Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 23/24
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - GLI ARBITRI DELLE PARTITE DEL WEEKEND
<< Torna indietro
GLI ARBITRI DELLE PARTITE DEL WEEKEND

Pubblichiamo le designazioni ufficiali
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comGenerica - 24/11/2023

SERIE D GIRONE D

CERTALDO VICTOR SAN MARINO Roberto De Stefanis Udine Alberto Callovi San dona' di Piave Flavius Costel Condrut Castelfranco Veneto

F.C. BORGO SAN DONNINO ARL LENTIGIONE CALCIO Daniele Benevelli Modena Angelo Celestino Reggio Calabria Matteo Sintoni Faenza

FORLI' S.R.L. RAVENNA F.C. 1913 SQ.B Francesco Martini Valdarno Simone Mino La Spezia Gennantonio Martone Monza

IMOLESE CALCIO 1919SSDARL CORTICELLA S.S.D. SRL Giuseppe Costa Catanzaro Pasquale Minichiello Ariano Irpino Simone Conforti Salerno

MEZZOLARA SAN GIULIANO CITY S.R.L. Andrea Pani Sassari Flavio Pisu Oristano Leonardo Moroso Sassari

PISTOIESE 1921 FANFULLA Vittorio Umberto Branzoni Mestre Alessandro Caricati Conegliano Gerardo Graziano Vicenza

PRATO SSDARL SANT ANGELO Alessio Amadei Terni Piero Mansutti Basso Friuli Pierfrancesco Carlevaris Trieste

PROGRESSO AC CARPI SSDARL Andrea Giordani Aprilia Roberto Cusimano Palermo Vito Bensorte Trapani

SAMMAURESE A.S.D. AGLIANESE CALCIO 1923 Stefania Menicucci Lanciano Leonardo Rossini Genova Andrea Aureli San Benedetto del Tronto

ECCELLENZA GIRONE A

CALCIO ZOLA PREDOSA FIDENTINA Enrico Lelli Cesena Federico Bonioni Reggio Emilia Paolo Seminara Reggio Emilia

CITTADELLA VIS S.PAOLO COLORNO Nicola Carlini Cesena Judicael Hounga Cesena Nicolo' Fini Finale Emilia

LA PIEVE NONANTOLA BAGNOLESE Edoardo Cristofori Finale Emilia Gabriele Marino Parma Lorenzo Palma Bologna

MONTECCHIO A.S.D. AGAZZANESE Manuel Maiellaro Parma Francesco Fedolfi Parma Martina Felici Piacenza

NIBBIANO E VALTIDONE FARO COOP S.D. Andrea Rossetti Parma Giovanni Ziveri Parma Alfonso Mariano Frontera Parma

REAL FORMIGINE BRESCELLO PICCARDO ASD Francesco Riccardi Rimini Matteo Bracali Piacenza Luca Vegezzi Piacenza

ROLO A.S.D. FABBRICO Francesco Illiano Napoli Lorenzo Dalsasso Bologna Paolo Bombonato Bologna

SALSOMAGGIORE CALCIO CORREGGESE CALCIO 1948 ARL Rosario Zangara Palermo Marco Bazzi Reggio Emilia Luca Casoni Reggio Emilia

VIRTUS CASTELFRANCO CALCIO TERRE DI CASTELLI 1907 Ilaria Possanzini Foligno Alessandro Dri Reggio Emilia Taoufik Touijar Reggio Emilia

ECCELLENZA GIRONE B

BENTIVOGLIO CALCIO MASSA LOMBARDA Pietro Aloi Gubbio Marco Gagliardi Cesena Roberto Pisu Cesena

C.S. S.AGOSTINO SANPAIMOLA Luca Budriesi Bologna Dario Gherardini Faenza Matteo Diversi Lugo di Romagna

CASTENASO CALCIO FUTBALL CAVA RONCO Michele Giorgini Cesena Mattia Bissioni Cesena Mattia Ricci Rimini

DIEGARO PIETRACUTA A.S.D. Stefano Zampini Ravenna Andrea Grasso Imola Danny Panzavolta Forli'

GAMBETTOLA MASI TORELLO VOGHIERA ARL Davide Allkanjari Rimini Alaiddine Ben Marga Bologna Amedeo Ficocelli Bologna

GRANAMICA A.S.D. MEDICINA FOSSATONE Gabriele Fiorillo Lucca Erik Iemmi Ravenna Katia Spani Ravenna

SASSO MARCONI ARL VIS NOVAFELTRIA CALCIO Lorenzo Arrigoni Ravenna Federico Papi Parma Simone Proetto Cesena

SAVIGNANESE RUSSI S.R.L. SSD Lorenzo Maria Frigo Parma Calin Marian Gacea Forli' Jacopo Marasco Bologna

TROPICAL CORIANO RENO Marco Arienti Cesena Thomas Testa Cesena Nicola Sintini Cesena

PROMOZIONE GIRONE A

BOBBIESE REAL SALA BAGANZA Alessandro Cappello Imola Jefferson Steeven Jijon Romero Piacenza Lorenzo Del Prete Piacenza

BORETTO A.S.D. LUZZARA CALCIO Giovanni Petronilla Parma Francesco Bozza Reggio Emilia Bruno Colletta Finale Emilia

CAMPAGNOLA FUTURA FORNOVO MEDESANO Samuele Cortese Bologna Emanuele Zappavigna Parma Fazal Ur Rehman Modena

CARIGNANO A.S.D. ALSENESE Gabriel Campisi Bologna Giuseppe Fantini Parma Fabrizio Mattia Sforza Parma

CASTELLANA FONTANA GOTICO GARIBALDINA Luca Fontanelli Reggio Emilia Mirko Ferrari Modena Matteo Saccani Parma

FELINO G.S. PONTENURESE Christian Ballardini Faenza Dario Forese Imola Antonino Morabito Cesena

RIESE NOCETO Giuseppe Mongardi Lugo di Romagna Gaetano Bellavia Faenza Amedeo Zaganelli Lugo di Romagna

SAMMARTINESE A.S.D. CARPANETO CHERO 1922 SQ.B Michele Franceschi Ferrara Antonio Pio Lauriola Bologna Darou Dia Piacenza

SARMATESE POLISPORTIVA IL CERVO Francesco Piva Bologna Gian Luca Ferri Piacenza Sergio Signorelli Parma

PROMOZIONE GIRONE B

ARCETANA SANMICHELESE SSDARL Alessandro Delucca Bologna Brisel Spada Bologna Aleksander Ferhati Ravenna

ATLETIC C.D.R. MUTINA NEXTGEN TERRE DI CASTELLI Alex Asaro Finale Emilia Luca Fiorito Modena Giuseppe Montanari Bologna

ATLETIC PROGETTO MONTAGNA BIBBIANO SAN POLO Federico Stano Modena Salvatore Castro Finale Emilia Luca Rigonat Reggio Emilia

BAISO SECCHIA SAN FELICE A.S.D. Riccardo Botti Piacenza Salvatore Meli Ferrara Luca Carandina Ferrara

CASTELLARANO CASTELNUOVO F.C. Matteo Zauli Imola Alessandro Gaglio Parma Fabrice Audrey Djeukam Djomkam Ravenna

QUARANTOLESE VEZZANO Giuseppe Candela Parma Matteo Soverini Bologna Pietro Voso Bologna

UNITED CARPI CAVEZZO Tobia Volpato Piacenza Juxhens Lika Faenza Pietro Pio Izzo Faenza

VIANESE CALCIO SPORTING SCANDIANO Lorenzo Federico Orlando Modena Soufian Hafi Alemani Forli' Matteo Boscherini Forli'

VIRTUS CAMPOSANTO FIORANO S.R.L. Federico Danielli Bologna Roberto Scognamiglio Reggio Emilia Francesco Colangelo Reggio Emilia

PRIMA CATEGORIA GIRONE B

AC SORBOLO BIANCAZZURRA VALTARESE CALCIO Maxime Yannick Kounou Bidzogo Parma

BASILICASTELLO PALANZANO 1946 Alessandro Visentini Finale Emilia

BOCA BARCO MERCURY G.S. William Siragusa Modena

CELTIC CAVRIAGO TERRE ALTE BERCETO Damiano Bellini Modena

MARZOLARA JUVENTUS CLUB PARMA Matteo Olivadese Parma

QUATTRO CASTELLA RE LANGHIRANESE VALPARMA Gianluca Di Martino Piacenza

TERME MONTICELLI SOLIGNANO Andrea Meloro Parma

UNIONE CALCIOCASALESE SRL TEAM TRAVERSETOLO ASD Riccardo Barlafante Parma

PRIMA CATEGORIA GIRONE C

DAINO SANTA CROCE REGGIOLO Marino Caiazzo Reggio Emilia

FALKGALILEO ORIGINAL CELTIC BHOYS Andrea Monaco Bologna

GANACETO POVIGLIESE A.S.D. Paolo Orazio Pulvirenti Finale Emilia

GUASTALLA CALCIO SATURNO VIS S.PROSPERO Alessandro Zullo Bologna

MASONE S.PROSPERO CORREGGIO O AM Niccolo' Altini Modena

POLIS. VIRTUS CORREGGIO VIADANA S.S.D. S.R.L. Robert Georgel Floria Reggio Emilia

VIRTUS CIBENO SOLIERESE CALCIO SQ.B Paolo Melasi Reggio Emilia

VIRTUS LIBERTAS SRL RUBIERESE SRLSD Mattia Biandronni Forli'

PRIMA CATEGORIA GIRONE D

A.C. CARPINETI MARANELLO SPORTIVA Thomas Ammendola Parma

ATLETICO SPM CALCIO SPILAMBERTO 96 F.C. Francesco Raule Bologna

CASALGRANDE A.S.D. MONTOMBRARO 1929 Tommaso Massironi Bologna

COLOMBARO MADONNINA CALCIO G.S. Madid Borsetto Parma

CONSOLATA 67 LAMA 80 Salvatore Fortunato Parma

POLIVALENTE S.DAMASO PGS SMILE Alessio Bongiovanni Finale Emilia

SOLIGNANO ASD PAVULLO F.C.F. Filip Ferri Bologna

UBERSETTO POLINAGO Giovanni Babini Bologna

SECONDA CATEGORIA GIRONE B

CADEO A.S.D. AUDAX FONTANELLATESE Stefano Carbone Parma

CORTE CALCIO LEVANTE Lorenzo Roncaglia Piacenza

FONTA CALCIO 2011 BUSSETO SCUOLA CALCIO Cristian Le Noci Parma

FOOTBALL CLUB 70 ASD GATTATICO CLUB Riccardo Oppido Parma

SPORT CLUB MEZZANI VIAROLESE SISSA Marco Ghinelli Parma

VIRTUS CALERNO PRO VILLANOVA Marcello Calabrese Reggio Emilia

VIRTUS SAN LORENZO POLISPORTIVA CAMPEGINESE Fabio Zandonella Callegher Piacenza

SECONDA CATEGORIA GIRONE D

BARCACCIA REAL CASINA 04 Salvatore Pace Reggio Emilia

GUALTIERESE 1965 SAN FAUSTINO Cristian Bonazzi Reggio Emilia

MONTECAVOLO A.S.D. SANTOS 1948 A.S.D. Gabriele Fava Reggio Emilia

NOVELLARA SPORTIVA RAPID VIADANA Vincenzo Saggiomo Reggio Emilia

SAXUM UNITED A.R.L. UNITED ALBINEA Alberto Catellani Reggio Emilia

SPORTING CAVRIAGO ATLETICO BIBBIANO CANOSSA Antonio Trivieri Reggio Emilia

VIRTUS BAGNOLO REGGIO CALCIO A.S.D. Matteo Grisendi Reggio Emilia

SECONDA CATEGORIA GIRONE E

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DIL LA VELOCE DI FIUMALBO Matteo Kuculi Modena

AUDAX CASINALBO CORLO Lorenzo Esposito Modena

FELLEGARA CERREDOLESE A.S.D. Brunel Herve Nya Tchouate Modena

FONDA PAVULLESE CALCIO SPEZZANESE Jacopo Manganiello Modena

FOX JUNIOR SERRAMAZZONI BORZANESE A.S.D. Giovanni Poto Modena

JUNIOR FIORANO BOIARDO MAER Davide Adduci Modena

REAL MARANELLO CALCIO POLISPORTIVA ROTEGLIA ASD Mattia Barbolini Modena

TERZA CATEGORIA RE GIRONE A

A.S.D. AMICI DI DAVIDE FOGLIANO A.S.D. Nicola Lanzi Reggio Emilia

CASALGRANDESE FELINA Andrea Mussini Reggio Emilia

CENTRO SOCIALE POLISPORTI SALVATERRA Alessio Barigazzi Reggio Emilia

POLISPORTIVA GATTA ASD PUIANELLO Enrico Monticelli Reggio Emilia

RAMISETO LIGONCHIO INVICTA GAVASSETO A.S.D. Damiano Bizzarri Reggio Emilia

VETTO COLLAGNA Hicham Naili Reggio Emilia

TERZA CATEGORIA RE GIRONE B

UDACE A.S.D. MONTEBELLO Christian Legrottaglie Parma

CADELBOSCO A.S.D. M.T. 1960 Davide Bonazzi Reggio Emilia

CALCIO CAVRIAGO INTER CLUB PARMA Rupinder Singh Reggio Emilia

FOSDONDO A.S.D. MILAN CLUB PARMA Christian Chiarelli Reggio Emilia

SPORTING CLUB S.ILARIO TEAM CORCAGNANO SSD ARL Rachid Rachid Reggio Emilia

VIGATTO ASD PLAZA FOOTBALL CLUB Ahmed Abid Parma

TERZA CATEGORIA MO GIRONE A

ATHLETIC PALAFITTA LEVIZZANO Stefano Testino Modena

ATHLETIC SOLIGNANO EAGLES VIRTUS ANCORA ASD Anwar Djebali Modena

C.R.P. PIETRO BORTOLOTTI POLISPORTIVA MONTEFIORINO Francesco Di Maio Modena

CIMONE FOOTBALL CLUB PRIGNANESE Alfred Sena Modena

MADONNA DI SOTTO S.S. REAL DRAGONE Marian Eusebiu Lugli Finale Emilia

MAGRETA A.S.D. REAL MODENA MONTALE Marino Venturelli Modena

TERRE DI CASTELLI ASD MARANESE Giancristoforo Allegra Modena

UNDER 19 ELITE GIRONE A

BRESCELLO PICCARDO ASD COLORNO Denis Poli Reggio Emilia

MONTECCHIO A.S.D. BAGNOLESE Marco Rizzo Parma

SALSOMAGGIORE CALCIO NOCETO Cristian Auriemma Piacenza

VIRTUS LIBERTAS SRL AC SORBOLO BIANCAZZURRA Matteo Zurlini Parma

UNDER 19 ELITE GIRONE B

ANZOLAVINO CALCIO UNITED CARPI Thomas Gironi Bologna

ARCETANA CITTADELLA VIS S.PAOLO Simone Tassoni Reggio Emilia

CASTELLARANO RIESE Pasquale Ragosta Modena

CORREGGESE CALCIO 1948 ARL CALCIO ZOLA PREDOSA Michel Tatti Modena

FIORANO S.R.L. C.S. S.AGOSTINO Francesco Stano Modena

REAL FORMIGINE TERRE DI CASTELLI 1907 Fabrizio Ferrari Modena

SASSO MARCONI ARL SANMICHELESE SSDARL Gabriele Santi Bologna

UNDER 19 REGIONALI GIRONE B

GUASTALLA CALCIO SATURNO VEZZANO Giancristoforo Allegra Modena

RUBIERESE SRLSD VIAROLESE SISSA Giacomo Francesco Gammuto Modena

SPORTING SCANDIANO SANTOS 1948 A.S.D. William Manfo Teboko Reggio Emilia

VIANESE CALCIO SAMMARTINESE A.S.D. Matteo Rossi Reggio Emilia

VIRTUS BAGNOLO MONTANARA CALCIO DUCALE 61 Erik Sassi Reggio Emilia

UNDER 19 PROVINCIALI GIRONE A

BARCACCIA BORZANESE A.S.D. Nicholas Pedrini Reggio Emilia

BOIARDO MAER REGGIO CALCIO A.S.D. Massimo Montalbetti Reggio Emilia

CASALGRANDE A.S.D. CENTRO SOCIALE POLISPORTI Luca Scolari Reggio Emilia

MORELLO FOOTBALL SCHOOL UNITED ALBINEA Enrico Coscelli Reggio Emilia

REAL CASINA 04 CELTIC BOYS PRATINA 2016 Giovanni Brugaletta Reggio Emilia

UNDER 19 PROVINCIALI GIRONE B

FOGLIANO A.S.D. GATTATICO CLUB Mohamed Taghi Reggio Emilia

POVIGLIESE A.S.D. LUZZARA CALCIO Simone Bolognino Reggio Emilia

SAXUM UNITED A.R.L. POLIS. VIRTUS CORREGGIO Mostapha Anejjar Reggio Emilia

VIADANA S.S.D. S.R.L. DAINO SANTA CROCE Paolo Bonacini Reggio Emilia

News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina






Oggi: 10 partite
Domani: 9 partite
PITTALIS GIOVANNI
#mios
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy