Home
News
Promo&Retro
CU Società
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
Conad Cup
Cavazzoli Under 20
Cavazzoli Young B.
Torneo Arati
Memorial Zini
Memorial Rognoni
XXII° Trofeo Città di Reggiolo
Amici per la palla
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - DILETTANTI E GIOVANILI, TUTTI I RISULTATI IN UN UNICA NEWS
<< Torna indietro
DILETTANTI E GIOVANILI, TUTTI I RISULTATI IN UN UNICA NEWS

Il numero di cellulare di calcioreggiano dove poter inviare i risultati è 3383958678. Oppure scrivici a giovanili@calcioreggiano.com
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comRisultati - 12/05/2024

Avviso importante: per essere sempre più veloci nel pubblicare i risultati parziali e finali delle partite cerchiamo di sfruttare al massimo le nuove tecnologie di cui molti dispongono, parliamo delle applicazioni per smartphone WhatsApp e Viber. Se sei un giocatore, un allenatore, un dirigente o un semplice tifoso che dispone di queste applicazioni non esitare a salvare il numero del nostro responsabile risultati 3383958678 e ad inviarci un messaggio indicando la società di riferimento, ci darai una grossa mano a migliorarci, GRAZIE A TUTTI!!!
SPAREGGI SERIE D - POULE SCUDETTO
GIRONE 2
PIANESECAMPOBASSO0-112/05 16:00
58' Rasi (C)
SPAREGGI SERIE D - PLAYOFF
GIRONE D - 1° TURNO - GARA UNICA
RAVENNALENTIGIONE2-112/05 16:00
64' Varriale (R), 76' Cortesi (L), 81' Diallo (R)
CORTICELLAV. SAN MARINO2-112/05 16:00
8' Trombetta (C), 32' Farinelli (C), 39' Deme (V)
SPAREGGI ECCELLENZA - PLAYOFF
GIRONE A - 2° TURNO - GARA UNICA
TERRE D.CASTELLICORREGGESE3-212/05 16:30
5' Autogol Ghizzardi (T), 67' Carta (T), 78' Vezzani (C), 82' Dembacaj (T), 95' Luppi (C)
GIRONE B - 2° TURNO - GARA UNICA
GRANAMICAPIETRACUTA4-012/05 16:30
7' Baldazzi (G), 15' Catozzo (G), 52' Melli (G), 67' Pizzirani (G)
SPAREGGI PROMOZIONE - PLAYOFF
GIRONE A - 2° TURNO - GARA UNICA
BOBBIESEALSENESE1-012/05 16:30
20' Delfanti (B)
GIRONE B - 2° TURNO - GARA UNICA
BIBBIANO S.P.ARCETANA1-212/05 16:30
27' Messori (B), 33' Pacella (A), 92' Borghi (A)
SPAREGGI PROMOZIONE - PLAYOUT
GIRONE A - GARA UNICA
CARIGNANONOCETO1-1dts (1-1 dtr)12/05 16:30
66' Bacchini (C), 96' Cosmede (N)
SPAREGGI PRIMA CAT. - PLAYOFF
GIRONE B - 2° TURNO - GARA UNICA
SORBOLO BIANC.LANGHIRANESE1-0dts (0-0 dtr)12/05 16:30
123' Sghia (Rig.) (S)
GIRONE C - 2° TURNO - GARA UNICA
MASONEGUASTALLA SAT.2-012/05 16:30
16' Teggi (M), 20' Zagnoli (M)
GIRONE D - 2° TURNO - GARA UNICA
PGS SMILECASALGRANDE1-1dts (1-1 dtr)12/05 16:30
26' Lionetti (Rig) (C), 36' Montorsi F. (P)
SPAREGGI SECONDA CAT. - PLAYOFF - FASE REGIONALE
GARA UNICA
CAMPEGINESEMURRI CALCIO3-012/05 16:30 Castelfranco Emilia (MO)
45' Vicentini (C), 54' Dominguez (C), 76' Grande Aracri (C)
FOX JUNIOR S.AT. BIBBIANO C.0-212/05 16:30 Bomporto (MO)
51' Baroni (A), 83' Fontanelli (A)
SPAREGGI TERZA CAT.RE - PLAYOFF
GIRONE B - FINALE - GARA UNICA
MONTEBELLOT. CORCAGNANO0-312/05 16:30
Spoto (T), Frati (T), Ferrari (T)
SPAREGGI TERZA CAT.MO - PLAYOFF
GIRONE A - FINALE - GARA UNICA
REAL DRAGONEEAGLES V.A. SASS.1-3dts (1-1 dtr)12/05 16:30
54' Giannini (R), 82' Anang (E), 100' Anang (E), 112' Anang (E)
FASI FINALI UNDER 19 ELITE - FASE NAZIONALE - OTTAVI DI FINALE
ANDATA
TERRE D.CASTELLILIVENTINA OPIT.0-211/05 15:30
Calzone (L), Lucon (L)
FASI FINALI UNDER 18 REG. - SEMIFINALI
GARA UNICA
REAL SALA BOL.MEZZANO9-8dcr (3-3 dtr)11/05 16:30
Brancalion (R), Brancalion (R), Severi (R), (Rig.) (R), (Rig.) (R), (Rig.) (R), (Rig.) (R), (Rig.) (R), (Rig.) (R), Accardo (M), Accardo (M), Atyq (M), (Rig.) (M), (Rig.) (M), (Rig.) (M), (Rig.) (M), (Rig.) (M)
CORTICELLASAMMAURESE0-112/05 12:00
Groppi (S)
FASI FINALI UNDER 17 REG. - GIRONI
GIRONE A
SAN GIUSEPPECASTELLARANO4-312/05 10:30
Milone (S), Karakaci (S), Milone (S), Klajdi (S), Cuoghi (C), Vaccari (C), Desiderio (C)
SASSO MARCONIA.P. MONTAGNA1-012/05 10:30
Fontana (S)
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SASSO MARCONI7321053
SAN GIUSEPPE6320165
A.P. MONTAGNA3310234
CASTELLARANO1301279
GIRONE B
GRANAMICASAVIGNANESE2-112/05 10:30
Bastelli (G), Baschieri (G), Ridolfi (S)
U. RICCIONES.S.D. MISANO1-212/05 10:30
Gambuti (U), Lampani (S), Santi (S)
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
S.S.D. MISANO6320165
U. RICCIONE6320154
GRANAMICA3310234
SAVIGNANESE3310267
QUAL. UNDER 16 REG. 24/25 - GIRONI
GIRONE A
A.P. MONTAGNASPES BORGOTREB.2-012/05 10:30
Giansoldati (A), Bertoni (A)
ATLETICO SPMFALKGALILEO2-212/05 10:30
Iseppi (A), Bianconi (A), Hu (F), Paladini (F)
GOTICO GARIBAL.VIRTUS2-212/05 10:30
Kuca (G), Cassano (G)
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
A.P. MONTAGNA9330082
GOTICO GARIBAL.7321053
ATLETICO SPM4311189
VIRTUS2302168
FALKGALILEO1301246
SPES BORGOTREB.1301214
GIRONE C
CARPANETO CH.PROGRESSO1-112/05 10:30
Credali (C), Tuffo (P)
FABBRICOBOR. S.DONNINO1-012/05 10:30
Patisso (F)
POL. SALICETATERRE M.6-012/05 10:30
Villano (P), Pizzi (P), Pace (P), Pace (P), Sarracino (P), Sarracino (P)
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
POL. SALICETA93300160
FABBRICO7321063
BOR. S.DONNINO6320153
CARPANETO CH.1301228
PROGRESSO13012311
TERRE M.1301229
FASI FINALI UNDER 16 INTERP. - QUARTI DI FINALE
GARA UNICA
BOR. S.DONNINOVIAEMILIA 20182-112/05 10:30
Begarani (B), Begarani (B), Ferrari (V)
CORLOUNITED CARPI4-012/05 10:30
Annovi (C), Prodi (C), Straniero (C), Prodi (C)
DRIBBLINGV. SAVIGNANO3-112/05 10:30
Ianchipa (D), Giordano (D), Cuomo (D), Murgo (V)
CITTA' DI CATTOLICAS. PIETRO VINCOLI6-212/05 10:30
Paulazzo (C), Paulazzo (C), Zyba (C), Zyba (C), Vanni (C), Pivi (C)
FASI FINALI UNDER 15 REG. - FINALE
GARA UNICA
JUVE CLUBIMOLESE3-212/05 11:00 Stadio Mirabello (RE)
De Pietri (J), Bucci (J), Lazzarotti (J), Isufaj (I), Minzoni (I)
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV. - GIRONI
GIRONE 1
VIANESEPROG. AURORA6-012/05 10:00
????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (V), ????? (V)
V. BAGNOLOMORELLO F.S.2-112/05 10:30
????? (V), ????? (V), ????? (M)
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
V. BAGNOLO104310157
VIANESE84220125
MORELLO F.S.74211135
ARCETANA341031311
PROG. AURORA04004126
GIRONE 2
FOGLIANOTRICOLORE R.4-212/05 10:00
????? (F), ????? (F), ????? (F), ????? (F), ????? (T), ????? (T)
VIADANALUZZARA0-312/05 10:00
????? (L), ????? (L), ????? (L)
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
LUZZARA124400113
FOGLIANO94301138
TRICOLORE R.6420287
VIADANA3410389
CELTIC CAVRIAGO04004821
GIRONE 3
RUBIERESEMONTECCHIO6-112/05 10:00
Casini (R), Campari (R), Palleri (R), Casini (R), Dall’Aglio (R), Ronyel (R), ????? (M)
UNITED ALBINEAVIAEMILIA 20180-312/05 10:00
????? (V), ????? (V), ????? (V)
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
RUBIERESE104310193
CASALGRANDE74211136
MONTECCHIO64202912
VIAEMILIA 20185412165
UNITED ALBINEA04004021
GIRONE 4
S.C. SANT'ILARIOFABBRICO2-411/05 15:30
15' Marcatore I (S), 22' Mesoraca Gaetano (F), 50' Marcatore Ii (S), 57' Amura Alessio (F), 72' Amura Alessio (F), 80' Amura Alessio (F)
POVIGLIESESAMMARTINESE0-612/05 10:30
????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S)
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FABBRICO94301196
VIRTUS MANDRIO94301198
SAMMARTINESE64202127
S.C. SANT'ILARIO642021411
POVIGLIESE04004133
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV. - GIRONI
GIRONE 1
CAMPAGNOLAARCETANA0-211/05 15:00
Zaccariello (A), Bondi (A)
MORELLO F.S.GATTATICO3-111/05 15:00
????? (M), ????? (M), ????? (M), ????? (G)
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
LUZZARA7421142
ARCETANA7421184
MORELLO F.S.7421187
CAMPAGNOLA5412156
GATTATICO1401339
GIRONE 2
V. BAGNOLOVIAEMILIA 20181-810/05 18:15
????? (VB), ????? (V2), ????? (V2), ????? (V2), ????? (V2), ????? (V2), ????? (V2), ????? (V2), ????? (V2)
VIADANASAMMARTINESE3-011/05 15:00
Xxx (V), Xxx (V), Xxx (V)
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FABBRICO124400164
VIAEMILIA 201894301194
VIADANA6420277
V. BAGNOLO34103316
SAMMARTINESE04004115
GIRONE 3
RUBIERESEPROG. AURORA1-211/05 15:00
21' Emmanuel (P), 30' Bellofiore (R), 55' Murataj (P)
VIANESECASTELLARANO0-111/05 15:00
????? (C)
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PROG. AURORA74211119
CASTELLARANO642021111
RUBIERESE6420277
UNITED ALBINEA642021011
VIANESE4411234
GIRONE 4
PROG. INTESABIBBIANO S.P.1-412/05 15:00
????? (P), ????? (B), ????? (B), ????? (B), ????? (B)
VIAEMILIA 2018VIRTUS MANDRIO7-212/05 15:00
????? (V2), ????? (V2), ????? (V2), ????? (V2), ????? (V2), ????? (V2), ????? (V2), ????? (VM), ????? (VM)
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VIAEMILIA 2018124400202
BIBBIANO S.P.6420287
PROG. INTESA64202710
VIRTUS MANDRIO64202812
MONTECCHIO04004416
 UNDER 16 REG. GIR. B
34° - 12/05/2024
TERRE M.PROG. INTESA3-1
Gozzi (T), Arduini (T), Taraj (T), Genitoni (P)
COLORNOSAN GIUSEPPE3-0
Dalcielo (C), Autogol (C), Pattini (C)
SALSOMAGGIOREREGGIO C.0-1
De Francesco (R)
MONTEBELLOSOLIERESE0-4
Cefalù (S), Statilio (S), Migliaccio (S), Castellucci (S)
INTER CLUBSANMICHELESE2-0
Tofic (I), Tofic (I)
PERSICETO 85PIACENZA1-6
Bongiovanni (P8), Pugliese (P), Capurso (P), Capurso (P), Pugliese (P), Pugliese (P), Pizzi (P)
PAVULLO FCFCARIGNANO1-3
Vela (P), Kotliar (C), Kotliar (C), Delhysa (C)
CALCIO ZOLASP. SCANDIANO3-1
Biagioli (C), Boateng (C), Arhaoui (C), Quartieri (S)
.
CalendarioClassifica
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PIACENZA8432273213126
CALCIO ZOLA8332272310618
SOLIERESE8032262410239
SANMICHELESE663221388139
COLORNO663220666846
REGGIO C.5232157107360
SP. SCANDIANO513214996247
SALSOMAGGIORE5032148106052
PROG. INTESA4132125155067
MONTEBELLO3832911124462
INTER CLUB3832115165880
CARIGNANO263275204065
TERRE M.2532671937105
TERRE DI CASTELLI243266202963
SAN GIUSEPPE243273224078
PERSICETO 85143243253589
PAVULLO FCF932232722102

Regole girone: Le prime due classificate accederanno alla fase finale. Le società classificatesi ai primi quattro posti di ciascun girone saranno ammesse a partecipare al campionato Under 17 Elite. Le ultime due classificate retrocederanno nel campionato Under 17 Provinciale.

Penalita: PERSICETO 85 penalizzato di 1 punto per non aver preso parte alla partita contro il SAN GIUSEPPE.
News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina






Oggi: 17 partite
Domani: 6 partite
ZOGU KRESHNIK
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy