Home
News
Le Interviste di CR
Tabellini
CU Società
Schedilettantina
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT
C. EMILIA ROM. II CAT.
C. EMILIA ROM. III CAT.
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - TURNO INFRASETTIMANALE, LUCI ACCESE SUI CAMPI DI ECCELLENZA E TERZA CATEGORIA
<< Torna indietro
TURNO INFRASETTIMANALE, LUCI ACCESE SUI CAMPI DI ECCELLENZA E TERZA CATEGORIA

Il numero di cellulare di calcioreggiano dove poter inviare i risultati è 3383958678
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comRisultati - 28/10/2026

ECCELLENZA GIRONE A

ARCETANA ARS ET LABOR FERRARA SS Emanuele De Luca Piacenza Marco De Paoli Cesena Alessandro Gabriele Ferrerio Bologna

ATLETIC C.D.R. MUTINA MEDOLLA A.S.D. Alberto Duci Reggio Emilia Katia Spani Ravenna Souriatou Bayere Piacenza

BOBBIESE AGAZZANESE Karim Chouiref Piacenza Riccardo Botti Piacenza Marcello Calabrese Reggio Emilia

BRESCELLO PICCARDO ASD FABBRICO Carlos Antoni Reggio Emilia Jefferson Steeven Jijon Romero Piacenza Matteo Merloni Ravenna

C.S. S.AGOSTINO CAMPAGNOLA Marco Luca Crociani Cesena Amedeo Zaganelli Lugo di Romagna Alessandro Guizzardi Lugo di Romagna

CALCIO ZOLA PREDOSA VIANESE CALCIO Riccardo Mufatti Sondrio Luca Casoni Reggio Emilia Giacomo Sirico Bologna

FIDENTINA FUTURA FORNOVO MEDESANO Andrea Silvio Verdoia Genova Paolo Craparo Parma Francesco Storti Parma

PONTENURESE CASTELLANA FONTANA Andrea Rossetti Parma Marino Caiazzo Reggio Emilia Fabrizio Mattia Sforza Parma

TERRE DI CASTELLI 1907 CASTELLARANO Antonio Leone Ferrara Emanuele Zappavigna Parma Marius Marian Cobzaru Bologna

ECCELLENZA GIRONE B

CASTENASO CALCIO FUTBALL CAVA RONCO Piergiorgio Gabrieli Padova Mattia Vicinelli Cesena Riccardo Bisognano Imola

COMACCHIESE 2015 SANPAIMOLA Andrea Monaco Bologna Alex Asaro Finale Emilia Massimo Esposito Finale Emilia

FRATTA TERME IMOLESE FOOTBALL CLUB SSD Francesco Sapio Cesena Manuele Milandri Cesena Federico Pecoro Cesena

INTER SM SAMMAURESE RUSSI S.R.L. SSD Giorgio Foppoli Lovere Matteo Saccone Forli' Soufian Hafi Alemani Forli'

MASSA LOMBARDA MEDICINA FOSSATONE Marco Manzitti Modena Marco Gherardelli Faenza Roberto Pisu Cesena

RIMINI CALCIO PIETRACUTA A.S.D. Karim Palombo Ravenna Francesco Temporin Ravenna Thomas Testa Cesena

SAVIGNANESE SAN MARINO CALCIO Pietro Pio Izzo Faenza Danny Panzavolta Forli' Leonardo Fornabaio Ravenna

VALSANTERNO 2009 OSTERIA GRANDE A.S.D. Michele Giorgini Cesena Matteo Molinari Bologna Matteo Zauli Imola

VIS NOVAFELTRIA CALCIO F.C.YOUNG SANTARCANGELO Alex Domeniconi Faenza Mattia Sabba Rimini Enrico Donati Rimini

TERZA CATEGORIA RE GIRONE A

A.S.D. AMICI DI DAVIDE SAXUM UNITED A.R.L. Francesco Basini Reggio Emilia

ASD BOSCO COLLAGNA Marco Nasi Reggio Emilia

COVIOLO FOOTBALL CLUB ASD EAGLES VIRTUS ANCORA ASD Matteo Buzzella Reggio Emilia

POL. BIASOLARIVALTA U.S. LEVIZZANO ASD Alessandro Amoroso Reggio Emilia

POLISPORTIVA MONTEFIORINO FELINA Giancristoforo Allegra Modena

REAL CASINA 04 SALVATERRA Roland Bytyci Reggio Emilia

TERZA CATEGORIA RE GIRONE C

CALCIO CAVRIAGO MILAN CLUB PARMA Mostapha Anejjar Reggio Emilia

GATTATICO CLUB MONTECCHIO A.S.D. Ciro Cozzolino Reggio Emilia

REGGIO CALCIO A.S.D. ASD LE FOLGORI Edoardo Orlandini Reggio Emilia

SANTILARIO FC 1965 TORRILE SAN POLO Gian Lucas Gianninoto Reggio Emilia

SANTOS 1948 A.S.D. POVIGLIESE A.S.D. Alfonso Esposito Reggio Emilia

U.S. AUDACE A.S.D. PLAZA FOOTBALL CLUB Steven Ulrich Feuze Sikam Parma

Avviso importante: per essere sempre più veloci nel pubblicare i risultati parziali e finali delle partite cerchiamo di sfruttare al massimo le nuove tecnologie di cui molti dispongono, parliamo delle applicazioni per smartphone WhatsApp e Viber. Se sei un giocatore, un allenatore, un dirigente o un semplice tifoso che dispone di queste applicazioni non esitare a salvare il numero del nostro responsabile risultati 3383958678 e ad inviarci un messaggio indicando la società di riferimento, ci darai una grossa mano a migliorarci, GRAZIE A TUTTI!!!

 ECCELLENZA GIR. A
10° - 28/10/2026
ARCETANAARS ET LABOR20:30
PONTENURESECAST. FONTANA20:30
BOBBIESEAGAZZANESE20:30
SANT'AGOSTINOCAMPAGNOLA20:30
AT. CDR MUTINAMEDOLLA S.F.20:30
CALCIO ZOLA PREDOSAVIANESE20:30
BRESCELLO PICC.ROLO FABBRICO14:30
FIDENTINA B.S.D.FUTURA FORN. M.20:30
VIS CITTADELLACASTELLARANO15:00
Prossimo Turno: 11° giornata - 01/11/2026
VIANESE-ARCETANA; BOBBIESE-VIS CITTADELLA; AGAZZANESE-PONTENURESE; CASTELLARANO-FIDENTINA B.S.D.; CAST. FONTANA-AT. CDR MUTINA; FUTURA FORN. M.-SANT'AGOSTINO; ARS ET LABOR-BRESCELLO PICC.; MEDOLLA S.F.-CALCIO ZOLA PREDOSA; ROLO FABBRICO-CAMPAGNOLA.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BRESCELLO PICC.249801187
ARS ET LABOR239720162
BOBBIESE199612157
VIANESE189531217
AT. CDR MUTINA1695131813
PONTENURESE1695131511
MEDOLLA S.F.1595041511
CAST. FONTANA159504910
FIDENTINA B.S.D.1494231914
CALCIO ZOLA PREDOSA1193241118
ROLO FABBRICO992341013
AGAZZANESE7907268
FUTURA FORN. M.79144612
VIS CITTADELLA79144814
CAMPAGNOLA791441020
CASTELLARANO69135817
ARCETANA59126715
SANT'AGOSTINO49117922

Regole girone:
 ECCELLENZA GIR. B
10° - 28/10/2026
MASSA LOMB.MEDICINA FOSS.20:30
CASTENASOF. CAVA RONCO20:30
SAVIGNANESESAN MARINO14:30
RIMINIPIETRACUTA20:30
VALSANTERNOOSTERIA GRANDE20:30
COMACCHIESESANPAIMOLA20:30
FRATTA TERMEIMOLESE20:30
VIS NOVAFELTRIAY. SANTARCANG.15:00
INT. SAMMAURESERUSSI14:30
Prossimo Turno: 11° giornata - 01/11/2026
IMOLESE-COMACCHIESE; PIETRACUTA-VALSANTERNO; OSTERIA GRANDE-INT. SAMMAURESE; MEDICINA FOSS.-CASTENASO; SANPAIMOLA-VIS NOVAFELTRIA; FRATTA TERME-RIMINI; SAN MARINO-RUSSI; F. CAVA RONCO-SAVIGNANESE; Y. SANTARCANG.-MASSA LOMB..
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
RIMINI249801216
IMOLESE189531167
CASTENASO189531147
MASSA LOMB.159432128
SAVIGNANESE159432119
SANPAIMOLA1594321211
COMACCHIESE1594321213
FRATTA TERME13934285
VALSANTERNO13934276
MEDICINA FOSS.11925289
PIETRACUTA119252910
VIS NOVAFELTRIA119324810
INT. SAMMAURESE99423169
RUSSI9916247
OSTERIA GRANDE69135914
Y. SANTARCANG.39036516
F. CAVA RONCO29027720
SAN MARINO-29027113

Regole girone:

Penalita: INTER SM SAMMAURESE -5 PT / SAN MARINO - 4 PT
 TERZA CAT. RE GIR. A
8° - 28/10/2026
MONTEFIORINOFELINA21:00
AMICI DI DAVIDESAXUM UNITED20:30
COVIOLO F.C.EAGLES V.A. SASS.20:30
REAL CASINA U21SP. TRE CROCI29/10 20:30
BOSCOCOLLAGNA20:30
BIASOLA-RIVALTALEVIZZANO21:00
Prossimo Turno: 9° giornata - 01/11/2026
FELINA-BOSCO; LEVIZZANO-AMICI DI DAVIDE; SP. TRE CROCI-COLLAGNA; EAGLES V.A. SASS.-REAL CASINA U21; COVIOLO F.C.-BIASOLA-RIVALTA; FOLESE-MONTEFIORINO.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
COVIOLO F.C.217700151
EAGLES V.A. SASS.186600192
SP. TRE CROCI1374121410
MONTEFIORINO1374121315
BIASOLA-RIVALTA973041310
FOLESE97304810
BOSCO8622278
SAXUM UNITED8722378
FELINA762131315
COLLAGNA76213916
AMICI DI DAVIDE56123710
LEVIZZANO16015717
REAL CASINA U2116015818

Regole girone:
 TERZA CAT. RE GIR. C
8° - 28/10/2026
REGGIO C.LE FOLGORI29/10 20:30
CAVRIAGOMILAN CLUB21:00
SANTOS 1948POVIGLIESE U2121:00
AUDACEPLAZA FC20:45
SANT'ILARIO FC 1965TORR. S.POLO20:30
GATTATICO U21MONTECCHIO U2120:30
Prossimo Turno: 9° giornata - 01/11/2026
TORR. S.POLO-CAVRIAGO; VIRTUS PARMA-AUDACE; PLAZA FC-LE FOLGORI; MILAN CLUB-GATTATICO U21; MONTECCHIO U21-SANTOS 1948; POVIGLIESE U21-REGGIO C..
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SANTOS 1948157430188
TORR. S.POLO146420106
SANT'ILARIO FC 1965127331127
GATTATICO U2111732295
VIRTUS PARMA1073131313
CAVRIAGO1073131113
PLAZA FC963031210
REGGIO C.96231810
MONTECCHIO U2186222107
MILAN CLUB66132910
LE FOLGORI56123611
POVIGLIESE U2146114714
AUDACE-17016314

Regole girone:

Penalita: AUDACE -2 PT
News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina






Oggi: 6 partite
Domani: 31 partite
LEONARDO VIANI
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy
×