Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 23/24
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - UN WEEKEND DI CALCIO DILETTANTI DI FINE NOVEMBRE
<< Torna indietro
UN WEEKEND DI CALCIO DILETTANTI DI FINE NOVEMBRE

Il numero di cellulare di calcioreggiano dove poter inviare i risultati è 3383958678
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comRisultati - 26/11/2023

Avviso importante: per essere sempre più veloci nel pubblicare i risultati parziali e finali delle partite cerchiamo di sfruttare al massimo le nuove tecnologie di cui molti dispongono, parliamo delle applicazioni per smartphone WhatsApp e Viber. Se sei un giocatore, un allenatore, un dirigente o un semplice tifoso che dispone di queste applicazioni non esitare a salvare il numero del nostro responsabile risultati 3383958678 e ad inviarci un messaggio indicando la società di riferimento, ci darai una grossa mano a migliorarci, GRAZIE A TUTTI!!!
 SERIE D GIR. D
13° - 26/11/2023
PROGRESSOCARPI1-0
21' Selleri (P)
IMOLESECORTICELLA0-1
62' Trombetta (C)
SAMMAURESEAGLIANESE0-2
33' Grilli (A), 73' Bocalon (A)
MEZZOLARASANGIULIANO0-0
BOR. S.DONNINOLENTIGIONE0-1
77' Nanni (Rig.) (L)
FORLI'RAVENNA0-0
PRATOSANT'ANGELO0-4
23' Lanzi (S), 41' Ugge (S), 56' Ugge (S), 61' Gobbi (S)
PISTOIESEFANFULLA0-0
CERTALDOV. SAN MARINO1-0
60' Bouhamed (C)
Prossimo Turno: 14° giornata - 03/12/2023
LENTIGIONE-IMOLESE:3-0; RAVENNA-PROGRESSO:0-0; CORTICELLA-CERTALDO:3-0; FANFULLA-PRATO:1-1; AGLIANESE-MEZZOLARA:0-0; V. SAN MARINO-FORLI':1-3; CARPI-SAMMAURESE:4-0; SANT'ANGELO-BOR. S.DONNINO:1-1; SANGIULIANO-PISTOIESE:1-2.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
RAVENNA472413833911
FORLI'452413653623
CARPI442413564628
LENTIGIONE432413473823
V. SAN MARINO432413473125
CORTICELLA422413384029
AGLIANESE392411672725
IMOLESE362411492622
SANGIULIANO35249872425
FANFULLA34249782125
PRATO33249693033
SAMMAURESE312494113032
SANT'ANGELO292485113937
PISTOIESE282477102028
PROGRESSO242473141530
MEZZOLARA162437141533
BOR. S.DONNINO162437142145
CERTALDO142442181236

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie C. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (indipendentemente dai punti di distacco). Le ultime due retrocedono direttamente in Eccellenza e dalla 13' alla 16' effettuano i playout; se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 7 punti di distacco, retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.

Penalita: IMOLESE penalizzata di 1 punto per il mancato pagamento degli stipendi di giugno 2023 ai tesserati.
 ECCELLENZA GIR. A
14° - 26/11/2023
MONTECCHIOAGAZZANESE3-1
14' Bedotti (M), 18' Bevilacqua (M), 49' Bedotti (M), 80' D'Aniello (A)
SALSOMAGGIORECORREGGESE0-2
78' Leonardi (C), 87' Galletti (C)
LA PIEVE N.BAGNOLESE2-0
47' Margotta (L), 83' Boriani (L)
ROLOFABBRICO0-1
72' Bassoli (F)
V.CASTELFRANCOTERRE DI CASTELLI2-0
13' Bertetti (Rig.) (V), 57' Ferrara (Rig.) (V)
NIBBIANO VALT.FARO COOP2-0
43' Boccenti (N), 49' Lancellotti (N)
REAL FORMIGINEBRESCELLO PICC.3-2
18' Caselli M. (R), 27' Truffelli (B), 56' Fomov (B), 64' Vacondio (R), 74' Habib (R)
CITTADELLACOLORNO2-2
27' Carrasco (CO), 56' Serra (CI), 85' Delporto (Rig.) (CO), 94' Malivojevic (CI)
CALCIO ZOLAFIDENTINA2-0
83' Baravelli (C), 93' Cugino (C)
Prossimo Turno: 15° giornata - 03/12/2023
BAGNOLESE-V.CASTELFRANCO:0-1; CORREGGESE-COLORNO:3-2; FABBRICO-MONTECCHIO:1-2; FARO COOP-ROLO:1-3; FIDENTINA-LA PIEVE N.:0-1; AGAZZANESE-CITTADELLA:0-3; CALCIO ZOLA-REAL FORMIGINE:3-3; BRESCELLO PICC.-NIBBIANO VALT.:1-5; TERRE DI CASTELLI-SALSOMAGGIORE:1-0.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CITTADELLA592518526717
TERRE DI CASTELLI552516724315
CORREGGESE502515554424
NIBBIANO VALT.482515374926
V.CASTELFRANCO452513664830
AGAZZANESE392511683835
REAL FORMIGINE382510873840
BRESCELLO PICC.3625113114038
COLORNO342581072829
ROLO34259792933
FABBRICO32258894144
MONTECCHIO292585122430
CALCIO ZOLA282584133239
SALSOMAGGIORE272576122133
LA PIEVE N.232558121536
FARO COOP202555152552
FIDENTINA192554162544
BAGNOLESE82522211254

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie D. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off per decretare la qualificata agli spareggi nazionali (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime due retrocedono direttamente in Promozione e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente
 ECCELLENZA GIR. B
14° - 26/11/2023
SASSO MARCONIVIS NOVAFELTRIA2-0
67' Tarozzi (S), 80' Geroni (Rig.) (S)
CASTENASOF. CAVA RONCO3-2
47' Stucchi (F), 52' Grazhdani (F), 57' Jammeh (Rig.) (C), 59' Bortolotti (C), 82' Mura (C)
GAMBETTOLAMASI TORELLO V.1-1
70' Longobardi (G), 78' Grimandi (Rig.) (M)
SANT'AGOSTINOSANPAIMOLA2-1
43' Fusari (SP), 51' Roda (ST), 63' Gilli (ST)
GRANAMICAMEDICINA FOSS.0-1
61' Musiani (M)
SAVIGNANESERUSSI0-0
DIEGAROPIETRACUTA1-2
18' Proverbio (P), 73' Fratti (P), 89' Sankhare (D)
TROP. CORIANORENO1-0
73' Rossi (T)
BENTIVOGLIOMASSA LOMBARDA3-0
5' Balboni (B), 50' Lipparini (B), 55' Mantovani (B)
Prossimo Turno: 15° giornata - 03/12/2023
MASSA LOMBARDA-MASI TORELLO V.:1-0; CASTENASO-SANT'AGOSTINO:4-0; PIETRACUTA-BENTIVOGLIO:4-2; RENO-DIEGARO:4-2; RUSSI-SASSO MARCONI:0-3; MEDICINA FOSS.-GAMBETTOLA:2-2; SANPAIMOLA-SAVIGNANESE:2-1; F. CAVA RONCO-TROP. CORIANO:1-1; VIS NOVAFELTRIA-GRANAMICA:1-2.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SASSO MARCONI562517534414
GRANAMICA532515823214
PIETRACUTA472514563324
GAMBETTOLA432512763218
RENO402512494227
MEDICINA FOSS.392511683721
CASTENASO372510783223
F. CAVA RONCO3525105103128
RUSSI34259792725
TROP. CORIANO342581072725
MASSA LOMBARDA33258981925
SANT'AGOSTINO312571082332
SANPAIMOLA302593132135
DIEGARO252567121939
VIS NOVAFELTRIA242573152237
MASI TORELLO V.212556142838
SAVIGNANESE202548131939
BENTIVOGLIO162544172246

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie D. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off per decretare la qualificata agli spareggi nazionali (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime due retrocedono direttamente in Promozione e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente
 PROMOZIONE GIR. A
14° - 26/11/2023
BORETTOLUZZARA0-0
RIESENOCETO0-1
85' Cavaglieri (N)
SAMMARTINESECARPANETO CH.2-2
30' Bottazzi (C), 54' Lucci (C), 78' Toscano (S), 92' Zogu (Rig.) (S)
CARIGNANOALSENESE0-0
CAMPAGNOLAFUTURA FORN. M.1-0
19' Roberi Vota S. (C)
BOBBIESEREAL S. BAGANZA2-0
12' Fagioli (B), 22' Rossi (B)
FELINOPONTENURESE1-3
45' Storchi (P), 60' Bongiorni (P), 87' Bamba (P), 95' Pioli (Rig.) (F)
SARMATESEPOL. IL CERVO0-0
CAST. FONTANAGOTICO GARIBAL.0-1
68' Pagani (G)
Prossimo Turno: 15° giornata - 03/12/2023
RIESE-SARMATESE:4-1; LUZZARA-FELINO:0-2; PONTENURESE-ALSENESE:1-1; GOTICO GARIBAL.-BORETTO:3-1; NOCETO-CAST. FONTANA:0-2; POL. IL CERVO-SAMMARTINESE:1-1; FUTURA FORN. M.-CARIGNANO:3-1; REAL S. BAGANZA-CAMPAGNOLA:1-0; CARPANETO CH.-BOBBIESE:0-2.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
GOTICO GARIBAL.552517444317
ALSENESE492515464627
BOBBIESE492514743924
SAMMARTINESE422512674730
CAST. FONTANA382511593328
PONTENURESE35259883735
FUTURA FORN. M.34259793730
RIESE332596104140
CARPANETO CH.332596102833
FELINO322595113540
CARIGNANO312587104244
SARMATESE302586113644
LUZZARA292585123542
CAMPAGNOLA292585123545
NOCETO282584133949
BORETTO272551282938
POL. IL CERVO2225410112035
REAL S. BAGANZA222557132041

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Eccellenza. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime due retrocedono direttamente in Prima Categoria e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
 PROMOZIONE GIR. B
14° - 26/11/2023
BAISO SECCHIASAN FELICE2-1
17' Barozzi (B), 83' Pellegrino (S), 88' Barozzi (B)
VIANESESP. SCANDIANO2-0
18' Veratti (V), 71' Leoncelli (V)
ARCETANASANMICHELESE0-0
V. CAMPOSANTOFIORANO3-0
67' Pignatti (Rig.) (V), 70' Tecku (V), 92' Amadori (V)
QUARANTOLESEVEZZANO1-2
60' Melloni (V), 75' Spadacini (Rig.) (V), 87' Mabrini (Rig.) (Q)
UNITED CARPICAVEZZO3-1
6' Jocic (U), 46' Jocic (U), 68' Jocic (U), 80' Pressato (C)
CASTELLARANOCASTELNUOVO3-0
5' Bettelli (CL), 55' Bertolani (CL), 60' Belfasti (CL)
AT. CDR MUTINATERRE C. NEXTGEN1-0
48' Gualdi (A)
A.P. MONTAGNABIBBIANO S.P.0-3
20' Borges (B), 51' Benassi (B), 82' Bonacini (B)
Prossimo Turno: 15° giornata - 03/12/2023
FIORANO-BAISO SECCHIA:2-4; SAN FELICE-VEZZANO:2-0; CASTELNUOVO-A.P. MONTAGNA:1-0; CAVEZZO-ARCETANA:0-1; UNITED CARPI-VIANESE:0-1; BIBBIANO S.P.-AT. CDR MUTINA:3-2; SANMICHELESE-V. CAMPOSANTO:7-1; SP. SCANDIANO-CASTELLARANO:2-0; TERRE C. NEXTGEN-QUARANTOLESE:1-2.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BIBBIANO S.P.612519425519
VIANESE602519335018
ARCETANA552516723714
SANMICHELESE462513755125
UNITED CARPI4625121033721
AT. CDR MUTINA442512854424
CASTELLARANO382510873626
SP. SCANDIANO362510693227
BAISO SECCHIA332596103840
CASTELNUOVO312571083032
V. CAMPOSANTO312594123542
VEZZANO282577112436
SAN FELICE272569102936
QUARANTOLESE202548132440
TERRE C. NEXTGEN192547143047
CAVEZZO172545162751
FIORANO162544173364
A.P. MONTAGNA102531212070

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Eccellenza. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime due retrocedono direttamente in Prima Categoria e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
 PRIMA CAT. GIR. B
12° - 26/11/2023
BOCA BARCOMERCURY4-2
5' Rizzo (M), 8' Ollari (M), 17' Reggiani (B), 60' Perla (Rig.) (B), 78' Rossi (B), 89' Rossi (B)
4 CASTELLALANGHIRANESE2-2
28' Anarfi (L), 38' Kessabi (4), 55' Kone (L), 69' Hoxhaj (4)
T. MONTICELLISOLIGNANO0-0
U.C. CASALESETRAVERSETOLO1-2
10' Genitoni R. (T), 27' Cavalca (T), 51' Scaglioni (U)
MARZOLARAJUVE CLUB1-0
38' Shadow (Rig.) (M)
BASILICASTELLOPALANZANO 19461-0
56' Lo Giudice (B)
CELTIC CAVRIAGOT.A. BERCETO1-1
41' Cavazzini G. (Rig.) (T), 59' Muto (C)
SORBOLO BIANC.VALTARESE2-1
44' Koappa (S), 46' Carpani (V), 50' Pezzani (S)
Prossimo Turno: 13° giornata - 03/12/2023
T. MONTICELLI-U.C. CASALESE:3-1; VALTARESE-BOCA BARCO:0-2; JUVE CLUB-BASILICASTELLO:2-1; MERCURY-4 CASTELLA:4-3; TRAVERSETOLO-MARZOLARA:0-0; SOLIGNANO-SORBOLO BIANC.:4-1; T.A. BERCETO-LANGHIRANESE:0-1; PALANZANO 1946-CELTIC CAVRIAGO:2-0.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
LANGHIRANESE402111734023
T. MONTICELLI402111732813
PALANZANO 1946392110922919
SORBOLO BIANC.372111463730
U.C. CASALESE352110564328
SOLIGNANO342181033020
TRAVERSETOLO31218763025
BASILICASTELLO30218672827
MARZOLARA29217862019
4 CASTELLA27216962725
BOCA BARCO25216782228
JUVE CLUB24216692430
VALTARESE222141072130
T.A. BERCETO172145121832
CELTIC CAVRIAGO112118121431
MERCURY82122172455

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14’ alla 13’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15’ o la 14’ e 15’.
 PRIMA CAT. GIR. C
12° - 26/11/2023
VIRTUS CIBENOSOLIERESE1-1
7' Paluan (V), 94' Pavarotti (S)
GANACETOPOVIGLIESE1-1
46' Gjoka (Rig.) (P), 93' Amadori (G)
DAINO S.C.REGGIOLO2-0
19' Sica (D), 52' Berselli (D)
MASONES.PROSPERO C.1-1
16' Nicoletti (S), 17' Sakho (M)
FALKGALILEOORIGINAL CELTIC1-1
28' Redo (F), 89' Dosso (O)
V. CORREGGIOVIADANA2-1
36' Culzoni (VC), 58' Culzoni (VC), 82' Opoku (V)
VIRTUS LIBERTASRUBIERESE2-2
14' Vanacore (R), 48' Picchi N. (V), 81' Remigini (V), 95' Guidetti M. (R)
GUASTALLA SAT.VIS S.PROSPERO1-0
76' Truzzi (G)
Prossimo Turno: 13° giornata - 03/12/2023
POVIGLIESE-MASONE:1-1; RUBIERESE-DAINO S.C.:0-2; REGGIOLO-GUASTALLA SAT.:2-1; VIADANA-VIRTUS LIBERTAS:3-0; VIRTUS CIBENO-V. CORREGGIO:0-1; VIS S.PROSPERO-S.PROSPERO C.:1-0; ORIGINAL CELTIC-GANACETO:0-3; SOLIERESE-FALKGALILEO:1-1.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
GANACETO452113624721
VIRTUS LIBERTAS392110923826
DAINO S.C.392111643827
GUASTALLA SAT.352110563322
VIS S.PROSPERO35219843428
MASONE34219753329
POVIGLIESE31218763026
VIADANA30218673731
SOLIERESE26217592629
ORIGINAL CELTIC25216782629
V. CORREGGIO252174102636
RUBIERESE23215882837
S.PROSPERO C.22215791624
FALKGALILEO202155112741
REGGIOLO132134141936
VIRTUS CIBENO122126131531

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14’ alla 13’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15’ o la 14’ e 15’.
 PRIMA CAT. GIR. D
12° - 26/11/2023
CARPINETIMARANELLO1-1
45' Sghedoni (M), 52' Ricci (C)
CASALGRANDEMONTOMBRARO0-0
COLOMBAROMADONNINA0-0
CONSOLATA 67LAMA 801-1
70' Baia (C), 87' Frodati (L)
UBERSETTOPOLINAGO1-1
69' Zarcone (U), 93' Ori (P)
POL. SAN DAMASOPGS SMILE2-3
10' Guidi (PO), 18' Giovani (PG), 52' Gariboldi (PG), 65' Boujamaa (PG), 80' Toure (Rig.) (PO)
SOLIGNANOPAVULLO FCF1-1
23' Di Stasio (P), 75' Morgante (Rig.) (S)
ATLETICO SPMSPILAMBERTO1-1
19' Benatti (Rig.) (S), 40' Minozzi (A)
Prossimo Turno: 13° giornata - 03/12/2023
MADONNINA-LAMA 80:0-1; POLINAGO-SOLIGNANO:2-3; MARANELLO-COLOMBARO:4-0; SPILAMBERTO-CONSOLATA 67:0-0; PGS SMILE-CASALGRANDE:2-4; POL. SAN DAMASO-UBERSETTO:4-1; PAVULLO FCF-CARPINETI:5-2; MONTOMBRARO-ATLETICO SPM:2-2.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
MONTOMBRARO482114615017
CASALGRANDE462114434222
PGS SMILE392112364333
POL. SAN DAMASO382111553722
MARANELLO362110653317
POLINAGO342110474034
PAVULLO FCF31218763327
COLOMBARO30218673231
SOLIGNANO30219393638
SPILAMBERTO29217862928
ATLETICO SPM242173113432
UBERSETTO212156102144
MADONNINA202162132437
LAMA 80172145122339
CONSOLATA 67152143141643
CARPINETI92123162655

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14’ alla 13’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15’ o la 14’ e 15’.
 SECONDA CAT. GIR. B
12° - 26/11/2023
VIRTUS CALERNOPRO VILLANOVA1-1
65' Zoina (V), 92' Oudad (P)
FC 70GATTATICO0-1
80' Vasapollo (G)
S.C. MEZZANIVIAROLESE SISSA1-2
Brunelli (S), Poka Moyopo (V), Poka Moyopo (V)
CORTE CALCIOLEVANTE2-3
23' Di Criscito (R) (L), 38' Conti (C), 51' Maffini (C), 84' Di Criscito (L), 95' Tomasi (L)
CADEOFONTANELLATESE0-1
Barani (F)
FONTA CALCIOBUSSETO0-3
Borella (B), Testa (B), Borella (B)
V. SAN LORENZOCAMPEGINESE2-1
65' Raimondi (V), 85' Ussia (V), 94' Capra (C)
Prossimo Turno: 13° giornata - 03/12/2023
CAMPEGINESE-FONTA CALCIO:3-1; GATTATICO-CORTE CALCIO:3-1; LEVANTE-CADEO:3-4; BUSSETO-VIRTUS CALERNO:1-1; FONTANELLATESE-V. SAN LORENZO:0-1; VIAROLESE SISSA-FC 70:1-1; PRO VILLANOVA-S.C. MEZZANI:2-1.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BUSSETO401912433216
FONTANELLATESE381912253217
CAMPEGINESE381911532712
V. SAN LORENZO32199552918
FONTA CALCIO321910273430
VIAROLESE SISSA30198653126
VIRTUS CALERNO30198653128
GATTATICO27197662119
PRO VILLANOVA251981102330
LEVANTE191954102530
CADEO18194692025
S.C. MEZZANI16193792130
CORTE CALCIO151950142040
FC 70101924131641

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13’.
 SECONDA CAT. GIR. D
12° - 26/11/2023
GUALTIERESESAN FAUSTINO0-2
Arioli (S), Ruscelli (S)
V. BAGNOLOREGGIO C.3-0
34' Ferrari (V), 48' Alberini (V), 68' Pozzi F. (V)
BARCACCIAREAL CASINA1-0
90' Mirabella (B)
MONTECAVOLOSANTOS 19481-1
9' Carubbi (S), 39' Benassi (M)
NOVELLARARAPID VIADANA1-0
Parenti (N)
SAXUM UNITEDUNITED ALBINEA0-3
19' Iori (U), 53' Franceschetti (U), 72' Ferrante (U)
SP. CAVRIAGOAT. BIBBIANO C.0-0
Prossimo Turno: 13° giornata - 03/12/2023
REGGIO C.-BARCACCIA:1-3; SAN FAUSTINO-V. BAGNOLO:1-1; SANTOS 1948-SP. CAVRIAGO:0-0; REAL CASINA-SAXUM UNITED:0-0; UNITED ALBINEA-NOVELLARA:2-0; AT. BIBBIANO C.-GUALTIERESE:1-0; RAPID VIADANA-MONTECAVOLO:0-0.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BARCACCIA401912433927
AT. BIBBIANO C.35199822413
UNITED ALBINEA341910452814
SANTOS 1948291961122522
REAL CASINA27198383122
NOVELLARA27197663325
RAPID VIADANA24197392524
V. BAGNOLO24196672020
SAXUM UNITED24196672429
SAN FAUSTINO22195773336
MONTECAVOLO22196492331
SP. CAVRIAGO19194782636
GUALTIERESE171945102338
REGGIO C.161944111633

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13’.
 SECONDA CAT. GIR. E
12° - 26/11/2023
FELLEGARACERREDOLESE1-0
Farris (F)
JUNIOR FIORANOBOIARDO M.2-2
De Bonus (J), Pifferi (J), Molon (B), Molon (B)
A. CASINALBOCORLO0-2
75' Bursi (Rig.) (C), 80' Righi (C)
FOX JUNIOR S.BORZANESE0-0
REAL MARANELLOPOL. ROTEGLIA0-1
Corciolani C. (P)
RUBIERA CALCIOLA VELOCE4-3
23' Crotti (R), 36' Rocchi (L), 43' Motta S. (L), 54' Cecchi (L), 66' Crotti (R), 90' Crotti (R), 92' Crotti (R)
FONDA PAVULLESESPEZZANESE1-2
Basmack (F), Brusciano (S), Annovi (S)
Prossimo Turno: 13° giornata - 03/12/2023
BOIARDO M.-A. CASINALBO:2-1; BORZANESE-FONDA PAVULLESE:0-2; CERREDOLESE-FOX JUNIOR S.:1-1; POL. ROTEGLIA-JUNIOR FIORANO:1-0; SPEZZANESE-RUBIERA CALCIO:1-1; LA VELOCE-REAL MARANELLO:0-3; CORLO-FELLEGARA:1-0.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CORLO431913424219
CERREDOLESE341910453520
FOX JUNIOR S.34199732011
REAL MARANELLO31199463223
BOIARDO M.30197933529
SPEZZANESE30198653429
POL. ROTEGLIA29198562723
FELLEGARA25197483130
BORZANESE24195952425
JUNIOR FIORANO23196582833
RUBIERA CALCIO21186393038
A. CASINALBO161944112336
FONDA PAVULLESE131834112028
LA VELOCE81922152057

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Terza Categoria mentre la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra le due ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13’.
 TERZA CAT. RE GIR. A
8° - 26/11/2023
CASALGRANDESEFELINA5-1
25' Coppola (C), 50' Cirrincione (C), 70' Rossi (F), 73' Zakaria (C), 85' Riella (C), 87' Riella (C)
RAMISETO LIG.INVICTA GAV.1-3
Godano (R), Lasfar (I), Lasfar (I), Autogol (I)
POL. GATTAPUIANELLO0-2
38' Nfansou (P), 88' Kokolari (P)
POL. D. VETTOCOLLAGNA1-1
53' Briselli (P), 70' Furloni (C)
BIASOLASP. TRE CROCI3-3
15' Meglioli (B), 20' Kusi (B), 55' Meglioli (S), 63' Meglioli (S), 64' Chieli (B), 75' Meglioli (S)
AMICI DI DAVIDEFOGLIANO2-1
13' Manganelli (F), 31' Martinelli (A), 77' Martinelli (A)
Prossimo Turno: 12° giornata - 21/01/2024
COLLAGNA-SP. TRE CROCI:1-2; PUIANELLO-FOGLIANO:1-1; INVICTA GAV.-FELINA:4-2; RAMISETO LIG.-BIASOLA:0-2; POL. GATTA-CASALGRANDESE:0-3; POL. D. VETTO-AMICI DI DAVIDE:3-3.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CASALGRANDESE461715113910
POL. D. VETTO371711423824
PUIANELLO35171124288
FELINA27178362731
BIASOLA26177553026
SP. TRE CROCI25177463027
INVICTA GAV.25177462625
AMICI DI DAVIDE24177372523
FOGLIANO131734102031
COLLAGNA111732121131
POL. GATTA101731132137
RAMISETO LIG.101731132042

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria. Dalla 2' all'8' accedono ai playoff (senza applicazione di forbice tra le squadre); la 2' classificata accede direttamente al secondo turno mentre dalla 3' all'8' partiranno dal primo turno.
 TERZA CAT. RE GIR. B
8° - 26/11/2023
CAVRIAGOINTER CLUB0-2
Xert (I), Fulgoni (I)
S.C. SANT'ILARIOT. CORCAGNANO2-1
Fall Assane (S), 75' Bertani (S), 89' Azzali (T)
CADELBOSCOM.T. 19602-2
31' Innocenti (C), 40' Bazzoni (M), 56' Innocenti (C), 82' Guatelli (M)
AUDACEMONTEBELLO0-2
Rocchi (M), Rocchi (M)
FOSDONDOMILAN CLUB0-1
Meite (M)
VIGATTOPLAZA FC0-2
22' Paterlini D. (P), 24' Busanelli A. (P)
Prossimo Turno: 12° giornata - 21/01/2024
CAVRIAGO-FOSDONDO:2-2; S.C. SANT'ILARIO-AUDACE:4-0; INTER CLUB-MONTEBELLO:1-1; PLAZA FC-MILAN CLUB:4-1; T. CORCAGNANO-M.T. 1960:2-0; VIGATTO-CADELBOSCO:1-2.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
S.C. SANT'ILARIO481716014620
PLAZA FC371612133421
MONTEBELLO331710343823
CAVRIAGO29179263120
T. CORCAGNANO27167633017
M.T. 196025177462221
FOSDONDO24177374028
MILAN CLUB18175391730
INTER CLUB171752102130
CADELBOSCO16174492635
VIGATTO71721141946
AUDACE61713131144

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria. Dalla 2' all'8' accedono ai playoff (senza applicazione di forbice tra le squadre); la 2' classificata accede direttamente al secondo turno mentre dalla 3' all'8' partiranno dal primo turno.
 TERZA CAT. MO GIR. A
12° - 26/11/2023
MAGRETAREAL MODENA M.3-2
Gaspari (M), Gaspari (M), Graterol (M), Debbia (R), Melli (R)
C.R.P.MONTEFIORINO1-1
25' Franchi (M), 73' Refuso Mostafa (C)
MAD. DI SOTTOREAL DRAGONE0-2
46' Baldelli (R), 62' Giannini (R)
CIMONE FCPRIGNANESE2-2
2' Incerti (P), 43' Ameri (C), 45' Morisi (P), 70' Alphonse (C)
ATL. PALAFITTALEVIZZANO R.3-1
Manzini (A), Preci (A), Frimpong (A), Siligardi (L)
ATL. SOLIGNANOEAGLES V.A. SASS.1-1
Sahaydak (A), Anang (E)
TERRE DI CASTELLIMARANESE1-0
88' Zanantoni (T)
Prossimo Turno: 13° giornata - 03/12/2023
MARANESE-CIMONE FC:2-1; PRIGNANESE-MAGRETA:0-3; REAL MODENA M.-MAD. DI SOTTO:1-0; REAL DRAGONE-ATL. PALAFITTA:4-3; LEVIZZANO R.-C.R.P.:3-1; MONTEFIORINO-ATL. SOLIGNANO:1-2; EAGLES V.A. SASS.-TERRE DI CASTELLI:0-1.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
MARANESE461914414013
MAD. DI SOTTO411913244424
REAL DRAGONE391912344519
TERRE DI CASTELLI391912343615
LEVIZZANO R.31199463327
MAGRETA29198563330
ATL. SOLIGNANO28198473432
EAGLES V.A. SASS.25196762823
MONTEFIORINO22195772936
REAL MODENA M.181953112738
ATL. PALAFITTA151843112443
PRIGNANESE131934122245
CIMONE FC111925121845
C.R.P.101824122346

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria. Dalla 2' all'8' accedono ai playoff (senza applicazione di forbice tra le squadre); la 2' classificata accede direttamente al secondo turno mentre dalla 3' all'8' partiranno dal primo turno.
News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina






Oggi: 10 partite
Domani: 9 partite
FRACCARO DAVIDE (VICE ALLENATORE)
#mios
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy