Home
News
Promo&Retro
CU Società
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
Conad Cup
Cavazzoli Under 20
Cavazzoli Young B.
Torneo Arati
Memorial Zini
Memorial Rognoni
XXII° Trofeo Città di Reggiolo
Amici per la palla
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - NEL WEEKEND SCATTA IL VIA ANCHE PER LE GIOVANILI
<< Torna indietro
NEL WEEKEND SCATTA IL VIA ANCHE PER LE GIOVANILI

Il numero di cellulare di calcioreggiano dove poter inviare i risultati è 3383958678. Oppure scrivici a giovanili@calcioreggiano.com
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comRisultati - 16/09/2023

Avviso importante: per essere sempre più veloci nel pubblicare i risultati parziali e finali delle partite cerchiamo di sfruttare al massimo le nuove tecnologie di cui molti dispongono, parliamo delle applicazioni per smartphone WhatsApp e Viber. Se sei un giocatore, un allenatore, un dirigente o un semplice tifoso che dispone di queste applicazioni non esitare a salvare il numero del nostro responsabile risultati 3383958678 e ad inviarci un messaggio indicando la società di riferimento, ci darai una grossa mano a migliorarci, GRAZIE A TUTTI!!!
 UNDER 19 ELITE GIR. A
1° - 16/09/2023
BAGNOLESESAN LAZZ. FARNES.2-2
inserisci marcatori
COLORNOSALSOMAGGIORE1-1
inserisci marcatori
U.C. CASALESEVIRTUS LIBERTAS1-2
inserisci marcatori
FALKGALILEOMONTECCHIO2-0
69' Abbiatello (F), 82' Rossi (F)
BIBBIANO S.P.GOSSOLENGO P.2-1
inserisci marcatori
SORBOLO BIANC.NOCETO2-3
Finardi T. (S), Finardi T. (S), Barozzi M. (N), Biselli A. (N), Asante F. (N)
BRESCELLO PICC.CAST. FONTANA2-1
77' Valentini (C), 80' Tagliavini (B), 89' El Haoudy (B)
Prossimo Turno: 2° giornata - 23/09/2023
MONTECCHIO-COLORNO:1-2; SALSOMAGGIORE-BIBBIANO S.P.:1-2; NOCETO-BAGNOLESE:1-2; VIRTUS LIBERTAS-FALKGALILEO:0-1; SAN LAZZ. FARNES.-BRESCELLO PICC.:4-3; CAST. FONTANA-U.C. CASALESE:6-1; GOSSOLENGO P.-SORBOLO BIANC.:0-3.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SAN LAZZ. FARNES.612618716833
BRESCELLO PICC.602619347638
NOCETO522616465330
BAGNOLESE512616376241
SALSOMAGGIORE502614846735
BIBBIANO S.P.4426142103932
COLORNO3926123115545
SORBOLO BIANC.302686123644
FALKGALILEO292685133949
CAST. FONTANA282684144756
MONTECCHIO272669113840
VIRTUS LIBERTAS202655163455
GOSSOLENGO P.142635182981
U.C. CASALESE92630232791

Regole girone: Le prime due classificate e le due migliori terze dei tre gironi totali accedono alla fase finale. Le ultime tre classificate retrocedono nel Campionato Under 19 Regionale.
 UNDER 19 ELITE GIR. B
1° - 16/09/2023
RIESECORREGGESE3-0
Xxx (R), Xxx (R), Xxx (R)
ANZOLAVINOARCETANA0-3
Pecoraro (AR), Corradini (AR), Corradini (AR)
UNITED CARPIFIORANO2-4
inserisci marcatori
CASTELLARANOSASSO MARCONI2-0
Galli Riccardo (C), Spadoni Matteo (C)
SANMICHELESESANT'AGOSTINO2-2
inserisci marcatori
CITTADELLAREAL FORMIGINE2-3
inserisci marcatori
CALCIO ZOLATERRE D.CASTELLI0-3
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 2° giornata - 23/09/2023
FIORANO-CITTADELLA:0-0; ARCETANA-CASTELLARANO:0-2; CORREGGESE-UNITED CARPI:3-0; SASSO MARCONI-RIESE:4-2; SANT'AGOSTINO-CALCIO ZOLA:0-1; REAL FORMIGINE-SANMICHELESE:2-3; TERRE D.CASTELLI-ANZOLAVINO:5-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
TERRE D.CASTELLI612618716116
CORREGGESE532615837027
REAL FORMIGINE522616465531
CITTADELLA442613585938
UNITED CARPI422612684333
SANMICHELESE3626113124861
CASTELLARANO312687113945
CALCIO ZOLA312694134047
SASSO MARCONI312694135361
SANT'AGOSTINO292678113346
RIESE282651383948
FIORANO272676133459
ARCETANA262675143454
ANZOLAVINO132634193173

Regole girone: Le prime due classificate e le due migliori terze dei tre gironi totali accedono alla fase finale. Le ultime tre classificate retrocedono nel Campionato Under 19 Regionale.
 UNDER 19 REG. GIR. B
1° - 16/09/2023
SAMMARTINESEGUASTALLA SAT.0-4
inserisci marcatori
VIANESEV. BAGNOLO4-3
15' D’Andria (V), 25' D’Andria (V), 52' Serrao (V), 70' Thartori (V)
FABBRICOVIAROLESE SISSA4-1
Carpani (F), Vitiello (F), Vitiello (F), Mungiguerra (F)
SANTOS 1948CAMPAGNOLA2-1
Truzzi (S), Bakayoko (S), Bellafronte (C)
MONTANARARUBIERESE1-3
Berni (Rig.) (R), Badodi (R), Berni (Rig.) (R)
A.P. MONTAGNAVEZZANO5-2
inserisci marcatori
SP. SCANDIANOBORETTO2-1
Burani (S), Barilá (S), 45' Tamagni (B)
Prossimo Turno: 2° giornata - 23/09/2023
V. BAGNOLO-SP. SCANDIANO:0-3; VEZZANO-FABBRICO:3-1; BORETTO-SANTOS 1948:1-2; RUBIERESE-A.P. MONTAGNA:2-0; CAMPAGNOLA-SAMMARTINESE:1-3; GUASTALLA SAT.-MONTANARA:3-2; VIAROLESE SISSA-VIANESE:2-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FABBRICO572619077232
SANTOS 1948552617455732
A.P. MONTAGNA542617368141
GUASTALLA SAT.522616466331
RUBIERESE482614664932
SAMMARTINESE442613585440
VEZZANO442613585649
SP. SCANDIANO322688103747
CAMPAGNOLA302686123951
VIANESE292685135260
BORETTO282684143647
MONTANARA272683155460
VIAROLESE SISSA92623212195
V. BAGNOLO82622222175

Regole girone: La prima classificata acquisisce il diritto per l'ammissione al campionato Under 19 Regionale Elite. Le seconde classificate e le tre migliori terze dei cinque gironi totali accedono ai playoff. Le ultime tre classificate retrocedono nel campionato Under 19 Provinciale.
 UNDER 19 PROV. GIR. A
1° - 16/09/2023
BORZANESECASALGRANDE1-2
Ferrari Simone (B)
REAL CASINABARCACCIA2-8
Orla (B), Orla (B), Paterlini (B), Paterlini (B), Gudelli (B), Bottone (B), Ferroni (B), Viappiani (B), 14' Hysaj (R), 87' Hysaj (R)
PLAZA FCMORELLO F.S.2-1
Tagliavini (P), Catania (Rig.) (P), Errico (M)
UNITED ALBINEABIASOLA2-0
Margini (U), Daviddi (U)
CELTIC CAVRIAGOBOIARDO M.0-2
Garofalo (B), Casali (B)
Prossimo Turno: 2° giornata - 23/09/2023
BOIARDO M.-BORZANESE:3-1; CASALGRANDE-UNITED ALBINEA:4-2; BARCACCIA-PLAZA FC:0-1; MORELLO F.S.-CELTIC CAVRIAGO:3-0; BIASOLA-REGGIO C.:3-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
REGGIO C.432013434824
CASALGRANDE412013255529
BOIARDO M.362011364125
UNITED ALBINEA342011184532
BARCACCIA32209564837
MORELLO F.S.322010283629
PLAZA FC31209473227
BORZANESE23206593242
CELTIC CAVRIAGO182053123556
BIASOLA152043132643
REAL CASINA82022162478

Regole girone: Le prime due classificate accedono alla fase finale.
 UNDER 19 PROV. GIR. B
1° - 16/09/2023
S.C. SANT'ILARIOFOGLIANO1-3
Lazzerini Emanuele (F), Marmiroli (Rig.) (F), Lini (Rig.) (F), 55' Bascetta F. (S)
SAN FAUSTINOPOVIGLIESE2-4
22' Iembo A. (P), 26' Iembo F. (P), 28' Iembo A. (P), 85' Mancuso (P)
LUZZARAGATTATICO5-1
5' Losito (L), 22' Serravalle (L), 44' Amadi (G), 49' Mbengue (L), 63' Domi (L), 72' Timpone (L)
V. CORREGGIOVIADANA4-5
Giavarini (VC), Beltrami Jacopo (VC), Ragone (VC), Reami (VC), Kristo (V), Vandelli (V), Tosi (V), Vandelli (V), La Rosa (V)
SAXUM UNITEDORIGINAL CELTIC4-0
Ferrari (S), Ferrari (S), Gigante (S), Gigante (S)
Prossimo Turno: 2° giornata - 23/09/2023
POVIGLIESE-V. CORREGGIO:0-1; GATTATICO-DAINO S.C.:2-2; VIADANA-S.C. SANT'ILARIO:0-0; FOGLIANO-LUZZARA:5-3; ORIGINAL CELTIC-SAN FAUSTINO:3-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
GATTATICO532017215521
LUZZARA472015237519
DAINO S.C.372010735119
SAXUM UNITED342010463820
S.C. SANT'ILARIO27207672926
POVIGLIESE25206772923
VIADANA23206593140
FOGLIANO222064103761
V. CORREGGIO202062123254
ORIGINAL CELTIC112032151759
SAN FAUSTINO92023151870

Regole girone: Le prime due classificate accedono alla fase finale.
 UNDER 18 REG. GIR. A
1° - 17/09/2023
CASALGRANDETRAVERSETOLO3-0
Manfredonia (C), Fornari (C), Zaja (C)
CERETOLESEREAL SALA BOL.2-1
inserisci marcatori
VICOFERTILEUNITED CARPI1-1
inserisci marcatori
JUVE CLUBMONTANARA3-2
inserisci marcatori
PODENZANOVIS S.PROSPERO1-5
inserisci marcatori
MIRANDOLESE MONARI NASI1-2
ENJOY FCMEDOLLA1-1
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 2° giornata - 24/09/2023
MEDOLLA-CERETOLESE:1-1; VIS S.PROSPERO-AC. MORETTI:0-0; UNITED CARPI-PODENZANO:2-0; MONTANARA-ENJOY FC:3-1; TRAVERSETOLO-VICOFERTILE:0-5; REAL SALA BOL.-CASALGRANDE:4-0; MONARI NASI-JUVE CLUB:1-6.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
REAL SALA BOL.602819367830
UNITED CARPI582817745631
JUVE CLUB572817655925
CERETOLESE532816574732
VICOFERTILE512815675332
MEDOLLA482814687647
AC. MORETTI4428142126268
VIS S.PROSPERO4028117104944
MONARI NASI3928116115157
MONTANARA3828115125152
ENJOY FC332789103835
CASALGRANDE262875164159
TRAVERSETOLO182853202464
MIRANDOLESE172745182559
PODENZANO528052326101

Regole girone: Le prime tre classificate accedono alla fase finale.
 UNDER 17 REG. ELITE
3° - 17/09/2023
REGGIO C.RAVENNA5-1
inserisci marcatori
IMOLESEPROGRESSO2-1
inserisci marcatori
PIACENZAGOTICO GARIBAL.1-2
inserisci marcatori
VIRTUS FAENZACORTICELLA1-3
inserisci marcatori
FORLI'JUNIOR C. CERVIA1-1
inserisci marcatori
SANPAIMOLASANT'AGOSTINO4-2
inserisci marcatori
SANMICHELESEJUVE CLUB1-3
inserisci marcatori
SOLIERESECALCIO ZOLA1-2
inserisci marcatori
TERRE DI CASTELLIFRAORE1-1
43' Bektesi Albin (T), 48' Coruzzi Sebastian (F)
Prossimo Turno: 4° giornata - 24/09/2023
GOTICO GARIBAL.-FORLI':0-1; PROGRESSO-PIACENZA:0-8; SANT'AGOSTINO-SOLIERESE:1-3; FRAORE-SANPAIMOLA:3-2; JUVE CLUB-VIRTUS FAENZA:3-2; RAVENNA-SANMICHELESE:3-1; CORTICELLA-IMOLESE:2-2; CALCIO ZOLA-REGGIO C.:3-3; JUNIOR C. CERVIA-TERRE DI CASTELLI:1-3.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FORLI'853426718834
PIACENZA7834246412738
IMOLESE643419787647
REGGIO C.6034186107951
JUVE CLUB5834184125457
CORTICELLA5534174136449
SOLIERESE5234164147960
RAVENNA5134149117158
GOTICO GARIBAL.4934154156451
FRAORE4834146145263
SANPAIMOLA4734138137160
CALCIO ZOLA4734138135958
TERRE DI CASTELLI4334127155662
JUNIOR C. CERVIA4334127156483
SANMICHELESE293485214490
PROGRESSO2734832340112
SANT'AGOSTINO223464243687
VIRTUS FAENZA934232944108

Regole girone: Al termine del campionato, la società prima classificata vincerà il titolo di campione regionale ed accederà alle fasi finali nazionali.
 UNDER 17 REG. GIR. A
1° - 17/09/2023
CARIGNANOVALSA SAVIGNANO2-1
inserisci marcatori
ANZOLAVINOPROG. INTESA2-1
inserisci marcatori
SASSO MARCONISPES BORGOTREB.3-0
inserisci marcatori
AUDACEINTER CLUB3-1
inserisci marcatori
SAN GIUSEPPEA.P. MONTAGNA3-3
inserisci marcatori
FALKGALILEOBARCA RENO0-4
inserisci marcatori
FELSINASAN LAZZ. FARNES.2-2
inserisci marcatori
SP. SCANDIANOGOSSOLENGO P.1-1
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 2° giornata - 24/09/2023
PROG. INTESA-AUDACE:0-1; VALSA SAVIGNANO-SP. SCANDIANO:2-2; INTER CLUB-SAN GIUSEPPE:2-3; SAN LAZZ. FARNES.-SASSO MARCONI:2-2; SPES BORGOTREB.-FALKGALILEO:2-4; BARCA RENO-ANZOLAVINO:3-1; GOSSOLENGO P.-FELSINA:3-1; A.P. MONTAGNA-CARIGNANO:4-2.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
A.P. MONTAGNA653020557533
SASSO MARCONI633019656930
SAN GIUSEPPE623019566940
PROG. INTESA5430173105532
ANZOLAVINO523015786849
INTER CLUB5030162127755
FELSINA493014796745
GOSSOLENGO P.493014796241
AUDACE4730121173720
SAN LAZZ. FARNES.4330111095942
VALSA SAVIGNANO3830115144057
SP. SCANDIANO293078154066
CARIGNANO243066183876
FALKGALILEO173045213078
BARCA RENO163052232175
SPES BORGOTREB.143035222391

Regole girone: Le prime due classificate e le due migliori terze dei tre gironi totali accedono alla fase finale denominata Coppa Credi.

Penalita: BARCA RENO penalizzato di 1 punto per non essersi presentato nella partita contro il SAN GIUSEPPE.
 UNDER 17 REG. GIR. B
1° - 17/09/2023
BASCA 2002TERRE M.2-6
inserisci marcatori
CENTESEV.CASTELFRANCO1-3
4' Baroni (V), 10' Canossa (C), 40' Zapparoli (V), 75' Corà (V)
CASTELLARANOGRANAMICA1-0
inserisci marcatori
BIBBIANO S.P.PERSICETO 851-5
inserisci marcatori
MEDICINA FOSS.VICOFERTILE1-2
inserisci marcatori
FOSSOLO 76COLORNO1-6
Fiola V. (C), Fiola V. (C), Fiola V. (C), Aidoo (C), Deiana (C), Fiola V. (C)
REAL SALA BOL.GUASTALLA SAT.5-1
Baiocchi A. (G)
BALCA POGGESESANTOS 19482-2
23' Casi (S), 82' Martinelli (S)
Prossimo Turno: 2° giornata - 24/09/2023
TERRE M.-BIBBIANO S.P.:2-0; COLORNO-REAL SALA BOL.:5-1; VICOFERTILE-CENTESE:0-1; GRANAMICA-BALCA POGGESE:3-1; SANTOS 1948-FOSSOLO 76:3-0; PERSICETO 85-CASTELLARANO:0-0; V.CASTELFRANCO-BASCA 2002:3-1; GUASTALLA SAT.-MEDICINA FOSS.:3-2.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CASTELLARANO643019747827
GRANAMICA593017857334
MEDICINA FOSS.583018488530
CENTESE563017587841
PERSICETO 85543016687042
V.CASTELFRANCO543015965134
SANTOS 1948513014976936
GUASTALLA SAT.503014886451
COLORNO483013986137
VICOFERTILE4530136116151
TERRE M.3630106144561
REAL SALA BOL.303093185270
BALCA POGGESE233072213585
BIBBIANO S.P.193054213482
BASCA 20021730452135104
FOSSOLO 761030312621127

Regole girone: Le prime due classificate e le due migliori terze dei tre gironi totali accedono alla fase finale denominata Coppa Credi.
 UNDER 17 PROV. GIR. A
1° - 17/09/2023
V. BAGNOLOSAMMARTINESE3-6
inserisci marcatori
CASALGRANDECELTIC CAVRIAGO5-1
Palladini (C), Galletta Antonio (C), Sueri (C), Galletta Antonio (C), Tampieri (C)
ARCETANAVIANESE5-3
inserisci marcatori
UNITED ALBINEAVIAEMILIA 20183-2
40' Garavelli (U), 58' Bertolini (U), 79' Caprari (U)
FOGLIANOS.C. SANT'ILARIO3-3
Puccinelli (S), Puccinelli (S), Puccinelli (S), 53' Lazzerini L (F), 86' Lazzerini E (F), 92' Masullo (F)
Prossimo Turno: 2° giornata - 24/09/2023
SAMMARTINESE-CASALGRANDE:5-1; VIANESE-UNITED ALBINEA:6-0; S.C. SANT'ILARIO-V. BAGNOLO:0-3; CELTIC CAVRIAGO-ARCETANA:0-7; VIAEMILIA 2018-FOGLIANO:5-5.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
ARCETANA431814137720
SAMMARTINESE401813147632
VIANESE391812335422
CASALGRANDE381812245325
S.C. SANT'ILARIO321810265140
FOGLIANO26188285148
V. BAGNOLO191861112242
VIAEMILIA 2018131841133465
CELTIC CAVRIAGO101831142870
UNITED ALBINEA31810171193

Regole girone: Le prime due classificate accedono alla fase finale.
 UNDER 17 PROV. GIR. B
1° - 17/09/2023
FABBRICOVIADANA9-0
inserisci marcatori
VIRTUS MANDRIORUBIERESE0-6
Ronny (R), Ronny (R), Bonforte (R), Serra (R), Piccinini (R), Fiorini (R)
LUZZARAPOVIGLIESE16-0
De Tursi D. (L), Morselli A. (L), Scaini M. (L), Bortesi S. (L), De Tursi M. (L), De Tursi D. (L), De Tursi D. (L), De Tursi M. (L), De Tursi M. (L), Bortesi S. (L), Valerio G. (L), Benelli J. (L), Benelli J. (L), Stentarelli D. (L), Stentatelli D. (L), Federico V. (L)
PROG. AURORAMONTECCHIO0-4
inserisci marcatori
MORELLO F.S.TRICOLORE R.3-0
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 2° giornata - 24/09/2023
TRICOLORE R.-PROG. AURORA:4-2; MONTECCHIO-FABBRICO:0-4; POVIGLIESE-VIRTUS MANDRIO:1-1; RUBIERESE-MORELLO F.S.:3-0; VIADANA-LUZZARA:1-4.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
RUBIERESE441814228716
LUZZARA4318141310021
FABBRICO411813236720
MONTECCHIO311810175041
MORELLO F.S.29189275534
TRICOLORE R.221871105556
VIRTUS MANDRIO201862103659
VIADANA181860123165
PROG. AURORA151850132865
POVIGLIESE11801177139

Regole girone: Le prime due classificate accedono alla fase finale.
 UNDER 16 REG. GIR. A
1° - 17/09/2023
FIORANOCAMPAGNOLA4-5
Ventura (F), Ventura (F), Balestrazzi (F), Guzzi (F), Cuccolini (C), Cuccolini (C), Cuccolini (C), Cuccolini (C), Cattabiani (C)
SANTOS 1948JUVE CLUB2-3
Zambelli (S), Zambelli (S), 46' Scalise (J), 75' Nwajei (J), 77' Scirpoli (J)
FALKGALILEOAUDACE1-1
Sobhi (F), Boudinha Omar (A)
SAN LAZZ. FARNES.FELSINA4-1
Brusi (S), Brusi (S), Regondi (S), Zorzetti (S), Lollini (F)
SPES BORGOTREB.LUZZARA1-2
Clemente (S), Veneri (L), Veneri (L)
A.P. MONTAGNAANZOLAVINO5-2
Giansoldati (AM), Toni (AM), Natalini (AM), Lumshi (AM), Masini (AM), Boonserm (A), Boonserm (A)
AC. MORETTIFRAORE1-1
Guidone (A), Barbagallo (F)
SANFA CALCIOGOTICO GARIBAL.4-1
Ezeoke (S), Pegolo (S), Adusei (S), Farella (S), Marchionni (G)
Prossimo Turno: 2° giornata - 24/09/2023
CAMPAGNOLA-A.P. MONTAGNA:1-1; LUZZARA-SANTOS 1948:1-6; ANZOLAVINO-FALKGALILEO:5-0; GOTICO GARIBAL.-AC. MORETTI:0-4; FRAORE-SAN LAZZ. FARNES.:5-0; JUVE CLUB-FIORANO:3-0; AUDACE-SANFA CALCIO:1-7; FELSINA-SPES BORGOTREB.:5-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FRAORE8330272112020
SAN LAZZ. FARNES.783025329830
AC. MORETTI733023439827
JUVE CLUB663020648331
SANTOS 1948533016598439
ANZOLAVINO4330134138173
SANFA CALCIO4330134137568
A.P. MONTAGNA4030124145968
GOTICO GARIBAL.3930116135959
FELSINA363099127080
CAMPAGNOLA343097144267
FIORANO293085175571
LUZZARA2630822037102
AUDACE1730522332123
SPES BORGOTREB.133034232179
FALKGALILEO123033242198

Regole girone: Le prime due classificate accederanno alla fase finale. Le società classificatesi ai primi quattro posti di ciascun girone saranno ammesse a partecipare al campionato Under 17 Elite. Le ultime due classificate retrocederanno nel campionato Under 17 Provinciale.
 UNDER 16 REG. GIR. B
1° - 17/09/2023
TERRE M.SOLIERESE2-11
Ghidoni (T), Ghidoni (T), Cefalù (S), Inglisano (S), Malpighi (S), Cefalù (S), Bartolomeo (S), Bartolomeo (S), Inglisano (S), Statilio (S), Stancato (S), Cremonini (S), Migliaccio (S)
COLORNOPROG. INTESA1-0
Sani (C)
SALSOMAGGIORETERRE DI CASTELLI5-0
Bouknadel (S), Tanzi (S), Motahir (S), Testi (S), Motahir (S)
INTER CLUBCARIGNANO1-4
Prenga (I), Pambianchi (C), Pisegna (C), Bertozzi (C), Delhysa (C)
PERSICETO 85REGGIO C.0-4
20' Galimberti (R), 35' Galimberti (R), 60' Menza (R), 70' Palomba (R)
PAVULLO FCFSAN GIUSEPPE0-5
Decan (S), Prati (S), Talan (S), Capparella (S), Shehu (S)
CALCIO ZOLASANMICHELESE2-0
Boateng (C), Boateng (C)
SP. SCANDIANOPIACENZA1-2
Silingardi (S), Pugliese (P), Villaggi (P)
Prossimo Turno: 2° giornata - 24/09/2023
REGGIO C.-TERRE M.:5-0; CARIGNANO-SALSOMAGGIORE:2-3; PROG. INTESA-CALCIO ZOLA:0-4; SAN GIUSEPPE-SP. SCANDIANO:4-1; PIACENZA-COLORNO:7-1; SANMICHELESE-PERSICETO 85:4-1; SOLIERESE-INTER CLUB:4-3; TERRE DI CASTELLI-MONTEBELLO:1-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PIACENZA8432273213126
CALCIO ZOLA8332272310618
SOLIERESE8032262410239
SANMICHELESE663221388139
COLORNO663220666846
REGGIO C.5232157107360
SP. SCANDIANO513214996247
SALSOMAGGIORE5032148106052
PROG. INTESA4132125155067
MONTEBELLO3832911124462
INTER CLUB3832115165880
CARIGNANO263275204065
TERRE M.2532671937105
TERRE DI CASTELLI243266202963
SAN GIUSEPPE243273224078
PERSICETO 85143243253589
PAVULLO FCF932232722102

Regole girone: Le prime due classificate accederanno alla fase finale. Le società classificatesi ai primi quattro posti di ciascun girone saranno ammesse a partecipare al campionato Under 17 Elite. Le ultime due classificate retrocederanno nel campionato Under 17 Provinciale.

Penalita: PERSICETO 85 penalizzato di 1 punto per non aver preso parte alla partita contro il SAN GIUSEPPE.
 UNDER 16 INTERP. GIR. B
1° - 17/09/2023
TRICOLORE R.VIAEMILIA 20180-10
9' Torre (V), 14' Ebonwonyi (V), 19' Truzzi (V), 21' Lanci (V), 47' Longobardi (V), 55' Quattrocchi (V), 60' Quattrocchi (V), 62' Longobardi (V), 72' Ebonwonyi (V), 77' Quattrocchi (V)
U.C. CASALESESORBOLO BIANC.4-1
7' Ingarrozza (S), 39' Torresani (U), 44' Torresani (U), 50' Azzoni (U), 75' Torresani (U)
VALTARESECELTIC CAVRIAGO4-1
Brusini (V), Duca (V), Duca (V), Duca (V), Simone (C)
LANGHIRANESEMORELLO F.S.4-1
El Archi (L), Berini (L), El Archi (L), El Archi (L), Lezza (M)
BIBBIANO S.P.PROG. AURORA4-4
19' Benson (P), 22' Avanzini (B), 30' Bagnacani (Rigore) (P), 40' Negrete Bisbal (B), 61' Deramo (P), 68' Bagnacani (P), 69' Dallacasa (B), 80' Marchi (B)
CUS PARMAVIRTUS1-0
Zoccheddu (C)
Prossimo Turno: 2° giornata - 24/09/2023
VIRTUS-BIBBIANO S.P.:2-1; PROG. AURORA-U.C. CASALESE:2-2; MORELLO F.S.-TRICOLORE R.:1-1; CELTIC CAVRIAGO-LANGHIRANESE:1-2; SORBOLO BIANC.-MONTANARA:11-1; VIAEMILIA 2018-CUS PARMA:2-4.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VIAEMILIA 2018542418069437
U.C. CASALESE522417168932
VIRTUS502416265234
PROG. AURORA482415365830
SORBOLO BIANC.472415278642
CUS PARMA452414375437
VALTARESE392412395857
LANGHIRANESE322495104641
BIBBIANO S.P.272483135453
CELTIC CAVRIAGO222471163857
MORELLO F.S.162451182980
TRICOLORE R.122433182991
MONTANARA1024312038134

Regole girone: La prima classificata accede alla fase finale regionale ed acquisisce il diritto di partecipare al Campionato Under 17 Regionale.
 UNDER 16 INTERP. GIR. C
1° - 17/09/2023
SAMMARTINESECORREGGESE1-1
Scaruffi (S), Chniba (C)
MEDOLLAJUNIOR FINALE3-6
inserisci marcatori
QUATTRO VILLEVIRTUS CIBENO1-6
inserisci marcatori
CITTADELLAVILLA D'ORO3-0
inserisci marcatori
CARPIUNITED CARPI1-1
inserisci marcatori
POSSIDIESEVIAEMILIA 201810-1
inserisci marcatori
MONARI NASIVIRTUS MANDRIO3-2
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 2° giornata - 24/09/2023
CORREGGESE-CITTADELLA:0-4; VIRTUS CIBENO-MONARI NASI:4-2; VIRTUS MANDRIO-SAMMARTINESE:2-2; UNITED CARPI-MEDOLLA:7-0; JUNIOR FINALE-QUATTRO VILLE:8-0; INVICTA GAV.-POSSIDIESE:0-5; VIAEMILIA 2018-CARPI:1-9.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
UNITED CARPI742824229624
JUNIOR FINALE7028231411335
CARPI6928223311127
MONARI NASI612819458134
VIRTUS CIBENO532817298552
CITTADELLA522815767339
POSSIDIESE4628144108354
INVICTA GAV.3328103156581
VIRTUS MANDRIO292885154669
MEDOLLA252867154683
VIAEMILIA 20182528811968111
QUATTRO VILLE2328721944108
SAMMARTINESE202855183078
VILLA D'ORO1828532039113
CORREGGESE62813241991

Regole girone: La prima classificata accede alla fase finale regionale ed acquisisce il diritto di partecipare al Campionato Under 17 Regionale.
 UNDER 16 INTERP. GIR. D
1° - 17/09/2023
VIANESEPOL. SALICETA9-2
inserisci marcatori
CASTELNUOVOCASTELLARANO6-3
inserisci marcatori
COLOMBAROSAN PAOLO1-2
inserisci marcatori
LAMA 80CONSOLATA 673-1
inserisci marcatori
CORLOPGS SMILE2-1
inserisci marcatori
POL. SAN DAMASOARCETANA1-2
Cusimano (A), Cusimano (A)
AT. CDR MUTINAREAL MARANELLO1-2
inserisci marcatori
SP. SCANDIANOA. CASINALBO0-1
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 2° giornata - 24/09/2023
ARCETANA-COLOMBARO:1-2; CONSOLATA 67-CASTELNUOVO:1-5; A. CASINALBO-AT. CDR MUTINA:4-1; PGS SMILE-LAMA 80:3-0; SAN PAOLO-SP. SCANDIANO:1-1; CASTELLARANO-POL. SAN DAMASO:3-4; REAL MARANELLO-VIANESE:4-2; POL. SALICETA-CORLO:0-8.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CORLO8130263110621
VIANESE6630213610150
CASTELLARANO583018488149
A. CASINALBO553016776145
PGS SMILE513015696442
AT. CDR MUTINA4830146104852
LAMA 804530143136159
CASTELNUOVO4430142147462
COLOMBARO3630106145158
SP. SCANDIANO3630113164672
REAL MARANELLO3530105155569
CONSOLATA 673430104164262
ARCETANA273083194074
SAN PAOLO263075185782
POL. SAN DAMASO243073205593
POL. SALICETA203055203688

Regole girone: La prima classificata accede alla fase finale regionale ed acquisisce il diritto di partecipare al Campionato Under 17 Regionale.
 UNDER 15 REG. GIR. A
1° - 17/09/2023
REGGIO C.SAN LAZZ. FARNES.2-4
inserisci marcatori
VALSA SAVIGNANOSANFA CALCIO0-3
inserisci marcatori
JUVE CLUBCOLORNO7-0
inserisci marcatori
PERSICETO 85FALKGALILEO0-1
inserisci marcatori
PIACENZACRESPO8-0
inserisci marcatori
SANMICHELESECENTESE5-0
inserisci marcatori
REAL SALA BOL.SAN GIUSEPPE7-0
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 2° giornata - 24/09/2023
COLORNO-PERSICETO 85:7-1; CENTESE-REGGIO C.:0-2; SAN GIUSEPPE-SANMICHELESE:0-2; FALKGALILEO-VALSA SAVIGNANO:0-2; SAN LAZZ. FARNES.-GUASTALLA SAT.:5-0; CRESPO-JUVE CLUB:0-6; SANFA CALCIO-REAL SALA BOL.:2-4.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
JUVE CLUB7928261114517
PIACENZA6928223312920
REAL SALA BOL.6228195410834
REGGIO C.612820177541
SAN LAZZ. FARNES.592818557233
SANFA CALCIO552818199156
SANMICHELESE4228133124638
CRESPO4028124125164
COLORNO3528112155369
VALSA SAVIGNANO292892174050
SAN GIUSEPPE252874173576
GUASTALLA SAT.252881193179
CENTESE1428422226120
FALKGALILEO1128322320105
PERSICETO 85528122516136

Regole girone: Le prime due classificate accederanno alla fase finale. Le ultime quattro classificate parteciperanno alla fase di qualificazione al campionato Under 16 Regionale.
 UNDER 15 REG. GIR. B
1° - 17/09/2023
TERRE M.GOTICO GARIBAL.2-1
inserisci marcatori
SANT'AGOSTINOCORTICELLA0-5
inserisci marcatori
SANTOS 1948FELSINA2-1
inserisci marcatori
FRAOREINTER CLUB7-0
inserisci marcatori
CALCIO ZOLASP. SCANDIANO4-0
inserisci marcatori
A.P. MONTAGNACARIGNANO1-1
inserisci marcatori
TERRE DI CASTELLIANZOLAVINO3-1
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 2° giornata - 24/09/2023
CARIGNANO-PROG. INTESA:0-0; ANZOLAVINO-SANTOS 1948:4-2; GOTICO GARIBAL.-TERRE DI CASTELLI:0-5; INTER CLUB-CALCIO ZOLA:0-5; CORTICELLA-A.P. MONTAGNA:6-2; FELSINA-FRAORE:2-2; SP. SCANDIANO-SANT'AGOSTINO:4-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CALCIO ZOLA7228240410515
CORTICELLA692822338424
TERRE DI CASTELLI622819546727
SP. SCANDIANO602818646427
FRAORE592818558122
PROG. INTESA422811983537
SANTOS 1948412811893736
FELSINA342897125244
CARIGNANO292885154052
SANT'AGOSTINO292892173483
ANZOLAVINO282877144460
A.P. MONTAGNA252874174070
TERRE M.232865172867
INTER CLUB1428352024100
GOTICO GARIBAL.62813241586

Regole girone: Le prime due classificate accederanno alla fase finale. Le ultime quattro classificate parteciperanno alla fase di qualificazione al campionato Under 16 Regionale.
 UNDER 15 PROV. GIR. A
1° - 16/09/2023
RUBIERESEGATTATICO2-1
8' Bellofiore (R), 28' Viscomi (R), 38' Mannolo (G)
VIADANAVIANESE2-0
inserisci marcatori
LUZZARASAMMARTINESE2-1
Davoli (S)
BIBBIANO S.P.UNITED ALBINEA3-2
inserisci marcatori
VIAEMILIA 2018VIRTUS MANDRIO3-8
Prossimo Turno: 2° giornata - 23/09/2023
SAMMARTINESE-VIAEMILIA 2018:2-1; VIANESE-LUZZARA:0-3; GATTATICO-BIBBIANO S.P.:0-0; VIRTUS MANDRIO-RUBIERESE:2-5; UNITED ALBINEA-VIADANA:0-5.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VIADANA39161231387
RUBIERESE351610514716
VIRTUS MANDRIO311610153427
LUZZARA29168532614
VIANESE22167181823
SAMMARTINESE15164391423
BIBBIANO S.P.14163581733
GATTATICO111632111531
UNITED ALBINEA61613121449
VIAEMILIA 20180000000

Regole girone: Le prime due classificate accedono alla fase finale. La squadra che conquisterà il titolo di Campione Provinciale sarà ammessa a partecipare al campionato Under 16 Regionale. Al termine del campionato, la società perdente la gara di finale e la squadra vincitrice della finale 3^/4^ posto (n. 2 società totali) parteciperanno alla fase di qualificazione al campionato Under 16 Regionale. Si evidenzia che il VIAEMILIA (che figura come squadra B) è da considerarsi "fuori classifica" quindi non contr
 UNDER 15 PROV. GIR. B
1° - 16/09/2023
ARCETANACASTELLARANO3-3
Cavalli (A), Zaccariello (A), Varini (A)
FABBRICOPROG. INTESA3-0
Gioia (F), Gioia (F), Patisso (F)
CAMPAGNOLAV. BAGNOLO1-4
inserisci marcatori
PROG. AURORAVIAEMILIA 20180-8
inserisci marcatori
MORELLO F.S.MONTECCHIO2-0
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 2° giornata - 23/09/2023
V. BAGNOLO-MORELLO F.S.:1-1; MONTECCHIO-ARCETANA:0-2; PROG. INTESA-CAMPAGNOLA:4-1; CASTELLARANO-PROG. AURORA:1-4; VIAEMILIA 2018-FABBRICO:5-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VIAEMILIA 2018461815128418
FABBRICO391812335726
ARCETANA351810534324
PROG. AURORA341810446041
CASTELLARANO31189455439
PROG. INTESA24187382228
MORELLO F.S.161844102460
CAMPAGNOLA111832132668
MONTECCHIO101824122046
V. BAGNOLO71814131757

Regole girone: Le prime due classificate accedono alla fase finale. La squadra che conquisterà il titolo di Campione Provinciale sarà ammessa a partecipare al campionato Under 16 Regionale. Al termine del campionato, la società perdente la gara di finale e la squadra vincitrice della finale 3^/4^ posto (n. 2 società totali) parteciperanno alla fase di qualificazione al campionato Under 16 Regionale.
 UNDER 14 PROV. GIR.A
1° - 16/09/2023
TRICOLORE R.LUZZARA5-1
inserisci marcatori
VIRTUS MANDRIORUBIERESE9-0
Bò F. (V), Lugli M. (V), Lugli M. (V), Corso D. (V), Bò F. (V), Bò F. (V), Lugli M. (V), Ballesi F. (V), Lugli M. (V)
PROG. INTESAPROG. AURORA1-3
CASTELLARANOSANTOS 19483-4
inserisci marcatori
BIBBIANO S.P.REGGIO C.1-14
inserisci marcatori
RAPID VIADANAA.P. MONTAGNA0-3
21' Szvoboda D. (A), 40' Bettocchi F. (A), 52' Primavori F. (A)
GUASTALLA SAT.V. CORREGGIO4-1
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 2° giornata - 23/09/2023
REGGIO C.-TRICOLORE R.:4-1; RUBIERESE-PROG. INTESA:2-2; LUZZARA-RAPID VIADANA:0-4; SANTOS 1948-VIRTUS MANDRIO:0-2; PROG. AURORA-REGGIOLO:3-4; V. CORREGGIO-CASTELLARANO:0-7; A.P. MONTAGNA-GUASTALLA SAT.:0-6.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
REGGIO C.7326241116922
VIRTUS MANDRIO7126232110334
GUASTALLA SAT.602619348521
SANTOS 1948532617278336
CASTELLARANO4226133107761
TRICOLORE R.3826115105548
V. CORREGGIO3526112136179
A.P. MONTAGNA3326103135861
REGGIOLO3226102146472
BIBBIANO S.P.2626821678123
RAPID VIADANA242673164173
PROG. AURORA222664163274
RUBIERESE162651202796
LUZZARA326112416149
PROG. INTESA0000000

Regole girone: Le prime due classificate accedono alla fase finale e saranno ammesse a partecipare al campionato Under 15 Regionale. Si evidenzia che il PROGETTO INTESA ALL CAMP (che figura come squadra B) è da considerarsi "fuori classifica" quindi non contribuisce alla composizione della stessa.

Penalita: LUZZARA penalizzato di 1 punto per non essersi presentato nella partita contro il CASTELLARANO.
 UNDER 14 PROV. GIR.B
1° - 17/09/2023
MONTECCHIOARCETANA3-1
60' Valenti (A)
GATTATICOPROG. INTESA2-13
inserisci marcatori
VIADANAS.C. SANT'ILARIO11-1
inserisci marcatori
FALKGALILEOSAMMARTINESE4-2
inserisci marcatori
GUASTALLA SAT.MORELLO F.S.3-1
VIAEMILIA 2018VIANESE7-0
inserisci marcatori
SP. SCANDIANOTERRE M.1-2
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 2° giornata - 24/09/2023
TERRE M.-VIAEMILIA 2018:1-6; SAMMARTINESE-VIADANA:2-0; VIANESE-CELTIC CAVRIAGO:1-5; S.C. SANT'ILARIO-MONTECCHIO:1-11; ARCETANA-SP. SCANDIANO:0-10; PROG. INTESA-FALKGALILEO:4-1; MORELLO F.S.-GATTATICO:5-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PROG. INTESA7226240212122
VIAEMILIA 20186426211410227
SP. SCANDIANO6126201513821
TERRE M.492615476145
FALKGALILEO472614575737
MONTECCHIO3826122125852
SAMMARTINESE3726114115173
VIADANA3626113125454
CELTIC CAVRIAGO3426104125663
ARCETANA302693144668
VIANESE272683153561
MORELLO F.S.162651203475
GATTATICO1626441838105
S.C. SANT'ILARIO126012514162
GUASTALLA SAT.0000000

Regole girone: Le prime due classificate accedono alla fase finale e saranno ammesse a partecipare al campionato Under 15 Regionale.
News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina






Oggi: nessuna partita
Domani: nessuna partita
06-XHUVELAI SAIMON '03
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy