologna

CASTENASO CALCIO BENTIVOGLIO CALCIO Cosmin Filippo Dumea Bologna Dario Gherardini Faenza Marco De Paoli Cesena

CATTOLICA CALCIO 1923 S.G VALSANTERNO 2009 Luca Tuderti Reggio Emilia Marco Gagliardi Cesena Danny Panzavolta Forli'

DIEGARO COMACCHIESE 2015 Federico Bonioni Reggio Emilia Jacopo Marasco Bologna Lorenzo Samuil Mordos Bologna

FUTBALL CAVA RONCO CLASSE Mirko Germano Ostia Lido Alessandro Concettini Faenza Alessandro Guizzardi Lugo di Romagna

GRANAMICA A.S.D. RUSSI S.R.L. SSD Pasquale Mozzillo Reggio Emilia Lorenzo D'Errico Modena Nicolo' Fini Finale Emilia

MASI TORELLO VOGHIERA ARL SAVIGNANESE Francesco Passarotti Mantova Erik Iemmi Ravenna Antonio Guido Bologna

PROGRESSO SANPAIMOLA Simone Palmieri Avellino Mirko Ferrari Modena Taoufik Touijar Reggio Emilia

TROPICAL CORIANO CALCIO DEL DUCA GRAMA Alessandro Mantelli Bologna Federico Corbelli Rimini Katia Spani Ravenna

VICTOR SAN MARINO PIETRACUTA A.S.D. Lorenzo Maria Frigo Parma Antonio Masciello Ravenna Dario Forese Imola

PROMOZIONE GIRONE A

ALSENESE VIGOLO MARCHESE Gianluca Di Lorenzo Piacenza Matteo Bracali Piacenza Abderraouf Thabet Parma

CARIGNANO A.S.D. FELINO G.S. Marco Melloni Modena Luca Casoni Reggio Emilia Luca Vegezzi Piacenza

CARPANETO CHERO 1922 SQ.B POLISPORTIVA IL CERVO Francesco Basini Reggio Emilia Andrea Lusetti Reggio Emilia Lorenzo Montagna Reggio Emilia

GOTICO GARIBALDINA BOBBIESE Manuel Maiellaro Parma Federico Papi Parma Giovanni Ziveri Parma

NOCETO PONTENURESE Karim Nid Bella Bologna Marco Ramazzotti Parma Enrico Giordano Bologna

POLISPORTIVA BRESCELLO TERME MONTICELLI Lorenzo Dalsasso Bologna Alfonso Mariano Frontera Parma Giuseppe Fantini Parma

SOLIGNANO TONNOTTO SAN SECONDO Riccardo Botti Piacenza Nicolo' Emanuel Provenzani Piacenza Souriatou Bayere Piacenza

TEAM TRAVERSETOLO ASD FUTURA FORNOVO MEDESANO Emanuele Zappavigna Parma Luca Vegezzi Piacenza

PROMOZIONE GIRONE B

ATLETIC PROGETTO MONTAGNA BIBBIANO SAN POLO Paolo Craparo Parma Paolo Seminara Reggio Emilia Filippo Scaramuzza Parma

BAISO SECCHIA SANMICHELESE SSDARL Marco De Robertis Bologna Marco Bazzi Reggio Emilia Alessandro Guizzardi Lugo di Romagna

CASALGRANDE A.S.D. PGS SMILE Umberto Falivene Bologna Alessandro Gaglio Parma Salvatore Meli Ferrara

CASTELLARANO FABBRICO Giuseppe Candela Parma Gian Marco Verdone Imola Mattia Bissioni Cesena

FIORANO S.R.L. POLINAGO Tobia Volpato Piacenza Vincent Luigi Cruz Parma Sergio Signorelli Parma

MONTECCHIO A.S.D. GANACETO Giulio Vitali Bologna Francesco Bozza Reggio Emilia Simone Lops Bologna

VEZZANO RIESE Marius Marian Cobzaru Bologna Luca Casoni Reggio Emilia James Simmini Bologna

VIANESE CALCIO SCANDIANESE CALCIO Leonardo Ferroni Piacenza Alessandro Panzardi Bologna Pierpaolo Braga Ferrara

PROMOZIONE GIRONE C

CASTELNUOVO F.C. VIRTUS CAMPOSANTO Alessandro Franco Astorri Piacenza Onofrio Robello Piacenza Elia Orsi Finale Emilia

CASUMARO F.C. SAN FELICE A.S.D. Francesco D'Ovidio Bologna Mirko Ferrari Modena Fazal Ur Rehman Modena

CAVEZZO FARO COOP S.D. Luca Fontanelli Reggio Emilia Luca Carandina Ferrara Bruno Colletta Finale Emilia

FOSSOLO 76 CALCIO ATLETIC C.D.R. MUTINA Marco Sartoni Lugo di Romagna Gian Luca Ferri Piacenza Flavio Latifi Piacenza

MSP CALCIO ATLETICO SPM CALCIO Lorenzo Zannoni Cesena Jacopo Gioacchini Cesena Marco Luca Crociani Cesena

PORRETTA 1924 QUARANTOLESE Nicole Brognara Imola Lorenzo Palma Bologna Marco Bazzi Reggio Emilia

VADESE SOLE LUNA TREBBO 1979 Alessandro Gardenghi Imola Michael Sangiorgi Lugo di Romagna Salvatore Castro Finale Emilia

X MARTIRI CALCIO ZOLA PREDOSA Thomas Maximilian Sponza Modena Michele Ravaioli Forli' Nicola Mancini Rimini

PRIMA CATEGORIA GIRONE B

BASILICASTELLO VALTARESE CALCIO Alessandro Conti Bologna

GHIARE REAL SALA BAGANZA Simone Lippo Parma

MARZOLARA JUVENTUS CLUB PARMA Andrea Meloro Parma

PALANZANO 1946 AC SORBOLO BIANCAZZURRA Riccardo Casali Bologna

TERRE ALTE BERCETO GATTATICO CLUB Sara Cimelli Piacenza

UNIONE CALCIOCASALESE SRL POVIGLIESE A.S.D. Giuseppe Montanari Bologna

VIADANA S.S.D. S.R.L. LANGHIRANESE VALPARMA Darou Dia Piacenza

VICOFERTILE MONTANARA CALCIO DUCALE 61 Riccardo Barlafante Parma

PRIMA CATEGORIA GIRONE C

BARCACCIA MASONE Alexandru Sfirschi Piacenza

BOCA BARCO LUZZARA CALCIO Alessandro Zullo Bologna

DAINO SANTA CROCE VIRTUS LIBERTAS SRL Alessandro Delucca Bologna

GUALTIERESE 1965 CELTIC CAVRIAGO Amin Naili Reggio Emilia

ORIGINAL CELTIC BHOYS GUASTALLA CALCIO SATURNO Andrea Rossetti Parma

QUATTRO CASTELLA RE MONTECAVOLO A.S.D. Gianluca Orlando Bologna

REAL CASINA 04 REGGIOLO Gabriele Nadini Modena

SAN PROSPERO CORREGGIO POLIS. VIRTUS CORREGGIO Filip Ferri Bologna

PRIMA CATEGORIA GIRONE D

COLOMBARO JUNIOR FIORANO Giacomo Zanni Modena

CONSOLATA 67 GAGGIO Mohamed El Maidi Modena

LAMA 80 SAMMARTINESE A.S.D. Alessio Bongiovanni Finale Emilia

MADONNINA CALCIO G.S. NONANTOLA CALCIO A.S.D. Carlo Vlachakis Bologna

PAVULLO F.C.F. MARANELLO SPORTIVA Alberto Coppola Imola

SOLIERESE CALCIO RAVARINO Marco Bertoni Faenza

VEGGIA UNITED CARPI Nicola Reggiani Finale Emilia

VIRTUS CIBENO POLISPORTIVA SOLARESE Raffaele Piccolo Reggio Emilia

SECONDA CATEGORIA GIRONE C

ASTRA MERCURY G.S. Alessandro Camarretta Parma

BEDONIESE UNITED LESIGNANO Giovanni Bellofiore Parma

CALESTANESE FOOTBALL CLUB 70 ASD Steven Ulrich Feuze Sikam Parma

FOLGORE FORNOVO SCANDERBERG Matteo Olivadese Parma

LEVANTE COMPIANO Marco Ghinelli Parma

MILAN CLUB PARMA BARDI Maxime Yannick Kounou Bidzogo Parma

VIRTUS CALERNO ERI 96 VIANINO Giulio Sottile Parma

SECONDA CATEGORIA GIRONE D

A.C. CARPINETI POLISPORTIVA CAMPEGINESE Alberto Duci Reggio Emilia

ATLETICO BIBBIANO CANOSSA FALKGALILEO Damiano Bizzarri Reggio Emilia

BOIARDO MAER PROGETTO INTESA ALL CAMP Giuliano Petillo Reggio Emilia

BORZANESE A.S.D. NOVELLARA SPORTIVA Francesco Falco Reggio Emilia

PUIANELLO SANTOS 1948 A.S.D. Yassine Lassouli Reggio Emilia

SPORTING CAVRIAGO UNITED ALBINEA Salvatore Pace Reggio Emilia

VIRTUS BAGNOLO POLISPORTIVA GATTA ASD Marcello Calabrese Reggio Emilia

SECONDA CATEGORIA GIRONE E

AUDAX CASINALBO SAN FAUSTINO Alessandro Visentini Finale Emilia

CERREDOLESE A.S.D. RUBIERESE SRLSD Giacomo Francesco Gammuto Modena

CORLO FLOS FRUGI FOOTBALL CLUB William Siragusa Modena

FELLEGARA FOX JUNIOR SERRAMAZZONI Giancristoforo Allegra Modena

POLISPORTIVA ROTEGLIA ASD LA VELOCE DI FIUMALBO Lorenzo Lobresca Modena

RUBIERA CALCIO SPEZZANESE Niccolo' Altini Modena

UBERSETTO CIMONE FOOTBALL CLUB Flavio Buchicchio Finale Emilia

TERZA CATEGORIA RE

CADELBOSCO A.S.D. SALVATERRA Davide Bonazzi Reggio Emilia

CALCIO CAVRIAGO REGGIO CALCIO A.S.D. Rachid Rachid Reggio Emilia

CASALGRANDESE SAXUM UNITED A.R.L. Pietro Moriani Reggio Emilia

COLLAGNA RAMISETO LIGONCHIO Enrico Monticelli Reggio Emilia

FELINA INVICTA GAVASSETO A.S.D. Dario Graziano Reggio Emilia

FOSDONDO A.S.D. FOGLIANO A.S.D. Mostapha Anejjar Reggio Emilia

SPORTING CLUB S.ILARIO PLAZA FOOTBALL CLUB Vincenzo Saggiomo Reggio Emilia

VETTO RAPID VIADANA Luca Baldelli Reggio Emilia

UNDER 19 ELITE GIRONE A

CASTELLANA FONTANA FALKGALILEO Adam Chouiref Piacenza

F.C. BORGO SAN DONNINO ARL UNIONE CALCIOCASALESE SRL Abel Stephane Akoumbo Ntouh Parma

FIDENTINA AGAZZANESE Luigi De Cicco Parma

PICCARDO TRAVERSETOLO ASD MONTECCHIO A.S.D. Matteo Iannazzone Parma

VIRTUS LIBERTAS SRL NOCETO Christian Chiarelli Reggio Emilia

UNDER 19 ELITE GIRONE B

ANZOLAVINO CALCIO CALCIO ZOLA PREDOSA Raffaele Calabrese Bologna

CITTADELLA VIS S.PAOLO CASTELVETRO CALCIO S.R.L. Francesco Stella Modena

VIGNOLESE 1907 REAL FORMIGINE Mattia Melli Modena

VIRTUS CASTELFRANCO CALCIO PROGRESSO Alexandru Dumitrascu Finale Emilia

UNDER 19 REGIONALI GIRONE B

AC SORBOLO BIANCAZZURRA LUZZARA CALCIO Matteo Zurlini Parma

BORETTO A.S.D. SANTOS 1948 A.S.D. Massimo Pomati Reggio Emilia

CAMPAGNOLA TERME MONTICELLI Fabio Saputo Reggio Emilia

FABBRICO VEZZANO Alessio Argiro' Parma

GUASTALLA CALCIO SATURNO LANGHIRANESE VALPARMA Gabriele Fava Reggio Emilia

UNDER 19 REGIONALI GIRONE C

FIORANO S.R.L. CASTELLARANO William Siragusa Modena

LA PIEVE NONANTOLA VIANESE CALCIO Alfredo Nascimbeni Finale Emilia

BARACCA BEACH CAVEZZO Lorenzo Criniti Bologna

UNDER 19 PROVINCIALI GIRONE A

GATTATICO CLUB DAINO SANTA CROCE Anouar Irhlam Reggio Emilia

POVIGLIESE A.S.D. VIRTUS BAGNOLO Ciro Cozzolino Reggio Emilia

REGGIOLO ORIGINAL CELTIC BHOYS Giovanni Giordano Reggio Emilia

SPORTING CLUB S.ILARIO REGGIO CALCIO A.S.D. Davide Baldelli Reggio Emilia

VIADANA S.S.D. S.R.L. SAXUM UNITED A.R.L. Paolo Dallasta Reggio Emilia

UNDER 19 PROVINCIALI GIRONE B

BARCACCIA UNITED ALBINEA Hicham Naili Reggio Emilia

BORZANESE A.S.D. INVICTA GAVASSETO A.S.D. Alberto Catellani Reggio Emilia

CASALGRANDE A.S.D. PLAZA FOOTBALL CLUB Massimo Villano Reggio Emilia

FOGLIANO A.S.D. BOIARDO MAER Nicola Lanzi Reggio Emilia

PUIANELLO VEGGIA Antonio Trivieri Reggio Emilia

News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina


Oggi: 4 partite
Domani: nessuna partita
MARTIGNONI MARCO 00
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy