Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 23/24
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - UNDER IN CAMPO SABATO 25 E DOMENICA 26
<< Torna indietro
UNDER IN CAMPO SABATO 25 E DOMENICA 26

Il numero di cellulare di calcioreggiano dove poter inviare i risultati è 3383958678. Oppure scrivici a giovanili@calcioreggiano.com
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comRisultati - 25/11/2023

Avviso importante: per essere sempre più veloci nel pubblicare i risultati parziali e finali delle partite cerchiamo di sfruttare al massimo le nuove tecnologie di cui molti dispongono, parliamo delle applicazioni per smartphone WhatsApp e Viber. Se sei un giocatore, un allenatore, un dirigente o un semplice tifoso che dispone di queste applicazioni non esitare a salvare il numero del nostro responsabile risultati 3383958678 e ad inviarci un messaggio indicando la società di riferimento, ci darai una grossa mano a migliorarci, GRAZIE A TUTTI!!!
 UNDER 19 ELITE GIR. A
11° - 25/11/2023
U.C. CASALESEFALKGALILEO2-0
????? (U), ????? (U)
MONTECCHIOBAGNOLESE1-1
????? (M), ????? (B)
SALSOMAGGIORENOCETO2-0
????? (S), ????? (S)
VIRTUS LIBERTASSORBOLO BIANC.2-2
inserisci marcatori
CAST. FONTANABIBBIANO S.P.0-2
????? (B), ????? (B)
GOSSOLENGO P.SAN LAZZ. FARNES.2-4
????? (G), ????? (G), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S)
BRESCELLO PICC.COLORNO3-0
2' Benassi (B), 45' Girardi (B), 90' Lupascu (B)
Prossimo Turno: 12° giornata - 02/12/2023
BAGNOLESE-GOSSOLENGO P.:5-0; COLORNO-VIRTUS LIBERTAS:2-1; U.C. CASALESE-BRESCELLO PICC.:2-3; NOCETO-SAN LAZZ. FARNES.:1-1; FALKGALILEO-CAST. FONTANA:3-3; BIBBIANO S.P.-MONTECCHIO:2-0; SORBOLO BIANC.-SALSOMAGGIORE:1-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SAN LAZZ. FARNES.482114615228
NOCETO472115244724
BRESCELLO PICC.452114345735
SALSOMAGGIORE442113536026
BAGNOLESE382112274533
BIBBIANO S.P.372012173425
COLORNO27208393434
SORBOLO BIANC.23206592732
CAST. FONTANA222064103339
FALKGALILEO202055102737
MONTECCHIO192147103036
VIRTUS LIBERTAS162144132745
GOSSOLENGO P.112025132361
U.C. CASALESE92130182364

Regole girone: Le prime due classificate e le due migliori terze dei tre gironi totali accedono alla fase finale. Le ultime tre classificate retrocedono nel Campionato Under 19 Regionale.
 UNDER 19 ELITE GIR. B
11° - 25/11/2023
FIORANOSANT'AGOSTINO0-0
ARCETANACITTADELLA1-1
????? (A), ????? (C)
CORREGGESECALCIO ZOLA2-2
????? (C), ????? (C), ????? (CZ), ????? (CZ)
ANZOLAVINOUNITED CARPI0-4
????? (U), ????? (U), ????? (U), ????? (U)
SASSO MARCONISANMICHELESE1-2
????? (SM), ????? (S), ????? (S)
CASTELLARANORIESE2-2
????? (C), ????? (C), 41' Iemmi (R), 44' Iemmi (R)
REAL FORMIGINETERRE DI CASTELLI0-1
????? (T)
Prossimo Turno: 12° giornata - 02/12/2023
RIESE-ARCETANA:1-1; SANT'AGOSTINO-TERRE DI CASTELLI:2-2; UNITED CARPI-SASSO MARCONI:1-0; CASTELLARANO-ANZOLAVINO:1-1; SANMICHELESE-FIORANO:3-1; CITTADELLA-CORREGGESE:2-0; CALCIO ZOLA-REAL FORMIGINE:2-3.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
TERRE DI CASTELLI482114614713
REAL FORMIGINE452114345027
CORREGGESE422112635321
UNITED CARPI352110563526
CITTADELLA32219573929
CASTELLARANO27217683336
SANMICHELESE262182113448
SASSO MARCONI252174104348
SANT'AGOSTINO25216782935
CALCIO ZOLA242173112839
RIESE222141073037
ARCETANA222164112940
FIORANO212156102647
ANZOLAVINO122133152454

Regole girone: Le prime due classificate e le due migliori terze dei tre gironi totali accedono alla fase finale. Le ultime tre classificate retrocedono nel Campionato Under 19 Regionale.
 UNDER 19 REG. GIR. B
11° - 25/11/2023
V. BAGNOLOMONTANARA0-4
????? (M), ????? (M), ????? (M), ????? (M)
BORETTOA.P. MONTAGNA1-7
5' Cavalletti (A), 9' Tamagni (B), 13' Bertolani (A), 20' Peretti (A), 33' Bertolani (A), 57' Cavalletti (A), 72' Cavalletti (A), 86' Bertolani (A)
VIANESESAMMARTINESE2-4
1' Manai (V), 18' Berselli (Rig) (S), 45' Naciri (V), 68' Berselli (S), 85' Singh Dilpreet (S), 93' Singh Dilpreet (Rig) (S)
RUBIERESEVIAROLESE SISSA1-1
Sciamanna (R), ????? (V)
CAMPAGNOLAFABBRICO1-5
Bellafronte (Rig) (C), Secondulfo (F), Vitiello (F), Vitiello (F), Vitiello (F), Abate (F)
GUASTALLA SAT.VEZZANO0-0
SP. SCANDIANOSANTOS 19480-5
20' Minawi (S1), 38' Montanari (S1), 60' Minawi (S1), 70' Montanari (S1), 84' Truzzi (S1)
Prossimo Turno: 12° giornata - 02/12/2023
VEZZANO-VIAROLESE SISSA:1-1; SAMMARTINESE-BORETTO:2-1; FABBRICO-RUBIERESE:3-1; SANTOS 1948-V. BAGNOLO:3-1; MONTANARA-CAMPAGNOLA:1-4; A.P. MONTAGNA-GUASTALLA SAT.:1-3; SP. SCANDIANO-VIANESE:1-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FABBRICO452115065729
SANTOS 1948412013254225
RUBIERESE412112543822
GUASTALLA SAT.402012444221
A.P. MONTAGNA392012356135
SAMMARTINESE372112184434
VEZZANO372111464437
VIANESE272183104345
SP. SCANDIANO24216692840
BORETTO232072113135
CAMPAGNOLA23206592936
MONTANARA172152143850
VIAROLESE SISSA92023151667
V. BAGNOLO82122171754

Regole girone: La prima classificata acquisisce il diritto per l'ammissione al campionato Under 19 Regionale Elite. Le seconde classificate e le tre migliori terze dei cinque gironi totali accedono ai playoff. Le ultime tre classificate retrocedono nel campionato Under 19 Provinciale.
 UNDER 19 PROV. GIR. A
11° - 25/11/2023
BOIARDO M.REGGIO C.2-3
Montecchi (B), Erradi (B), Giorgi (R), Favour (R), Bonini (R)
CASALGRANDEBIASOLA2-3
????? (C), ????? (C), Guerrieri (B), Ali’ (B), Ali’ (B)
BARCACCIABORZANESE3-0
Campani (BA), Rodriguez (BA), Rodriguez (BA)
REAL CASINACELTIC CAVRIAGO1-6
Riccio (C), 8' Sacchetti (C), 16' Hysaj (R), 20' Sacchetti (C), 26' Sacchetti (C), 34' Chierici (C), 38' Chierici (C)
MORELLO F.S.UNITED ALBINEA2-4
Errico (M), Resente (M), Dallari (U), Barbieri (U), Ranieri (U), Veizi (U)
Prossimo Turno: 8° giornata - 02/12/2023
BORZANESE-CELTIC CAVRIAGO:1-1; CASALGRANDE-MORELLO F.S.:3-1; REGGIO C.-REAL CASINA:6-0; UNITED ALBINEA-PLAZA FC:2-1; BIASOLA-BARCACCIA:2-3.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BOIARDO M.331610333718
REGGIO C.321510234019
CASALGRANDE321610244525
UNITED ALBINEA25148153020
BARCACCIA24157353627
PLAZA FC24167362422
MORELLO F.S.23147252719
CELTIC CAVRIAGO15164392540
BORZANESE13143471731
BIASOLA111632112236
REAL CASINA41411121662

Regole girone: Le prime due classificate accedono alla fase finale.
 UNDER 19 PROV. GIR. B
11° - 25/11/2023
POVIGLIESELUZZARA0-0
VIADANADAINO S.C.2-1
Lo Sole (V), Neri Mari (V), Brugellis F. (D)
FOGLIANOGATTATICO3-6
Munari Niccolo’ (Rig.) (F), Iardino (F), Lazzerini Emanuele (F), Tassi (G), Autogol (G), Amadi (G), Roda (G), Tassi (G), Tassi (G)
ORIGINAL CELTICS.C. SANT'ILARIO2-0
Autogol (O), Tobia (O)
SAXUM UNITEDV. CORREGGIO3-0
Menabo (S), Ferrari (S), Righini (S)
Prossimo Turno: 8° giornata - 02/12/2023
S.C. SANT'ILARIO-V. CORREGGIO:5-0; GATTATICO-ORIGINAL CELTIC:3-1; LUZZARA-SAN FAUSTINO:7-0; DAINO S.C.-SAXUM UNITED:0-0; FOGLIANO-POVIGLIESE:2-2.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
GATTATICO381512214220
LUZZARA311410134715
DAINO S.C.26157533615
SAXUM UNITED26158252915
VIADANA22166462831
POVIGLIESE20155552418
FOGLIANO19165473349
S.C. SANT'ILARIO16144462020
V. CORREGGIO141642102449
ORIGINAL CELTIC111532101636
SAN FAUSTINO91523101748

Regole girone: Le prime due classificate accedono alla fase finale.
 UNDER 18 REG. GIR. A
11° - 26/11/2023
MEDOLLAAC. MORETTI2-1
????? (M), ????? (M), Riboni (A)
MONTANARAPODENZANO4-1
????? (M), ????? (M), ????? (M), ????? (M), ????? (P)
JUVE CLUBCERETOLESE0-1
????? (C)
TRAVERSETOLOUNITED CARPI0-0
MIRANDOLESE CASALGRANDE1-5
????? (M), Manfredonia (C), Manfredonia (C), Grignani (C), Autogol (C), Bellei (C)
REAL SALA BOLOG.VIS S.PROSPERO3-0
????? (R), ????? (R), ????? (R)
MONARI NASIVICOFERTILE3-2
Ballestrazzi (M), Soringa (M), Soringa (M), ????? (V), ????? (V)
Prossimo Turno: 12° giornata - 03/12/2023
CASALGRANDE-JUVE CLUB:1-2; CERETOLESE-ENJOY FC:1-0; VICOFERTILE-MIRANDOLESE :2-0; VIS S.PROSPERO-MEDOLLA:2-1; UNITED CARPI-REAL SALA BOLOG.:1-3; PODENZANO-MONARI NASI:1-3; AC. MORETTI-MONTANARA:0-4.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
JUVE CLUB421913334716
REAL SALA BOLOG.412013255219
VICOFERTILE381912254123
CERETOLESE381912253324
UNITED CARPI361910633419
AC. MORETTI351911264642
MEDOLLA332010374832
MONARI NASI27197663841
VIS S.PROSPERO26197573431
CASALGRANDE222064103639
MONTANARA191954103240
ENJOY FC18194692128
TRAVERSETOLO152043131442
MIRANDOLESE101824122045
PODENZANO41904151671

Regole girone: Le prime due classificate accedono alla fase finale.
 UNDER 17 REG. ELITE
14° - 26/11/2023
REGGIO C.PIACENZA1-3
inserisci marcatori
JUVE CLUBGOTICO GARIBAL.2-6
inserisci marcatori
RAVENNAJUNIOR C. CERVIA2-1
????? (R), ????? (R), ????? (J)
CORTICELLASANT'AGOSTINO2-0
inserisci marcatori
VIRTUS FAENZAPROGRESSO1-2
inserisci marcatori
SANPAIMOLATERRE DI CASTELLI2-1
inserisci marcatori
SANMICHELESEIMOLESE1-3
inserisci marcatori
CALCIO ZOLAFRAORE4-0
inserisci marcatori
SOLIERESEFORLI'2-4
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 15° giornata - 03/12/2023
GOTICO GARIBAL.-SANMICHELESE:6-1; PROGRESSO-REGGIO C.:0-5; IMOLESE-SOLIERESE:4-0; SANT'AGOSTINO-RAVENNA:1-1; FRAORE-JUVE CLUB:0-3; PIACENZA-SANPAIMOLA:5-2; FORLI'-TERRE DI CASTELLI:3-1; CALCIO ZOLA-CORTICELLA:1-1; JUNIOR C. CERVIA-VIRTUS FAENZA:2-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FORLI'592517806623
PIACENZA572517629026
REGGIO C.532516546232
IMOLESE482514655836
JUVE CLUB452514384241
CORTICELLA402512494335
SANPAIMOLA392511685442
SOLIERESE3725114105641
CALCIO ZOLA372510784236
JUNIOR C. CERVIA3525105104857
GOTICO GARIBAL.3425104114138
RAVENNA32258894547
TERRE DI CASTELLI292585124446
SANMICHELESE282584133765
FRAORE262575133755
SANT'AGOSTINO152543182669
PROGRESSO152543182778
VIRTUS FAENZA22502233687

Regole girone: Al termine del campionato, la società prima classificata vincerà il titolo di campione regionale ed accederà alle fasi finali nazionali.
 UNDER 17 REG. GIR. A
12° - 26/11/2023
CARIGNANOANZOLAVINO2-3
????? (C), ????? (C), ????? (A), ????? (A), ????? (A)
SASSO MARCONIPROG. INTESA2-1
????? (S), ????? (S), ????? (P)
SAN GIUSEPPEAUDACE1-3
????? (S), ????? (A), ????? (A), ????? (A)
SAN LAZZ. FARNES.INTER CLUB1-3
????? (S), ????? (I), ????? (I), ????? (I)
SPES BORGOTREB.VALSA SAVIGNANO1-2
????? (S), ????? (V), ????? (V)
GOSSOLENGO P.A.P. MONTAGNA0-3
????? (A), ????? (A), ????? (A)
FELSINABARCA RENO5-0
????? (F), ????? (F), ????? (F), ????? (F), ????? (F)
SP. SCANDIANOFALKGALILEO3-1
????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (F)
Prossimo Turno: 13° giornata - 03/12/2023
ANZOLAVINO-AUDACE:0-0; PROG. INTESA-SP. SCANDIANO:3-1; VALSA SAVIGNANO-SAN LAZZ. FARNES.:1-3; INTER CLUB-FELSINA:1-4; FALKGALILEO-SAN GIUSEPPE:0-2; BARCA RENO-CARIGNANO:4-2; GOSSOLENGO P.-SPES BORGOTREB.:7-0; A.P. MONTAGNA-SASSO MARCONI:2-3.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
A.P. MONTAGNA502316256129
SASSO MARCONI472314545524
GOSSOLENGO P.442313555627
PROG. INTESA442314274322
SAN GIUSEPPE442313555030
FELSINA372310765535
INTER CLUB3723121105942
ANZOLAVINO362310674239
AUDACE35239862717
VALSA SAVIGNANO302393113038
SAN LAZZ. FARNES.27236983538
SP. SCANDIANO252367103149
BARCA RENO172352161951
CARIGNANO142335152357
FALKGALILEO142335152059
SPES BORGOTREB.132334161968

Regole girone: Le prime due classificate e le due migliori terze dei tre gironi totali accedono alla fase finale denominata Coppa Credi.
 UNDER 17 REG. GIR. B
12° - 26/11/2023
COLORNOPERSICETO 853-1
Fiola V. (C), Fiola V. (C), Aidoo J . (C), ????? (P)
GRANAMICATERRE M.2-4
????? (G), ????? (G), Gambetti (T), Bonacccini (T), Barigazzi (T), Di Lucia (T)
SANTOS 1948V.CASTELFRANCO1-1
20' Casi (S), 49' Zapparoli (V)
BASCA 2002CENTESE1-5
????? (B), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C)
CASTELLARANOREAL SALA BOLOG.4-0
????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C)
BIBBIANO S.P.MEDICINA FOSS.0-5
????? (M), ????? (M), ????? (M), ????? (M), ????? (M)
FOSSOLO 76VICOFERTILE1-4
????? (F), ????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (V)
BALCA POGGESEGUASTALLA SAT.1-2
????? (B), Gallo (G), Palmieri (G)
Prossimo Turno: 13° giornata - 03/12/2023
TERRE M.-FOSSOLO 76:4-0; VICOFERTILE-CASTELLARANO:1-2; GRANAMICA-COLORNO:2-4; PERSICETO 85-SANTOS 1948:1-0; V.CASTELFRANCO-BALCA POGGESE:1-0; MEDICINA FOSS.-CENTESE:3-0; GUASTALLA SAT.-BIBBIANO S.P.:3-3; REAL SALA BOLOG.-BASCA 2002:5-2.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CASTELLARANO532316526519
GRANAMICA472314545826
COLORNO412312564928
MEDICINA FOSS.402312475926
CENTESE392212375028
SANTOS 1948392311665331
PERSICETO 85382211565027
V.CASTELFRANCO382310853329
GUASTALLA SAT.372310764744
TERRE M.32239594141
VICOFERTILE31229494039
REAL SALA BOLOG.232372144255
BALCA POGGESE172152142551
BIBBIANO S.P.132334162459
BASCA 2002132234152777
FOSSOLO 7672321201699

Regole girone: Le prime due classificate e le due migliori terze dei tre gironi totali accedono alla fase finale denominata Coppa Credi.
 UNDER 16 REG. GIR. A
12° - 26/11/2023
FIORANOSANTOS 19481-0
Ventura (F)
GOTICO GARIBAL.JUVE CLUB1-3
Mosconi (G), Vigna (J), Scalise (J), Minari (J)
FRAOREANZOLAVINO5-0
Catelli (F), Ponari (F), Allegri (F), Rapposelli (F), Bertolini (F)
AUDACECAMPAGNOLA1-3
Rotondo (A), Mariani (C), Cuccolini (C), Campanini (C)
FALKGALILEOSAN LAZZ. FARNES.0-8
Brusi (S), Zorzetti (S), Zorzetti (S), Zorzetti (S), Zorzetti (S), Devoti (S), Devoti (S), Brusi (S)
A.P. MONTAGNASPES BORGOTREB.1-0
Masini (A)
AC. MORETTILUZZARA7-1
De Martini (A), Guidone (A), Hotota (A), Hotota (A), Guidone (A), Guidone (A), Guidone (A), Davolio (L)
SANFA CALCIOFELSINA5-1
Adusei (S), Ezeoke (S), Guerra (S), Venturelli (S), Venturelli (S), Ara (F)
Prossimo Turno: 13° giornata - 03/12/2023
CAMPAGNOLA-AC. MORETTI:0-6; LUZZARA-FALKGALILEO:3-0; ANZOLAVINO-GOTICO GARIBAL.:3-1; JUVE CLUB-SANFA CALCIO:3-1; AUDACE-FRAORE:0-6; SAN LAZZ. FARNES.-FIORANO:3-2; SPES BORGOTREB.-SANTOS 1948:1-2; FELSINA-A.P. MONTAGNA:4-3.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FRAORE552018117112
SAN LAZZ. FARNES.532117227523
AC. MORETTI512116327521
JUVE CLUB512116326220
SANTOS 1948392112366724
SANFA CALCIO342111196152
A.P. MONTAGNA30219394646
GOTICO GARIBAL.28218493642
CAMPAGNOLA27217683042
FELSINA252174105460
ANZOLAVINO232072115153
FIORANO212163123947
LUZZARA202062122763
SPES BORGOTREB.82022161459
AUDACE72121181897
FALKGALILEO52112181075

Regole girone: Le prime due classificate accederanno alla fase finale. Le società classificatesi ai primi quattro posti di ciascun girone saranno ammesse a partecipare al campionato Under 17 Elite. Le ultime due classificate retrocederanno nel campionato Under 17 Provinciale.
 UNDER 16 REG. GIR. B
12° - 26/11/2023
TERRE M.PERSICETO 850-1
Barbolini (P)
SALSOMAGGIORECOLORNO0-2
Fontana (C), Pattini (C)
CARIGNANOREGGIO C.1-3
Zannoni (C), Barbieri (R), Amato (R), Pregnolato (R)
MONTEBELLOSP. SCANDIANO1-1
Gaita (M), Govi (S)
INTER CLUBCALCIO ZOLA0-1
Arhaoui (C)
SAN GIUSEPPESOLIERESE0-2
Coviello (S), Migliaccio (S)
PAVULLO FCFPIACENZA0-3
Martorelli (P), Pugliese (P), Torino (P)
TERRE DI CASTELLISANMICHELESE1-1
Malagoli (T), Borghi (S)
Prossimo Turno: 13° giornata - 03/12/2023
REGGIO C.-PAVULLO FCF:5-0; COLORNO-PERSICETO 85:2-1; CARIGNANO-TERRE DI CASTELLI:2-0; PROG. INTESA-SALSOMAGGIORE:0-0; PIACENZA-INTER CLUB:10-2; SANMICHELESE-MONTEBELLO:1-0; CALCIO ZOLA-SAN GIUSEPPE:2-0; SP. SCANDIANO-TERRE M.:2-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CALCIO ZOLA572119027011
PIACENZA552118128716
SOLIERESE552218137528
SANMICHELESE442114254624
COLORNO412113264438
SALSOMAGGIORE402012444227
REGGIO C.382211565941
SP. SCANDIANO33229674233
MONTEBELLO28208482635
PROG. INTESA272283112845
INTER CLUB242073103450
SAN GIUSEPPE172252152850
CARIGNANO152043132742
TERRE M.112132162380
PERSICETO 85102031162456
TERRE DI CASTELLI82115151348
PAVULLO FCF82022161559

Regole girone: Le prime due classificate accederanno alla fase finale. Le società classificatesi ai primi quattro posti di ciascun girone saranno ammesse a partecipare al campionato Under 17 Elite. Le ultime due classificate retrocederanno nel campionato Under 17 Provinciale.
 UNDER 16 INTERP. GIR. B
11° - 26/11/2023
TRICOLORE R.U.C. CASALESE1-3
Alfano (T), Eddamirhi (U), Azzoni (U), Torresani (U)
VIRTUSVALTARESE0-1
Basini (VA)
PROG. AURORALANGHIRANESE1-2
Benson (P), Berini (L), Autogol (L)
CUS PARMABIBBIANO S.P.1-2
Tedeschi (C), Zavaroni (B), Marchi (B)
SORBOLO BIANC.CELTIC CAVRIAGO5-3
Pelosi (S), Pelosi (S), Mattioli (S), Sheshi (S), Pelosi (S), Tazzari (C), D'Andrea (C), Simone (C)
VIAEMILIA 2018MONTANARA8-1
Atta (V), Leo (V), Ebomwonyi (V), Ebomwonyi (V), Raccis (V), Longobardi (V), Autogol (V), Longobardi (V), Mascia (M)
Prossimo Turno: 12° giornata - 03/12/2023
U.C. CASALESE-VIRTUS:3-0; VALTARESE-SORBOLO BIANC.:0-4; MONTANARA-PROG. AURORA:1-3; BIBBIANO S.P.-VIAEMILIA 2018:3-4; CUS PARMA-TRICOLORE R.:2-1; CELTIC CAVRIAGO-MORELLO F.S.:3-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VIAEMILIA 2018391813056527
SORBOLO BIANC.371812156829
U.C. CASALESE371712145419
PROG. AURORA351811254126
VIRTUS351811253725
VALTARESE341711154731
CUS PARMA28179173430
LANGHIRANESE22186483633
BIBBIANO S.P.21176383837
CELTIC CAVRIAGO181860122742
MORELLO F.S.131841132651
TRICOLORE R.101731131962
MONTANARA417111525105

Regole girone: La prima classificata accede alla fase finale regionale ed acquisisce il diritto di partecipare al Campionato Under 17 Regionale.
 UNDER 16 INTERP. GIR. C
12° - 26/11/2023
MEDOLLASAMMARTINESE2-2
Bandira (M), Gavioli (M), Rabbito (S), Rabbito (S)
VIRTUS CIBENOINVICTA GAV.2-1
Politi (V), Politi (V), Specchia (I)
VIRTUS MANDRIOUNITED CARPI0-2
Camurri (U), Nappa (U)
QUATTRO VILLECORREGGESE2-0
Botti (Q), Righetti (Q)
JUNIOR FINALEVIAEMILIA 20187-1
Maurantonio (J), Ghidoni (J), Ciulla (J), Benati (J), Maurantonio (J), Cattabriga (J), Guerzoni (J), Autogol (V)
CARPICITTADELLA3-1
Musciacchio (CA), La Manna (CA), Costa (CA), Autogol (CI)
MONARI NASIVILLA D'ORO1-0
Fasciglione (M)
Prossimo Turno: 13° giornata - 03/12/2023
SAMMARTINESE-POSSIDIESE:1-5; CORREGGESE-CARPI:1-4; UNITED CARPI-VIRTUS CIBENO:4-0; VILLA D'ORO-MEDOLLA:1-1; JUNIOR FINALE-VIRTUS MANDRIO:0-1; INVICTA GAV.-QUATTRO VILLE:5-2; VIAEMILIA 2018-MONARI NASI:1-2.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
UNITED CARPI501816205911
CARPI452014338323
JUNIOR FINALE431914147627
MONARI NASI431913425226
VIRTUS CIBENO381912256431
CITTADELLA34209745031
POSSIDIESE30199376239
VIRTUS MANDRIO26207583941
INVICTA GAV.231972104653
MEDOLLA182046103360
VILLA D'ORO151943122677
SAMMARTINESE142035122557
VIAEMILIA 2018131941144183
QUATTRO VILLE131941142578
CORREGGESE62013161660

Regole girone: La prima classificata accede alla fase finale regionale ed acquisisce il diritto di partecipare al Campionato Under 17 Regionale.
 UNDER 16 INTERP. GIR. D
12° - 26/11/2023
VIANESECONSOLATA 671-0
Casoni (V)
COLOMBAROLAMA 803-2
Seva (C), Montagnani (C), Motter (C), Cabri (L), Gemini (L)
A. CASINALBOARCETANA3-1
Silvestri (AC), Ferrari (AC), Lonardi (AC), Cozzolino (A)
POL. SAN DAMASOCASTELNUOVO2-4
Russo (P), Tassi (P), Borelli (C), Pellegrini (C), Colangelo (C), Borelli (C)
REAL MARANELLOCASTELLARANO0-4
Bartolotta (C), Abati (C), Karim (C), Giuraj (C)
AT. CDR MUTINAPGS SMILE0-0
POL. SALICETASAN PAOLO2-1
Ursu (P), Boltraffio (P), Quaranta (S)
SP. SCANDIANOCORLO0-4
inserisci marcatori
Prossimo Turno: 13° giornata - 03/12/2023
ARCETANA-VIANESE:0-5; CONSOLATA 67-SP. SCANDIANO:1-1; A. CASINALBO-POL. SALICETA:0-2; LAMA 80-CASTELNUOVO:2-1; PGS SMILE-COLOMBARO:1-0; CORLO-POL. SAN DAMASO:12-1; SAN PAOLO-REAL MARANELLO:5-2; CASTELLARANO-AT. CDR MUTINA:1-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CORLO602219307315
VIANESE522217147935
CASTELLARANO422213366238
A. CASINALBO422212645032
PGS SMILE392211654528
LAMA 803322110114747
AT. CDR MUTINA32219573035
CASTELNUOVO292292115245
COLOMBARO29228594041
REAL MARANELLO29228594047
CONSOLATA 67242273122948
ARCETANA222271142851
SAN PAOLO192254134661
POL. SAN DAMASO182253144469
POL. SALICETA162244142862
SP. SCANDIANO122133151857

Regole girone: La prima classificata accede alla fase finale regionale ed acquisisce il diritto di partecipare al Campionato Under 17 Regionale.
 UNDER 15 REG. GIR. A
12° - 26/11/2023
REGGIO C.CRESPO4-1
????? (R), ????? (R), ????? (R), ????? (R), ????? (C)
VALSA SAVIGNANOPERSICETO 856-0
????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (V)
CENTESESANFA CALCIO2-3
????? (C), ????? (C), ????? (S), ????? (S), ????? (S)
SAN LAZZ. FARNES.FALKGALILEO4-0
????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S)
SANMICHELESEPIACENZA0-5
????? (P), ????? (P), ????? (P), ????? (P), ????? (P)
GUASTALLA SAT.COLORNO0-3
????? (C), ????? (C), ????? (C)
REAL SALA BOLOG.JUVE CLUB3-3
????? (R), ????? (R), ????? (R), ????? (J), ????? (J), ????? (J)
Prossimo Turno: 13° giornata - 03/12/2023
COLORNO-SANMICHELESE:0-0; JUVE CLUB-PERSICETO 85:6-0; SAN GIUSEPPE-SAN LAZZ. FARNES.:0-4; FALKGALILEO-REGGIO C.:0-1; PIACENZA-VALSA SAVIGNANO:3-0; CRESPO-REAL SALA BOLOG.:1-1; SANFA CALCIO-GUASTALLA SAT.:5-0.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
JUVE CLUB6422211012314
REAL SALA BOLOG.512116328924
PIACENZA482115339115
REGGIO C.462115155931
SAN LAZZ. FARNES.452214355526
SANFA CALCIO432214177148
SANMICHELESE322110293428
CRESPO292192103549
COLORNO262182114259
VALSA SAVIGNANO252281132935
SAN GIUSEPPE222271142862
GUASTALLA SAT.162151152360
FALKGALILEO102131171881
CENTESE72221191698
PERSICETO 8572221191497

Regole girone: Le prime due classificate accederanno alla fase finale. Le ultime quattro classificate parteciperanno alla fase di qualificazione al campionato Under 16 Regionale.
 UNDER 15 REG. GIR. B
12° - 26/11/2023
TERRE M.FELSINA0-0
ANZOLAVINOCARIGNANO4-1
????? (A), ????? (A), ????? (A), ????? (A), ????? (C)
GOTICO GARIBAL.SP. SCANDIANO0-6
????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S)
PROG. INTESASANTOS 19480-0
SANT'AGOSTINOCALCIO ZOLA0-5
????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C)
A.P. MONTAGNAFRAORE1-6
????? (A), ????? (F), ????? (F), ????? (F), ????? (F), ????? (F), ????? (F)
TERRE DI CASTELLIINTER CLUB7-1
????? (T), ????? (T), ????? (T), ????? (T), ????? (T), ????? (T), ????? (T), ????? (I)
Prossimo Turno: 13° giornata - 03/12/2023
CARIGNANO-GOTICO GARIBAL.:1-0; SANTOS 1948-SANT'AGOSTINO:2-0; FRAORE-CALCIO ZOLA:1-0; INTER CLUB-PROG. INTESA:0-5; CORTICELLA-TERRE DI CASTELLI:4-1; FELSINA-A.P. MONTAGNA:3-0; SP. SCANDIANO-TERRE M.:2-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CORTICELLA532217236122
CALCIO ZOLA512117047213
TERRE DI CASTELLI502216245623
SP. SCANDIANO462214444924
FRAORE442113535717
PROG. INTESA34219752923
SANTOS 194833219663330
ANZOLAVINO28227784239
FELSINA232165103934
TERRE M.222164112646
A.P. MONTAGNA212163123450
CARIGNANO202255122539
SANT'AGOSTINO162151152668
INTER CLUB102224161684
GOTICO GARIBAL.32203191366

Regole girone: Le prime due classificate accederanno alla fase finale. Le ultime quattro classificate parteciperanno alla fase di qualificazione al campionato Under 16 Regionale.
 UNDER 14 PROV. GIR.A
11° - 25/11/2023
TRICOLORE R.GUASTALLA SAT.0-1
????? (G)
REGGIO C.VIRTUS MANDRIO6-0
????? (R), ????? (R), ????? (R), ????? (R), ????? (R), ????? (R)
LUZZARAPROG. INTESA2-1
SANTOS 1948RUBIERESE2-0
????? (S), ????? (S)
V. CORREGGIOPROG. AURORA0-2
????? (P), ????? (P)
BIBBIANO S.P.CASTELLARANO5-6
????? (B), ????? (B), ????? (B), ????? (B), ????? (B), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C)
A.P. MONTAGNAREGGIOLO2-2
????? (A), ????? (A), ????? (R), ????? (R)
Prossimo Turno: 12° giornata - 02/12/2023
RUBIERESE-V. CORREGGIO:0-3; REGGIOLO-LUZZARA:9-0; VIRTUS MANDRIO-BIBBIANO S.P.:6-1; PROG. INTESA-REGGIO C.:0-5; PROG. AURORA-A.P. MONTAGNA:2-0; CASTELLARANO-TRICOLORE R.:2-2; GUASTALLA SAT.-RAPID VIADANA:4-1.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
REGGIO C.5719190014316
VIRTUS MANDRIO501916217225
GUASTALLA SAT.442014246319
SANTOS 1948412013256425
CASTELLARANO331910365938
TRICOLORE R.32219574536
A.P. MONTAGNA262082104746
BIBBIANO S.P.232072116591
RAPID VIADANA211963102843
REGGIOLO201962114157
V. CORREGGIO201962114166
PROG. AURORA182053122759
RUBIERESE122040162078
LUZZARA019001910126
PROG. INTESA0000000

Regole girone: Le prime due classificate accedono alla fase finale e saranno ammesse a partecipare al campionato Under 15 Regionale. Si evidenzia che il PROGETTO INTESA ALL CAMP (che figura come squadra B) è da considerarsi "fuori classifica" quindi non contribuisce alla composizione della stessa.
 UNDER 14 PROV. GIR.B
12° - 26/11/2023
TERRE M.S.C. SANT'ILARIO5-0
Manghi (T), Arduini (T), El Baza (T), El Baza (T), Micich (T)
VIANESESAMMARTINESE1-1
????? (V), ????? (S)
MONTECCHIOGATTATICO5-0
????? (M), ????? (M), ????? (M), ????? (M), ????? (M)
VIADANAFALKGALILEO1-1
????? (V), ????? (F)
CELTIC CAVRIAGOPROG. INTESA2-3
????? (C), ????? (C), ????? (P), ????? (P), ????? (P)
VIAEMILIA 2018MORELLO F.S.3-0
????? (V), ????? (V), ????? (V)
SP. SCANDIANOGUASTALLA SAT.6-1
????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (G)
Prossimo Turno: 13° giornata - 03/12/2023
SAMMARTINESE-VIAEMILIA 2018:1-2; S.C. SANT'ILARIO-CELTIC CAVRIAGO:0-7; ARCETANA-VIANESE:2-0; GATTATICO-FALKGALILEO:2-2; PROG. INTESA-SP. SCANDIANO:1-0; MORELLO F.S.-MONTECCHIO:1-3; GUASTALLA SAT.-VIADANA:0-2.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PROG. INTESA6321210010714
VIAEMILIA 2018522117138222
SP. SCANDIANO5121170411016
FALKGALILEO442213545426
TERRE M.382211564440
SAMMARTINESE31219484354
MONTECCHIO29209294944
VIADANA292192104342
CELTIC CAVRIAGO27208394846
ARCETANA262282123858
GUASTALLA SAT.212163123042
GATTATICO182253143789
VIANESE172152142555
MORELLO F.S.132141162459
S.C. SANT'ILARIO12201218135

Regole girone: Le prime due classificate accedono alla fase finale e saranno ammesse a partecipare al campionato Under 15 Regionale.
News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina






Oggi: 10 partite
Domani: 9 partite
BENASSI MATTEO
#mios
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy