Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 23/24
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
Conad Cup
Memorial Zini
Memorial Rognoni
XXII° Trofeo Città di Reggiolo
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - GLI ARBITRI DELLE PARTITE INFRASETTIMANALI
<< Torna indietro
GLI ARBITRI DELLE PARTITE INFRASETTIMANALI

Pubblichiamo le designazioni ufficiali
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comGenerica - 02/04/2024

ECCELLENZA GIRONE A

CALCIO ZOLA PREDOSA BRESCELLO PICCARDO ASD Pierfrancesco Rossi Forli' Paolo Bombonato Bologna

CITTADELLA VIS S.PAOLO CORREGGESE CALCIO 1948 ARL Alexandru Dumitrascu Finale Emilia Gabriele Marino Parma Alessandro Gaglio Parma

LA PIEVE NONANTOLA FARO COOP S.D. Lorenzo Maria Frigo Parma Giovanni Ferretti Bologna Gian Luca Ferri Piacenza

MONTECCHIO A.S.D. TERRE DI CASTELLI 1907 Piernicola Giorgino Milano Alaiddine Ben Marga Bologna Luca Casoni Reggio Emilia

NIBBIANO E VALTIDONE FIDENTINA Gabriele Fiorillo Lucca Emanuele Zappavigna Parma Matteo Bracali Piacenza

REAL FORMIGINE COLORNO Francesco Riccardi Rimini Francesco Fedolfi Parma Michele Bonetti Piacenza

ROLO A.S.D. BAGNOLESE Tommaso Balzano Rimini Jacopo Marasco Bologna Umberto Falivene Bologna

VIRTUS CASTELFRANCO CALCIO FABBRICO Samuele Nazzicone Ferrara Giuseppe Fantini Parma Francesca Cassanelli Modena

ECCELLENZA GIRONE B

BENTIVOGLIO CALCIO MEDICINA FOSSATONE Luca Cosimo Mariano Bologna Erik Iemmi Ravenna Alessandro Guizzardi Lugo di Romagna

C.S. S.AGOSTINO MASI TORELLO VOGHIERA ARL Davide Patti Palermo Nicola Sintini Cesena Lorenzo Zampa Cesena

CASTENASO CALCIO SANPAIMOLA Lorenzo Arrigoni Ravenna Andrea Grasso Imola Calin Marian Gacea Forli'

DIEGARO VIS NOVAFELTRIA CALCIO Denise Perenzoni Rovereto Mattia Sabba Rimini Judicael Hounga Cesena

GAMBETTOLA MASSA LOMBARDA Cosmin Filippo Dumea Bologna Lorenzo Dalsasso Bologna Matteo Soverini Bologna

GRANAMICA A.S.D. PIETRACUTA A.S.D. Manuel Maiellaro Parma Mattia Arena Parma Matteo Saccone Forli'

TROPICAL CORIANO RUSSI S.R.L. SSD Francesco Sapio Cesena Michele Ravaioli Forli' Marika Tumedei Forli'

PROMOZIONE GIRONE A

BOBBIESE GOTICO GARIBALDINA Gabriele Nadini Modena Flavio Latifi Piacenza Federico Papi Parma

BORETTO A.S.D. REAL SALA BAGANZA Samuele Cortese Bologna Zakaria Noubhani Piacenza Marcello Calabrese Reggio Emilia

CAMPAGNOLA LUZZARA CALCIO Alex Tirrito Parma Fabrizio Ferrari Modena Alessandro Visentini Finale Emilia

CARIGNANO A.S.D. PONTENURESE Francesco Raule Bologna Vincent Luigi Cruz Parma Giovanni Ziveri Parma

CASTELLANA FONTANA CARPANETO CHERO 1922 SQ.B Lorenzo Federico Orlando Modena Samuele Maniscalco Piacenza Salvatore Zelante Piacenza

FELINO G.S. FUTURA FORNOVO MEDESANO Marius Marian Cobzaru Bologna Paolo Melasi Reggio Emilia Adel Lahbibi Parma

RIESE POLISPORTIVA IL CERVO Luca Fontanelli Reggio Emilia Amin Naili Reggio Emilia Alfred Sena Modena

SAMMARTINESE A.S.D. NOCETO Raffaele Piccolo Reggio Emilia Francesco Di Maio Modena Davide Sabatelli Parma

SARMATESE ALSENESE Luca Miglioli Parma Darou Dia Piacenza Souriatou Bayere Piacenza

PROMOZIONE GIRONE B

ARCETANA CASTELNUOVO F.C. Tobia Volpato Piacenza Salvatore Meli Ferrara Eugenio Cabrini Reggio Emilia

ATLETIC C.D.R. MUTINA FIORANO S.R.L. Matteo Molinari Bologna Mirko Ferrari Modena Antonio Mauro Reggio Emilia

ATLETIC PROGETTO MONTAGNA SANMICHELESE SSDARL Marino Caiazzo Reggio Emilia Giuliano Petillo Reggio Emilia Damiano Bellini Modena

BAISO SECCHIA NEXTGEN TERRE DI CASTELLI Karim Chouiref Piacenza Roberto Costanzo Modena Giuseppe Mautone Modena

CASTELLARANO CAVEZZO Marina Utili Faenza Francesco Sivilla Modena Carlo Vlachakis Bologna

QUARANTOLESE SAN FELICE A.S.D. Alessandro Cappello Imola Andrey Hlovyak Bologna Gabriel Barcheri Imola

UNITED CARPI SPORTING SCANDIANO Manuel Leotta Bologna Antonio Carlizzi Bologna Antonio Pio Lauriola Bologna

VIANESE CALCIO VEZZANO Alberto Coppola Imola Giuseppe Puddu Bologna Gabriele Poggipolini Bologna

VIRTUS CAMPOSANTO BIBBIANO SAN POLO Armando Tortoriello Imola Filippo Scaramuzza Parma Alessandro Dri Reggio Emilia

COPPA EMILIA ROMAGNA PRIMA CATEGORIA

COLOMBARO QUATTRO CASTELLA RE Riccardo Casali Bologna

COPPA EMILIA ROMAGNA SECONDA CATEGORIA

BUSSETO SCUOLA CALCIO FORTITUDO MODENA CALCIO Alexandru Sfirschi Piacenza

NUOVA CODIGORESE BAZZANESE CALCIO 1923 ASD Nicola Casadio Ravenna

SPORT CLUB MEZZANI MIRANDOLESE FOLGORE CLUB Andrea Monaco Bologna

TORNEO DEI PRESIDENTI

M.T. 1960 VETTO Luca Baldelli Reggio Emilia

News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina






Oggi: 2 partite
Domani: 3 partite
FONTANILI MARCO (VICE PRES.)
#mios
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy