Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 22/23
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Coppe
C. ITALIA "M. MINETTI"
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP 17
CONAD CUP 11
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - PRIMA CAT. GIR. C
CAMPIONATI
PRIMA CAT. GIR. C
ULTIMA GIORNATA: 19° - 05/02/2023
GUALTIERESE V. CORREGGIO 1-2
2' Brocchetta (V), 39' Domi (G), 77' Brocchetta (Rig.) (V)
 formazioni
S.PROSPERO C. VIRTUS LIBERTAS 2-2
5' Nicoletti (S), 31' Ascari (S), 55' Zinani (V), 60' Campo (V)
BARCACCIA MONTECAVOLO 1-2
Peluso (B), Popovici (M), Loforese (M)
BOCA BARCO CELTIC CAVRIAGO 4-1
15' Ligabue (B), 27' Ligabue (B), 34' Ligabue (B), 64' Lusetti (B), 81' Rispoli D. (Rig.) (C)
 formazioni
4 CASTELLA DAINO S.C. 1-1
20' Kessabi (4), 25' Sica (Rig.) (D)
 formazioni
LUZZARA GUASTALLA SAT. 1-0
9' Nunziata (L)
 formazioni
REAL CASINA MASONE 2-1
10' Campani (M), 57' Zurli (R), 90' Toni (R)
ORIGINAL CELTIC REGGIOLO 08/02 20:30
PROSSIMA GIORNATA: 20° - 12/02/2023
4 CASTELLA BARCACCIA 14:30
MONTECAVOLO BOCA BARCO 14:30
DAINO S.C. GUALTIERESE 14:30
MASONE LUZZARA 14:30
V. CORREGGIO ORIGINAL CELTIC 14:30
VIRTUS LIBERTAS REAL CASINA 14:30
CELTIC CAVRIAGO REGGIOLO 11/02 15:00
GUASTALLA SAT. S.PROSPERO C. 14:30
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
GUASTALLA CALCIO SATURNO 37 19 11 4 4 41 26 9 4 4 1 19 14 10 7 0 3 22 12 0
SAN PROSPERO CORREGGIO 37 19 10 7 2 37 24 9 5 3 1 20 12 10 5 4 1 17 12 0
DAINO SANTA CROCE 35 19 9 8 2 32 21 9 6 3 0 16 7 10 3 5 2 16 14 -2
QUATTRO CASTELLA 33 19 9 6 4 27 18 9 6 2 1 16 8 10 3 4 3 11 10 -4
LUZZARA 33 19 9 6 4 34 26 10 6 3 1 20 10 9 3 3 3 14 16 -6
VIRTUS LIBERTAS 30 19 8 6 5 37 25 9 5 3 1 23 9 10 3 3 4 14 16 -7
ORIGINAL CELTIC BHOYS 30 18 8 6 4 23 24 9 4 3 2 12 11 9 4 3 2 11 13 -6
MASONE 29 19 7 8 4 34 26 10 5 4 1 15 7 9 2 4 3 19 19 -10
VIRTUS CORREGGIO 29 19 8 5 6 28 23 10 5 2 3 17 11 9 3 3 3 11 12 -10
CELTIC CAVRIAGO 25 19 5 10 4 33 28 10 2 6 2 16 12 9 3 4 2 17 16 -14
REGGIOLO 25 18 8 1 9 30 26 10 4 1 5 17 15 8 4 0 4 13 11 -13
MONTECAVOLO 22 19 7 1 11 21 32 10 4 1 5 13 18 9 3 0 6 8 14 -17
BOCA BARCO 15 19 4 3 12 24 31 10 3 1 6 17 16 9 1 2 6 7 15 -24
REAL CASINA 13 19 3 4 12 21 40 9 2 0 7 10 21 10 1 4 5 11 19 -24
BARCACCIA 10 19 2 4 13 20 40 9 1 3 5 11 16 10 1 1 8 9 24 -27
GUALTIERESE 8 19 1 5 13 12 44 9 1 3 5 8 17 10 0 2 8 4 27 -29

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime tre retrocedono direttamente in Seconda Categoria e la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra loro ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13'.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 11/09/2022
GUALTIERESEMASONE2-2
S.PROSPERO C.MONTECAVOLO3-1
BARCACCIAV. CORREGGIO0-1
BOCA BARCOREGGIOLO1-3
4 CASTELLAVIRTUS LIBERTAS4-1
DAINO S.C.GUASTALLA SAT.1-0 
REAL CASINACELTIC CAVRIAGO0-4
ORIGINAL CELTICLUZZARA2-3 
3° Giornata - 25/09/2022
GUALTIERESEMONTECAVOLO1-2
S.PROSPERO C.DAINO S.C.2-0 
BARCACCIAVIRTUS LIBERTAS2-2
BOCA BARCOMASONE1-3 
4 CASTELLAGUASTALLA SAT.2-0
LUZZARAREGGIOLO2-1 
REAL CASINAV. CORREGGIO0-3 
ORIGINAL CELTICCELTIC CAVRIAGO3-1 
5° Giornata - 09/10/2022
GUALTIERESEDAINO S.C.1-5  
S.PROSPERO C.GUASTALLA SAT.1-3
BARCACCIA4 CASTELLA1-2 
BOCA BARCOMONTECAVOLO0-3 
REGGIOLOCELTIC CAVRIAGO3-4  
LUZZARAMASONE0-0  
REAL CASINAVIRTUS LIBERTAS1-2
ORIGINAL CELTICV. CORREGGIO1-1 
7° Giornata - 23/10/2022
GUALTIERESES.PROSPERO C.0-2
BARCACCIAGUASTALLA SAT.1-3 
BOCA BARCODAINO S.C.0-1  
REGGIOLOV. CORREGGIO2-0  
LUZZARAMONTECAVOLO2-0 
REAL CASINA4 CASTELLA1-0
CELTIC CAVRIAGOMASONE1-1  
ORIGINAL CELTICVIRTUS LIBERTAS0-0
9° Giornata - 06/11/2022
GUALTIERESEGUASTALLA SAT.0-2 
BOCA BARCOS.PROSPERO C.0-1 
REGGIOLOVIRTUS LIBERTAS0-2  
LUZZARADAINO S.C.1-1  
MASONEV. CORREGGIO2-2  
REAL CASINABARCACCIA2-3
CELTIC CAVRIAGOMONTECAVOLO3-0 
ORIGINAL CELTIC4 CASTELLA1-1
11° Giornata - 20/11/2022
BOCA BARCOGUALTIERESE7-0 
REGGIOLO4 CASTELLA0-2  
LUZZARAS.PROSPERO C.3-3 
MASONEVIRTUS LIBERTAS1-0  
V. CORREGGIOMONTECAVOLO2-0 
REAL CASINAGUASTALLA SAT.3-4
CELTIC CAVRIAGODAINO S.C.2-2  
ORIGINAL CELTICBARCACCIA2-0
13° Giornata - 04/12/2022
BOCA BARCOREAL CASINA0-1 
MONTECAVOLOGUASTALLA SAT.1-3 
REGGIOLOS.PROSPERO C.3-1 
LUZZARABARCACCIA4-1 
MASONEDAINO S.C.1-1 
V. CORREGGIOVIRTUS LIBERTAS0-2 
CELTIC CAVRIAGO4 CASTELLA0-0 
ORIGINAL CELTICGUALTIERESE1-0
15° Giornata - 18/12/2022
MONTECAVOLOVIRTUS LIBERTAS3-1
REGGIOLOBARCACCIA3-1  
LUZZARAGUALTIERESE2-0 
MASONE4 CASTELLA0-1 
V. CORREGGIODAINO S.C.0-3  
CELTIC CAVRIAGOS.PROSPERO C.2-3  
GUASTALLA SAT.BOCA BARCO2-1 
ORIGINAL CELTICREAL CASINA1-0
17° Giornata - 22/01/2023
GUALTIERESECELTIC CAVRIAGO1-1 
S.PROSPERO C.V. CORREGGIO3-0  
BARCACCIAMASONE3-2 
BOCA BARCOLUZZARA3-2 
4 CASTELLAMONTECAVOLO1-0
DAINO S.C.VIRTUS LIBERTAS3-2  
REAL CASINAREGGIOLO1-3
ORIGINAL CELTICGUASTALLA SAT.1-5
19° Giornata - 05/02/2023
GUALTIERESEV. CORREGGIO1-2 
S.PROSPERO C.VIRTUS LIBERTAS2-2
BARCACCIAMONTECAVOLO1-2
BOCA BARCOCELTIC CAVRIAGO4-1 
4 CASTELLADAINO S.C.1-1 
LUZZARAGUASTALLA SAT.1-0 
REAL CASINAMASONE2-1
ORIGINAL CELTICREGGIOLO08/02
21° Giornata - 19/02/2023
GUALTIERESEVIRTUS LIBERTAS18/02
S.PROSPERO C.4 CASTELLA
BARCACCIADAINO S.C.
BOCA BARCOV. CORREGGIO
REGGIOLOGUASTALLA SAT.
LUZZARACELTIC CAVRIAGO
REAL CASINAMONTECAVOLO
ORIGINAL CELTICMASONE
23° Giornata - 05/03/2023
GUALTIERESE4 CASTELLA
BARCACCIAS.PROSPERO C.
BOCA BARCOVIRTUS LIBERTAS
REGGIOLOMASONE
LUZZARAV. CORREGGIO
REAL CASINADAINO S.C.
CELTIC CAVRIAGOGUASTALLA SAT.
ORIGINAL CELTICMONTECAVOLO04/03
25° Giornata - 19/03/2023
GUALTIERESEBARCACCIA
BOCA BARCO4 CASTELLA
REGGIOLOMONTECAVOLO
LUZZARAVIRTUS LIBERTAS
MASONEGUASTALLA SAT.
REAL CASINAS.PROSPERO C.
CELTIC CAVRIAGOV. CORREGGIO
ORIGINAL CELTICDAINO S.C.
27° Giornata - 02/04/2023
BOCA BARCOBARCACCIA
REGGIOLODAINO S.C.
LUZZARA4 CASTELLA
MASONEMONTECAVOLO
V. CORREGGIOGUASTALLA SAT.
REAL CASINAGUALTIERESE
CELTIC CAVRIAGOVIRTUS LIBERTAS
ORIGINAL CELTICS.PROSPERO C.
29° Giornata - 30/04/2023
MONTECAVOLODAINO S.C.
REGGIOLOGUALTIERESE
LUZZARAREAL CASINA
MASONES.PROSPERO C.
V. CORREGGIO4 CASTELLA
CELTIC CAVRIAGOBARCACCIA
GUASTALLA SAT.VIRTUS LIBERTAS
ORIGINAL CELTICBOCA BARCO
2° Giornata - 18/09/2022
MONTECAVOLO4 CASTELLA1-1 
REGGIOLOREAL CASINA1-1  
LUZZARABOCA BARCO3-1 
MASONEBARCACCIA1-0
V. CORREGGIOS.PROSPERO C.2-3 
VIRTUS LIBERTASDAINO S.C.5-1
CELTIC CAVRIAGOGUALTIERESE3-0 
GUASTALLA SAT.ORIGINAL CELTIC2-0
4° Giornata - 02/10/2022
MONTECAVOLOBARCACCIA2-1
REGGIOLOORIGINAL CELTIC0-1 
DAINO S.C.4 CASTELLA1-0  
MASONEREAL CASINA2-2  
V. CORREGGIOGUALTIERESE5-0 
VIRTUS LIBERTASS.PROSPERO C.0-0
CELTIC CAVRIAGOBOCA BARCO2-2
GUASTALLA SAT.LUZZARA2-1
6° Giornata - 16/10/2022
4 CASTELLAS.PROSPERO C.1-1
MONTECAVOLOREAL CASINA2-1
DAINO S.C.BARCACCIA1-1 
MASONEORIGINAL CELTIC5-0  
V. CORREGGIOBOCA BARCO1-0  
VIRTUS LIBERTASGUALTIERESE3-0
CELTIC CAVRIAGOLUZZARA1-1 
GUASTALLA SAT.REGGIOLO1-2 
8° Giornata - 30/10/2022
S.PROSPERO C.BARCACCIA3-2
4 CASTELLAGUALTIERESE3-2
MONTECAVOLOORIGINAL CELTIC0-2
DAINO S.C.REAL CASINA5-2 
MASONEREGGIOLO2-1  
V. CORREGGIOLUZZARA1-1 
VIRTUS LIBERTASBOCA BARCO3-0
GUASTALLA SAT.CELTIC CAVRIAGO1-1 
10° Giornata - 13/11/2022
S.PROSPERO C.REAL CASINA3-1
BARCACCIAGUALTIERESE2-2 
4 CASTELLABOCA BARCO1-0 
MONTECAVOLOREGGIOLO1-3
DAINO S.C.ORIGINAL CELTIC1-1 
V. CORREGGIOCELTIC CAVRIAGO1-1 
VIRTUS LIBERTASLUZZARA1-1
GUASTALLA SAT.MASONE6-4  
12° Giornata - 27/11/2022
GUALTIERESEREAL CASINA1-1
S.PROSPERO C.ORIGINAL CELTIC1-1
BARCACCIABOCA BARCO1-1 
4 CASTELLALUZZARA2-3 
MONTECAVOLOMASONE2-4 
DAINO S.C.REGGIOLO2-0 
VIRTUS LIBERTASCELTIC CAVRIAGO3-3 
GUASTALLA SAT.V. CORREGGIO2-2 
14° Giornata - 11/12/2022
GUALTIERESEREGGIOLO1-0
S.PROSPERO C.MASONE2-2 
BARCACCIACELTIC CAVRIAGO0-1
BOCA BARCOORIGINAL CELTIC1-1 
4 CASTELLAV. CORREGGIO1-0 
DAINO S.C.MONTECAVOLO1-0  
REAL CASINALUZZARA0-1 
VIRTUS LIBERTASGUASTALLA SAT.1-2
16° Giornata - 15/01/2023
MONTECAVOLOS.PROSPERO C.0-2 
REGGIOLOBOCA BARCO1-2  
LUZZARAORIGINAL CELTIC2-3 
MASONEGUALTIERESE0-0
V. CORREGGIOBARCACCIA2-0 
VIRTUS LIBERTAS4 CASTELLA3-2
CELTIC CAVRIAGOREAL CASINA1-1 
GUASTALLA SAT.DAINO S.C.1-1  
18° Giornata - 29/01/2023
MONTECAVOLOGUALTIERESE1-0
REGGIOLOLUZZARA4-1  
DAINO S.C.S.PROSPERO C.1-1   
MASONEBOCA BARCO1-0  
V. CORREGGIOREAL CASINA3-1 
VIRTUS LIBERTASBARCACCIA4-0
CELTIC CAVRIAGOORIGINAL CELTIC1-2 
GUASTALLA SAT.4 CASTELLA2-2 
20° Giornata - 12/02/2023
4 CASTELLABARCACCIA
MONTECAVOLOBOCA BARCO
DAINO S.C.GUALTIERESE
MASONELUZZARA
V. CORREGGIOORIGINAL CELTIC
VIRTUS LIBERTASREAL CASINA
CELTIC CAVRIAGOREGGIOLO11/02
GUASTALLA SAT.S.PROSPERO C.
22° Giornata - 26/02/2023
S.PROSPERO C.GUALTIERESE
4 CASTELLAREAL CASINA25/02
MONTECAVOLOLUZZARA
DAINO S.C.BOCA BARCO
MASONECELTIC CAVRIAGO
V. CORREGGIOREGGIOLO
VIRTUS LIBERTASORIGINAL CELTIC
GUASTALLA SAT.BARCACCIA
24° Giornata - 12/03/2023
S.PROSPERO C.BOCA BARCO
BARCACCIAREAL CASINA
4 CASTELLAORIGINAL CELTIC
MONTECAVOLOCELTIC CAVRIAGO
DAINO S.C.LUZZARA
V. CORREGGIOMASONE
VIRTUS LIBERTASREGGIOLO
GUASTALLA SAT.GUALTIERESE11/03
26° Giornata - 26/03/2023
GUALTIERESEBOCA BARCO
S.PROSPERO C.LUZZARA
BARCACCIAORIGINAL CELTIC
4 CASTELLAREGGIOLO
MONTECAVOLOV. CORREGGIO
DAINO S.C.CELTIC CAVRIAGO
VIRTUS LIBERTASMASONE
GUASTALLA SAT.REAL CASINA
28° Giornata - 16/04/2023
GUALTIERESEORIGINAL CELTIC
S.PROSPERO C.REGGIOLO
BARCACCIALUZZARA
4 CASTELLACELTIC CAVRIAGO
DAINO S.C.MASONE
REAL CASINABOCA BARCO
VIRTUS LIBERTASV. CORREGGIO
GUASTALLA SAT.MONTECAVOLO
30° Giornata - 07/05/2023
GUALTIERESELUZZARA
S.PROSPERO C.CELTIC CAVRIAGO
BARCACCIAREGGIOLO
BOCA BARCOGUASTALLA SAT.
4 CASTELLAMASONE
DAINO S.C.V. CORREGGIO
REAL CASINAORIGINAL CELTIC
VIRTUS LIBERTASMONTECAVOLO






Oggi: 6 partite
Domani: 6 partite
SINGH PRABJOT
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy