Home
News
Promo&Retro
CU Società
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
Conad Cup
Cavazzoli Under 20
Cavazzoli Young B.
Torneo Arati
Memorial Zini
Memorial Rognoni
XXII° Trofeo Città di Reggiolo
Amici per la palla
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - PRONOSTICI SUI CAMPIONATI STAGIONE 2023/2024
<< Torna indietro
PRONOSTICI SUI CAMPIONATI STAGIONE 2023/2024

Tutti i pronostici dalla Prima alla Terza Categoria!
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comGenerica - 15/09/2023

PRIMA CATEGORIA Girone B:

FAVORITE: TERME MONTICELLI - SOLIGNANO

PLAY OFF: TEAM TRAVERSETOLO – LANGHIRANESE - CASALESE

SALVEZZA: BOCA BARCO – PALANZANO – MERCURY – TERRE ALTE BERCETO


PRIMA CATEGORIA Girone C:

FAVORITE: POVIGLIESE – VIRTUS LIBERTAS

PLAY OFF: GANACETO – SOLIERESE – SAN PROSPERO CORREGGIO

SALVEZZA: VIRTUS CIBENO – FALKGALILEO – RUBIERESE


PRIMA CATEGORIA Girone D:

FAVORITE: CASALGRANDE – MARANELLO

PLAY OFF: MONTOMBRARO – SPILAMBERTO – POLINAGO – PGS SMILE

SALVEZZA: CARPINETI – CONSOLATA – SAN DAMASO - SOLIGNANO


SECONDA CATEGORIA Girone C:

FAVORITE: VICOFERTILE - MONTANARA

PLAY OFF: TEAM SANTA MARIA LESIGNANO – GHIARE – BARDI

SALVEZZA: FOGNANO – COMBISALSO


SECONDA CATEGORIA Girone D:

FAVORITE: UNITED ALBINEA - BARCACCIA

PLAY OFF: ATLETICO BIBBIANO CANOSSA – REAL CASINA - NOVELLARA

SALVEZZA: REGGIO CALCIO – SAN FAUSTINO - SAXUM


SECONDA CATEGORIA Girone E:

FAVORITE: BORZANESE - FELLEGARA

PLAY OFF: FOX JUNIOR SERRAMAZZONI – JUNIOR FIORANO – ROTEGLIA - CORLO

SALVEZZA: LA VELOCE – FONDA PAVULLESE – AUDAX CASINALBO



TERZA CATEGORIA Girone A REGGIO :

FAVORITE: PUIANELLO - CASALGRANDESE

PLAY OFF: VETTO – GATTA - FELINA


TERZA CATEGORIA Girone B REGGIO :

FAVORITE: SPORTING S.ILARIO – MT 1960

PLAY OFF: PLAZA– CADELBOSCO – CAVRIAGO – MONTEBELLO - FOSDONDO

News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina






Oggi: 8 partite
Domani: 17 partite
RUSCELLI MARCO
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy